Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 410 411 412 413 414 ... 740
Печать
Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары (Прочитано 1163900 раз)
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8220 - 18.06.2015 :: 14:22:01
 
Лёва писал(а) 18.06.2015 :: 13:46:37:
Вот и растёт цифра. Только при чём тут либералы?

Лева цифры потерь более 20 млн были озвучены после 1985 то-есть после смерти Сталина и Хрущева.
Почему прозападные демократы и либералы озвучивали такие цифры.
Не думали,что цифры потерь будут когда-то приданы гласности?
Резун тоже на это надеялся написав несколько бездоказательных книжонок.
Выходит заведомо врали очерняя все советское?
А Сталин назвал наиболее правдивую цифру. Если считать боевые потери.
Лева,а знаете почему сейчас заметна тенденция к уменьшению действительных потерь советского народа в ВОВ.
немцев так сказать обеляют."

Не могут такие культурные европейцы уничтожить более 10 миллионов людей.
Это большевики варвары сами их в концлагерях замордовали и теперь стараются на немцев все переложить.
Если-бы Сталин не готовился напасть на Германию как ранее на Финляндию то Гитлер никогда-бы на СССР не напал.Они ведь союзниками были.Польшу разорвали перед этим поделив между собой .И вообще обе человеконенавистнические системы были социалистическими".
Лева все вышеизложенное простая пропаганда и переписывание истории западными и прозападными историками.
Лёва писал(а) 18.06.2015 :: 13:46:37:
А это как у США, Германии, Франции, Британии. Есть расхождения, есть интересы. Но есть и объединяющие ценности.

Какие именно ценности Лева?
Гомосексуализм?Однополые браки?Это общеевропейские ценности?
Лева,вам навязывают чужие ценности и культуру.
И у всех перечисленных Вами стран разного больше чем общего.
И цели разные и способы достижения разные.
Так было в начале ПМВ так было в начале ВМВ так есть и сейчас. Подмигивание
Лёва писал(а) 18.06.2015 :: 13:46:37:
Это уже немного в другую степь. Вы уже про потери Германии?

Лева нужно-же с чем-то сравнивать?
Или Вы считаете,что если втроем напасть на одного то синяки и шишки нужно считать у каждого в отдельности?
СССР по сути вел войну против почти всей Европы.
Почти все страны Европы вносили посильную лепту в экономику Германии для победы над СССР.
Ни чехи ни французы производящие технику для Германии не отказались работать.Может немного саботировали но немного и далеко не все.
На стороне немцев воевало множество иностранных добровольцев и тысячи хиви а также иностранных добровольцев прямо или косвенно работали на Вермахт.
Часть из них погибла.
Почему погибшие в стройбатах РККА считаются за боевые потери,а погибшие в разных полувоенных организациях типа ТОДДа не учитываются?
Потому Вы глядя на цифры думаете,что советские командиры топили немцев в крови своих бойцов.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8221 - 18.06.2015 :: 15:20:31
 
Кадук писал(а) 27.05.2015 :: 10:44:35:
Это называется - нанесение ударов с воздуха.
И это одна из составляющих завоевания превосходства.
Главное условие все-таки не дать действовать авиации противника,а какими способами этого добьетесь - другой вопрос.
Подвергая бомбежкам жилые кварталы господства в воздухе Вы не добьетесь.
Это моральный способ воздействия который может привести к обратным последствиям.


1.Для того чтобы не давать действовать авиации противника и нужно  завоевание господства в воздухе.Тогда Вы и свои войска убережёте от бомбёжек-штурмовок,и противника с воздуха будете атаковать как Вам надо.В Вашем варианте, доводя его до логического завершения - получается,что надо иметь только истребители,но самолёт,как и артиллерийская система, или стратегическая ракета - в первую очередь средство доставки поражающего боеприпаса.

2.Я нигде не писал о бомбёжках жилых кварталов как цели авиации.Уничтожение инфраструктуры противника не требует применения авиации по гражданскому населению.Бомбить мирных жителей - это метод просвещённых эуропэйцев - нацистов и англосаксов.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8222 - 18.06.2015 :: 15:29:54
 
Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 14:22:01:
Какие именно ценности Лева?
Гомосексуализм?Однополые браки?Это общеевропейские ценности?


Мне вот тоже очень интересно услышать от Лёва конкретику про эти самые общеевропейские ценности.
Может и мне такое надо?

Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 14:22:01:
Лева цифры потерь более 20 млн были озвучены после 1985 то-есть после смерти Сталина и Хрущева.
Почему прозападные демократы и либералы озвучивали такие цифры.
Не думали,что цифры потерь будут когда-то приданы гласности?
Резун тоже на это надеялся написав несколько бездоказательных книжонок.
Выходит заведомо врали очерняя все советское?
А Сталин назвал наиболее правдивую цифру. Если считать боевые потери.
Лева,а знаете почему сейчас заметна тенденция к уменьшению действительных потерь советского народа в ВОВ.
немцев так сказать обеляют."


В настоящее время россиские историки ВМВ сходятся во мнении,что войсковые потери на Восточном фронте Вермахта с сателлитами и РККА примерно равны.

Даже немецкие исследователи называют цифры безвозвратных потерь Вермахта в 3 раза превышающие вычисления лжеца Б.Соколова.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8223 - 18.06.2015 :: 15:33:01
 
Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 14:22:01:
Лева цифры потерь более 20 млн были озвучены после 1985 то-есть после смерти Сталина и Хрущева.

Цифра 20 млн появилась при Хрущеве в 1961 году . В любом случае - при чём тут либералы прозападные.

Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 14:22:01:
Не могут такие культурные европейцы уничтожить более 10 миллионов людей.



Могут. Но давайте всё же докажем что убили. А то Вы спорите с "такими как я", а не со мной

Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 14:22:01:
Лева нужно-же с чем-то сравнивать?

Я понимаю. Вы хотите мне доказать про соотношение потерь 1:1.3?
Но у нас речь шла о другом. Сначала докажите что немцы убили 10 млн мирных жителей на оккупированных территориях. А согласно новым цифрам не 10, а 15 минимум.
Наверх
« Последняя редакция: 18.06.2015 :: 15:47:47 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8224 - 18.06.2015 :: 15:37:04
 
Дилетант писал(а) 18.06.2015 :: 15:29:54:
Мне вот тоже очень интересно услышать от Лёва конкретику про эти самые общеевропейские ценности.

Я не раз говорил. Это приоритет прав личности, свобода слова и вероисповедания, уважение прав меньшинств и т.д.


Дилетант писал(а) 18.06.2015 :: 15:29:54:
Даже немецкие исследователи называют цифры безвозвратных потерь Вермахта в 3 раза превышающие вычисления лжеца Б.Соколова

Соколова не трожьте, он попал в струю. Для Путина цифра 43 миллиона даже ещё лучше.
Можно со слезой в голосе крикнуть - и после этого вы, падлы, нам ещё смеете что-то говорить?
После того как мы на алтарь общей Победы столько жизней положили?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8225 - 18.06.2015 :: 15:55:03
 
Дилетант писал(а) 18.06.2015 :: 15:20:31:
1.Для того чтобы не давать действовать авиации противника и нужно  завоевание господства в воздухе.Тогда Вы и свои войска убережёте от бомбёжек-штурмовок,и противника с воздуха будете атаковать как Вам надо.В Вашем варианте, доводя его до логического завершения - получается,что надо иметь только истребители,но самолёт,как и артиллерийская система, или стратегическая ракета - в первую очередь средство доставки поражающего боеприпаса.

Так оно и есть.только немцы не боролись в 1940 за господство в воздухе,а наносили бомбовые удары по городам.
Это акции запугивание,а не завоевание превосходства в воздухе.
Для этого бомбят аэродромы,разрушают систему ПВО,уничтожают авиацию противника на земле и в воздухе.
и это делается или за несколько дней до высадки десанта либо во время нее.
Дилетант писал(а) 18.06.2015 :: 15:20:31:
Я нигде не писал о бомбёжках жилых кварталов как цели авиации.Уничтожение инфраструктуры противника не требует применения авиации по гражданскому населению.

Инфраструктура понятие широкое.
В нее входят и авиазаводы.При завоевания господства в воздухе для успешной высадки десанта это не требуется.
Дилетант писал(а) 18.06.2015 :: 15:29:54:
Мне вот тоже очень интересно услышать от Лёва конкретику про эти самые общеевропейские ценности.
Может и мне такое надо?

Так спросите.Чего стесняетесь? Смех
Дилетант писал(а) 18.06.2015 :: 15:29:54:
В настоящее время россиские историки ВМВ сходятся во мнении,что войсковые потери на Восточном фронте Вермахта с сателлитами и РККА примерно равны.

Я не могу сказать,что незначительно ибо это будет кощунством.
Потери РККА были больше.
Причин много конечно но это не уменьшит количество потерь.

Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8226 - 18.06.2015 :: 16:11:43
 
Лёва писал(а) 18.06.2015 :: 15:33:01:
Цифра 20 млн появилась при Хрущеве в 1961 году . В любом случае - при чём тут либералы прозападные.

Хорошо.При Хрущеве 20.
При Горбачеве говорили о 25 - 28 миллионах а потом в 90 начали завираться за 30.
Лева,жертвы среди мирного населения во всех оккупированных немцами и их прихвостнями населенных пунктах это выдумки коммунистической пропаганды или они имели место быть?
Лёва писал(а) 18.06.2015 :: 15:33:01:
Могут. Но давайте всё же докажем что убили. А то Вы спорите с "такими как я", а не со мной

Бабий Яр и Хатынь  с Майданеком и Бухенвальдом Вам Лева достаточно для доказательства?
Вы согласны,что немцев и их союзников следовало уничтожать как бешеных псов за убийства мирных людей?
Вы согласны подставить по новой шеи свою и своей семьи под их топоры?
Лёва писал(а) 18.06.2015 :: 15:33:01:
Я понимаю. Вы хотите мне доказать про соотношение потерь 1:1.3?
Но у нас речь шла о другом. Сначала докажите что немцы убили 10 млн мирных жителей на оккупированных территориях. А согласно новым цифрам не 10, а 15 минимум.


Читайте ответ ранее и не повторяйтесь задавая один и тот-же вопрос подряд несколько раз.Имейте выдержку. Подмигивание
Лёва писал(а) 18.06.2015 :: 15:37:04:
уважение прав меньшинств

А я не склонен уважать какие-то там права психически больных людей.
У них есть право лечится в изоляции от общества как и остальные скотоложцы и всякие там филии.
Лева не путайте свободу с безнравстенностью и псих.заболеваниями.
Лёва писал(а) 18.06.2015 :: 15:37:04:
Соколова не трожьте, он попал в струю. Для Путина цифра 43 миллиона даже ещё лучше.

Вы конкретно отвечать можете или закончились методички? Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8227 - 18.06.2015 :: 18:34:25
 
Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 16:11:43:
Лева,жертвы среди мирного населения во всех оккупированных немцами и их прихвостнями населенных пунктах это выдумки коммунистической пропаганды или они имели место быть?

Имели место. Но вот натянем ли мы на 15 миллионов?

Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 16:11:43:
Бабий Яр и Хатынь  с Майданеком и Бухенвальдом Вам Лева достаточно для доказательства?

Для доказательства того что зверства имели место - да. Про 15 миллионов - нет.

Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 16:11:43:
Вы согласны,что немцев и их союзников следовало уничтожать как бешеных псов за убийства мирных людей?

Ну а сотрудников НКВД за расстрел польских офицеров - надо поощрить талонами на усиленное питание? Немцы зверствовали. Но и с другой стороны были не ангелы небесные. Тоже ужас что творили.

Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 16:11:43:
Вы конкретно отвечать можете или закончились методички?

На что конкретно отвечать?
Я задал конкретный вопрос - докажите что на оккупированных территориях уничтожено 15 миллионов мирных жителей. Или хотя бы приведите какие-то аргументы. Помимо самого факта что расправы имели место.
Вот Молодую гвардию - казнили. Но не просто так, а за реальную деятельность. Но чтобы убить 15 миллионов  - это надо просто убивать всех подряд. Там и проживало миллионов 50 от силы. И половина эвакуировалась.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8228 - 18.06.2015 :: 19:54:53
 
Лёва писал(а) 18.06.2015 :: 18:34:25:
Имели место. Но вот натянем ли мы на 15 миллионов?

Я не пытаюсь "натягивать" натягивают разные нечистоплотные лже историки.Причем делают по подсказке извне.
Лёва писал(а) 18.06.2015 :: 18:34:25:
Для доказательства того что зверства имели место - да. Про 15 миллионов - нет.

А достаточно и несколько сотен.
Уже одно это давало право народам СССР уничтожать виновных в геноциде.Под корень.Что-бы другим впредь не повадно было.
Лёва писал(а) 18.06.2015 :: 18:34:25:
Ну а сотрудников НКВД за расстрел польских офицеров - надо поощрить талонами на усиленное питание? Немцы зверствовали. Но и с другой стороны были не ангелы небесные. Тоже ужас что творили.

Вы поляк?
Лева,чего Вы подписываетесь за других?
Считаете себя виноватым?Публично попросите у поляков за себя прощения.
Лёва писал(а) 18.06.2015 :: 18:34:25:
Я задал конкретный вопрос - докажите что на оккупированных территориях уничтожено 15 миллионов мирных жителей.

Я этого не говорил и потому мне нечего Вам что-то доказывать.
Это разные либералы с демократами пытались доказать в свое время.
Они лгали?
Спросите с них.
Я говорю за то,что за то,что немцы со своими союзниками натворили они должны были еще в 1945 ответить.
От Москвы в разные концы СССР должны были проложены силами стран-союзников Германии железные дороги до Тихого океана.
Имени немецких карателей одна ветка, имени венгерских карателей другая,имени румынских карателей третья,имени итальянских четвертая.
Все остальные союзники должны между ними рокадные дороги построить.
Причем за свой счет.
И НАТО тогда не было.
Ибо ни англичане, ни французы, ни американцы свои ветки в СССР явно не захотели-бы.
Лёва писал(а) 18.06.2015 :: 18:34:25:
Но чтобы убить 15 миллионов  - это надо просто убивать всех подряд. Там и проживало миллионов 50 от силы. И половина эвакуировалась.

Лева не городите чепуху.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8229 - 19.06.2015 :: 01:02:00
 
Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 15:55:03:
Потери РККА были больше.


Только по смертности в плену.

Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 15:55:03:
немцы не боролись в 1940 за господство в воздухе,а наносили бомбовые удары по городам.
Это акции запугивание,а не завоевание превосходства в воздухе.


Люфтваффе некуда было применять кроме бомбёжек всего подряд в южной Англии.Только радиус действия - и ничего личного...
Это британцы выспренно назвали месяц воздушных дуэлей над Ла-маншем цельной битвой за Англию,для Вермахта же  это была прикидка на практике возможностей Зеелёве.

Лёва писал(а) 18.06.2015 :: 15:37:04:
Это приоритет прав личности, свобода слова и вероисповедания, уважение прав меньшинств и т.д.


Ложь.
Какие конкретно прав личности защищены в Европе?
Что стало с журналистами писавшим  про бомбёжки в Югославии или про подтасовку наличия у Хуссейна ОМП?
Их тут же выгнали нахрени навсегда.
Где в западных СМИ представлено иное мнение ,на таком уровне как у нас,в Россиянии?
Назовите западное Йеху Мацы или Дождь.
Права каких меньшинств Вы предлагаете уважать : ЛГБТ,педофилов,наркоманов,аум семрикё..?
Самое главное право на что ?
Если педики пользуют дружка дружку,то это действительно  их личное дело.
И усё.
Никаких парадов,семей,усыновлений.

Лёва писал(а) 18.06.2015 :: 18:34:25:
Имели место. Но вот натянем ли мы на 15 миллионов?


Солженицин натянул на 60 млн. убитых Сталиным,и теперь - этот брехун ( потому ,что  нет в его книгах ни одного подтверждающего ложь документа) - классик изучаемый в школе.

А Вы считаете,что в за 3 года оккупации и дважды прошедшей через людей линии фронта жертвами были только подпольщики?

Лёва писал(а) 18.06.2015 :: 18:34:25:
сотрудников НКВД за расстрел польских офицеров


Доктор Геббельс - форева.
Лёва , про  откатыненный цвет польской нации ,радостно удравший от войны  в плен к москалям, лучше - не надо...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8230 - 19.06.2015 :: 08:02:26
 
Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 19:54:53:
Я не пытаюсь "натягивать" натягивают разные нечистоплотные лже историки.Причем делают по подсказке извне.

Извне? То есть истинные патриоты типа Путина скоро цифру опустят хотя бы до 20 миллионов? Ой, вряд ли. Им это просто не нужно.

Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 19:54:53:
А достаточно и несколько сотен.
Уже одно это давало право народам СССР уничтожать виновных в геноциде.Под корень.Что-бы другим впредь не повадно было.

Геноцид в ответ на преступления нацизма? Ну, Сталин в Ялте предлагал расстрелять 50 тысяч немцев - всю элиту страны под корень - военную, политическую, экономическую - чтоб Германия никогда уже не поднялась. На него посмотрели как на больного и предложение повисло.

Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 19:54:53:
Вы поляк?

Интересная постановка вопроса. Ну и чего Вы тогда мне про Бабий яр рассказываете? Вы еврей?

Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 19:54:53:
Я этого не говорил и потому мне нечего Вам что-то доказывать.
Это разные либералы с демократами пытались доказать в свое время.
Они лгали?
Спросите с них.
Я говорю за то,что за то,что немцы со своими союзниками натворили они должны были еще в 1945 ответить.

Они ответили в Нюрнберге. А по нашему вопросу - итак, Вы не настаиваете на десятках миллионов убитых.

Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 19:54:53:
Лева не городите чепуху.

Можно конкретнее?

Дилетант писал(а) 19.06.2015 :: 01:02:00:
Лёва , про  откатыненный цвет польской нации ,радостно удравший от войны  в плен к москалям

От какой войны? Вы ведь говорили что РККА вошла когда война фактически закончилась? И даже если все эти люди трусы - как это оправдывает Сталина в данном случае?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8231 - 19.06.2015 :: 08:55:49
 
Лёва писал(а) 19.06.2015 :: 08:02:26:
От какой войны? Вы ведь говорили что РККА вошла когда война фактически закончилась? И даже если все эти люди трусы - как это оправдывает Сталина в данном случае?


Как какой?
Германо-польской.
Пока жолнежи отважно бились с немцами,элита сдалась в плен РККА,за многие сотни км от линии фронта.

Сталина не надо оправдывать,но и не надо убитых немцами вешать на НКВД.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8232 - 19.06.2015 :: 08:58:18
 
Дилетант писал(а) 19.06.2015 :: 08:55:49:
Сталина не надо оправдывать,но и не надо убитых немцами вешать на НКВД.

Ну уже официально РФ всё признала. Чего теперь после драки кулаками махать. Докажите.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8233 - 19.06.2015 :: 09:27:10
 
Лёва писал(а) 19.06.2015 :: 08:58:18:
Ну уже официально РФ всё признала. Чего теперь после драки кулаками махать. Докажите.


О каком признании Вы всё время говорите - о ЕБН,Медведеве-Путине?
Стояние на коленях - это личное дело этих граждан,они преследовали свои личные интэрэсы,но не государственные.
Военная прокуратура своими решениями не подтвердила признание какой либо вины.
Даже Европа послала с исками потомков откатыненных поляков нахрен.
Пиццот раз уже всё это говорилось,нет, Вы всё какое то признание лепите.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8234 - 19.06.2015 :: 10:49:12
 
Дилетант писал(а) 19.06.2015 :: 01:02:00:
Только по смертности в плену.

И это конечно-же тоже.Немцы крайне жестоко вели себя в 1941 в СССР,за что и поплатились.
Дилетант писал(а) 19.06.2015 :: 01:02:00:
Люфтваффе некуда было применять кроме бомбёжек всего подряд в южной Англии.Только радиус действия - и ничего личного...
Это британцы выспренно назвали месяц воздушных дуэлей над Ла-маншем цельной битвой за Англию,для Вермахта же  это была прикидка на практике возможностей Зеелёве.

Не было это прикидкой.Это была акция запугивания(повторяю в сотый раз).Немцы знали возможности своей авиации и потому им прелюдия была не нужна.
Имеющихся возможностей Люфтваффе с лихвой хватило-бы для прикрытия занятого плацдарма и уничтожения средств ПВО в зоне высадки десанта.У Ю 87 в то время была дальность полета около 600 км.
Это значит в глубь Острова Штуки могли влететь на дальность около 150 км.
Этого мало для прикрытия высадки десанта?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8235 - 19.06.2015 :: 12:02:57
 
Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 14:22:01:
А Сталин назвал наиболее правдивую цифру. Если считать боевые потери.

Сталину ничего не мешало провести перепись по горячим следам. А не тыкать пальцем в небо.

Дилетант писал(а) 19.06.2015 :: 01:02:00:
Где в западных СМИ представлено иное мнение ,на таком уровне как у нас,в Россиянии?

Назовите хоть один телеканал с независимым мнением в России.
Ноль.
И не надо про забитый под плинтус Дождь.

Есть такой канал ТВ-2 в Томске. Там Тэффи больше чем у кого и прочие награды. Крупнейший частный региональный канал.
Все, сломался фидер, нет вещания навсегда.


По словам Михаила Соколова, причина того, что один из лучших региональных телеканалов вдруг оказался не у дел, – отнюдь не спор хозяйствующих субъектов, как характеризовали ситуацию региональные власти.

"Реальная причина, как я выяснял, в том, что томский губернатор по фамилии Жвачкин поднял в Кремль доклад о вреде работы средства массовой информации, о том, что они не поддерживают присоединение Крыма, и получил прямое одобрение закрыть это средство массовой информации", – заявил ведущий.

Напомним, телекомпания ТВ2 не вещает в эфире с 1 января 2015 года, так как томский филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети в одностороннем порядке отказался продлять договор на оказание услуг связи.


http://www.ryzkov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=35770:----2---...
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8236 - 19.06.2015 :: 12:07:16
 
Кадук писал(а) 19.06.2015 :: 10:49:12:
Это значит в глубь Острова Штуки могли влететь на дальность около 150 км.
Этого мало для прикрытия высадки десанта?

Еще можно подождать ФАУ и ими прикрывать высадку. Тоже достанут.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8237 - 19.06.2015 :: 12:15:16
 
Лёва писал(а) 19.06.2015 :: 08:02:26:
Извне? То есть истинные патриоты типа Путина скоро цифру опустят хотя бы до 20 миллионов? Ой, вряд ли. Им это просто не нужно.

А Путин здесь каким боком?
Он Вам соли на что-то насыпал? Смех
Я говорил о Ваших так сказать коллегах  которые цифры потерь меняют для подтверждения своих брехливых выводов.
Сначала они орали,что советские военачальники не умели воевать и потому потери были 25 млн и более.
А теперь судя по Вашим высказываниям скоро мы все услышим цифры потерь СССР в 4-5 млн.
То есть меньше чем немцы.
И начнут рассказываться сказки как немцы закрывали грудью амбразуры дзотов спасая советских бойцов от пулеметного огня воинов РОА. Подмигивание
Лёва писал(а) 19.06.2015 :: 08:02:26:
Ну, Сталин в Ялте предлагал расстрелять 50 тысяч немцев - всю элиту страны под корень - военную, политическую, экономическую - чтоб Германия никогда уже не поднялась.

А можно подтверждение сиих рассказней?
Лёва писал(а) 19.06.2015 :: 08:02:26:
Интересная постановка вопроса. Ну и чего Вы тогда мне про Бабий яр рассказываете? Вы еврей?

А разве там только евреев расстреливали?
Да и если я даже еврей,какая Вам разница?Вы-же позиционируете себя как либерал,а не как националист. Смех
Еще раз более конкретно:
Почему Вы так хлопочете за тех кто по сути являлся тогда врагом?
Если к примеру будет доказано,что Катынские расстрелы - дело рук немцев.
Для Вас или для поляков что нибудь изменится?Вы четко обозначили себе врага- Россия. Подмигивание
Лёва писал(а) 19.06.2015 :: 08:02:26:
Можно конкретнее?


Пододвинте к себе поближе клавиатуру и поройтесь в гугле.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%E5_%D1%D1%D1%D0
http://cccp-15.narod.ru/naselen.htm
http://www.worklib.ru/dic/%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%B...
Лёва писал(а) 19.06.2015 :: 08:02:26:
Они ответили в Нюрнберге. А по нашему вопросу - итак, Вы не настаиваете на десятках миллионов убитых.

В Нюрнберге ответили единицы и в основном немцы.
А отвечать должны были все кто участвовал в нападении на СССР.
Лёва писал(а) 19.06.2015 :: 08:02:26:
От какой войны? Вы ведь говорили что РККА вошла когда война фактически закончилась? И даже если все эти люди трусы - как это оправдывает Сталина в данном случае?

За что отвечать?За подделку немцев и повторение гебельсовской пропаганды ?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8238 - 19.06.2015 :: 12:35:11
 
Amaro Shakur писал(а) 19.06.2015 :: 12:02:57:
Сталину ничего не мешало провести перепись по горячим следам. А не тыкать пальцем в небо.

Встретитесь - спросите.
Вопрос не ко мне. Подмигивание
Amaro Shakur писал(а) 19.06.2015 :: 12:07:16:
Еще можно подождать ФАУ и ими прикрывать высадку. Тоже достанут.

Можно было.Видимо немцы имели возможность читать ваши здесь им подсказки и потому решили последовать вашему совету.
Вы не заметили случаем на сколько тупо прозвучал ваш ответ мне?
Штука это пикировщик Ю 87. Смех
О них я говорил в своем посте Дилетанту. Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8239 - 19.06.2015 :: 12:48:03
 
Кадук писал(а) 19.06.2015 :: 12:35:11:
Можно было.Видимо немцы имели возможность читать ваши здесь им подсказки и потому решили последовать вашему совету.

Какому моему совету?

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 ... 410 411 412 413 414 ... 740
Печать