Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10
Печать
Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию? (Прочитано 92949 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #100 - 27.05.2010 :: 20:03:57
 
Класс! Супер! +1000000000

Валерий Стариков писал(а) 24.05.2010 :: 20:00:54:
Сегодня российская экономика выпускает только конкурентоспособную продукцию.То есть сегодня вся продукция, выпускаемая в России соответствует мировым стандартам качества и себестоимости.


получил вопрос

EvS писал(а) 24.05.2010 :: 21:24:34:
Так чего ж мы не экспортируем эту хорошую продукцию, если она соответствует всем мировым стандартам?


и что в ответ

Валерий Стариков писал(а) 27.05.2010 :: 19:37:35:
Вы можете назвать хотябы один вид конкурентноспособной на мировом рынке продукции современной России ?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #101 - 27.05.2010 :: 20:06:31
 
Валерий Стариков писал(а) 27.05.2010 :: 19:37:35:
Если с таких городов-доноров, как Березники, будут и впредь брать такие большие налоги, то они постараются стать убыточными


А с других, не таких как Березники, а типа Москвы и Питера, что, меньше берут?
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #102 - 27.05.2010 :: 20:09:22
 
Валерий Стариков писал(а) 27.05.2010 :: 19:37:35:
Книга Карамзина по истории России наиболее пригодна для преподавания по яркому стилю изложения и лаконичности содержания, в этом состоит её ценность.
У Александра Сергеевича Орлова тоже очень яркий и весьма лаконичный стиль изложения. И на протяжении многих лет учащиеся и абитуриенты предпочитали читать и изучать его, а не Карамзина. С чего бы это?

Валерий Стариков писал(а) 27.05.2010 :: 19:37:35:
В предыдущих своих сообщениях Вы не смогли ни опровергнуть мою теорию, ни что-то противопоставить (например, теорию Маркса).
А перед нами стояла такая задача?
К Вашим предыдущим сообщениям возник целый ряд вопросов, на которые выборочно получен ряд декларативных ответов по принципу "Вы, Шариков, должны молчать и слушать, молчать и слушать" Смех

Валерий Стариков писал(а) 27.05.2010 :: 19:37:35:
У меня теория лучше, чем у Карла Маркса. В этом разница и состоит.
Подождём, пока человечество поставит Вас на одну ступень с К.Марксом, и поговорим об этом лет через 100-150..., если Вы не сильно будете заняты своим творчеством Подмигивание
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #103 - 27.05.2010 :: 20:49:44
 
Валерий Стариков писал(а) 27.05.2010 :: 19:37:35:
Содержание его книги - это правда, которую такие как вы пытались скрыть. Жизнь Солженицина - это подвиг человека, решившего рассказать народу правду о ГУЛАГе

Жаль Ваших учеников.  Плачущий  Солженицын умудрился переврать даже собственную биографию, что уж говорить о его "произведениях". Впрочем, Вы стОите своего правдивого кумира. Солженицын сравнивал и ставил себя выше Достоевского, Вы ставите себя выше Маркса. Тенденция однако. Смех

Валерий Стариков писал(а) 27.05.2010 :: 19:37:35:
Среди заключённых ГУЛАГа большинство были невиновными людьми, обречёнными на несправедливые страдания.

Ну это само собой. Как и сегодня впрочем. Спроси любого осужденного - за что сидишь? Ответ думаю ясен?

Валерий Стариков писал(а) 27.05.2010 :: 19:37:35:
Теория Карла Маркса слишком дорого обошлась русскому народу.


Это да. Но русский народ думаю его простит, Маркс в своей тории Россию вообще не рассматривал. Подмигивание

Валерий Стариков писал(а) 27.05.2010 :: 19:37:35:
Будем обсуждать сказки?

Почему бы и нет. Вы же сразу на Исаича съехали, потому как возразить больше нечего. Подмигивание
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #104 - 27.05.2010 :: 20:55:08
 
Валерий Стариков писал(а) 27.05.2010 :: 19:46:31:
Я не хочу больше обсуждать проблему школьной реформы, так как уже её обсудил на 4 сайтах (например, на сайтах Гайдларк и Школа жизни), кто интересуется может посмотреть, всё равно, ничего нового вы мне не скажете.
Феноменально!!! Смайл
Сайт "Гайдпарк" - это социальная сеть вроде "одноклассники", и зайти на неё можно только после регистрации. УПС!
На сайте "ШколаЖизни" г-ну Старикову задали абсолютно те же вопросы, что и здесь. И он абсолютно так же всё свёл к восхвалению своих заслуг перед мировым соогбществом. Единственное новое, что я узнал, это то, что г-н Стариков был чемпионом города по тяжёлой атлетике и не раз успешно отбивался от своих бывших учеников Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #105 - 27.05.2010 :: 21:10:45
 
Ярослав Стебко писал(а) 25.05.2010 :: 20:11:43:
Вы сами в школе работали?

В школе я отработал 14 лет.DC писал(а) 25.05.2010 :: 20:26:39:
Так вот, директора наших школ всегда сами решали, кому дать премию. Ну, может быть советовались с завучами...

Экономический контроль будет эффективным только тогда, когда директор школы в качестве премии будет отдавать свои деньги или деньги своего акционерного общества, а не государственные.
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #106 - 27.05.2010 :: 21:44:48
 
DC писал(а) 25.05.2010 :: 20:26:39:
Для начала почитайтеJ.Povey, I.Walshe - "An English Teacher's Handbook""Blond's Encyclopedia of Education", ed. Edward BlishenBurgess, Tyrrell - "A Guide to English SchoolsНа худой конец найдите A.A.Barbariga - "Schooling in Great Britain".А то, к сожалению, складывается впечатление, что Вы не знаете о чём пишете

Я черпал информацию о британской школьной реформе для параграфа в своём учебнике по переводной работе Дж. Л. Томпсон, Дж. Пристли Социология. Львов,  1998. Глава Образование. Вы являетесь учителем английского языка, не имеете исторического или философского образования, не читали учебников по обществознанию таких авторов, как Кравченко и Боголюбов, не читали моего учебника "Интересное обществознание", а пытаетесь нас поучать, как нужно преподавать такой предмет, как обществознание. Все ваши знания по философии и социологии ограниченыЮ по-видимому, курсом марксизма-ленинизма, который жизнью сегодня был отправлен на свалку истории. . Сначала вам нужно найти учебники Боголюбова или Кравченко, прочитать их и попробовать самому пересказать, а затем нас поучать. Я же даже не пытаюсь поучать вас тому, как преподавать английский язык. У меня, в свою очередь, тоже  свожилось впечатление, что Вы не знаете того, о чём пишете.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #107 - 27.05.2010 :: 21:52:47
 
Цитата:
Экономический контроль будет эффективным только тогда, когда директор школы в качестве премии будет отдавать свои деньги


А сам станет без штанов ходить? Или как? Ему-то кто будет отдавать?
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #108 - 27.05.2010 :: 21:58:17
 
Валерий Стариков писал(а) 25.05.2010 :: 19:22:47:
Школа будет получать от правительства за это деньги.
Валерий Стариков писал(а) 27.05.2010 :: 21:10:45:
Экономический контроль будет эффективным только тогда, когда директор школы в качестве премии будет отдавать свои деньги или деньги своего акционерного общества, а не государственные.
Так всё-таки чьи деньги-то будут?
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #109 - 27.05.2010 :: 22:14:35
 
Валерий Стариков писал(а) 27.05.2010 :: 21:44:48:
Вы являетесь учителем английского языка, не имеете исторического или философского образования, не читали учебников по обществознанию таких авторов, как Кравченко и Боголюбов, не читали моего учебника "Интересное обществознание", а пытаетесь нас поучать, как нужно преподавать такой предмет, как обществознание.
Да Господь с Вами! Я задал вопрос, а в ответ получил бла-бла-бла о Вашем превосходстве. Если Вы ТАК преподавали обществозание, то неудивительно, что Вам приходилось драться с учениками. Вот мне за 20 лет учительства ни разу не пришлось.

Валерий Стариков писал(а) 27.05.2010 :: 21:44:48:
У меня, в свою очередь, тожесвожилось впечатление, что Вы не знаете того, о чём пишете.
Это и есть Ваш ответ на мои вопросы? Это уровень подготовительной группы детского сада. Чтобы так ответить, совсем не обязательно было учиться в университете Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #110 - 27.05.2010 :: 22:18:33
 
Валерий Стариков писал(а) 27.05.2010 :: 21:44:48:
Я черпал информацию о британской школьной реформе для параграфа в своём учебнике по переводной работе Дж. Л. Томпсон, Дж. Пристли Социология. Львов,1998. Глава Образование.
No comment!
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #111 - 28.05.2010 :: 00:23:59
 
Валерий Стариков писал(а) 27.05.2010 :: 19:46:31:
Общество построено на конфликте, контроле и неравенстве. Неравенство - это результат конфликта и предпосылка социального контроля. Равенства нет нигде в обществе, а вот в школе вы хотите его сохранить, в результате учителя вынуждены учить учеников, многие из которых не хотят учиться и по этой причине срывают уроки, издеваются над учителями и хорошими учениками.



1.Неравенство - это не результат конфликта.
А если даже и результат,то какого?
2.Равенство в обществе должно быть по определению.
Перед законом,в правах и обязанностях.А вот уже отслеживание его соблюдения - и есть функция социального контроля.
3.Если Вы против равенства учащихся в школе,вне зависимости от социально-имущественного положения родителей,то после всего ,что Вы написали искренне желаю Вашим детям /внукам (при вашем статусе препа в частно-коммерческой школе по Вашей аглицкой методе) учиться в одной школе с детками власть предержащих .
4.Если уроки у Вас срывали дети обычных родителей,то это самая объективная оценка Вашего уровня преподавания.
Если уроки у Вас срывали детки крутых папиков,то они зачастую  действительно не хотят учиться,потому как уже усвоили пропагандируемую Вами идеологию золотого тельца.

P.S.Ни в одном Вашем посте не нашёл того ,чему Вы обязаны учить :разумного,доброго,вечного.
А только грязь на нашу страну и восхищение богатством.
Мне искренне Вас жаль.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #112 - 31.05.2010 :: 18:55:30
 
DC писал(а) 26.05.2010 :: 21:44:23:
А не потому ли всё произошло именно так, что Ваш учебник не соответствует требованиям государственной Программы по обществознанию и ЕГЭ? Если учебник хорош, то занимающийся по нему ученик вполне может сдать любой экзамен

Я писал учебник по государственным стандартам.
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #113 - 31.05.2010 :: 19:16:08
 
EvS писал(а) 27.05.2010 :: 20:03:57:
Вы можете назвать хотябы один вид конкурентноспособной на мировом рынке продукции современной России ?

В третий раз отвечаю на этот вопрос. Что же вы такой непонятливый?
Предприятия города березники экспортируют на мировой рынок калийные и азотные удобрения, титан, магний и нефть.
DC писал(а) 27.05.2010 :: 20:09:22:
У Александра Сергеевича Орлова тоже очень яркий и весьма
лаконичный стиль изложения. И на протяжении многих лет учащиеся и абитуриенты предпочитали читать и изучать его, а не Карамзина. С чего бы это?

К сожалению Орлова не читал. Я вообще предпочитаю читать классиков западной социологии, а не отечественных авторов.Потап писал(а) 27.05.2010 :: 20:49:44:
Ну это само собой. Как и сегодня впрочем. Спроси любого осужденного - за что сидишь? Ответ думаю ясен?

А я и не предлагаю отменять тюрьму и смертную казнь. Тюрьма - это тоже великое социальное изобретение. Скажу больше, я считаю, что на профессиональных преступников никакие стимулы кроме казни и телесных наказаний просто не действуют.Потап писал(а) 27.05.2010 :: 20:49:44:
Вы стОите своего правдивого кумира. Солженицын сравнивал и ставил себя выше Достоевского, Вы ставите себя выше Маркса.

Я сочту эти ваши слова за похвалу.DC писал(а) 27.05.2010 :: 20:55:08:
Сайт "Гайдпарк" - это социальная сеть вроде "одноклассники", и зайти на неё можно только после регистрации.

Но выносить предложенные автором статьи на всеобщее обсуждение может только редакция сайта, которая вынесла на обсуждение 4 мои статьи.[quote author=7B7C2E2D2E2D1F0 link=1274110217/104#104 date=1274975708][quote author=7B7C2E2D2E2D1F0 link=1274110217/104#104 date=1274975708]

.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #114 - 31.05.2010 :: 20:11:49
 
Валерий Стариков писал(а) 31.05.2010 :: 18:55:30:
Я писал учебник по государственным стандартам.
Ай-ай, Государственный стандарт на написание учебника и Программа по предмету - не совсем одно и то же. Могу ещё добавить, что требования ЕГЭ вообще мало согласуются с Программой (во всяком случае по английскому языку).
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #115 - 31.05.2010 :: 20:21:08
 
Валерий Стариков писал(а) 31.05.2010 :: 19:16:08:
К сожалению Орлова не читал. Я вообще предпочитаю читать классиков западной социологии, а не отечественных авторов.
Класс! Действительно, зачем читать этих коммуняк? Мы и Карамзина читаем лишь потому, что он в КПСС не успел вступить Смех Смех Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #116 - 01.06.2010 :: 18:46:38
 
DC писал(а) 25.05.2010 :: 20:52:41:
Нет, это Вы не понимаете, что в каждой газете было по крайней мере ДВА хозяина: КПСС+ещё кто-либо. А цензор от КПСС в журнале "ИЯШ" - смешно, т.к. кроме идеологии надо ещё и в языках досконально разбираться

Повторяю ещё раз, хозяин газет и журналов в СССР всегда был один - КПСС. Генетик Вавилов этого не понял, он тоже утверждал, что Лысенко и руководство большевистской партии не разбирается в генетике, поэтому сам генетик Вавилов умер в тюрьме, а генетика была объявлена "продажной девкой империализма".DC писал(а) 25.05.2010 :: 20:56:46:
Во главе школы будет совет директоров и исполнительный директор, которые смогут распределять полученные средства по своему усмотрению
Названные Вами лица будут в первую очередь НАЁМНЫМИ работниками, а деньгами они смогут распоряжаться только после серьёзных консультаций со спонсорами. И никак иначе.

В совет директоров и войдут спонсоры, а исполнительный директор будет с ними советоваться о том, куда потратить полученные деньги. Школа будет получать деньги из двух источников - от спонсоров (в первую очередь от родителей богатых учеников за дополнительные образовательные услуги для их детей) и от государственного заказа за обучение определённого количества учеников по необходимому минимуму часов.

DC писал(а) 25.05.2010 :: 21:03:08:
Валерий Стариков писал(а) 25.05.2010 :: 18:58:50:Я за свои деньги опубликовал учебник "Занимательная социология" 143 стр. Тираж 200 экземпляров.О, так это - #1 National Bestseller!

Мне пришлось заплатить за это издание пять месячных зарплат учителя, так как я целый год бесполезно ходил по инстанциям и просил деньги на издание моего учебника, кстати в Москве его можно найти в нескольких библиотеках.
DC писал(а) 26.05.2010 :: 10:59:39:
Совершенно естественно. При таком подходе к образованию уменьшается кол-во учеников. Дети в лучшем случае успевали закончить три класса бесплатной церковно-приходской школы, а потом были вынуждены работать, пополняя таким образом ряды борцов с существующим строем (большевиков в том числе).

По крайней мере, учитель сможет как-то промучаться небольшое количество часов  в переполненном классе для всех учеников и отдохнуть в маленьких классах для тех детей, чьи родители сумели заплатить за урок и действительно хотят, чтобы учитель научил их детей этому предмету. Я ещё раз повторяю, что не хочу обсуждать проблему школьной реформы, так как эта проблема не входит в обсуждаемую здесь проблему формаций. В моём учебнике 100 параграфов и примерно столько же тем для обсуждения. Поэтому я больше не буду отвечать на вопросы о школьной реформе. Школьная реформа в нашей стране продвигается успешно несмотря на протесты коммунистов и родителей школьных хулиганов. Караван идёт своим путём несмотря на лай собак.
DC писал(а) 26.05.2010 :: 21:44:23:
Вы тоже не указываете, как высчитать "социальный контроль". Следует ли из этого, что Ваша теория - "переливание из пустого в порожнее" и "схоластика"?
.
Социальный контроль нельзя высчитать, но с помощью изучения исторических документов и учебников истории можно легко определить вид социального контроля, который применялся в экономике  данного общества в определённую историческую эпоху - моральный, вооружённый, административный или экономический контроль.
DC писал(а) 26.05.2010 :: 21:44:23:
3700 посещенийВ день

За год. Опубликуйте свою книгу в интернете и мы посмотрим, сколько у вас будет посещений. По крайней мере американцы рекламируют мою книгу на сайте Scribd и других сайтах.Плохого американцы не рекламируют, они же  деловые люди.DC писал(а) 26.05.2010 :: 21:44:23:
А не потому ли всё произошло именно так, что Ваш учебник не соответствует требованиям государственной Программы по обществознанию и ЕГЭ? Если учебник хорош, то занимающийся по нему ученик вполне может сдать любой экзамен. Однако на практике по ОДНОМУ (даже очень хорошему) учебнику освоить науку невозможно.Известно ли Вам, что ГорОНО уже много лет как почило в бозе и такой организации больше не существует?

Мои ученики сдавали ЕГЗ на 5 баллов и успешно поступали в ВУЗы. Абревиатура городского отдела по образования часто меняется, зачем к этому привязываться? Нужно, чтобы учебник соответствовал государственным стандартам. программы пишутся на основании стандартов и программ может быть очень много, мой учебник должен соответствовать стандартам и может не соответствовать какой-то из программ.
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #117 - 01.06.2010 :: 19:03:22
 
DC писал(а) 27.05.2010 :: 22:14:35:
Вы являетесь учителем английского языка, не имеете исторического или философского образования, не читали учебников по обществознанию таких авторов, как Кравченко и Боголюбов, не читали моего учебника "Интересное обществознание", а пытаетесь нас поучать, как нужно преподавать такой предмет, как обществознание.
Да Господь с Вами! Я задал вопрос, а в ответ получил бла-бла-бла о Вашем превосходстве. Если Вы ТАК преподавали обществозание, то неудивительно, что Вам приходилось драться с учениками. Вот мне за 20 лет учительства ни разу не пришлось.

Похоже Вы действительно не разбираетесь в общественных науках и Вам тут нечего мне возразить. Вы можете только делать уловки в споре и переходить на мою личность, как софист, как мошенник. Со списком уловок можно ознакомиться в моём учебнике "Интересное обществознание", параграф "Диалектика и формальная логика", почитайте и поучитесь. Да я умел постоять за себя и защитить учеников своей школы от школьных хулиганов, которые приходили в нашу школу со стороны, в школах нашего города охрана появилась совсем недавно и не во всех школах, поэтому по просьбе директора иногда приходилось одновременно выполнять функции охранника и рисковать жизнью и здоровьем. А вы , видимо, не умеете за себя постоять и имеете имидж половой тряпки, о которую пацаны могут вытирать ноги?
Если в школе было бы  больше таких учителей как я, то ученики бы не пинали и не катали как мячик престарелую учительницу из сибирского города, которую показывали по телевизору.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #118 - 02.06.2010 :: 17:19:28
 
Валерий Стариков писал(а) 01.06.2010 :: 18:46:38:
Повторяю ещё раз, хозяин газет и журналов в СССР всегда был один - КПСС. Генетик Вавилов этого не понял, он тоже утверждал, что Лысенко и руководство большевистской партии не разбирается в генетике, поэтому сам генетик Вавилов умер в тюрьме, а генетика была объявлена "продажной девкой империализма".




Офф топ ,но прежде чем писать ,поинтересуйтесь :за что Вавилов попал в тюрьму и каковы его конкретные достижения в генетике.


Также  поинтересуйтесь ,какое отношение к аресту Вавилова имеет Лысенко и каковы достижения последнего в с/х.


И Вам станет понятно какое "наследства"  оставил каждый из этих  учёных .
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?
Ответ #119 - 02.06.2010 :: 19:10:11
 
Дилетант писал(а) 02.06.2010 :: 17:19:28:
Офф топ ,но прежде чем писать ,поинтересуйтесь :за что Вавилов попал в тюрьму и каковы его конкретные достижения в генетике.Также  поинтересуйтесь ,какое отношение к аресту Вавилова имеет Лысенко и каковы достижения последнего в с/х.И Вам станет понятно какое "наследства"  оставил каждый из этих  учёных .

Не говорите загадками, а прямо излагайте свои аргументы.Дилетант писал(а) 28.05.2010 :: 00:23:59:
1.Неравенство - это не результат конфликта.А если даже и результат,то какого?

В результате любого конфликта победитель становится контролёром, а проигравший - объектом контроля. Например, в результате такого конфликта как рыночная конкуренция один продавец богатеет, а другой разоряется, в результате разорившийся конкурент вынужден становиться наёмным работником у успешного конкурента. То же самое происходит в результате таких видов конфликта, как война, закулисная борьба, конкурс артистов, дискуссия учёных и т. д. Победитель в конфликте всегда имеет больше богатства, престижа и власти, чем побеждённый в конфликте. А степень богатства, престижа и власти - это и есть критерии социального неравенства.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10
Печать