Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11
Печать
Ход боевых действий в Крыму (Прочитано 71850 раз)
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #100 - 26.11.2009 :: 23:07:34
 
Цитата:
Ваша цитата-дословная. И она-ложь.

Я объяснил, что имелось в виду. И мы установили, что Батов и Ласкин лгут в своих мемуарах. Вырвать фразу из контекста - любимый приём демагогов.


Выпавшая теперь на долю 11 армии двоякая задача — преследование, в направлении на Ростов и взятие Крыма с последующим продвижением через Керчь на Кавказ — ставила перед командованием армии вопрос: можно ли выполнить эти две задачи и как это сделать?
Перекопский перешеек, единственно пригодный для наступления, имеет в ширину также всего 7 км. Наступление по нему могло вестись только фронтально, никаких скрытых путей подхода местность не предоставляла. Фланговый маневр был исключен, так как с обеих сторон было море. Перешеек был хорошо оборудован для обороны сооружениями полевого типа. Кроме того, на всю ширину его пересекал древний «Татарский ров», имеющий глубину до 15м.

После прорыва через Перекопский перешеек наступающий оказывался далее на юг еще на одном перешейке — Ишуньском, где полоса наступления, зажатая между солеными озерами, сужалась до 3-4 км.

Учитывая эти особенности местности и принимая во внимание, что противник имел превосходство в воздухе, можно было предположить, что бой за перешейки будет тяжелым и изматывающим. В то время как Советы для контратак располагали многочисленными танками, 11 армия не имела ни одного.
Господство же в воздухе принадлежало советской авиации. Советские бомбардировщики и истребители непрерывно атаковали всякую обнаруженную цель.

Цитата:
Куда наступал немецкий корпус наступающий во фланг советских армий действовавших против Манштейна.

В смысле - 1-я танковая группа?
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #101 - 26.11.2009 :: 23:17:48
 
Цитата:
со стороны запорожского и днепропетровского плацдармов на Днепре, откуда его северному флангу угрожала 1 танковая группа генерала фон Клейста.

Так Вы полагаете, что Батов и Ласкин имели в виду танки, которые воевали на Днепре?
Как они перелетели на Перекоп и Ишуань? Зачем Вы вообще их приплели?
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #102 - 26.11.2009 :: 23:51:29
 
Лёва писал(а) 26.11.2009 :: 23:07:34:
Ваша цитата-дословная. И она-ложь.

Я объяснил, что имелось в виду.

Нет. Вы соврали в первом же слове.
Лёва писал(а) 26.11.2009 :: 23:07:34:
Вырвать фразу из контекста - любимый приём демагогов.

Вам привет от Бешанова.
Лёва писал(а) 26.11.2009 :: 23:07:34:
И мы установили, что Батов и Ласкин лгут в своих мемуарах

Вам приснилось.
Лёва писал(а) 26.11.2009 :: 23:07:34:
После прорыва через Перекопский перешеек наступающий оказывался далее на юг еще на одном перешейке — Ишуньском, где полоса наступления, зажатая между солеными озерами, сужалась до 3-4 км.

Учитывая эти особенности местности и принимая во внимание, что противник имел превосходство в воздухе, можно было предположить, что бой за перешейки будет тяжелым и изматывающим. В то время как Советы для контратак располагали многочисленными танками, 11 армия не имела ни одного.

Не наглейте, пожалуйста. Первая фраза из вашей цитаты-начало крымской операции. И оценка общей ситуации. Вторая-компиляция из разных глав. В порядочном обществе об этом принято напоминать хотя бы отточиями.  Подмигивание Вот так:"Учитывая эти особенности местности и принимая во внимание, что противник имел превосходство в воздухе, можно было предположить, что бой за перешейки будет тяжелым и изматывающим
...
В то время как Советы для контратак располагали многочисленными танками, 11 армия не имела ни одного". Там, где отточия, ещё 2(две) с лишним главки и фиг знает, сколько буковок. И последняя часть относится уже совсем к другому времени(Привет Бешанову и всем его адептам-демагогам).   Даты,даты...Вы уж, если говорите о Крыме вообще, не линяйте в Перекоп.О Перекопе-не линяйте в Ишунь. Верите Манштейну-Ваши проблемы.Верите Бешанову-аналогично.
"Вопрос веры"...-" Павлины, говоришь..." т. Сухов.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #103 - 27.11.2009 :: 00:21:35
 
Как я понял речь о Крыме зашла только с позиции врут ли советские мемуары? Или Лева еще плачет о немецкой армии, воюющей без ничего?
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #104 - 27.11.2009 :: 00:23:47
 
Штирлиц писал(а) 27.11.2009 :: 00:21:35:
Как я понял речь о Крыме зашла только с позиции врут ли советские мемуары? Или Лева еще плачет о немецкой армии, воюющей без ничего?

Началось со второго. Причём в теме о союзниках. Я ж говорю, завёл всех.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #105 - 27.11.2009 :: 02:15:02
 
Ну откровенно говоря у Манштейна под Перекопом не могло быть триста танков. Но на Перкопе ему сначала противостояла одна стрелковая дивизия, потом подключились ещё три, или 4, кажется всё же 3.
1-я дивизия, принявшая на себя удар, была 106-я Первушина. Он танки использовал, значит в них были потери. Так что когда на Ишуне скопились максимальные советские силы, то танков там было не более 50. Причём у того же Первушина это были Т-37 или 38, и у остальных что-то в этом роде.
И ещё любопытный факт, Крым оборонять легко, но вот в тот момент банально не хватало мин. там даже какие то заряды с камнями вместо осколков использовали.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #106 - 27.11.2009 :: 07:55:50
 
Цитата:
Как я понял речь о Крыме зашла только с позиции врут ли советские мемуары?

Ага. Врут - это мягко сказано.
"ИсторияВеликой отечественной войны абсолютно неправдивая. Это не история, которая былв, а история, которая написана. Она отвечает духу современности. Кого надо - прославить, о ком надо умолчать..."
Г.К.Жуков

Цитата:
но вот в тот момент банально не хватало мин. там даже какие то заряды с камнями вместо осколков использовали.

В РККА до войны мины недооценивали. Считалось, что это оружие для обороны, оружие слабых. А от кого обороняться великой и могучей Красной армии?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #107 - 27.11.2009 :: 11:55:27
 
Лёва писал(а) 27.11.2009 :: 07:55:50:
В РККА до войны мины недооценивали. Считалось, что это оружие для обороны, оружие слабых. А от кого обороняться великой и могучей Красной армии?



Да у Вас понятное дело,всё что делал ИВ и СССР-насрано.

Мин не хватала...

Может это у Вас не хватает понимания,что для РККА было сделано всё и даже больше.
И мины были и лопатки...Почему военным имуществом  так распорядились - это уже другой вопрос.
Почему мин не оказалось на Перекопе,тоже можно выяснить ,наверняка даже до ФИО.


Англия, морская держав вступает в ВМВ продолжая считать главной силой на море- ЛК,но имеет самые молодые линкоры - сер.1920-х ...
Вы не комментируете какие  это имеет последствия ,и  не пишите ,что эти британские козлы думали своими рогами,а не мозгами.

США,обладая неоспоримым экономическим и технологическим превосходством и сделав ставку на авиацию ( стратегическую и морскую) два года сливали меньшим по численности японским зеро и  флоту.
Но эти вопиющая неспособность армии США и некомпетентность командования тоже не вызывает у Вас вопросов.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #108 - 27.11.2009 :: 15:04:53
 
Цитата:
Но эти вопиющая неспособность армии США и некомпетентность командования тоже не вызывает у Вас вопросов.

Вы не понимаете... Мне глубоко наделать на просчёты американских  генералов.
А вот за просчёты Сталина заплатил советский народ. А я себя считаю патриотом своей страны, а не США.
Стратегическая авиация союзникам очень пригодилась в итоге.
Оборонительные сооружения вообще себя не показали во второй мировой.
У РККА не было САУ. Мин было очень мало (и неважных).
Вопросы обороны в принципе были не отработаны. Не хватало даже колючей проволоки.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #109 - 27.11.2009 :: 15:13:55
 
Лёва писал(а) 27.11.2009 :: 15:04:53:
А я себя считаю патриотом своей страны


*прослезился*
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #110 - 27.11.2009 :: 15:21:46
 
Цитата:
*прослезился*

А это не считается флудом? Чего это Вы мне в патриотизме отказываете?
Я идеальный гражданин России. Тружусь, плачу налоги. Отслужил в СА. Имею двоих детей. Высшее образование.
Или для того чтобы считаться патриотом нужно обожать Сталина и безоговорочно верить в бред советской  исторической псевдонауки?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #111 - 27.11.2009 :: 16:25:02
 
Лёва писал(а) 27.11.2009 :: 15:04:53:
Вы не понимаете...

Лёва писал(а) 27.11.2009 :: 15:04:53:
за просчёты Сталина заплатил советский народ

Лёва писал(а) 27.11.2009 :: 15:04:53:
Оборонительные сооружения вообще себя не показали во второй мировой.

Лёва писал(а) 27.11.2009 :: 15:04:53:
Мин было очень мало (и неважных).
Вопросы обороны в принципе были не отработаны. Не хватало даже колючей проволоки.


Вот это всё написано в одном посте,в семи строках...

Понимайте как хотите. Смех


Как обычно :виноват - Сталин.

Правда здорово:

Горбачёв хороший и демократичный -про...рал великую страну.
Сталин ужасный и кровавый её отстоял и увеличил.

Но Горбачёв  -цаца
А Сталин  - кака Озадачен
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #112 - 27.11.2009 :: 20:23:41
 
Лёва писал(а) 27.11.2009 :: 07:55:50:
В РККА до войны мины недооценивали. Считалось, что это оружие для обороны, оружие слабых. А от кого обороняться великой и могучей Красной армии?

Лева, а ты правда Манштейна читал? Или ссылку про танки у какого - нибудь Солонина увидел? Смайл И решил, что понял содержание всей книги. Про мины у  Манштейна есть.Лёва писал(а) 27.11.2009 :: 07:55:50:
Ага. Врут - это мягко сказано.

А чьи не врут?
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #113 - 27.11.2009 :: 20:41:07
 
анатол писал(а) 26.11.2009 :: 23:51:29:
Не наглейте, пожалуйста. Первая фраза из вашей цитаты-начало крымской операции. И оценка общей ситуации. Вторая-компиляция из разных глав.

Кстати Лева, сами текст из кусков собирали, или это до вас сделали?
Лёва писал(а) 26.11.2009 :: 23:07:34:
После прорыва через Перекопский перешеек наступающий оказывался далее на юг еще на одном перешейке — Ишуньском, где полоса наступления, зажатая между солеными озерами, сужалась до 3-4 км.

Учитывая эти особенности местности и принимая во внимание, что противник имел превосходство в воздухе, можно было предположить, что бой за перешейки будет тяжелым и изматывающим. В то время как Советы для контратак располагали многочисленными танками, 11 армия не имела ни одного.
Господство же в воздухе принадлежало советской авиации. Советские бомбардировщики и истребители непрерывно атаковали всякую обнаруженную цель.

1. Авиация - косячок со временем, на момент прорыва перешейка немцы уже имели преимущество в воздухе - читаем невнимательно или сознательно врем?
2. Танки - зачем они нужны, перешеек с уже готовым противотанковым рвом, далее много гор.
3. Артиллерия - ой, а где же артиллерия? Лева, какая невнимательность, вы случайно не заметили, что Манштейну придали почти всю немецкую артиллерию большой мощности. А она то как раз и нужна для прорыва узкого перешейка и, в дальнейшем, осады Севастополя.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #114 - 27.11.2009 :: 21:27:34
 
Дилетант писал(а) 27.11.2009 :: 11:55:27:
Почему мин не оказалось на Перекопе,тоже можно выяснить ,наверняка даже до ФИО.

Можно. Там часто люди вроде Лёвы ставят в упрёк советскому командованию что на Перекопе только одна дивизия оказалась, но дело в том, что наши были под впечатлением от захвата Крита, потому полагали что они высадят десант, а не будут лупить в лоб. Вот мины и распределили равномерно.Лёва писал(а) 27.11.2009 :: 15:21:46:
верить в бред советскойисторической псевдонауки

Вот-вот, и учёных нужно об..., таких как Тарле, Шахматов и пр.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #115 - 28.11.2009 :: 06:25:17
 
Цитата:
Не наглейте, пожалуйста. Первая фраза из вашей цитаты-начало крымской операции. И оценка общей ситуации. Вторая-компиляция из разных глав.

Я разных глав и не читал. Всё относится к периоду от Перекопа до Ишуаня.

Цитата:
ело в том, что наши были под впечатлением от захвата Крита, потому полагали что они высадят десант, а не будут лупить в лоб. Вот мины и распределили равномерно

И что? Как минами планировали бороться с воздушным десантом?

Цитата:
1. Авиация - косячок со временем, на момент прорыва перешейка немцы уже имели преимущество в воздухе - читаем невнимательно или сознательно врем?
2. Танки - зачем они нужны, перешеек с уже готовым противотанковым рвом, далее много гор.
3. Артиллерия - ой, а где же артиллерия? Лева, какая невнимательность, вы случайно не заметили, что Манштейну придали почти всю немецкую артиллерию большой мощности. А она то как раз и нужна для прорыва узкого перешейка и, в дальнейшем, осады Севастополя

А Вы что хотите доказать? Что на месте Манштейна любой Батов без проблем решил бы задачу? Или главным стало именно бездарное руководство советскими войсками?
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #116 - 28.11.2009 :: 17:49:37
 
Лёва писал(а) 28.11.2009 :: 06:25:17:
Я разных глав и не читал.

Манштейна не читал, но одобряю.
Лёва писал(а) 28.11.2009 :: 06:25:17:
А Вы что хотите доказать? Что на месте Манштейна любой Батов без проблем решил бы задачу? Или главным стало именно бездарное руководство советскими войсками?

Во-первых, то, что Лева врет, выдергивая фразки. Во-вторых, немцы имели техническое преимущество.
В-третих, для того, чтобы обвинять кого либо в бездарности, надо иметь уровень знаний, до которого вам далеко. Как минимум надо указать на ошибку и предложить альтернативное решение. В противном случае это дешевый треп.
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #117 - 28.11.2009 :: 18:04:51
 
Лёва писал(а) 27.11.2009 :: 15:21:46:
Чего это Вы мне в патриотизме отказываете?
Я идеальный гражданин России.

Полностью с Вами согласен. Именно благодаря Вам на историческом форуме не появилось не одного поклонника Резуна, Солонина и тп. Своим примером Вы показали, насколько глупо выглядит человек, начитавшийся данной литературы. Иногда я даже думаю, что вы спам-бот запущенный для увеличения патриотизма в массах. База данных только слабовата - кроме финнов и лопат ничего не заложили.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #118 - 28.11.2009 :: 18:22:04
 
Штирлиц писал(а) 28.11.2009 :: 17:49:37:
В-третих, для того, чтобы обвинять кого либо в бездарности, надо иметь уровень знаний, до которого вам далеко. Как минимум надо указать на ошибку и предложить альтернативное решение.

Ой, подставляетесь! Лёва на Бешанова сошлётся. Тот много чего предлагает... Круглые глаза
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #119 - 28.11.2009 :: 19:16:58
 
анатол писал(а) 28.11.2009 :: 18:22:04:
Ой, подставляетесь! Лёва на Бешанова сошлётся. Тот много чего предлагает...

Лева не станет. Он после неодобрения прожекта перекопать границу СССР в мирное время осторожный стал. Смайл
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11
Печать