Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Кем был на самом деле И.В. Сталин?

1. Величайший;изверг рода человеческого, новый Атилла, уничтоживший все лучшие народные силы России.    
  10 (14.9%)
2. Жесткий, прагматичный политик, достойный наследник Ивана Грозного и Петра Первого и также как они насаждавший в России прогресс жестокими, порой    
  8 (11.9%)
3.Великий вождь, построивший одну из величайших промышленных держав в мире и одержавший победу в самой кровавой войне 20 века. Заботливый, думающий о    
  20 (29.9%)
4. Бездарный самодур и тиран, допустивший гибель миллионов ни в чем не повинных людей -    
  10 (14.9%)
5. Слишком противоречивая личность - сложно судить однозначно.    
  11 (16.4%)
6. Все ответы неверны.    
  8 (11.9%)




Всего голосов: 67
« Последняя модификация: EvS : 08.04.2016 :: 11:02:38 »

Страниц: 1 ... 82 83 84 85 86 ... 334
Печать
Сталин Иосиф Виссарионович (Прочитано 250830 раз)
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1660 - 12.07.2016 :: 00:50:04
 
Цитата:
За всю историю человечества рабы очень часто занимались высокопрофессиональным трудом: управляли машинами, учили господских детей, управляли предприятиями, создавали произведения искусства  и т.д.

Очень часто?
А ещё чаще рабы портили инвентарь и оборудование, чтоб нечем было работать. Чем сложнее оборудование, тем его легче испортить и мудрёней починить.
Оборудование стоит - раб отдыхает.
Невозможно на рабском труде обеспечить высокие темпы роста производства.
Кто заявляет, что сталинские рабы провели индустриализацию, создали водородную бомбу и запустили человека в космос - те ослы и беседовать с ослами бессмысленно.
Селюки есть селюки. Колхоз дело добровольное.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1661 - 12.07.2016 :: 01:04:07
 
Amaro Shakur писал(а) 11.07.2016 :: 23:16:12:
Дорогуша, это часть и моей истории.

Не знаю.
Amaro Shakur писал(а) 11.07.2016 :: 23:16:12:
Второй раз жевать не буду.

Правильно, глотайте сразу. В по ракетам я вам сказал. Ну, что я сделаю если в ваш сказочный мир реальность не влазит.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1662 - 12.07.2016 :: 01:05:00
 
Дилетант писал(а) 12.07.2016 :: 00:07:12:
Не было её ,этой битвы,ну не считать же таковым курирование гешефтов ,чем занимались вна Украине Черномырдин и Зурабов.

Я счасз заплачу. Дилетант писал(а) 12.07.2016 :: 00:07:12:
Планы российской элиты на Украину очень чётко показала крымская история.Правда Россию всё ещё пытаются втянуть в украинскую мясорубку .

Нет, не показала.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1663 - 12.07.2016 :: 07:31:22
 
scriptorru писал(а) 11.07.2016 :: 19:07:41:
Zealot писал(а) 11.07.2016 :: 17:51:40:
И да, у нас дисрурс завязался не из-за года, тренируйте память и перечитайте. Какой ещё 1918 я понятия не имею.

Ну, вы даете) Может это вам надо память тренировать? 1918 определите в ваш третий пункт-
Zealot писал(а) 11.07.2016 :: 15:58:40:
3. К 1917 году большевиков в армии было очень много, по свидетельству Ленина большинство, возможно, меньше.

Следует написать к 1918 году. К тому же, у Ленина : "Следовательно, большевики получили немногим менее, чем эсеры. Армия была, следовательно, уже к октябрю — ноябрю 1917 года наполовину большевистской."


Ещё раз - перечитайте с чего начался разговор про роль большевиков в разложении армии, набросы про "системное мышление", академизма и прочая ахинея. Предварительно можно рыбку сьесть, там фосфор.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1664 - 12.07.2016 :: 07:33:15
 
НВД писал(а) 12.07.2016 :: 00:50:04:
Цитата:
За всю историю человечества рабы очень часто занимались высокопрофессиональным трудом: управляли машинами, учили господских детей, управляли предприятиями, создавали произведения искусства  и т.д.

Очень часто?
А ещё чаще рабы портили инвентарь и оборудование, чтоб нечем было работать. Чем сложнее оборудование, тем его легче испортить и мудрёней починить.
Оборудование стоит - раб отдыхает.
Невозможно на рабском труде обеспечить высокие темпы роста производства.
Кто заявляет, что сталинские рабы провели индустриализацию, создали водородную бомбу и запустили человека в космос - те ослы и беседовать с ослами бессмысленно.
Селюки есть селюки. Колхоз дело добровольное.


Ну и что. Египетские пирамиды строили рабы и талантливые инженеры. Что тут такого.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1665 - 12.07.2016 :: 07:41:42
 
Evgen11 писал(а) 11.07.2016 :: 21:35:00:
Zealot писал(а) 11.07.2016 :: 10:50:11:
Это увлекательно, продолжайте.

Да не особо, вы тихо скатились в такой же антисталинский  фанатизм, в каком находятся сталинсты, только с другой стороны.
Zealot писал(а) 11.07.2016 :: 10:29:48:
Да, это поражение российской политики. Мы проиграли битву за Украину - это очевидно. Это я говорю как человек, который добровольцев с Донбасса встречал и провожал.

А с чего вы взяли, что она, ну то есть битва кончилась? Ну я тоже знаю нескольких добровольцев, причем из местных, ну и что? Время идеалистов и добровольцев, как и фанатиков кончилось. Сейчас несколько другие времена.
Zealot писал(а) 11.07.2016 :: 10:53:49:
Ну естественно это не точная копия. Суть в подходе, статуи, рыдания, восхваление.

А что в Европе и США нет такого? Да и как бы условный Сталинизм пришел в Азию как раз из за закатного края Урала. Так что не азиатщина. Да и с вашими критериями, самой азиатской страной с запада Урала, будет то как раз та, что вна, а она как известно цееворпа.

Amaro Shakur писал(а) 11.07.2016 :: 10:12:41:
То есть ни х#ра не поняли. Жую.
Всякие ракетные программы стоят бешеных денег. И ни каждая страна решается их развивать и вовсе не из-за тупости, а по нехватке средств. Особенно в послевоенной разрухе.

Шакур, дорогуша, не считайте чужие деньги, пакостная манера. А что до остального, то ресурсы СССР позволяли. тем более, что политическая обстановка располагала. Ах да, я же забыл, там ведь на западе сплошь эльфы.


В смысле скатился? Что? Назвал геноцид геноцидом что ле?

Битва закончилась с того, что она закончилась. Обосратушки вышли, слава великому кормчему.

В Европе и США? Массовые истерии и давки с трупами на похоронах политических бонз? Серьёзно?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1666 - 12.07.2016 :: 08:49:27
 
Evgen11 писал(а) 12.07.2016 :: 01:05:00:
Я счасз заплачу


Успокойтесь,вытрите слёзы и спокойно расскажите в чём дело.

Evgen11 писал(а) 12.07.2016 :: 01:05:00:
Нет, не показала.


Т.е. были планы воевать больше,чем Крым?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1667 - 12.07.2016 :: 10:43:22
 
НВД писал(а) 12.07.2016 :: 00:50:04:
Невозможно на рабском труде обеспечить высокие темпы роста производства.


Ну 100% же!!
"Да, заключенными были выстроены города, проложены дороги, начато освоение недр далеких окраин. Но все это совершалось непроизводительным трудом, с низким, для XX века кпд. Принудительный труд несправедливо оскорбленных людей, нарочитое их содержание на ничтожном обеспечении, жадность, жестокость, трусливость и малограмотность лагерного начальства, бестолковое снабжение, оскорбительное правовое положение кадровых специалистов, отсутствие возможности грамотно организовать труд — все это и десятки других обстоятельств показывают, что кпд «великих строек» был возмутительно низок. В других условиях такие массы людей с подобными производственными руководителями сделали бы во много раз больше, быстрее и с меньшими затратами" (Кандидат технических наук Э. КОТЛЯР.  ( глава из книги «Лишённые свободы» Наука и жизнь. – 1989. - №1. – с.20-28.)

НВД писал(а) 12.07.2016 :: 00:50:04:
Кто заявляет, что сталинские рабы провели индустриализацию, создали водородную бомбу и запустили человека в космос - те ослы и беседовать с ослами бессмысленно.


И здесь близко к 100%.
"Сталинские рабы" завалили 3-ю пятилетку, а индустриализацию проводили энтузиасты-ленинцы: "промышленная гвардия революции, возглавляемая Серго Орджоникидзе. Его знали все, он знал многих.
На всю жизнь, несмотря на ее жуткие повороты, я запомнил ночную беседу летом 1931 года в механосборочном цехе Сталинградского тракторного. Это была доверительная, по-человечески теплая двухчасовая беседа. Разговаривали трое: нарком Орджоникидзе, начальник отделения Меламед, знакомый Серго по гражданской войне, и я, молодой инженер, прибывший на СТЗ по командировке ЦК комсомола. Через некоторое время Меламед был назначен начальником цеха, я — заведующим технологическим бюро цеха. Затем Меламед стал заместителем главного инженера завода. Это был энергичный, волевой, очень грамотный инженер. Позднее нарком перевел его в Москву, где он организовал систему предприятий по производству запчастей для тракторов. Он стал первым директором ГПЗ, сделал его головным заводом нарождающейся шарикоподшипниковой промышленности. А затем был уничтожен. Погиб и нарком. В 1938 году из трех собеседников остался в живых один я. В лагере" (там же).

"Сталинские рабы" создали атомную бомбу - создали вторыми! Если бы не были рабами создали бы первыми, как водородную.
И человека запустили в космос не рабы, а рабы: " В 1936 году Стечкин был уволен с работы, а затем арестован. А в 1937–1938 годах была практически полностью разгромлена группа, занимавшаяся реактивным движением. Реактивная установка «Катюша» позднее все же была создана, но на документальных кадрах хорошо видно, как вразнобой летят ее снаряды даже на начальной стадии полета. Дело в том, что снаряды были не турбореактивными, как у немцев, а реактивными. Их точность была мала. Проталкивая «Катюши» на вооружение, Костиков создал теорию «стрельбы по площадям». На испытаниях, демонстрациях и в начале войны оружие было довольно зрелищно – снаряды буквально сжигали все в зоне огня. Но это достигалось за счет использования в снарядах фосфора. Когда в войну начался массовый выпуск, уже без фосфора, да еще и с порохом худшего качества, то эффективность стрельбы по площадям оказалась низка"
и вот: "...Но было ясно, что в нужных объемах порох произвести удастся не скоро. И тогда Сталин решил обратиться за помощью к американцам. В то время в научных исследованиях порохов янки серьезно отставали, и потому пришлось передать им документацию, чертежи оборудования и рецептуру. ...Советский порох – уникальный по своим характеристикам – американцы впоследствии тщательно исследовали. Эти работы стали одним из их шагов по созданию твердотопливных ракет" (А.Помогайбо_Оружие победы и НКВД. Конструкторы в тисках репрессий)
Наверх
 
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1668 - 12.07.2016 :: 11:55:36
 
Zealot писал(а) 12.07.2016 :: 07:31:22:
Ещё раз - перечитайте с чего начался разговор про роль большевиков в разложении армии, набросы про "системное мышление", академизма и прочая ахинея. Предварительно можно рыбку сьесть, там фосфор.

Не понимаю, о чём вы? Почему вам кажется, что я что-то забыл? Это не соответствует действительности. Не надо выдумывать и опускать уровень спора до подобного уровня.
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1669 - 12.07.2016 :: 12:07:37
 
scriptorru писал(а) 12.07.2016 :: 11:55:36:
Zealot писал(а) 12.07.2016 :: 07:31:22:
Ещё раз - перечитайте с чего начался разговор про роль большевиков в разложении армии, набросы про "системное мышление", академизма и прочая ахинея. Предварительно можно рыбку сьесть, там фосфор.

Не понимаю, о чём вы? Почему вам кажется, что я что-то забыл? Это не соответствует действительности. Не надо выдумывать и опускать уровень спора до подобного уровня.


Чойта уже ослизмом каким-то вонять начинает.

Цитата:
В армии дела и без большевиков были не ахти, но их вклад в разложение и дезорганизацию был весьма хорош.

Почитайте материалы по теме, а то так и будете мифологемами общаться.


Вот мой тезис, который вас возбудил и с которого начался замес.

Ну и че в итоге-то? Какие-то возражения остались, не? А коли нет возражений и не было - о чем все это было? О 1917 годе? Да нет, это отдельный разговор относительно того, когда большевики стали именно спрутом, который разложил армию. Это никак не связано с началом беседы и расфуфыриванием пальцев про системное мышление.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1670 - 12.07.2016 :: 12:09:28
 
scriptorru писал(а) 12.07.2016 :: 11:55:36:
Почему вам кажется, что я что-то забыл?


Да нет, не забыли. Просто как осел уперлись - это же так тяжело сказать, что да, кой-чего не знал. Первый день что ли в интернетах. Врубание дурака уже как бы вижу сразу. Собрались до Дилетанта что ли деградировать?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1671 - 12.07.2016 :: 12:13:56
 
Zealot писал(а) 12.07.2016 :: 12:09:28:
Врубание дурака уже как бы вижу сразу. Собрались до Дилетанта что ли деградировать?

Это вы о себе? Вообще не наблюдаю смысла в ваших последних постах, кроме попытки набить себе цену.
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1672 - 12.07.2016 :: 12:26:47
 
scriptorru писал(а) 12.07.2016 :: 12:13:56:
Zealot писал(а) 12.07.2016 :: 12:09:28:
Врубание дурака уже как бы вижу сразу. Собрались до Дилетанта что ли деградировать?

Это вы о себе? Вообще не наблюдаю смысла в ваших последних постах, кроме попытки набить себе цену.


Ну ок, я упорный, я доведу до логического конца.

Цитата:
В армии дела и без большевиков были не ахти, но их вклад в разложение и дезорганизацию был весьма хорош.


Возражения есть - да или нет?..

Ленин прямым текстом утверждает, что большевики делали все для разложения сил, он призывает уничтожать высшие чины командования, Котовский указывает на деятельность большевиков по разложению армии, полки под началом большевиков выходят на позиции с белыми знаменами, Ленин  не собирается выигрывать войну с Германией, он видит задачу армии совершенно в ином.

Все подтверждено цитатами современников и статьями Ильча.

С этим ясность есть?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1673 - 12.07.2016 :: 12:33:20
 
Zealot писал(а) 12.07.2016 :: 12:26:47:
Ну ок, я упорный, я доведу до логического конца.

Ты когда-нибудь его видел в интернет-срачах?  Очень довольный
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1674 - 12.07.2016 :: 12:40:38
 
Владимир В. писал(а) 12.07.2016 :: 12:33:20:
Zealot писал(а) 12.07.2016 :: 12:26:47:
Ну ок, я упорный, я доведу до логического конца.

Ты когда-нибудь его видел в интернет-срачах?  Очень довольный


Раза два.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1675 - 12.07.2016 :: 17:12:51
 
иван васильевич писал(а) 12.07.2016 :: 10:43:22:
В других условиях такие массы людей с подобными производственными руководителями сделали бы во много раз больше, быстрее и с меньшими затратами" (Кандидат технических наук Э. КОТЛЯР.  ( глава из книги «Лишённые свободы» Наука и жизнь. – 1989. - №1. – с.20-28.)



Не научный подход.
Где в другом месте?

Вы хотите сказать, что энтузиазма созидания не было вообще?
Одни рабы из под палки строили заводы, осваивали новую для себя технику?
Никогда ни один раб из под палки ничему не научится.
Вы не пробовали просто немотивированному человеку объяснить основы программирования.
Невозможно. Тупость беспросветная. А если человек имеет стремление и настойчивость - рогом упрётся и освоит.

Атомную бомбу сделали вторыми потому, что было много других задач. Атомная промышленность  огромные ресурсы пожирает.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1676 - 12.07.2016 :: 17:15:15
 
Zealot писал(а) 12.07.2016 :: 12:26:47:
Ленин прямым текстом утверждает, что большевики делали все для разложения сил


Ленин это Ленин. А армия была крестьянской - большинство крестьян было за эсеров.
Эсеры были самой многочисленной партией до октябрьского переворота. Потом их начали немножко сокращать. Чик-чик. Примерно так.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1677 - 12.07.2016 :: 17:22:31
 
НВД писал(а) 12.07.2016 :: 17:15:15:
Zealot писал(а) 12.07.2016 :: 12:26:47:
Ленин прямым текстом утверждает, что большевики делали все для разложения сил


Ленин это Ленин. А армия была крестьянской - большинство крестьян было за эсеров.
Эсеры были самой многочисленной партией до октябрьского переворота. Потом их начали немножко сокращать. Чик-чик. Примерно так.


Ну и что дальше, какой вывод?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1678 - 12.07.2016 :: 17:25:10
 
Zealot писал(а) 12.07.2016 :: 17:22:31:
НВД писал(а) 12.07.2016 :: 17:15:15:
Zealot писал(а) 12.07.2016 :: 12:26:47:
Ленин прямым текстом утверждает, что большевики делали все для разложения сил


Ленин это Ленин. А армия была крестьянской - большинство крестьян было за эсеров.
Эсеры были самой многочисленной партией до октябрьского переворота. Потом их начали немножко сокращать. Чик-чик. Примерно так.


Ну и что дальше, какой вывод?


Не была армия пробольшевистской.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1679 - 12.07.2016 :: 17:28:37
 
НВД писал(а) 12.07.2016 :: 17:25:10:
Не была армия пробольшевистской.


Каким образом тогда большевики взяли власть?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 82 83 84 85 86 ... 334
Печать