Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Кем был на самом деле И.В. Сталин?

1. Величайший;изверг рода человеческого, новый Атилла, уничтоживший все лучшие народные силы России.    
  10 (14.9%)
2. Жесткий, прагматичный политик, достойный наследник Ивана Грозного и Петра Первого и также как они насаждавший в России прогресс жестокими, порой    
  8 (11.9%)
3.Великий вождь, построивший одну из величайших промышленных держав в мире и одержавший победу в самой кровавой войне 20 века. Заботливый, думающий о    
  20 (29.9%)
4. Бездарный самодур и тиран, допустивший гибель миллионов ни в чем не повинных людей -    
  10 (14.9%)
5. Слишком противоречивая личность - сложно судить однозначно.    
  11 (16.4%)
6. Все ответы неверны.    
  8 (11.9%)




Всего голосов: 67
« Последняя модификация: EvS : 08.04.2016 :: 11:02:38 »

Страниц: 1 ... 69 70 71 72 73 ... 334
Печать
Сталин Иосиф Виссарионович (Прочитано 246959 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1400 - 09.07.2016 :: 15:44:31
 
Цитата:
Так просто на переломные моменты в истории смотреть нельзя.


А где простота-то. Банальный поиск причин и следствий. Ленину же собсна Россия была еще большеидо лампочки' чем Сталину.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1401 - 09.07.2016 :: 16:15:51
 
Zealot писал(а) 09.07.2016 :: 15:44:31:
А где простота-то. Банальный поиск причин и следствий. Ленину же собсна Россия была еще большеидо лампочки' чем Сталину.

Это с чего вдруг интересно?
Сталин создавал типа Великую  Восточную державу, а себя царём в ней, и этого добился в реальности. Што не так?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1402 - 09.07.2016 :: 16:18:47
 
Mukaffa писал(а) 09.07.2016 :: 16:15:51:
Zealot писал(а) 09.07.2016 :: 15:44:31:
А где простота-то. Банальный поиск причин и следствий. Ленину же собсна Россия была еще большеидо лампочки' чем Сталину.

Это с чего вдруг интересно?
Сталин создавал типа Великую  Восточную державу, а себя царём в ней, и этого добился в реальности. Што не так?


Ну дык он да, как всякий азиат. Но Ленин то мировой революцией грезил, а не какой-то жалкой империей.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1403 - 09.07.2016 :: 21:47:26
 
Zealot писал(а) 09.07.2016 :: 15:44:31:
Цитата:
Так просто на переломные моменты в истории смотреть нельзя.


А где простота-то. Банальный поиск причин и следствий. Ленину же собсна Россия была еще больше до лампочки' чем Сталину.


Сталин сохранил Империю и дал нам то, что сохранило страну даже во времена острого кризиса - атомное оружие.
А теперь поздно уже Западу пить боржоми - печень отвалилась.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1404 - 09.07.2016 :: 21:50:12
 
Zealot писал(а) 09.07.2016 :: 16:18:47:
Ну дык он да, как всякий азиат. Но Ленин то мировой революцией грезил, а не какой-то жалкой империей.


Вот пришлось Сталину немножко троцкистов и верных ленинцев прижать к ногтю.
А нонешние либерасты кричат, мол, а какой ужасть - постреляли верных ленинцев.
А эти "троцкисто-ленинцы" готовы были Россией пожертвовать во имя Мировой революции. Правильно их Сталин дезактивировал.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1405 - 09.07.2016 :: 22:28:37
 
НВД писал(а) 09.07.2016 :: 21:50:12:
Вот пришлось Сталину немножко троцкистов и верных ленинцев прижать к ногтю.
А нонешние либерасты кричат, мол, а какой ужасть - постреляли верных ленинцев.
А эти "троцкисто-ленинцы" готовы были Россией пожертвовать во имя Мировой революции. Правильно их Сталин дезактивировал.


Причем Сталин еще в 1935 г. практически прикрыл Коминтерн.
Тогдашний генеральный секретарь Коминтерна Георгий Димитров сказал коммунистам :если вы хотите захватить власть - пожалуйста, идите нормальным путем, участвуйте в выборах. И когда победите, вот вам и будет и победа советской власти, и победа коммунизма.

Сталин  напрочь отказался от идеи мировой революции:
у нас есть своя огромная страна, которая может стать самой богатой и самой сильной в мире, только давайте работать и создавать свою собственную экономику.
Это он сказал в феврале 1931 г., и сказал:
что если мы не сделаем Россию сильной за 10 лет, нас разгромят и уничтожат.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1406 - 10.07.2016 :: 06:33:59
 
НВД писал(а) 09.07.2016 :: 21:50:12:
Zealot писал(а) 09.07.2016 :: 16:18:47:
Ну дык он да, как всякий азиат. Но Ленин то мировой революцией грезил, а не какой-то жалкой империей.


Вот пришлось Сталину немножко троцкистов и верных ленинцев прижать к ногтю.
А нонешние либерасты кричат, мол, а какой ужасть - постреляли верных ленинцев.
А эти "троцкисто-ленинцы" готовы были Россией пожертвовать во имя Мировой революции. Правильно их Сталин дезактивировал.


Итог-то один - сколько ни прижимали - страну профукали.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1407 - 10.07.2016 :: 06:39:47
 
НВД писал(а) 09.07.2016 :: 21:47:26:
Zealot писал(а) 09.07.2016 :: 15:44:31:
Цитата:
Так просто на переломные моменты в истории смотреть нельзя.


А где простота-то. Банальный поиск причин и следствий. Ленину же собсна Россия была еще больше до лампочки' чем Сталину.


Сталин сохранил Империю и дал нам то, что сохранило страну даже во времена острого кризиса - атомное оружие.
А теперь поздно уже Западу пить боржоми - печень отвалилась.


О, великое йадерное аружые.

Израиль как то им обзавелся, например, без всякого Сталина. Чет сомнительный подвиг, если честно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1408 - 10.07.2016 :: 07:05:04
 
Zealot писал(а) 10.07.2016 :: 06:33:59:
Итог-то один - сколько ни прижимали - страну профукали.

А причем тут Сталин? Эдак можно и Петра 1 обвинить, что Ники  слил.
Zealot писал(а) 10.07.2016 :: 06:39:47:
Израиль как то им обзавелся, например, без всякого Сталина. Чет сомнительный подвиг, если честно.

Это вы так троллите?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1409 - 10.07.2016 :: 07:30:00
 
Evgen11 писал(а) 10.07.2016 :: 07:05:04:
Zealot писал(а) 10.07.2016 :: 06:33:59:
Итог-то один - сколько ни прижимали - страну профукали.

А причем тут Сталин? Эдак можно и Петра 1 обвинить, что Ники  слил.
Zealot писал(а) 10.07.2016 :: 06:39:47:
Израиль как то им обзавелся, например, без всякого Сталина. Чет сомнительный подвиг, если честно.

Это вы так троллите?


ну да. Сразу после смерти Петра его обвинили во всех грехах, а его сторонников частью посадили, частью отправили на покой и выпустили из тюрем арестованных бородачей. Я и забыл. А через 40 лет страна развалилась.

Отчего ж троллю, нет. Просто для лидера стран соцлагеря не заиметь ЯО просто даже странно. Тем паче, слегка накрывается шаблон. В депортациях виновны командующие округов, а не Джугашвили, а ядерное оружие создал не Курчатов под руководством Берии, а Виссарионыч прям лично. Прям бугага.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1410 - 10.07.2016 :: 09:35:00
 
Zealot писал(а) 10.07.2016 :: 06:39:47:
Израиль как то им обзавелся, например, без всякого Сталина. Чет сомнительный подвиг, если честно.


Хе-хе-хе. Сам Израиль появился благодаря Сталину. Надо с этого начинать.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1411 - 10.07.2016 :: 09:41:34
 
Zealot писал(а) 10.07.2016 :: 07:30:00:
В депортациях виновны командующие округов, а не Джугашвили, а ядерное оружие создал не Курчатов под руководством Берии, а Виссарионыч прям лично. Прям бугага.


Чисто троллинг. Наш Зелот явно придуривается. Разговаривать с человеком, который изображает из себя придурка - можно только став с ним на одну доску.

1. Очищение тыла от подозрительного элемента это обязательное действие для победы над врагом.
2. Курчатов руководил проектом, а проект этот начался по приказу Сталина. Берия курировал этот проект и организовывал обеспечение - вплоть до того, что Курчатов описывал  Берии проблемы, с которыми наши учёные сталкивались, а из Америки наши агенты привозили решения оных проблем - как их решали мериканьцы.
Примерно вот так Курчатов создал атомное оружие.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1412 - 10.07.2016 :: 09:43:38
 
Zealot писал(а) 10.07.2016 :: 06:33:59:
НВД писал(а) 09.07.2016 :: 21:50:12:
Zealot писал(а) 09.07.2016 :: 16:18:47:
Ну дык он да, как всякий азиат. Но Ленин то мировой революцией грезил, а не какой-то жалкой империей.


Вот пришлось Сталину немножко троцкистов и верных ленинцев прижать к ногтю.
А нонешние либерасты кричат, мол, а какой ужасть - постреляли верных ленинцев.
А эти "троцкисто-ленинцы" готовы были Россией пожертвовать во имя Мировой революции. Правильно их Сталин дезактивировал.


Итог-то один - сколько ни прижимали - страну профукали.


Это мы ещё посмотрим - кто и что профукал.

"А капитан нам подаёт знакомый знак,
Ещё не вечер, ещё не вечер."©
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1413 - 10.07.2016 :: 09:44:54
 
Zealot писал(а) 09.07.2016 :: 15:26:14:
Зачем столько слов

Краткие цитаты из Краснова не просто слова, а свидетельство вполне компетентного современника.
Zealot писал(а) 09.07.2016 :: 15:26:14:
зачем умалчивать и пропускать мимо ушей то, что Ильич последовательно делал все для поражения России в войне.

Необоснованное утверждение вы используете в качестве аргумента? Обоснуйте. Обосновывать будет нечем, поскольку, исходя из упоминавшихся чуть ранее научных работ, видно, что лежало в основе процесса разложения армии. Известная фраза Ленина - "превращение современной империалистической войны в гражданскую войну", как видим относится не к России, а в целом, к наиболее развитым странам Европы ("образование республиканских Соединенных Штатов Европы")
Zealot писал(а) 09.07.2016 :: 15:44:31:
А где простота-то. Банальный поиск причин и следствий.

Вот этот-то "банальный" поиск, требует большого количества знаний и умений)
Наверх
« Последняя редакция: 10.07.2016 :: 09:50:38 от scriptorru »  

Дозволено цензурою.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1414 - 10.07.2016 :: 10:08:24
 
scriptorru писал(а) 10.07.2016 :: 09:44:54:
Краткие цитаты из Краснова не просто слова, а свидетельство вполне компетентного современника.


И что? Это как то отменяет статьи Ленина о братаниях, например?

scriptorru писал(а) 10.07.2016 :: 09:44:54:
Обоснуйте. Обосновывать будет нечем, поскольку, исходя из упоминавшихся чуть ранее научных работ, видно, что лежало в основе процесса разложения армии. Известная фраза Ленина - "превращение современной империалистической войны в гражданскую войну", как видим относится не к России, а в целом, к наиболее развитым странам Европы ("образование республиканских Соединенных Штатов Европы")


В смысле "нечем"? Наследием Ильича.

scriptorru писал(а) 10.07.2016 :: 09:44:54:
от этот-то "банальный" поиск, требует большого количества знаний и умений)
Наверх      


Ну еще пара желтых статеек с украими и римскими папами и умения у вас стремительно разовьются.
Цитата:
«Начинается работа большевиков по разложению армии. Еще не сознавая и не охватывая умом всей работы большевиков, я, по интуиции, по чутью, присоединяюсь к ним, как к партии, которая мне наиболее близка и к которой я близок по своей психике. Ведь я с первого момента своей сознательной жизни, не имея никакого понятия о большевиках, меньшевиках и вообще о революционерах, был стихийным коммунистом, своей психикой, своей интуицией охватывающим сущность классовой борьбы между трудом и капиталом, между жестоко, беспощадно эксплуатируемым и жестоко, беспощадно эксплуатирующим. Я был по натуре и психологии человеком реального действия. Я не мог спокойно смотреть на бедствия эксплуатируемого бедняка, рабочего и крестьянина, — отсюда моя активная месть богачам сегодня и моя помощь, моя безграничная любовь и преданность тем, кто тяжелым трудом добывал себе кусок черного хлеба. Я насилием и террором отбирал у богача-эксплуататора ценности, которые ему по праву не принадлежали, и передавал их тем, кто эти богатства и ценности создавал своим трудом, своей кровью и потом».


(с) Самый что ни на есть современник.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1415 - 10.07.2016 :: 10:09:34
 
НВД писал(а) 10.07.2016 :: 09:43:38:
то мы ещё посмотрим - кто и что профукал.


Поржал.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1416 - 10.07.2016 :: 10:11:41
 
НВД писал(а) 10.07.2016 :: 09:41:34:
1. Очищение тыла от подозрительного элемента это обязательное действие для победы над врагом.


Наверное, поэтому немцы проиграли - русских не вычищали. Додумался только Джугашвилли.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1417 - 10.07.2016 :: 10:13:15
 
НВД писал(а) 10.07.2016 :: 09:41:34:
Разговаривать с человеком, который изображает из себя придурка - можно только став с ним на одну доску.


Чет ты как то заткнул хлебово нащот преступлений Виссарионыча. А дышал-то прям как настоящий.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1418 - 10.07.2016 :: 10:15:34
 
scriptorru писал(а) 10.07.2016 :: 09:44:54:
Необоснованное утверждение


Смех

Цитата:
ЗНАЧЕНИЕ БРАТАНЬЯ      461

Надо, чтобы солдаты переходили теперь к такому братанью, во время которого обсуждалась бы ясная политическая программа. Мы не анархисты. Мы не думаем, что войну можно кончить простым «отказом», отказом лиц, групп или случайных «толп». Мы за то, что войну должна кончить и кончит революция в ряде стран, т. е. завоевание государственной власти новым классом, именно: не капиталистами, не мелкими хозяйчиками (наполовину всегда зависимыми от капиталистов), а пролетариями и полупролетариями.

В нашем воззвании к солдатам всех воюющих стран мы и изложили нашу программу рабочей революции во всех странах: переход всей государственной власти в руки Советов рабочих и солдатских депутатов.

Товарищи солдаты! Обсуждайте эту программу в своей среде и вместе с немецкими солдатами! Такое обсуждение поможет вам найти верный, наиболее организованный, наиболее близкий путь к прекращению войны и к. свержению ига капитала.

* *
Пара слов об одном из слуг капитала, Плеханове.
Жалко смотреть, до чего опустился этот бывший социалист! Он сопоставляет братанье с «изменой»! ! Он рассуждает: разве не поведет братанье, при его удаче, к сепаратному миру?

Нет, господин бывший социалист, братанье, которое мы поддерживали на всех фронтах, ведет не к «сепаратному» миру между капиталистами нескольких стран, а к всеобщему миру между революционными рабочими всех стран вопреки капиталистам всех стран против капиталистов, для свержения их ига.

«Правда» № 43, 11 мая (28 апреля) 1917 г.      Печатается по тексту газеты «Правда»


Ржунимагу.

И кто же это там такой заключил сепаратный мир в итоге?  Очень довольный
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Сталин Иосиф Виссарионович
Ответ #1419 - 10.07.2016 :: 10:25:46
 
Zealot писал(а) 10.07.2016 :: 10:11:41:
НВД писал(а) 10.07.2016 :: 09:41:34:
1. Очищение тыла от подозрительного элемента это обязательное действие для победы над врагом.


Наверное, поэтому немцы проиграли - русских не вычищали. Додумался только Джугашвилли.


А мериканьцы ипонцев в лагеря запихнули и это вообще никого не волнует.
Ипонцы ваще не люди?
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Страниц: 1 ... 69 70 71 72 73 ... 334
Печать