Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 74 75 76 77 
Печать
Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ? (Прочитано 305096 раз)
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1500 - 01.05.2010 :: 22:21:31
 
кекс11 писал(а) 01.05.2010 :: 21:24:33:
Вы наверное не в курсе, но основным поставщиком оборудования для СССР в 30-е годы были американцы.

Где выгодней предлагали условия, там и брали. Немецкое предложение оказалось выгодней. Об откатах в те времена не думали. Что такое "рынок" в СССР понимали.
Наверх
 
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1501 - 01.05.2010 :: 23:25:19
 
Потап писал(а) 01.05.2010 :: 22:21:31:
Где выгодней предлагали условия, там и брали. Немецкое предложение оказалось выгодней. Об откатах в те времена не думали. Что такое "рынок" в СССР понимали.


В четвёртый раз повторять одно и тоже я уже не в силах...
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1502 - 02.05.2010 :: 11:00:38
 
кекс11 писал(а) 01.05.2010 :: 22:01:54:
Я сказал, что во время переговоров с АиФ о военном союзе против Германии, СССР размещает в Германии огромный заказ, что свидетельствует о том, что воевать он с Германией и не собирался.

А с чего такие выводы? А вам не пришло в вашу светлую голову то, что загрузом своими заказами СССР помешал разместить на немецких предприятиях немецкие заказы. А специфика советских заказов зачастую была такова, что немцы их в своих целях не всегда могли использовать. Так для одного станка нужны были два цилиндра, один лопнул и заказали в Германии новый, но началась война и привезти его не успели. После войны нашли этот цилиндр, ни разу не пользованый.
Наверх
 
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1503 - 02.05.2010 :: 17:09:07
 
Ярослав Стебко писал(а) 02.05.2010 :: 11:00:38:
А вам не пришло в вашу светлую голову то, что загрузом своими заказами СССР помешал разместить на немецких предприятиях немецкие заказы.


Вы подписчик журнала "Советский конспиролог"? Так нужно было вообще на всех немецких заводах разместить заказы для СССР. В итоге немецкие заводы выполняли бы только заказы СССР и не смогли бы вооружать Вермахт и Германия не смогла бы напасть на СССР..  Смех Смех Смех
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1504 - 02.05.2010 :: 17:52:07
 
кекс11 писал(а) 02.05.2010 :: 17:09:07:
Ярослав Стебко писал(а) 02.05.2010 :: 11:00:38:
А вам не пришло в вашу светлую голову то, что загрузом своими заказами СССР помешал разместить на немецких предприятиях немецкие заказы.


Вы подписчик журнала "Советский конспиролог"? Так нужно было вообще на всех немецких заводах разместить заказы для СССР. В итоге немецкие заводы выполняли бы только заказы СССР и не смогли бы вооружать Вермахт и Германия не смогла бы напасть на СССР..  Смех Смех Смех

Смех без причины - сами знаете признак чего, а вот ваш любимый М-Г жаловался на неудовлерительное поведение немецкой промышленности.
Ну ежели вы ни фига, кроме как вымискивать бомажки не умеете, то вам и сказать нечего, за исключением одного:
ЧТО ЗА ЗАКАЗ?
Давайте на него посмотрим, и там уже будем дальше гутарить.
Наверх
 
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1505 - 02.05.2010 :: 18:21:52
 
Ярослав Стебко писал(а) 02.05.2010 :: 17:52:07:
Смех без причины - сами знаете признак чего


Ну почему без причины? Мне смешно от ваших конспирологических изысков. Они весьма забавны и непосредственны. СССР некуда было деньги тратить, кроме как загружать немецкую промышленность своими заказами, для того чтобы помешать немцам размещать свои заказы на своих заводах. )))
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1506 - 02.05.2010 :: 18:31:56
 
кекс11 писал(а) 02.05.2010 :: 18:21:52:
Ну почему без причины? Мне смешно от ваших конспирологических изысков. Они весьма забавны и непосредственны. СССР некуда было деньги тратить, кроме как загружать немецкую промышленность своими заказами, для того чтобы помешать немцам размещать свои заказы на своих заводах. )))


У меня уже крыша едет от этой логики. Смех
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1507 - 02.05.2010 :: 18:35:08
 
анатол писал(а) 02.05.2010 :: 18:31:56:
У меня уже крыша едет от этой логики.


По-поводу логики- это к Ярославу.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1508 - 02.05.2010 :: 18:48:09
 
кекс11 писал(а) 02.05.2010 :: 18:35:08:
По-поводу логики- это к Ярославу.


А, вот это?

Ярослав Стебко писал(а) 02.05.2010 :: 11:00:38:
кекс11 писал(а) Вчера :: 21:01:54:
Я сказал, что во время переговоров с АиФ о военном союзе против Германии, СССР размещает в Германии огромный заказ, что свидетельствует о том, что воевать он с Германией и не собирался.

А с чего такие выводы? А вам не пришло в вашу светлую голову то, что загрузом своими заказами СССР помешал разместить на немецких предприятиях немецкие заказы. А специфика советских заказов зачастую была такова, что немцы их в своих целях не всегда могли использовать. Так для одного станка нужны были два цилиндра, один лопнул и заказали в Германии новый, но началась война и привезти его не успели. После войны нашли этот цилиндр, ни разу не пользованый.


Тут вам обоим вот это стоит почитать.

http://www.tuad.nsk.ru/~history/Author/Russ/SH/Shevakov/Articles/sheviak.htm

И, кстати, мы уже выяснили, договор СССР и Германии спас Англию от поражения в 40-ом году.... Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1509 - 02.05.2010 :: 18:51:12
 
анатол писал(а) 02.05.2010 :: 18:48:09:
Тут вам обоим вот это стоит почитать.

http://www.tuad.nsk.ru/~history/Author/Russ/SH/Shevakov/Articles/sheviak.htm


А вы можете разьяснить какое это имеет отношение к вопросу обсуждения, а именно к размещению советских заказов в Германии в июле 1939 года, в момент переговоров с АиФ?
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1510 - 02.05.2010 :: 18:54:04
 
кекс11 писал(а) 02.05.2010 :: 18:51:12:
А вы можете разьяснить какое это имеет отношение к вопросу обсуждения, а именно к размещению советских заказов в Германии в июле 1939 года, в момент переговоров с АиФ?


А прочитайте. Вы хоть узнаете, о чём говорите. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1511 - 02.05.2010 :: 18:57:47
 
анатол писал(а) 02.05.2010 :: 18:54:04:
кекс11 писал(а) 02.05.2010 :: 18:51:12:
А вы можете разьяснить какое это имеет отношение к вопросу обсуждения, а именно к размещению советских заказов в Германии в июле 1939 года, в момент переговоров с АиФ?


А прочитайте. Вы хоть узнаете, о чём говорите. Подмигивание


Вам если сказать особо нечего, то лучше не строить умное лицо, а просто помолчать. Мне свой вопрос повторить или сами прочитаете?
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1512 - 02.05.2010 :: 19:02:41
 
кекс11 писал(а) 02.05.2010 :: 18:57:47:
Вам если сказать особо нечего, то лучше не строить умное лицо, а просто помолчать. Мне свой вопрос повторить или сами прочитаете?


Вы лучше про июль 39г расшифруйте.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1513 - 02.05.2010 :: 21:13:52
 
кекс11 писал(а) 02.05.2010 :: 18:21:52:
Мне смешно от ваших конспирологических изысков.

Вам смешно от той картинки, которую вы сами себе нарисовали и сами с неё посмеялись. Вы понаблюдайте за собой, а то ежели подобное часто будет повторяться, то вам есть над чем призадуматся.
кекс11 писал(а) 02.05.2010 :: 18:21:52:
СССР некуда было деньги тратить, кроме как загружать немецкую промышленность своими заказами, для того чтобы помешать немцам размещать свои заказы на своих заводах.

Где я сказал, для того чтобы? Ужас
Перечитайте внимательно, вы просто любите скоропалительные выводы делать. А после этого кого-то и чему-то пытаетесь научить Смайл
Итак, я жду от вас услышать причины, по которым такого делать не надо было.
Наверх
 
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1514 - 02.05.2010 :: 21:38:02
 
Ярослав Стебко писал(а) 02.05.2010 :: 21:13:52:
Итак, я жду от вас услышать причины, по которым такого делать не надо было.


А сами вы догадаться не в состоянии?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1515 - 02.05.2010 :: 22:19:28
 
кекс11
В статье есть кое-что для вас, специально, дабы не вводить в заблуждение:
военной продукции и то уникальное промышленное оборудование, в которых нам отказывали западные "демократы" - Англия, Франция и США. Более того, в период явно приближавшегося момента германской агрессии против СССР американские и английские военные власти по указанию своих правительств накладывали аресты на изготовленные фирмами этих стран по советским заказам станки, машины и промышленное оборудование, приготовленные в портах к отправке их в СССР. Госдепартамент США по требованию департамента военно-морского флота запретил отправку в СССР находившихся уже в порту 25 крупных установок для оборудования судоверфей и оборонных заводов Ленинграда и Николаева. "Мера, - отмечала немецкая газета "Нахрихтен фюр Ауссенхандель", - была направлена на то, чтобы помешать русским в проведении своей морской программы и прежде всего планов Советского Союза по созданию крупной судовой и береговой артиллерии". Запрет был наложен даже на продажу Советскому Союзу запальных свечей для самолетов, которые должна была поставить фирма "Бендикс Корпорейшн".

Реакционная пресса Запада, правители фашистской Германии испытывали восторг от вероломной политики правительств Англии и США в отношении СССР. Все это делалось с целью не допустить укрепления оборонной мощи Страны Советов перед надвигавшейся на СССР смертельной опасностью.

Зато в Германию нефтепродукты, каучук, цветные металлы (медь, олово, молибден) и другое остродефицитное сырье шли потоком или непосредственно из США или через филиалы американских промышленных корпораций, находившихся в третьих странах, в частности, Латинской Америке. Отличительным примером в этом преступном деле являлись поставки третьему рейху американской нефти и нефтепродуктов, которые осуществлялись вплоть до
конца 1944 г.

Это тоже фантазёр написал Смайл Перечитайте всю статью, дабы скоропалительных выводов не делать.
И ещё оттуда же:
Наряду с проявившимся стремлением империалистических кругов Англии, Франции и в немалой степени США направить германскую агрессию против СССР, толкнувшим советское руководство принять предложения Берлина нормализовать политические отношения с Германией и наладить с ней тесные экономические связи, экономические и технические (передача патентов) сделки американских магнатов с врагом лишний раз подтверждают, что внешнеполитический курс СССР, взятый им после провала московских переговоров, фактически не может подвергаться осуждению. Он соответствовал реалиям сложившейся тогда вокруг СССР международной ситуации, поставившей Советское государство перед фактом политической и экономической блокады со стороны всего капиталистического мира.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1516 - 02.05.2010 :: 22:22:41
 
кекс11 писал(а) 02.05.2010 :: 21:38:02:
А сами вы догадаться не в состоянии?

Догадываться можно сколько угодно, и по поводу чего угодно. Итак...
Что такое с вами? Съезжаете?... Смех
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1517 - 02.05.2010 :: 22:25:59
 
анатол писал(а) 02.05.2010 :: 18:48:09:
Тут вам обоим вот это стоит почитать.

Действительно стоило))) Неожиданный ресурс оказался, но сама стать очень любопытная.
Наверх
 
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1518 - 02.05.2010 :: 22:43:55
 
Ярослав Стебко писал(а) 02.05.2010 :: 22:19:28:
военной продукции и то уникальное промышленное оборудование, в которых нам отказывали западные "демократы" - Англия, Франция и США. Более того, в период явно приближавшегося момента германской агрессии против СССР американские и английские военные власти по указанию своих правительств накладывали аресты на изготовленные фирмами этих стран по советским заказам станки, машины и промышленное оборудование, приготовленные в портах к отправке их в СССР.


Ну автор ссылающийся опять же на Хайема- это уже не новость. А есть ещё в сети шлак, который вы сюда не вытащили? Или вы и правда считаете, что СССР все отказывали и кроме как в доброй Германии он станки купить не мог?
Наверх
 
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1519 - 02.05.2010 :: 22:46:59
 
Ярослав Стебко писал(а) 02.05.2010 :: 22:22:41:
Догадываться можно сколько угодно, и по поводу чего угодно. Итак...
Что такое с вами? Съезжаете?...


Кто будет размещать заказ в стране с которой собираются воевать? Кто будет рисковать нужным оборудованием и деньгами?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 74 75 76 77 
Печать