Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 71 72 73 74 75 ... 77
Печать
Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ? (Прочитано 305521 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1440 - 26.04.2010 :: 22:57:59
 
Alba писал(а) 26.04.2010 :: 21:54:45:
, конечно.



Открывайте ветку.

Alba писал(а) 26.04.2010 :: 21:54:45:
Это вам так кажется. Мне кажется иначе. Я ж не называю вас ревизионистом.



Я Вам не могу ответить тем же.


Alba писал(а) 26.04.2010 :: 21:54:45:
Мы про оценку Мюнхена или Венгрию с Чехословакией говорим? Оценка дана. Я утверждаю, что это в общем то концензус. Как и оценка нацизма, кстати.


Венгрия с ЧСР "вылезли" из Вашей  же ссылки про консенсус о Мюнхене.
Проверяйте на что ссылаетесь.

Alba писал(а) 26.04.2010 :: 21:54:45:
Мюнхен - грубейшая ошибка. Это концензус. Если не верите, то вот чем учат в тамошних колледжах(школах?)



Грубейшая ошибка говорить ,как заклинание про консенсус,которого попросту нет.


Alba писал(а) 26.04.2010 :: 21:54:45:
Ну, это уже вы придумали. А почему не приход Гитлера к власти? Или ещё раньше,- оккупация Рейнской области?



Теплее,теплее... Очень довольный

Alba писал(а) 26.04.2010 :: 21:54:45:
Найдёте мне оценку Мюнхена отличную от "ошибка"?



Ошибка это и есть ошибка.
Действия Запада  - целенаправленные,а не случайность,или стечение обстоятельств.

Alba писал(а) 26.04.2010 :: 21:54:45:
Я не понимаю. Вы хотите документ с подписью Гордона Брауна, что Мюнхен был ошибкой? Так обратитесь к нему. Почему вы считаете что кто то интересуется его мнением на этот счёт? Мнение участника событий вам приведено. Общепризнаное мнение историков перед вами. Что учат в школах перед вами. Что вам не хватает для концензуса?



Неплохо бы .
Типа официального заявления от правительства Англии и Франции  с оценкой действий приведших к разделу  ЧСР и  неоказанию помощи Польше...

Россию то склоняют повиниться за ПМР.
А премьер,так вообще уже на колени встал.


P.S. Можно подумать ,что общественное мнение  в наши формируют историки или мемуаристы. Смех



Наверх
« Последняя редакция: 26.04.2010 :: 23:36:52 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1441 - 27.04.2010 :: 00:00:01
 
Дилетант писал(а) 26.04.2010 :: 22:57:59:
Открывайте ветку.

Зачем? Это же точные цифры. Приведите их и я с интересом их изучу.
Дилетант писал(а) 26.04.2010 :: 22:57:59:
Венгрия с ЧСР "вылезли" из Вашейже ссылки про консенсус о Мюнхене.
Проверяйте на что ссылаетесь.

Я проверял. Повторяю. Концензус касался истории с Мюнхеном. Кто то воспринимает Венгрию и Чехословакию как подобные истории, кто то нет, но это не имеет ни малейшего отношения к Мюнхену.Дилетант писал(а) 26.04.2010 :: 22:57:59:
Грубейшая ошибка говорить ,как заклинание про консенсус,которого попросту нет.

Вы приведёте мнение отличное от приведённого мною?
Дилетант писал(а) 26.04.2010 :: 22:57:59:
Теплее,теплее... Очень довольный

У вас есть право на ваше особенное мнение.
Дилетант писал(а) 26.04.2010 :: 22:57:59:
Ошибка это и есть ошибка.
Действия Запада- целенаправленные,а не случайность,или стечение обстоятельств.


Если вы хотите меня в чём то убедить, то вам придётся начать с внятного определения "Запада".
Дилетант писал(а) 26.04.2010 :: 22:57:59:
Неплохо бы .
Типа официального заявления от правительства Англии и Франциис оценкой действий приведших к разделуЧСР инеоказанию помощи Польше...


Неясно. Вам дана оценка бывшего премьера.

Дилетант писал(а) 26.04.2010 :: 22:57:59:
Россию то склоняют повиниться за ПМР.
А премьер,так вообще уже на колени встал.


Кто склоняет?

Дилетант писал(а) 26.04.2010 :: 22:57:59:
P.S. Можно подумать ,что общественное мнениев наши формируют историки или мемуаристы. Смех

Общественное мнение формируют в частности историки и мемуаристы. А также учебники(которые я вам привёл). И ещё много чего. А вот политики его формируют навряд ли.
Видимо, ПМР рассматривается как преступление. Я не в курсе вопроса.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1442 - 27.04.2010 :: 00:41:02
 
Alba писал(а) 27.04.2010 :: 00:00:01:
Зачем? Это же точные цифры. Приведите их и я с интересом их изучу.



Можете изучать даже сами.


Alba писал(а) 27.04.2010 :: 00:00:01:
Венгрия с ЧСР "вылезли" из Вашейже ссылки про консенсус о Мюнхене.
Проверяйте на что ссылаетесь.

Я проверял. Повторяю. Концензус касался истории с Мюнхеном. Кто то воспринимает Венгрию и Чехословакию как подобные истории, кто то нет, но это не имеет ни малейшего отношения к Мюнхену.Дилетант писал(а) Сегодня :: 21:57:59:
Грубейшая ошибка говорить ,как заклинание про консенсус,которого попросту нет.

Вы приведёте мнение отличное от приведённого мною?


Уже приводил : отсутствие консенсуса.

Alba писал(а) 27.04.2010 :: 00:00:01:
определения "Запада".


В первую очередь государства Западной Европы и США.

Alba писал(а) 27.04.2010 :: 00:00:01:
Дилетант писал(а) Сегодня :: 21:57:59:
Неплохо бы .
Типа официального заявления от правительства Англии и Франциис оценкой действий приведших к разделуЧСР инеоказанию помощи Польше...


Неясно. Вам дана оценка бывшего премьера.



Alba писал(а) 27.04.2010 :: 00:00:01:
Дилетант писал(а) Сегодня :: 21:57:59:
P.S. Можно подумать ,что общественное мнениев наши формируют историки или мемуаристы. Смех

Общественное мнение формируют в частности историки и мемуаристы. А также учебники(которые я вам привёл). И ещё много чего. А вот политики его формируют навряд ли.
Видимо, ПМР рассматривается как преступление. Я не в курсе вопроса.



Общественное мнение  формируют СМИ.


Alba писал(а) 27.04.2010 :: 00:00:01:
Дилетант писал(а) Сегодня :: 21:57:59:
Россию то склоняют повиниться за ПМР.
А премьер,так вообще уже на колени встал.


Кто склоняет?



Неспособность отстаивать интересы страны.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1443 - 27.04.2010 :: 03:50:53
 
Дилетант писал(а) 27.04.2010 :: 00:41:02:
Можете изучать даже сами.

Как хотите. Ну а пока я останусь при своём мнении с вашего позволения.
Дилетант писал(а) 27.04.2010 :: 00:41:02:
Уже приводил : отсутствие консенсуса.

Ну, я действительно мало чем могу помочь...
Дилетант писал(а) 27.04.2010 :: 00:41:02:
В первую очередь государства Западной Европы и США.

И что же общего вы между ними всеми вы находите? Что общего между ними было в 30-ых?
Дилетант писал(а) 27.04.2010 :: 00:41:02:
Общественное мнениеформируют СМИ.

А они этим целеустремлённое занимаются?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1444 - 27.04.2010 :: 03:52:07
 
Дилетант писал(а) 27.04.2010 :: 00:41:02:
Неспособность отстаивать интересы страны.

Неспособность склоняет Россию повинится за ПМР? Я правильно понял ваш тезис?
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1445 - 27.04.2010 :: 07:01:09
 
Alba писал(а) 27.04.2010 :: 03:50:53:
И что же общего вы между ними всеми вы находите? Что общего между ними было в 30-ых?

Общее? Одно слово - капитал.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1446 - 27.04.2010 :: 07:06:11
 
Alba писал(а) 27.04.2010 :: 03:50:53:
А они этим целеустремлённое занимаются


А як жеж.
Судя по количеству помоев на ЦТ (сериалы типа Штрафбат, Московская сага, фильмы типа Сволочи и пр.) и в газетных публикациях, где по утверждениям малограмотных авторов на ржевском выступе потери РККА были свыше 7 млн., можно сказать, что подобные действа не только целенаправленны, они еще и нехило проплачены (один только бюджет сериалов чего стоит).
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1447 - 27.04.2010 :: 10:49:52
 
Rambo писал(а) 27.04.2010 :: 07:01:09:
Общее? Одно слово - капитал.

А что,- в остальных странах нет капитала?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1448 - 28.04.2010 :: 07:03:41
 
Alba писал(а) 27.04.2010 :: 10:49:52:
А что,- в остальных странах нет капитала?

Он тогда там концентрировался, в Лондоне, на Таймс-сквер. Это потом уже на Уолл-стрит переехал.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1449 - 28.04.2010 :: 07:36:16
 
Rambo писал(а) 26.04.2010 :: 20:28:46:
Мюнхен - это всего лишь ошибка (пусть даже грубейшая). А вот пакт М-Р - это преступление.
Господа историки. А Вам не кажется, что это уже чрезмерное хамство?


Знаете как говорят - это хуже чем преступление. Это ошибка.
Да никто и не называет Пакт преступлением. Вот агрессия против Польши (совместная с Гитлером) - да, преступление.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1450 - 28.04.2010 :: 08:09:09
 
Дилетант писал(а) 26.04.2010 :: 22:57:59:
Ошибка это и есть ошибка.
Действия Запада- целенаправленные,а не случайность,или стечение обстоятельств.


С этого места подробнее. Цель - я так понимаю, столкнуть Германию с СССР? Может, Вы, наконец, объясните - КАК?

Дилетант писал(а) 26.04.2010 :: 22:57:59:
Россию то склоняют повиниться за ПМР.
А премьер,так вообще уже на колени встал.


Мания преследования. Никто ни к чему Россию не склоняет. ПМР - вообще не проблема нынешней политики.

Rambo писал(а) 27.04.2010 :: 07:01:09:
Общее? Одно слово - капитал.



Да-а. Павка Корчагин гордился бы дружбой с Вами.  Смайл

Rambo писал(а) 27.04.2010 :: 07:06:11:
Судя по количеству помоев на ЦТ (сериалы типа Штрафбат, Московская сага, фильмы типа Сволочи и пр.) и в газетных публикациях, где по утверждениям малограмотных авторов на ржевском выступе потери РККА были свыше 7 млн., можно сказать, что подобные действа не только целенаправленны, они еще и нехило проплачены (один только бюджет сериалов чего стоит).


Что Вы называете помоями?  Озадачен
И бюджет сериалов отбивается доходами от показа, а не переводами от ЦРУ.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1451 - 28.04.2010 :: 08:54:57
 
Лёва писал(а) 28.04.2010 :: 08:09:09:
Да-а. Павка Корчагин гордился бы дружбой с Вами.


А я гордился бы дружбой с ним. И что?
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1452 - 28.04.2010 :: 08:57:03
 
Лёва писал(а) 28.04.2010 :: 07:36:16:
Вот агрессия против Польши (совместная с Гитлером) - да, преступление.

Ой да ладно.
Тут уже до дыр перетерли. Только вот я считаю, что мы свое взяли обратно.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1453 - 28.04.2010 :: 08:58:14
 
Лёва писал(а) 28.04.2010 :: 08:09:09:
Что Вы называете помоями?

Я вкратце перечислил.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1454 - 28.04.2010 :: 10:14:55
 
Лёва писал(а) 28.04.2010 :: 07:36:16:
Да никто и не называет Пакт преступлением. Вот агрессия против Польши (совместная с Гитлером) - да, преступление.

А вы все-таки приведете примеры совместных боевых операций РККА и вермахта в сентябре 39 г.? Или РККА просто заполнило силовой ваккум?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1455 - 28.04.2010 :: 11:20:43
 
Ubivec писал(а) 28.04.2010 :: 07:03:41:
Он тогда там концентрировался, в Лондоне, на Таймс-сквер. Это потом уже на Уолл-стрит переехал.

Оригинальный вопрос звучал так,- что такое Запад?
Утверждаю, что это понятие является чистейшей воды пропагандисткой выдумкой. Из серии "догнать и перегнать З.", "загнивающий З.", "З. шпион" и так далее.
И тогда и сегодня.
Я предложил оппонентам сформулировать понятие З. до того как они пытаются его обсуждать.
Попытка первая,- капитал.
Вы сами сказали, что тогда капитал концентрировался в Англии. Так что, в 30-ых Запад=Англия? А сегодня, видимо, Запад=США+Англия?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1456 - 28.04.2010 :: 13:02:19
 
Alba писал(а) 28.04.2010 :: 11:20:43:
Утверждаю, что это понятие является чистейшей воды пропагандисткой выдумкой. Из серии "догнать и перегнать З.", "загнивающий З.", "З. шпион" и так далее.

Тут скорее идеологическое противостояние. СССР как зона, неподконтрольная глобальному капиталу, который формировал и продолжает формировать национальные правительства. У нас своя партократия, у них своя, финансовая. На острие этой политики "комитета 300" - англосаксонский мир. Просто центр сместился.
Не будете же вы утверждать, что Франция в 30-х гг. проводила свою собственную политику? И если да, то почему так плохо и вяло.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1457 - 28.04.2010 :: 13:18:18
 
Alba писал(а) 28.04.2010 :: 11:20:43:
Оригинальный вопрос звучал так,- что такое Запад? Утверждаю, что это понятие является чистейшей воды пропагандисткой выдумкой.

Эта пропагандистская выдумка имеет под собой глубокие корни, я кое-что на эту тему говорил в сельском хозяйстве. Так что Запад - определённый образ жизни, что ли, даже можно сказать больше - цивилизация. И они сами себя таковыми осознают, а нас, к примеру, помещает Хантингтон, в православную цивилизацию.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1458 - 28.04.2010 :: 13:42:54
 
Ubivec писал(а) 28.04.2010 :: 13:02:19:
Тут скорее идеологическое противостояние. СССР как зона, неподконтрольная глобальному капиталу, который формировал и продолжает формировать национальные правительства. У нас своя партократия, у них своя, финансовая. На острие этой политики "комитета 300" - англосаксонский мир. Просто центр сместился.
Не будете же вы утверждать, что Франция в 30-х гг. проводила свою собственную политику? И если да, то почему так плохо и вяло.

Глобальный капитал это на мой взгляд из серии "жидомасонского заговора" и зелёных человечков.
У любого капиталиста есть желание сделать больше денег, что приводит его к столкновению с другим капиталистом во первых и со всеми остальными во вторых. Безусловно возможны объединения различных капиталистов, но эти объединения будут против других капиталистов. Более того, подобные альянсы являются очень переходящим явлением, связаным с конкретным человека и ограниченым временем его жизни.
Национальные правительства формируются тысячью и одной причиной. Иногда национальным же капиталом. Иногда инородным. Иногда идеологией,  иногда вообще случайным образом.
Ubivec писал(а) 28.04.2010 :: 13:02:19:
Не будете же вы утверждать, что Франция в 30-х гг. проводила свою собственную политику? И если да, то почему так плохо и вяло.

Я уже описывал в этой теме свой взгляд на этот счёт. Вы действительно считаете что у Франции, кроме Гитлера других проблем не было? У неё были колонии, о которых она вполне себе заботилась(Германия её колониям не угрожала). У неё были тяжёлые внутренние проблемы, которая она решала( и решила). На фоне всего этого Гитлер и Германия для них был проблемой второстепеной и они эту проблему отдали на откуп англичанам у которых были другие взгляды на проблему.
Ярослав Стебко писал(а) 28.04.2010 :: 13:18:18:
Эта пропагандистская выдумка имеет под собой глубокие корни, я кое-что на эту тему говорил в сельском хозяйстве. Так что Запад - определённый образ жизни, что ли, даже можно сказать больше - цивилизация. И они сами себя таковыми осознают, а нас, к примеру, помещает Хантингтон, в православную цивилизацию.

Японию вы куда относите?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #1459 - 28.04.2010 :: 15:05:22
 
Alba писал(а) 28.04.2010 :: 13:42:54:
У любого капиталиста есть желание сделать больше денег, что приводит его к столкновению с другим капиталистом во первых и со всеми остальными во вторых. Безусловно возможны объединения различных капиталистов, но эти объединения будут против других капиталистов. Более того, подобные альянсы являются очень переходящим явлением, связаным с конкретным человека и ограниченым временем его жизни.

У капитала есть одно свойство - укрупняться. И чем больше укрупняется капитал, тем меньше разногласий в капиталистической среде. Можно сказать, что мы вошли в финальную стадию капитализации, когда гигантские промышленно-финансовые группы просто объединяются в усилиях по глобализации всего остального мира, где еще есть национальный капитал.
Цитата:
Национальные правительства формируются тысячью и одной причиной. Иногда национальным же капиталом. Иногда инородным. Иногда идеологией,  иногда вообще случайным образом.

Если капитал национальный, то он уже по определению не глобальный (как пример - Венесуэла), и на этой почве у них возникают трения. Потому что глобальный капитал хочет сделать национальный своей частью.
Цитата:
Японию вы куда относите?

Ранее, до 1945 г. это был чистой воды национальный капитал. После 45-го, является одной из территоррий для глобализационных планов, сателлитом.
Цитата:
Я уже описывал в этой теме свой взгляд на этот счёт. Вы действительно считаете что у Франции, кроме Гитлера других проблем не было? У неё были колонии, о которых она вполне себе заботилась(Германия её колониям не угрожала). У неё были тяжёлые внутренние проблемы, которая она решала( и решила). На фоне всего этого Гитлер и Германия для них был проблемой второстепеной и они эту проблему отдали на откуп англичанам у которых были другие взгляды на проблему.

Проблемы с колониями решались на колониальном уровне. Или вы считаете, что Франция от балды построила линию Мажино, вбухав туда уйму средств, которые могли пойти на социалку для снижения общественных конфликтов? Тем не менее развитие вооруженных сил указывало, что Германия по прежнему является основным европейским противником Франции. С приходом Гитлера это волнение только усилилось, что вылилось в ряд союзных договоров с Чехословакией и СССР. Если бы Франция действительно исповедовала политику собственных интересов, то не было бы вхождения вермахта в Рейнскую демилитаризованную зону. Тогда этот вопрос можно было решить одной только Францией, без участия Грейт Британ.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 71 72 73 74 75 ... 77
Печать