Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 69 70 71 72 73 ... 196
Печать
Флуд (Прочитано 622304 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1400 - 27.09.2020 :: 15:13:47
 
Ярослав, я ж угадал, ты ж не читал Стейнбека в натуре, а "Кому на Руси жить хорошо" помнишь по школе? ну точно же?

Ты знаешь когда я в последний раз Некрасова перечитывал? месяц назад.

Классовая борьба, говоришь? Да правда что ли? На примере "Кому на Руси жить хорошо"?

Вот тебе совершенно бесплатный совет - вот сейчас действительно сядь и прочти.

И пойми каким говном кормили в советской школе. Немного хоть понимать начнешь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Флуд
Ответ #1401 - 27.09.2020 :: 16:26:15
 
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 15:13:47:
Ярослав, я ж угадал, ты ж не читал Стейнбека в натуре, а "Кому на Руси жить хорошо" помнишь по школе? ну точно же?

Ты дурак, Макс, Стейнбека я прочёл аккурат недавно, хер ты угадал. А про Некроасова, Макс, я много чего помню с детства, я Олимпиаду 80 ьпомню, я помню ГКЧП и Янаева, Я помню как умер Андропов я до хрена чего помню чем порой даже родных выбешиваю вытаскивая из памяти.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 15:13:47:
Ты знаешь когда я в последний раз Некрасова перечитывал? месяц назад.

Нет не знаю, но удивил, пизнаться меня перечитывать вот не тянет, одного раза хватает.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 15:13:47:
Классовая борьба, говоришь? Да правда что ли? На примере "Кому на Руси жить хорошо"?

Правда что ли, Зил, ты от чего расстроился, от того что я тебя записАл в пролетарии. Я ты как тот м##ак про то что он подагрой гордится.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 15:13:47:
Вот тебе совершенно бесплатный совет - вот сейчас действительно сядь и прочти.

И пойми каким говном кормили в советской школе. Немного хоть понимать начнешь.

Да я за толковый совет могу и денег дать, но за толковый. Ты мне про школу будешь рассказывать? Ты в ней работал?
Я писАл вступительное сочинение по Льву Толлстому сам, меня советская школа научила, ты мне покажи школяра, который бы хотя бы примерно к моему уровню приблизился, вскрыл там характеры, сам подумал над персонажами.
Когда писал сочинение конечно думал иначе, но ты помнишь, знаток литературы, что своего прототипа Лев Толстой убил?
Ты вообще помнишь что Болконский редкий идеалист, который на самом деле сам в себе зависает, у него жена при родах умерла а он не вкурил этого сразу. Что младший Ростов тупой романтик. Ты хочешь и готов об этом поговорить?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Флуд
Ответ #1402 - 27.09.2020 :: 16:38:17
 
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 15:09:03:
А я тебя предупреждал - не трогай меня. Ты не внял. Ну ок.

Мне тебя трогать на хрена надо? Мы же с тобой не на научной дискуссии, правда, потому я тебе говорю, что тьы бы получил скажи только часть того, чего тут натрещал. Может я бы получил в ответ, но желание так разговаривать у тебя бы точно отбил.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 15:09:03:
Мне вот эти "почитай" просто похеру.

Ну а мне по херу то что тебе по херу, и как быть?
Тебя за язык никто не тянул что ты работаешь головой и руками.
Ну так с чего ты удивляешься.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 15:09:03:
Я к тебе НИКОГДА, подчеркиваю, НИКОГДА не применял санкций в сраче. НИКОГДА.

Это факт, Зил, за что у меня к тебе пока осталось уважение как к собеседнику. И могу сказать что ни к кому но ты меня вынуждаешь на тебя в ответ и поверью у меня работа языкатая, в ответ очень умею.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 15:09:03:
Я должен был это сделать сразу как ты начал мне давать советы - это верно.

Ты переборщил. там извинений не надо но я тоже много чего и сказать и сделать в состоянии. Ты просто себя перечитай.
Зил, возвращайся как адекватный собеседник не псих#й, в который раз тебя призываю.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 15:09:03:
А потом еще раз перечитай собственное определение пролетария и отдупли, что сейчас наемный работник может иметь массу нетрудовых доходов.

Зилот  Смех Отношение к собственности какое?
Русские рабочие начала 20 века имели к примеру огороды, тоже доход помимо общей кассы, и немецкие тоже, почитай, опять блять советую, Гейнца Гофмана. Ты понимаешь что ты спёр там с завода или получил по акциям какую-то копеечку - это ни о чём?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1403 - 27.09.2020 :: 18:14:11
 
Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 16:26:15:
Ты дурак, Макс, Стейнбека я прочёл аккурат недавно, хер ты угадал. А про Некроасова, Макс, я много чего помню с детства, я Олимпиаду 80 ьпомню, я помню ГКЧП и Янаева, Я помню как умер Андропов я до хрена чего помню чем порой даже родных выбешиваю вытаскивая из памяти.


Тогда нахрена ты приводишь Некрасова примером? К чему ты его приводишь?

Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 16:26:15:
Правда что ли, Зил, ты от чего расстроился, от того что я тебя записАл в пролетарии. Я ты как тот м##ак про то что он подагрой гордится.


Да. Я расстроился потому что предполагал в тебе хомо сапиенса. Я примерно также расстроился, как если бы я записал тебя в пидарасы потому что ты любишь гематоген.

Логично? Нет. Вот я и расстроился.

Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 16:26:15:
Ты в ней работал?


*умирая со смеху*

Да, прикинь.

Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 16:26:15:
оторый бы хотя бы примерно к моему уровню приблизился,


Можешь мой профиль открыть.

Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 16:26:15:
но ты помнишь, знаток литературы, что своего прототипа Лев Толстой убил?
Ты вообще помнишь что Болконский редкий идеалист, который на самом деле сам в себе зависает, у него жена при родах умерла а он не вкурил этого сразу. Что младший Ростов тупой романтик. Ты хочешь и готов об этом поговорить?


Готов)

Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 16:38:17:
Тебя за язык никто не тянул что ты работаешь головой и руками.


Да, я работаю руками. Они у меня растут из нужного места.

А ты што, манюкир делаешь?

Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 16:38:17:
Русские рабочие начала 20 века имели к примеру огороды, тоже доход помимо общей кассы, и немецкие тоже, почитай, опять блять советую, Гейнца Гофмана. Ты понимаешь что ты спёр там с завода или получил по акциям какую-то копеечку - это ни о чём?


Ярсолав. Если бы русские рабочие имели огороды (!!) и ВРЕМЯ там работать и доход, который бы им позволял (!!!!) отдыхать в Турции (!!!) летом - они бы твоего Ильича надели бы на кукан и возили бы по улицам со смехом с бревном во рту.

Но беда в том, что рабочий начала 20 века мог по Максиму горькому (которого ты сам поминал) на зарплату максимум купить себе "сапоги со скрыпом".

А никакой не сад-огород и не Турция.

И потому все и случилось.

А СЕЙЧАС все изменилось, Ярослав. Все п##дец как изменилось. Просто п##дец, осмысли это. Прикладывая меньше человекочасов мы имеем куда больше. В плюсе стали богатеи и в то же время в плюс вышли рабочие. им тоже перепало, понимаешь?

Ты фото видел людей, которые в восторге от новости о начале Первой Мировой? им терять нечего, понимаешь?

А сейчас у тебя огромный пласт людей, которым ЕСТЬ, что терять.

А в маргиналах состоят совсем уж коенченые лохи, которых смешают с грязью, если они попробуют что-то там свергать.

Такие как ты и смешают.

Ты тут больше всех истерил про коммунизм всякий, ты оправдывал самые дикие преступления - да, ты. и стоило тебе немного прикоснуться к баблу, к собственности, к бизнесу - и хоп! чудесное преображение!

Так ты молодец, епт. Ты пойми, ты уже наш, правый. Добро пожаловать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Флуд
Ответ #1404 - 27.09.2020 :: 19:11:15
 
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 18:14:11:
Тогда нахрена ты приводишь Некрасова примером? К чему ты его приводишь?

Ох Макс, тот кто скулил за подагру, он с тобой одной кости по сути. Ты же вот тоже себчя пролетарием осознавать ну никак не хочешь и куча отмазок типа подагры имеешь. Это к слову нормально, классовая принадлежность не означает классового сознания.
Ключевое тут в том что ты оскорбился и тебя понесло.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 18:14:11:
Да. Я расстроился потому что предполагал в тебе хомо сапиенса. Я примерно также расстроился, как если бы я записал тебя в пидарасы потому что ты любишь гематоген.

Логично? Нет. Вот я и расстроился.

Опять тебя несёт, причём тут ты лезешь в мою жизнь на что так обижался. Нет Макс, я не педераст и очка своего не подставлял и в чужое не совал, ежели тебе так это любопытно.
И не писди мне про то что ты думал у тебя было ко мне эдакое пренебренебрежение, мол что он тут за чушь городит но сейчас закипаешь ты а не я. Или ты ведёшься на чушь или это не чушь.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 18:14:11:
*умирая со смеху*

Да, прикинь.

Кем, Макс? Я вот тоже умер почти со смеху представив тебя учителем.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 18:14:11:
Готов)

Ну так давай обсуждать, Балконский, самый простой персонаж, я тут не хочу ментором быть, но что ты о нём скажешь, ибо я уже сказал
Ну так добавлю что Балконский это по сути и есть Лев Тлстой в его, Тлстого, отображении.
Знаешь Зил, у меня в классе был кроме меня только один ученик, который читал Войну и мир и я уверен что ты не читал. Это был закат той самой советской школы, что меня учила писать сочинения.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 18:14:11:
Да, я работаю руками. Они у меня растут из нужного места.

А ты што, манюкир делаешь?

И киркой махал и лопатой. Не трынди, Зил. Я в каратнтин поехал в село и загнимался сельским хозяйством. Будучи типично городским. Давай не понти, а то я задолбался рассказывать про время когда сам был пролетарием.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 18:14:11:
Ярсолав. Если бы русские рабочие имели огороды (!!) и ВРЕМЯ там работать и доход, который бы им позволял (!!!!) отдыхать в Турции (!!!) летом - они бы твоего Ильича надели бы на кукан и возили бы по улицам со смехом с бревном во рту.

Угу, я в курсе что костяк армии Колчака составляли ижевские и воткинские рабочие.
Ты мне про время для начала расскажи а кто его регулирует? А потом давай про огород. У меня шеф имеет огород, бурожуй, а мне проще покупать картошку на рынке на хрен с огородом возиться?
Теперь с отдыхом в Турции, а я кому говорил что сейчас конкретно мы живём нормально? Ты слово нормально услышал?
Вопрос в том как долго оно будет, ну вот когда он встанет тогда и поговорим.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 18:14:11:
Но беда в том, что рабочий начала 20 века мог по Максиму горькому (которого ты сам поминал) на зарплату максимум купить себе "сапоги со скрыпом".

А никакой не сад-огород и не Турция.

И потому все и случилось.

Не, Зилот не потому. Вон индусы рабочие никуда не летают и таджики тоже.
Вопрос не в бедности вообще, Зил, да, на это напирал Маркс, но он де говорил о люмпенах, как о бесполезных созданиях.
Вот следи за пальцами, буржуазная революция была создана не беняками. Появилась группа людей, которая просто управляла бабками. И марксизм - это тоже про бабки. Когда у рабочего возникает вопрос а на фиг мне вот тот нахлебник нужен?
Вот условный сисадмин, который знает всю кухню. вот он пришёл к потолку ему не захочется шефа подвинуть? И вот так в масштабе представь.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 18:14:11:
А СЕЙЧАС все изменилось, Ярослав. Все п##дец как изменилось. Просто п##дец, осмысли это. Прикладывая меньше человекочасов мы имеем куда больше. В плюсе стали богатеи и в то же время в плюс вышли рабочие. им тоже перепало, понимаешь?

Про перепало я понимаю, ты не понимаешь что такое перепало. Это не твоя воля а чужая, чтобы перепало. С чужой волей перепало может закончится.
И с этим перепало как-то так получается что счета богатых, если это бабками выложить, пробивают стратосферу.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 18:14:11:
Ты фото видел людей, которые в восторге от новости о начале Первой Мировой? им терять нечего, понимаешь?

Да? А ты Хэмингуэя с Ремарком почитай про то как терять нечего, ты вот на приколе совсем, Зилот? А Лев Толстой, участник первой позиционной войны, не думал что  он пережил а как он стал предтечей двух вышеупомянутых авторов?
Ну вот ты алебёрдами дрался, ей можно даже конечность сломать. А что остаётся от человека если в него прилетит ядро? А Лев Толстой артиллерист И главный убийца Крымской войны - артиллерия.
Сейчас продолжу.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Флуд
Ответ #1405 - 27.09.2020 :: 19:30:11
 
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 18:14:11:
А сейчас у тебя огромный пласт людей, которым ЕСТЬ, что терять.

И есть что приобретать чё бы не рискнуть? У тебя фон по поводу что им нечего терять кроме своих цепей. Он напет советской пропагандой порой весьма тупой.
А по поводу нечего терять ты много знаешь восстаний рабов в классической системе рабства? Ну вот Спарта и Афины у Спарты всё в порядке с восстаниями а у Афин ни одного.
Ты, вот чего не понимаешь, вопрос стоит не о том бедный или богатый от слова вообще.
Ежели я оплачиваю банкет ну скажи долго можно со мной не считаться? Ну если я согласен терпеть то долго. А если не согласен? Улавливаешь суть я деньги зарабатываю ты как мной покомандуешь?
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 18:14:11:
А в маргиналах состоят совсем уж коенченые лохи, которых смешают с грязью, если они попробуют что-то там свергать.

Ты знаешь, отчасти соглашусь и даже вот с этим:
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 18:14:11:
Такие как ты и смешают.

Вопрос в повестке. Зил. Я вот в упор не вижу революционной ситуации, всё остальное телодвижение это в пользу одного против другого буржуя, да, я буду такое давить Ты интуитивно попал в яблочко.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 18:14:11:
Ты тут больше всех истерил про коммунизм всякий, ты оправдывал самые дикие преступления - да, ты. и стоило тебе немного прикоснуться к баблу, к собственности, к бизнесу - и хоп! чудесное преображение!

Ну так ты тут не при чём, но не поздно ли я к этому баблу прикоснулся? И преступления, давай вот без громких слов, те кто получил справедливо или нет жертвы гражданского конфликта они там все виноваты, типа как муж с женой, который развёлся а потом на неё жалуется.
Вон безо всяких коммунистов Донбасс стали расстреливать, я собирался и туда ехать воевать. Жена взяла за руку и отвела посмотреть на эвакоприёмник где было полно молодых людей. Знаешь, убедительно оказалось.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 18:14:11:
Так ты молодец, епт. Ты пойми, ты уже наш, правый. Добро пожаловать.

Смех Блин, взаимная вербовка что ли? Зил, что точно могу сказать, что я буду против навальнят и всякий майдановцев.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1406 - 27.09.2020 :: 19:33:57
 
Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 19:11:15:
Ох Макс, тот кто скулил за подагру, он с тобой одной кости по сути. Ты же вот тоже себчя пролетарием осознавать ну никак не хочешь и куча отмазок типа подагры имеешь. Это к слову нормально, классовая принадлежность не означает классового сознания.
Ключевое тут в том что ты оскорбился и тебя понесло.


Еще раз. Ты неправильно употребил термин. Всё.

Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 19:11:15:
Опять тебя несёт, причём тут ты лезешь в мою жизнь на что так обижался. Нет Макс, я не педераст и очка своего не подставлял и в чужое не совал, ежели тебе так это любопытно.
И не писди мне про то что ты думал у тебя было ко мне эдакое пренебренебрежение, мол что он тут за чушь городит но сейчас закипаешь ты а не я. Или ты ведёшься на чушь или это не чушь.


Еще раз - ты неправильно употребляешь термин. Определение слова "пролетриат" не подходит к людям в современном мире.

Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 19:11:15:
Кем, Макс?


А кем может работаь филолог после обучения, ну кем, давай, предположи?

Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 19:11:15:
Ну так давай обсуждать, Балконский


Он бОлконский, все, свернули обсуждение.

Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 19:11:15:
И киркой махал и лопатой. Не трынди, Зил. Я в каратнтин поехал в село и загнимался сельским хозяйством. Будучи типично городским. Давай не понти, а то я задолбался рассказывать про время когда сам был пролетарием.


И как, понравилось быть "непролетарием", да?

Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 19:11:15:
. У меня шеф имеет огород


Бррр, у тебя? шеф? Что?

Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 19:11:15:
Вот следи за пальцами, буржуазная революция была создана не беняками. Появилась группа людей, которая просто управляла бабками. И марксизм - это тоже про бабки. Когда у рабочего возникает вопрос а на фиг мне вот тот нахлебник нужен?
Вот условный сисадмин, который знает всю кухню. вот он пришёл к потолку ему не захочется шефа подвинуть? И вот так в масштабе представь.


Так я тебе развернуто на этот вопрос ответил.

Ты меня и перечитай. Зачем мне двигать своего шефа? Он выполяет тот труд, который я не хочу. зачем мне его двигать, скажи?

Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 19:11:15:
Да? А ты Хэмингуэя с Ремарком почитай про то как терять нечего, ты вот на приколе совсем, Зилот? А Лев Толстой, участник первой позиционной войны, не думал что  он пережил а как он стал предтечей двух вышеупомянутых авторов?
Ну вот ты алебёрдами дрался, ей можно даже конечность сломать. А что остаётся от человека если в него прилетит ядро? А Лев Толстой артиллерист И главный убийца Крымской войны - артиллерия.
Сейчас продолжу.


Ну и.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1407 - 27.09.2020 :: 19:36:58
 
Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 19:30:11:
ты много знаешь восстаний рабов в классической системе рабства? Ну вот Спарта и Афины у Спарты всё в порядке с восстаниями а у Афин ни одного.

Цитата:
В 413 г., после занятия спартанцами по совету Алкивиада важного аттического дема Декелеи «более двадцати тысяч рабов перебежало к неприятелю, в том числе большая часть ремесленников». Этот побег свидетельствует прежде всего о резком ухудшении положения рабов, в частности их питания, так как в начале войны, несмотря на ежегодные вторжения спартанцев в Аттику, афинские рабы не перебегали на сторону неприятеля. Во время же Декелейской войны условия жизни рабов ухудшились из-за блокады, что привело к столь массовому побегу. Дело в том, что захват врагом Декелей в значительной мере лишил афинян возможности заниматься земледелием. Почти все продовольствие теперь ввозилось извне через Пирей. Для Афин и их хозяйства побег рабов оказался тяжелым ударом, вызвавшим не только хозяйственный, но и политический кризис, который наряду с другими причинами привел к олигархическому перевороту в 411 г. до н. э.


*звуки слива воды в унитазе*
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Флуд
Ответ #1408 - 27.09.2020 :: 21:13:28
 
Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 19:11:15:
И марксизм - это тоже про бабки. Когда у рабочего возникает вопрос а на фиг мне вот тот нахлебник нужен?

Открыл ты такой швейный цех, вложился, взял на работу десяток швей и тут они такие - а зачем нам этот нахлебник... Ну проходили же конктерно в нашей бывшей родине. Когда у предприятия конкретный частный собственник оно на голову эффективнее управляется за госпредприятие. Ну был же совок.. Откуда это вообще берется..
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Флуд
Ответ #1409 - 27.09.2020 :: 22:18:11
 
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 19:36:58:
*звуки слива воды в унитазе*

Я сказал о востаннии, Зил не кошмарь.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Флуд
Ответ #1410 - 27.09.2020 :: 22:34:02
 
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 19:33:57:
Еще раз. Ты неправильно употребил термин. Всё.

Да правильно употребил, я тебе блин открытым текстом говорю что сам становлюсь пролетарием иногда.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 19:33:57:
Еще раз - ты неправильно употребляешь термин. Определение слова "пролетриат" не подходит к людям в современном мире.

Ну тебе это слово может нравится или нет ну подберу другое суть от этого поменяется? Я  про калькулятор говорил ты в состоянии посчитать сколько ты получаешь и сколько те кто наверху?
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 19:33:57:
А кем может работаь филолог после обучения, ну кем, давай, предположи?

Я уж не знаю, но я же не раьотаю учителем в школе и ты тоже. Значит кем-то ещё всё же можно работать? Филолог не профессия а образование.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 19:33:57:
Он бОлконский, все, свернули обсуждение.

Да хоть Болт-Конский, ты книгу то не читал, ну не трепись. А мне 41 год, сочинение писАл в 17 лет.
Ты свернул я только начал к примеру поведение Наташи Ростовой обсудить. Что ты сворачивать собрался, своё незнание?
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 19:33:57:
И как, понравилось быть "непролетарием", да?

А я легко могу им оказаться снова. И ни секунды об этом не забываю.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 19:33:57:
Ты меня и перечитай. Зачем мне двигать своего шефа? Он выполяет тот труд, который я не хочу. зачем мне его двигать, скажи?

Ну пока он тебе хоррошо платит.
Я вот не про твою работу а просто пример приведу да? Когда наши феодалы в 18 веке получили украинские земли то сперва их крестьяне рпямоо запановали как говорится на Украине. А потом паны решили что если тем хватает вот столько то зерна чтотна севере, то и этим хватит, что на юге, ну так, чтобы не подохнуть от голода и на будущий урожай хватило.
Zealot писал(а) 27.09.2020 :: 19:33:57:
Ну и.

Передумал. Вроде как я тебе дал понятный расклад про деньги, марксизм именно про него говорит, что тебе про деньги не понятно?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Флуд
Ответ #1411 - 27.09.2020 :: 22:37:50
 
Amaro Shakur писал(а) 27.09.2020 :: 21:13:28:
Открыл ты такой швейный цех, вложился, взял на работу десяток швей и тут они такие - а зачем нам этот нахлебник... Ну проходили же конктерно в нашей бывшей родине. Когда у предприятия конкретный частный собственник оно на голову эффективнее управляется за госпредприятие. Ну был же совок.. Откуда это вообще берется..

Шакур, идиотский вот честно вопрос. Я поясню, вот да купил станки, для начала откуда на них деньги у меня?
Шакур,поймите правильно, я понимаю что кто-то там активнее а кто-то и носом не нюхает,но для того чтобы открыть цех мне нужно нормально денег. А почему тогда катастрофическая разница?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Флуд
Ответ #1412 - 27.09.2020 :: 22:43:58
 
Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 22:37:50:
Я поясню, вот да купил станки, для начала откуда на них деньги у меня?


Да квартиру бабкину продал и не пропил. Кредит взял. Шмотки перепродавал на рынке, есть точка, две, есть клиентура, а дай-ка я сам пошью.. Да сотни путей собрать денег и организовать. Что за наивный вопрос?

Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 22:37:50:
А почему тогда катастрофическая разница?

Разница в чем?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1413 - 28.09.2020 :: 04:58:56
 
Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 22:34:02:
Да правильно употребил, я тебе блин открытым текстом говорю что сам становлюсь пролетарием иногда.


У тебя бытие пролетарием что ли как понос? Это уже сказка какаята.

Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 22:34:02:
Ну тебе это слово может нравится или нет ну подберу другое суть от этого поменяется? Я  про калькулятор говорил ты в состоянии посчитать сколько ты получаешь и сколько те кто наверху?


Цитата:
Пролетариатом называется тот общественный класс, который добывает средства к жизни исключительно путем продажи своего труда, а не живет за счет прибыли с какого-нибудь капитала.


При чем тут сколько получают те, кто наверху?

Слово "исключительно" тебе доступно?

Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 22:34:02:
Да хоть Болт-Конский, ты книгу то не читал, ну не трепись. А мне 41 год, сочинение писАл в 17 лет.
Ты свернул я только начал к примеру поведение Наташи Ростовой обсудить. Что ты сворачивать собрался, своё незнание?


Лять, что ты собрался со мной обсуждать, если с самого начала принялся коверкать фамилии ключевых персонажей? Что ты мне про какую-то чудо-память рассказывашь побасенки, если у тебя ошибки на уровне ПТУшника?

Ну тебе 41, писал ты сочинение в 17, князь у тебя стал происходить от балкона, а дальше там что?

Что именно ты собрался обсуждать вообще?

Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 22:34:02:
А я легко могу им оказаться снова. И ни секунды об этом не забываю.


Смех то есть в твоем мире мы с тобой являемся противоборствующими классами?

Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 22:34:02:
Ну пока он тебе хоррошо платит.
Я вот не про твою работу а просто пример приведу да? Когда наши феодалы в 18 веке получили украинские земли то сперва их крестьяне рпямоо запановали как говорится на Украине. А потом паны решили что если тем хватает вот столько то зерна чтотна севере, то и этим хватит, что на юге, ну так, чтобы не подохнуть от голода и на будущий урожай хватило.


Так мы говорим про современный мир, а не про какие-то там времена царей горохов, да?

Ярослав Стебко писал(а) 27.09.2020 :: 22:34:02:
Вроде как я тебе дал понятный расклад про деньги, марксизм именно про него говорит, что тебе про деньги не понятно?


Твой марксизм весь построен на истеричном визге о том, что среднего класса типа не существует.

А если ты глянешь на страны типа Германии, Швеции - то увидишь там тот самый средний класс, цветущий и пахнущий и срущий на марксизм.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Флуд
Ответ #1414 - 28.09.2020 :: 07:53:28
 
Amaro Shakur писал(а) 27.09.2020 :: 22:43:58:
Да квартиру бабкину продал и не пропил. Кредит взял. Шмотки перепродавал на рынке, есть точка, две, есть клиентура, а дай-ка я сам пошью.. Да сотни путей собрать денег и организовать. Что за наивный вопрос?

А жить вы в какой квартире собрались? Шакур, для моего дела, не нужны станки ты тупо приходишь и организовываешь народ, но, ёлы-палы, не у всех получается. Чтобы меня откуда-то вышибить, пока не получилось но пытались и очень активно, нужно просто идти через верх По инстанциям, это, ещё раз, Шакур, без станков у меня даже офиса нет он мне на фиг не нужен.
Amaro Shakur писал(а) 27.09.2020 :: 22:43:58:
Разница в чем?

В стартовых возможностях? Вы мне внятно можете пояснить как человеку можно купить завод, без идиотской ссылки про бабушкину квартиру? У меня знакомый в сраный ларёк возле крепости в Судаке, не в ларёк, а в товар в ларьке вваливает с начала сезона по полтора миллиона Ещё раз Шакур, в ларёк. Моя квартира стоит больше раза в два как минимум, но это не вложить в станки.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1415 - 28.09.2020 :: 08:04:25
 
А в чем проблема приобрести станки?

До речи, государство даже субсидирует денежно старт ип.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Флуд
Ответ #1416 - 28.09.2020 :: 08:14:02
 
стартовых возможностях? Вы мне внятно можете пояснить как человеку можно купить завод, без идиотской ссылки про бабушкину квартиру? У меня знакомый в сраный ларёк возле крепости в Судаке, не в ларёк, а в товар в ларьке вваливает с начала сезона по полтора миллиона Ещё раз Шакур, в ларёк. Моя квартира стоит больше раза в два как минимум, но это не вложить в станки....

Я потерял смысл спора. В чем он?
Вы не верите в бабушек?
В развитие и рост капитала у предпринимателя?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Флуд
Ответ #1417 - 28.09.2020 :: 08:31:13
 
Zealot писал(а) 28.09.2020 :: 04:58:56:
У тебя бытие пролетарием что ли как понос? Это уже сказка какаята.

В смысле в коромысле? Ну ты пролетарий, да, высокоплачиваемый.
Ты вот не врубаешься что один из сопособов заработка капиталиста является снижение издержек в том числе за счёт зарплаты. Это сейчас тебе хорошо пусть оно так и остаётся но рано или поздно любой капиталист подумает, а что если я ему недоплачу и лишнее покладу в свой карман. Ты может не видел но я на такой ход мыслей насмотрелся.
Zealot писал(а) 28.09.2020 :: 04:58:56:
При чем тут сколько получают те, кто наверху?

Слово "исключительно" тебе доступно?

Я тебе говорил что есть современный марксизм? Я тебе фамилию Двуреченский называл? Я тебе про Ленина говорил о пролетариате и буржуазии на селе?
Марксизм, Макс, это руководство к действию а не догма и капиталисты марксизм знают лучше чем многие наши марксисты.
Вопрос не в том стоит сколько получают наверху а в том что ты можешь получать вместо них не понял.? Блин, въезжай что ты условный можешь вместо, не факт что стать марксистом а стать драконом вместо прежнего но мысль такая озвучена про убийцу дракона задолго до Маркса.
Помнишь я тебе говорил что много работы на себя беру? Ну чтобы потом без меня было тяжело, улавливаешь?
Zealot писал(а) 28.09.2020 :: 04:58:56:
Лять, что ты собрался со мной обсуждать, если с самого начала принялся коверкать фамилии ключевых персонажей? Что ты мне про какую-то чудо-память рассказывашь побасенки, если у тебя ошибки на уровне ПТУшника?

Ой-ё, я понял что ты войну и мир не читал, а я писАл сочинение вступительное и получил 4 балла, давай без понтов и придирок, Зил. Я сейчас после сезона и ты не в курсе что это такое про умер помнишь?
Zealot писал(а) 28.09.2020 :: 04:58:56:
Ну тебе 41, писал ты сочинение в 17, князь у тебя стал происходить от балкона, а дальше там что?

Что именно ты собрался обсуждать вообще?

Вообще персону Льва Николаевича, он там как минимум в трёх персонажах.
Ну по мелочам, Дуб, с которым он был согласен, ты в принципе про это помнишь? Или ты Помнишь про Шенграбенское дело? Как Ростов выкинул пистолет в французов? А мчался с мыслью как я ему насую.
А ты вспомнишь как пушку называл в том сражении старый артиллерист? Матвевна. Нет не помнишь, потому что ты не читал.
Zealot писал(а) 28.09.2020 :: 04:58:56:
то есть в твоем мире мы с тобой являемся противоборствующими классами?

Ещё раз повторю, марксизм не догма, я как крестьянин то сам нанимаюсь то я нанимаю, как было в начале прошлого века. Работник Путиловского завода что получал250 рублей, мог бы пальцем тыкать в будущего архитектора Высочайшего двора в Николая Петровича Краснова, автора Ливадийского дворца. Его годовое жалование 900 рублей, я ссылаюсь на альманах Полуостров сокровищ, простой рабочий по 50 рэ в месяц, получал на треть меньше. Стоило столько учиться на архитектора? Это он быстро стал архитектором Ялты а если бы не стал был бы вообще в трясине.
У нас с наукой вот сейчас тоже самое я пробовал только посомтреть как оно, получая в 32 года с раскидкой по месяцам, заработок то сезонный, 3 тысячи гривен, я вот вкурить зачем платить за защиту дисера 3 тысячи баксов и идти потом в лучшем случае на 2,5 не смог
У тебя противоречия со своим работодателем а не со мной, только не рассказывай что их нет. Вот на рынок выйди и поторгуйся, сразу поймёшь.
Zealot писал(а) 28.09.2020 :: 04:58:56:
Так мы говорим про современный мир, а не про какие-то там времена царей горохов, да?

Так а в человеческом разуме какие такие изменения произошли? Ну вот если я твой работник и ты можешь мне платить меньше, от доброты душевной станешь платить больше? Простой работник не выдающийся., просто ровно делаю своё дело. Да тебя жена сковородкой огреет моментом. У неё найдётся куда потратить те деньги что ты по доброте решил мне заплатить.
Я Доходное место не читал, раз в театре посмотрел. Помнишь чем заканчивает герой Островского? И кто ему хвост накрутил?
Зил, вопрос денег он постоянный как ты не поймёшь?
Zealot писал(а) 28.09.2020 :: 04:58:56:
Твой марксизм весь построен на истеричном визге о том, что среднего класса типа не существует.

У меня нет моего марксизма, либо человек марксист либо нет, причём он может занять твою точку зрения. что сделать сложно, но можно.
Zealot писал(а) 28.09.2020 :: 04:58:56:
А если ты глянешь на страны типа Германии, Швеции - то увидишь там тот самый средний класс, цветущий и пахнущий и срущий на марксизм.

Да мне плевать кто и куда срёт и на предмет цветения у меня одноклассница уехала в Швецию а вот я туда вообще не хочу., там хорошо где нас нет. Оставшисб здесь живу не хуже. Ну вот поуезжают такие одноклассницы и одноклассники и что?  Законы рынка, их станет избыточно много и куда там денется твой средний класс?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1418 - 28.09.2020 :: 09:57:20
 
Цитата:
понял что ты войну и мир не читал,


Гомерически смешно
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Флуд
Ответ #1419 - 28.09.2020 :: 10:27:26
 
Zealot писал(а) 28.09.2020 :: 09:57:20:
Гомерически смешно

Как звали французского мальчика?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 69 70 71 72 73 ... 196
Печать