Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 71 72 73 74 75 ... 196
Печать
Флуд (Прочитано 605740 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1440 - 29.09.2020 :: 18:28:29
 
Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 18:18:51:
т блин ты точно за сдельщину хотя бы раз работал? Что не ясно на фига делать 100 деталей если можно 80 за те же деньги, Зил, не прикалывай так.


Я ВСЕГДА работаю за сдельщину, а ты порешь какую-то хрень.

Цитата:
Сдельная система оплаты труда
Сдельная система оплаты труда — это форма оплаты труда наёмного работника, при которой заработок зависит от количества произведённых им единиц продукции или выполненного объёма работ с учётом их качества, сложности и условий труда.


Что за ахинею ты порешь?

Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 18:18:51:
Я не знаю как ты пашешь а у меня ноги после каждого сезона отходят. Пока бегаешь не так чувствуешь а потом отпускает Почему я сказал про ты бы сдох. Со своей квартирой - это просто лотерейный билет мы вытащили.


Так вот - еще раз, вникни, я не просил, не стоял в очередях. Зачем мне твой ссаный социализм? Что может быть хуже, чем просить?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1441 - 29.09.2020 :: 19:49:24
 
Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 13:45:53:
а легко, прикинь? У нас полно водителей мелких буржуинов, ну как владельцев автобусов, и я видел как их шеф припечатал, когда они стали рассказывать про цены, нашлись тут же те, кто оказался готов занять их места.
https://ria.ru/20200731/1575199161.html
Расскажешь мне про вот эту ответственность?


Ты вообще с кем разговариваешь?

Ты вообще читаешь меня нет ли?

Ты можешь перечитать мой вопрос?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Флуд
Ответ #1442 - 29.09.2020 :: 21:47:42
 
Zealot писал(а) 29.09.2020 :: 19:49:24:
Ты вообще с кем разговариваешь?

Ты вообще читаешь меня нет ли?

Ты можешь перечитать мой вопрос?

Я тебе тоже самое могу предъявить ты слышишь мои аргументы про торговые сети, про бутики, то что точно бл...ть вообще видно, даже если ты наглухо слеп?
Я там понимаю что ты по СССР чё-то ни помнишь, тогда между нами разница было более куда как чувствительная но ёлы-палы, то что тобой наблюдалось в 12 лет я видел в 15, ты что в 12 лети как было и как сейчас вообще ни хрена не замечаешь?
И коренная проблема то в чём? Я вроде как раз сказал что рев ситуации в России нет, чего ты так боишься? Ты сам кого хошь напугать то в состоянии. Или ты боишься что тебя перевербую в коммунисты что ли, смеёшься?
Zealot писал(а) 29.09.2020 :: 18:28:29:
Я ВСЕГДА работаю за сдельщину, а ты порешь какую-то хрень.

Ты для начала обрати внимание что выходишь из себя ты, я же задал внятный вопрос и даже не совсем про капитализм, а про Советский Союз. Что тебе там конкретно не понятно?
Zealot писал(а) 29.09.2020 :: 18:28:29:
Что за ахинею ты порешь?

Что тебе не понятно в нормировщике и что план не надо перевыполнять Иначе его поднимут, ну я же говорю простые вещи, ты бы не психовал и их бы услышал. Я говорил и о том, что в тот СССР, в котором мне было ой как кмофортно, обратно не хочу на хер ты мне тулишь это?
Zealot писал(а) 29.09.2020 :: 18:28:29:
Так вот - еще раз, вникни, я не просил, не стоял в очередях. Зачем мне твой ссаный социализм? Что может быть хуже, чем просить?

Так вот, я ни фига не считаю что нужно стоять в очередь на квартиру и это нормально. Зил, сколько раз повторить что там хватало косяка?
Но ты разницу понимаешь между стоять в очереди и невозможностью купить? Ты вот говоришь купил, хорошо, не моё дело как и что, вот у меня бывший шеф и бывший друг детства офигенно толковый средний бизнесмен, он квартиру снимает. Я так думаю что он купит, осваивая неовый рынок и вполне успешно а вот его работник купит? ЧТо ты мне в вину очередь хочешь поставить? В очереди хотя бы твои дети и внуки получат а так не купишь хрен тебе. Для большинства новое жильё или недоступно или грабительская ипотека, рассказать как куча наших предпринимателей не с ипотекой а с арендой банальной нагнули раком в карантин? Банк это не волнует.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1443 - 30.09.2020 :: 05:08:57
 
Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 13:45:53:
вот я живу в умеренно-континетальном климате в 40 км от меня к югу уже полный субтропики, но когда я туда попадаю вот такой резкой разницы как топором обрубили не чувствую, так по твоему выходит что нет климатических зон?


Так по-твоему тебя ненормированный рабочий день что ли буржуем делает?)

А че, телемастер у нас теперь тоже "буржуй"?

Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 13:45:53:
с момента когда разваливали СССР. Отменились законы экономики какие-то что ли?


Нет, число людей занятых на производстве изменилось.

Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 13:45:53:
Да и я говорил и выкладывал фотографии фондовых бирж, как эти люди трудятся?
Вор тоже трудится и пролезть в форточку нужны какие-то навыки я не по наслышке знаю, потому как бабушкам забывшим ключи дома и захлопнувшим дверь открывал.
А карманник, как в известном фильме - это вообще искусство.


Какие фондовые биржи? Ты вообще как себе представляешь - кто такой собственник германский, кто он? Биржевой маклер что ли? Что ты собираешь?

Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 13:45:53:
в одних странах уничтожаются продукты, в других люди с голода помирают, совместить одно с другим при капитализме не бьётся


Ага, при коммунизме вместо продуктов людей уничтожают, ну.

Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 13:45:53:
серьёзно? Н


Что "серьезно"? Да, серьезно.

Или в твоем маразматическом мирке зарплаты в частном секторе какие были в 2009 - такие и остались?

Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 13:45:53:
Да легко, прикинь? У нас полно водителей мелких буржуинов, ну как владельцев автобусов, и я видел как их шеф припечатал, когда они стали рассказывать про цены, нашлись тут же те, кто оказался готов занять их места.
https://ria.ru/20200731/1575199161.html
Расскажешь мне про вот эту ответственность?


Расскажу.

Уплата налогов и общение с государственными органами и в целом курс кампании. Привлечение, удержание клиентов и порядок в рабочем коллективе.

Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 13:45:53:
Прослойка есть, класса нет.


Есть. И он составляет большинство.

Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 13:45:53:
Скажу, может и не надо но зачем ему кормить собственника, если проще кормить чиновника на зарплате?


А какое дело чиновнику на зарплате что там с предприятием будет? Он на зарплате сидит.

Захочет, на больничный, захочет, вообще уволится.

Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 13:45:53:
мне какая разница умеет он что-то делать или нет?


Да никакой. Только это не отменяет того, что каждый рабочий Генри Фордом не станет.

Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 13:45:53:
Что мешает в социализме проявить себя тому же условному Форду расскажешь?


Понятия не имею что, но почему-то советский автопром так из себя и не выдавил приличных машин. Форд - слово легендарное, примеров в СССР нет.

Не знаю уж почему.

Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 13:45:53:
а же проблема Союза как раз и началась с уравниловки и с того что советские чиновники вдруг прикинули как те капиталисты, а не до фига ли они, рабочие, зарабатывают? Типично буржуазная психология и она даже в КПСС не выветрилась.
Вон у меня сосед работал в советские годы на заводе Фиолент и говорил что работали на столько, на сколько можно было чтобы нормировщик план не поднял. Вот скажи, а на фига трудится тогда больше?


Вот это и про сдельщину - это вообще апофеоз безумия.

Ты мне таки пояснишь, что ты имел в виду?

Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 13:45:53:
Вот скажи мне как художник художнику на фига капиталисты ставят камеры на предприятиях? Других стимулов работать нет?


Я тебе как тот, кто их ставит скажу - они большей частью не для подстегивания к работе ставятся.

Воровство раз, видеофиксация инцидентов два.

Не лезь в темы, где не шаришь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1444 - 30.09.2020 :: 05:14:23
 
Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 21:47:42:
тебе тоже самое могу предъявить ты слышишь мои аргументы про торговые сети, про бутики, то что точно бл...ть вообще видно, даже если ты наглухо слеп?


Потому что это не аргументы - это набор слов. Я понятия не имею чем тебе насолили бутики. Ты какую-то постную чушь про бабушек с семечками собрал - это вообще для чего? Что ты хотел доказать этим? Никаких бабушек с семечками в принципе быть не должно, что это за колхоз.

Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 21:47:42:
, то что тобой наблюдалось в 12 лет я видел в 15, ты что в 12 лети как было и как сейчас вообще ни хрена не замечаешь?
И коренная проблема то в чём? Я вроде как раз сказал что рев ситуации в России нет, чего ты так боишься? Ты сам кого хошь напугать то в состоянии. Или ты боишься что тебя перевербую в коммунисты что ли, смеёшься?


Я похож на напуганного? Где я это показал? Когда нахер тебя с революционным пылом послал?

Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 21:47:42:
Ты для начала обрати внимание что выходишь из себя ты, я же задал внятный вопрос и даже не совсем про капитализм, а про Советский Союз. Что тебе там конкретно не понятно?


А че, сдельщина в СССР подразумевает, что тебе пофиг сколько ты сделаешь - 80 или 100? Да ты серьезно?

Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 21:47:42:
Что тебе не понятно в нормировщике и что план не надо перевыполнять Иначе его поднимут, ну я же говорю простые вещи, ты бы не психовал и их бы услышал


А при чем тут "сдельщина"?

Вот как раз сдельщина - это ок. А "чиновник на зарплате" - это именно те самые зачем 100, если можно 80.

А если у него премия за 120 - то он у тебя из чиновника на зарплате превращается в топ-менеджера и привет капитализм.

Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 21:47:42:
Но ты разницу понимаешь между стоять в очереди и невозможностью купить?


Масса людей покупает, берет ипотеку вокруг меня, а ты все собираешь про невозможность купить и лотерейный билет.

Что, квартиры нынче что ли не продаются, епт.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Флуд
Ответ #1445 - 30.09.2020 :: 11:07:13
 
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 05:14:23:
Я понятия не имею чем тебе насолили бутики.

Мне они ни чем не насолили, я тебя спросил ты это видишь или нет? И ты догнать не можешь что я не разбираю с тобой вопрос: что такое хорошо, а что такое плохо от слова вообще.
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 05:08:57:
Так по-твоему тебя ненормированный рабочий день что ли буржуем делает?)

А че, телемастер у нас теперь тоже "буржуй"?

Телемастер? Ой как давно не слышал такого слова. А чё не фрилансер? Вот фрилансер выполняя часть какой-то общей работы, он кто, пролетарий или буржуй? Я тебе про климат зачем рассказывал о границах?
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 05:08:57:
Нет, число людей занятых на производстве изменилось.

Точно изменилось, таковых стало ещё больше и более того, сельское хозяйство приобретает всё больше агропромышленные формы, спустись с небес на землю. Если в твоём городе стало меньше заводов, то где-то их стало больше.
Ты в курсе что число военно-морских вымпелов в Китае превысило такое же число в США, я не за качество и габариты сейчас - это у них так упало число занятых?
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 05:08:57:
Какие фондовые биржи? Ты вообще как себе представляешь - кто такой собственник германский, кто он? Биржевой маклер что ли? Что ты собираешь?

Это ты по ходу не понимаешь что по фигу чьей он национальности. и что ему мешает собственно быть маклером? Ну какое имеет отношение Абрамович к сталелитейному заводу в ЮАР?
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 05:08:57:
Ага, при коммунизме вместо продуктов людей уничтожают, ну.

А при капитализме не уничтожают? При коммунизме, в случае его победы, в случае отсутствия угрозы интервенции кого там надо уничтожать, ну чушь не рассказывай. На твоих глазах развалили страну, понятно что мы мелкие тогда были, но вот во власти оказались такие люди, что ты скажешь если такие же будут в России?
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 05:08:57:
Что "серьезно"? Да, серьезно.

Или в твоем маразматическом мирке зарплаты в частном секторе какие были в 2009 - такие и остались?

В 2009 году я был гражданином другой страны и там занимался выбиванием зарплаты постоянно, так что мирок маразматический не у меня.
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 05:08:57:
Есть. И он составляет большинство.

В определение класса посмотри, или найди подходящее. Среднего класса нет, а то что много рабочих в достатке, ну как тебе сказать, хватает, да. Я почему-то тебе раз зашился считать сколько сказал что в России рев ситуации не вижу.
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 05:08:57:
А какое дело чиновнику на зарплате что там с предприятием будет? Он на зарплате сидит.

Захочет, на больничный, захочет, вообще уволится.

Смех Угу, есть собственники, которые вообще предприятия разоряют, ну блин, Зилот, ладно ты бы такое затёр в 90-е.
Если не брать коммунизм с отменой товарно-денежных отношений а только его первую фазу, во-первых этого чиновника можно прижать, причём силами рабочих, которые у него на предприятии, врубаешься, не? Во-вторых, его можно поощрить, вроде ясно же сказал, что марксизм - это про деньги.
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 05:08:57:
Понятия не имею что, но почему-то советский автопром так из себя и не выдавил приличных машин. Форд - слово легендарное, примеров в СССР нет.

Не знаю уж почему.

Вопрос по машинам несколько дискуссионный, потому как куда делся вот тот форд транзит на пример, что за фуфло сейчас выпускается?
Но тебе в голову не приходило что та хвалёная и небезосновательно рабочая культура в США, Германии складывалась веками нет? СССР из аграрной страны стал промышленной в течении 50 из 70 лет своего существования и лучшие кадры, поскольку мы жили во враждебном окружении и потому лучшие кадры отправлялись в оборонку.
Вот сейчас так над китайцами ржут а ты наверняка в курсе что уже не всё что китайское, то д...мо, они учатся и мы учились и вот так по щелчку пальцев ни фига не получается.
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 05:08:57:
Вот это и про сдельщину - это вообще апофеоз безумия.

Ты мне таки пояснишь, что ты имел в виду?

Что конкретно тебе пояснить? Что уравниловка - это плохо? Ну что в этом непонятного? Или тебе не понятно что плохо ехать на чужом труде?
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 05:08:57:
Я тебе как тот, кто их ставит скажу - они большей частью не для подстегивания к работе ставятся.

Воровство раз, видеофиксация инцидентов два.

Не лезь в темы, где не шаришь.

Ой да ну, а типа штрафы на Фесто не выписываются, как раз благодаря им, Зил, ты их всего лишь ставишь а не пользуешься ими. Вот у тебя на Фесто, работай ты там, есть обеденный перерыв и два раза на пописать-покурить сходить и ты на станке работая там получаешь 30 тысяч, какая офигенная зарплата, да?
Что ты мне рассказать пытаешься? Я рассказывал про то как сам, будучи рабочим, делал и полторы и при желании мог две нормы сделать. Ага, если я под камерами, то придёт нормировщик и скажет что это норма.
Вот сидя без камер я мог выполнить полторы нормы и пол дня дурака валять, языком там почесать с народом. Шэф застукает: что ты сделал? Да вот смотри, пол дневной нормы уже. А ты мне про воровство, бу-га-га, да, и это тоже бывает, может начать платить лучше?
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 05:14:23:
Я похож на напуганного? Где я это показал? Когда нахер тебя с революционным пылом послал?

Ну вот именно тогда и показал. Часто агрессивно себя ведут как раз испугавшись. Только я такой задачи то никогда не ставил.
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 05:14:23:
А че, сдельщина в СССР подразумевает, что тебе пофиг сколько ты сделаешь - 80 или 100? Да ты серьезно?

Да, серьёзно, ещё раз, для непонятливого повторяю, придёт нормировщик и норму повысит.
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 05:14:23:
А при чем тут "сдельщина"?

Вот как раз сдельщина - это ок. А "чиновник на зарплате" - это именно те самые зачем 100, если можно 80.

А если у него премия за 120 - то он у тебя из чиновника на зарплате превращается в топ-менеджера и привет капитализм.

А при чём тут капитализм? У него рабочий на заводе может заработать больше него, улавливаешь? Я тебе такое забытое скажу как стахановское движение, ударник труда, не слышал?
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 05:14:23:
Масса людей покупает, берет ипотеку вокруг меня, а ты все собираешь про невозможность купить и лотерейный билет.

Что, квартиры нынче что ли не продаются, епт.

Вокруг тебя, ты прям как моя сестра не догоняешь что люди вокруг тебя не все люди, ой как далеко не все. Работая за 30 тыс какая на хрен ипотека, ты о чём?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1446 - 30.09.2020 :: 11:34:30
 
За 30?

Легко. Двое по 30 берут в ипотеку 2 ляма, платят около 18.

Остаток 42.

Рожают, остаётся на двоих 40.

Но маткапиталом закрывают 500 из 2000.

Платеж дадает до 12-13,  около того.

И чо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1447 - 30.09.2020 :: 11:48:15
 
Заметь, я беру ситуацию, когда эти двое обитают в вакууме, не имеют первоначального взноса, берут не самую дешёвую квартиру и не пользуются льготными программами.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1448 - 30.09.2020 :: 14:48:47
 
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 05:14:23:
Я похож на напуганного? Где я это показал? Когда нахер тебя с революционным пылом послал?


А вы разве не боитесь гнева пролетариата идущего на бой с капиталом?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1449 - 30.09.2020 :: 14:53:07
 
Ярослав Стебко писал(а) 30.09.2020 :: 11:07:13:
А при капитализме не уничтожают? При коммунизме, в случае его победы, в случае отсутствия угрозы интервенции кого там надо уничтожать, ну чушь не рассказывай.


Тут тогда надо что-то делать с социалистическими войнами. Ибо они, как мы все знаем, вполне были.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1450 - 30.09.2020 :: 15:08:04
 
Ярослав Стебко писал(а) 29.09.2020 :: 21:47:42:
ты слышишь мои аргументы про торговые сети, про бутики,


Ага, хороший аргумент-ролик придурка садонина.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1451 - 30.09.2020 :: 15:12:16
 
Ярослав Стебко писал(а) 30.09.2020 :: 11:07:13:
Вопрос по машинам несколько дискуссионный,


Судя по тому, что я вижу каждый день на улицах, вопрос абсолютно не дискуссионный. Блюберд 1999 года кроет любую жигу, как бык овцу, да и Волгу тоже. Дискуссии он тут разводить собрался, понимаешь.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1452 - 30.09.2020 :: 15:42:26
 
Evgen11 писал(а) 30.09.2020 :: 14:48:47:
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 05:14:23:
Я похож на напуганного? Где я это показал? Когда нахер тебя с революционным пылом послал?


А вы разве не боитесь гнева пролетариата идущего на бой с капиталом?


Ты не понял, это я должен пойти в бой на капитал. Посчитаю деньги шефа и кину ему в морду кирпичом.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1453 - 30.09.2020 :: 15:57:22
 
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 15:42:26:
ы не понял, это я должен пойти в бой на капитал.


Не ходите.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Флуд
Ответ #1454 - 30.09.2020 :: 20:52:48
 
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 11:34:30:
За 30?

Легко. Двое по 30 берут в ипотеку 2 ляма, платят около 18.

Остаток 42.

Рожают, остаётся на двоих 40.

Но маткапиталом закрывают 500 из 2000.

Платеж дадает до 12-13,  около того.

И чо.

Ох, ты уже даже всё посчитал, а один провтыкал работу по своей или чужой вине и семья попадает в засаду. Зил, ты вот серьёзно думаешь что я считать не умею? Своих двое растёт и я думаю именно об их устройстве и более того, правильным считаю жить отдельно от родителей, только улови, это маткапитал жены пойдёт на выкуп там долей и прочее. А для начала ребёнка надо родить, угу?
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 11:48:15:
Заметь, я беру ситуацию, когда эти двое обитают в вакууме, не имеют первоначального взноса, берут не самую дешёвую квартиру и не пользуются льготными программами.

Заметил, особенно чётко в ходе карантина заметил и выплатил все налоги и только оставаться молится на то что у меня нет аренды или ипотеки.
Всё же разница в возрасте даёт о себе знать, ты ни фига не помнишь или не хочешь помнить что такое обрушение всего и вся, хотя стоп, у вас тогда а не у нас дефолт был и ты точно должен был его запомнить.
Я тебе на примере Союза расскажу, не мало встречаю тех кто начинал работать при Брежневе и вспоминают как всё было хорошо. Они не догоняют что то что тогда было хорошо, привело аккурат к тому когда большинству стало резко плохо.
Я не знаю откуда у тебя столько смелости, или чудачества, но ты не понимаешь что вот, кто-то из нас стал инвалидом, к примеру, это легко может произойти и всё, твоя семья или моя резко просядет а ты мне педалишь про ипотеку, самому не смешно? Очереди значит для тебя унизительны, а быть должником нормально что ли?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Флуд
Ответ #1455 - 30.09.2020 :: 20:57:55
 
Zealot писал(а) 30.09.2020 :: 15:42:26:
Ты не понял, это я должен пойти в бой на капитал. Посчитаю деньги шефа и кину ему в морду кирпичом.

Ни фига ты не понял, вот конкретно ты можешь защищать всё что угодно и я слово должен в каком месте использовал? И тебе лично может быть хорошо.
Но просто однажды могут прийти те, кто сделает плохо и это далеко не обязательно коммунисты, ты на Украину посмотри для начала. Мы в 90-е радовались что у нас относительно спокойно, с одной стороны Чечня с Дагестаном, с другой Приднестровье и только у нас не стреляют.
Ты не видел людей которые имели двухэтажные дома и всё потеряли и не улавливаешь природу конфликта там.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Флуд
Ответ #1456 - 30.09.2020 :: 21:03:34
 
Evgen11 писал(а) 30.09.2020 :: 15:08:04:
Ага, хороший аргумент-ролик придурка садонина.

Евген, вот сокльо раз нужно тебя посылать? Я не знаю кто такой Садонин, просто если интересно, приезажй в Симферополь и посмотри что стало, выглядит красивее, а аборигены тебе расскажут как было. Я сам в таком бутике автозапчастей не долго но поработал, когда часть их не открылась, у моего шефа было их 4 или 5 я не помню, а у кого по одному - сдохли. Если тебе не понятно, что такое конкуренция, то это такая форма борьбы и там кто проигрывает, занимает другое место, и не оно чуток так пониже, улавливаешь?
Я задолбался повторять что более комичного зрения чем буржуины, ставшие пролетариями не видел, вот он пролетел, а буржуинские понты остались. Вот угадай с трёх раз озлобится такой человек?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1457 - 01.10.2020 :: 04:25:05
 
Цитата:
Ох, ты уже даже всё посчитал, а один провтыкал работу по своей или чужой вине и семья попадает в засаду. Зил, ты вот серьёзно думаешь что я считать не умею? Своих двое растёт и я думаю именно об их устройстве и более того, правильным считаю жить отдельно от родителей, только улови, это маткапитал жены пойдёт на выкуп там долей и прочее. А для начала ребёнка надо родить, угу?


А ты начинаешь вносить в схему лишние сущности.

У тебя появляются "если". На если ответ один - а если у них есть бабушка, готовая их поддержать месяца три, пока работу не найдут?

Если у них самих есть тысяч сто подушка, как это обычно ипотечники делают?

Да, ипотека - это шаг. Но это лучше, чем стоять на хату стопицотыми в очереди и смиренно ждать. Это заставляет взрослеть и шевелиться.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1458 - 01.10.2020 :: 04:58:30
 
Ярослав Стебко писал(а) 30.09.2020 :: 20:52:48:
Я не знаю откуда у тебя столько смелости, или чудачества, но ты не понимаешь что вот, кто-то из нас стал инвалидом, к примеру, это легко может произойти и всё, твоя семья или моя резко просядет


Цитата:
ксперты Циан отмечают, что только в пяти регионах по итогам 2019 года был отмечен прирост ипотечных сделок относительно 2018 года.  Наибольшее увеличение зафиксировано в республике Крым  и Севастополе (по 32%). Ипотека в Крыму растет второй год подряд (в 2018 году объемы выдачи на полуострове выросли более, чем в 2 раза); рост спроса на ипотечные кредиты сохраняется как со стороны местных жителей, так и от проживающих в других регионах (для этого крымские банки открыли свои представительства в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других регионов).


У соотечественников спроси.
С
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1459 - 01.10.2020 :: 04:59:44
 
Ярослав Стебко писал(а) 30.09.2020 :: 11:07:13:
Вопрос по машинам несколько дискуссионный


Ой ладно, все короч, это ж как я не знаю с кем говорить. Ну нахер.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 71 72 73 74 75 ... 196
Печать