Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 ... 29
Печать
Лучший танк ВМВ. (Прочитано 183958 раз)
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #460 - 21.11.2010 :: 13:50:48
 
дубль удалён
Наверх
« Последняя редакция: 21.11.2010 :: 14:01:16 от Antistatik »  

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #461 - 21.11.2010 :: 14:00:25
 
Иванов писал(а) 19.11.2010 :: 18:51:23:
Ну и в чем же заключалась "универсальность" "Шермана"?

прост в производстве, относительно дёшев, неплохой запас модернизации, слабоватая антитанковость достаточно легко компенсировалась в последующих модификациях. Вершина, емнип, английский "светлячок".
ЗЫ. Шерман выше Т-34ки на 34 см.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #462 - 23.11.2010 :: 02:31:09
 
Antistatik писал(а) 21.11.2010 :: 13:44:21:

Э-э-э, где я ссылаюсь на Конева? Прекратите фантазировать. Поимаете, Лев Лопуховский написал книгу о Прохоровском сражении и о развитии событий на Южном фасе в целом. И именно из этой книги я вам дал сканы. В этом сообщении http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1248936500/410#410 написано, что решение свернуть наступление было принято 11го.  Видите там идёт цитата, а после стоит циферка 4 это означает что в примечаниях надо смотреть примечание именно под этой цифрой. А в этом http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1248936500/425#425 скане даны примечания. А то заладили: "Конев, Конев" внимательнее надо быть. Да и дата не важна, по сути и в вашей цитате на время проведения совещания остаётся 3 дня, так почему же Клюге высказывался за прекращение операции? Тоже болел за Сицилию? 

Вы вопросительный знак вообще не воспринимаете или как?
Итак: 10 июля союзники высаживаются на Сицилии. 11 июля Гитлер собирает совещание, на котором, по версии сов. стороны, напрочь забыли о Сицилии, но уже страшно забоялись сов. разведку боем. 12 июля фон Манштайн расхренаськал армию Ротмистрова. Началось наступление Брянского фронта. 13 июля Гитлер вспомнил о Сицилии, а наступление Брянского фронта оказалось настолько нестрашным, что его не включили в повестку дня. И тут Манштайна понесло!
Вас устраивает такое изложение событий? Подмигивание Смех Смех Смех

(ИМХО) Лопуховский, ошибается. В вопросах цитирования нем. документов у меня больше веры немцам

проходил мимо писал(а) 19.11.2010 :: 18:10:47:
К большому сожалению, людей, подобных вам, в руководстве Германии и вермахта не нашлось. Поэтому они вместо того чтобы тянуть через пол Европы ЛШАГ с тяжёлым вооружением, а потом тянуть через те же пол Европы технику для пополнения войск на восточном фронте, поступили разумно. А именно, технику ЛШАГ передали частям восточного фронта, а саму дивизию налегке перебросили в Италию с остановкой а Германии где она получила новую технику.  Как обещал фрагмент из книги Leibstandarte Hitler's Elite Bodyguard написанной Michael Sharpe&Brian L.Davis. Я там основное подчеркнул.
и если у вас проблемы с английским, то не стесняйтесь, я вам переведу.

После завершения наступления и выхода Италии из союза корпус был переведён как оккупационные войска в Италию. Сначала он разоружал итальянские войска и боролся, в последующем, против отдельных партизанских групп.
Кстати вы этим ничего не доказываете, ситуация когда управлению некоего соединения подчиняются другие части достаточно типична для немцев. Что там ещё было включено в состав 2го ТК СС кроме ЛШАГ я не знаю (вам кстати проще это выяснить) но действия этого нового соединения вполне логично называлось действиями 2го танкового корпуса СС. Так что учите более тщательнее военную историю вашей новой родины.

Видите ли... К вашему стройному изложению, вашей с вашим источником версии, у меня несколько возражений:
1. авторы источника (и вы), очевидно, ничего не сдавали и не получали по масштабам больше, чем бельё в прачечную. Т.е. полнейшее непонимание процесса.
А здесь имущество на целую дивизию в разных концах Германии. Т.е. ситуация в ИТалии меняется ежечасно, а сдача-приём длится днями/неделями.
В ноябре ЛШАГ, согласно вашей логике, должен оставить имущество в Италии и вновь ехать налегке в Россию через Германию? Подмигивание Смех
2. сведений об получении новой техники ЛШАГ нет на нем. сайтах, которые достаточно детально описывают  его путь.
3. II танк. корп. СС  Данные о подчинении ему к-либо подразделений существуют только с ноября. До декабря был свободной единицей.  Даже ЛШАГ была ему не подчинена.
(вторая графа - армия) третья - принадлежность к группе войск) четвёртая - локализация.
August        -      Süd      Norditalien
September      z. Vfg.      B      Norditalien
Dezember      14. Armee      C      Norditalien
Подмигивание Смех

Наверх
« Последняя редакция: 23.11.2010 :: 16:45:26 от проходил мимо »  
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #463 - 23.11.2010 :: 17:47:07
 
проходил мимо писал(а) 23.11.2010 :: 02:31:09:
Вас устраивает такое изложение событий?

Сугубо по барабану кто кого и как боялся. Важен результат, для отражения ужасного наступления союзников с восточного фронта было переброшено управление 2 го ТК СС и 1 ЛШАГ. Которая, как написано в вашей цитате, почему-то не сражалась с союзниками, а партизан по горам гоняла, что ещё меньше вписывается в картину "десант союзников отменил Цитадель" 
Повторяю в третий раз почему Клюге был против продолжения Цитадели? Его так волновали дела на Сицилии.   

проходил мимо писал(а) 23.11.2010 :: 02:31:09:
(ИМХО) Лопуховский, ошибается. В вопросах цитирования нем. документов у меня больше веры немцам

Никто у вас не отнимает права на собственное мнение, но пока мы всё же будем ориентироваться на Лопуховского. Подмигивание

проходил мимо писал(а) 23.11.2010 :: 02:31:09:
Видите ли... К вашему стройному изложению, вашей с вашим источником версии, у меня несколько возражений:

СМ. выше, хотите опровергнуть? Доказывайте с цитатами и ссылками, желательно на англоязычные или русскоязычные источники, с немецким у меня никак, хотя в школе учил. Смайл
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #464 - 24.11.2010 :: 01:09:36
 
Antistatik писал(а) 23.11.2010 :: 17:47:07:
Сугубо по барабану кто кого и как боялся.

С чего бы это? Гитлер, после наступления Брянского фронта аж позабыл о нём, обьявив новую "повестку очередного собрания" Подмигивание Смех

Цитата:
Важен результат, для отражения ужасного наступления союзников с восточного фронта было переброшено управление 2 го ТК СС и 1 ЛШАГ. Которая, как написано в вашей цитате, почему-то не сражалась с союзниками, а партизан по горам гоняла, что ещё меньше вписывается в картину "десант союзников отменил Цитадель" 

Ну что вы... Она ж получала в Фатерлянде новые танки, патроны, снаряды, матрасы, подштанники (по версии ваших англоговорящих друзей) Подмигивание)

Цитата:
Повторяю в третий раз почему Клюге был против продолжения Цитадели? Его так волновали дела на Сицилии.

Спросите у Клюге. Он был от природы осторожен. Подмигивание Смех

Факт остаётся фактом: Ввиду высадки союзников, Манштайну не был выделен резерв. А всё остальное лирика

проходил мимо писал(а) 23.11.2010 :: 02:31:09:
(ИМХО) Лопуховский, ошибается. В вопросах цитирования нем. документов у меня больше веры немцам
Никто у вас не отнимает права на собственное мнение, но пока мы всё же будем ориентироваться на Лопуховского. Подмигивание

Вы можете. Я - нет. Мне больше доверия внушает ссылка на изданный военно-историч. отделом бундесвера сборник переговоров в OKW посвящённых Курской битве, чем "патриотизм" Лопуховского, опирающийся на разговоры 11 июля.
проходил мимо писал(а) 23.11.2010 :: 02:31:09:
Видите ли... К вашему стройному изложению, вашей с вашим источником версии, у меня несколько возражений:
СМ. выше, хотите опровергнуть? Доказывайте с цитатами и ссылками, желательно на англоязычные или русскоязычные источники, с немецким у меня никак, хотя в школе учил. Смайл

Да я ничего не хочу уже опровергать. Надоело мне. Я ценю ваши знания о взаимодействии нем. корпусов, но... Факт остаётся фактом. С августа 1943 II СС танковый корпус был в Сев. Италии. По данным www.lexikon-der-wehrmacht.de ne был ни у кого в подчинении и не имел подразделений в своём подчинении до ноября 1943. Наверное, на матрацах лежали всем штабом  Подмигивание Смех

P.S. Почитайте о личности Хауссера!

А с русскоязычными источниками... Улыбнуло. Лишь один Замулин робко признал наличие противотанкового рва, о котором забыл Ротмистров при планировании Прохоровской атаки. А между тем - факт известный в зар. источниках.

Наверх
« Последняя редакция: 24.11.2010 :: 01:17:35 от проходил мимо »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #465 - 24.11.2010 :: 09:41:31
 
проходил мимо писал(а) 24.11.2010 :: 01:09:36:
Факт остаётся фактом: Ввиду высадки союзников, Манштайну не был выделен резерв. А всё остальное лирика



Факт остаётся фактом: несмотря на смертельную опасность для Германии войны на два фронта, Вермахт смог выделить для ликвидации англо-американского десанта крайне недостаточно сил и средств,поскольку на главном ТВД ВМВ - Восточном фронте германские войска отступали, будучи не в состоянии сдержать общее стратегическое наступление РККА.

P.S.А всё остальное -лирика. Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #466 - 24.11.2010 :: 09:44:31
 
проходил мимо писал(а) 24.11.2010 :: 01:09:36:
Ну что вы... Она ж получала в Фатерлянде новые танки, патроны, снаряды, матрасы, подштанники (по версии ваших англоговорящих друзей)

Внятных возражений нет.

проходил мимо писал(а) 24.11.2010 :: 01:09:36:
Спросите у Клюге. Он был от природы осторожен.

Отличный аргумент, а я в ответ скажу что Манштейн был от природы авантюрист. Отлично побеседуем.

проходил мимо писал(а) 24.11.2010 :: 01:09:36:
Факт остаётся фактом: Ввиду высадки союзников, Манштайну не был выделен резерв. А всё остальное лирика

ага, только резерв почему-то в Италию не поехал. К несчастью Манштейна не послушали, а то ну проехал бы он ещё километров 20, растянул бы свои фланги и привет, министалинград.

проходил мимо писал(а) 24.11.2010 :: 01:09:36:
Да я ничего не хочу уже опровергать. Надоело мне.

Вы просто не можете, даже ваши цитаты подтверждают мою правоту.

проходил мимо писал(а) 24.11.2010 :: 01:09:36:
А с русскоязычными источниками... Улыбнуло. Лишь один Замулин робко признал наличие противотанкового рва, о котором забыл Ротмистров при планировании Прохоровской атаки. А между тем - факт известный в зар. источниках.

Смайл вот беда, Замулин считается большим "патриотом", нежели Лопуховский. Собственно если вас так заинтересовала эта тема, то я вам поясню, что звезда Прохоровского сражения взошла в 60-е, когда Ротмистров стал маршалом бронетанковых войск. к слову он и звезду героя получил в 65м. На текущий момент освещение Прохоровского сражения пересмотрено.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #467 - 24.11.2010 :: 12:32:37
 
Antistatik писал(а) 24.11.2010 :: 09:44:31:
Факт остаётся фактом: Ввиду высадки союзников, Манштайну не был выделен резерв. А всё остальное лирика.

ага, только резерв почему-то в Италию не поехал. К несчастью Манштейна не послушали, а то ну проехал бы он ещё километров 20, растянул бы свои фланги и привет, министалинград.

Гадание на кофейной гуще - ваша сильная сторона! Подмигивание Смех Смех Смех


проходил мимо писал(а) 24.11.2010 :: 01:09:36:
Да я ничего не хочу уже опровергать. Надоело мне.
Вы просто не можете, даже ваши цитаты подтверждают мою правоту.

Если вам так хочется, я уже не возражаю! Подмигивание

проходил мимо писал(а) 24.11.2010 :: 01:09:36:
А с русскоязычными источниками... Улыбнуло. Лишь один Замулин робко признал наличие противотанкового рва, о котором забыл Ротмистров при планировании Прохоровской атаки. А между тем - факт известный в зар. источниках.
Смайл вот беда, Замулин считается большим "патриотом", нежели Лопуховский. Собственно если вас так заинтересовала эта тема, то я вам поясню, что звезда Прохоровского сражения взошла в 60-е, когда Ротмистров стал маршалом бронетанковых войск. к слову он и звезду героя получил в 65м. На текущий момент освещение Прохоровского сражения пересмотрено.

Спасибо, но я об этом знал. Ещё в 1983 отец приятеля рассказывал, за рюмкой чая, о рве и сражении. Деду было тогда 80, (артиллерист) поэтому я подумал - чудит, старый.
На текущий момент освещение Прохоровского сражения находится в состоянии шаткого равновесия в умах россиян. Подмигивание Смех Как и освещение всей ВОВ.
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #468 - 24.11.2010 :: 18:05:14
 
проходил мимо писал(а) 24.11.2010 :: 12:32:37:
Гадание на кофейной гуще - ваша сильная сторона!

А ваша, не отвечать на удобные вопросы, так я повторюсь.
Почему Клюге был против продолжения операции?
Почему резерв "отнятый" у Манштейна не поехал в Италию?
Почему перед отправкой в италию из 2го ТК изъяли 2 дивизии и отправили на Миус?
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #469 - 25.11.2010 :: 01:28:42
 
Antistatik писал(а) 24.11.2010 :: 18:05:14:
[quote author=4D797F7F65696860697E0C0 link=1248936500/467#467 date=1290587557]Гадание на кофейной гуще - ваша сильная сторона!
А ваша, не отвечать на удобные вопросы, так я повторюсь.

Не отвечать на вопросы так, как вам бы хотелось?
Это да.
Отвечу в последний раз:
Почему Клюге был против продолжения операции?
Спросите об этом у Клюге.
Могу предположить, что Клюге был пессимист, а Маннштайн оптимист. Подмигивание Смех

Почему резерв "отнятый" у Манштейна не поехал в Италию?
А почему он должен был туда поехать? Резерв Манштайну не дали.

Почему перед отправкой в италию из 2го ТК изъяли 2 дивизии и отправили на Миус?

Потому что прояснилась ситуация в Италии. Слухи об отводе появились дня за 4. Но ситуация прояснилась и Гитлер решил, что достаточно Хаусера (с матрацем Гы-гы-гы...) и ЛШАГ.
И кто вам сказал что их отправили под Миус? Oни были отправлены в распоряжение :
Тotenkopf
August      z. Vfg.      6. Armee      Süd
Das Reich
August      z. Vfg. OKH  4. Panzerarmee      Süd

(z. Vfg - zur Verfügung - в распоряжение
OKH - Oberkommando des Heeres - что-то типа командования сухопутных сил.
Süd - группа войск)

Я удовлетворил ваше любопытство? Ещё будут вопросы?  Подмигивание Смех;)
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #470 - 25.11.2010 :: 10:10:36
 
проходил мимо писал(а) 25.11.2010 :: 01:28:42:
Я удовлетворил ваше любопытство? Ещё будут вопросы?

Осталось непонятным как из ваших ответов вытекает:
проходил мимо писал(а) 24.11.2010 :: 01:09:36:
Факт остаётся фактом: Ввиду высадки союзников, Манштайну не был выделен резерв. А всё остальное лирика


Ответы ваши позабавили, особенно понравилось:проходил мимо писал(а) 25.11.2010 :: 01:28:42:
И кто вам сказал что их отправили под Миус? Oни были отправлены в распоряжение :

А где в это время были 6я армия (второго формирования) и 4я танковая посмотреть что не судьба?
В виде гуманитарной помощи, даже с немецкоязычного сайта:
http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/PanzergrenadierdivisonenSS/2SSP...
Datum      Armeekorps      Armee      Heeresgruppe      Ort
August      z. Vfg. OKH      4. Panzerarme      Süd      Stalino

http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/PanzergrenadierdivisonenSS/3SSP...
Datum      Armeekorps      Armee      Heeresgruppe      Ort
August      z. Vfg.      6. Armee      Süd      Stalino
Сталино это Донецк.
Ну и в довесок посмотрите где располагался 24й танковый корпус, который "Гитлер не дал Манштейну". Он с Миуса считай не вылезал.
http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/KorpsPz/XXIVPzKorps.htm
В реале с 24м ТК и 2мя ТД СС из 2го ТК СС (может ещё что перебрасывали, лень искать) немцы отступили к Днепру. Так что можете вообразить что бы там произошло если бы этих частей там не было. Можете дальше рассказывать свои сказки, может кто и поверит Смайл
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #471 - 25.11.2010 :: 12:25:27
 
Antistatik писал(а) 25.11.2010 :: 10:10:36:
А где в это время были 6я армия (второго формирования) и 4я танковая посмотреть что не судьба?
В виде гуманитарной помощи, даже с немецкоязычного сайта:
http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/PanzergrenadierdivisonenSS/2SSP...
Datum      Armeekorps      Armee      Heeresgruppe      Ort
August      z. Vfg. OKH      4. Panzerarme      Süd      Stalino

http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/PanzergrenadierdivisonenSS/3SSP...
Datum      Armeekorps      Armee      Heeresgruppe      Ort
August      z. Vfg.      6. Armee      Süd      Stalino
Сталино это Донецк.
Ну и в довесок посмотрите где располагался 24й танковый корпус, который "Гитлер не дал Манштейну". Он с Миуса считай не вылезал.
http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/KorpsPz/XXIVPzKorps.htm
В реале с 24м ТК и 2мя ТД СС из 2го ТК СС (может ещё что перебрасывали, лень искать) немцы отступили к Днепру. Так что можете вообразить что бы там произошло если бы этих частей там не было. Можете дальше рассказывать свои сказки, может кто и поверит Смайл


Мой отзывчивый оппонент!
Я ценю ваши героические усилия по овладению нем. языком. Круглые глаза Начнём с довеска?
Входящие в XXIV тк дивизии были стационированы:
Panzerdivision "Wiking"
Juli      z. Vfg.      1. Panzerarmee      Süd      Isjum, Charkow

17. Panzer-Division
18. Juni      z. Vfg.      1. Panzerarmee      Süd      Donez, Isjum
August      XXXX      1. Panzerarmee      Süd      Donez, Isjum


23. Panzer Division
Juli      z. Vfg.      1. Panzerarmee      Süd      Mius

Расстояние от Изюма до Прохоровки - 263 км. Пусть будет 300. Средн. скорость колонны 30 км/ч  Т.е. за два дня две дивизии были бы переброшены полностью и боеготовы.

Несколько сложнее было бы с 23 дивизией (Прохоровка - Снежное ок. 450 км) Но не критично, подошла бы на день позже.

Если вам так хочется считать Донец Миусом, то я не возражаю. Подмигивание Смех Хотя немцы чётко их дифференцировали.

XXIV. Panzerkorps (24.)
Juni      1. Panzerarmee      Süd      Donez
August      6. Armee      Süd      Donez / Dnjepr
September      4. Panzerarmee      Süd      Mius

P.S. Не надо считать себя умнее Манштейна! Подмигивание Смех Смех Смех


Наверх
« Последняя редакция: 25.11.2010 :: 14:38:42 от проходил мимо »  
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #472 - 25.11.2010 :: 16:48:37
 
проходил мимо писал(а) 25.11.2010 :: 12:25:27:
Входящие в XXIV тк дивизии были стационированы:

Вы вообще к чему это написали? Это вместо "Да вы правы, 2 ТД СС уехали на Миус"? Тогда принимаю. По остатнему внятных речей не предвидится.
Да, писать в июле 43го: "место дислокации Изюм" профанация, город освобождён ещё в феврале.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
inej2
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 411
Рига
Пол: male
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #473 - 25.11.2010 :: 22:09:37
 
Господа, вам не надоел этот базар.ЛУЧШИЕ ТАНКИ 2мировой были у немцев.Но они все равно проиграли.
Наверх
 

«La Garde meurt, mais ne se rend pas»
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #474 - 25.11.2010 :: 22:23:51
 
Аминь!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #475 - 25.11.2010 :: 22:24:46
 
inej2 писал(а) 25.11.2010 :: 22:09:37:
Господа, вам не надоел этот базар.ЛУЧШИЕ ТАНКИ 2мировой были у немцев.Но они все равно проиграли.

Чем они были лучше?
Тем что проиграли нашим плохим?
Ну тогда они фуфло. По одним ТТХ танк ни кто не расматривает.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
inej2
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 411
Рига
Пол: male
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #476 - 29.11.2010 :: 05:41:42
 
Todd писал(а) 25.11.2010 :: 22:24:46:
Ну тогда они фуфло. По одним ТТХ танк ни кто не расматривает.

Не рассматривает.Рассматривается опыт экипажей,эффективность применения, броня и тд.Но,есть и простая арифметика,сколько было произведено и сколько уничтожено.Сколько произведено - нам показывали.(таблица выше) А, сколько уничтожено? Причем плевать чем, артиллерией или танками.И в одном и в другом случае мастерство экипажа и броня не всегда являются главными критериями. Армия Ротмистрова в сражении под Прохоровкой это показала, потеряв более 50% техники ,сражаясь с двумя не полными немецкими танковыми дивизиями.
Наверх
« Последняя редакция: 29.11.2010 :: 05:54:03 от inej2 »  

«La Garde meurt, mais ne se rend pas»
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #477 - 29.11.2010 :: 15:45:36
 
inej2 писал(а) 25.11.2010 :: 22:09:37:
оспода, вам не надоел этот базар.ЛУЧШИЕ ТАНКИ 2мировой были у немцев.Но они все равно проиграли.

С вами можно согласиться, а можно и не согласиться в части "лучшести". Вопрос критериев остаётся открытым. Вот например Пантера, неплохой танк в дуэльном плане, но в качестве танка НПП вообще никакой, Тигр вроде лучше но "дорог" в изготовлении, проблемы с подвижностью и транспортировкой.

inej2 писал(а) 29.11.2010 :: 05:41:42:
Армия Ротмистрова в сражении под Прохоровкой это показала, потеряв более 50% техники ,сражаясь с двумя не полными немецкими танковыми дивизиями.

Я собственно хотел уточнить, вы в курсе, что немецкая ТД приблизительно равна советскому корпусу? Если померять "в танках", то в "Прохоровской битве" участвовало порядка 450 танков и САУ с советской стороны и порядка 200 танков с немецкой стороны.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #478 - 29.11.2010 :: 17:13:16
 
inej2 писал(а) 29.11.2010 :: 05:41:42:
Не рассматривает.Рассматривается опыт экипажей,эффективность применения, броня и тд.Но,есть и простая арифметика,сколько было произведено и сколько уничтожено.Сколько произведено - нам показывали.(таблица выше) А, сколько уничтожено? Причем плевать чем, артиллерией или танками.И в одном и в другом случае мастерство экипажа и броня не всегда являются главными критериями. Армия Ротмистрова в сражении под Прохоровкой это показала, потеряв более 50% техники ,сражаясь с двумя не полными немецкими танковыми дивизиями.

То есть вы считаете что 1 тигр лучше чем 60 т-34?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #479 - 29.11.2010 :: 21:27:05
 
Antistatik писал(а) 29.11.2010 :: 15:45:36:
то в "Прохоровской битве" участвовало порядка 450 танков и САУ с советской стороны и порядка 200 танков с немецкой стороны.

Причём хотелось бы добавить, что более высокие советские потери объективны, когда латают танками дыру, зеркальное отражение было на Миусе, там немцев так же пощипали.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 ... 29
Печать