Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Кто виноват в Молочной войне



« Создано: vanjaz : 12.07.2009 :: 20:01:15 »

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Печать
Молочная война (Прочитано 57880 раз)
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #40 - 17.07.2009 :: 20:06:08
 
Владимир В. писал(а) 13.07.2009 :: 11:17:18:
Хотя глупость - это второе имя современной беларуской экономики.


Исключиетльно меткий аффоризм.

Владимир В. писал(а) 15.07.2009 :: 12:18:07:
Не было бы счастья, так несчастье помогло. Что меня всегда поражало в наших чиновниках, так это какой-то нездоровый оптимизм (правда он только в словах, но никак не в голосе и не на лице). Вообще существует две Беларуси. Стоп. Даже три.

В первой живет Лукашенко со своим правительством и беларуское телевидение. Там все прекрасно, происходят экономические чудеса. По темпам роста ВВП она давно обогнала Сингапур и Тайвань в лучшие их годы. А по объему ВВП уже вошла в десятку первых экономик мира. С этой Беларусью я пересекаюсь на заседаниях исполкомов и в министерствах. Эта Беларусь произошла от тех, которые 30 лет назад обещали построить коммунизм и от тех, которые стреляли в затылки в Куропатах предкам второй и третьей Беларуси. Однако, кроме этого в активе у предков этой Беларуси есть казнь Вильгельма Кубе.

Во второй живет vanjaz. Там все говорят на суррогате, именуемом ими беларуской мовой, дружно ненавидят Россию, терпеть не могут "москалей", знают, что завтра придет Евросоюз и НАТО и решит все их проблемы. С этой Беларусью я пересекся совсем недавно в интернете. В живую я ее не встречал последние лет 12-15. Происходит она от тех, кто охранял Колдычево и организовывал выезды предков третьей Беларуси на "зароботки" в Германию. Предкам первой Беларуси тоже досталось от предков второй Беларуси. Хотя все одно самой виноватой и у первой, и у второй были предки третьей Беларуси.

В третьей, совсем неинтересной Беларуси, живу я. Здесь приходится работать и еще подрабатывать. Поэтому на то, чтобы ненавидеть Россию или любить Лукашенку, времени не остается. Эта Беларусь самая циничная, продажная, и непринципиальная. "Ему и нафиг не нужна была чужая заграница". "Деньги не пахнут" - вот ее девизы. Поэтому эта Беларусь часто ездит на заработки в Россию, или гоняет машины из Литвы и Германии, или возит шмотки и жратву из Украины, или продает беларускую продукцию туда, где она нужна. Эта Беларусь не хочет воевать. Нигде. Ни в Чечне в составе "федералов", ни в Ираке в составе "антитеррористической коалиции". Тем более эта Беларусь не хочет никаких войн внутри Беларуси. Эта Беларусь разговаривает на какой-то странной смеси языков. В городах она говорит на русском с большой примесью беларуских и польских слов, в деревнях соотношение слов изменяется. И именно эта цинично-продажная Беларусь и была той самой Беларусью,которая горела в Хатыни, котрую душили выхлопными газами в Малом Тростенце, которую вешали в Колдычево, которую вывозили "на зароботки" как в Германию, так и в Мордовию. И, что самое удивительное, именно эта Беларусь 3 года житья нацистским ублюдкам не давала, эта Беларусь обильно орошала своей кровью далекие горы Афганистана в составе 103-й Витебской дивизии ВДВ. Эта Беларусь посадила себе на шею первую Беларусь и терпит ее уже 15 лет. Остается надежда, что в следующий раз она не посадит себе на шею ни первую, ни вторую.

Как-то так...


Нет слов, не могу не выразить восторга, отлично сказано! Простите за флуд не могу сдержать эмоций. Все то что раньше чувствовал где-то в глубине сознания, сегодня наконец осмыслил.
Наверх
 
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #41 - 17.07.2009 :: 20:23:50
 
vanjaz писал(а) 16.07.2009 :: 17:04:33:
Вопрос не против кого, а с кем. Молочная война, предыщая газовая война показала с кем надо дружить.


Детский сад : дружить, не дружить, с кем, против кого.
Пожалуй Беларусь так и останется в ж..пе, пока сами беларусы не научаться действовать исходя из экономических реалий и не прекратят вешать ярлыки добрым и злым соседям и ждать чудес и чьей либо помощи. А то живем по принципу: Европа обещала помочь- будем дружить, Россия газа не дала - обидимся, надуем губы.
А сами то что - живем по энерции. Руководство дает план, заводы его выполняют, продукция сбыта не находит, но план заводы, все равно выполняют, излишки готовой продукции залеживаются на складах, гниют и перерабатываются. Так и выходит, что половина страны лынды бьет, а вторая половина вкалывает впустую.(это не преувеличение - знаю ситуацию "изнутри")

Зато научились пенять на Россию и как наивные дети ждать помощи запада.
Наверх
 
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #42 - 17.07.2009 :: 20:30:57
 
А что касается молочной войны: все просто. Россия изменила какие-то номенклатурные требования к молочной продукции, что ж это их право.
В сложившейся ситуации виноваты только толстозадые белорусские чиновники и дирекотора тех же молокозаводов. Неужели так трудно на пачке молока написать мелким шрифтом "молочный напиток"? В чем проблема то, потребитель ничего даже не заметил бы. А а препоны на пути продукции пропали бы.
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #43 - 17.07.2009 :: 23:11:14
 
ArtRu писал(а) 17.07.2009 :: 20:30:57:
А что касается молочной войны: все просто. Россия изменила какие-то номенклатурные требования к молочной продукции, что ж это их право. В сложившейся ситуации виноваты только толстозадые белорусские чиновники и дирекотора тех же молокозаводов. Неужели так трудно на пачке молока написать мелким шрифтом "молочный напиток"? В чем проблема то, потребитель ничего даже не заметил бы. А а препоны на пути продукции пропали бы.


Вопрос не в этом. Россия имела четкие задачи

1. Скупить белорусские молокозаводы. Т.к 1 литр молока приносит прибыли в 2 раза больше чем литр нефти. Скупят заводы , значит и все с/х будет от них зависеть.

2 Прижать Беларусь за непризнание Южзной Осетии и Абхазии.

А эти все требования стандарта это все туфта. Большенство российских производителей их не соблюдает
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #44 - 17.07.2009 :: 23:23:03
 
А еще выловить всех ежиков, чтобы голод начался.
Наверх
 
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #45 - 17.07.2009 :: 23:30:22
 
vanjaz писал(а) 17.07.2009 :: 23:11:14:
Скупить белорусские молокозаводы

Почему не купить, если есть деньги, а у владельца молокозавода желание его продать. Смех
vanjaz писал(а) 17.07.2009 :: 23:11:14:
А эти все требования стандарта это все туфта

Туфта? Кто мешает писать на упаковке "молочный напиток", вместо "молоко". Я за свои деньги хочу знать, что я покупаю. Подмигивание
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #46 - 17.07.2009 :: 23:35:09
 
EvS писал(а) 17.07.2009 :: 23:23:03:
А еще выловить всех ежиков, чтобы голод начался.


Ежатину ни разу не пробовал. Рецепт подскажите?

Впрочем не надо. Каждому своё: корейцам - собаки, россиянам - ежики. Мы люди не гордые и молоком обойдемся. Очень довольный
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #47 - 17.07.2009 :: 23:42:44
 
Потап писал(а) 17.07.2009 :: 23:30:22:
Почему не купить, если есть деньги, а у владельца молокозавода желание его продать


Желания не было никакого. А все владельцы у нас к сожалению проходят под именем гос-во.
Но в Москве думали, что желание появится если закрыть рынки сбыта.

Потап писал(а) 17.07.2009 :: 23:30:22:
Туфта? Кто мешает писать на упаковке "молочный напиток", вместо "молоко". Я за свои деньги хочу знать, что я покупаю.


Туфта в смысле. Что все это было не так срочно. Что б все запретить. В то время как многие другие производители поставляли молоко и без этих требований. Можно было договариваться и без запретов.
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #48 - 17.07.2009 :: 23:45:59
 
vanjaz писал(а) 17.07.2009 :: 23:42:44:
Что все это было не так срочно

Так вроде целый год на раздумье был.
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #49 - 17.07.2009 :: 23:48:20
 
Потап писал(а) 17.07.2009 :: 23:45:59:
Так вроде целый год на раздумье был.


Так вроде ж и переофомили. Только как оказалось не там. Хоть до этого было там.
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #50 - 17.07.2009 :: 23:52:20
 
vanjaz писал(а) 17.07.2009 :: 23:48:20:
Так вроде ж и переофомили. Только как оказалось не там. Хоть до этого было там

Я бы понял Ваше возмущение, если бы российских производителей, на полгода раньше белорусов, не поставили в точно такие же условия.  Подмигивание
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #51 - 18.07.2009 :: 00:03:55
 
ArtRu писал(а) 17.07.2009 :: 20:23:50:
Детский сад : дружить, не дружить, с кем, против кого. Пожалуй Беларусь так и останется в ж..пе, пока сами беларусы не научаться действовать исходя из экономических реалий и не прекратят вешать ярлыки добрым и злым соседям и ждать чудес и чьей либо помощи. А то живем по принципу: Европа обещала помочь- будем дружить, Россия газа не дала - обидимся, надуем губы. А сами то что - живем по энерции. Руководство дает план, заводы его выполняют, продукция сбыта не находит, но план заводы, все равно выполняют, излишки готовой продукции залеживаются на складах, гниют и перерабатываются. Так и выходит, что половина страны лынды бьет, а вторая половина вкалывает впустую.(это не преувеличение - знаю ситуацию "изнутри")Зато научились пенять на Россию и как наивные дети ждать помощи запада.


Дорой товарищ. Планавая экономика - это результат правления Лукашенко. В ЕС такое вообще не может быть.

Равноправное объединение с Россией невозможно всилу неспоставимости по площади и населению и огромного желание кремлиминов возродить Тюрьму народов - Российскую Империю.
Недавно по российскому каналу кто-то известны сказал - Россия тогда будет жить хорошо, когда объеденится с Украиной и Беларусью. Тупасть, самый высокий ВВП на душу населения в Люксембурге.

Отчего в ЕС вводят новые общие деньги для всех, а не немецкую марку. А в "союзе" Беларуси и Росии - росийский рубль? У Вас есть желание каждый день видеть морды российских царей, которые уничтожили наше гос-во, а потом вообще не признавали белорусов. У меня НИКАКОГО.
Никто помощи от ЕС не ждет. ЕС хорош тем, что там не сможет придти к власти кто то похожий на Лукашенко. Там не может быть плановой экономики. И это отличная гарантия не войти в состав Росии. А остального можно добится и самим

А в нормальном экономическом, культурном  сотрудничестве с Россией нет ничего плохого.



Наверх
« Последняя редакция: 18.07.2009 :: 01:06:46 от EvS »  

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Молочная война
Ответ #52 - 18.07.2009 :: 00:23:52
 
vanjaz писал(а) 18.07.2009 :: 00:03:55:
Планавая экономика - это результат правления Лукашенко. В ЕС такое вообще не может быть.

Не знаю за всю экономику, но такая ее часть как сельское хозяйство именно плановое. В США, кстати, - тоже.
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #53 - 18.07.2009 :: 00:30:04
 
НИКТО писал(а) 18.07.2009 :: 00:23:52:
Не знаю за всю экономику, но такая ее часть как сельское хозяйство именно плановое. В США, кстати, - тоже


Там тоже гос колхозы? Или все-таки фермеры
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Молочная война
Ответ #54 - 18.07.2009 :: 00:35:59
 
vanjaz писал(а) 18.07.2009 :: 00:30:04:
Там тоже гос колхозы? Или все-таки фермеры

Фермеры, кооперативы, ассоциации и прочая лобуда. При этом четкий заказ на продукцию, строго определенного вида и качества. Может видели, случайно, недавно тамошним фермерам разрешили реализовывать огрцы, помидоры и прочее неправильной геометрической формы, по цена значительно ниже, но разрешили.
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Молочная война
Ответ #55 - 18.07.2009 :: 00:45:54
 
НИКТО писал(а) 18.07.2009 :: 00:23:52:
vanjaz писал(а) 18.07.2009 :: 00:03:55:
Планавая экономика - это результат правления Лукашенко. В ЕС такое вообще не может быть.

Не знаю за всю экономику, но такая ее часть как сельское хозяйство именно плановое. В США, кстати, - тоже.

Кстати, только вчера в инете прочёл интересное высказывание, которое звучит примерно так: "Если вы хотити потратить деньги быстро - играйте на скачках. Если красиво - развлекайтесь с женщинами, а если стопроцентно надёжно - вложите их в сельское хозяйство".
Ещё один момент. Для Ванъяза самый страшный кошмар - объединение с Россией. Но, по моим наблюдениям, сейчас с каждым годом всё меньше и меньше людей, которые этого желают. Их количество уменьшается в России, так как россияне видят откровенную враждебность значительной части населения Украины, да и Беларуси. И на хрена объединяться с теми, кто тебя не любит? Плюс экономическое отставание этих стран, неустойчивый внешний и внутренний курс. В Украине и Беларуси число сторонников объединения резко уменьшилось в связи с политикой Путина, фарисейскими президентскими выборами, откровенной узурпацией власти и удушением свобод в России. Даже мне, этническому русскому, совсем не хочется вновь, как при комуняках, бояться за своих близких, быть свидетелем бесправия народа, невозможности свободно высказывать своё мнение о власти. Абсолютно гибельный путь Российской власти, который спокойно воспринимается лишь приспособленцами, привыкшими на первое место ставить личную выгоду и колбасу. Думаю, надо на форуме провести голосование: кто за объединение, кто против. И Ванъяз заодно успокоится.
Наверх
« Последняя редакция: 18.07.2009 :: 01:05:16 от Stah »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #56 - 18.07.2009 :: 01:10:45
 
vanjaz видит только один путь - Белоруссия в составе России, вот и мается бедолага, хотя на самом деле разговор все время идет о союзе, в какой-то степени похожем на ЕС.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Молочная война
Ответ #57 - 18.07.2009 :: 01:14:23
 
EvS писал(а) 18.07.2009 :: 01:10:45:
хотя на самом деле разговор все время идет о союзе, в какой-то степени похожем на ЕС.

Казахстан, Украина, Россия, Беларусь, на мой взгляд, и должны объдениться в такой союз. И причем кто кого любит? Это необходимость.
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #58 - 18.07.2009 :: 01:18:42
 
НИКТО писал(а) 18.07.2009 :: 01:14:23:
Казахстан, Украина, Россия, Беларусь, на мой взгляд, и должны объдениться в такой союз. И причем кто кого любит? Это необходимость.


Спасибо такое уже было последние 200-250 лет. Ничего хорошего. Беларусь можете вычеркнуть.
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Молочная война
Ответ #59 - 18.07.2009 :: 01:21:01
 
vanjaz писал(а) 18.07.2009 :: 01:18:42:
Беларусь можете вычеркнуть.

Можно и вычеркнуть. Только, ИМХО, Беларусь сама к этому придет, рано или поздно. Лучше рано, на мой взгляд.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Печать