Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Кто виноват в Молочной войне



« Создано: vanjaz : 12.07.2009 :: 20:01:15 »

Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Печать
Молочная война (Прочитано 57945 раз)
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #20 - 16.07.2009 :: 00:04:55
 
sakt писал(а) 15.07.2009 :: 23:55:23:
С конца 18 века по сей день все креативные граждане съехали и съезжают с бывшего ВКЛ в разные строны.От России до САСШ.


Наша судьба возить и продавать шмотки из Украины  и ганять тачки с Германии. Пусть креативят в другом месте. Смайл
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #21 - 16.07.2009 :: 00:39:06
 
vanjaz писал(а) 16.07.2009 :: 00:04:55:
Наша судьба возить и продавать шмотки из Украиныи ганять тачки с Германии.

Нормальная пост-индустриальная судьба. С прибавкой техно- и сельхоз-продукции.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #22 - 16.07.2009 :: 11:32:59
 
vanjaz писал(а) 15.07.2009 :: 22:48:56:
Батенька, вы слишком хорошо думаете о себе и слишком плохо о мне.


А я о всех националистах плохо думаю. Независимо от того под каким знаменем они маршируют.

vanjaz писал(а) 15.07.2009 :: 22:48:56:
Вообщем доля эгоизма явно присутствует.

Да, я люблю себя. И очень уважаю.

vanjaz писал(а) 15.07.2009 :: 22:48:56:
Ведь как я понял Вас все устраивает.


Неправильно поняли. Но из-за того, что меня что-то не устраивает, я не пойду на баррикады, и не стану убивать таких же как я, вина которых только в том, что они работают в МВД-КГБ-ВВ... или, тем более, в том, что он русский, литовец, еврей...

vanjaz писал(а) 15.07.2009 :: 22:48:56:
хоть он очень очень мягко говоря надоел но надеюсь на лучшее...

С Лукашенкой на лучшее?  Ужас Однако оптимизьм!!! Я думал, что на это уже кроме Лкуашенко никто не надеется.

vanjaz писал(а) 15.07.2009 :: 22:48:56:
Для Вас белорусский язык сурогат  - так идите вы лесом.


Тот беларуский язык, который изобрели Купала и Колас в 20-х-30-х годах - суррогат. Поэтому он и умер. Вам как суперпатриоту и националисту должно быть это известно. Последний настоящий беларуский язык звучит еще очень редко в Канаде, США и т.д. в среде беларуских эмигрантов первой волны и их детей. А все остальное суррогат - что тарашкевица, что трасянка. Некоторое время беларуский язык бытовал на Белосточчине и Гродненщине. Но поляки постарались в первой, а советы во второй. Поэтому я не буду говорить на суррогате. Лучше я буду говорить на безымянной смеси русско-белорусско-полесского, которая звучит сейчас на Западе Беларуси. И на сегодняшний момент, как язык большинства населения Беларуси, имеет право на существование и на признание государственным языком. Пусть он именуется хоть русским, хоть ивритом, хоть суахили. В XIII веке язык Киевской и Полоцкой Руси тоже не сильно отличался от языка Залесской Украйны и Новгородской Руси=Белой Руси.

И вообще, живой язык - это язык, на котором думают. В Беларуси на беларуском не думает никто. Беларуские школы и классы ликвидируются не потому, что это указание сверху, а потому что детям трудно учиться на языке, на котором они не думают. И который для них выглядит как исковерканный родной язык, называемый русским.

Так что в лес приглашаю и вас. "А здесь места у нас отличные - воздушные места". Черника, малина, клюква, ежевика, земляника; грибов множество - белые, красноголовики, лисички, волнушки, бабки, рыжики, грузди.

"Ведь лягут в землю общую остатки наши бренные,
Земле - ей все едино: апатиты и навоз."

vanjaz писал(а) 15.07.2009 :: 22:50:20:
Браво Владимир. Русские Вам опладируют.

И что? Мне теперь повеситься? Или поехать на Алтай и вызвать Зилота на дуэль? Или с камрадом НИКТО скандал поднять?

Русские апплодировали Максиму Богдановичу, Адаму Мицкевичу (мой земляк), Василю Быкову, Кастусю Калиновскому... Теперь их в негодяи запишем?

vanjaz писал(а) 15.07.2009 :: 23:13:35:
Да чуть не забыл вы считаите прежние национальные символы фашистскими с подачи Литвы и России.

Из чего такой вывод? Для меня фашистские символы - это свастика, коричневая рубашка и заявления - "русских (беларусов, евреев, поляков, литовцев, чеченцев, украинцев, немцев, арабов) надо убить/арестовать/выселить/оскорбить за то что они русские (беларусы, евреи, поляки...)".

vanjaz писал(а) 15.07.2009 :: 23:13:35:
а в одиночку Беларуси не продержаться.

А против кого держаться-то надо?

vanjaz писал(а) 15.07.2009 :: 23:13:35:
И наконец белорусский язык не сурогат - а гос язык ВКЛ, хоть тогда он и назывался русинским или литовским.

Только где тот язык? И что он имеет общего с икусственным суррогатом придуманным коммунистами в 20-х годах?
Наверх
« Последняя редакция: 16.07.2009 :: 13:35:18 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #23 - 16.07.2009 :: 11:51:28
 
vanjaz писал(а) 15.07.2009 :: 23:13:35:
Понятия не имею о чем вы говорите. Кокое Колдычево и какая Германия?


Вот такое: http://guralyuk.blogspot.com/2008/10/2.html
http://www.radzima.org/pub/pomnik.php?lang=ru&nazva_id=brbakald02
http://khatyn.by/ru/genocide/
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #24 - 16.07.2009 :: 12:11:04
 
vanjaz писал(а) 15.07.2009 :: 22:50:20:
Браво Владимир. Русские Вам опладируют.


Апплодируют, поправочка.
Дело всё в том, что если в этих словах, вызвавших моё восхищение, заменить слова на Россия и российский - выйдет примерно тоже самое.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Молочная война
Ответ #25 - 16.07.2009 :: 12:25:49
 
Zealot писал(а) 16.07.2009 :: 12:11:04:
Дело всё в том, что если в этих словах, вызвавших моё восхищение, заменить слова на Россия и российский - выйдет примерно тоже самое.

Совершенно верно. Украина - то же самое. ИМХО.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #26 - 16.07.2009 :: 13:17:44
 
НИКТО писал(а) 16.07.2009 :: 12:25:49:
Украина - то же самое.

В Украине сейчас на шее у третьей сидит вторая Украина по моей классификации.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Молочная война
Ответ #27 - 16.07.2009 :: 13:24:50
 
Владимир В. писал(а) 16.07.2009 :: 13:17:44:
В Украине сейчас на шее у третьей сидит вторая Украина по моей классификации.

Да + первая по определению
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Молочная война
Ответ #28 - 16.07.2009 :: 14:21:42
 
Мало того, что сидит, так ещё и пятками по почкам дубасит, указывает куда идти и на какой мове говорить, кого славить, с кем дружить, а кого ненавидеть. Аще оборзела, проклятущая!
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #29 - 16.07.2009 :: 17:04:33
 
Владимир В. писал(а) 16.07.2009 :: 11:32:59:
хоть он очень очень мягко говоря надоел но надеюсь на лучшее... С Лукашенкой на лучшее? Однако оптимизьм!!! Я думал, что на это уже кроме Лкуашенко никто не надеется.


Я имел ввиду на лучшее без Лукашенко.


Владимир В. писал(а) 16.07.2009 :: 11:32:59:
А я о всех националистах плохо думаю. Независимо от того под каким знаменем они маршируют.


Значит вы ненавидите всю Европу и Россию. Там все националисты по вашим понятиям. Т.к все там разговаривают на своем языке. Я не националист. Мне просто не все равно.

Владимир В. писал(а) 16.07.2009 :: 11:32:59:
А против кого держаться-то надо?

Вопрос не против кого, а с кем. Молочная война, предыщая газовая война показала с кем надо дружить.
И я не отношу всех русских к москолям. Большенство русских - это жертвы кремлинов. А так обычные нормальные люди, как я вы и т.д..

И последнее вопрос - наша судьба гонять тачки и возить шмотки  или как. Этой третьей Беларусью вы восхищатесь?
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #30 - 16.07.2009 :: 17:13:46
 
vanjaz писал(а) 16.07.2009 :: 17:04:33:
Большенство русских - это жертвы кремлинов.


Vanjaz, спасибо на добром слове, но я не хочу быть ничьей жертвой Очень довольный
Мне и так хорошо)
У нас кто бы у власти ни был - вы их ненавидеть будете, могу поспорить.
Только если они вам будут задницу лизать - тогда, может, вас и устроит.
А если это будет жесткая и твердая политика - то сразу кремлины, сталины, гитлеры.
Всем подряд независимость, выплаты. компенсации, газ нахаляву и цветы к памятникам СС - вот идеальная Россия. Только хренушки. Не будет.
И какие бы кремлины сейчас у власти ни были - они все, хотя бы чуть-чуть, наши, русские и хотя бы чуть-чуть да отражают народную волю. хотя бы процентов на 10, пусть 5.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #31 - 16.07.2009 :: 17:42:29
 
vanjaz писал(а) 16.07.2009 :: 17:04:33:
Значит вы ненавидите всю Европу и Россию. Там все националисты по вашим понятиям.


По моим понятиям националист не тот, кто говорит на своем языке и не тот, кто любит свою Родину, а тот, кто ненавидит чужую. И тот, кто ненавидит, говорящих на другом языке в его стране.

vanjaz писал(а) 16.07.2009 :: 17:04:33:
Вопрос не против кого, а с кем.


А вот я идеалист. И считаю, что дружить нужно со всеми. И если у Беларуси 80% товарооборота с Россией, то ругаться с ней все равно, что ссать против ветра.

С США и Европой уже поругались наши чинуши, теперь сидят по уши в собственном д#рьме. А эти наивные идиоты (европейцы) опять приехали контакты налаживать. О каком-то совместном будущем Европы и Лукаруси речь ведут. Дурачки. Лукашенку, как и всех диктаторов интересует только он сам. И Европа у Лукашенко хорошая пока не спросит куда он их деньги запихал. И уже кое-кто интересоваться начал.

vanjaz писал(а) 16.07.2009 :: 17:04:33:
Молочная война, предыщая газовая война показала с кем надо дружить.

Россия держава крупная. Вот и войны крупные. Мы помельчее будем, вот и масштаб поменьше. Могу навскидку вспомнить сахарную войну и карамельную. Из последнего - разборки Ростсельмаша с Гомсельмашем.

Кстати, от газовой войны вы-то как пострадали? А может вспомним как Лукашенко 7 лет нефть по сути крал. А потом рассказывал про "беларускае эканамичаскае чуда".

Да и дружить так вот сильно... Когда Англия и Франция 20 лет вели с СССР не только молочные войны, Сталин подумал, что лучше с Германией задружиться. Задружился... Дальше пересказывать не буду.

А вот Швейцария, Швеция, Турция, Испания со всеми сразу дружили. И ни с кем одновременно. И ведь выкрутились как-то из той беды без Тростенца и Куропат.

vanjaz писал(а) 16.07.2009 :: 17:04:33:
И последнее вопрос - наша судьба гонять тачки и возить шмотки  или как.


В ближайшей перспективе - да. При чем "ближайшая" здесь - лет 25.

vanjaz писал(а) 16.07.2009 :: 17:04:33:
Этой третьей Беларусью вы восхищатесь?

И этой тоже. И той, которая пахнет драниками моей бабули. И той, которую мои прадеды защищали (один у Деникина, второй у Булат-Балаковича, про третьего и четвертого не знаю). И той, которую мои деды защищали. Один на границе под Гродно в 41-м, а второй от Волги до Вены. И той, которая в Хатыни горела и в Куропатах лбы зеленкой мазала.

Всякой.

Проще сказать какой я не восхищаюсь.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #32 - 16.07.2009 :: 17:56:59
 
vanjaz писал(а) 16.07.2009 :: 17:04:33:
Вопрос не против кого, а с кем.

Вы, наверное, думаете, что европейцы с нас денег спрашивать не будут за свой газ (если найдут его откуда нам продать)?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #33 - 17.07.2009 :: 01:20:34
 
Zealot писал(а) 16.07.2009 :: 17:13:46:
Vanjaz, спасибо на добром слове, но я не хочу быть ничьей жертвой Мне и так хорошо)У нас кто бы у власти ни был - вы их ненавидеть будете, могу поспорить.Только если они вам будут задницу лизать - тогда, может, вас и устроит.А если это будет жесткая и твердая политика - то сразу кремлины, сталины, гитлеры.Всем подряд независимость, выплаты. компенсации, газ нахаляву и цветы к памятникам СС - вот идеальная Россия. Только хренушки. Не будет.И какие бы кремлины сейчас у власти ни были - они все, хотя бы чуть-чуть, наши, русские и хотя бы чуть-чуть да отражают народную волю. хотя бы процентов на 10, пусть 5.


Может и соглашусь. Кремлины они скорее для нас. Потому что во сне видят как бы это вернуть Российскую Империю со всеми странами бывшего СССР, а еще лучше с Польшей и Финляндией.\
Для Вас это может и хорошо, вот только для нас не совсем.
Может Вам и все равно, я не знаю, но не один нормальный народ не хочет жить в окружении врагов со всех сторон, как это сейчас происходит с Россией.
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #34 - 17.07.2009 :: 01:32:41
 
Владимир В. писал(а) 16.07.2009 :: 17:42:29:
По моим понятиям националист не тот, кто говорит на своем языке и не тот, кто любит свою Родину, а тот, кто ненавидит чужую. И тот, кто ненавидит, говорящих на другом языке в его стране.


Я не ненавижу русскоговорящих. Вопрос в том, что у нас вообще все перешло на руский - телевидение, реклама, политика, экономика....Это товарищ уже геноцид белорусского, когда ненавидят белорусскогоговрящих. Причем ненавидит даже власть.
Когда Лукашенко издевается над языком, а все опладируют.
В нормальной стране за это бы посадили.

Вы считаите, что белорусский язык придумали Колас с Купалой. Тогда съездите в деревню. Там все говорят на таком языке и говорили за долго до рождения Коласа и Купалы.

Владимир В. писал(а) 16.07.2009 :: 17:42:29:
В ближайшей перспективе - да. При чем "ближайшая" здесь - лет 25.


Спасиба не надо. У меня немного другие планы Смайл

Владимир В. писал(а) 16.07.2009 :: 17:42:29:
И этой тоже. И той, которая пахнет драниками моей бабули. И той, которую мои прадеды защищали (один у Деникина, второй у Булат-Балаковича, про третьего и четвертого не знаю). И той, которую мои деды защищали. Один на границе под Гродно в 41-м, а второй от Волги до Вены. И той, которая в Хатыни горела и в Куропатах лбы зеленкой мазала.Всякой.Проще сказать какой я не восхищаюсь.


Это демагогия. Что то хорошее можно найти при любой власти. Чем восшищатся, чем гордится. В КНДР тоже чем то гордятся, то же что любят есть больше другого...
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #35 - 17.07.2009 :: 08:00:34
 
vanjaz писал(а) 17.07.2009 :: 01:20:34:
но не один нормальный народ не хочет жить в окружении врагов со всех сторон, как это сейчас происходит с Россией.


Я что ли против дружить с кем-то?
Тай что вы.
Просто во-первых, не хочу слушать как оскорбляют меня и мой народ - а вы, конкретно вы, этим частенько на форуме грешите, а во-вторых не хочу никому задницу лизать и прощения вымаливать.
Тогда будем дружить и никакие кремлины этого не изменят.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #36 - 17.07.2009 :: 10:48:46
 
vanjaz писал(а) 17.07.2009 :: 01:32:41:
Это товарищ уже геноцид белорусского, когда ненавидят белорусскогоговрящих. Причем ненавидит даже власть.Когда Лукашенко издевается над языком, а все опладируют.

Под словом "все" вы кого подразумеваете? Признаюсь честно, меня тоже коробит, когда Лукаш, чтобы кого-нибудь высмеять или поиздеваться, переходит на коверканый беларуский.

vanjaz писал(а) 17.07.2009 :: 01:32:41:
В нормальной стране за это бы посадили.

В ненормальной стране... А в нормальной такое просто немыслимо. И если бы произошло, то как минимум, начали бы процедуру импичмента. Только ведь никому из депутатов не хочется вслед за Завадским отправиться.

vanjaz писал(а) 17.07.2009 :: 01:32:41:
Тогда съездите в деревню.


Открою еще одну тайну. Летом (примерно с марта по октябрь) я живу в деревне. На каком языке там говорили раньше, я мог только догадываться по говору моей бабули, которая родилась в 1919-м и 20 лет прожила под Польшей. Если судить по ее рассказам, то в то время поляки (те которые из коронной Польши) вели себя по отношению к беларускому языку также, как сейчас ведет наш всеми любимый и вечносамоизбранный. Т.е. как к языку быдла.

А сейчас в деревнях говорят (а главное - думают!) именно на том языке, который я описал. Это и не беларуский, и не русский. Какая-то безымянная смесь слов из разных языков и диалектов. Возможно, мы просто живем во времена рождения нового языка. "Король умер. Да здравствует король!!!"

И вы попробуйте ответить самому себе на такой вопрос: на каком языке думаете вы?

vanjaz писал(а) 17.07.2009 :: 01:32:41:
Что то хорошее можно найти при любой власти.

Вот именно властью я не восхищаюсь. Просто как-то научился разделять понятия страна+народ и власть+государство.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #37 - 17.07.2009 :: 10:51:00
 
Zealot писал(а) 17.07.2009 :: 08:00:34:
Тогда будем дружить и никакие кремлины этого не изменят.

Твои слова, да Богу в уши.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Молочная война
Ответ #38 - 17.07.2009 :: 19:54:54
 
Владимир В. писал(а) 17.07.2009 :: 10:51:00:
Zealot писал(а) 17.07.2009 :: 08:00:34:
Тогда будем дружить и никакие кремлины этого не изменят.

Твои слова, да Богу в уши.

Ну уж тут так нет! Не буду я дружить с теми, кто меня ненавидит, кто убивал моих предков и кто сейчас пытается согнуть в дугу весь Севастополь. Хрен им в зубы, чтоб голова не качалась. Хорошо дружить вам, тем кто на Алтае, и свидомых, брызжущих слюной от ненависти, в глаза не видел. Или может, вам сюда запостить рожи этих ублюдков, бывших и нынешних стронников кровавой УПА, и орущих с дико выпученными глазама: "Слава Україні!" на своей дУПА мове?
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Молочная война
Ответ #39 - 17.07.2009 :: 20:05:58
 
Stah писал(а) 17.07.2009 :: 19:54:54:
на своей дУПА мове?

Не слишком ли Вы разошлись, любезный.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Печать