Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Есть ли свобода слова в России?

Есть    
  9 (27.3%)
Нету    
  24 (72.7%)




Всего голосов: 33
« Создано: Skif : 25.06.2009 :: 14:04:39 »

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 17
Печать
Есть ли у нас сейчас свобода слова? (Прочитано 120720 раз)
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #60 - 14.06.2010 :: 22:21:29
 
chugunka писал(а) 14.06.2010 :: 02:45:43:
Вот такое сообщение появляется, когда пытаешься на него зайти:
Database error
The database has encountered a problem.


Я не специалист по интернету и форумах. Но думаю, что бы поддерживать форум надо что то платить. Какая может быть независимость, если форум тебе офоромят и будут поддерживать бесплатно ?
Пару раз на разных старых неполитических форумах видел - " Форум закрыть потому что не оплатил свои расходы. Если заплатите откроем форум."
Или " Форум продается " Заплати купиш и у тебя будет свой форум. Заплати и оформят красиво ?
Кстати , это относитя к Форумам которые не имеют ничего общего с политики. Видел закрытых форумах посвещенных йогой, здоровой образ жизни, медицины, будисткой  философии  и даже 2 форума форум про толькование снах Смайл
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #61 - 14.06.2010 :: 22:50:01
 
chugunka писал(а) 14.06.2010 :: 02:34:56:
Полной свободы слова нет нигде в мире. Недавно по "Эхо Москвы" выступал Добродеев, брат Олега Добродеева. Он работал на радио "Свобода", книгу написал какая свобода слова на радио "Свобода".
А вот что по этому поводу написано в Европейской конвенции по правам человека. Статья 10:
1. Каждый имеет право на свободу выражения своего мнения. Это право включает свободу придерживаться своего мнения, получать и распространять информацию и идеи без вмешательства со стороны государственных органов и независимо от государственных границ. Эта статья не препятствует государствам вводить лицензирование радиовещательных, телевизионных или кинематографических предприятий.
2. Осуществление этих свобод, налагающее обязанности и ответственность, может быть сопряжено с формальностями, условиями, ограничениями или штрафными санкциями, предусмотренными законом и необходимыми в демократическом обществе в интересах национальной безопасности, территориальной целостности или общественного спокойствия, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, защиты здоровья и нравственности, защиты репутации или прав других лиц, предотвращения разглашения информации, полученной конфиденциально, или обеспечения авторитета и беспристрастности правосудия.

Создан специальный орган для защиты этой Конвенции-ЕСПЧ. Я обращался в этот орган. Мне отказали в принятии жалобы. Отказали также в получении информации по каким основаниям мне было отказано в принятии жалобы. Сам ЕСПЧ нарушает конвенцию по правам человека. И не только статью 10, но и статью 6 в которой говорится, что" каждый имеет право....., на справедливое публичное разбирательство ..... судом..."
Я был лишён права на информацию и права на публичное судебное разбирательство.



Был интересный форум на ВВС. Там была официальная цензура. Отвечаеш на вопрос и через 6 - 10 часов цензор из ВВС решает будет ли твой ответ на форуме. Смешно. Такого в жизни не видел.

Конечно нечего и говорить про обективности. Все вопросы были поставлены провокативно, шла промывка мозгов. Самое интересное, что на форуме преобладали интелигентные люди и они здорово издевались над "НЕЗАВИСИМЫХ" журналистов из ВВС  Смех .
Кстати мне кажется, что цензоры ВВС тоже все понимали и потихоненко симпатизировали противниками промывки мозгов.

Очень интересно на форуме на ВВС было то, что каждый зарегистрированный участник мог ОЦЕНИТЬ с "+" ответы других участников.
Не участников а конкретных ответов.
Так каждый ответ набирал очки и можно было посмотреть ответы на вопрос не только в хронологическом порядке, но и по РЕЙТИНГОМ ответов.

Короче ответы которые осмеивали провокативно заданых вопросов "независимых" журналистов всегда получали на 30 % больше очков  Подмигивание

Помоему сейчас ВВС бросили это дело. Журналистам надоели издевательства форумчан над примитивно задаными вопросами.

Радио "Свобода" вообще официально создано для  русофобии. Понятно , что там даже формальная свобода как на ВВС не существует.  Людям которые работают там "журналистам" если их уволят им будет очень трудно найти работу на другом месте на Западе.

Для Вост. Евр. существовало радио " Свободная Европа ". Оно соответствовало радио Свобода но вещало на языках бывших соц. странах. Потом " Свободную Европу" закрыли за ненадобности потому что журналисты стали руководители медиях в странах от Польши до Болгарии.

Конечно на русской службе " Свободы " тоже хотят что бы были шефами в Москве и России. Пока им это не удается. Хотя деньги идут болшие.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #62 - 15.06.2010 :: 01:27:17
 
EvS писал(а) 14.06.2010 :: 18:54:52:
Ищется в пять секунд.
«Либеральный форум», на котором обсуждались статьи «Ежедневного журнала», временно не работает. Адрес www.rusliberal.com в настоящее время отношения к форуму не имеет. Мы пока не готовы сообщить, сколько понадобится времени, чтобы возобновить работу форума, и по какому адресу он будет находиться. О возобновлении работы будет объявлено дополнительно. «Ежедневный журнал» приносит извинения читателям.
http://www.ej.ru/?a=news&id=9608



Это сообщение на "Ежедневном журнале" я читал. У них там какие-то разногласия возникли, не известные нам. А
на www.rusliberal.com я два раза заходил, когда он был доступен, там по-прежнему обсуждались статьи "Ежедневного журнала" и в составе посетителей этого форума я заметил старых знакомых.
А сейчас он стал недоступен.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #63 - 15.06.2010 :: 01:34:44
 
РомБ писал(а) 14.06.2010 :: 22:50:01:
Очень интересно на форуме на ВВС было то, что каждый зарегистрированный участник мог ОЦЕНИТЬ с "+" ответы других участников.
Не участников а конкретных ответов.
Так каждый ответ набирал очки и можно было посмотреть ответы на вопрос не только в хронологическом порядке, но и по РЕЙТИНГОМ ответов.



Это есть такой форум vbulletin. На форуме "Ежедневного журнала" также было. Споришь с кем-нибудь у тебя рейтинг поднимается, а у оппонента нет. Сразу видно кто в споре побеждает. Но это не всегда обьективно. Потому что рейтинги большие у тех, кто в самом начале ответил потому что начала читают практически все, а уж потом каждый своё.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #64 - 17.06.2010 :: 00:05:32
 
chugunka писал(а) 15.06.2010 :: 01:34:44:
РомБ писал(а) 14.06.2010 :: 22:50:01:
Очень интересно на форуме на ВВС было то, что каждый зарегистрированный участник мог ОЦЕНИТЬ с "+" ответы других участников.
Не участников а конкретных ответов.
Так каждый ответ набирал очки и можно было посмотреть ответы на вопрос не только в хронологическом порядке, но и по РЕЙТИНГОМ ответов.



Это есть такой форум vbulletin. На форуме "Ежедневного журнала" также было. Споришь с кем-нибудь у тебя рейтинг поднимается, а у оппонента нет. Сразу видно кто в споре побеждает. Но это не всегда обьективно. Потому что рейтинги большие у тех, кто в самом начале ответил потому что начала читают практически все, а уж потом каждый своё.


Да, и на ВВС тоже так. Если есть ответы и ты ответиш то пройдут миниум 6 часов до того как цензор допустит твой ответ. Правда интересные вопросы обсуждаются несколько дней.

Все таки мне кажется, денги которые вливаются в Эхо Москвы, Петебурга и жругих Эхах здорово душат свободу слов в России. Эсли так дела идут и дальше, не будет больше свобода слов, а только "Эхо" от былой свободы.

Такое уже было не раз в истории России. Когда то с Брюхселя и Лондона тоже в России шли разные " Искры " и прочий марксизм из которого разгорелась пламфя пожара.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #65 - 17.06.2010 :: 02:01:20
 
РомБ писал(а) 17.06.2010 :: 00:05:32:
Все таки мне кажется, денги которые вливаются в Эхо Москвы, Петебурга и жругих Эхах здорово душат свободу слов в России. Эсли так дела идут и дальше, не будет больше свобода слов, а только "Эхо" от былой свободы.



Ну с "Эхо Москвы" у меня особая история. Я на сайте "Эха" с 2005 года. Тогда ещё не было модерации. Как здесь, написал и сразу появляется сообщение на сайте. А потом они начали понемногу вводит модерацию. Сначала для тех гостей на которых особо нападали. А я задавал неудобные вопросы и их не пропускали. Тогда я задавал его в той программе, где ещё не было модерации. Они тогда ввели модерацию ко всем программам. Так что я приложил руку к тому что бы на "Эхо" была введена модерация. В общем они меня подвергали цензуре. Я на них и в прокуратуру жаловался и на других форумах писал, но добился, что бы они меня не подвергали цензуре. А сейчас когда опять появился на сайте там уже стала полнейшая цензура. Я могу на сайте "Эха" оставлять только одно сообщение в сутки. Посылаю второе и появляется надпись:
1 error prohibited this bcast q from being saved
There were problems with the following fields:
•      1 comments per day limit reached
Жду сутки, что бы отправить новое. Но и те не все проходят. Убирают мои сообщения и вопросы. Не все, но убирают. Хотя я вопросы нормальные задаю, их даже иногда в эфире зачитывают. А неудобные не пропускают. У них там сейчас главная Наргиз Асадова. Она ввела такую жёсткую цензуру.Она выступала на радио "Свобода" и рассказывала о порядках на сайте "Эха": Наргиз Асадова: Да, потом. А системы премодерации у нас не существует.
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2065803.html.
Я написал Венедиктову, что это ложь, но этот вопрос к его программе "Без посредников" так и не появился на сайте "Эха". Так что у них там на "Эхе" есть посредники.
И на форуме "Эха" меня блокируют. Там у них вообще не очень интересно. Я с 2006 года очень мало написал там сообщений. А потом как-то хотел кому-то ответить и обнаружил, что то что я написал не появляется на форуме. Значит заблокировали. Что бы ничего не писал. Они решили так, ведь банить то меня не за что.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #66 - 21.06.2010 :: 02:45:44
 
Я продолжу. Ю. Латынина в своей программе "Код доступа" рассказывала о ВОВ. Я написал свой комментарий к этой программе. Хотел разместить его на сайте "Эха Москвы", три раза пытался его разместить и все три раза его удаляли. Я тогда разместил его здесь:
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1276032326
Но модератор тему закрыл. Я тогда перенёс этот комментарий в другую тему и там высказался по этому поводу по полной. Ну и в результате этого спора я решил расширить свой комментарий и захотел его разместить уже на Гайдпарке. А на Гайдпарке я ранее зарегистрировался и даже разместил один комментарий. Про форум "Новый газеты". Они меня там тоже блокируют. Комментарий ругательный. Он повесел три дня и я решил его всё-таки снять. Там не было ни одного комментария и всего 7 человек прочитали мой материал. В общем я не стал ругаться с "Новой газетой" у меня с ней особые отношения и я снял этот материал. А потом попробовал снова зайти на Гайдпарк и не смог. Всё время появляется надпись неправильный адрес электронной почты или пароль. Я тогда с другого компьютера захожу на Гайдпарк и размещаю этот комментарий. Всё отлично разместилось. И я написал им, что бы они разьяснили мне почему я не могу зайти на их сайт.
Дома опять попробовал со своего компьютера зайти на Гайдпарк и опять не могу. Зато на электронную почту пришли сразу восемь сообщений о том, что на мой комментарий пришли отзывы. И пришло сообщение от робота о том, что моё сообщение в адрес Гайдпарка получено и что бы я ждал ответа. И в этих сообщениях была ссылка на те отзывы, которые были написаны в ответ на мой комментарий. По этим ссылкам я и зашёл на Гайдпарк.
Прочитал отзывы. Увидел, что посмотрело уже 34 человека и рейтинг был плюс 12. И обнаружил, что они дают ссылку на источник этой статьи. Оказалось, что источником является форум "Историчка". Но я не писал им, что комментарий ещё размещён на "Историчке". Это они сами как-то узнали. Сегодня зашёл в Гайдпарк на свою статью через Гугл. Он даёт ссылку на эту статью:
http://gidepark.ru/post/article/index/id/72536
Но там только анонс. А когда нажимаешь на "Читать далее" то открывается не тот расширенный текст, который я разместил на Гайдпарке, а даётся ссылка на "Историчку". А там старый текст.
Вот такие чудеса получаются. И я по-прежнему не могу зайти на Гайдпарк под своим именем и ничего не могу изменить в своём тексте. И ответа на своё письмо к администрации Гайдпарка я так и не получил.
Вот такая свобода слова на Гайдпарке.
Может кто зайдёт на Гайдпарк и попробует можно ли там посмотреть сейчас мой расширенный текст и можно ли оставить комментарий.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #67 - 25.06.2010 :: 14:14:48
 
Я получил ответ от Гайдпарка. Может я зря на них наехал. У меня ведь проблемы не только с Гайдпарком. Я на Ozon.ru никак не могу зарегистрироваться. А тут недавно зашёл на один сайт и мне сразу в лоб сообщают, что у меня устаревший Internet Explorer и посоветовали установить новый браузер. Я установил Музиллу и без проблем авторизовался на Гайдпарке. И зашёл на свою статью, которую я опубликовал там. Но вопросы всё равно остаются. Я затем опять через  Internet Explorer зашел на свою статью и опять нажимаю на "Читать далее" они опять дают ссылку на Историчку, а не на то, что у них опубликовано. Или они то что у них опубликовано разрешают смотреть только зарегистрированным пользователям?
В общем не знаю.
Наверх
 
wasilij
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 798
Россия
Пол: male
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #68 - 25.06.2010 :: 14:19:50
 
chugunka писал(а) 25.06.2010 :: 14:14:48:
Я затем опять черезInternet Explorer

Ну и не пользуйся explorer.Лучше мозилла или гугл хром.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #69 - 25.06.2010 :: 16:29:40
 

wasilij:
Ну и не пользуйся explorer.Лучше мозилла или гугл хром.

Я и тем и тем пользуюсь. Здесь я же на explorer и никаких проблем. Есть правда одна, не всегда цитаты выделяются. Не знаю почему.
Наверх
 
Грей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 80
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #70 - 28.06.2010 :: 02:42:03
 
Есть в России свобода слова. ДОказано Шевчуком и Логиновым.
Да, в принципе, можно и как Каспаров с НЕмцовым и Миловым всякую ересь голосить - всем пофиг.
Наверх
 

Передовая    ... игра про войну
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #71 - 28.06.2010 :: 03:05:07
 
Думаю, модераторы меня простят за оффтоп.
@
chugunka
Когда выделяете цитаты- попробуйте представить, что Вы хирург Смайл
В смысле выделяйте не размашисто Смайл Особенно скурпулёзно отнеситесь к началу и к концу выделяемого отрывка Смайл Мне помогло
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #72 - 30.06.2010 :: 01:48:29
 
Executer писал(а) 28.06.2010 :: 03:05:07:
Когда выделяете цитаты- попробуйте представить, что Вы хирург Смайл
В смысле выделяйте не размашисто Смайл Особенно скурпулёзно отнеситесь к началу и к концу выделяемого отрывка Смайл Мне помогло



Попробую.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #73 - 30.06.2010 :: 10:01:44
 
Грей писал(а) 28.06.2010 :: 02:42:03:
Есть в России свобода слова. ДОказано Шевчуком и Логиновым.
Да, в принципе, можно и как Каспаров с НЕмцовым и Миловым всякую ересь голосить - всем пофиг.



Мне кажется что УХО Москвы скоро подавит свободу слова в эфире.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #74 - 05.08.2010 :: 03:21:28
 
Тема Опроса: Есть ли свобода слова в России? 

Есть      5 (26.3%)
Нету      14 (73.7%)

Только в
свободной демократичной
стране люди могут свободно сказать что у них нету свободы слова.
Такой вопрос НЕМЫСЛИМ  в страны как США, КНДР, Саудовской Аравии, великобритании, Пакистане, Техасе или Кувейте.
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #75 - 05.08.2010 :: 16:32:17
 
РомБ писал(а) 05.08.2010 :: 03:21:28:
Только в свободной демократичной стране люди могут свободно сказать что у них нету свободы слова.

Свобода слова в России- это когда народ имеет право говорить то, что думает, а правительство, помимо народа, имеет ещё и право (другой вариант, более цензурный: а правительство имеет право его не слушать)
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
At3iSt
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 5
Республика Карелия
Пол: male

ИСЭМиП
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #76 - 03.09.2010 :: 20:02:28
 
Есть... только её видимость.
Наверх
 

Век живи ― век учись!
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #77 - 04.09.2010 :: 00:06:15
 
Улыбнуло)))
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #78 - 04.09.2010 :: 09:54:42
 
Клёво Смех
Наверх
 
Валерий Бежецкий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 505
Пол: male

МИФИ
Re: Есть ли у нас сейчас свобода слова?
Ответ #79 - 08.09.2010 :: 14:33:37
 
Прочитал все комментарии. Есть интересные, но самое главное понял следующее. Т.к. нет определения, что такое свобода слова, то и каждый трактует ее со своей колоколни.
Был я одно время в Анголе. И что я там видел, идет впереди негритянка, чуть притормозит, расставит ноги и справит малую нужду и дальше вперед. Вот она свобода или что? Многие на форуме видимо свободу слова трактуют именно так. А жаль.
А нужна нам такая свобода? С моей точки зрения нет.
Да если ты говоришь на всю страну слова, так будь добр за них и отвечать, иногда и материально, а иногда и уголовно наказуемо. Вот если это будет, тогда и будет свобода слова.
Потому что свобода слова - это не есть возможность нести все, что хочешь.


Ведь, что такое демократия - это не свобода слова,
а главное осознание, что ты ГРАЖДАНИН своего государства и осознание государства, что у него есть  ГРАЖДАНЕ. А у нас да и не только у нас "каждый свой табачек курит".

Почему я так говорю об этом. Трижды давал интервью, только единственный раз написали, то что я действительно говорил.  В двух случаях полная фантазия, причем в одном такая, что в пору судиться. Это тоже свобода слова.

А мериться у кого свобода свободнее на Украине, Беларуси, США и Германии и др. полная чушь (ибо у ишака все равно длинее). Везде она одинакова. В любой стране мира копни глубоко против сильных мира сего, ну считай сколько тебе осталось.

Помните, как одному жарнулисту в США, только сказали, что не надо о предках Шварцнегера писать, так во до сих пор не пишут. Вот это НАСТОЯЩАЯ СВОБОДА. Это я понимаю. Раз сказали и, как отрезало.

И кстати ответить на ваш вопрос в опросе не возможно, ибо и то и то не верно. Это как янь и инь.
Наверх
« Последняя редакция: 08.09.2010 :: 17:33:25 от Валерий Бежецкий »  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 17
Печать