Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?



« Последняя модификация: Poznavatel : 23.06.2009 :: 16:03:23 »

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25
Печать
Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей? (Прочитано 187337 раз)
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #120 - 23.07.2009 :: 01:08:42
 
Так Горбачев был тогда ребенком, может чего-то не помнит.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #121 - 23.07.2009 :: 06:25:32
 
Цитата:
Лёва вон пишет, что есть документы и Бешанов сам их видел, или слышал. Согласно этим документам творились страшные вещи.

Вещи творились нехорошие и тут не нужен никакой Бешанов. И мне ещё приходилось заполнять анкеты с графой "были ли родственники в оккупации" и "не служили ли родственники в Белой армии". Сто процентов, у Горбачёва были проблемы в карьере из-за того, что он был в оккупации. Хотя НИКАКОЙ его вины в этом нет. А вот вина Сталина, ждавшего нового похода на Москву и проморгавшего атаку на Кавказ - безмерна.
Многие народы были недовольны Советской властью, это факт. Но мнение, что целые народы из-за этого нужно УНИЧТОЖИТЬ - совершенно людоедское.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #122 - 23.07.2009 :: 10:04:33
 
Лёва писал(а) 23.07.2009 :: 06:25:32:
И мне ещё приходилось заполнять анкеты с графой "были ли родственники в оккупации" и "не служили ли родственники в Белой армии". Сто процентов, у Горбачёва были проблемы в карьере из-за того, что он был в оккупации.


1.Заполнение анкет во 2-х отделах, или при получении допусков-нормально.Проверяется лояльность человека.
Хотя про вопрос о белогвардейцах слышу впервые.
У Вас наверное бланки были 30-х годов.

2.Дай бог всем такие проблемы с карьерой ,как у Горбачёва.

Лёва писал(а) 23.07.2009 :: 06:25:32:
Многие народы были недовольны Советской властью, это факт. Но мнение, что целые народы из-за этого нужно УНИЧТОЖИТЬ - совершенно людоедское


3.Назовите многие народы недовольные советской властью.Хотя  бы с десяток.

Соответственно хотелось бы узнать о планах уничтожения этих народов.


Если этих фактов нет ,объясните :

  зачем клеветать и лгать?


 
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #123 - 23.07.2009 :: 10:40:22
 
Дилетант писал(а) 23.07.2009 :: 10:04:33:
3.Назовите многие народы недовольные советской властью.Хотя  бы с десяток.

Терские казаки
Семиреченские русские
Эстонцы
Финны-ингерманландцы
Немцы и поляки из западных приграничных областей
Корейцы
Калмыки
Чеченцы
Турки-месхетинцы
Понтийские греки
Крымские татары
Ингуши
Поволжские немцы
Карачаевцы
Балкарцы
Ногайцы
Курды
Амшенцы
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #124 - 23.07.2009 :: 12:51:56
 
Владимир В. писал(а) 23.07.2009 :: 10:40:22:
Терские казаки
Семиреченские русские
Эстонцы
Финны-ингерманландцы
Немцы и поляки из западных приграничных областей
Корейцы
Калмыки
Чеченцы
Турки-месхетинцы
Понтийские греки
Крымские татары
Ингуши
Поволжские немцы
Карачаевцы
Балкарцы
Ногайцы
Курды
Амшенцы


Чего же Вы белорусов не упомянули?

В таком разрезе можете перечислить все народы,народности,меньшинства и племена РИ.

Везде можно было найти пострадавших от советской власти.


Кроме того ,от советской власти пострадали : немцы 3-го рейха,финны,венгры,подданные японского императора...

Да и среди глав государст  были недовольные советами:от Алоизовича до сэра Уинстона...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #125 - 23.07.2009 :: 12:59:04
 
Дилетант писал(а) 23.07.2009 :: 12:51:56:
Чего же Вы белорусов не упомянули?


А к чему это ворчание? Здесь перечислены народы СССР, которые подверглись в СССР репрессиям по этническому признаку. Если бы большевики подвергали репрессиям беларусов по этническому признаку, я бы и их указал. Можете не сомневаться.

По существу вопроса возражения есть?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #126 - 23.07.2009 :: 13:19:36
 
Владимир В. писал(а) 23.07.2009 :: 12:59:04:
По существу вопроса возражения есть?



Есть ,названы не все  ,пострадавшие от советов.

Сама фраза :" Многие народы были недовольны Советской властью" - не корректна.

Всегда и везде были, как обласканные властью ,так и пострадавшие от неё.

P.S. По поводу ворчания : и сейчас есть в  РФ, или РБ  и потерпевшие,и поднявшиеся при нынешней власти.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #127 - 23.07.2009 :: 13:29:53
 
Дилетант писал(а) 23.07.2009 :: 13:19:36:
Есть ,названы не все  ,пострадавшие от советов.


Вы просили хотя бы с десяток. Я привел список из 18 пунктов. По принципу, где прослеживалась в наибольшей степени этническая составляющая репрессий. Если желаете дополнения, то вот его начало:

Русские
Украинцы
Казахи
Узбеки
Беларусы
...

Только тут этническая составляющая не так заметна.

Дилетант писал(а) 23.07.2009 :: 13:19:36:
Сама фраза :" Многие народы были недовольны Советской властью" - не корректна.


Полностью согласен. Одним из самых недовольных народов были грузины. Они, видимо, забыли, что Джугашвили и Берия не совсем славяне и даже совсем не русские. Это я к тому, что обвинить народ (кстати, термин более социальный, напр. - "простой народ", чем этнический) в симпатиях/антипатиях к чему-то будет некорректно. Мне так помнится, что Басаев и Радуев вообще из комсомольских вожаков. Да и Ельцин, Кравчук, Назырбаев тоже како-то отношение к коммунистической партии имеют.



Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #128 - 23.07.2009 :: 13:38:26
 
Цитата:
По поводу ворчания : и сейчас есть в  РФ, или РБ  и потерпевшие,и поднявшиеся при нынешней власти

Какие нации гнобятся в РФ по национальному признаку и подвергаются массовым репрессиям?
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #129 - 23.07.2009 :: 13:42:53
 
Цитата:
Если желаете дополнения, то вот его начало:

Русские
Украинцы
Казахи
Узбеки
Беларусы

Очень пострадали казахи. Их половина вымерла от голода. Другой вопрос, что вряд ли Сталин ставил себе такую цель - изничтожать конкретно казахов. Так получилось.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #130 - 24.07.2009 :: 01:42:19
 
Лёва писал(а) 23.07.2009 :: 13:38:26:
Какие нации гнобятся в РФ по национальному признаку и подвергаются массовым репрессиям?


Т.н. русские.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #131 - 24.07.2009 :: 09:41:10
 
Цитата:
Т.н. русские.

Эмоциональная оценка.
Если Вы хотите сказать, что так называемые элиты относятся к народу как к быдлу, то это правда. Но на Руси иного не было никогда.
Но чтобы русского ркпрессировали за то, что он русский - извините, такого не было. А вот поволжского немца репрессировали именно за это и отменить репрессий не могли НИКАКИЕ заслуги, ордена и медали.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #132 - 24.07.2009 :: 10:07:28
 
Лёва писал(а) 24.07.2009 :: 09:41:10:
Но чтобы русского ркпрессировали за то, что он русский - извините, такого не было. А вот поволжского немца репрессировали именно за это и отменить репрессий не могли НИКАКИЕ заслуги, ордена и медали.


Практически вся постсоветская история в б/у республиках и нац.частях РФ - массовое выдавливание русских ( вплоть до физического уничтожения) с рабочих и мест проживания.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #133 - 24.07.2009 :: 10:12:33
 
Дилетант писал(а) 24.07.2009 :: 10:07:28:
Практически вся постсоветская история в б/у республиках и нац.частях РФ - массовое выдавливание русских ( вплоть до физического уничтожения) с рабочих и мест проживания.

Неправда, никакого выдавливания и уничтожения, это Вы "господин соврамшы"(с). Кроме выражения "б\у республик", это, пожалуй верно.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #134 - 24.07.2009 :: 13:39:25
 
Никогда не сталкивался в Беларуси с тем, что Вы описали, Дилетант.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #135 - 24.07.2009 :: 14:05:01
 
Владимир В. писал(а) 24.07.2009 :: 13:39:25:
Никогда не сталкивался в Беларуси с тем, что Вы описали, Дилетант.


Что касается РБ - аналогично , Владимир В.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Донат
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 836
Пол: male

ВВУ
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #136 - 24.07.2009 :: 15:32:11
 
    На Центральной Украине не замечал"выдавливания"населения русской национальности.
ss78(дилетант)-может быть Вам случайно на глаза попались высказывания в СМИ лидера партии"Свобода"и кандидата в президенты Тягнибока? Не воспринимайте это всерьез.Он-"западенец"...
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #137 - 24.07.2009 :: 15:38:41
 
Еще анекдот есть, про памятник.
......
- А на тризубі щоб москаль.
- Ага. І кожен день свіжий.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #138 - 24.07.2009 :: 16:15:37
 
НИКТО писал(а) 24.07.2009 :: 15:38:41:
Еще анекдот есть


И ещё

...Сидай сынку,я и так бачу ,шо ты нэ москаль...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #139 - 24.07.2009 :: 16:19:01
 
Дилетант писал(а) 24.07.2009 :: 16:15:37:
...Сидай сынку,я и так бачу ,шо ты нэ москаль...

Ну это как сказать
Уроженец Гвинеи-Бисау претендует на пост главы района Волгоградской области
http://www.krestianin.ru/articles/10113.php
Наверх
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25
Печать