Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 ... 101
Печать
Белоруссия (Прочитано 393365 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #720 - 16.08.2020 :: 20:15:52
 
Владимир В. писал(а) 16.08.2020 :: 18:33:46:
Хотя с т.зр. теории заговора, он просто под сумасшедшего косит, чтоб от суда отмазаться 

Но что он несет - просто какой-то угар и содомия.


Так в том то и дело, что он не косит то, он реально потёк.
Это его и сгубило.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #721 - 16.08.2020 :: 20:18:27
 
Владимир В. писал(а) 16.08.2020 :: 19:08:40:
Но вот именно это конкретное чмо достало - сил нет.


В чём конкретно это выражается?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #722 - 16.08.2020 :: 20:26:19
 
Цитата:
от Гаспаряна Ссылка
О, появилась программа оппозиции в Беларуси. Читайте внимательно и вспоминайте Украину

Первоочередные меры (до 2021 г.)

1. В политической сфере:

Выход из “Союзного государства”, Евразийского Союза, Таможенного Союза и других интеграционных образований, где доминирует Россия;

запрет пророссийских организаций, деятельность которых противоречит национальным интересам, а также российских фондов и организаций, которые финансирует такие структуры;

Введение уголовной ответственности за публичные высказывания, которые  оспаривают существование отдельной беларусской нации и/или её исторического права на собственное государство. Введение уголовной ответственности за публичные оскорбления беларусского языка;

Мониторинг силами гражданского общества деятельности прокремлёвских инициатив в Беларуси;

Осуществление пограничного и таможенного контроля на границе с Россией

2. Запрет продажи российским компаниям объектов белорусской инфраструктуры.

3. В информационной сфере:

Освобождение независимых СМИ от давления и контроля со стороны государства, обеспечение свободы СМИ и свободы слова в Беларуси;

Запрет трансляции в Беларуси публицистических, общественно—политических и новостных программ, созданных российскими телеканалами;

Включение в стандартный телевизионный пакет обязательных общедоступных телеканалов Латвии, Литвы, Польши и Украины;

Восстановление постоянной деятельности Общественного координационного Совета в сфере массовой информации.

4. В военной сфере:

Выход из ОДКБ, возвращение полного контроля Беларуси над своими системами противовоздушной и противоракетной обороны;

Вывод с территории Беларуси российских военных объектов — узла связи в Вилейке и радиолокационной станции под Барановичами;

Усиление патриотического воспитания в беларусской армии;

Перевод воспитательной работы в армии на беларусский язык;

Развитие пограничной инфраструктуры на границе со странами ЕС, увеличение пропускной способности пограничных переходов.

Долгосрочные цели (до 2030 г.)

Создание сквозной системы образования на беларусском языке от детских садов до университетов;

Восстановление Беларусской Автокефальной Православной Церкви как национальной альтернативы Беларусскому Экзархату Русской Православной Церкви Московского Патриархата;

Исполнение Беларусью всех критериев членства в Европейском Союзе и НАТО, подача соответствующих заявлений на членство в этих структурах;

http://zabelarus.com/ru/2020/06/25/security-2/
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #723 - 16.08.2020 :: 20:27:50
 
Evgen11 писал(а) 16.08.2020 :: 20:11:10:
Владимир В. писал(а) 16.08.2020 :: 18:14:16:
Я не знаю что там было. Я знаю к чему это привело. Стало лучше.


А ежели вы не знаете, как там было до, то как вы определили, что стало лучше? Ну, по какому критерию.

Вы невнимательно читали. Я не знаю, что там было о "майдане". А что было раньше, я знаю. Ибо езжу на Украину часто.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #724 - 16.08.2020 :: 20:31:50
 
Evgen11 писал(а) 16.08.2020 :: 20:26:19:
О, появилась программа оппозиции в Беларуси. Читайте внимательно и вспоминайте Украину

Не считая того, что ссылка битая, хотелось бы конкретнее узнать - какая именно оппозиция в Беларуси? У нас этих оппозиций - три вагона с тележкой. В каждой по 1,5 человека.

Хорошо, что российский пропагандон нам эту программу озвучил. А то мы бы и не знали, чего хотим.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #725 - 16.08.2020 :: 20:32:09
 
Evgen11 писал(а) 16.08.2020 :: 20:18:27:
В чём конкретно это выражается?

С чего начать?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #726 - 16.08.2020 :: 20:33:41
 
Владимир В. писал(а) 16.08.2020 :: 20:31:50:
Хорошо, что российский пропагандон нам эту программу озвучил. А то мы бы и не знали, чего хотим.


Ну, слава богу.
Но, дело то в том, что буде  так, али примерно так.

Владимир В. писал(а) 16.08.2020 :: 20:27:50:
А что было раньше, я знаю. Ибо езжу на Украину часто.


И что там лучше стало, ну опосля майдана?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #727 - 16.08.2020 :: 20:35:05
 
Владимир В. писал(а) 16.08.2020 :: 20:32:09:
Evgen11 писал(а) 16.08.2020 :: 20:18:27:
В чём конкретно это выражается?

С чего начать?


А с чего хотите. Хоть с внешней политоты, хоть с внутренней, что ватной, что не ватной. Что с "процветающей", экономики, как это часто думают многие окололевые россиянцы.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #728 - 16.08.2020 :: 20:39:08
 
Evgen11 писал(а) 16.08.2020 :: 20:35:05:
Владимир В. писал(а) 16.08.2020 :: 20:32:09:
Evgen11 писал(а) 16.08.2020 :: 20:18:27:
В чём конкретно это выражается?

С чего начать?


А с чего хотите. Хоть с внешней политоты, хоть с внутренней, что ватной, что не ватной. Что с "процветающей", экономики, как это часто думают многие окололевые россиянцы.

Ложь, постоянные оскорбления, кретинская навязчивая пропаганда, восхваления себя любимого, нищета везде и всюду. И еще стопицот тонн д#рьма ежедневно изливающегося от властей
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #729 - 16.08.2020 :: 20:40:48
 
Владимир В. писал(а) 16.08.2020 :: 20:39:08:
Ложь, постоянные оскорбления, кретинская навязчивая пропаганда, восхваления себя любимого, нищета везде и всюду. И еще стопицот тонн д#рьма ежедневно изливающегося от властей


Ну, это понятно, а альтернатива то какая? Ее же в адекватном виде то не видно. В чем собственно и заслуга Лукашенко.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #730 - 16.08.2020 :: 20:42:09
 
Evgen11 писал(а) 16.08.2020 :: 20:33:41:
Владимир В. писал(а) 16.08.2020 :: 20:31:50:
Хорошо, что российский пропагандон нам эту программу озвучил. А то мы бы и не знали, чего хотим.


Ну, слава богу.
Но, дело то в том, что буде  так, али примерно так.

Мне похрен. У нас тут НАТО и ЕС мало кто боится.

Evgen11 писал(а) 16.08.2020 :: 20:33:41:
И что там лучше стало, ну опосля майдана?

Жизнь
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #731 - 16.08.2020 :: 20:46:48
 
Владимир В. писал(а) 16.08.2020 :: 20:42:09:
Мне похрен. У нас тут НАТО и ЕС мало кто боится.


Так ваша проблема в том, что этот вопрос, только вами, для вас же не исчерпывается.

Владимир В. писал(а) 16.08.2020 :: 20:42:09:
Жизнь


Вот конкретно в чем?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #732 - 16.08.2020 :: 20:48:48
 
Evgen11 писал(а) 16.08.2020 :: 20:40:48:
Владимир В. писал(а) 16.08.2020 :: 20:39:08:
Ложь, постоянные оскорбления, кретинская навязчивая пропаганда, восхваления себя любимого, нищета везде и всюду. И еще стопицот тонн д#рьма ежедневно изливающегося от властей


Ну, это понятно, а альтернатива то какая? Ее же в адекватном виде то не видно. В чем собственно и заслуга Лукашенко.


Очень сильно заблуждаетесь. Эти выборы показали, что есть очень адекватные люди, котоьрые знают чего зотят, и что для этого надо. Канешна, таракану очень хотелось, чтоб было не так. А тут неожиданно черти из табакерки. Чуть не соратники. И понеслось - "жирный хряк", "боров", "овца"...

И при любом раскладе, если у власти сумасшедший правитель психопат (а судя по последним 9 месяцам, это определенно так), его надо отправлять в медицинское спецзаведение, а не государством управлять.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #733 - 16.08.2020 :: 20:52:47
 
Evgen11 писал(а) 16.08.2020 :: 20:46:48:
Так ваша проблема в том, что этот вопрос, только вами, для вас же не исчерпывается.

Враги кругом? Я знаю. Нас этим 26 лет пугают. Особенно сильно в последние 2 месяца. Могу дать список врагов в примерной хронологической последовательности - Москва, Вашингтон, Москва, Варшава, Москва, Москва, Вашингтон, Москва, Варшава, ..., Прага,  Варшава, Вильнюс, Рига, Таллинн, Киев. Завтра опять кого-нибудь назначат врагом.

Evgen11 писал(а) 16.08.2020 :: 20:46:48:
Вот конкретно в чем?

В экономической и политической составляющей.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #734 - 16.08.2020 :: 20:58:52
 
Владимир В. писал(а) 16.08.2020 :: 20:48:48:
Эти выборы показали, что есть очень адекватные люди


Тихановская, что ли? Или эти два поца? Она вообще, за что собственно, ну кроме потёкшего Лукашенко.

Владимир В. писал(а) 16.08.2020 :: 20:48:48:
И при любом раскладе, если у власти сумасшедший правитель (а судя по последним 9 месяцам, это определенно так), его надо отправлять в медицинское спецзаведение, а не государством управлять.


С этим согласен.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #735 - 16.08.2020 :: 21:04:42
 
Evgen11 писал(а) 16.08.2020 :: 20:58:52:
Владимир В. писал(а) 16.08.2020 :: 20:48:48:
Эти выборы показали, что есть очень адекватные люди


Тихановская, что ли? Или эти два поца? Она вообще, за что собственно, ну кроме потёкшего Лукашенко.



Тихановская - символ. Она сказала, что не собирается становиться президентом, а идет на выборы с целью организовать после победы честные выболры с реальными кандидатами.

А два поца - это кто?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Белоруссия
Ответ #736 - 16.08.2020 :: 21:06:49
 
Цитата:
А почему они должны закончиться? Чтобы таракан нас еще лет 10 имел?

Ну тогда готовьтесь к крови. Сам то он точно не уйдет.
Цитата:
А я не уверен. Но вот именно это конкретное чмо достало - сил нет.

Неубедительная позиция. Напоминает прыжок в темную яму, с надеждой, что там сено, а не вилы.
Цитата:
Он это уже показал. До 9.08 мы думали, что просто на удой. Потому хоть и мычали, но доились. А вот после первых трупов, как-то страшно стало в стойле оставаться.

Ой, ну ладно. Я понимаю что у вас там свой манямирок беларуский, но вы оглянитесь хоть на мир то. Желтые жилеты, BLM, трупы там уже сотнями исчисляются. И никто не говорит, что власти допустим Франции гонят кого-то на убой. В сравнении с ними Рыгорыч вообще веган. Другое дело что ему чеплашку может сорвать, и он вам Тахрир а-ля Тяньаньмень устроит, это да, печально будет.
Цитата:
Нет. Это не ашшушшэния. Факты фальсификаций реальны. Есть куча фактов, что победила Тихановская.

Ну то что факты фальсификации будут, это как бы без вопросов. Даже у нас вбрасывали, под камеры, хоть и не массово. Но вот как без статистики и анализа понять, что фальсификаций была критическая масса? Пока мы только видим как обе стороны бегают и машут трусами, кто убедительнее, тот и прав.
Цитата:
В экономической и политической составляющей.

Ну просто для прикола назовите, что можно было делать при Порошенко и нельзя было делать при Януковиче. Ну, чтобы увидеть, в чем плюс.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #737 - 16.08.2020 :: 21:08:10
 
Владимир В. писал(а) 16.08.2020 :: 20:52:47:
Враги кругом? Я знаю. Нас этим 26 лет пугают. Особенно сильно в последние 2 месяца. Могу дать список врагов в примерной хронологической последовательности - Москва, Вашингтон, Москва, Варшава, Москва, Москва, Вашингтон, Москва, Варшава, ..., Прага,  Варшава, Вильнюс, Рига, Таллинн, Киев. Завтра опять кого-нибудь назначат врагом.


Нет, я не совсем то имел ввиду. Если для вас условное НАТО не враг, то это не означает, что оно не враг не для других. И при таком подходе, вам придется столкнуться с ответным действиями со стороны России, в случае углубления вашего взаимодействия с НАТО.

Владимир В. писал(а) 16.08.2020 :: 20:52:47:
В экономической и политической составляющей.


Это уже совсем запредельно. Что там лучше стало то? Рост тарифов, сокращение экономики? Или бандеризация? Нет, ну может вы за то, что бы удавить там всю оставшуюся русню, что бы потом он все сало не съела?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #738 - 16.08.2020 :: 21:08:30
 
Если вдруг кто осилит. Бывший лукашенковский министр культуры точно выразил сегодняшнюю программу протестующих.

— Минск не видел такого, страна не видела такого количества людей, которые сегодня вышли для того, чтобы высказать свою гражданскую позицию. Фактически мы сегодня можем констатировать, что в Беларуси создается гражданская платформа, и в ее основу должны быть положены следующие принципы: нет — насилию, да — праву, да — законодательству, да — исполнению законов в нашей стране. Следующий принцип — мы хотим перемен, трансформаций, чтобы начался процесс изменений, — заявил Павел Латушко. —  Это назрело, и люди этого хотят, это, безусловно, подтверждает то количество манифестантов, которые сегодня пришли на это мероприятие.

Директор театра, бывший министр культуры, подчеркнул: люди выступают против насилия.

— Те факты, которые имели место особенно в последние дни и, к сожалению, имели место и ранее, свидетельствуют о том, что фактически в грубой форме нарушается действующее законодательство Беларуси, принципы международного права. Власть открыла ящик Пандоры. Это означает, что если сегодня не будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, которые совершали данные деяния, не будет применена судебная процедура при рассмотрении оценки этих ситуаций, в будущем каждый гражданин нашей страны — один, двое, 10, 100 тысяч, миллионы — могут быть подвержены насилию и это не будет наказано. Если мы не совершим эту правовую оценку, мы фактически падаем в бездну.

Павел Латушко также высказал мнение по поводу сегодняшнего митинга в поддержку президента около Дома правительства и отметил, что несмотря на то, что надо уважать точку зрения приехавших туда людей, они приехали на акцию автобусами, которые были оплачены за государственный счет — из денег налогоплательщиков.

— Почему эти люди пришли без оплаты? — задал вопрос сам себе Латушко, рассуждая об акции протеста несогласных с итогами выборов и осуждающих насилие. — Не надо им давать выходной день, им не надо поставлять автобусы, они приходят со своей гражданской позицией.

Латушко сказал: мы должны констатировать, что нам нужно двигаться вперед, нам необходимы перемены.

— Возможно, это будут титанические перемены, возможно, будет сложно. Я даже убежден, что то правительство, которое придет к власти, через полгода-год будет сметено также манифестациями. Через год появится новое правительство, и опять оно подлежит изменению, потому что глубина тех проблем, которые есть в государстве, потребует, к сожалению, достаточно принципиальных решений в сфере экономики, социальной сфере, но это единственный путь к будущему. Нам говорят, что мы хотим разжечь огонь потрясений. Почему? Мы просто хотим иметь свое право, чтобы наша армия защищала нашу независимость, чтобы наша милиция защищала права граждан, а не безграничные полномочия в ранге главы государства одного лица. Она призвана защищать нас, граждан своей страны. Я отдаю себе отчет в словах, которые говорю, и не считаю, что они входят в противоречие с действующим законодательством. Я высказываю свою гражданскую позицию. Меня потрясло то, что я увидел на видео, через интернет, благодаря телеграм-каналам. Я сказал: мне стыдно, что я белорус, и стыдно только потому, что белорусы могут так бить, унижать наших сограждан, тех же белорусов. Но я горжусь сегодня, потому что сегодня здесь сотни тысяч, а по всей стране это миллионы людей, которые хотят перемен — не через насилие.

Читать полностью:  https://news.tut.by/society/696899.html
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #739 - 16.08.2020 :: 21:13:05
 
Evgen11 писал(а) 16.08.2020 :: 21:08:10:
Владимир В. писал(а) 16.08.2020 :: 20:52:47:
Враги кругом? Я знаю. Нас этим 26 лет пугают. Особенно сильно в последние 2 месяца. Могу дать список врагов в примерной хронологической последовательности - Москва, Вашингтон, Москва, Варшава, Москва, Москва, Вашингтон, Москва, Варшава, ..., Прага,  Варшава, Вильнюс, Рига, Таллинн, Киев. Завтра опять кого-нибудь назначат врагом.


Нет, я не совсем то имел ввиду. Если для вас условное НАТО не враг, то это не означает, что оно не враг не для других. И при таком подходе, вам придется столкнуться с ответным действиями со стороны России, в случае углубления вашего взаимодействия с НАТО.


Россия не надорвется везде и всюду противодействовать? Если бы она хотела и могла, думаю вежливые люди были бы уже в Минске.

Evgen11 писал(а) 16.08.2020 :: 21:08:10:
Это уже совсем запредельно. Что там лучше стало то? Рост тарифов, сокращение экономики? Или бандеризация? Нет, ну может вы за то, что бы удавить там всю оставшуюся русню, что бы потом он все сало не съела?


Вам из Хабаровска видней. Кстати, о страшных преследованиях и мучениях "русни" на Украине слухи катастрофически преувеличены.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 ... 101
Печать