Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 101
Печать
Белоруссия (Прочитано 391725 раз)
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Белоруссия
21.05.2009 :: 22:47:11
 
Друзья мы на этом сайте обсуждаем разные темы и социальные события в жизни многих стран СНГ и мира.Но мы почему-то очень мало времени уделяем Белоруссие.Скажу по правде про это государство лично я вообще очень мало знаю!Столица-Минск, президент Лукашенко, вроде бы соседи а знаю очень мало!Надеюсь те белорусы которые находятся на этом форуме смогут рассказать много интересного про историю, жизнь, проблемы и успехи в вашем государстве.
Наверх
« Последняя редакция: 14.07.2009 :: 11:25:42 от Антон К. »  
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Беларуссия
Ответ #1 - 21.05.2009 :: 23:10:31
 
Стас, уточните что вы хотите узнать, историю или же сегодняшнюю жизнь?
Сразу говорю и то и другое в одной теме нельзя. Формат раздела обязывает.
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Беларуссия
Ответ #2 - 21.05.2009 :: 23:12:22
 
Согласен извиняюсь!Тогда перефразирую то что я написал я хочу узнать именно сегоднешнюю жизнь беларусского народа со всеми горестями и радостями.Ещё рас сори за слишком обширною формулировку в начале
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Беларуссия
Ответ #3 - 24.05.2009 :: 02:30:50
 
@
Стас, думаю, белорусы форума мало что Вам скажут, пока Вы в написании названия их страны орфографию не исправите...
Наверх
 
Poznavatel
Частый гость
***
Вне Форума


Интересы - история, политика,
география.

Сообщений: 146
Липецк
Пол: male

ВГУ
Re: Беларуссия
Ответ #4 - 24.05.2009 :: 14:04:50
 
Це так Смайл
Наверх
 

Задача права вовсе не в том, что бы лежащий во зле мир, обратился в царство божие, а только в том, что бы он до времени не перешёл в ад.
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Беларуссия
Ответ #5 - 25.05.2009 :: 00:47:22
 
Антон К. писал(а) 24.05.2009 :: 02:30:50:
@ Стас, думаю, белорусы форума мало что Вам скажут, пока Вы в написании названия их страны орфографию не исправите...


Беларусь.

Или если всем русским не в моготу  - Белоруссия. Это простительно.

Про жизнь в Беларуси - стебная статья. Хотя в каждой шутке есть доля шутки.

http://likegroof.ru/the-best-country.htm

Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Беларуссия
Ответ #6 - 13.07.2009 :: 16:42:58
 
Я сам не беларус, но живу в Минске с двух лет) Город чистый и всегда веселый. Люди добрые, отзывчивые. И к "нерусским" слава Богу апатии нет)) Здесь вообще здоровски!
Наверх
 
Морячок
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 88
Re: Белоруссия
Ответ #7 - 27.07.2009 :: 14:14:39
 
Бывал в Минске-народ и вправду очень приветливый.Город поразил чистотой и какими-то нереально широкими улицами.(отстраивали после немецкой оккупации заново)
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #8 - 05.10.2009 :: 16:44:10
 
Свежие лукаризмы:

- Мы, как в 1941 году, находимся во вражеском кольце. Враги засели в руководстве соседнего государства, с которым мы недавно подписали договор о сообществе.

- Помните, что единственный надёжный союзник у вас (России. - Ред.) остался - это Беларусь, стратегический союзник на стратегическом направлении. Так было всегда.

- Почему руководство России так страшно воспринимает, что мы начали разговор с Европой? Мы 45% торгуем с Европой - миллиарды долларов. Я должен это политически обеспечивать? Мы же отмахнуться от этого не можем. Поэтому я обеспечиваю во внешней политике дипломатически наши экономические интересы.

- Этот чудовищный монстр (НАТО. - Прим.Ред.) подползает с Запада к нашей синеглазой Белоруссии.

- Если вы попробуете нас растворить в России, провести, так сказать, аншлюс, то вы получите такую партизанскую войну, по сравнению с которой Чечня вам покажется детским утренником.

- Я на коленях готов ползти в Россию.

- Мне тоже намекали, что надо поехать в Кремль и встать на колено.  Я не поеду и на колено не встану.

--------------------------------------------------

- Вы просили дождь - я дал вам дождь!

- Не может Лукашенко украсть. Поймите вы - прятать некуда.

- Уникальность ситуации в Белоруссии состоит в том, что я никому ничего не обязан.

- Я президент государства, и это государство будет, пока я президент.

- Я сам о себе подумал: слава Богу, что есть президент, который может сохранить стабильность в обществе.

- Я своё государство за цивилизованным миром не поведу.

- Ну, диктатор так диктатор. В этом тоже есть определённый выигрыш. Это последний!  Вы представляете? Последний! Вот не приехали бы вы сюда, где б вы его ещё в своей жизни встретили и поговорили?

- Все говорят: «Ты должен нам дать деньги!» Я никому ничего не должен. Это вы должны государству и мне как представителю этого государства.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Белоруссия
Ответ #9 - 05.10.2009 :: 17:51:11
 
@
Владимир В.

Батька вроде на Путина наехал не по децки.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #10 - 05.10.2009 :: 18:46:10
 
@
НИКТО

На кого он только не наезжал.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Белоруссия
Ответ #11 - 05.10.2009 :: 18:50:36
 
Цитата:
По мнению А.Лукашенко, Владимир Путин организовал "газовый заговор" против Белоруссии, чтобы убрать с российского рынка белорусских конкурентов.

После этого белорусский лидер, по сути, обвинил господина Путина в подрыве военного сотрудничества России и Белоруссии, что, по его мнению, поставило под угрозу общую безопасность двух стран. В качестве доказательства президент Белоруссии вспомнил осень 2007 года, когда тогдашний президент РФ отказался приехать на совместные военные учения, которые господину Лукашенко пришлось "проводить самому".

Далее господин Лукашенко объявил, что Владимир Путин препятствует поставкам "дешевого и качественного белорусского продовольствия в Россию" и упрекает белорусов в том, что они "по ценам демпингуют, в результате чего российские аграрии несут убытки".

Главное же острие критики господина Лукашенко оказалось направлено против "попыток Путина сорвать интеграционные процессы между Россией и Белоруссией". По его мнению, нынешний премьер РФ препятствует развитию Союзного государства, договор о создании которого "сам подписывал". "Вы сначала разберитесь там у себя, вам это нужно?" — посоветовал российскому премьеру Александр Лукашенко.

Это имею ввиду.
Наверх
 
henry
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 290
Запорожье
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #12 - 05.10.2009 :: 22:43:07
 
А по мне так лучше улицы чистые и еда в достатке - банально и потребительски скажете вы? Так а что еще народу надо - как Путин с батькой скубется? Вон у нас в Украине - все знают кто кого и как? А толку. Бордель полнейший. Бардак... В смысле порядку 0!
Наверх
 

Ищу истину, но не в вине...
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Белоруссия
Ответ #13 - 06.10.2009 :: 10:56:14
 
henry писал(а) 05.10.2009 :: 22:43:07:
А по мне так лучше улицы чистые и еда в достатке - банально и потребительски скажете вы? Так а что еще народу надо - как Путин с батькой скубется? Вон у нас в Украине - все знают кто кого и как? А толку. Бордель полнейший. Бардак... В смысле порядку 0!


Народу надо все же побольше, чем чистота и еда. Иногда грязный и голодный счастливее чистого и сытого. Хотя я ни в коем случае не против чистоты. Наоборот, тут так достает привычка коренных жителей бросать мусор где попало!

Но для счастья все-таки нужна возможность работать от души, а не просто зарабатывать.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #14 - 06.10.2009 :: 11:13:52
 
НИКТО писал(а) 05.10.2009 :: 18:50:36:
Это имею ввиду.

Такое у нас через день разлается. День - дифирамбы, день - наезды.

Алент писал(а) 06.10.2009 :: 10:56:14:
Иногда грязный и голодный счастливее чистого и сытого.

Банальная фраза. Что-то я таких не встречал.

Алент писал(а) 06.10.2009 :: 10:56:14:
Но для счастья все-таки нужна возможность работать от души, а не просто зарабатывать.

Это мало зависит от государства и праительства.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Белоруссия
Ответ #15 - 06.10.2009 :: 13:44:03
 
Владимир В. писал(а) 06.10.2009 :: 11:13:52:
Иногда грязный и голодный счастливее чистого и сытого.

Банальная фраза. Что-то я таких не встречал.


Сорри, не пояснила Смайл. Ну, может, высказано немного в фигуральном смысле. Это опять-таки связано с работой. Многих знаю, кто заложил все, что можно, чтобы взять кредит и открыть дело. Теперь экономят на всем, чтобы отдавать долги.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Lesovik
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 718
Ярославль
Пол: male

Технологический
Re: Белоруссия
Ответ #16 - 06.10.2009 :: 22:06:27
 
Гомель очень понравился. Был в начале 80-х проездом из Новозыбкова в Киев.
Дом нам в деревне сложил каменщик-белорусс Иван - очень быстро и качественно.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #17 - 08.10.2009 :: 07:33:35
 
Алент писал(а) 06.10.2009 :: 10:56:14:
Но для счастья все-таки нужна возможность работать от души, а не просто зарабатывать.


Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби)
Работать от души - это как?
Вджобывать так что глаза выпадывают и получать копейки?
"Для души" - еще понять могу.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Белоруссия
Ответ #18 - 09.10.2009 :: 04:39:13
 
Zealot писал(а) 08.10.2009 :: 07:33:35:
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби)
Работать от души - это как?
Вджобывать так что глаза выпадывают и получать копейки?
"Для души" - еще понять могу.


Пусть будет "для души". Тут разница только для психоаналитика: направленность личности - "от души" в мир, отдача, преобразование внутренней энергии во внешнее, сотворение.
"Для души" - процесс формирования личности личности еще в самом разгаре, внешние ресурсы привлекаются для внутреннего строения.
Но так или эдак - все равно хорошо Подмигивание
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Белоруссия
Ответ #19 - 12.01.2010 :: 11:39:17
 
Владимир В. писал(а) 05.10.2009 :: 16:44:10:
Свежие лукаризмы:

Я служил в Белоруссии и о ней только приятные воспоминания
Я уважаю президента Лукашенко.Если ехать в Россию или в Белоруссию я выбрал бы Белоруссию.
Лукашенко по гороскопу лев -и он оправдывает астрологические  рекомендации по выбору руководителей.
Если соседи ругают этого президента ,то верьте он защищает интересы вашей страны,а наоборот мы видали./ГОРБАЧЕВ,ЕЛЬЦИН/
Заметьте как болезнено проходят переход от одного дракона в другого.Согласитесь лучше иметь руководителя,
который говорит да или нет,и не дай бог иметь такого который говорит не да, не нет .
предприятия работают мир есть  налоги я думаю умеренные ,не насмотрелись на перестройку в России,Украине и Грузии.Все равно альтернативе жесткости руководителя нет пример Маргарет Тетчер.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 ... 101
Печать