Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 80 81 82 83 84 ... 101
Печать
Белоруссия (Прочитано 391626 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1620 - 15.09.2020 :: 14:58:23
 
Ubivec писал(а) 15.09.2020 :: 13:37:49:
Цитата:
Она скажет - соглашение о кредитовании подписано после 9.08 нелегитимным бывшим пидорентом. С него и спрашивайте.

Как бы уже. Так что ставки сделаны.

Юридически, хоть и очень тоненько, но верно. Прецеденты имеются.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1621 - 15.09.2020 :: 15:07:28
 
Богатырев Артур писал(а) 15.09.2020 :: 12:36:58:
Владимир В. писал(а) 15.09.2020 :: 09:26:09:
то значит "сделает"? Уже сделала все возможное. Перечислить?

Да и перечисляйте. Суть в том что сделала это Россия или лично Путин, это ничего не изменит.
Абсолютно. Я говорю совершенно серьезно. Любые шаги Путина были бы восприняты враждебно. Можете назвать хоть один его гипотетический шаг, который бы вас устроил и не был бы абсолютно фантастическим?

Давайте по иному, начистоту:
1) Определенным силами внутри и особенно снаружи РБ выгодно оторвать РБ от России. Под "оторвать" я разумею геополитический и экономический развод. Кто там конкретно заинтересован - не суть важно. России же выгодно чтобы РБ была в том же состоянии экономической и политической связки с РФ, и не слабее, а сильнее в этих связка была бы. Под Россией я разумею в данном случае - ее власти и бизнес, а опосредованно также и население.
Любови и прочее тут не причем.
2) Факт что товарищ Лукашенко кидал и предавал ВВП много раз - сосал деньги и не выполнял своих обещаний. Факт также что ВВП вчерась таки задарил еще 1.5 милярда зеленых Лукашенке. Лично я думаю что не стоило. Разве только если бы Лукашкно оставил бы аманата в лице своего сына. Причем конкретно так в заложниках. Шутка конечно.
3) Факт, что в РБ значительная часть промышленнности работает только на госдотациях - чтобы поддержать и занятость и прочее. Потребителем значительной части продукции является РФ.
4) Факт что одним из движителей новой власти в случае если она победит - будет разрушение "полусоветской" системы экономики Лукашенки через приватизации и прочее. По иронии, того же на самом деле хочет РФ - допуска ее к белорусским предприятиям на почве совместного владения или даже приватизации. И Лукашенко против приватизации.
5) В случае приватизации предприятия будут неизбежно сокращены и оптимизированы (ибо неэффективны с российской точки зрения). Если их купят русские олигархи - их сократят, но сохранят, т.к. РФ потребитель тракторов и самосвалов и РБ в связке с РФ в ЕАЭС. Если западные олигархи - их просто уничтожат, т.к. западные страны не являются потребителями, а там расположены конкуренты, а РБ не состоит в ЕС. Пример ГДР и Прибалтики в руку - там "приватизация" свелась к уничтожению большей части предприятия как "неэффективных".
6) Сегодня и Лукашенко и протестующие - в конченном тупике. Протестующие на самом деле не знаю чего именно хотят (единственное требование - отставка Лукашенко, но это самоцель), а Лука не понимает чего хотят протестующие (с его точки зрения протест просто не имеет смысла). У протестующих отсутствует реально общий центр и лидер. У Луки  -внятная позиция а что он может предложить (т.к. он просто не понимает протестующих)
7) При любых исходах экономика РБ в кризисе, а страна дох...я должна, в основном России.
Если Луку свергнут, новые власти однозначно заявят что платить не будут.

Кроме пункта 5 и частично 6 согласен

А по поводу шагов Путина, как минимум мог бы заявить - Саша, пидорок ты подшкловский, ты че-то там намутил нереально. Разгребайся сам. И, кстати, попутно не забудь про 300 млн.долга за газ и проценты за кредиты. И за базар пора отвечать.
Наверх
« Последняя редакция: 15.09.2020 :: 15:30:27 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1622 - 15.09.2020 :: 15:10:11
 
Ubivec писал(а) 15.09.2020 :: 12:36:08:
Цитата:
А что насчет "резерва правоохранителей"?

Там же и сообщили, что его распустили не успев создать. Ситуэйшн под контролем.

Ну слава Минерве. Но гугл кэш осадок в душе...
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1623 - 15.09.2020 :: 15:37:27
 
Вышинский в гробу перевернулся. У того признание главное доказательство. В лукасудилищах доказательством является наличие договора с адвокатом:
Из судебного постановления:
«Сообщенные в судебном заседании защитником Шинкаревич сведения о наличии у нее договора с Манько с 3 августа 2020 года о предоставлении интересов на случай его задержания свидетельствуют о том, что Манько намеревался участвовать в несанкционированных акциях, что и сделал 27 августа 2020 года»
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/700543.html
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Белоруссия
Ответ #1624 - 15.09.2020 :: 16:13:21
 
Цитата:
Ну слава Минерве. Но гугл кэш осадок в душе...

Я б на месте Путина вообще не лез. И молчал бы в тряпочку. Смотрел бы как кот на крынку со сметаной и облизывался )
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Белоруссия
Ответ #1625 - 15.09.2020 :: 16:21:17
 
Владимир В. писал(а) 15.09.2020 :: 12:41:02:
Вот победит злая ведьма Тихановская, и что она скажет? Она скажет - соглашение о кредитовании подписано после 9.08 нелегитимным бывшим пидорентом. С него и спрашивайте.

Не Тихановская, но кто то иной - в первую голову откажется платить по старым кредитам. Мол, там продажная власть продавала свободных беларусов... поэтому МВФ даст нам денег бесплатно.

Владимир В. писал(а) 15.09.2020 :: 14:58:23:
дически, хоть и очень тоненько, но верно. Прецеденты имеются.

Тихановская не президент.  Можно что угодно считать но она - это второй Гуайдо, но тот хоть депутатом парламента был.

Владимир В. писал(а) 15.09.2020 :: 15:07:28:
ов Путина, как минимум мог бы заявить - Саша, пидорок ты подшкловский, ты че-то там намутил нереально. Разгребайся сам. И, кстати, попутно не забудь про 300 млн.долга за газ и проценты за кредиты. И за базар пора отвечать.

Какой бы бы смысл в этом заявлении? Я имею в виду - ну заявил бы он, а дальше что? Ничего бы не случилось.

Владимир В. писал(а) 15.09.2020 :: 15:07:28:
Кроме пункта 5 и частично 6 согласен

Почему вы не согласны с п.5? Приватизация - это неизбежное сокращения численности рабочих на белорусских предприятиях. Т.е. в случае ее начала число безработных увеличится. Правда тут разница - закроют все предприятия под ноль, или частично преобразуют. А безработные могут уйти в другие отрасли экономики или найти работу за рубежом. И тут опять выбор - работа в РФ или работа в Польше.

Владимир В. писал(а) 15.09.2020 :: 15:37:27:
Вышинский в гробу перевернулся. У того признание главное доказательство.

Кстати это тоже миф.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Белоруссия
Ответ #1626 - 16.09.2020 :: 10:03:24
 
Если западные олигархи - их просто уничтожат, т.к. западные страны не являются потребителями,...

Есть примеры покупки для уничтожения?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Белоруссия
Ответ #1627 - 16.09.2020 :: 10:23:28
 

Для начала, в грузинском понимании может быть что угодно, в том числе и Марс их. Мы говорим про реальность. ГССР развалилась, как и СССР в 1991 г. Пересбор страны на новых федеративных принципах не удался, все закончилось ГВ. По итогам которой и пригласили миротворцев, чтобы избежать этнических чисток. ....

И миротворцы начали раздавать паспорта на грузинской земле бешенными темпами. И потом опять недоуменные вопросы - почему русофобствуете, а что вам не нравится.

Когда суверенное право Украины входит в противоречие с национальной безопасностью соседней мировой державы, это уже повод задуматься над векторами внешней политики....
Т.е. мы тут не сойдёмся. Для вас соседи не имеют права на самостоятельный выбор априори. Для меня наоборот.


Вам же уже объясняли выше. Блокирование торговых и дипломатических инициатив в СНГ, препятствование и угрозы к выводу флота из Крыма (который вообще-то оставили за Украиной в 97 г. как раз под гарантии невывода), угрозы и конкретные шаги по вопросам вступления в НАТО....
Подозреваю, инициативы это локальные разногласия по отдельным вопросам в рабочем порядке. Как у всех.
Покажите мне договор по оставлению Крыма под гарантии не вывода флота.
Про НАТО выше.


Еще раз - ни одна мировая держава не даст вывести свой флот из базы, особенно если он там 300 лет до этого стоял. У американцев всего 50 лет стоит в Гуантанумо, что-то вы не возмущаетесь про суверенное право кубинцев его оттуда выпнуть. ....
Я за право кубинцев выпнуть. Не коммунистов, уточню. А кубинцев.
Про 300 лет, опять же, не сойдёмся общефилософски.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Белоруссия
Ответ #1628 - 16.09.2020 :: 11:30:05
 
Amaro Shakur писал(а) 16.09.2020 :: 10:23:28:
не сойдёмся общефилософски.

Естественно. И это нормально. Вопрос как сосуществовать при этом.

Amaro Shakur писал(а) 16.09.2020 :: 10:23:28:
раздавать паспорта на грузинской земле

А как с правами человека? Не "земли", а человека который на этой земле живет? Имеет он право иметь паспорт той страны, которой ОН хочет? А не Грузия, РФ или там ООН с ее надуманными законами. И что такое грузинская земля? Это типа:  "Не отдавать врагу ни одной пяди нашей земли" (И. Сталин) - большевизм, однако.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Белоруссия
Ответ #1629 - 16.09.2020 :: 11:39:59
 
Amaro Shakur писал(а) 16.09.2020 :: 10:03:24:
Есть примеры покупки для уничтожения?

Уже приводились.
Еще вспомни ГДР.
Можно также вспомнить пример, как "Дженерал Моторос" купило после реприватизации автоподразделение чеболя "Daewoo" (с концами).
В 2016 году "Нокиа" выкупила "Alcatel-Lucent". С концами. Нет больше "Алкателя", конкурента Нокии. И подобных примеров множество.
Тот же "Катерпиллер", который прибежит уничтожать "БЕЛАЗ" в свое время тоже уничтожал конкурентов поглощением. Например в 2011 году купил "Bucyrus International" - на тот момент ведущй производитель экскаватороров и горных машин в США.  Которая ранее уже уничтожила в 1990е покупкой знаменитые самосвалы 70-80-х "Терекс" и немецкие ДБТ.  Смайл

Amaro Shakur писал(а) 16.09.2020 :: 10:23:28:
Когда суверенное право Украины входит в противоречие с национальной безопасностью соседней мировой державы, это уже повод задуматься над векторами внешней политики....

Согласен. Это повод задуматься Украине.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Белоруссия
Ответ #1630 - 16.09.2020 :: 12:17:18
 
Цитата:
Есть примеры покупки для уничтожения?

А зачем обязательно что-то скупать. Достаточно продавить законы, которые уничтожают местное производство. Например как с легкой промышленностью Украины. В евроассоциации был такой чудесный пункт, что украинским товар может быть признан если в нем, ЕМНИП, не менее 90% местного сырья. А так как большинство пряжи поступало из Турции, то и без того мизерные квоты на текстильную продукцию неньки схлопнулись. И так - во всем. Европа в первую очередь думает о своих производителях, это нормально. Зачем им конкуренты.
Цитата:
И миротворцы начали раздавать паспорта на грузинской земле бешенными темпами. И потом опять недоуменные вопросы - почему русофобствуете, а что вам не нравится.

Видите, вы передергиваете. Миротворцы никому и ничего не раздавали. У них и функций то таких нет. Паспорт РФ может получить любой бывший гражданин СССР, принеся свой старый паспорт на обмен. А так как жители неподконтрольных Грузии территорий остались на руках только с паспортами СССР (по сути несуществующего государства), а грузинских паспортов им почему-то не раздали (спросите кстати у грузин, почему - к вопросу о грузинофобии), то естественно что они предпочли обменять советские паспорта на российские. Хотя бы для минимальной социалки, пенсии и пр. Более того, законодательство РФ разрешает двойное гражданство.
Цитата:
Т.е. мы тут не сойдёмся. Для вас соседи не имеют права на самостоятельный выбор априори. Для меня наоборот.

Вы наверное живете в каком-то раздвоенном состоянии. Буквально недавно вы отрицали право соседей США на самостоятельный выбор. Мол, вот ведь злобные гренадцы, коммуняк приглашают, кубинцы всякие, панамцы всякие канал отжать хотят. Поделом им бомбы на головы. Честно говоря не понимаю, в чем разница?
Для меня все честно - выбор они могут делать какой хочешь, как и мириться потом с последствиями своего выбора без воплей "а нас то за що?".
Цитата:
Подозреваю, инициативы это локальные разногласия по отдельным вопросам в рабочем порядке. Как у всех.

Ну флот не выпускать - это серьезно. Могли например и пушками садануть.
Цитата:
Покажите мне договор по оставлению Крыма под гарантии не вывода флота.

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной (укр. Договір про дружбу, співробітництво і партнерство між Україною і Російською Федерацією) — соглашение между Российской Федерацией и Украиной, в котором закреплялся принцип стратегического партнёрства, признания нерушимости существующих границ, уважения территориальной целостности и взаимного обязательства не использовать свою территорию в ущерб безопасности друг друга. Приложение: «Соглашение о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины». Там все прописано.
Цитата:
Я за право кубинцев выпнуть. Не коммунистов, уточню. А кубинцев.

Так нет никаких отдельных кубинцев. И отдельных коммунистов. Есть кубинские коммунисты. Которые выбор народа и блабла все что мы обсуждали выше. И вот они за то чтобы США вышли. А они не выходят, падлюки. Положили болт на соседа. И это еще самая развитая держава, можно сказать образец подражания. Про остальных молчу.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1631 - 16.09.2020 :: 12:34:56
 

Цитата:
И миротворцы начали раздавать паспорта


Лолшто
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #1632 - 16.09.2020 :: 13:10:24
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.09.2020 :: 21:56:53:
Слово бойкот не понятно? Евген, у меня папа сержант милиции и мама руководитель кружка туризма. У меня были джинсы и у папапы были джинсы хорош п...ть.


У фарцовщиков отжали?
А вот в Белоруссии хот какой то, но рынок, потому и джинсы не дефицит.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #1633 - 16.09.2020 :: 13:11:27
 
Zealot писал(а) 14.09.2020 :: 06:29:43:
Цитата:
мстят за все.


Уж сколько мы им зла сделали.


Мы им президента выбрали зато.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #1634 - 16.09.2020 :: 13:12:57
 
Amaro Shakur писал(а) 13.09.2020 :: 23:50:06:
без понятия. я не американец.
мстят за все.


Ну, за грузин с украинцами вы говорите, значит вы украинский грузин, а не белорус?
За всё, это за что?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #1635 - 16.09.2020 :: 13:21:00
 
Владимир В. писал(а) 15.09.2020 :: 09:26:09:
Мой агрессивный тон? А вы диагнозы про аватару ставите?


Скорее истеричный. Вы как энергетика перебрали. Поберегли бы себя.

Владимир В. писал(а) 15.09.2020 :: 09:26:09:
Что значит "сделает"? Уже сделала все возможное. Перечислить?


Да, русские они такие, как видят самостийные шаровары, так и сразу в них кучу наваливают по тихому.

Владимир В. писал(а) 15.09.2020 :: 09:26:09:
З.Ы. И, кстати, не Россия. А ее богоподобный правитель.


Таки Россия. Ибо ея повелитель выбран на всенародном голосовании, а занчит, таки Россия.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #1636 - 16.09.2020 :: 13:27:10
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.09.2020 :: 22:15:06:
Евген же довольно глуп. Я тут появился ты что знал о Клим Саныче, скажи ему это.


Саныч несёт всякю  чушь, врёт с три короба, а виноват Евген, чудеса.
Маркс накалякал всякую ересь, которая не работает, но виноват Евген, да ещё и глуп. И говорит, это та самая звезда интернета, как Стебко. очень чудно, очень.

Злой Евген идёт на форум,
Точит востро аргумент,
Вой марксиста раздаётся,
Больно жалит аргумент,
Но от правды не сбежать,
Снова бит марксизм брехливый,
Как бывало и всегда.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #1637 - 16.09.2020 :: 13:28:37
 
Владимир В. писал(а) 15.09.2020 :: 12:33:23:
18 резиденций, 33 ледовых дворца, 2 боинга, 1 Gulfstream G550, Тесла, майбахи, золотой пистолет Коленьки, 100 тыс. мусоров + 100 тыс.военных, 200 тыс.госслужащих, провальные проекты по модернизации деревообработки, цементных заводов, целлюлозного завода и т.д. А так да, так не разворовывались как на Украине. Воровали не все, а только одна семья.


Ну, это наивный эльфизм божественного уровня. вы ещё не видели настоящего воровства.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1638 - 16.09.2020 :: 14:07:19
 
Богатырев Артур писал(а) 15.09.2020 :: 16:21:17:
Тихановская не президент.  Можно что угодно считать но она - это второй Гуайдо, но тот хоть депутатом парламента был.

Жозеп Боррель и Стивен Биган не президенты, но они имеют право озвучивать позицию своих стран (организаций) по данному вопросу. И они ее озвучили однозначно: Лукашенко - нелегитимен.

Богатырев Артур писал(а) 15.09.2020 :: 16:21:17:
Какой бы бы смысл в этом заявлении? Я имею в виду - ну заявил бы он, а дальше что? Ничего бы не случилось.

Или случилось бы. В глазах беларусов Путин точно заработал бы +15 к харизме

Богатырев Артур писал(а) 15.09.2020 :: 16:21:17:
Почему вы не согласны с п.5? Приватизация - это неизбежное сокращения численности рабочих на белорусских предприятиях.

Сокращение, но не обязательная ликвидация, как вы преподносите.

Богатырев Артур писал(а) 15.09.2020 :: 16:21:17:
Т.е. в случае ее начала число безработных увеличится.

Число безработных увеличится однозначно. Потому что столько госдармоедов (идеологов, лукамольцев, профсоюзников) никто держать не будет.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1639 - 16.09.2020 :: 14:12:27
 
Evgen11 писал(а) 16.09.2020 :: 13:21:00:
Скорее истеричный. Вы как энергетика перебрали. Поберегли бы себя.

А ви анализатор моих выделений, штоб за энергетики трепаться?

Evgen11 писал(а) 16.09.2020 :: 13:21:00:
Да, русские они такие, как видят самостийные шаровары, так и сразу в них кучу наваливают по тихому.

Сгинь, нечистый. Про русских не было ни слова, как бы ты этого не хотел.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 80 81 82 83 84 ... 101
Печать