Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 79 80 81 82 83 ... 101
Печать
Белоруссия (Прочитано 391747 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1600 - 14.09.2020 :: 15:22:09
 
Владимир В. писал(а) 11.09.2020 :: 09:23:12:
Вопрос только накуя было его столько лет содержать?


Да не его мы содержали. При всех его недостатках деньги эти не разворовывались, как на Украине, а вам же шли. На социалку, пенсии, зарплаты бюджетникам.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1601 - 14.09.2020 :: 15:35:12
 
Ярослав Стебко писал(а) 12.09.2020 :: 09:27:23:
Введи строгие ГОСТы, у тебя половина товаров мигом  исчезнет.


На какое-то время исчезнет, потом появится.

Ярослав Стебко писал(а) 12.09.2020 :: 09:27:23:
Вот те деньги на книжках, что сгорели, да ни фига это не деньги и их не украли в том количестве, это результат отсутствия инфляции. Деньги эти не на что было тратить вот они на книжках и лежали.


Товарный голод это и есть самая что ни наесть настоящая инфляция. И в этих условиях СССР жил все 70 лет своего существования.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Белоруссия
Ответ #1602 - 14.09.2020 :: 18:22:21
 
Цитата:
Это было на их земле. Не в РФ. В грузинском понимании. Причина.

Для начала, в грузинском понимании может быть что угодно, в том числе и Марс их. Мы говорим про реальность. ГССР развалилась, как и СССР в 1991 г. Пересбор страны на новых федеративных принципах не удался, все закончилось ГВ. По итогам которой и пригласили миротворцев, чтобы избежать этнических чисток. 15 лет все было более менее нормально, но вот приходит Саакашвили и нормально перестает быть. Я один вижу связь этих событий?
И второе. Даже если принять вашу логику, обстрел миротворцев даже в центре Тбилиси - это обстрел миротворцев. У которых мандат ООН. Которых они сами пригласили. Более того, мандат был российско-грузинский. При этом грузинские миротворцы участвовали в нападении на российских. Т.е. дважды зашкварились.
Цитата:
Вопрос НАТО суверенное право Украины. Вы когда ОДКБ создавали, у Украины спрашивали разрешение?

Одно "но". ОДКБ не создавалось против Украины. А НАТО таки да. Когда суверенное право Украины входит в противоречие с национальной безопасностью соседней мировой державы, это уже повод задуматься над векторами внешней политики.
Цитата:
В чем заключалась антирос политика?

Вам же уже объясняли выше. Блокирование торговых и дипломатических инициатив в СНГ, препятствование и угрозы к выводу флота из Крыма (который вообще-то оставили за Украиной в 97 г. как раз под гарантии невывода), угрозы и конкретные шаги по вопросам вступления в НАТО. Этого уже достаточно. А уж участие украинских военных в войне 888 - это однозначно очень недружественный поступок.
Цитата:
Опять же. Суверенное право Украины на наличие иностранных баз на ее территории. Переплыли бы в Новороссийск. Земля бы не развалилась.

Не переплыли бы, ибо некуда. Суверенное право Украины было ограничено договоренностями от 97 г., где было закреплено право России базироваться в Крыму, иначе вопрос украинской суверенности полуострова прямо тогда бы и решили не в пользу Украины. Еще раз - ни одна мировая держава не даст вывести свой флот из базы, особенно если он там 300 лет до этого стоял. У американцев всего 50 лет стоит в Гуантанумо, что-то вы не возмущаетесь про суверенное право кубинцев его оттуда выпнуть. При этом американцам его есть куда выводить, в отличие от ЧФ.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Белоруссия
Ответ #1603 - 14.09.2020 :: 18:26:21
 
Кстати, у вопросу про вбросы про "резервы вторжения", которые точат ножи на границе. В Сочи только что подтвердили, что беларуские протесты - это исключительно внутрибеларуское дело. Россия туда залазить не будет, никаким макаром.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1604 - 15.09.2020 :: 04:48:07
 
лучшее
Наверх
 

image_001.png (654 KB | 34 )
image_001.png

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Белоруссия
Ответ #1605 - 15.09.2020 :: 05:16:44
 
Не, у мальчика должна быть одна рука за спиной и там пальчики скрещены, типа нещитово.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Белоруссия
Ответ #1606 - 15.09.2020 :: 09:06:16
 
Zealot писал(а) 15.09.2020 :: 04:48:07:
лучшее

Не лучшее, Зилот.
ВВП простил Лукашенке 1 миллиард старого долга и предоставляет еще 1.5 миллиарда. Как вы наверное догадались, это не миллиарды монгольских тугриков. Проблема в том что нет никаких гарантий что Лукашенка опять не кинет, как он с 1996 года делал уже много раз.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1607 - 15.09.2020 :: 09:26:09
 
Богатырев Артур писал(а) 14.09.2020 :: 11:56:19:
Это миссионерские слова, мой друг. Увы это горькая правда.

Может быть. Только я них#я не понял.

Богатырев Артур писал(а) 14.09.2020 :: 11:56:19:
Нет, мне насрать. Но ваш агрессивный тон говорит что дело уже сделано, вброс о черной руке России уже работает

Мой агрессивный тон? А вы диагнозы про аватару ставите?

Богатырев Артур писал(а) 14.09.2020 :: 11:56:19:
Т.е. все как я писал - без разница что сделает или не сделает Россия.

Что значит "сделает"? Уже сделала все возможное. Перечислить?

З.Ы. И, кстати, не Россия. А ее богоподобный правитель.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1608 - 15.09.2020 :: 09:48:59
 
EvS писал(а) 14.09.2020 :: 15:00:15:
Владимир В. писал(а) 11.09.2020 :: 10:00:00:
Опять хуИта какаЯта, как говаривали древние японцы. ЕвС, ты там в методичке что-нибудь новое вычитай.

Адекватным людям понятна разница между недемократичными и сфальсифицированными выборами.


Фанатизм- это когда флаг в твоих руках отрубает тебе голову(с) не помню откуда.
Если бы Тихановская победила все эти адекваты так же бы в один голос утверждали что выборы самые что ни на есть честные и демократичные.


"Ищете смысл, а творите такую бессмыслицу, что и не придумаешь." (с) Ф.Кафка

Если бы ты хоть что-нибудь понимал в беларуской действительности...
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1609 - 15.09.2020 :: 11:11:39
 
EvS писал(а) 14.09.2020 :: 15:12:07:
Когда его массивная фигура отдалилась достаточно далеко, отец Федор быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул:
   -- Сам ты дурак! 
(с) Двенадцать стульев.


Не всем же быть умными. В виде исключения должны быть также и глупые, потому что если бы все были умными, то на свете было бы столько ума, что от этого каждый второй человек стал бы совершеннейшим идиотом. (с) Я.Гашек

EvS писал(а) 14.09.2020 :: 15:12:07:
А вот это очень даже правильно. Это безусловно мудрое решение.

Те, кто готов отдать свою свободу, чтобы приобрести недолговечную защиту от опасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (с) Б.Франклин

EvS писал(а) 14.09.2020 :: 15:12:07:
Скоро по ходу тот, которого вы там никак выгнать не можете, всех вас в одиночку погонит.

В одиночку имея "старшага брата" за спиной с "резервом правоохранителей".  Смех

Не может быть дружбы между господином и рабом. (с) Квинт Курций Руф

"Ну погоди, еще не вечер" (с) Заяц Волк
Наверх
« Последняя редакция: 15.09.2020 :: 12:21:17 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Белоруссия
Ответ #1610 - 15.09.2020 :: 11:31:50
 
Владимир В. писал(а) 15.09.2020 :: 11:11:39:
за спиной

В оппозиции за спиной также кое что есть.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1611 - 15.09.2020 :: 12:33:23
 
EvS писал(а) 14.09.2020 :: 15:22:09:
Владимир В. писал(а) 11.09.2020 :: 09:23:12:
Вопрос только накуя было его столько лет содержать?


Да не его мы содержали. При всех его недостатках деньги эти не разворовывались, как на Украине, а вам же шли. На социалку, пенсии, зарплаты бюджетникам.


...

18 резиденций, 33 ледовых дворца, 2 боинга, 1 Gulfstream G550, Тесла, майбахи, золотой пистолет Коленьки, 100 тыс. мусоров + 100 тыс.военных, 200 тыс.госслужащих, провальные проекты по модернизации деревообработки, цементных заводов, целлюлозного завода и т.д. А так да, так не разворовывались как на Украине. Воровали не все, а только одна семья.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1612 - 15.09.2020 :: 12:34:00
 
иван васильевич писал(а) 15.09.2020 :: 11:31:50:
Владимир В. писал(а) 15.09.2020 :: 11:11:39:
за спиной

В оппозиции за спиной также кое что есть.

И кто же и за какой оппозицией.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Белоруссия
Ответ #1613 - 15.09.2020 :: 12:34:40
 
Цитата:
Воровали не все, а только одна семья.

Поверьте, когда начнут воровать все - вы почувствуете разницу)
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1614 - 15.09.2020 :: 12:34:43
 
Ubivec писал(а) 14.09.2020 :: 18:26:21:
Кстати, у вопросу про вбросы про "резервы вторжения", которые точат ножи на границе. В Сочи только что подтвердили, что беларуские протесты - это исключительно внутрибеларуское дело. Россия туда залазить не будет, никаким макаром.

А что насчет "резерва правоохранителей"?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Белоруссия
Ответ #1615 - 15.09.2020 :: 12:36:08
 
Цитата:
А что насчет "резерва правоохранителей"?

Там же и сообщили, что его распустили не успев создать. Ситуэйшн под контролем.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Белоруссия
Ответ #1616 - 15.09.2020 :: 12:36:58
 
Владимир В. писал(а) 15.09.2020 :: 09:26:09:
то значит "сделает"? Уже сделала все возможное. Перечислить?

Да и перечисляйте. Суть в том что сделала это Россия или лично Путин, это ничего не изменит.
Абсолютно. Я говорю совершенно серьезно. Любые шаги Путина были бы восприняты враждебно. Можете назвать хоть один его гипотетический шаг, который бы вас устроил и не был бы абсолютно фантастическим?

Давайте по иному, начистоту:
1) Определенным силами внутри и особенно снаружи РБ выгодно оторвать РБ от России. Под "оторвать" я разумею геополитический и экономический развод. Кто там конкретно заинтересован - не суть важно. России же выгодно чтобы РБ была в том же состоянии экономической и политической связки с РФ, и не слабее, а сильнее в этих связка была бы. Под Россией я разумею в данном случае - ее власти и бизнес, а опосредованно также и население.
Любови и прочее тут не причем.
2) Факт что товарищ Лукашенко кидал и предавал ВВП много раз - сосал деньги и не выполнял своих обещаний. Факт также что ВВП вчерась таки задарил еще 1.5 милярда зеленых Лукашенке. Лично я думаю что не стоило. Разве только если бы Лукашкно оставил бы аманата в лице своего сына. Причем конкретно так в заложниках. Шутка конечно.
3) Факт, что в РБ значительная часть промышленнности работает только на госдотациях - чтобы поддержать и занятость и прочее. Потребителем значительной части продукции является РФ.
4) Факт что одним из движителей новой власти в случае если она победит - будет разрушение "полусоветской" системы экономики Лукашенки через приватизации и прочее. По иронии, того же на самом деле хочет РФ - допуска ее к белорусским предприятиям на почве совместного владения или даже приватизации. И Лукашенко против приватизации.
5) В случае приватизации предприятия будут неизбежно сокращены и оптимизированы (ибо неэффективны с российской точки зрения). Если их купят русские олигархи - их сократят, но сохранят, т.к. РФ потребитель тракторов и самосвалов и РБ в связке с РФ в ЕАЭС. Если западные олигархи - их просто уничтожат, т.к. западные страны не являются потребителями, а там расположены конкуренты, а РБ не состоит в ЕС. Пример ГДР и Прибалтики в руку - там "приватизация" свелась к уничтожению большей части предприятия как "неэффективных".
6) Сегодня и Лукашенко и протестующие - в конченном тупике. Протестующие на самом деле не знаю чего именно хотят (единственное требование - отставка Лукашенко, но это самоцель), а Лука не понимает чего хотят протестующие (с его точки зрения протест просто не имеет смысла). У протестующих отсутствует реально общий центр и лидер. У Луки  -внятная позиция а что он может предложить (т.к. он просто не понимает протестующих)
7) При любых исходах экономика РБ в кризисе, а страна дох...я должна, в основном России.
Если Луку свергнут, новые власти однозначно заявят что платить не будут.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Белоруссия
Ответ #1617 - 15.09.2020 :: 12:37:54
 
Владимир В. писал(а) 15.09.2020 :: 12:34:43:
о насчет "резерва правоохранителей"?

Отводятся от границы. Кажется Лука смог убедить ВВП что "сам спрауытса".

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1618 - 15.09.2020 :: 12:41:02
 
Ubivec писал(а) 15.09.2020 :: 05:16:44:
Не, у мальчика должна быть одна рука за спиной и там пальчики скрещены, типа нещитово.

Так оно и есть. Вот победит злая ведьма Тихановская, и что она скажет? Она скажет - соглашение о кредитовании подписано после 9.08 нелегитимным бывшим пидорентом. С него и спрашивайте.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Белоруссия
Ответ #1619 - 15.09.2020 :: 13:37:49
 
Цитата:
Она скажет - соглашение о кредитовании подписано после 9.08 нелегитимным бывшим пидорентом. С него и спрашивайте.

Как бы уже. Так что ставки сделаны.
Наверх
 

Eh3xGs1XgAgJe8_.jpg (173 KB | 25 )
Eh3xGs1XgAgJe8_.jpg
Страниц: 1 ... 79 80 81 82 83 ... 101
Печать