Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13
Печать
С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну?? (Прочитано 71622 раз)
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #180 - 19.05.2009 :: 14:42:41
 
Александр Невский писал(а) 19.05.2009 :: 14:38:30:
Видать вы были крестьянином еще при царе Николае?

Видать, Вы им были, раз эдак залихватски рассуждаете?..

Александр Невский писал(а) 19.05.2009 :: 14:38:30:
Если у вас доказательств этому нету - то держите мнение свое при себе, как воспитаный молодой человек

И после этого я - хам? Хехе, да, двурушничество, как оно есть Печаль

Александр Невский писал(а) 19.05.2009 :: 14:38:30:
Он планировал и дальше продолжать их. Но увы не смог

Александр Невский писал(а) 19.05.2009 :: 14:38:30:
Чушь какая.

Точно. Она самая. Я привел ссылку на статью Ковальченко - почитайте видного историка, просветитесь... Подмигивание
Наверх
 
Александр Невский
Частый гость
***
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 139
Россия
Пол: male
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #181 - 19.05.2009 :: 14:53:23
 
Юрий Бахурин писал(а) 19.05.2009 :: 14:42:41:
Видать, Вы им были, раз эдак залихватски рассуждаете?

Я про это не говорил. Но вы прям соловьем про это заливаетесь) На вопрос лучше ответьте
ВЫ БЫЛИ ТАМ, ЧТОБЫ УТВЕРЖДАТЬ ВАМИ СКАЗАННОЕ?Юрий Бахурин писал(а) 19.05.2009 :: 14:42:41:
очно. Она самая. Я привел ссылку на статью Ковальченко - почитайте видного историка, просветитесь... Подмигивание

Мне ваш Ковальченко не авторитет - у меня свои источникиЮрий Бахурин писал(а) 19.05.2009 :: 14:42:41:
И после этого я - хам? Хехе, да, двурушничество, к

Заметьте я ничего плохого не сказал, в отличии от ваших гнусных намеков
Наверх
 

И да прибудет с нами Вера. Надежда. Любовь. И Любовь из них больше.
Александр Невский
Частый гость
***
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 139
Россия
Пол: male
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #182 - 19.05.2009 :: 14:56:00
 
Юрий Бахурин писал(а) 19.05.2009 :: 14:42:41:
И после этого я - хам? Хехе, да, двурушничество, как оно е

А вы от вопроса то не уходите. Приводите пример того, что я использую аннотации компьютерных игр как факт. Или вы только и можете что болтать, да вырезать фразы из контекста?
Наверх
 

И да прибудет с нами Вера. Надежда. Любовь. И Любовь из них больше.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #183 - 19.05.2009 :: 15:03:18
 
Александр Невский писал(а) 19.05.2009 :: 14:38:30:
ss78 (дилетант) писал(а) Сегодня :: 13:29:29:
1.Крестьянство в годы ВОВ было лояльным к советской власти,

А что им делать остовалось, когда немец на Москву пер?


За всё это:

Александр Невский писал(а) 19.05.2009 :: 13:53:44:
Есть нечего, все отобрали. Кого избивали комбеды. А кого расстреливали. Жили по всеобщей трудовой повинности. Денег не давали - капустой с хлебом отплачивали труд. Да еще и репрессии одни ( голова кругом идет, как увидишь сколько было репрессировано в то время)


помочь немцу дойти дальше Москвы.

Александр Невский писал(а) 19.05.2009 :: 14:38:30:
Чушь какая. А если произвели носки - то есть чего, носки?


Носки не растут в огороде.
Но при ЕБН так и было ,давали з/п произведёнными товарами.

Александр Невский писал(а) 19.05.2009 :: 14:38:30:
Видать вы были крестьянином еще при царе Николае?
И подозревать вы можете сколько угодно. Если у вас доказательств этому нету - то держите мнение свое при себе, как воспитаный молодой человекПодмигивание



1.Да мои украинские и кубанские предки работали на земле.
  Да и дед белорус - тоже.

2.За комплимент про воспитанного молодого человека - Вам спасибо.
Но подобным ответить - не могу.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #184 - 19.05.2009 :: 15:12:12
 
Александр Невский писал(а) 19.05.2009 :: 14:56:00:
А вы от вопроса то не уходите. Приводите пример того, что я использую аннотации компьютерных игр как факт. Или вы только и можете что болтать, да вырезать фразы из контекста? 

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1242727766/0#0

И - поосторожнее с заявлениями, поосторожнее... Один раз уже извинялись (хотя, возможно, Вам это удовольствие доставляет...) - как бы это в традицию не превратилось Подмигивание
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #185 - 19.05.2009 :: 16:14:05
 
Владимир В. писал(а) 19.05.2009 :: 12:54:32:
Ну или хотя бы экстраполировать экономические данные "при царях" на 1967-й год.

Если экстраполировать экономические данные РИ при последнем царе до 1967 года получим следующие штаты: Штат Камчатка, Магадан-Штат, Штат Саха-Якутия,  Красноярск-Штат и так до Урала. Прибавим сюда еще Хабаровскую Провинцию, Забайкальскую провинцию, Хакасскую провинцию, Алтайскую провинцию и т. п.
В РФ остались бы Питер да Москва, как нахрен никому не нужные. Вот такая моя экстраполяция.  Смех
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #186 - 19.05.2009 :: 16:16:23
 
Юстиниан писал(а) 19.05.2009 :: 12:54:48:
А глумится не надо!

Вот и я про то же. Сколько можно глумиться над русскими? Валить на них все грехи давно ушедших правителей? Доколе?!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #187 - 19.05.2009 :: 16:17:59
 
Rambo писал(а) 19.05.2009 :: 16:16:23:
Вот и я про то же. Сколько можно глумиться над русскими? Валить на них все грехи давно ушедших правителей? Доколе?!

Чё-то с вами сегодня не так! Смайл
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #188 - 19.05.2009 :: 16:21:35
 
Дилетант писал(а) 19.05.2009 :: 15:03:18:
Но при ЕБН так и было ,давали з/п произведёнными товарами.

Лучше всех было рабочим ЛВК. Ибо водка - универсальная валюта.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #189 - 19.05.2009 :: 16:24:25
 
Юстиниан писал(а) 19.05.2009 :: 16:17:59:
Чё-то с вами сегодня не так!

Че-то с памятью моей стало. Все, что было не со мной - помню!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #190 - 19.05.2009 :: 18:42:38
 
Юстиниан писал(а) 19.05.2009 :: 12:47:33:
По свидетельствам моей родни в 30-е годы приходилось есть лебеду, и бог знает какую гадость, чтобы выжить. В 1946-1947 гг. приходилось также есть паслен. Так что воспоминания про эти голодные годы очень даже впечатляющие. И мне кто-то еще будет говорить, что было плохо в царское время, в советское время намного было хуже

В царское время были несомненные плюсы. Например из сытой крестьянской среды выходило ничтожно мало образованных людей, особенно историков. При большевиках гораздо больше, до сих пор куда ни плюнь, обязательно в историка попадешь. Несомненная польза от поедания лебеды и паслена.  Моей родне при советской власти недоедать тоже пришлось. От голода правда никто помер. Причем никому даже в голову не приходило что при советской власти жить хуже чем при царе.
Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники. Смех
Наверх
 
Ян
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Москва
Пол: male
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #191 - 20.05.2009 :: 00:21:43
 
Все эти экстраполяции очень сложная штука. Вот, например, И.Д. Ковальченко использовал интересный метод прогноза развития русской деревни в случае непроведения столыпинской реформы. И сделал вывод: без столыпинской реформы деревня жила бы... лучше! А кого увлекают подсчеты П. Грегори, который говорит, что без революции экономика Российской империи стала бы по всем показателям первой в мире, то напоминаю: тепличных условий, которых требовал Столыпин (Двадцать лет покоя), никто давать не собирался.
Насчет сравнения с другими странами, а не с Борисом Годуновым. Согласен. С Европой не сравнить. Как и в 1913 г. НО: в советском случае это после революции, Гражданской войны и двух мировых войн.
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #192 - 20.05.2009 :: 17:21:24
 
Ян писал(а) 20.05.2009 :: 00:21:43:
НО: в советском случае это после революции, Гражданской войны и двух мировых войн. 


Вот и я про тоже!!!! Надо смотреть в корень реальности и искать из нее выход в тех исторических условиях. Увидеть ситуацию изнутри очень сложно, для этого большая начитанность нужна и развитое аналитическое мышление, умение делать причинно-следственные связи и обладать историческим мышлением. К сожалению, не все историки этими качестами обладают...
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #193 - 20.05.2009 :: 17:40:25
 
Ян писал(а) 20.05.2009 :: 00:21:43:
Все эти экстраполяции очень сложная штука. 

Другими словами: "Есть ли жизнь на Марсе - науке это неизвестно"(с)

Вот поэтому и не стоит сравнивать жизнь в Российской Империи и в СССР через ...дцать-...десят лет. Последние 20 лет показали, что экономика и экономическая политика СССР в 70-х-80-х годах была абсолютно неэффективна. И права была М.Тэтчер: "СССР - это Верхняя Вольта с ракетами".

А все эти прогнозы-интерполяции... Вряд ли кто-нибудь в Речи Посполитой мог предположить в 1606 году, что менее чем через 200 лет оная Речь станет частью "Московии". И тут уж будь хоть семи пядей во лбу, хоть всю БСЭ наизусть знай...
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #194 - 20.05.2009 :: 17:45:31
 
Ян писал(а) 20.05.2009 :: 00:21:43:
Вот, например, И.Д. Ковальченко использовал интересный метод прогноза развития русской деревни в случае непроведения столыпинской реформы

Важнее, что он наглядно показал - аграрная реформа себя не оправдала и потерпела неудачу ещё до убийства П.А. Столыпина. Однако для некоторых сие не очевидно - у них имеются "свои источники", а точнее - зацикленность на некоей собственной правоте, таковой на деле не являющейся. Нерешительный
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #195 - 20.05.2009 :: 18:01:54
 
Владимир В. писал(а) 20.05.2009 :: 17:40:25:
А все эти прогнозы-интерполяции... Вряд ли кто-нибудь в Речи Посполитой мог предположить в 1606 году, что менее чем через 200 лет оная Речь станет частью "Московии". И тут уж будь хоть семи пядей во лбу, хоть всю БСЭ наизусть знай... 


Как всегда в точку! Подмигивание
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #196 - 20.05.2009 :: 18:32:12
 
Владимир В. писал(а) 20.05.2009 :: 17:40:25:
А все эти прогнозы-интерполяции... Вряд ли кто-нибудь в Речи Посполитой мог предположить в 1606 году, что менее чем через 200 лет оная Речь станет частью "Московии". И тут уж будь хоть семи пядей во лбу, хоть всю БСЭ наизусть знай...

Но не надо быть семи пядей во лбу, чтоб проэстраполировать сегодняшную ситуацию в РФ на ближайшее будущее.
Население, которое останется в стране через 50 лет (где-нибудь 40 млн. человек) будут тупо молиться боженьке, клемить все коммунистическое и пить водку на те гроши, что им будут подкидывать западные воротилы за выкачанные из недр углеводороды. И думаю, что Вы прекрасно понимаете, почему я так думаю.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #197 - 20.05.2009 :: 18:43:15
 
Rambo писал(а) 20.05.2009 :: 18:32:12:
Население, которое останется в стране через 50 лет (где-нибудь 40 млн. человек) будут тупо молиться боженьке, клемить все коммунистическое и пить водку на те гроши, что им будут подкидывать западные воротилы за выкачанные из недр углеводороды. И думаю, что Вы прекрасно понимаете, почему я так думаю. 


Я бы не стала все видеть в черном цвете. Народ не тупой, рано или поздно прозреет. Или поможет прозреть новая революция. Что более вероятно.
Грустно, когда все с ног на голову переворачивают и не замечают очевидных вещей, или сознательно не хотят. Лишь тупо повторяют то, что им внушают. Собственной головой думать не хотим. Зачем? "Все уже украдено (=продумано) за нас!"
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #198 - 21.05.2009 :: 22:25:11
 
Как можна сравнивать грешное с праведным?Когда была империя было плохо, очень сильно придушивались национальные даже мирные движения в регионах страны, чиновники были взяточниками,власть пробнила, царь Николашка без коментариев...Но если сравнивать время империи и время советов,у меня чего-то возникла асоциация с высказыванием об коррупцие после Оранжевой революцие "При Кучме брали взятки,а при Ющенко берут все начиная от министров и заканчивая уборщицами".Так что царская власть-єто авторитаризм,а советі-єто тоталитаризм, и то и то не хорошо, но тоталитаризм хуже.А белые действительно не могли противостоять красным ведь большая часть красных это были наёмники, бывшие рецидивисты, люди у которых семья или близкие были полит запложниками, фанатики, и действительно люди верующие в то что они перестраивают страну к лучшему.А блые: профессиональные военные и малокасосы которые немогли так массово спаливать тживьём сёла, резать и трелять стариков и детей(белые конечно такое тоже практиковали но не так массово).
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: С кем вы ассоциируете "Белых" в гражданскую войну??
Ответ #199 - 21.05.2009 :: 22:35:44
 
Я плакаль, читая эту ересь. М-да... Если на Украине сегодня преподают такую историю...
Просто нет слов. Печаль

Я знал, что будет плохо.
Но не знал, что так скоро.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13
Печать