Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1132 1133 1134 1135 1136 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 546748 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22660 - 21.11.2019 :: 09:12:52
 
Искатель писал(а) 20.11.2019 :: 20:54:24:
И правила оплаты труда устанавливаются государством

Вы, извините, рехнулись? Зарплата - это личная договорённость между работником и работодателем, при чём тут государство?
Искатель писал(а) 20.11.2019 :: 20:54:24:
Другой вопрос, что государство должно создать условия при которых платить работникам  в "белую" будет выгодней, чем скрывать з/п.

Так и я, ёлы-палы, об этом. Если есть серая зарплата, значит государству это выгодно - логично?
Искатель писал(а) 20.11.2019 :: 22:59:17:
Ну что вы раскудахтались.

Чувак, я сам перевозчиком не являюсь, ежели что. Это у них голова должна болеть в первую очередь, мне то какая хрен разница кого нанимать по идее?
Искатель писал(а) 20.11.2019 :: 22:59:17:
Я не писал про ПАЗики, а про перевозки в принципе. Ни разу ПАЗиками детей не возил, если что.

Ну молодец, а в Питере нульцевый автобус отбивается за год, а у нас хрен он отобьётся. Что непонятного? Я в принципе ограничения не понимаю, сам был ребёнком и ездил на ЛАЗах и Икарусах, которым под срандель лет, и да, на ПАЗиках тоже. Ни хрена страшного, и как это в принципе связано с безопасностью, ума не приложу.
Искатель писал(а) 20.11.2019 :: 22:59:17:
Я три года занимаюсь детскими перевозками в летнем лагере. В сезон всегда проблемы с автобусами.

А я с года так 1997 начал этим заниматься, тогда было тяжко, но лет 15 плотно и не столько в сезон даже, потому как у меня детские перевозки в межсезонье и проблем с автобусами нет. Есть проблемы с долбанным руководством нашей страны.
Искатель писал(а) 20.11.2019 :: 22:59:17:
Ну поменяй государство, кто мешает?

В смысле уехать? Чувак, меня бандеровцы уехать не очень заставили, я и это государство переживу.
Искатель писал(а) 20.11.2019 :: 22:59:17:
Только для упоротых - правила перевозок написали не в одночасье и писали их по крови. Желаю, чтобы ваших детей перевозили на нормальном транспорте и нормальные водители.

Что ты мне лепишь, братан?  Смех Есть ТО, какие проблемы, есть лицензия, на хер правда она впилась, на перевозку детей. При чём тут возраст автобуса ты мне внятно сказать в состоянии? Я бы тебя свёл бы с нашими перевозчиками, чтобы ты посмотрел на машины, но не получится, фотку показывать бессмысленно.
Но по факту у нас школьные автобусы ПАЗики, ими детей возить можно, а мерседесами нельзя.
Чё ты объяснить пытаешься?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22661 - 21.11.2019 :: 09:14:26
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2019 :: 09:12:52:
Зарплата - это личная договорённость между работником и работодателем, при чём тут государство?


Приехали.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22662 - 21.11.2019 :: 09:17:25
 
Zealot писал(а) 21.11.2019 :: 05:57:37:
Я слабо понимаю как это все связано с темой.

Увлёкся, о наболевшем, что называется.
Zealot писал(а) 21.11.2019 :: 05:57:37:
Ну сортира нет и что? Из этого вытекает справедливость взяточничества?

Ну не тупо, отсутствие сортира. А к взяткам вопросы ко мне что ли?
Zealot писал(а) 21.11.2019 :: 05:57:37:
Вы уж там определитесь со "сторонами" - где ваша, где не ваша, а то как уд в проруби.

Ну я в соседней теме сказал, что мы недо-Россия. Что непонятного? Крым в принципе своеобразная территория я бы даже сказал что существует крымская народность.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22663 - 21.11.2019 :: 09:18:53
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2019 :: 09:17:25:
Ну не тупо, отсутствие сортира. А к взяткам вопросы ко мне что ли?


А к кому?.. В любой взятке есть ДВЕ стороны. Обе нарушают закон при этом.

Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2019 :: 09:17:25:
Ну я в соседней теме сказал, что мы недо-Россия. Что непонятного? Крым в принципе своеобразная территория я бы даже сказал что существует крымская народность.


Ооох.

Это точно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22664 - 21.11.2019 :: 09:32:20
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.11.2019 :: 20:38:21:
По факту я нанимаю человека, плачу ему за поездку трёшку и он счастлив. Ежели это оформлять официально, я зае...сь с бумагами, отчётами и прочей хренью.

А тут каждый выбирает за себя сам - он сторонник рыночной экономики на словах или на деле.

Ярослав Стебко писал(а) 20.11.2019 :: 20:38:21:
это же невозможно в нашем тупом бюрократическом государстве, понимаете?

Значит исправьте наше государство.

Ярослав Стебко писал(а) 20.11.2019 :: 20:38:21:
Расскажете мне как купить такой и отбить? Ну чтобы грёбаному закону соответствовать? Мне не раз собственно предлагали купить автобус, на хер, простите, он мне нужен?

Для этого есть разные варианты - от аренды и лизинга, до взятого в кредит, или купленного совместно с кем-то. Не возить же детей на гробах на колесах?

Ярослав Стебко писал(а) 20.11.2019 :: 20:38:21:
ак что про малый бизнес всё трындёж.

Да нет, это нормальное обсуждение проблем. У нас в стране высокая фискальная нагрузка и высокий бюрократический уровень, значит надо искать пути его законного (я подчеркну - законного!) обхода, или не заниматься бизнесом.

Ярослав Стебко писал(а) 20.11.2019 :: 20:38:21:
Как мелкому бизнесу в принципе можно иметь дело с таким шизанутым государством?

Как обычно - раком. А если серьезно - то не имейте, т.е. не занимайтесь им, если нет возможности. Я вот например хочу (и я действительно хочу) занятья через какую-либо франшизу фаст-фудом (хорошим, не Макдаком каким нить), т.к. мне интересна эта сфера (да, она не связана с моей текущей работой). Но пока я не могу сим занятся, т.к. нужен первый взнос (т.е. стартовый капитали), а получить под это кредит надо постараться или найти его. И вариантов у меня мало. Поэтому я пока не делаю то что очень хочу, но не делаю из этого трагедию. Почему не делаю? Я не терпила, просто я живу в Россси, я знаю что может быть и чего не может. Человек выросший в пустыне не будет кричать что деревьев мало вокруг.

Руританин писал(а) 20.11.2019 :: 19:48:25:
Вообще не работаю с госзакупкой. Почти.

Исчобы, там за деньги надо кучу бумаги отчитываться, а главное - там авансирование маленькое.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22665 - 21.11.2019 :: 09:34:57
 
Кому надо - тот с госзакупкой работает.

Там единственное условие - у тебя должны быть деньги в обороте. У кого они в притык по статьям идут - тот, конечно, в закупки не суется
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22666 - 21.11.2019 :: 10:25:15
 
Zealot писал(а) 21.11.2019 :: 09:18:53:
А к кому?.. В любой взятке есть ДВЕ стороны. Обе нарушают закон при этом.

А закон не в состоянии сделать так, чтобы он не нарушался. Я мента вздрюкнуть не могу а он меня может - так вероятно законы кривые, нет?
Zealot писал(а) 21.11.2019 :: 09:18:53:
Это точно.

Точнее некуда.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22667 - 21.11.2019 :: 10:46:47
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2019 :: 10:25:15:
А закон не в состоянии сделать так, чтобы он не нарушался. Я мента вздрюкнуть не могу а он меня может - так вероятно законы кривые, нет?


Фиксируйте факт взятки, потом в органы. В чем проблема?

А это, какие достижения у крымской народности у нас в наличии?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22668 - 21.11.2019 :: 10:48:29
 
Богатырев Артур писал(а) 21.11.2019 :: 09:32:20:
А тут каждый выбирает за себя сам - он сторонник рыночной экономики на словах или на деле.

Я не совсем понимаю что такое рыночная экономика. Любая экономика где есть движение товарной и денежной массы априори рыночная.
Богатырев Артур писал(а) 21.11.2019 :: 09:32:20:
Значит исправьте наше государство.

Горбатого...ну сами знаете. И кто-то тявкает на советское засилье бюрократии.
Вот ежели откровенно, Россия допрыгается, не сейчас а лет так через 15-20 именно из-за бюрократов. До фига нахлебников сидит на вашей и на моей шее, хрен с тем что они нахлебники, так они ещё выдолбываются.
Богатырев Артур писал(а) 21.11.2019 :: 09:32:20:
Для этого есть разные варианты - от аренды и лизинга, до взятого в кредит, или купленного совместно с кем-то. Не возить же детей на гробах на колесах?

А с чего вы решили, что старый автобус - гроб? Он прошёл ТО, в чём проблема? Я не случайно привёл в качестве примера ПАЗ, ну можно китайский хайгер или кинг лонг как альтернативу - всё вместе говно. Ну никак не сравнить с ДАФ, Мерседес, Сетра, Вольво. Вы о чём говорите?
Богатырев Артур писал(а) 21.11.2019 :: 09:32:20:
Да нет, это нормальное обсуждение проблем. У нас в стране высокая фискальная нагрузка и высокий бюрократический уровень, значит надо искать пути его законного (я подчеркну - законного!) обхода, или не заниматься бизнесом.

Ну у нас пока катаются вышеперечисленные марки машин, но если в следующем году закон для нас введут, то детские перевозки тупо встанут.
Ну по фиг на меня, а есть спортсмены к примеру, кто их и куда возить будет? А летом детские группы будут уже и на поездах прибывать в лагеря отдыха, а пока на самолётах, их кто перевезёт?
Это тупо заставляют скупать ПАЗики, Артур, ну вы как маленький. Закон то дурацкий.
Меня оштрафовали на 12,5 тыс, могли бы на 50 тыс тупо за то что в списке пассажиров-детей не были указаны телефоны родителей. Расскажите как это на безопасности сказывается?
Как сказывается на безопасности то что моя жена печатает схему автобуса, рисует по карте маршрут движения, не подскажете?
В прошлом году нам ввели проблесковый маячок на машину, знака дети уже не достаточно, думаете кто-то смотрит на это? Но бабки вынь да положь. Вот такие тупые у нас законы, один перевозчик мне сказал: такое впечатление создаётся, что нас хотят заставить работать под чёрным флагом.
Богатырев Артур писал(а) 21.11.2019 :: 09:32:20:
А если серьезно - то не имейте, т.е. не занимайтесь им, если нет возможности.

Возможность пока есть, а что вы такой умный мне предложите, стать айтишником? А, извините, работать кто будет?
Это у меня такая ниша, что добраться к ней тяжело, хотя пытались и не раз и снова пытаются, причём административными методами. Какая там на хрен конкуренция.
Но ежели сожрут весь мелкий бизнес, то это просто взорвёт Россию. Я видал разорившихся бизнесменов, они становятся самыми рьяными противниками существующего строя.
Богатырев Артур писал(а) 21.11.2019 :: 09:32:20:
Почему не делаю?

Боюсь накаркать, и не сделаете.Ежели вы в этой кухне не варитесь вам будет ой как тяжко.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22669 - 21.11.2019 :: 10:49:01
 
Zealot писал(а) 21.11.2019 :: 09:34:57:
Кому надо - тот с госзакупкой работает.

Там единственное условие - у тебя должны быть деньги в обороте. У кого они в притык по статьям идут - тот, конечно, в закупки не суется

Ну а если у человека один или два автобуса?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22670 - 21.11.2019 :: 10:50:10
 
Zealot писал(а) 21.11.2019 :: 10:46:47:
Фиксируйте факт взятки, потом в органы. В чем проблема?

Потом хрен проедешь.
Zealot писал(а) 21.11.2019 :: 10:46:47:
А это, какие достижения у крымской народности у нас в наличии?

А должны быть?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22671 - 21.11.2019 :: 10:54:01
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2019 :: 10:50:10:
Потом хрен проедешь.


Снова фиксируйте.

Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2019 :: 10:50:10:
А должны быть?


Да просто интересно стало. Что там такого. Балет, народный эпос или там не знаю, пословицы крымские.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22672 - 21.11.2019 :: 10:54:39
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2019 :: 10:49:01:
Ну а если у человека один или два автобуса?


А если он еще и слепой - как ему ездить??? Как??!!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Будущее России
Ответ #22673 - 21.11.2019 :: 10:56:58
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2019 :: 09:12:52:
Вы, извините, рехнулись? Зарплата - это личная договорённость между работником и работодателем, при чём тут государство?


У вас нет понимания между зарплатой и оплатой труда - это немного разные вещи. Зарплату (размер денежного вознаграждения за труд) устанавливает работодатель - это его право. Правила оплаты труда, в том числе и выплата заработной платы устанавливаются трудовым законодательством (грубо говоря государством) и локальными нормативными актами предприятиями. Если немного включите голову, разберетесь.

Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2019 :: 09:12:52:
сам перевозчиком не являюсь, ежели что. Это у них голова должна болеть в первую очередь, мне то какая хрен разница кого нанимать по идее?


Так я про тоже и говорил.

Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2019 :: 09:12:52:
Ни хрена страшного, и как это в принципе связано с безопасностью, ума не приложу.


Ну раз не связно, возите гужевым транспортом в том числе.
Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2019 :: 09:12:52:
Но по факту у нас школьные автобусы ПАЗики, ими детей возить можно, а мерседесами нельзя.


Так может претензии к местному ГИБДД вашему предъявить нужно. Я изначально вопрос свел к правилам организации перевозок, а не к маркам автобуса. У нас спокойно перевозчики предоставляли импортные автобусы по согласованию с ГИБДД. Про год выпуска не скажу, не помню, ну точно не первой свежести.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Будущее России
Ответ #22674 - 21.11.2019 :: 13:41:09
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2019 :: 10:48:29:
Но ежели сожрут весь мелкий бизнес, то это просто взорвёт Россию. Я видал разорившихся бизнесменов, они становятся самыми рьяными противниками существующего строя.


Смех Это серьезно? Да, ежедневно сливаются сотни мелких конторок. Это закономерный процесс. Может и государство здесь тоже участвует, не спорю. Но потребителю по большей части фиолетово, где ему взять бутылку молока - в небольшом магазинчике у ИП на первом этаже или в "Пятёрочке". Также как автовладельцу без разницы, где переобуть шины - в сети "Шининвест" или в небольшой шиномонтажке.
Есть и объективные причины по которым мелкий бизнес в том или ином сегменте будет клеить ласты. С 90-х годов очень много было магазинов по по продаже СD-дисков для ПК. А потом они стали закрываться один за другим. Что люди перестали играть в компьютерные игры? Нет, просто программные продукты стало возможным покупать, не выходя из дома через Steam и скачивать музыку через интернет. Я, так понимаю, российское правительство в данном случае, чтобы поддержать мелкий бизнес должно было отключить интернет или забанить Steam? А еще можно салоны по прокату видео кассет вспомнить. Они тоже исчезли. Почему думаете? Во всем этом государство и правительство виноваты?
Ну а про разоряющихся бизнесменов - как зверскую оппозицию правящей власти - это шедевр. Да, эти будут бунтовать против Путина в интернетах и на диванах особенно яростно. Зачетно.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22675 - 21.11.2019 :: 13:44:57
 
Zealot писал(а) 21.11.2019 :: 10:54:01:
Снова фиксируйте.

Угу, а когда ты договариваешься с ментом чтобы по человечески он влупил штраф не на 3 тысячи, а на 500 рублей? Зил, ты как маленький, честное слово. Ну поспорь с ментом после ТО, что у тебя там всё в порядке А в Пятигорск я поеду с детской группой к примеру, так по правилам мне только в одну сторону ехать с неделю.
Zealot писал(а) 21.11.2019 :: 10:54:01:
Да просто интересно стало. Что там такого. Балет, народный эпос или там не знаю, пословицы крымские.

Менталитет. Островное положение ему развиваться только способствует. Если за пословицы: дальше Крыма земли нет.
Искатель писал(а) 21.11.2019 :: 10:56:58:
У вас нет понимания между зарплатой и оплатой труда - это немного разные вещи. Зарплату (размер денежного вознаграждения за труд) устанавливает работодатель - это его право. Правила оплаты труда, в том числе и выплата заработной платы устанавливаются трудовым законодательством (грубо говоря государством) и локальными нормативными актами предприятиями. Если немного включите голову, разберетесь.

Я залезал давеча на сайт завода Фиолент, той зарплатой, установленной нормативными актами, ну можно разве что подтереться. Это я доступно излагаю?
Искатель писал(а) 21.11.2019 :: 10:56:58:
Так я про тоже и говорил.

А зайдёт другой и цены мне влупит из-за дефицита таких автобусов, кого и как я буду возить?
А это никого не колебёт на самом деле.
Искатель писал(а) 21.11.2019 :: 10:56:58:
Ну раз не связно, возите гужевым транспортом в том числе.

Это от избытка ума вы такое ляпнули? Чем, б...ть ПАЗ лучше мерседеса, ау, вы хотя бы тему читать пробовали?  В автопроме я ни хрена не патриот.
Искатель писал(а) 21.11.2019 :: 10:56:58:
Так может претензии к местному ГИБДД вашему предъявить нужно.

Ну так это ГД у нас такое творит, вот к примеру на хер транспортникам телефоны родителей детей? Это мне обошлось в 12,5 тысяч а могло быть и дороже.
При чём тут ГИБДД?
Искатель писал(а) 21.11.2019 :: 10:56:58:
Я изначально вопрос свел к правилам организации перевозок, а не к маркам автобуса.

Ну а вопрос стоит в другом ключе, не важна марка. Ну вы сами сыпетесь, ведь понятно что Хайгер - фуфло. Кстати Артек рассекает именно на них.
Искатель писал(а) 21.11.2019 :: 10:56:58:
У нас спокойно перевозчики предоставляли импортные автобусы по согласованию с ГИБДД. Про год выпуска не скажу, не помню, ну точно не первой свежести.

У нас пока тоже но дамоклов меч висит.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Будущее России
Ответ #22676 - 21.11.2019 :: 13:49:31
 
У нас в городе основную нагрузку по перевозке людей на городском транспорте выполняют "маршрутки" - эти ваши любимые ПАЗики и различные недоавтобусы "Форды" и Пежо. Новое областное руководство ставит вопрос о снижении маршруток на дорогах города и постепенном восстановлении монополии городского муниципального транспорта. Скажу честно, если городские власти это сделают, я б им лично руку пожал, как и 80% населения города. Потому что мне как автовладельцу и иногда пассажиру - мерзки эти выродки на маршрутках, которые не соблюдают ПДД в принципе, подвергая опасности других участников дорожного движения и пассажиров. И плевать на этот мелкий бизнес, если его владельцы сами подвели себя под монастырь своим наплевательским отношением.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Будущее России
Ответ #22677 - 21.11.2019 :: 13:53:27
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2019 :: 13:44:57:
Я залезал давеча на сайт завода Фиолент, той зарплатой, установленной нормативными актами, ну можно разве что подтереться. Это я доступно излагаю?


Ну так не работайте там, кто заставляет? Впрочем, вы не хрена не поняли. Проехали.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22678 - 21.11.2019 :: 13:53:36
 
Искатель писал(а) 21.11.2019 :: 13:41:09:
Это серьезно?

Вполне.
Смех без причины не самый хороший признак.
Искатель писал(а) 21.11.2019 :: 13:41:09:
Может и государство здесь тоже участвует, не спорю.

Ну не может а напрямую. Мой конкурент действует вполне себе административными методами, пока забодать получилось на своём сегменте рынка, это у меня но не у всех.
Искатель писал(а) 21.11.2019 :: 13:41:09:
Но потребителю по большей части фиолетово, где ему взять бутылку молока - в небольшом магазинчике у ИП на первом этаже или в "Пятёрочке".

Поспорю, меня сложно затащить в супермаркет, лучше переплатить у дома.
И вот такие магазинчики у нас стали давить, появилась сеть гастрономов у дома. Как давили, вот ты хозяин, ну продавай и получишь прибыль 3 копейки а нет, ну твой магазин может случайно сгореть.
Искатель писал(а) 21.11.2019 :: 13:41:09:
Есть и объективные причины по которым мелкий бизнес в том или ином сегменте будет клеить ласты.

Конечно есть, потому капитализм - тупое говно. Сама система порочна.
Искатель писал(а) 21.11.2019 :: 13:41:09:
Ну а про разоряющихся бизнесменов - как зверскую оппозицию правящей власти - это шедевр. Да, эти будут бунтовать против Путина в интернетах и на диванах особенно яростно. Зачетно.

Мне интересно, вам прям так смешно? Крупные фирмы также не поворотливы как и советские крупные предприятия. Это размывка среднего класса, той подушки, что держит общество, ну а дальше - больше. Странно такие прописные вещи вам рассказывать.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Будущее России
Ответ #22679 - 21.11.2019 :: 13:57:02
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2019 :: 13:44:57:
вот к примеру на хер транспортникам телефоны родителей детей? Это мне обошлось в 12,5 тысяч а могло быть и дороже.


Объясните, не понял. То есть за то, чтобы указать в заявке транспортной компании телефоны родителей детей вы заплатили 12,5 тыс плюсом? Кому - родителям, фрахтовщику или ГИБДД?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 1132 1133 1134 1135 1136 ... 1186
Печать