Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1131 1132 1133 1134 1135 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 546915 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22640 - 20.11.2019 :: 10:43:29
 
Искатель писал(а) 20.11.2019 :: 08:57:46:
И руководители на это отвечают, что рынок работает по своим правилам и им какой-то трудовой кодекс неинтересен. Но при этом они убеждены, что в отношении их должны соблюдаться все законы и конституционные права. А потом задают вопрос, почему в России малый бизнес не развивается и работников нормальных не найти. А как их найти, если людям даже элементарные условия труда не создают?

+ 1
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22641 - 20.11.2019 :: 10:45:06
 
Руританин писал(а) 19.11.2019 :: 17:46:29:
Это всегда было, любой зазывала на рынке это делает.

Вы опять путаете колхозный базар и рынок как экономику. Базар был и при советской власти, но экономика от этого не рыночная.

Руританин писал(а) 19.11.2019 :: 17:58:51:
Не понимаю. Вы хотите сказать, что когда болеете получаете больше, чем когда на работе? И в отпуске больше? Простите, что не догоняю. Т.е. отпускные у Вас процентов на 20 выше вашей зарплаты?

Да.
С больничными вы получите примерно равновзвешеную сумму за каждый день. Тут соль в том что оплачиваются ВСЕ дни болезни (без разницы - суббота, воскресенье, праздник), есть редкие случаи-исключения, но ими можно пренебречь. Оплата проходит как 100% от высчитанного среднедневного заработка, если страховой страж более 8 лет. Кстати это для тех кто не любит оформляться на работу по трудовому договору - нет официальной работы, нет и 100% оплаты БЛ.
Отпускные - получится чуть больше или стлько же за каждый день (формула расчета в данный момент неваджна), и тоже за КАЖДЫЙ день (кроме официальных праздников). А праздники не считаются и отпуск как бы их игнорирует в подсчете дней, сдвигаясь дальше. Например, вы 1 ноября ушли в отпуск на 28 дней. Вы придете на работу 30 ноября утром. Не 29-го  (1+28 = 29), а 30-го - потому что 4 ноября праздник (когда вы и так не должны работать), и отпуск "сдвигается" на день. Поэтому кадровики часто пишут только дату начала отпуска и число дней, но не записывая дату окончания. Так вот, вам заплатят за 28 дней (за каждый день примерно средневзвешенный заработок за день). Как вы конечно догадались, тут попадается 8 дней - суббота и воскресенье. Вот и выходит что во время отпуска вы отдыхаете, и при этом получаете денег примерно на 20% больше обычной ЗП.  Если конечно она белая.

Руританин писал(а) 19.11.2019 :: 17:46:29:
Но, если вещь нахер не нужна ее все равно не купят.

Весь современный маркетинг исходит из определения что изначально вам продаваемый товар не нужен в принципе. Задача маркетинга - явно или неявно убедить вас что товар вам нужен (и вы сознательно его купите), или заставить вас совершить неосознанную покупку. Грубо - задача втюхать вам товар. Как в анекдоте про еврея, который втюхал немцам партизанские листовки за деньги.
Подумайте, почему это называется "стимуляция спроса"? Зачем стимулировать спрос, если товар якобы всем нужен, а рынок "заставит" товар быть проданным, т.е. найдет своего покупателя? Классическая экономика говорит что вы не будете производить товар который никому не нужен по неоправданно высокой цене. Потому что иначе будете вынуждены его выкинуть и понесете убытки.
Сегодня же как только вы прекратите стимулировать спрос, вы тут же прогорите.
Речь идет не о рынке на базаре.

Поэтому всегда рассматривают:
- цену товара "честную" (от себестоимости, как и в классической экономике), иногда с небольшим заданным % прибыли.
- цену товара по которой хотелось бьы продать в идеале (достигнуть заданной прибыльности)
- цену товара, по которой вы (условный среднестатистический чел) готовы этот товар купить.
Нетрудно догадаться что наша задача - заставить вас купить по цене как можно ближе или выше второй.

Руританин писал(а) 19.11.2019 :: 17:46:29:
К тому же маркетинг - не означает рекламу. Маркетинг - это не управление спросом. Это попытка предвидеть спрос.

Если вы думаете что маркетинг это только реклама, то вы отстали лет на 30.
Это целая наука как заставить вас верить что данный товар вам нужен или чтобы вы вообще не думали, а его купили.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22642 - 20.11.2019 :: 14:25:39
 
Константин Ф писал(а) 17.11.2019 :: 00:20:53:
Вы не знаете точно, куда шел в основном английский экспорт

Знаю, в колонии, можно ли это назвать экспортом?
Константин Ф писал(а) 17.11.2019 :: 00:20:53:
Вы рискнули и ошиблись

Это шикарная ссылка, я бы даже её посмотрел, если бы умел читать о аглицки, что экспортировалось в колонии я вам сказал, есть что возразить?
Константин Ф писал(а) 17.11.2019 :: 00:20:53:
Кто будет гонять? А разве так не бывает? Вот танкеры из Саудовской Аравии везут нефть в Европу, обратно они плывут именно пустыми.

Так это танкер, а если вам по хрену что везти, чай героин, красное дерево, серебро, кто будет гонять в пустую? Вы точно экономист?
Константин Ф писал(а) 17.11.2019 :: 00:20:53:
Как это отрицает то, что основными рынками сбыта для английских товаров были именно другие развитые страны.

Да всё отрицает, что продавала Англия из вооружений Германии или Франции, ну хорош смешить.
Константин Ф писал(а) 17.11.2019 :: 00:20:53:
И английский флот не смог воспрепятствовать голландскому флоту зайти по Темзе в центр Лондона!

И что? А Робер Сюркуф грабил британские корабли прямо в Индии.
Константин Ф писал(а) 17.11.2019 :: 00:20:53:
За уши притянутые мотивы. Российские рынки не были закрыты для Германии, наоборот,

Наоборот, ну погуглите про таможенные войны. Вы смелый человек, ежели решились спорить с покойным Задавысвичкой. Это мой преподаватель по новой и новейшей.
Константин Ф писал(а) 17.11.2019 :: 00:20:53:
РИ не было оснований опасаться за свой экспорт, он тоже стремительно увеличивался.

Вы вообще ни хрена удержать в памяти не в состоянии? Экспорт РИ шёл через Одессу а там проливы. Память напрягите либо назад отмотайте.
Ох, я устал от вас, от той пурги что вы гоните.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22643 - 20.11.2019 :: 14:32:10
 
Zealot писал(а) 20.11.2019 :: 04:37:03:
Вы сколько угодно, при всем моем, можете рассказывать про выгоды и выборы, но платить нужно белую и задача государства максимально на "белые" рельсы перевести бизнес.

Вы можете сколько угодно рассказывать как вы платите декретные-отпускные (не верю), но на 1 вас приходится сотня скотыняк, которые ничего подобного при конвертах не платят и у которых работники находятся в рабской зависимости, потому шта большой босс завтра понял, что импотент, а потому разогнал всех нахер и выплатил тыщ 10, сколько там в трудовом прописано, а остальное оставил себе. Ибо может.

К чему вы вообще это в разговор тянете? Вы закон нарушаете по факту, я еще раз повторяю - вы как закладчик. который кичится тем, что не работает, а лаве вот оно.

А вы, Зилот, не понимаете что он говорит. Государству может и выгодны белые зарплаты, ну ежели так, почему оно, государство, не сделает для того чтобы белыми платить было выгодно?
Ну вот проезжаешь мост, понятно какой, и кладёшь 200 рублей гаишнику, и никаких вопросов. Его, мента, начальство что ли не в курсе, а? Ну наверное чего-то там надо занести - это так выгодно государству? Ну ежели я об этом открыто говорю. ну обвините меня в клевете, система поменяется что ли?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22644 - 20.11.2019 :: 15:04:20
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.11.2019 :: 14:32:10:
осударству может и выгодны белые зарплаты, ну ежели так, почему оно, государство, не сделает для того чтобы белыми платить было выгодно?


Давайте котлеты отдельно, а мух отдельно.

Система налогообложения нуждается в реформе - это одно.

А то, что платить надо белыми и так нужно по всей стране - другое.

Ярослав Стебко писал(а) 20.11.2019 :: 14:32:10:
Ну вот проезжаешь мост, понятно какой, и кладёшь 200 рублей гаишнику, и никаких вопросов. Его, мента, начальство что ли не в курсе, а? Ну наверное чего-то там надо занести - это так выгодно государству? Ну ежели я об этом открыто говорю. ну обвините меня в клевете, система поменяется что ли?


Вы сейчас предлагаете понять и простить гаишника что ли?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22645 - 20.11.2019 :: 16:43:50
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.11.2019 :: 14:32:10:
Государству может и выгодны белые зарплаты, ну ежели так, почему оно, государство, не сделает для того чтобы белыми платить было выгодно?

Это вторая сторона медали. Как ни покажется странным, я за всяческие льготы Руританинам как малому бизнесу (низкие там налоги и т.п.). И одновременно за строгое соблюдение ими закона. За жесточайшие кары за его несоблюдение. Неуплата налогов - самое страшное преступление в США, а Налоговая Служба Штатов является структурой, почти также могущественной как ФБР.
Просто процесс взаимосвязан - работодатель должен соблюдать закон, а государство обязано улучшить ему условия этого соблюдения.
Работодатель для обналички имеет лапу в ФСБ? Значит он преступник.
Человек соглашается работать на дядю в черную? Значит он соучастник нарушения закона.

Ярослав Стебко писал(а) 20.11.2019 :: 14:32:10:
Ну ежели я об этом открыто говорю. ну обвините меня в клевете, система поменяется что ли?

Если просто молча ложить - ничего не поменяется.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22646 - 20.11.2019 :: 16:52:07
 
Богатырев Артур писал(а) 20.11.2019 :: 16:43:50:
, я за


Я тоже.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22647 - 20.11.2019 :: 19:43:30
 
Zealot писал(а) 20.11.2019 :: 04:37:03:
Вы сколько угодно, при всем моем, можете рассказывать про выгоды и выборы, но платить нужно белую и задача государства максимально на "белые" рельсы перевести бизнес.


У нас ним, с государством, задачи не совпадают. Они хотят строить социализм, а я нет.
Zealot писал(а) 20.11.2019 :: 04:39:13:
В Мерлик, например?..


Ага. Или в OCS. Или в Марвелл. Любую - конечно условно, имеется в виду сильно выше обычного оборота.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22648 - 20.11.2019 :: 19:44:50
 
Zealot писал(а) 20.11.2019 :: 04:46:57:
Он, работник, вас в первый раз видит.

Никаких "тех же правил" с ним нет и быть не может.


С какого - первый раз? Вы каждый раз своего работодателя как в первый видите?
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22649 - 20.11.2019 :: 19:48:25
 
Искатель писал(а) 20.11.2019 :: 08:57:46:
Значит, начисляйте з/п 200 тыс, чтобы работник получал на руки 150 тыс. Х#рня вопрос, не так ли?


Не так. Для меня это убытки. Допустим, ФОТ на круг два ляма. По белому будут три. И вот ты в убытках. А нахрена это надо?Искатель писал(а) 20.11.2019 :: 08:57:46:
Еще одна иллюзия. Вы же бизнесмен, в бизнесе есть только одно правило - деньги-товар, это и есть честное партнерство. Может вы и не хотите никого подводить, но когда-нибудь подведут Вас, а вы не сможете вовремя расплатиться с поставщиком. Но не бывает в нашей стране иначе. Неплатежи и неисполнение контрактов - основной бич российской действительности. Поэтому государство приняло умопомрочительный закон о госзакупках, от которого все муниципалы стреляются. Правда, коммерческие предприятия, которые уже в суть вникли, стараются подвязаться на контракты с гос. и муниципальными предприятиями, т.к. там за исполнение контракта всегда гарантирована оплата, в отличие от частников, которые могут слиться или обанкротиться.


Вообще не работаю с госзакупкой. Почти.
Искатель писал(а) 20.11.2019 :: 08:57:46:
В учебниках по экономике так, в действительности, к сожалению, очень часто иначе.


Это не зависит от белых или серых зарплат. Но жизнь сама таких накажет строго
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22650 - 20.11.2019 :: 20:38:21
 
Zealot писал(а) 20.11.2019 :: 15:04:20:
Давайте котлеты отдельно, а мух отдельно.

Давайте попробуем. Лозунги - это хорошо, но есть реалии.
Zealot писал(а) 20.11.2019 :: 15:04:20:
Система налогообложения нуждается в реформе - это одно.

Ну сделаете вы нормальное налогообложение, к слову я плачу не такие уж и суровые налоги. Наличие детей как-то меня спасает, так что собственно на налоги я не шибко жалуюсь.
Вы о системе штрафов как источника пополнения бюджета не задумывались?
Вот в соседней теме вы наехали на меня, так при Украине дал сто гривен и вопрос решён, вам так не мешали работать, как сейчас.
На что отчислять налоги? Ну на оборонку, тут я согласен, а дальше на что, на медицину? У меня кроме матов нормальных слов в эту отрасль просто нет.. Когда мне приспичило я пошёл в частную клинику и опять же со взятками там всё в порядке.
Zealot писал(а) 20.11.2019 :: 15:04:20:
А то, что платить надо белыми и так нужно по всей стране - другое.

Теоретически, да. Ну так наверное надо платить белую такую, чтобы желание получать чёрную не возникало.
Богатырев Артур писал(а) 20.11.2019 :: 16:43:50:
Как ни покажется странным, я за всяческие льготы Руританинам как малому бизнесу

И я тоже за, но у нас это всё только на языке. По факту я нанимаю человека, плачу ему за поездку трёшку и он счастлив. Ежели это оформлять официально, я зае...сь с бумагами, отчётами и прочей хренью. Сделать так чтобы я заплатил налоги с поездки и к работнику никаких вопросов - это же невозможно в нашем тупом бюрократическом государстве, понимаете?
Богатырев Артур писал(а) 20.11.2019 :: 16:43:50:
И одновременно за строгое соблюдение ими закона.

Какого закона? Вот детские перевозки, ПАЗик стоит миллионов 7, ну можно за 3 купить, это пригород, а не межгород. Для детских перевозок нужен автобус не старше 10 лет эксплуатации.
Расскажете мне как купить такой и отбить? Ну чтобы грёбаному закону соответствовать? Мне не раз собственно предлагали купить автобус, на хер, простите, он мне нужен?
Это лоббирование интересов крупного бизнеса, который может купить 20 таких автобусов и давить местных перевозчиков и их и так давят а через них будут иметь нас ценами, вот так и разорят.
Так что про малый бизнес всё трындёж.
Богатырев Артур писал(а) 20.11.2019 :: 16:43:50:
Просто процесс взаимосвязан - работодатель должен соблюдать закон, а государство обязано улучшить ему условия этого соблюдения

Оно только осложняет всё и вся. И осложняет специально, Артур.  Вот как вам такая история, года 3 назад в Алтае произошла трагедия, спринтер со спросменами попал в аварию детки погибли.
У нас грохнуло, где Крым а где Алтай, что любая детская перевозка в сопровождении экипажа ДПС. Вы, наверное, догадываетесь что на всех экипажей ДПС не хватит. А кого колебёт среди чиновников как нам детей вывозить, мы сами формировали колонны, и что вы думаете, вот сопровождение ГИБДД и в автобус влетаеть иномарка и лупит ему бампер - сильно сказалось на безопасности? Авария, да, и в нарушение гаишники распихивали детей по другим автобусам. Сами нарушили правила перевозок.
Как мелкому бизнесу в принципе можно иметь дело с таким шизанутым государством?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22651 - 20.11.2019 :: 20:41:39
 
Zealot писал(а) 20.11.2019 :: 15:04:20:
Вы сейчас предлагаете понять и простить гаишника что ли?

Нет, вы просто с этим не сталкивались, вот потому и такой умный. Вот мы въезжаем на мост а там даже в туалет сходить негде.
Вопрос вам не залетает а какого х#ра он в принципе палкой машет, чтобы ему можно было под запись задать вопрос о причине остановки.
Зилот, я говорил что так легко решались вопросы при Украине. так вот берут на мосту с вашей стороны.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Будущее России
Ответ #22652 - 20.11.2019 :: 20:54:24
 
Руританин писал(а) 20.11.2019 :: 19:48:25:
Для меня это убытки. Допустим, ФОТ на круг два ляма. По белому будут три. И вот ты в убытках. А нахрена это надо?


Конечно, не выгодно. Зарплату работникам вообще не выгодно платить. Но капиталистическая система хозяйствования основана на наемном труде и платить работникам вы обязаны. И правила оплаты труда устанавливаются государством, а не хотелками частных лиц. Таковы правила игры. Другой вопрос, что государство должно создать условия при которых платить работникам  в "белую" будет выгодней, чем скрывать з/п.

Руританин писал(а) 20.11.2019 :: 19:48:25:
Вообще не работаю с госзакупкой. Почти.


Ну так никто и не принуждает. Ну и это несколько геморно, если связываться с торговыми площадками. Хотя очень многие фирмы сейчас основной оборот получают через госзакупки. Руританин писал(а) 20.11.2019 :: 19:48:25:
Это не зависит от белых или серых зарплат. Но жизнь сама таких накажет строго


Знаете, косвенно - зависит. Я, например, как поставщик в первую очередь буду работать с конторой, в которой все более или менее прозрачно. Конечно, это не мое дело, как там оформляются трудовые отношения. Но все же, если там работники не оформлены, вероятней всего - это "фирма-однодневка" да еще с черной бухгалтерией.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Будущее России
Ответ #22653 - 20.11.2019 :: 20:56:11
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.11.2019 :: 20:41:39:
Вопрос вам не залетает а какого х#ра он в принципе палкой машет, чтобы ему можно было под запись задать вопрос о причине остановки.
Зилот, я говорил что так легко решались вопросы при Украине. так вот берут на мосту с вашей стороны.


Не поверите, но за всю жизнь ни разу не дал ни одному гаишнику взятку. И очень часто отделывался лишь предупреждениями.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Будущее России
Ответ #22654 - 20.11.2019 :: 21:04:46
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.11.2019 :: 20:38:21:
Расскажете мне как купить такой и отбить? Ну чтобы грёбаному закону соответствовать?


Сопли не совсем уместны, когда дело касается безопасности людей и детей. Значит арендуйте, приспособленные автобусы у перевозчиков.  И в да, в таком случае, вся ответственность за перевозку детей уже ложится на перевозчика. А - да это же дополнительные расходы, но без них бизнеса не бывает.

Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22655 - 20.11.2019 :: 21:59:57
 
Искатель писал(а) 20.11.2019 :: 20:56:11:
Не поверите, но за всю жизнь ни разу не дал ни одному гаишнику взятку.

Отчего не верить? Вы же не тот с кого стряхивают.
Искатель писал(а) 20.11.2019 :: 21:04:46:
Сопли не совсем уместны, когда дело касается безопасности людей и детей.

Ой йох анлар, безопасность, а То на х#ра существует вы мне внятно объяснить сможете? И чем 15-летний мерседес, хер с ним 20-летний в нормальном состоянии хуже ПАЗика? Что вы несёте?
Искатель писал(а) 20.11.2019 :: 21:04:46:
Значит арендуйте, приспособленные автобусы у перевозчиков. 

Я и так их фрахтую, вы даже в терминологии не разбираетесь, а вот залезли. Вы даже не поняли что взятки куда как проще платить.
Искатель писал(а) 20.11.2019 :: 21:04:46:
И в да, в таком случае, вся ответственность за перевозку детей уже ложится на перевозчика.

А если нет столько автобусов с требованиями в наличии, то как бывть? Вы бы башкой своей подумать попробовали, прежде чем встревать в незнакомую тему.
Вот у Артека есть автопарк, его через 4 года поменяют? Смех Ну а как перевозить спростмекнов к примеру? Ну у нас два дсятка автобусов на весь полуостров найдутся, которые требованиям отвечают.
Вам чесмтно сказать что ваше государство ё..нутое? С нами как с гамном разговаривают и кто разговаривает? Те твари которые за наши бабки живут.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Будущее России
Ответ #22656 - 20.11.2019 :: 22:59:17
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.11.2019 :: 21:59:57:
И чем 15-летний мерседес, хер с ним 20-летний в нормальном состоянии хуже ПАЗика? Что вы несёте?


Ну что вы раскудахтались. Я не писал про ПАЗики, а про перевозки в принципе. Ни разу ПАЗиками детей не возил, если что.

Ярослав Стебко писал(а) 20.11.2019 :: 21:59:57:
Я и так их фрахтую, вы даже в терминологии не разбираетесь, а вот залезли. Вы даже не поняли что взятки куда как проще платить.


Ну да, Стебко здесь один знает, что такое договор фрахтования.
Ярослав Стебко писал(а) 20.11.2019 :: 21:59:57:
Вы бы башкой своей подумать попробовали, прежде чем встревать в незнакомую тему.


Хамить не надо, не баба же в очереди, если так, конечно. Я три года занимаюсь детскими перевозками в летнем лагере. В сезон всегда проблемы с автобусами.
Ярослав Стебко писал(а) 20.11.2019 :: 21:59:57:
Вам чесмтно сказать что ваше государство ё..нутое? С нами как с гамном разговаривают и кто разговаривает? Те твари которые за наши бабки живут.


Ну поменяй государство, кто мешает? Только для упоротых - правила перевозок написали не в одночасье и писали их по крови. Желаю, чтобы ваших детей перевозили на нормальном транспорте и нормальные водители.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22657 - 21.11.2019 :: 05:54:27
 
Руританин писал(а) 20.11.2019 :: 19:43:30:
Zealot писал(а) 20.11.2019 :: 04:37:03:
Вы сколько угодно, при всем моем, можете рассказывать про выгоды и выборы, но платить нужно белую и задача государства максимально на "белые" рельсы перевести бизнес.


У нас ним, с государством, задачи не совпадают. Они хотят строить социализм, а я нет.
Zealot писал(а) 20.11.2019 :: 04:39:13:
В Мерлик, например?..


Ага. Или в OCS. Или в Марвелл. Любую - конечно условно, имеется в виду сильно выше обычного оборота.


Угу.

И Оси такие - да, конечно, это правильный дядя, мы его знаем.

Грузанем ему в постоплату на год серверного лямов на пять. Машка там по бухгалтерии прикроет, я себе на листочек чиркну, что он должен будет.

Так что ли?

Нет, вы подпишете все бумаги, предоставите обоснование, скорее всего. У вас все будет прозрачно, не станет большой игрок в мутные схемы с вами играть. У него таких достаточно и без вас не погибнет.

Так в чем аналогия?

Про построение социализма я и вовсе молчу, это какой-то монолог Остапа Бендера, а не главы компании, где специалистам по полтораста платят. Да ну бросьте уже.
Наверх
« Последняя редакция: 21.11.2019 :: 07:23:14 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22658 - 21.11.2019 :: 05:56:03
 
Руританин писал(а) 20.11.2019 :: 19:44:50:
Zealot писал(а) 20.11.2019 :: 04:46:57:
Он, работник, вас в первый раз видит.

Никаких "тех же правил" с ним нет и быть не может.


С какого - первый раз? Вы каждый раз своего работодателя как в первый видите?


Ну так пришел он к вам устраиваться, вы же ему с порога про конверт поясняете?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22659 - 21.11.2019 :: 05:57:37
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.11.2019 :: 20:41:39:
Zealot писал(а) 20.11.2019 :: 15:04:20:
Вы сейчас предлагаете понять и простить гаишника что ли?

Нет, вы просто с этим не сталкивались, вот потому и такой умный. Вот мы въезжаем на мост а там даже в туалет сходить негде.
Вопрос вам не залетает а какого х#ра он в принципе палкой машет, чтобы ему можно было под запись задать вопрос о причине остановки.
Зилот, я говорил что так легко решались вопросы при Украине. так вот берут на мосту с вашей стороны.


Я слабо понимаю как это все связано с темой.

Ну сортира нет и что? Из этого вытекает справедливость взяточничества?

Вы уж там определитесь со "сторонами" - где ваша, где не ваша, а то как уд в проруби.
Наверх
« Последняя редакция: 21.11.2019 :: 07:47:48 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 1131 1132 1133 1134 1135 ... 1186
Печать