Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Печать
О пользе бомбардировок (Прочитано 52355 раз)
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: О пользе бомбардировок
Ответ #80 - 22.04.2009 :: 21:23:24
 
Цитата:
Не заблокировали, а просто не стали рассмтривать бредни доктора Геббельса
А свои обвинения почему не предъявили?
Цитата:
Все дело в том, что в 1944 году академиком Бурденко было доказано, что поляков расстреливали немцы.
Вы даже чисто теоретически можете представить, что Бурденко сказал бы :"Да, это преступление Сталина"?  Смех
Цитата:
Ну а если обличители продолжают сомневаться, то почему до сегодняшнего дня дело не дошло до суда? Чё, блин, очко жумкает?
Нет. Обличители как раз хотят суда. Только это пока не в их власти. Кстати, я кое-какие материалы выложил на теме "ленд-лиз".
Цитата:
есть масса примеров когда бомбометание достигает политических целей и оч даже успешно
Возможно. Но наши бомбометания - позорище.
Наверх
 
Русский
Частый гость
***
Вне Форума


"Наше оружие - доброта
и... Божье слово"

Сообщений: 425
Пол: male
Re: О пользе бомбардировок
Ответ #81 - 22.04.2009 :: 21:48:24
 
Лёва писал(а) 22.04.2009 :: 21:23:24:
Но наши бомбометания - позорище.

Каждый мнит себя стратегом
Видя бой со стороны (Шота Руставели)
Наверх
 

"Если я стану мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна- тогда у нас будет разруха"
проф.Преображенский Ф.Ф. "Собачье сердце"
ССЫЛОК НЕ ДАЮ - ГУГЛЬ ВАМ В ПОМОЩЬ
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: О пользе бомбардировок
Ответ #82 - 22.04.2009 :: 23:17:09
 
Лёва писал(а) 22.04.2009 :: 19:16:45:
Это по живой силе (и то, если считать полноценным войском всякие шюцкоры, фактически ополчение). А по самолётам 1:9, по танкам 1:88.

  Так тайга же - танки и самолеты не катят - лучше замаскированые доты, мины, снайперы. Наверное если сравнить доты участвующие в бою то будет что то типа 500 к 1му в пользу финов. Может не будем играть цифрами?
Лёва писал(а) 22.04.2009 :: 19:16:45:
А зачем они 20 лет готовились? Никаких претензий до 1939-го мы им не предъявляли.

Хороший вопрос - армия норвегии 55тыс, финляндии 250тыс+500тыс ополчение. Так зачем?Лёва писал(а) 22.04.2009 :: 19:16:45:
Местность идеальная с укреплениями и у нас была на Западной Украине. Сколько дней мы продержались?

  Продержались 4 года с лишним. Итог еще помните?
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: О пользе бомбардировок
Ответ #83 - 22.04.2009 :: 23:56:34
 
Цитата:
Наверное если сравнить доты участвующие в бою то будет что то типа 500 к 1му в пользу финов.

Почитайте Исаева "10 мифов Второй мировой", там всё это подробно. ДОТы были старенькие и вовсе не неприступные, ничего особенного. Да на что-то более серьёзное у финнов не было денег.
Цитата:
Так тайга же - танки и самолеты не катят
И зачем мы их туда нагнали?
Цитата:
250тыс+500тыс ополчение. Так зачем?

Вы что-то путаете. Кадровая армия была ничтожная - тысяч 30. Вместе с мобилизованными да, вышло 250 тысяч. 500 - это все, кто мог держать оружие, включая женщин. Зачем? Чтобы отстоять независимость Родины. Что Вас удивляет?
Цитата:
Продержались 4 года с лишним. Итог еще помните?

Дурочку валяете? Сколько наша армия продержалась на Западной Украине? Местность болотистая, лесистая, идеальна для обороны. ДОТов - девать некуда. Ну, и как успехи?
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: О пользе бомбардировок
Ответ #84 - 23.04.2009 :: 00:24:35
 
Лёва писал(а) 22.04.2009 :: 23:56:34:
ДОТы были старенькие 

Так заранее не готовились - откуда старенькие доты? Смех Смех Смех
Кстати доты устаревают не так быстро как танки.
Лёва писал(а) 22.04.2009 :: 23:56:34:
И зачем мы их туда нагнали?

Так мы что армию специально под финов готовить будем? Что было то и нагнали.
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: О пользе бомбардировок
Ответ #85 - 23.04.2009 :: 00:32:51
 
Лёва писал(а) 22.04.2009 :: 23:56:34:
Дурочку валяете? Сколько наша армия продержалась на Западной Украине? Местность болотистая, лесистая, идеальна для обороны. ДОТов - девать некуда. Ну, и как успехи?

Нет не валяю - войну закончили в берлине, германия капитулировала. А все потому что заместо рытья траншей и возведения дотов строили танковые заводы.
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: О пользе бомбардировок
Ответ #86 - 23.04.2009 :: 18:35:57
 
Штирлиц писал(а) 23.04.2009 :: 00:32:51:
все потому что заместо рытья траншей и возведения дотов строили танковые заводы. 

Ага. Еще крепостные стены и рвы с водой!  Смех
Вокруг берлина, кстати, траншей хватало.


Граждане, вас не занесло? Тема о пользе бомбардировок германии. О том насколько они были эффективны, и почему достаточно скромно выглядят результаты? Особенно, в плане людских потерь.



Финская "тайга" здесь с какого боку???
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пользе бомбардировок
Ответ #87 - 23.04.2009 :: 19:15:46
 
Цитата:
Особенно, в плане людских потерь.


А вам бы сколько этих проклятых детей , женщин и стариков убить хотелось?
Миллиарды?
Так их принципиально меньше.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: О пользе бомбардировок
Ответ #88 - 25.04.2009 :: 10:32:39
 
Цитата:
А вам бы сколько этих проклятых детей , женщин и стариков убить хотелось?
Миллиарды?
Так их принципиально меньше.

господа, будем откровенны. Убивать мирное население нехорошо. Но даже в наше время с его высокоточным оружием невозможно убивать лишь вооружённых бойцов. Страдают все. При тоталитарных режимах запугивать население бомбёжками бессмысленно. При бомбёжке есть шанс выжить. А у того, кто скажет: "Так, хорош. Довольно. Давайте сдаваться, шансов всё равно никаких." шансов и не будет. Гестапо (или его аналог НКВД) сработает быстро.
Сыграли ли бомбардировки союзников определённую роль в ограничении потенциала Германии. Разумеется. И цифры производства оружия по годам тут ни при чём. Могли бы быть и ещё выше. Наша авиация была неэффективна. Я привёл данные по бомбардировке финской территории 25-го июня 1941 (на неготовые финские аэродромы внеззапно напали) и Хельсинки 1944-го. Результаты позорные. И не надо втирать про гуманизм. Гуманист - не бомби. Бомбишь - делай это как следует.
Наверх
 
Русский
Частый гость
***
Вне Форума


"Наше оружие - доброта
и... Божье слово"

Сообщений: 425
Пол: male
Re: О пользе бомбардировок
Ответ #89 - 25.04.2009 :: 10:53:01
 
Лёва писал(а) 25.04.2009 :: 10:32:39:
и Хельсинки 1944-го.

Результатом бомбардировок стала поездка министра Паасикиви в Москву для получения подробной информации о советских мирных условиях. (Карл-Фредрик Геуст (Финляндия)
Наверх
 

"Если я стану мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна- тогда у нас будет разруха"
проф.Преображенский Ф.Ф. "Собачье сердце"
ССЫЛОК НЕ ДАЮ - ГУГЛЬ ВАМ В ПОМОЩЬ
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: О пользе бомбардировок
Ответ #90 - 25.04.2009 :: 11:05:49
 
Цитата:
Результатом бомбардировок стала поездка министра Паасикиви в Москву для получения подробной информации о советских мирных условиях. (Карл-Фредрик Геуст (Финляндия)

После - не значит "вследствие". Мир предлагался задолго до этого. Условия, кстати, совершенно грабительские. Но финны пошли на них. А теперь помотрим как живут люди в Карелии и как в Финляндии. Будто не они нам, а мы им огромную контрибуцию уплатили.
Наверх
 
Русский
Частый гость
***
Вне Форума


"Наше оружие - доброта
и... Божье слово"

Сообщений: 425
Пол: male
Re: О пользе бомбардировок
Ответ #91 - 25.04.2009 :: 11:13:39
 
Лёва писал(а) 25.04.2009 :: 11:05:49:
А теперь помотрим как живут люди в Карелии и как в Финляндии.

Так почему Вы еще здесь, если все так плохо?
Наверх
 

"Если я стану мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна- тогда у нас будет разруха"
проф.Преображенский Ф.Ф. "Собачье сердце"
ССЫЛОК НЕ ДАЮ - ГУГЛЬ ВАМ В ПОМОЩЬ
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пользе бомбардировок
Ответ #92 - 25.04.2009 :: 11:57:23
 
Лёва писал(а) 25.04.2009 :: 10:32:39:
Но даже в наше время с его высокоточным оружием невозможно убивать лишь вооружённых бойцов.


Опять 25.
Сказано же - спланированная акция уничтожения мирного населения ради демонстрации РККА мощи королевских ВВС.
Военное преступление, преступление против человечества.
Нехорошо... Озадачен
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: О пользе бомбардировок
Ответ #93 - 25.04.2009 :: 19:32:42
 
Zealot писал(а) 23.04.2009 :: 19:15:46:
А вам бы сколько этих проклятых детей , женщин и стариков убить хотелось?

У меня клаву от слез замкнуло!  Плачущий Плачущий Плачущий Думаю, цифры в 5-6 миллионов было бы достаточно, чтобы германия сдалась чуть раньше.

Лёва писал(а) 25.04.2009 :: 10:32:39:
Убивать мирное население нехорошо.

Не в данном случае. Это мирное население поддержало режим, уничтожавший целые народы. Так что, небольшая порка пошла ему впрок - сейчас в германии фашни меньше чем в РФ. Это, если угодно, "гамбургская таблетка". Сильная вещь!

Лёва писал(а) 25.04.2009 :: 10:32:39:
При тоталитарных режимах запугивать население бомбёжками бессмысленно

Отнюдь. Цель подобных акций - психологическая перестройка обывателя. Что бы он понял, что страдает за то, что поддержал свою власть. Пусть он ничего и не скажет, но думать станет по другому. В этом немалая польза.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пользе бомбардировок
Ответ #94 - 25.04.2009 :: 23:20:34
 
Лёва писал(а) 25.04.2009 :: 10:32:39:
При бомбёжке есть шанс выжить. А у того, кто скажет: "Так, хорош. Довольно. Давайте сдаваться, шансов всё равно никаких." шансов и не будет. Гестапо (или его аналог НКВД) сработает быстро. 



1.Лёва в любом государстве,и при тоталитарной, и демократической форме правления дезертиров и пораженцев мягко говоря не жалуют...

2.Бомбардировки , годами были единственной реальной формой участия англо-саксов в войне с Германией, на важнейшем театре военных действий ВМВ-в Европе.

За это время ,ещё раз было подтверждено ,что победа в войне достигается когда солдаты противника убиты или взяты в плен,а войска победителей оккупировали территорию противника или легко могут это сделать в любой момент.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: О пользе бомбардировок
Ответ #95 - 28.04.2009 :: 12:45:28
 
Цитата:
Так почему Вы еще здесь, если все так плохо?

Это уже личный выпад. Я здесь потому, что считаю себя патриотом. Но патриотизм не означает, что я должен как телёнок верить всякой брехне и лизать задницу властям.
Цитата:
Опять 25.
Сказано же - спланированная акция уничтожения мирного населения ради демонстрации РККА мощи королевских ВВС.
Военное преступление, преступление против человечества.

Кем сказано, каким авторитетом?  Смайл
Бомбили вражескую территорию. Не надо двойных стандартов. Я вот только написал Вам про бомбардировку Финляндии. Прилетели бомбить военный аэродром. Аэродрома не нашли и отбомбились по населённому пункту. Это как?
Цитата:
Лёва в любом государстве,и при тоталитарной, и демократической форме правления дезертиров и пораженцев мягко говоря не жалуют...
Это верно. Но при тоталитаризме люди стараются вообще поменьше трепаться. Смех
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пользе бомбардировок
Ответ #96 - 29.04.2009 :: 07:14:22
 
Лёва писал(а) 28.04.2009 :: 12:45:28:
рилетели бомбить военный аэродром. Аэродрома не нашли и отбомбились по населённому пункту.


Преступление.

Цитата:
Отнюдь. Цель подобных акций - психологическая перестройка обывателя. Что бы он понял, что страдает за то, что поддержал свою власть.


Немцы - не тот народ. который можно было запугать таким образом.
Они упрямы и упорны.
Бомбежки Берлина лишь сплотили их и перед самым началом советского наступления на город - пораженческие и дезертирские настроения в нем были минимальны.
Трусостью германцы не отличались никогда, тут надо отдать должное.
Абсолютно аналогично - зверства немцев на советской территории - лишь способствовали тому, что партизанское движение крепло и развивалось, а те, кто ненавидел советскую власть, начали понимать, что фашисты - еще хуже.

И если уж на то пошло, то вообще-то раненые солдаты, женщины и дети - это куда бОльшая обуза для противника, чем убитые солдаты и убитые женщины и дети. Они требуют есть, пить, крова и так дальше. а практическая польза от них - даже не нулевая, а минусовая. Колонны беженцев - для армейских структур - бедствие. Если у солдата дома семья - он не солдат - он муж. отец,брат и так дальше. Он скован моралью и чувством долга перед близкими. Солдат, у которого вся семья погибла при бомбежке - это настоящий солдат, воин - который идет уже не исполнять долг перед Родиной, а идет мстить.
Так что скольким людям в нашей стране кровью пришлось рассчитаться за бомбежки Дрездена и Гамбурга - большооой вопрос.
Абсолютно аналогично - террористические акции в захваченном фашистами Киеве - вещь нужная и полезная, слов нет. Неотвратимость возмездия, так сказать. Убивали одного палача, на его место садился другой, а в качестве кары-расстреливали тыщ десять человек. Так надо было убивать или нет?..

Цитата:
умаю, цифры в 5-6 миллионов было бы достаточно, чтобы германия сдалась чуть раньше.


Адмирал. я уже давно понял - что вы и есть самый натуральный фашист.
Не надо показывать это лишний раз.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пользе бомбардировок
Ответ #97 - 29.04.2009 :: 11:34:42
 
Zealot писал(а) 29.04.2009 :: 07:14:22:
Если у солдата дома семья - он не солдат - он муж. отец,брат и так дальше. Он скован моралью и чувством долга перед близкими. Солдат, у которого вся семья погибла при бомбежке - это настоящий солдат, воин - который идет уже не исполнять долг перед Родиной, а идет мстить.



Совершенно точное определение.(К.Е.Ворошилов)
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: О пользе бомбардировок
Ответ #98 - 29.04.2009 :: 18:32:18
 
Лёва писал(а) 28.04.2009 :: 12:45:28:
Я здесь потому, что считаю себя патриотом. Но патриотизм не означает, что я должен как телёнок верить всякой брехне и лизать задницу властям.

Лева к сожалению вы и есть тот самый теленок. Все ваши "личные выводы" которые вы приводите в многочисленых постах на форуме - не более чем хрущевская пропоганда причем относящяяся ко времени когда экономика была доведена до такого состояния что СССР впервые в своей истории вынужден был закупать зерно. Тогда и появились сказки про сталина воевавшего по глобусу про финские победы про растреленых великих полководцев. Повторно эти сказки всплыли на волне перестройки (дети оттепели дорвались до власти) на которую как я понимаю приходилась ваша юность. Опять же когда экономика была в ж..е и людей кормили страшными разоблачениями (типа раньше было еще хуже). Правда дальнейшая жизнь быстро отучила большинство людей тупо доверять пропаганде.
  ps Насчет задницы я что то не заметил на форуме не одного активного сторонника режима путина-медведева. Но это не значит что все сразу должны ринутся в ряды новодворских. Подмигивание
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: О пользе бомбардировок
Ответ #99 - 29.04.2009 :: 18:38:30
 
Zealot писал(а) 29.04.2009 :: 07:14:22:
Адмирал Того писал(а) 25.04.2009 :: 18:32:42:умаю, цифры в 5-6 миллионов было бы достаточно, чтобы германия сдалась чуть раньше.Адмирал. я уже давно понял - что вы и есть самый натуральный фашист.Не надо показывать это лишний раз.

  Да почему фашист? Обычный шизик таких в инете полно.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Печать