Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Как вы относитесь к созданию контрактной армии в РФ? (Прочитано 30021 раз)
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Как вы относитесь к созданию контрактной армии в РФ?
Ответ #60 - 31.03.2009 :: 21:23:19
 
Насколько я понимаю, изначальная идея обязательной службы в армии - в том, чтобы все мужское население страны научилось обращаться с оружием и, в случае нужды, воевать.
Для того, чтобы научиться тому, чему учат в нашей доблестной армии срочников, 2 года явно не нужны.
Хомяк писал(а) 30.03.2009 :: 20:54:22:
каждый мужчина должен уметь обращаться с оружием, и хоть раз в жизни на время выползти из тёплой постельки и узнать, какова ему цена в экстремальных (необязательно боевых) условиях. 

Совершенно согласна. Но существующая система явно направлена на что-то иное.
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Как вы относитесь к созданию контрактной армии в РФ?
Ответ #61 - 31.03.2009 :: 21:26:13
 
Vosined писал(а) 31.03.2009 :: 21:07:36:
Почитайте уставы. До 1939 года:


Так я и говорю - знакомо до боли... А если я все приказы, при выполнении которых может пострадать моя драгоценная шкурка буду считать преступными?
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Как вы относитесь к созданию контрактной армии в РФ?
Ответ #62 - 31.03.2009 :: 21:27:31
 
Айфра писал(а) 31.03.2009 :: 21:23:19:
2 года явно не нужны.


Да не служат уже два года.
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Как вы относитесь к созданию контрактной армии в РФ?
Ответ #63 - 31.03.2009 :: 21:38:35
 
Айфра писал(а) 31.03.2009 :: 21:23:19:
идея обязательной службы в армии - в том, чтобы все мужское население страны научилось обращаться с оружием и, в случае нужды, воевать.


Не хочет мужское население страны ни учиться воевать, ни собственно воевать. Ни в праведных (с нашей точки зрения), ни в неправедных войнах. Это ясно видно из этого топика. Так что дамы , готовтесь. Придётся вам и коня на скаку останавливать, и в горящюю избу входить.
Наверх
 
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Как вы относитесь к созданию контрактной армии в РФ?
Ответ #64 - 31.03.2009 :: 21:50:52
 
Угу, сейчас будут служат год - я знаюСмайл
Просто мне кажется, что существующая система порочна. Например, из моих бывших одноклассников никто не пошел в армию - все по вузам.
Мои нынешние однокурсники тоже, ясен пень, в армию не собираются. Военная кафедра у нас есть, но в целях экономии времени для учебного процесса - 3 дня в неделю нулевой парой. Народ там спит попросту. Много ль с нее толку?
Вот и выходит, что в армию идут те, кого не взяли в институт, а контингент, собирающийся в армии, уже и влияет на тамошние порядки.
По-моему, если делать обязательную службу (а я начиталась Макиавели, считаю, что она необходима), то - действительно всеобщей, а не как сейчас, и не в целях научить Родину любить, а чтобы научить обращаться с оружием.
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Как вы относитесь к созданию контрактной армии в РФ?
Ответ #65 - 31.03.2009 :: 21:56:45
 
Хомяк писал(а) 31.03.2009 :: 21:23:01:
На Дальнем Востоке, в частях слежения за передвижением техники, несущей ядерное оружие, только такие и служат. Говорят не только литературно на родном языке, но и свободно на нескольких иностранных языках. ( И это не контрактники, это солдаты срочной службы).


Не без патриота в своем Отечестве! К тому же других "туда" не посадят работать с ядерной дубиной дураков не берут. А вот кто служит в обычных подразделениях...

Хомяк писал(а) 31.03.2009 :: 21:23:01:
Вы меня не поняли. Вам знакомо слово "ботаник"? Так сегодняшние школьники называют ученика, действительно приходящего в школу за знаниями.И таких становится всё меньше. Учиться хорошо - "стрёмно". Курить, выпивать пиво, матюгаться на всю улицу - круто. Не спорю, были такие "крутые" и двадцать лет назад. Из тех, что "рот открыт и слюни капают". Целых пять на всю школу. Сейчас пятеро нормальных, остальные "круче только яйца". Вопрос: "Причём тут армия?". 


При том что все те, кому учиться был стремно, а курить и выпивать норма пойдут в армию потому, как не с могут отмазаться!

Помниться в ВОВ у нас на фронт, говорят, зэков отправляли... Так много они там навоевали?
Наверх
 

...
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Как вы относитесь к созданию контрактной армии в РФ?
Ответ #66 - 31.03.2009 :: 21:59:33
 
Хомяк писал(а) 31.03.2009 :: 21:38:35:
Не хочет мужское население страны ни учиться воевать, ни собственно воевать. Ни в праведных (с нашей точки зрения), ни в неправедных войнах. Это ясно видно из этого топика. Так что дамы , готовтесь. Придётся вам и коня на скаку останавливать, и в горящюю избу входить. 


Вот и давайте создадим женскую армию... и воинскую повинность сделаем. Так как армия будет создаваться с нуля, и конечно же для ее создания пригласим девушек - военных из Израиля, новая армия будет лишена всех недостатков имеющейся и станет самой сильной!... и красивой!
Наверх
 

...
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Как вы относитесь к созданию контрактной армии в РФ?
Ответ #67 - 31.03.2009 :: 22:01:27
 
А это идея... А когда наведем порядок, можно будет и мужские подразделения начать создавать.
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Как вы относитесь к созданию контрактной армии в РФ?
Ответ #68 - 31.03.2009 :: 22:02:41
 
Айфра писал(а) 31.03.2009 :: 21:50:52:
По-моему, если делать обязательную службу (а я начиталась Макиавели, считаю, что она необходима), то - действительно всеобщей, а не как сейчас, и не в целях научить Родину любить, а чтобы научить обращаться с оружием. 


Тут народы российские говорят о том, что всеобщую воинскую обязанность вообще надо отменить. И переубедить их невозможно. Пока гром не грянет... Тогда, как уже не раз бывало в истории, всё встанет на свои места. Хочу обратиться к сторонникам отмены всеобщей военной службы: ребята, без обид, но ваши взгляды, претворённые в жизнь, приведут к тому, что мужчины в России  "не смогут защитить своих женщин". За сим спор прекращаю, ибо бессмысленно.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Как вы относитесь к созданию контрактной армии в РФ?
Ответ #69 - 31.03.2009 :: 22:07:20
 
Хомяк писал(а) 31.03.2009 :: 22:02:41:
ребята, без обид, но ваши взгляды, претворённые в жизнь, приведут к тому, что мужчины в России"не смогут защитить своих женщин".

Да за всех не надо говорить. Смайл Давайте вступать в ряды каратистов. Подмигивание
Наверх
 
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Как вы относитесь к созданию контрактной армии в РФ?
Ответ #70 - 31.03.2009 :: 22:10:57
 
Вообще, честно говоря, у меня у самой идея любой всеобщей повинности вызывает отвращение, отторжение и бурю негатива. Но для целостности государства - походу, надо. Хотя я всегда говорю друзьям-парням: "Одно хорошо в том, что я девка - в армию не возьмут".
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Как вы относитесь к созданию контрактной армии в РФ?
Ответ #71 - 31.03.2009 :: 22:12:35
 
Vosined писал(а) 31.03.2009 :: 21:56:45:
К тому же других "туда" не посадят работать с ядерной дубиной дураков не берут.


Они не работают с ядерной дубинкой. Они следят за передвижением самолётов, кораблей и ПЛ НАТО, несущих ядерное оружие, по радиопереговорам. Смайл

Vosined писал(а) 31.03.2009 :: 21:56:45:
А вот кто служит в обычных подразделениях...


Я служил. Долго... Это значит что IQ у меня ниже среднего, поэтому бесполезность службы в армии для молодого человека мне доказать невозможно. Смайл
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Как вы относитесь к созданию контрактной армии в РФ?
Ответ #72 - 31.03.2009 :: 22:14:12
 
Айфра писал(а) 31.03.2009 :: 22:10:57:
"Одно хорошо в том, что я девка - в армию не возьмут".


Зато рожать придётся. Смех Я лучше ещё двадцать лет в армии прослужу. Смех
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Как вы относитесь к созданию контрактной армии в РФ?
Ответ #73 - 31.03.2009 :: 22:15:34
 
Юстиниан писал(а) 31.03.2009 :: 22:07:20:
Давайте вступать в ряды каратистов.


Там тоже по морде будут бить, так же как и в армии, а может и круче.
Наверх
 
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Как вы относитесь к созданию контрактной армии в РФ?
Ответ #74 - 31.03.2009 :: 22:16:09
 
Рожать - не повинность. Не захочешь - не заставят Смайл
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Как вы относитесь к созданию контрактной армии в РФ?
Ответ #75 - 01.04.2009 :: 22:25:39
 
Хомяк писал(а) 31.03.2009 :: 22:02:41:
Пока гром не грянет.


А если не грянет?

Хотя грохотало же недавно - 8 августа... И почему-то кинули против грузин не хваленых Вами срочников воевать!

Хомяк писал(а) 31.03.2009 :: 22:12:35:
Они не работают с ядерной дубинкой. Они следят за передвижением самолётов, кораблей и ПЛ НАТО, несущих ядерное оружие, по радиопереговорам. Улыбка



А "они" смотря на нас со спутника и не краснеют! Только есть только два пункта против:
1) обучить срочника работать на технике дорого, поэтому чаще учат с АК-74;
попробуйте сколько будет стоить "прогнать" просто так самолет чтобы срочник его на радаре увидел  Подмигивание
2) через 10-15 лет обучение срочника сойдет на нет - техника будет совсем другой (Винду новую придумают  Смех )   

Хомяк писал(а) 31.03.2009 :: 22:12:35:
Я служил. Долго... Это значит что IQ у меня ниже среднего, поэтому бесполезность службы в армии для молодого человека мне доказать невозможно. Улыбка


Просто есть люди которые просто военные, есть которые военные по призванию  Очень довольный Так вот если тебе профессия Родину защищать не нравиться, а тебя в армию тянут, то на тебе такой отпечаток печали останется... на всю жизнь...

Хомяк писал(а) 31.03.2009 :: 22:15:34:
Там тоже по морде будут бить, так же как и в армии, а может и круче. 


Лучше конечно армейский рукопашный бой!  Круглые глаза
Наверх
 

...
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Как вы относитесь к созданию контрактной армии в РФ?
Ответ #76 - 18.04.2009 :: 17:37:55
 
Vosined писал(а) 01.04.2009 :: 22:25:39:
Хотя грохотало же недавно - 8 августа... И почему-то кинули против грузин не хваленых Вами срочников воевать!

Это был рукотворный гром. Все уже были на позициях и ждали приказов. Да и чеченцы воевать умеют. Вон, Россия их 200 лет победить не может!
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать