Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 
Печать
В защиту науки (Прочитано 185372 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: В защиту науки
Ответ #180 - 20.04.2013 :: 18:30:08
 
Владеющий писал(а) 20.04.2013 :: 04:19:46:
Вы попутали эрудицию с интеллектом.


У Вас ни того, ни другого.

Владеющий писал(а) 20.04.2013 :: 04:19:46:
Вы пытались критиковать диалектику.


Вы опять видите то, чего не было?

Владеющий писал(а) 20.04.2013 :: 04:19:46:
Ну это совсем отлично,если знаете себе цену.


В Киеве бузина, в огороде дядька.
Наверх
 
Владеющий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 853
Re: В защиту науки
Ответ #181 - 21.04.2013 :: 03:19:54
 
Алент писал(а) 20.04.2013 :: 04:56:42:
Владеющий писал(а) 20.04.2013 :: 04:19:46:
— 1) в логике Т. называется утверждение, подлежащее доказательству;

Цитата:
Доказа́тельство — рассуждение по определенным правилам, обосновывающее какое-либо утверждение. В разных областях науки и человеческой деятельности этот термин имеет разные значения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательство

Вот с доказательствами у Вас из рук вон плохо... Печаль

Плохо у вас с памятью и интеллектом. Смех Вы даже сформулировать не смогли внятно - свои претензии.Они ни о чем. Смех
Наверх
 
Владеющий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 853
Re: В защиту науки
Ответ #182 - 21.04.2013 :: 03:23:18
 
EvS писал(а) 20.04.2013 :: 18:30:08:
Владеющий писал(а) 20.04.2013 :: 04:19:46:
Вы попутали эрудицию с интеллектом.


У Вас ни того, ни другого.

На субъективной основе,можно голословить до бесконечности.Ясно же видно,что этого нет у вас.Ваше голословие тому подтверждение.
Цитата:
Владеющий писал(а) 20.04.2013 :: 04:19:46:
Вы пытались критиковать диалектику.


Вы опять видите то, чего не было?

То есть берете свои слова обратно? Смех


Наверх
 
Владеющий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 853
Re: В защиту науки
Ответ #183 - 21.04.2013 :: 03:25:36
 
EvS писал(а) 20.04.2013 :: 18:19:30:
Алент писал(а) 20.04.2013 :: 04:56:42:
Вот с доказательствами у Вас из рук вон плохо...


Чего ожидать, когда все познания из словарей.

Так знания и содержатся в энциклопедиях.Просто Вы не знаете ,что такое энциклопедия. Смех Смех Смех
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: В защиту науки
Ответ #184 - 22.04.2013 :: 12:00:41
 
Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: В защиту науки
Ответ #185 - 22.04.2013 :: 12:13:09
 
Владеющий писал(а) 21.04.2013 :: 03:19:54:
Плохо у вас с памятью и интеллектом. Вы даже сформулировать не смогли внятно - свои претензии.Они ни о чем.


У Вас плохо с восприятием? Русским по белому написано Цитата:
с доказательствами у Вас из рук вон плохо...

Что непонятно-то?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: В защиту науки
Ответ #186 - 22.04.2013 :: 12:24:41
 
Владеющий писал(а) 21.04.2013 :: 03:23:18:
То есть берете свои слова обратно?


С какой стати?

P.S. Как показали научные исследования количество смайлов, особенно ржущих, обратно пропорционально коэффициенту умственного развития пациента,  их расставляющего.
Наверх
 
Владеющий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 853
Re: В защиту науки
Ответ #187 - 23.04.2013 :: 05:46:19
 
EvS писал(а) 22.04.2013 :: 12:13:09:
Владеющий писал(а) 21.04.2013 :: 03:19:54:
Плохо у вас с памятью и интеллектом. Вы даже сформулировать не смогли внятно - свои претензии.Они ни о чем.


У Вас плохо с восприятием? Русским по белому написано Цитата:
с доказательствами у Вас из рук вон плохо...

Что непонятно-то?

Вы совершенно забыли привязать термин доказательства к контексту.
2.Не удивлюсь,если Вы не знаете,что такое доказательство. Смех
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: В защиту науки
Ответ #188 - 23.04.2013 :: 08:24:47
 
Владеющий писал(а) 23.04.2013 :: 05:46:19:
Вы совершенно забыли привязать термин доказательства к контексту.


@
Владеющий, у Вас мигрень часто бывает?

Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: В защиту науки
Ответ #189 - 23.04.2013 :: 08:26:35
 
Владеющий писал(а) 23.04.2013 :: 05:46:19:
.Не удивлюсь,если Вы не знаете,что такое доказательство.


Сначала покажите что имеете хоть какое-то представление о доказательстве в ветке про Самарию.
Наверх
 
Владеющий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 853
Re: В защиту науки
Ответ #190 - 23.04.2013 :: 11:55:25
 
EvS писал(а) 23.04.2013 :: 08:26:35:
Владеющий писал(а) 23.04.2013 :: 05:46:19:
.Не удивлюсь,если Вы не знаете,что такое доказательство.


Сначала покажите что имеете хоть какое-то представление о доказательстве в ветке про Самарию.

Вы зайдите и посмотрите - могу ли я там свободно говорить. Смех
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В защиту науки
Ответ #191 - 23.04.2013 :: 13:26:36
 
Владеющий писал(а) 23.04.2013 :: 11:55:25:
Вы зайдите и посмотрите - могу ли я там свободно говорить.

Можете. По теме.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: В защиту науки
Ответ #192 - 23.04.2013 :: 14:09:59
 
Владеющий писал(а) 23.04.2013 :: 11:55:25:
Вы зайдите и посмотрите - могу ли я там свободно говорить.


Говорите по делу, а то крутитесь как уж на сковородке.
Наверх
 
Владеющий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 853
Re: В защиту науки
Ответ #193 - 23.04.2013 :: 15:23:33
 
EvS писал(а) 23.04.2013 :: 14:09:59:
Владеющий писал(а) 23.04.2013 :: 11:55:25:
Вы зайдите и посмотрите - могу ли я там свободно говорить.


Говорите по делу, а то крутитесь как уж на сковородке.

Я и говорил по делу,пока не стали пропадать сообщения.
Наверх
 
Владеющий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 853
Re: В защиту науки
Ответ #194 - 23.04.2013 :: 15:23:59
 
Владимир В. писал(а) 23.04.2013 :: 13:26:36:
Владеющий писал(а) 23.04.2013 :: 11:55:25:
Вы зайдите и посмотрите - могу ли я там свободно говорить.

Можете. По теме.

Не врите.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В защиту науки
Ответ #195 - 23.04.2013 :: 15:27:24
 
Предыдущие два поста - подтверждение вашей флудерастии.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: В защиту науки
Ответ #196 - 10.06.2013 :: 18:02:34
 
Существует ли историческая наука?
http://topwar.ru/24723-suschestvuet-li-istoricheskaya-nauka.html Цитата:
На нашем сайте регулярно появляются статьи на исторические темы, которые всегда привлекают к себе множество посетителей сайта и вызывают бурные дискуссии.

Зачастую они происходят по давно сложившейся линии раздела, по одну сторону которой находятся приверженцы академической науки, по другую – сторонники неофициальных взглядов на те или иные события или саму историческую науку в целом. При этом последним и неубиенным козырем первой группы оппонентов всегда остаётся авторитет официальной исторической науки. Мол: это утверждает маститый учёный, а вы то кто и с какого краю? Но насколько незыблем этот авторитет?

Исходя из того, что на сайте неоднократно заявлялось (и никто принципиально никогда не отвергал) то, что официальная академическая история постоянно переписывалась в интересах победителей либо оплачивающих исторические исследования заинтересованных слоёв общества, можно предельно достоверно утверждать, что эта дисциплина не обладает одним из необходимых свойств науки, а именно, - объективностью.

А если история на сотни или тысячи процентов переписана и необъективна, то встают вопросы: можно ли её называть наукой? И существует ли историческая наука вообще?

Вопросы, надо признать, действительно архиважные, как говаривал один из основоположников марксистско-ленинской философии.

Но если современная официальная история не наука, тогда – что это такое?

Исходя из тех функций, которые она сегодня выполняет, с достаточной определённостью можно сделать вывод, что сложившаяся на сегодня всемирная историческая академическая структура – это всего лишь инструмент в руках сил, стремящихся к мировому господству. Тех, избегающих паблисити, сил, которые уже давно именуются мировой закулисой.

Многие будут утверждать, что это – сложившийся институт, который обладает многовековым авторитетом, и, поэтому, отвергать его – значит выбить устои общества, что приведёт к одичанию.

Однако вспомним недавнюю наивную, но твёрдую веру нашего народа в «свободную прессу» и «независимые СМИ» лет 25 назад. Сейчас всерьёз говорить о таких вещах может или безнадёжный идиот, или законченный негодяй. Вера испарилась, однако мир не рухнул. Просто люди стали жить в реальном мире, а не в мифическом.

Но разве официальная историческая наука (ОИН) выполняет не те же функции по введению людей в заблуждение, что и «независимые СМИ» и с их, кстати, помощью?

Цель, которую ОИН не заявляет, но последовательно преследует в своей деятельности – и это мы систематически замечаем – обеспечить морально-психологическое превосходство западной иудо-христианской и англо-семитской цивилизации над всеми остальными цивилизациями, внушая последним ущербность в отношении своей собственной истории, искажая её или вообще попросту вычёркивая.

Если быть объективными, то следует признать, что ОИН вовсе не стремится добывать новые исторические знания и делиться ими с обществом, а, наоборот, всячески тормозит это добывание и скрывает накопленные массивы знания от народов. Конечно, часть правды ОИН вынуждена выдавать, но непрерывно перемешивает её с различными фальсификациями. При этом из жизненного опыта мы знаем: чтобы боле е эффективно протолкнуть ложь в сознание людей, её искусно смешивают с правдой. Но неполная правда или вперемежку с ложной информацией остаётся ложью.

Отсюда можно констатировать, что в целом вся современная ОИН – откровенная и беззастенчивая ложь, сочинённая узким кругом доверенных рукопожатых чиновников от науки: начиная с египетских пирамид, которые якобы построили рабы с медными зубилами, и заканчивая башнями-близнецами, якобы разрушенными врезавшимися в них аль-каидскими самолётами.

Конечно, это не новость. Даже Черчилль, которого я очень не люблю за его ревностное служение самой кровавой в мировой истории британской монархии, в своё время проговорился; «История – это ложь, о которой договорились историки». А он был особой, приближенной к достоверной информации.
Поэтому уточняю ещё раз, что современной ОИН присущи не столько исследовательские, сколько охранительные (укрывающие истинные знания от широких народных масс) функции.

Досталось в этом отношении и русской истории, возможно даже более других.

Логично поэтому посмотреть – существует ли историческая наука (в первую очередь – наиболее нас интересующая – по Руси) по другую сторону баррикад – среди не принадлежащих к ОИН исследователей истории. И тут увидим, что несмотря на множество начинающих, не обладающих достаточным уровнем квалификации, подвижников и, не взирая на возможных специально засланных казачков с целью опорочить этих исследователей (возможные кандидаты – Фоменко с Носовским), надо признать, что именно здесь и только здесь могут находиться и, что наиболее важно, находятся настоящие Учёные-историки.
Конечно, выяснение подлинной истории – тяжёлый труд. Но тот, кого это влечёт, имеет возможность это сделать.

В этом может убедиться любой, кто не сочтёт за труд прочитать работы по древнейшей истории Ю.Д.Петухова (История русов, Норманны.Русы севера, Дорогами богов…), раннему средневековью Л.Прозорова (Святослав Хоробре, Кавказская Русь, …), средневековью и далее В.Е.Шамбарова (Царь Грозной Руси, Святая Русь против варварской Европы…), новейшей и ранее Вадима Кожинова (История Руси и русского слова, Россия век ХХ, Правда сталинских репрессий…), исторической лингвистике Л.Н.Рыжкова (О древностях русского языка).

Уверен, что будут названы имена ещё многих настоящих учёных-историков, но тот, кто осилит хотя бы этот предлагаемый минимум – никогда не падёт слепой жертвой официальной
исторической науки, которую, как и «независимые СМИ», содержит один и тот же хозяин.

А может быть и внесёт свой вклад в этой незаслуженно затянувшейся информационной и идеологической войне с теперь уже явно гнусной цивилизацией Запада.
Автор Иван Бондарев
Если даже на  военном сайте ставят такие вопросы, то исторической науке в России, пора модернизироваться! Ну а мы поможем, чем сможем!
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В защиту науки
Ответ #197 - 10.06.2013 :: 18:27:16
 
Юровский писал(а) 10.06.2013 :: 18:02:34:
Если даже на  военном сайте ставят такие вопросы

Намедни на форуме блондинок-домохозяек был поставлен вопрос о недостоверности современной физики. Правильный вопрос, ящитаю! Физической науке в России давно пора модернизироваться!!! Ну а мы поможем, чем сможем!
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: В защиту науки
Ответ #198 - 11.06.2013 :: 04:47:55
 
Юровский писал(а) 10.06.2013 :: 18:02:34:
Существует ли историческая наука?


конечно нет
только желтые интернет-ссылки Смайл
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: В защиту науки
Ответ #199 - 11.06.2013 :: 08:51:57
 
Юровский писал(а) 10.06.2013 :: 18:02:34:
Даже Черчилль, которого я очень не люблю за его ревностное служение самой кровавой в мировой истории британской монархии, в своё время проговорился; «История – это ложь, о которой договорились историки».


Гагагага.  Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 
Печать