Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Почему, как вы считаете, прекратил свое сущестование СССР



« Создано: Vosined : 10.03.2009 :: 14:49:02 »

Страниц: 1 ... 104 105 106 107 108 ... 169
Печать
Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли? (Прочитано 102166 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2100 - 28.08.2016 :: 07:41:27
 
Evgen11 писал(а) 28.08.2016 :: 06:58:19:
А как же мы тогда живем с остатков СССР? При СССР именно коммунисты у власти были.... .


ну так что тогда плохо жили, что сейчас плохо живем. Потому что коммунисты у власти были, видать.

Неважнецкие останки, прямо сказать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2101 - 28.08.2016 :: 11:33:48
 
Константин Ф писал(а) 28.08.2016 :: 06:28:40:
В развитых странах производительность труда выросла, как в сфере материального производства, так и в сфере услуг. Вы же, из-за отсутствия нормального образования, (пишите с ошибками; по экономике получили 5, не зная экономики. Может и по другим предметам такая же картина) даже не заподозрили, что в сфере услуг произошел огромный рост производительности. Для вас сфера услуг - брадобрейство, а не банкинг, не консалтинг, не аутсорсинг и т.д.

Чем более развита экономика, тем выше в ней доля услуг.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2102 - 28.08.2016 :: 11:52:56
 
Amaro Shakur писал(а) 28.08.2016 :: 11:33:48:
Константин Ф писал(а) 28.08.2016 :: 06:28:40:
В развитых странах производительность труда выросла, как в сфере материального производства, так и в сфере услуг. Вы же, из-за отсутствия нормального образования, (пишите с ошибками; по экономике получили 5, не зная экономики. Может и по другим предметам такая же картина) даже не заподозрили, что в сфере услуг произошел огромный рост производительности. Для вас сфера услуг - брадобрейство, а не банкинг, не консалтинг, не аутсорсинг и т.д.

Чем более развита экономика, тем выше в ней доля услуг.


Разумеется.
Вопрос, мне был задан, о том, зависит ли на доля услуг в ВВП, от того, как мы считаем: по рыночному курсу или по ППС. Я сказал, что ответ не очевиден.

Константин Ф писал(а) 27.08.2016 :: 20:43:21:
Из-за того, что у вас нет экономического образования, вы слишком легкомысленно отнеслись к вопросу
В реальности, есть отсталые страны, имеющие дефицит во внешней торговле товарами и в то же время профицит в торговле услугами. А есть отсталые страны, имеющие профицит во внешней торговле товарами и в то же время дефицит в торговле услугами. Т.е. конкурентные преимущества могут быть как в производстве товаров, так и в производстве услуг.

Соответственно пересчет номинального ВВП по ППС может как уменьшить, так и увеличить долю услуг в ВВП.
И самое главное, не должно сбивать с толку то обстоятельство, что ВВП по ППС оказывается выше номинального ВВП у всех развивающихся стран. Этот увеличение происходит за счет не только услуг, но и за счет всех неторгуемых товаров (не люблю этот термин).
Наверх
« Последняя редакция: 28.08.2016 :: 12:04:11 от Константин Ф »  
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2103 - 28.08.2016 :: 12:17:37
 
Zealot писал(а) 28.08.2016 :: 07:41:27:
ну так что тогда плохо жили, что сейчас плохо живем

Как понять плохо жили? как понять такое сравнение?
Zealot писал(а) 28.08.2016 :: 07:41:27:
Потому что коммунисты у власти были, видать.

Ну судя по тому, как жила РИ, то при коммунистах было лучше.
Zealot писал(а) 28.08.2016 :: 07:41:27:
Неважнецкие останки, прямо сказать.

Неважнецкие, это какие?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2104 - 28.08.2016 :: 12:29:35
 
Evgen11 писал(а) 28.08.2016 :: 12:17:37:
Как понять плохо жили? как понять такое сравнение?


А что тут особо непонятного. Что у вас вызывает диссонанс? Что сейчас плохо живем или что тогда плохо? И зачем нужны какие-то сравнения. Вопрос не в сравнении, а в качестве жизни в целом.

Evgen11 писал(а) 28.08.2016 :: 12:17:37:
у судя по тому, как жила РИ, то при коммунистах было лучше.


Ну да, еще хуже при монголах было еще.

Evgen11 писал(а) 28.08.2016 :: 12:17:37:
Неважнецкие, это какие?


Неважнецкие - это неважнецкие. Отмирать они начали прям как куски плоти при обширном некрозе - все эти бессмысленные огромные заводы, множественно понатыканные колхозы и т.д.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2105 - 28.08.2016 :: 12:45:49
 
Zealot писал(а) 28.08.2016 :: 12:29:35:
А что тут особо непонятного. Что у вас вызывает диссонанс? Что сейчас плохо живем или что тогда плохо? И зачем нужны какие-то сравнения. Вопрос не в сравнении, а в качестве жизни в целом.

Если вы не заметили, то у меня нет диссонанса, а понять уровень чего то, можно только в сравнении, а вы никакого сравнения не дали.
Zealot писал(а) 28.08.2016 :: 12:29:35:
Ну да, еще хуже при монголах было еще.

Демагогия. Дешевая демагогия.
Zealot писал(а) 28.08.2016 :: 12:29:35:
Неважнецкие - это неважнецкие. Отмирать они начали прям как куски плоти при обширном некрозе - все эти бессмысленные огромные заводы, множественно понатыканные колхозы и т.д.

Ответа нет. Понятно.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2106 - 28.08.2016 :: 12:48:23
 
Evgen11 писал(а) 28.08.2016 :: 12:45:49:
Демагогия. Дешевая демагогия.

А сравнивать с царизмом так не очень дешевая.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2107 - 28.08.2016 :: 12:59:05
 
Amaro Shakur писал(а) 28.08.2016 :: 12:48:23:
Evgen11 писал(а) 28.08.2016 :: 12:45:49:
Демагогия. Дешевая демагогия.

А сравнивать с царизмом так не очень дешевая.

Нет. Потому, что именно царизм предшествовал советскому периоду, а не времена феодальные тринадцатого века.
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2108 - 28.08.2016 :: 13:04:57
 
Константин Ф писал(а) 28.08.2016 :: 06:28:40:
Chessplayer писал(а) 27.08.2016 :: 22:18:35:
То есть производительность труда ниже всего в два с половиной раза, а еврофура конкурирует в грузоперевозках с ишаком? Костик, такие страны существуют только в вашем птушном воображении. Страны с авто без промышленности есть, даже в Сомали авто юзают. А вот с современной промышленностью и без авто не встречал. Если груз везут на ишаке значит рядом крестьянин с сохой. В РИ 1913 основные грузоперевозки осуществлял жд транспорт, так же как и везде. И с автоперевозками ситуация аналогична бритью усов. Стоимость услуг такси пропорциональна городской зарплате и доля ее по ппс в отсталых странах выше, чем по номиналу. Тоже и с грузоперевозками.Короче, дебильный пример с дебильной терминологией.Формально вклад в ввп, выражайтесь яснее, экономист хренов, что такое формально? По номиналу водитель ишака и рабочий современного производства вносят равный вклад? Жалуетесь, что вас не понимают, а говорите по птичьи. Я бумал, вы хоть мухосранский вуз какой закончили, а тут скорее ускоренные курсы бухгалтеров.

1.Вам пример с транспортными услугами не подошел?
Пожалуйста
Развитая страна
гвоздодел производит 20 гвоздей
банковский работник  выдает кредитов на 1 млн.

Развитая страна
гвоздодел производит 1 гвоздей
банковский работник  выдает кредитов на 1 тыс.

Такой пример вас устроит?

2.Самое главное пропустили уже в первом примере:

Константин Ф писал(а) 27.08.2016 :: 20:43:21:
Из-за того, что у вас нет экономического образования, вы слишком легкомысленно отнеслись к вопросуВ реальности, есть отсталые страны, имеющие дефицит во внешнейторговле товарами и в то же время профицит в торговле услугами. А есть отсталые страны, имеющие профицит во внешнейторговле товарами и в то же время дефицит в торговле услугами. Т.е. конкурентные преимущества могут быть как в производстве товаров, так и в производстве услуг.


В развитых странах производительность труда выросла, как в сфере материального производства, так и в сфере услуг. Вы же, из-за отсутствия нормального образования, (пишите с ошибками; по экономике получили 5, не зная экономики. Может и по другим предметам такая же картина) даже не заподозрили, что в сфере услуг произошел огромный рост производительности. Для вас сфера услуг - брадобрейство, а не банкинг, не консалтинг, не аутсорсинг и т.д.

1. Почему не подошел то, Костик. Очень даже подошел. Просто я поменял дебильный вариант вывоза продукции с более менее современного завода на ишаках. Вы решили придумать пример еще дебильнее. Когда уровень кредитованя отличается в 1000 раз. На самом деле он примерно пропорционален доходам. А в отсталых странах типа России доходы финансовой сферы на каждый вложенный рубль еще и завышены.И кстати, финансовые доходы, представте себе, также индексируются по ППС. А поскольку это финансы, то доля их в ввп по ппс и номиналу не может изменится по определению.
Видите Костик, чем отличие мухосранского учебного заведения от приличного вуза. Вас думать не учат. Единственным оправданием служит то, что илут туда те, кто это делать не могут изначально.
2. Костик, я обычно не комментирую наборы слов.
Ну и это, давайте резюмировать пока вас окончательно не понесло.
Вы считаете, что ввп по ппс объективный показатель отражающий реальное состояние экономики.
В согласны с цыфрами в которых РИ 1913 года первая экономика Европы.
Простой вопрос - за счет чего? Ну в смысле какого сектора экономики. Цифр и доказательств не надо, ваши предположения.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2109 - 28.08.2016 :: 13:14:00
 
Evgen11 писал(а) 28.08.2016 :: 12:59:05:
Нет. Потому, что именно царизм предшествовал советскому периоду, а не времена феодальные тринадцатого века.

В 20 веке рвануло очень много стран, относительно своего феодального прошлого. Без всяких коммунистов.
А заставить все работать по дешевке, запретив вывоз денег за границу, с хорошей ресурсной базой, много ума не надо.

Классический вопрос - достижения севкореи в ракетостроении говорят о том что все хорошо?

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2110 - 28.08.2016 :: 13:18:33
 
Evgen11 писал(а) 28.08.2016 :: 12:45:49:
а понять уровень чего то, можно только в сравнении, а вы никакого сравнения не дали.


В смысле? Когда вы говорите, что вам плохо - то окружающие спрашивают - плохо в сравнении со вчера или позавчера?

Evgen11 писал(а) 28.08.2016 :: 12:45:49:
Демагогия. Дешевая демагогия.


Ага. Вот именно сейчас она, родимая, и началась. Когда говорим о распаде СССР, а тебе суют РИ. Какая связь, при чем тут РИ.

Evgen11 писал(а) 28.08.2016 :: 12:45:49:
Ответа нет. Понятно.


Ответа на что? Я что сказал такого странного и что конкретно вы сомнению подвергаете? Что при СССР плохо жилось? А как жилось? Хорошо?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2111 - 28.08.2016 :: 15:25:05
 
Zealot писал(а) 28.08.2016 :: 07:41:27:
ну так что тогда плохо жили, что сейчас плохо живем. Потому что коммунисты у власти были, видать.

Неважнецкие останки, прямо сказать.

Они были лучше, но при дележе многое просто поломали. А сейчас у нас у власти кто?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2112 - 28.08.2016 :: 15:25:40
 
Талян писал(а) 28.08.2016 :: 15:25:05:
А сейчас у нас у власти кто?


Не знаю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2113 - 28.08.2016 :: 15:29:17
 
Evgen11 писал(а) 28.08.2016 :: 12:45:49:
Если вы не заметили, то у меня нет диссонанса, а понять уровень чего то, можно только в сравнении, а вы никакого сравнения не дали.

А Вы возьмите для сравнения Бельгию, Новую Зеландию или Финляндию на худой конец и тогда может поймете как жили в РИ, СССР и РФ.
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2114 - 28.08.2016 :: 15:31:24
 
Evgen11 писал(а) 28.08.2016 :: 12:59:05:
Нет. Потому, что именно царизм предшествовал советскому периоду, а не времена феодальные тринадцатого века.

Сравнивать надо с соответствующим периодом а не с прошедшим. Есть такой фактор как развитие техники, культуры, науки. Вы его в упор учитывать не хотите.
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2115 - 28.08.2016 :: 15:32:36
 
Zealot писал(а) 28.08.2016 :: 15:25:40:
Не знаю.

Да не кокетничайте. Обычный посткоммунистический режим и пока общество из него не вырастит все так и будет.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2116 - 28.08.2016 :: 15:35:27
 
Chessplayer писал(а) 28.08.2016 :: 13:04:57:
1. Почему не подошел то, Костик. Очень даже подошел. Просто я поменял дебильный вариант вывоза продукции с более менее современного завода на ишаках. Вы решили придумать пример еще дебильнее. Когда уровень кредитованя отличается в 1000 раз. На самом деле он примерно пропорционален доходам.


1) А речь не о уровне кредитования. Точно так же, как в вашем примере речь не об уровне гвоздопроизводства. Речь именно о производительности в метизной промышленности и в финансовой сфере. Речь именно о выпущенных гвоздях и сумме выданных кредитов.

Chessplayer писал(а) 28.08.2016 :: 13:04:57:
А в отсталых странах типа России доходы финансовой сферы на каждый вложенный рубль еще и завышены.И кстати, финансовые доходы, представте себе, также индексируются по ППС.

Вот именно! Я вам об этом давно говорю. Но вы не улавливаете суть вещей. Зная факты, вы даже не можете их правильно оценить!
Видимо в вашем ВУЗе совсем не учат думать головой. А может и учат, но не все студенты усваивают обучение одинаково.

Chessplayer писал(а) 28.08.2016 :: 13:04:57:
А поскольку это финансы, то доля их в ввп по ппс и номиналу не может изменится по определению.

Бред! Речь не о финансах, а о финансовых услугах!
Представьте, в развитой стране для того, чтобы выдать $1 млн. в качестве кредита, банк должен понести расходы в размере $2000. А в развивающейся стране для того, чтобы выдать $1 млн. в качестве кредита, банк должен понести расходы в размере $3000. Соответственно и цена финансовых услуг для клиента выше на те же 1000 долл.
При этом курс национальной валюты развивающейся страны по ППС занижен в 2 раза.
Если мы пересчитаем финансовые услуги по ППС, то их доля в ВВП развивающейся страны снизится в 3 раза.

Вы же, из-за отсутствия у вас мало-мальски нормального образования, считаете, что сумма выданного кредита это и есть вклад финансового сектора в ВВП (путаете финансы и финансовые услуги). На самом деле вклад финансового сектора это созданная им добавленная стоимость, как и в любой другой отрасли.


Chessplayer писал(а) 28.08.2016 :: 13:04:57:
Вас думать не учат.

Не вам об этом судить, пусть об этом судят люди получившие нормальное образование. А не те, кому ставили оценки без реальных знаний


Chessplayer писал(а) 28.08.2016 :: 13:04:57:
Вы считаете, что ввп по ппс объективный показатель отражающий реальное состояние экономики.


ВВП и ВВП по ППС уж точно лучше отражают реальное состояние экономики, чем показатели производства в абсолютных цифрах.

Chessplayer писал(а) 28.08.2016 :: 13:04:57:
В согласны с цыфрами в которых РИ 1913 года первая экономика Европы.Простой вопрос - за счет чего? Ну в смысле какого сектора экономики.

За счет численности населения. Речь ведь о ВВП, а не ВВП на душу населения
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2117 - 28.08.2016 :: 16:41:38
 
Константин Ф писал(а) 28.08.2016 :: 15:35:27:
Chessplayer писал(а) 28.08.2016 :: 13:04:57:
1. Почему не подошел то, Костик. Очень даже подошел. Просто я поменял дебильный вариант вывоза продукции с более менее современного завода на ишаках. Вы решили придумать пример еще дебильнее. Когда уровень кредитованя отличается в 1000 раз. На самом деле он примерно пропорционален доходам.


1) А речь не о уровне кредитования. Точно так же, как в вашем примере речь не об уровне гвоздопроизводства. Речь именно о производительности в метизной промышленности и в финансовой сфере. Речь именно о выпущенных гвоздях и сумме выданных кредитов.

Chessplayer писал(а) 28.08.2016 :: 13:04:57:
А в отсталых странах типа России доходы финансовой сферы на каждый вложенный рубль еще и завышены.И кстати, финансовые доходы, представте себе, также индексируются по ППС.

Вот именно! Я вам об этом давно говорю. Но вы не улавливаете суть вещей. Зная факты, вы даже не можете их правильно оценить!
Видимо в вашем ВУЗе совсем не учат думать головой. А может и учат, но не все студенты усваивают обучение одинаково.

Chessplayer писал(а) 28.08.2016 :: 13:04:57:
А поскольку это финансы, то доля их в ввп по ппс и номиналу не может изменится по определению.

Бред! Речь не о финансах, а о финансовых услугах!
Представьте, в развитой стране для того, чтобы выдать $1 млн. в качестве кредита, банк должен понести расходы в размере $2000. А в развивающейся стране для того, чтобы выдать $1 млн. в качестве кредита, банк должен понести расходы в размере $3000. Соответственно и цена финансовых услуг для клиента выше на те же 1000 долл.
При этом курс национальной валюты развивающейся страны по ППС занижен в 2 раза.
Если мы пересчитаем финансовые услуги по ППС, то их доля в ВВП развивающейся страны снизится в 3 раза.

Вы же, из-за отсутствия у вас мало-мальски нормального образования, считаете, что сумма выданного кредита это и есть вклад финансового сектора в ВВП (путаете финансы и финансовые услуги). На самом деле вклад финансового сектора это созданная им добавленная стоимость, как и в любой другой отрасли.


Chessplayer писал(а) 28.08.2016 :: 13:04:57:
Вас думать не учат.

Не вам об этом судить, пусть об этом судят люди получившие нормальное образование. А не те, кому ставили оценки без реальных знаний


Chessplayer писал(а) 28.08.2016 :: 13:04:57:
Вы считаете, что ввп по ппс объективный показатель отражающий реальное состояние экономики.


ВВП и ВВП по ППС уж точно лучше отражают реальное состояние экономики, чем показатели производства в абсолютных цифрах.

Chessplayer писал(а) 28.08.2016 :: 13:04:57:
В согласны с цыфрами в которых РИ 1913 года первая экономика Европы.Простой вопрос - за счет чего? Ну в смысле какого сектора экономики.

За счет численности населения. Речь ведь о ВВП, а не ВВП на душу населения

Костик, вы опасный соперник. Смех Тактика защищая одну свою глупость говорить две непобедима. Смех Смех
Но я попробую прибегнуть к коварному приему - добить вопрос с которого начали.
Итак, РИ 1913 года. При подсчете ввп по ппс первая экономика в Европе. То, что счетоводы насчитали засчет населения ежу понятно, но всеже, за счет какого сектора? Ведь уровень промпроизводства в РИ в разы ниже чем в Германии, ВБ и Франции не смотря на население.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2118 - 28.08.2016 :: 16:55:24
 
Chessplayer писал(а) 28.08.2016 :: 16:41:38:
но всеже, за счет какого сектора?

с/х
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2119 - 28.08.2016 :: 17:15:16
 
Константин Ф писал(а) 28.08.2016 :: 16:55:24:
Chessplayer писал(а) 28.08.2016 :: 16:41:38:
но всеже, за счет какого сектора?

с/х

Костя, фу. Ну это уже не в какие рамки. В счастливом 1913 РИ "кормившая весь мир" давала зерна на экспорт немногим более Аргентины. А разница в населении была более чем в 20 раз ЕМНИП. Это к вопросу эффективности крепких хозяев. И это сх перевесило промышленность Германии?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 104 105 106 107 108 ... 169
Печать