Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Почему, как вы считаете, прекратил свое сущестование СССР



« Создано: Vosined : 10.03.2009 :: 14:49:02 »

Страниц: 1 ... 103 104 105 106 107 ... 169
Печать
Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли? (Прочитано 103704 раз)
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2080 - 27.08.2016 :: 23:26:27
 
Severga писал(а) 27.08.2016 :: 22:45:09:
Chessplayer писал(а) 27.08.2016 :: 22:28:02:
Профессор Преображенский от ПТУ соизволил пожаловать.



А, Шариков, все тявкаете?  Смайл С утра на клавиатуре? С безделья пухнете? Пролетариат на грядках, а вы что же? Вы домашнее задание на понедельник  выучили?  Смайл

Severga писал(а) 27.08.2016 :: 23:02:36:
Chessplayer писал(а) 27.08.2016 :: 22:28:02:
Оправились от душевных ран, рветесь в бой или опять побубните что все вруны и убежите?


Талян, вы не знаете куда смылся это презервуар подросткового хамства, этот венгерский гусар  Chessplayer ? Накакал как обычно, а за собой не прибрал? Я тут хотел потешиться с этим паяцем после трудового дня, отдохнуть в перебранке, а он лишил меня этого заслуженного удовольствия- ретировался, каналья!

Тьфу на него, подожду завтра

Севрюга, не забывайте бесмертную цитату товарища Джобса. Работать надо не двенадцать часов в день, а головой. Тогда глядишь в субботу в 10 вечера с работы возвращаться не будете. И, это, по человеку очень многое можно сказать по тому, что он считает дном жизни. В вашем представлении это школьный возраст и игра в танки. Дальше не надо быть психологом... Смайл
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2081 - 27.08.2016 :: 23:30:30
 
Талян писал(а) 27.08.2016 :: 18:00:26:
У Вас мания величия и привычка все путать, не понимая элементарных вещей. Нет и  не было речных атомных ледоколов. Речной ледокол Капитан Пахин, которого Вы привели в качестве возможного средства, которое может  обеспечить зимнюю зимнию навигацию, при своей осадки 3,5 метра может работать только в устьях крупных рек. Его мощность не позволяет ему работать зимой на северных реках, даже тех где это возможно по осадке. Наверно даже Вы не будете спорить, что в России гораздо больше площадь территории куда можно попасть только на вертолете. Так, что надо возить грузы только вертолетами? Зимняя навигация на реках очень сложно выполнима технически. К примеру как будут зимой работать шлюзы? И бессмысленна с точки зрения экономики. Шахист может изголяться как угодно. Про Вас тут тоже есть не мало не лестных отзывов.


Ну что вы изворачиваетесь?

Сорок лет назад приступили к строительству речных ледоколов на ядрёном ходу.
Но дело не в этом,а в том,что изначально вы лепетали,что речная навигация после совка слила автотранспорту по экономическим причинам,теперь ноете,что это просто дорого...
Полно ситуаций ,когда цена - не на первом месте.
Например флотская мебель должна в первую очередь быть негорючей ,прочной и обладать ещё  рядом определённых качеств - от схемы распиловки пиломатериалов,до способа соединения частей изделия...
Знаю лично,т.к. хотели поставлять.
Поэтому при отсутствии альтернативы завозят и вертолётами,а потом бросают оборудование на месте,потому что  вывести б/у механизмы дороже,чем цена их распродажи на "материке".

p.s. Не буду врать,что мне радостно,если кому то не по нраву мои слова,но это не повод отказываться от них.

Талян писал(а) 27.08.2016 :: 18:08:22:
Как обычно Вы не поняли. Прохоров вел дело на свои, для своей пользы, Все что осталось это его, и с Вами он делиться не будет. И не должен. От коммунизма ничего не осталось. Мы живем с остатков СССР.


Опять мимо.
1.Прохоров свои миллиарды не заработал, а получил,потому что сын...
2.Для производства Ё-мобиля Мишенька создал акционерку и  собрал под это денюжку с народа... Смех Смех Смех


Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Severga
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1194
Пол: male

ВГАВТ
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2082 - 27.08.2016 :: 23:32:54
 
Chessplayer писал(а) 27.08.2016 :: 23:26:27:
Севрюга, не забывайте бесмертную цитату товарища Джобса. Работать надо не двенадцать часов в день, а головой. Тогда глядишь в субботу в 10 вечера с работы возвращаться не будете. И, это, по человеку очень многое можно сказать по тому, что он считает дном жизни. В вашем представлении это школьный возраст и игра в танки. Дальше не надо быть психологом... Смайл


Смайл Это прелесть, честное слово, подкиньте еще выражений, а то тут пока прицепиться не к чему, пока азарт не появляется переругиваться. Может вам кошку показать?  Смайл Да! И детали биографии жду, а то вдруг Спиноза мне отвечает, а я и не узнал, по серости своей  Смайл
Наверх
 
Severga
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1194
Пол: male

ВГАВТ
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2083 - 27.08.2016 :: 23:38:58
 
Chessplayer писал(а) 27.08.2016 :: 23:26:27:
Дальше не надо быть психологом... Смайл



И...? Ну, изъяснитесь уже понятнее, наконец, великий гуру? Ведь должен же мне кто-то открыть глаза на мое убожество! Может я еще не потерян для общества, исправлюсь и начну соответствовать?  Смайл
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2084 - 27.08.2016 :: 23:41:25
 
Severga писал(а) 27.08.2016 :: 23:32:54:
Chessplayer писал(а) 27.08.2016 :: 23:26:27:
Севрюга, не забывайте бесмертную цитату товарища Джобса. Работать надо не двенадцать часов в день, а головой. Тогда глядишь в субботу в 10 вечера с работы возвращаться не будете. И, это, по человеку очень многое можно сказать по тому, что он считает дном жизни. В вашем представлении это школьный возраст и игра в танки. Дальше не надо быть психологом... Смайл


Смайл Это прелесть, честное слово, подкиньте еще выражений, а то тут пока прицепиться не к чему, пока азарт не появляется переругиваться. Может вам кошку показать?  Смайл Да! И детали биографии жду, а то вдруг Спиноза мне отвечает, а я и не узнал, по серости своей  Смайл

А куда торопитесь то, завтра в 6 утра опять на работу, какая нах история, поругаться и спать? Смайл Дошираком хоть успели закинуться?
Наверх
 
Severga
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1194
Пол: male

ВГАВТ
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2085 - 27.08.2016 :: 23:54:56
 
Chessplayer писал(а) 27.08.2016 :: 23:41:25:
А куда торопитесь то, завтра в 6 утра опять на работу, какая нах история, поругаться и спать? Смайл Дошираком хоть успели закинуться?


Вы сегодня примитивны в своем злословии, зря я на вас рассчитывал, саид. Дайте хоть биографию почитать на сон грядущий, что ли. А то так и усну непросвещенным  Печаль
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2086 - 28.08.2016 :: 00:17:20
 
Дилетант писал(а) 27.08.2016 :: 23:30:30:
Сорок лет назад приступили к строительству речных ледоколов на ядрёном ходу.

Врете!Дилетант писал(а) 27.08.2016 :: 23:30:30:
Но дело не в этом,а в том,что изначально вы лепетали,что речная навигация после совка слила автотранспорту по экономическим причинам,теперь ноете,что это просто дорого...

Дорого и экономические причины это что разные вещи по Вашем?Дилетант писал(а) 27.08.2016 :: 23:30:30:
Полно ситуаций ,когда цена - не на первом месте.

Да, бывает. Поэтому государство дотирует речной транспорт осуществляющий северный завоз. А коммерческие перевозки он проводит в конкурентной среде и теряет грузовую базу.
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2087 - 28.08.2016 :: 00:19:15
 
Дилетант писал(а) 27.08.2016 :: 23:30:30:
Опять мимо.
1.Прохоров свои миллиарды не заработал, а получил,потому что сын...
2.Для производства Ё-мобиля Мишенька создал акционерку и  собрал под это денюжку с народа...

И как это противоречит моему посту? Или Евген Одинадцатый акционер?
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2088 - 28.08.2016 :: 00:22:52
 
Chessplayer писал(а) 27.08.2016 :: 23:17:22:
Я написал детали своей биографии, один из престижнейших вузов в стране, олимпиады, свое дело.

И что? Вы так много здесь наврали, что и эти Ваши заявления наверно простые понты. Успешные люди так себя не ведут.
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2089 - 28.08.2016 :: 00:27:59
 
Дилетант писал(а) 27.08.2016 :: 23:30:30:
Например флотская мебель должна в первую очередь быть негорючей ,прочной и обладать ещё  рядом определённых качеств - от схемы распиловки пиломатериалов,до способа соединения частей изделия...
Знаю лично,т.к. хотели поставлять.

Вы просто не правильно хотели и Вас бортонули.
Наверх
 
Severga
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1194
Пол: male

ВГАВТ
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2090 - 28.08.2016 :: 00:39:44
 
Талян писал(а) 28.08.2016 :: 00:27:59:
Вы просто не правильно хотели и Вас бортонули


+10 !!!!  Смайл Это были неправильные пчелы или дилетант не умел их готовить  Смайл
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2091 - 28.08.2016 :: 00:43:45
 
Evgen11 писал(а) 27.08.2016 :: 13:30:57:
Это потому что Прохоров такой "эффективный менеджер", а от коммунизма много чего осталось, с чего мы и сейчас живем, а вот от прохоровских затей такого не скажешь.

А жители южкореи топчут со злости айфоны, глядя на достижение севкореи в ракетостроении.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2092 - 28.08.2016 :: 00:51:15
 
Талян писал(а) 28.08.2016 :: 00:27:59:
Вы просто не правильно хотели и Вас бортонули.


Традиционно мимо.
Не совсем наш профиль,дорогая сертификация,вкладываться в спецоборудование,а заказ - разовый ,в общем выгоднее было не впрягаться.

p.s.А вы так понимаю правильно хотите?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2093 - 28.08.2016 :: 00:59:26
 
Талян писал(а) 28.08.2016 :: 00:19:15:
И как это противоречит моему посту?


Прямо противоречит.Вы же всё врали,что у Мишеньки денюжки свои,а они - приватизированные ,а акции Ё-мобиля  - вообще прямое кидалово населения.

А для себя Мишенька парень  щедрый.Когда на одной из вечеринок ему указали,что много тратит на развлечения,то услышали от г-на Прохорова : ничего,гномики ( шахтёры Норникеля) ещё накопают...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2094 - 28.08.2016 :: 01:14:47
 
Талян писал(а) 28.08.2016 :: 00:17:20:
Дорого и экономические причины это что разные вещи по Вашем


Конечно .
Экономика - не от слова экономить. Очень довольный
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2095 - 28.08.2016 :: 01:19:49
 
Талян писал(а) 28.08.2016 :: 00:22:52:
Chessplayer писал(а) 27.08.2016 :: 23:17:22:
Я написал детали своей биографии, один из престижнейших вузов в стране, олимпиады, свое дело.

И что? Вы так много здесь наврали, что и эти Ваши заявления наверно простые понты. Успешные люди так себя не ведут.

Толик,  наврал я или нет вопрос десятый. Может наврал и завтра в 6 утра пойду мести улицы на пару с Сервюгой. Важно то, что в моих словах никто не усомнился включая вас.  СмайлА теперь представте что вы или Сервюга напишете в профиле МГУ. Народ будет откровенно ржать.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2096 - 28.08.2016 :: 06:28:40
 
Chessplayer писал(а) 27.08.2016 :: 22:18:35:
То есть производительность труда ниже всего в два с половиной раза, а еврофура конкурирует в грузоперевозках с ишаком? Костик, такие страны существуют только в вашем птушном воображении. Страны с авто без промышленности есть, даже в Сомали авто юзают. А вот с современной промышленностью и без авто не встречал. Если груз везут на ишаке значит рядом крестьянин с сохой. В РИ 1913 основные грузоперевозки осуществлял жд транспорт, так же как и везде. И с автоперевозками ситуация аналогична бритью усов. Стоимость услуг такси пропорциональна городской зарплате и доля ее по ппс в отсталых странах выше, чем по номиналу. Тоже и с грузоперевозками.Короче, дебильный пример с дебильной терминологией.Формально вклад в ввп, выражайтесь яснее, экономист хренов, что такое формально? По номиналу водитель ишака и рабочий современного производства вносят равный вклад? Жалуетесь, что вас не понимают, а говорите по птичьи. Я бумал, вы хоть мухосранский вуз какой закончили, а тут скорее ускоренные курсы бухгалтеров.

Вам пример с транспортными услугами не подошел?
Пожалуйста
Развитая страна
гвоздодел производит 20 гвоздей
банковский работник  выдает кредитов на 1 млн.

Развитая страна
гвоздодел производит 1 гвоздей
банковский работник  выдает кредитов на 1 тыс.

Такой пример вас устроит?

Самое главное пропустили уже в первом примере:

Константин Ф писал(а) 27.08.2016 :: 20:43:21:
Из-за того, что у вас нет экономического образования, вы слишком легкомысленно отнеслись к вопросуВ реальности, есть отсталые страны, имеющие дефицит во внешнейторговле товарами и в то же время профицит в торговле услугами. А есть отсталые страны, имеющие профицит во внешнейторговле товарами и в то же время дефицит в торговле услугами. Т.е. конкурентные преимущества могут быть как в производстве товаров, так и в производстве услуг.


В развитых странах производительность труда выросла, как в сфере материального производства, так и в сфере услуг. Вы же, из-за отсутствия нормального образования, (пишите с ошибками; по экономике получили 5, не зная экономики. Может и по другим предметам такая же картина) даже не заподозрили, что в сфере услуг произошел огромный рост производительности. Для вас сфера услуг - брадобрейство, а не банкинг, не консалтинг, не аутсорсинг и т.д.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2097 - 28.08.2016 :: 06:58:19
 
Талян писал(а) 27.08.2016 :: 18:08:22:
Evgen11 писал(а) 27.08.2016 :: 13:30:57:
Это потому что Прохоров такой "эффективный менеджер", а от коммунизма много чего осталось, с чего мы и сейчас живем, а вот от прохоровских затей такого не скажешь.

Как обычно Вы не поняли. Прохоров вел дело на свои, для своей пользы, Все что осталось это его, и с Вами он делиться не будет. И не должен. От коммунизма ничего не осталось. Мы живем с остатков СССР.

Вел дела для своей пользы и к чему он привел дело? А как Проша дышал, как дышал..... .

От коммунизма ничего не осталось? А как же мы тогда живем с остатков СССР? При СССР именно коммунисты у власти были.... .
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2098 - 28.08.2016 :: 07:02:18
 
Дилетант писал(а) 27.08.2016 :: 23:30:30:
1.Прохоров свои миллиарды не заработал, а получил,потому что сын...

Чей?Дилетант писал(а) 27.08.2016 :: 23:30:30:
2.Для производства Ё-мобиля Мишенька создал акционерку и  собрал под это денюжку с народа...

Да тут даже не в этом дело. А в том, что Проша так понты кидал, так кидал, а на выходе пшик.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2099 - 28.08.2016 :: 07:02:55
 
Severga писал(а) 27.08.2016 :: 23:38:58:
! Может я еще не потерян для общества,

Судя по всему потеряны.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 103 104 105 106 107 ... 169
Печать