Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Почему, как вы считаете, прекратил свое сущестование СССР



« Создано: Vosined : 10.03.2009 :: 14:49:02 »

Страниц: 1 ... 106 107 108 109 110 ... 169
Печать
Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли? (Прочитано 99002 раз)
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2140 - 29.08.2016 :: 01:37:20
 
Константин Ф писал(а) 29.08.2016 :: 00:03:24:
Chessplayer писал(а) 28.08.2016 :: 22:52:31:
1. Не сложная, Костя. Вы ж поймите, я от вашего вызова не отказываюсь, мне надо понять, ради чего я буду терять час времени.

1.Ради уважения окружающих, и подтверждения того, что вы на олимпиадах что-то добивались, и действительно учились в ВУЗе, где очень хорошо преподают математику.

Chessplayer писал(а) 28.08.2016 :: 22:52:31:
Во первых вы путаететесь в элементарных операциях сложения, умножения, а там будут интегральные уравнения, которыми вы явно не владеете.

2.Откуда выводы? Я при вас что-то неправильно сложил или умножил?

Chessplayer писал(а) 28.08.2016 :: 22:52:31:
Во вторых, вы жалко выкручиваетесь даже в случае явного провала. Ну вы помните, вы зуб давали, что у Гальдера нет ничего про 420 тыс авто, а когда вам сунули под нос цитату началось, Гальдер не той системы и тд.

3.Нет, не сунули. Кроме как в советском издании про 420 тыс. больше нигде не встретил инфы. Я бы очень был рад, если бы кто-нибудь привел цитату Гальдера не из советского издания его дневников. Пока не дождался.

Chessplayer писал(а) 28.08.2016 :: 22:52:31:
3. Странный вопрос. Цифры должны что то отражать. Например, наши шансы в войне с Германией. По ввп по ппс мы их в одиночку порвем, по промпроизводству надо сидеть и не дергаться. Война показала, какая цифра объективние.

4.Ничего странного. ВВП не призван мерять военную мощь. Он призван мерять валовый объем производства благ. И война поэтому не может показать, в какой стране объем производства выше.

Chessplayer писал(а) 28.08.2016 :: 22:52:31:
Наверное любому и так ясно, что сх РИ весило легче германской промышленности.

Применительно к войне? Может и легче. Но речь не о войне, а о экономическом производстве. А тут совсем не ясно, с чего это вдруг сх РИ легче промышленности Германии. Тут считать надо. Вы посчитали? Вроде делали беглый подсчет (можете же просто так делать расчеты)


Amaro Shakur писал(а) 28.08.2016 :: 23:22:17:
В расстоянии не ошибка?Это дальше луны. И задача явна не решаема средним человеком. Даже не вникая что такое в данном случае сбросить и из чего бросать.

Нет, не ошибка, в 3 раза дальше луны. Так то средним, у нас же есть победитель олимпиад, для него это час времени - не больше.
В данном случае сбросить - шарик внезапно оказался в 1 млн. км. от поверхности идеально шарообразной Земли, и начальная скорость шарика =0


Amaro Shakur писал(а) 28.08.2016 :: 23:25:50:
Услуги и прибыль не одно и тоже.

Очень точное замечание

1. Ну так тогда есть вариант интереснее. Натаскиваем кучу егешных тестов, хоть школьных, хоть вузовских, по вашему усмотрению, кидаем рандомное число, выбираем один тест и решаем за час. Далее фотка или скриншот. В конкурентной борьбе зарабатывать уважение интереснее. Подмигивание
2. Ага. В ввп по ппс математика детская.
3. В этом то и юмор. Вы думаете советское идание ноль подрисовало? Но доказывать сами свои слова не хотите. Хотя перед этим цитировали то же издание, когда цифра устраивала.
4. Костик, там масса условностей которые вы не понимаете.
Например при смены страны, относительно которой считаем наша ДОЛЯ в мировом ввп по ппс может поменяться. Как и место относительно других стран. Расчет по ппс имеет смысл для минимально зависимых от импорта стран типа ссср. Для ри и России он не отражает реальные возможности. Не учет транспортных затрат на потенциальный импорт в расчетах для такой страны как Россия. Что толку от того, что где нибудь на Алтае зерно дешевое? Чтобы дотащить его до Германии и объменять на промтовары мы должны затратить кучу ресурсов. А в Германии пошлины на ввоз и объменять по рыночной цене не получится. А в ппс это не отражено. И тд, куча аспектов, о которых вы не имеете представления.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2141 - 29.08.2016 :: 05:05:47
 
Дилетант писал(а) 28.08.2016 :: 21:52:56:
По качеству жизни Россияния  сливает СССР - на раз.

Гарантированное трудоустройство и гарантированный отдых/отпуск,бесплатное жильё,образование,медицина.

А чичас?


Всякий раз, когда начинается вот это фирменное лепетание типа "чичас" - я автоматически понимаю, что мне хотят впарить какой-то фуфел.

Что такое "гарантированный отдых". У меня оба родителя учителя - ну у них что сейчас отпуск, что тогда отпуск.

Что такое "бесплатное жилье"? За ним стояли в очереди годами. Образование и сейчас можно получить бесплатное, если умственные способности позволяют.

А 120-200 рэ в месяц - это ни разу и не до фига не много, это сосбна копейки, даже на сегодняшний пересчет.

Отдых сейчас куда более доступен и выбор выше, чем страны соцлагеря - посмотри статистику, разуй глаза - сколько россиян ездит по таиландам-испаниям всяким, посмотри, разуй глаза, сколько машин на улицах - ты помнишь каким образом покупались машины в СССР? Помнишь же.

Образование получают те, кому это действительно нужно - вот тебе зачем образование, если ты веришь Фоменке-Носовскому? Оно тебе помогло? нет, ни разу. То есть ты в нем не нуждался.

Советская медицина как была, так и осталась - просто сейчас ты можешь заплатить и к тебе отнесутся не как в СССР, а как у уважаемому человеку, за прайс. Что справедливо.

В магазинах нет очередей и люди ходят туда "где выбор есть" - потому что они покупают не единственное и не самое дешевое - они покупают то, что нравится.

В школе нет идеологического пресса, я его застал, я прекрасно помню все это. Я понимаю, что тебе нравится, потому что вообще есть категория людей, которым нравится, когда им не надо думать - чем заняться, во что верить. Прими ислам - там тот же самый СССР, тебе даже скажу сколько камушков надо, чтобы зад вытереть.

А что такое советская квартира ты еще не забыл? Ковер, мебель из ДСП и стол со скатеркой. Это смешно сейчас.

Не парь мне голову, короче.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2142 - 29.08.2016 :: 06:07:43
 
Дилетант писал(а) 29.08.2016 :: 01:04:01:
Константин Ф писал(а) 29.08.2016 :: 00:03:24:
Очень точное замечание


Конечно услуги и прибыль не одно и тоже.
Но вы же говорили о вкладе в ВВП. Смайл


Правильно. Но, ведь вы согласны, что добавленная стоимость не одно и тоже, что прибыль?


Дилетант писал(а) 29.08.2016 :: 01:11:39:
Сравните хотя бы ИЧР.Даже в последний кризисный год жизни СССР находилсяна недосягаемом для Россиянии месте.

Но мы же говорим о РФ и СССР.
Самих стран стало больше. И, понятно что РФ не смогла бы остаться на одном и том же месте, даже если бы вообще, ни в одной стране не изменился ИЧР. Кроме того ИЧР в СССР был завышен, иначе сейчас миллионы людей не получали бы ЗП 8-12 тыс. в месяц


Chessplayer писал(а) 29.08.2016 :: 01:37:20:
1. Ну так тогда есть вариант интереснее. Натаскиваем кучу егешных тестов, хоть школьных, хоть вузовских, по вашему усмотрению, кидаем рандомное число, выбираем один тест и решаем за час. Далее фотка или скриншот. В конкурентной борьбе зарабатывать уважение интереснее.


Где мне с вами конкурировать! Вы что серьёзно? Простую уже по вашим словам задачку, решить можете?

Chessplayer писал(а) 29.08.2016 :: 01:37:20:
Но доказывать сами свои слова не хотите. Хотя перед этим цитировали то же издание, когда цифра устраивала.

Цитировал, когда цифра проверялась по другим источникам. Или не противоречила другим источникам. 420 тыс. нигде больше не повторяется! Попросил привести ссылку на другие источники, кроме советского. Пока никто не привел.

Chessplayer писал(а) 29.08.2016 :: 01:37:20:
4. Костик, там масса условностей которые вы не понимаете. Например при смены страны, относительно которой считаем наша ДОЛЯ в мировом ввп по ппс может поменяться. Как и место относительно других стран. Расчет по ппс имеет смысл для минимально зависимых от импорта стран типа ссср. Для ри и России он не отражает реальные возможности. Не учет транспортных затрат на потенциальный импорт в расчетах для такой страны как Россия. Что толку от того, что где нибудь на Алтае зерно дешевое? Чтобы дотащить его до Германии и объменять на промтовары мы должны затратить кучу ресурсов. А в Германии пошлины на ввоз и объменять по рыночной цене не получится. А в ппс это не отражено. И тд, куча аспектов, о которых вы не имеете представления.

Откуда вам знать, о чем я имею представление, а о чем нет?
Вы же предложили отказаться от ВВП и перейти к сравнению абсолютных цифр. Я показал, что этот подход неправильный. Неправильный настолько, что даже вы сразу перестали с этим спорить. (смотрим на пример, со страной и сталью)
Наверх
« Последняя редакция: 29.08.2016 :: 06:20:34 от Константин Ф »  
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2143 - 29.08.2016 :: 07:10:18
 
Amaro Shakur писал(а) 28.08.2016 :: 13:14:00:
В 20 веке рвануло очень много стран, относительно своего феодального прошлого. Без всяких коммунистов.

Нет. Если говорить  о начале двадцатого века, то рвануло в Европе именно на левой почве и на последствиях ПМВ.
Amaro Shakur писал(а) 28.08.2016 :: 13:14:00:
заставить все работать по дешевке, запретив вывоз денег за границу, с хорошей ресурсной базой, много ума не надо.

Не к месту и ни о чем. Amaro Shakur писал(а) 28.08.2016 :: 13:14:00:
Классический вопрос - достижения севкореи в ракетостроении говорят о том что все хорошо?

И классический ответ  на змагаризм постсоветского периода-не о чем такой вопрос, к предыдущим который отношения не имеет.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2144 - 29.08.2016 :: 07:14:28
 
Zealot писал(а) 28.08.2016 :: 13:18:33:
В смысле? Когда вы говорите, что вам плохо - то окружающие спрашивают - плохо в сравнении со вчера или позавчера?

Не совсем, хотя....  . Просто надо сравнивать с чем то, если говорить  о общем, а не о конкретном человеке.
Zealot писал(а) 28.08.2016 :: 13:18:33:
Ага. Вот именно сейчас она, родимая, и началась. Когда говорим о распаде СССР, а тебе суют РИ. Какая связь, при чем тут РИ.

А там говорилось не совсем о распаде, а о сравнении.
Zealot писал(а) 28.08.2016 :: 13:18:33:
Ответа на что? Я что сказал такого странного и что конкретно вы сомнению подвергаете? Что при СССР плохо жилось? А как жилось? Хорошо?

Отчасти, как я уже выше сказал. Плохо жилось при СССР кому и по сравнению с чем и кем? Тоже применительно и к нынешнему периоду.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2145 - 29.08.2016 :: 07:15:34
 
Талян писал(а) 28.08.2016 :: 15:25:05:
Они были лучше, но при дележе многое просто поломали.

Может все проще, остатки не ломали, а грабили.
Талян писал(а) 28.08.2016 :: 15:25:05:
А сейчас у нас у власти кто?

А вам зачем?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2146 - 29.08.2016 :: 07:17:56
 
Талян писал(а) 28.08.2016 :: 15:29:17:
А Вы возьмите для сравнения Бельгию, Новую Зеландию или Финляндию на худой конец и тогда может поймете как жили в РИ, СССР и РФ.

А при чем здесь Бельгия, Новая Зеландия и Финляндия? Тем более в какой период.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2147 - 29.08.2016 :: 07:25:33
 
Zealot писал(а) 29.08.2016 :: 05:05:47:
Советская медицина как была, так и осталась - просто сейчас ты можешь заплатить и к тебе отнесутся не как в СССР, а как у уважаемому человеку, за прайс. Что справедливо.

Нет, не справедливо.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2148 - 29.08.2016 :: 08:23:14
 
Evgen11 писал(а) 29.08.2016 :: 07:25:33:
Zealot писал(а) 29.08.2016 :: 05:05:47:
Советская медицина как была, так и осталась - просто сейчас ты можешь заплатить и к тебе отнесутся не как в СССР, а как у уважаемому человеку, за прайс. Что справедливо.

Нет, не справедливо.


Да, справедливо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2149 - 29.08.2016 :: 08:24:41
 
Evgen11 писал(а) 29.08.2016 :: 07:14:28:
Zealot писал(а) 28.08.2016 :: 13:18:33:
В смысле? Когда вы говорите, что вам плохо - то окружающие спрашивают - плохо в сравнении со вчера или позавчера?

Не совсем, хотя....  . Просто надо сравнивать с чем то, если говорить  о общем, а не о конкретном человеке.
Zealot писал(а) 28.08.2016 :: 13:18:33:
Ага. Вот именно сейчас она, родимая, и началась. Когда говорим о распаде СССР, а тебе суют РИ. Какая связь, при чем тут РИ.

А там говорилось не совсем о распаде, а о сравнении.
Zealot писал(а) 28.08.2016 :: 13:18:33:
Ответа на что? Я что сказал такого странного и что конкретно вы сомнению подвергаете? Что при СССР плохо жилось? А как жилось? Хорошо?

Отчасти, как я уже выше сказал. Плохо жилось при СССР кому и по сравнению с чем и кем? Тоже применительно и к нынешнему периоду.


Я ничего не сравнивал. Я говорил, что и там, и там плохо. Возможно, по-разному плохо. Но тем не менее.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2150 - 29.08.2016 :: 08:37:25
 
Zealot писал(а) 29.08.2016 :: 08:23:14:
Да, справедливо.

Нет. Не справедливо.
Zealot писал(а) 29.08.2016 :: 08:24:41:
ничего не сравнивал. Я говорил, что и там, и там плохо. Возможно, по-разному плохо. Но тем не менее.

Вы сделали заявление, которое можно принять только на сравнении.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2151 - 29.08.2016 :: 10:45:09
 
Evgen11 писал(а) 29.08.2016 :: 08:37:25:
Zealot писал(а) 29.08.2016 :: 08:23:14:
Да, справедливо.

Нет. Не справедливо.
Zealot писал(а) 29.08.2016 :: 08:24:41:
ничего не сравнивал. Я говорил, что и там, и там плохо. Возможно, по-разному плохо. Но тем не менее.

Вы сделали заявление, которое можно принять только на сравнении.


Не принимайте, считайте справедливым. Мне-то что. Нетезисная критика не интересна априори.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2152 - 29.08.2016 :: 10:47:49
 
ЭхКонстантин Ф писал(а) 29.08.2016 :: 06:07:43:
Дилетант писал(а) 29.08.2016 :: 01:04:01:
Константин Ф писал(а) 29.08.2016 :: 00:03:24:
Очень точное замечание


Конечно услуги и прибыль не одно и тоже.
Но вы же говорили о вкладе в ВВП. Смайл


Правильно. Но, ведь вы согласны, что добавленная стоимость не одно и тоже, что прибыль?


Дилетант писал(а) 29.08.2016 :: 01:11:39:
Сравните хотя бы ИЧР.Даже в последний кризисный год жизни СССР находилсяна недосягаемом для Россиянии месте.

Но мы же говорим о РФ и СССР.
1.Самих стран стало больше. И, понятно что РФ не смогла бы остаться на одном и том же месте, даже если бы вообще, ни в одной стране не изменился ИЧР. Кроме того ИЧР в СССР был завышен, иначе сейчас миллионы людей не получали бы ЗП 8-12 тыс. в месяц


Chessplayer писал(а) 29.08.2016 :: 01:37:20:
1. Ну так тогда есть вариант интереснее. Натаскиваем кучу егешных тестов, хоть школьных, хоть вузовских, по вашему усмотрению, кидаем рандомное число, выбираем один тест и решаем за час. Далее фотка или скриншот. В конкурентной борьбе зарабатывать уважение интереснее.


2.Где мне с вами конкурировать! Вы что серьёзно? Простую уже по вашим словам задачку, решить можете?

Chessplayer писал(а) 29.08.2016 :: 01:37:20:
Но доказывать сами свои слова не хотите. Хотя перед этим цитировали то же издание, когда цифра устраивала.

3.Цитировал, когда цифра проверялась по другим источникам. Или не противоречила другим источникам. 420 тыс. нигде больше не повторяется! Попросил привести ссылку на другие источники, кроме советского. Пока никто не привел.

Chessplayer писал(а) 29.08.2016 :: 01:37:20:
4. Костик, там масса условностей которые вы не понимаете. Например при смены страны, относительно которой считаем наша ДОЛЯ в мировом ввп по ппс может поменяться. Как и место относительно других стран. Расчет по ппс имеет смысл для минимально зависимых от импорта стран типа ссср. Для ри и России он не отражает реальные возможности. Не учет транспортных затрат на потенциальный импорт в расчетах для такой страны как Россия. Что толку от того, что где нибудь на Алтае зерно дешевое? Чтобы дотащить его до Германии и объменять на промтовары мы должны затратить кучу ресурсов. А в Германии пошлины на ввоз и объменять по рыночной цене не получится. А в ппс это не отражено. И тд, куча аспектов, о которых вы не имеете представления.

4.Откуда вам знать, о чем я имею представление, а о чем нет?
5.Вы же предложили отказаться от ВВП и перейти к сравнению абсолютных цифр. Я показал, что этот подход неправильный. Неправильный настолько, что даже вы сразу перестали с этим спорить. (смотрим на пример, со страной и сталью)

1. Забавная метода. В том, что сейчас получают 8 тыс виноват СССР? А сколько лет то прошло? Это как папу с мамой обвинять, что ты в 30 лет работу найти не можешь.
2. Костя, вот видите, зачем мне еще ваше уважение. Смех Вы и так относитесь ко мне как двоечник к отличнику и о конкуренции, там где можно проверить знания, даже не помышляете. Понятно, писать о плохом СПбГУ проще. Подмигивание
3.Костик, вы просили цитату из Гальдера. Точка. Получили, стали юлить на ровном месте. Объявили Гальдера советским источником. Это называется самоуважения ноль.
4. Кость, ну это не сложно. В математике не имеете. В экономике. Смайл В остальном еще не проверял, но думаю ситуация близкая. Орфографию со словарем проверить можете. Издержки женского склада мышления. Подмигивание
5. Можно я напомню два ваших примера? В одном для производства 10 тонн стали расходуется 8 тонн СТАЛИ. Смех
Во втором два завода, с одного продукция вывозится еврофурами, с другого ишаками.
Вы решили, что я вышел из спора придавленный мощью аргументов? Смех
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2153 - 29.08.2016 :: 10:58:11
 
Evgen11 писал(а) 29.08.2016 :: 07:10:18:
Amaro Shakur писал(а) Вчера :: 13:14:00:
заставить все работать по дешевке, запретив вывоз денег за границу, с хорошей ресурсной базой, много ума не надо.

Не к месту и ни о чем

Это о коротко о причинах неких фантастических  достижений совка.

Evgen11 писал(а) 29.08.2016 :: 07:10:18:
И классический ответ  на змагаризм постсоветского периода-не о чем такой вопрос, к предыдущим который отношения не имеет.

Вот. А аналогия четкая. Народ в жопе, а мы ракеты строим за счет того что народ не доедает.

Chessplayer писал(а) 29.08.2016 :: 10:47:49:
Костик, вы просили цитату из Гальдера. Точка. Получили, стали юлить на ровном месте. Объявили Гальдера советским источником. Это называется самоуважения ноль.

Хорош бредить, из той цитаты совсем не следует та сова, которую пытались натянуть.


Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2154 - 29.08.2016 :: 11:08:34
 
Chessplayer писал(а) 29.08.2016 :: 10:47:49:
1. Забавная метода. В том, что сейчас получают 8 тыс виноват СССР? А сколько лет то прошло?


Конечно, я не оправдываю их. Люди получили профессию в СССР и теперь они не могут заработать больше 8 тыс.  Поэтому вполне можно говорить, что ИЧР в СССР завышен. Если бы они переучились, то это уже относится к ИЧР России.

Chessplayer писал(а) 29.08.2016 :: 10:47:49:
2. Костя, вот видите, зачем мне еще ваше уважение.


Т.е. не станете решать простую задачку. Вполне возможно не уверены в своих силах. Вполне возможно и в олимпиадах не участвовали.

Chessplayer писал(а) 29.08.2016 :: 10:47:49:
5. Можно я напомню два ваших примера? В одном для производства 10 тонн стали расходуется 8 тонн СТАЛИ.
Вы решили, что я вышел из спора придавленный мощью аргументов? Смайл


Я даже не сомневаюсь в этом. Для вас, наконец дошло, что вы совершили ошибку, когда говорили, что важны абсолютные цифры производства, а не добавленная стоимость.

Chessplayer писал(а) 29.08.2016 :: 10:47:49:
Во втором два завода, с одного продукция вывозится еврофурами, с другого ишаками


продолжаете приписывать людям то, что они не говорили
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2155 - 29.08.2016 :: 12:14:16
 
Константин Ф писал(а) 27.08.2016 :: 20:43:21:
Chessplayer писал(а) 27.08.2016 :: 19:54:56:
Костик, 8 классов то получилось окончить, вопрос то детский.
Сцуко, до школьника бы дошло с ходу, Костя все тупит.

Из-за того, что у вас нет экономического образования, вы слишком легкомысленно отнеслись к вопросу
В реальности, есть отсталые страны, имеющие дефицит во внешней  торговле товарами и в то же время профицит в торговле услугами. А есть отсталые страны, имеющие профицит во внешней  торговле товарами и в то же время дефицит в торговле услугами. Т.е. конкурентные преимущества могут быть как в производстве товаров, так и в производстве услуг.
Но, вам похрен, вам думать некогда, вам бы лишь поскорее продемонстрировать свое невежество, отсутствие образования, и отсутствие воспитания

Развитая страна
Гвоздодел производит 20 гвоздей
Водитель на грузовике перевозит 20 тонн на 100 км = 2000 ткм

Развивающаяся страна
Гвоздодел производит 5 гвоздей
Водитель на ишаке перевозит 100 кг на 2 км = 0,2 ткм
Формально, их вклад в ВВП примерно равен, но если мы посчитаем по ППС, то доля услуг снизится


Костик, вы этого не говорили? Смех А потом будете удивлятся, почему к ван на форуме относятся как к блондинке.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2156 - 29.08.2016 :: 12:19:23
 
Zealot писал(а) 29.08.2016 :: 10:45:09:
Не принимайте, считайте справедливым. Мне-то что. Нетезисная критика не интересна априори.

Перед тем как вас раскритиковать, хотелось бы услышать ваши тезисы, а их пока нет.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2157 - 29.08.2016 :: 12:22:05
 
Amaro Shakur писал(а) 29.08.2016 :: 10:58:11:
Это о коротко о причинах неких фантастических  достижений совка.

Пока это не причины, а лимитрофная змагарщина. Причем не сильно даже выстроенная.
Amaro Shakur писал(а) 29.08.2016 :: 10:58:11:
Вот. А аналогия четкая. Народ в жопе, а мы ракеты строим за счет того что народ не доедает.

Нет. Не четкая. Как вы определяете, что кто то в жопе, а кто то нет? Это ваши личные заскоки, которые к обсуждению отношения не имеют. Тем более зачем сравнивать не сравнимое.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2158 - 29.08.2016 :: 12:24:40
 
Amaro Shakur писал(а) 29.08.2016 :: 10:58:11:
Хорош бредить, из той цитаты совсем не следует та сова, которую пытались натянуть.

Следует Шакур, следует.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #2159 - 29.08.2016 :: 12:51:16
 
Константин Ф писал(а) 29.08.2016 :: 11:08:34:
Chessplayer писал(а) 29.08.2016 :: 10:47:49:
Во втором два завода, с одного продукция вывозится еврофурами, с другого ишаками

продолжаете приписывать людям то, что они не говорили

Chessplayer писал(а) 29.08.2016 :: 12:14:16:
Костик, вы этого не говорили? 
Константин Ф писал(а) 27.08.2016 :: 20:43:21:
Развивающаяся страна
Гвоздодел производит 5 гвоздей
Водитель на ишаке перевозит 100 кг на 2 км = 0,2 ткм


Говорил. В ответ на это:
Chessplayer писал(а) 27.08.2016 :: 19:54:56:
Экономика отсталая
Чел один делает гвозди 2 штуки в час (производительность труда низкая)
Чел два, стрижет бороды те же две в час как не странно.

Константин Ф писал(а) 27.08.2016 :: 20:43:21:
Развивающаяся страна
Гвоздодел производит 5 гвоздей
Водитель на ишаке перевозит 100 кг на 2 км = 0,2 ткм

В вашем примере Чел два, который стрижет бороды и Чел один, который делает гвозди – работают на одном и том же заводе?
Вот и в моем примере, ишаками продукция с завода не вывозится.

Chessplayer писал(а) 29.08.2016 :: 12:14:16:
А потом будете удивлятся, почему к ван на форуме относятся как к блондинке.

Ко мне как к блондинке никто не относится, а ваше мнение, человека без нормального образования, без воспитания, и не понимающего 90% того, что ему пишут, меня не интересует

Наверх
 
Страниц: 1 ... 106 107 108 109 110 ... 169
Печать