Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
Печать
Упадок рыцарства (Прочитано 98846 раз)
besoeker
Экс-Участник


Re: Упадок рыцарства
Ответ #60 - 31.03.2009 :: 17:13:55
 
Zealot писал(а) 31.03.2009 :: 16:51:10:
Скажите, месье, а вы в курсе что такое фланговый удар?
Что такое атака на марше?
Что такое пересеченная местность?
Или в вашем понятии война - это когда одна куча народа выстроилась против другой кучи народа в поле, поторчали пару дней, а потом сцепились?..
А если вырыть противорыцарские траншеи - то это вообще же звездно.


Так это все не конных консервных банок.  Била их и легкая конница при фланговых ударах. На пресеченной местности десяток швейцарских пехотинцев укладывал 20-50 консервных банок. 

Атака на марше на владимирских тяжеловозах?  Смех Смех Смех Смех

Ну, реконстркторы ..... Смех Смех

Да народ  выходил в поле, а вне поля консервным банкам делать вообще нечего.

Чего рыть несколько дней?  Раскидать чеснок - секунда, воткунуть колы секунда, связать рогатки - пять минут.  Отошел за них и конные консервные банки уже не пляшут..
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Упадок рыцарства
Ответ #61 - 31.03.2009 :: 17:15:25
 
Amaro Shakur писал(а) 31.03.2009 :: 17:12:34:
Цитата:
А без лопатки слабо?  

Есть вариант - вбивать молотом, не путать молотком. Но опять же вопрос, а входил ли молот в снаряжение.

А в целом это юмор про маневренность уже Зеалот написал.


Возьмите кол диаметров в два дюйма и если Вам его не удасться воткнуть в поле просто руками, то тут уж ... ой... 

Конь не танк..
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Упадок рыцарства
Ответ #62 - 31.03.2009 :: 17:15:43
 
Цитата:
Так это все не конных консервных банок.Била их и легкая конница при фланговых ударах. На пресеченной местности десяток швейцарских пехотинцев укладывал 20-50 консервных банок.


Жги есчо афтар.
Смех Смех Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Упадок рыцарства
Ответ #63 - 31.03.2009 :: 17:16:38
 
Цитата:
У римлян были и складные треноги. Более хитрая вещь, чем рогатка. 

Я не про то, что было, а про то, что некоторые считают, что у каждого пехотинца с собой был подходящий кол.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Упадок рыцарства
Ответ #64 - 31.03.2009 :: 17:16:48
 
Цитата:
Возьмите кол диаметров в два дюйма и если Вам его не удасться воткнуть в поле просто руками, то тут уж ... ой...


Гагагага, так возьми и вбей!!!!
В землю!!! Руками кол деревянный!!!
Может, буратина вырастет!!!
Это что - коня остановит что ли??? Очень довольный
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Упадок рыцарства
Ответ #65 - 31.03.2009 :: 17:23:04
 
Цитата:
Возьмите кол диаметров в два дюйма и если Вам его не удасться воткнуть в поле просто руками, то тут уж ... ой...

Конь не танк.. 

Вы не воткнете руками в землю кол способный остановить коня с рыцарем,  это же очевидно. Воткнуть удасться, но ведь цель не только воткнуть, а чтобы остановить идущие на скорости кг 500. Ваши 2 дюйма или треснут из-за тонкости, или будут вывернуты с земли из-за малой приложенной силы втыкания.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Упадок рыцарства
Ответ #66 - 31.03.2009 :: 17:25:22
 
Amaro Shakur писал(а) 31.03.2009 :: 17:23:04:
Вы не воткнете руками в землю кол способный остановить коня с рыцарем,это же очевидно. Воткнуть удасться, но ведь цель не только воткнуть, а чтобы остановить идущие на скорости кг 500. Ваши 2 дюйма или треснут из-за тонкости, или будут вывернуты с земли из-за малой приложенной силы втыкания.

Это наверно нужно частокол хороший сделать, чтобы хоть какой-то эффект был. Круглые глаза
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Упадок рыцарства
Ответ #67 - 31.03.2009 :: 17:26:15
 
Amaro Shakur писал(а) 31.03.2009 :: 17:23:04:
кг 500. 


Мало. Сам дестриэ весил 600-700 кило, порой больше.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
besoeker
Экс-Участник


Re: Упадок рыцарства
Ответ #68 - 31.03.2009 :: 17:33:30
 
Юстиниан писал(а) 31.03.2009 :: 17:25:22:
Amaro Shakur писал(а) 31.03.2009 :: 17:23:04:
Вы не воткнете руками в землю кол способный остановить коня с рыцарем,это же очевидно. Воткнуть удасться, но ведь цель не только воткнуть, а чтобы остановить идущие на скорости кг 500. Ваши 2 дюйма или треснут из-за тонкости, или будут вывернуты с земли из-за малой приложенной силы втыкания.

Это наверно нужно частокол хороший сделать, чтобы хоть какой-то эффект был. Круглые глаза


Ой, да бросьте Вы. Чтобы выпустить кишки коникам, достаточно легких кольев, а сколько они там с распоротым брюхом могут еще двигаться уже никого не волнует.

То, что коник летел сильно преувеличено. Перегружен был, но чем больше скорость, тем лучше пропорется брюхо.

И это если простой кол, рогатка уже куда надежней, а от чеснока ничего не спасет.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Упадок рыцарства
Ответ #69 - 31.03.2009 :: 17:35:13
 
Amaro Shakur писал(а) 31.03.2009 :: 17:23:04:
Цитата:
Возьмите кол диаметров в два дюйма и если Вам его не удасться воткнуть в поле просто руками, то тут уж ... ой...

Конь не танк..  

Вы не воткнете руками в землю кол способный остановить коня с рыцарем,  это же очевидно. Воткнуть удасться, но ведь цель не только воткнуть, а чтобы остановить идущие на скорости кг 500. Ваши 2 дюйма или треснут из-за тонкости, или будут вывернуты с земли из-за малой приложенной силы втыкания.


Смех Смех Смех  Брюхо распороть нужно конику, а не останавливать...  Смех Смех Смех

Правда, могу уже только посоветовать: возмите коника на прокат, возмите колья и посмотрите, как это все будет выглядеть..
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Упадок рыцарства
Ответ #70 - 31.03.2009 :: 17:37:12
 
Цитата:
Чтобы выпустить кишки коникам, достаточно легких кольев,

Если с разбегу хорошего да на голое брюхо и вилку можно подставить. Но речь ведь не об этом.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Упадок рыцарства
Ответ #71 - 31.03.2009 :: 17:40:02
 
Под каким углом надо втыкать колья?
Да будет вам известно, что колья - были просто ВРЕМЕННОЙ преградой, не позволяющей допустить таранного удара, который смял бы пехоту в кровавый блин.
Если сбавить скорость - эти колья проблемой не станут.
При Азенкуре французские рыцари даже не смогли до этих кольев добраться.
Грязно было.
Кроме того, конные рыцари имели привычку спешиваться порой, становясь при этом не менее опасными.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
besoeker
Экс-Участник


Re: Упадок рыцарства
Ответ #72 - 31.03.2009 :: 17:41:57
 
Amaro Shakur писал(а) 31.03.2009 :: 17:37:12:
Цитата:
Чтобы выпустить кишки коникам, достаточно легких кольев,

Если с разбегу хорошего да на голое брюхо и вилку можно подставить. Но речь ведь не об этом.


Так о чем речь?  Перегруженный коник с голым брюхом.  Ему и прутика будет достаточно.

О чем разговоры?   Эти консервные банки можно было подпускать на длину копья (правда, пешему оно было и не страшно, висело на крюке так, что пехотинца было бы не достать).

Отбежал за колья и рогатки, а консервные банки или не смогут останвиться, пропорют брюха коникам - куча мала.

Попытаются тормозить - тоже куча-мала.

Налел коник копытом на чеснок - копыта нет, а честнок  и не заметить.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Упадок рыцарства
Ответ #73 - 31.03.2009 :: 17:44:11
 
Zealot писал(а) 31.03.2009 :: 17:40:02:
Под каким углом надо втыкать колья?
Да будет вам известно, что колья - были просто ВРЕМЕННОЙ преградой, не позволяющей допустить таранного удара, который смял бы пехоту в кровавый блин.
Если сбавить скорость - эти колья проблемой не станут.
При Азенкуре французские рыцари даже не смогли до этих кольев добраться.
Грязно было.
Кроме того, конные рыцари имели привычку спешиваться порой, становясь при этом не менее опасными.
 

Смех Смех Смех   Колья будут проблемой на любой скорости.  Смех Смех

Страшный спешенный рыцарь  Смех Смех Смех Смех

Вот как раз долго не имели привычки спешиваться, а как пытались, так били эти консервные банки, все кому не лень. 

Не на турнире чай...  Смех Смех Смех
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Упадок рыцарства
Ответ #74 - 31.03.2009 :: 17:45:03
 
Цитата:
Перегруженный коник с голым брюхом.Ему и прутика будет достаточно. 

Какой длины кол предлагается и для какой точки поражения и какое место названо голым брюхом.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Упадок рыцарства
Ответ #75 - 31.03.2009 :: 17:50:17
 
Полное отсутствие представления о том, что такое кавалерийская атака.
Спорить бесполезно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
besoeker
Экс-Участник


Re: Упадок рыцарства
Ответ #76 - 31.03.2009 :: 17:52:43
 
Zealot писал(а) 31.03.2009 :: 17:50:17:
Полное отсутствие представления о том, что такое кавалерийская атака.
Спорить бесполезно.


Кавалерист хоть на конике сидел?   Смех Смех Смех Смех

Откуда у реконструктора такое представление? .  Правда, я видел пять реконструкторов на коников, так их нужно было принайтовывать к седлам, какая уж там атака.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Упадок рыцарства
Ответ #77 - 31.03.2009 :: 17:54:05
 
Да копье - это просто оружие ОДНОГО! удара!
Одного! Его потом отбрасывали!
Главная сила кавалерии средних веков - это ТАРАН!!!
Таран огромной лошади, опрокидывающей и сминающей (жива она при этом или нет) до десяти рядов пехоты!!!
Храпящее животное, воистину огромное, у которого глаза закрыты шорниками - да оно с..ть хотело на алебарды и глефы - проблема была в том, что оно при этом давило насмерть не одного, не двух, а целую кучу народа.
Поэтому прославленные пикинеры и арбалетчики чаще всего бросались наутек, сверкая пятками.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
besoeker
Экс-Участник


Re: Упадок рыцарства
Ответ #78 - 31.03.2009 :: 17:57:30
 
Amaro Shakur писал(а) 31.03.2009 :: 17:45:03:
Цитата:
Перегруженный коник с голым брюхом.Ему и прутика будет достаточно.  

Какой длины кол предлагается и для какой точки поражения и какое место названо голым брюхом.


Где у коника брюхо? Не знаете?  На какой примерно высоте и т.л.?  Может пропороть брюхо коню даже прут диаметром три см.

А кол однозначно пропорет и брухо и проткнет гружную клетку и т.л..
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Упадок рыцарства
Ответ #79 - 31.03.2009 :: 17:59:35
 
Вы, бесоекер, когда по лесу идете - не боитесь повиснуть на дереве?
Пронзенным его острыми ветками?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
Печать