Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15
Печать
Судьба раздела "Нетрадиционная история" (Прочитано 55671 раз)
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #80 - 25.02.2009 :: 01:56:57
 
Юстиниан писал(а) 25.02.2009 :: 01:48:49:
И в чем, собственно, дело, sakt? 

Гиперпопулярна лишь ветка НХ. Люди устали от догм и передёргиваний ТИ.Скука.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #81 - 25.02.2009 :: 02:01:14
 
EvS писал(а) 25.02.2009 :: 01:47:25:
Цитата:
передача очень кстати теме.


И что же там такого по теме?

Цитата:
А вы отказываете в ИНОМ взгляде , в нетрадиционном подходе к ИЗУЧЕНИЮ истории.


Если нетрадиционный подход заключается в огульном отвергании имеющихся фактов, бездоказательности, демагогии, возведении невежества в принцип, откровенной лжи ( а примеров всего этого я Вам могу кучу привести), то да я против такого подхода.

 



Самокритично! Это как раз, ровно то, чем вы и занимаетесь.
Так вы нетрадиционалист?!! Судя по вашему же определению, да...
1. Огульно, не вдумываясь, и не пытаясь понять, отвергаете любые приводимые факты.
2. Разводите бездоказательную демагогию не о чем, просто ради бессмысленного спора.
3. Возводите собственное невежество в принцип. Незнание даже элементарных, вполне традиционных, основ Истории, прикрываете криком, истерикой и сумасбродными требованиями.
4. Откровенно лжете. Пример такой гнусной лжи вы только что нам продемонстрировали, обвиняя других в собственных преступлениях. "Держи вора"?
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #82 - 25.02.2009 :: 02:02:52
 
Kommandor писал(а) 25.02.2009 :: 01:54:53:
как пример:
неплохой фильм

Это Синельников, автор Александр Рыбалка, Андрей Синельников «Тайны русских соборов»
Издательство: Эксмо, 2008 г., 320 стр., ISBN 978-5-699-30128-7, 4000 экз., 218 р.
????
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #83 - 25.02.2009 :: 02:04:47
 
Kommandor писал(а) 25.02.2009 :: 01:54:53:
Есть что сказать , возразить , опровергнуть или дополнить?
Или вот это:

К сожалению не открывается ни одна ссылка.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #84 - 25.02.2009 :: 02:11:24
 
EvS писал(а) 25.02.2009 :: 01:47:25:
Цитата:
передача очень кстати теме.

И что же там такого по теме?

Тем , что она поднимает вопрос -ЗАЧЕМ


Цитата:
Цитата:
А вы отказываете в ИНОМ взгляде , в нетрадиционном подходе к ИЗУЧЕНИЮ истории.

Если нетрадиционный подход заключается в огульном отвергании имеющихся фактов, бездоказательности, демагогии, возведении невежества в принцип, откровенной лжи ( а примеров всего этого я Вам могу кучу привести), то да я против такого подхода.

Да нет априори достоверных фактов.
достоверных датировок нет,
достоверной хронологии нет,
понимания какой кусок хроник кем написан или откуда списан - нет,
Фальсификатов - пруд пруди.
Доносов , наветов - не меньше.
Понимаете, даже вас трудно убедить в том , что Джордано Бруно осудили ЗА ДЕЛО.
А уж говорить о том , что капители "Покрова-на-Нерли" один в один повторяют пояс воина , что говорит о назначении храма( не посвящении , а назначении) - для вас совершенно бесполезно.http://www.kriptoistoria.com/gallery.php?alpha=&did=1284&period=99999&sort=date

Вы не понимаете о чём речь.

Или: вам совершенно бесполезно пытаться разъяснять разницу в тотемных назначениях  культовых обрядов в прахристианстве. Вы ж даже не стараетесь понять о чём речь..............
Наверх
« Последняя редакция: 25.02.2009 :: 02:18:57 от Kommandor »  
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #85 - 25.02.2009 :: 02:15:48
 
sakt писал(а) 25.02.2009 :: 02:04:47:
К сожалению не открывается ни одна ссылка. 

Я - спокойно закачиваю и смотрю
Хотя....... может быть дело в регистрации ( но навряд ли).
Там даже кодов активации нет.
Попробуйте скачать. Не получится , я попробую перезалить куда нибудь
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #86 - 25.02.2009 :: 02:21:00
 
Kommandor писал(а) 25.02.2009 :: 02:15:48:
Хотя....... может быть дело в регистрации ( но навряд ли).

У меня.
http://rapidshare.com/files/145804209/Strana_pod_zashitoy.part08.rar.html

Синельников, в 1 ссылке скачался.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #87 - 25.02.2009 :: 02:23:41
 
Архив - он открывается ВЕСЬ.
все 8 скачанных файлов
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #88 - 25.02.2009 :: 10:50:31
 
Фоменко и прочие флинтосакты на факты и летописи опираются? На кретинизм они опираются. На факты и летописи опирались Шахматов, Лурье, Насонов, Лихачев, Тизенгаузен. А Фоменко опирается на нездоровое воображение и профанство сактов и флинтов. Последний субъект уже очень ярко продемонстрировал свое знание истории. Оно недалеко от нуля. Вот ему и пришлось выдумать свою собственную, названную им какими-то ТИ. ТИ - это "тупые инсинуации". Пусть опровергают их, если им это так нравится. А сакт? Задорнов-недоучка. Все его знания по лингвистике заключаются в знании букв "ер" и "ять". Да Коганы ему судя по всему житья не дают. МирДверьМяч по-английски.

Юстиниан, Амаро Шакур, Dark Ambient, перенстаньте лезть в этот раздел и он умрет за две недели. Тролли долго не живут. Поймите же, наконец, что его псевдопопулярность - это ваша заслуга.

По модераторству ЕвСа: Кас, очень вас понимаю. Опять негодяи доказательств требуют! Расстрелять бы их, или как Канта - на Соловки. Монгольская Империя Русских царей окончательно рухнула? И нужно-то было всего лишь серьезно за нее взяться. При чем разрушил ее не Лейбниц и не Пугачев, а всего-лишь историк-любитель, т.е. ваш покорный слуга. Также и все остальное.
Наверх
« Последняя редакция: 25.02.2009 :: 13:02:15 от Антон К. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #89 - 25.02.2009 :: 11:54:45
 
Ну,так как мне пришло письмо на мыло,считаю своим долгом ответить . Я считаю,что закрывать ничего не надо так как на форуме находятся много приверженцев этой ветки,хотя с другой стороны создания этой ветки видет за собой определенный контекст:при которым большинство якобы не хочет слушать их концепции,пускай коль усебя там балтают а вообщие темы нелезут. Сам я неявляюсь приверженцев нетрадиционалов. Хотя в некоторых взглядах я действительно отхожу от традициональной истори и это понятно ведь история сама по себе в каком то смысле субъективная наука, но конечно ненастолько(как например хотят нам привить Фоменковцы).
Наверх
 
Imperator
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 92
п.Бор
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #90 - 25.02.2009 :: 11:55:09
 
Я поддерживаю 3 вариант по поводу изменения формата
Наверх
 

Жаль, что размеры государства не совпадают с размером зарплаты
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #91 - 25.02.2009 :: 14:12:22
 
хотя бы слово история из названия ветки убрать
история - все-таки наука, в которой любая теория подтверждается \ не подтверждается доказательствами, а в данной ветке кроме лингвистической игры никаких "доказательств" нет
была попытка в топике о Г.Ф.Миллера оформить доказательства, но на деле оказалось банальной подделкой сведений
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #92 - 25.02.2009 :: 14:16:58
 
Dark_Ambient писал(а) 25.02.2009 :: 14:12:22:
хотя бы слово история из названия ветки убрать

Например, Альтернативные идеи.

Dark_Ambient писал(а) 25.02.2009 :: 14:12:22:
в данной ветке кроме лингвистической игры никаких "доказательств" нет

Это я подтверждаю.
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #93 - 25.02.2009 :: 14:17:06
 
Dark_Ambient писал(а) 25.02.2009 :: 14:12:22:
хотя бы слово история из названия ветки убрать

История мертва, да здравствует история

http://www.newchrono.ru/prcv/Publ/istmert.htm

Ещё в 19 веке немецкая филологическая школа говорила о том, что нет истории , есть только филология и лингвистика с их фокусами.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #94 - 25.02.2009 :: 14:22:42
 
sakt писал(а) 25.02.2009 :: 14:17:06:
Ещё в 19 веке немецкая филологическая школа говорила о том, что нет истории , есть только филология и лингвистика с их фокусами.  

это не немецкая филологическая школа, а некий товарищ Е.Габович, в списке литературы которого только творцы НХ
лишний раз убеждаюсь, что НХ и все, что с ними связано - есть секта
так что раздел можно переименовать в историческое сектанство - уж больно много догм
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #95 - 25.02.2009 :: 14:26:48
 
Dark_Ambient писал(а) 25.02.2009 :: 14:22:42:
это не немецкая филологическая школа, а некий товарищ Е.Габович,

Не путайте. Габович, математический аналитик. К немецкой филологии непосредственно не причастен. Тем более 19 века. Смех
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #96 - 25.02.2009 :: 14:28:28
 
Dark_Ambient писал(а) 25.02.2009 :: 14:22:42:
так что раздел можно переименовать в историческое сектанство - уж больно много догм 

Тишники, эстэстно, толерантные и пуффыстые, как инквизиторы. Подмигивание
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #97 - 25.02.2009 :: 14:42:55
 
На всякий случай.Если здесь учудят неформат неогебисты.
Прошу на этот форум.
И Нхшников и ТИшников.
У нас три ПРОФЕССИОНАЛА-Тишника.
Один из них доктор исторических наук.
http://razgovorchik.ru/
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #98 - 25.02.2009 :: 14:57:32
 
Цитата:
Вернитесь к теме обсуждения, господа


Цитата:
Мне кажется, что раздел "Нетрадиционная история" просто необходимо переименовать в "Альтернативные теории" и дать расшифровку: "Отрицание традиционной истории. Сомнения. Противоречия. Личные взгляды на историю.".

Нормальное и разумное предложение на фоне "Марксисткой пятиминутки ненависти к НХ".
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Судьба раздела "Нетрадиционная история"
Ответ #99 - 25.02.2009 :: 15:29:15
 
В таком случае раздел уходит из "исторической науки" в "разговоры".
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15
Печать