Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ



« Создано: Vosined : 17.02.2009 :: 18:44:40 »

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22
Печать
Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ (Прочитано 207049 раз)
Ober
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Волгоград
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #80 - 28.02.2009 :: 01:13:00
 
date=1235753584]Ober писал(а) Вчера :: 10:53:40:
уволить контрабаса ОГРОМНАЯ проблема


и что же Вы предлагаете делать? [/quote]
только массовые растрелы спасут родину[quote author=Vosined link=1234881880/79#79  Смайл
а если серьезно, то на опыте СССР следует и остановиться, т.е. была срочная служба сроком в 2года и сверхсрочная (контрактная), только в этом случае профессионалами можно будет укомплектовать армию, у "сверчка" есть желание служить и связать свою жизнь с тяготами армейской жизни
Наверх
 
Ober
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Волгоград
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #81 - 28.02.2009 :: 01:17:52
 
Imperator писал(а) 27.02.2009 :: 16:13:48:
Проанализируйте войну в Южной Осетии и всё станет понятно 

а что собственно анализировать то? противник, благодаря поддержке США и НАТО, имел преимущество в качестве. А по поводу количества,для справки, наступление проводится как минимум с перевесом 3к 1
и если что не мы ее начали, от Брестской крепости осталось больше чем от казарм миротворческого батальона в г.Цхинвали
Наверх
 
Ober
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Волгоград
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #82 - 28.02.2009 :: 01:24:58
 
кстати по поводу голосования, части ВДВ (дивизиии и полки, а не разведбаты) находятся ДАЛЕКО от границы и соответственно начального театра военных действий. так что удар примет (как всегда) "царица полей". а она себя показала черезвычайно высоко даже в таких условиях как Южная Осетия
Наверх
 
Северный Ветер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Екатеринбург
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #83 - 28.02.2009 :: 11:10:09
 
Мне кажется, мы сейчас не учитываем одной важной детали современных войн: урбанизации. Война в городе существенно отличается от войны в поле. Как можно "причесать" в городе превосходящие силы противника с современными танками и вертолетами в новейшей истории было показано не раз: Могадишо, Грозный, Багдад и др. Что будет ощутимо влиять на победу в условиях битвы за город? Думается мне, что знание города и моральных дух защитников. Ну а калашей, слава покойному МинОбороны союза, хватит на всех...
P.S. При условии, конечно, что город не предпочтут просто стереть с лица земли артиллерией и авиацией.
Наверх
 

Есть только миг, ослепительный миг...
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #84 - 28.02.2009 :: 11:18:33
 
Ober писал(а) 28.02.2009 :: 01:17:52:
противник, благодаря поддержке США и НАТО, имел преимущество в качестве

Смех Смех
Я в истерике! Я бьюсь головой об стол! Ёёёёёё!

Фуух! Вообщем позже я выложу фото с пояснениями в ветке про Осетию, если хотите этого то дайте знать, какое было "качество" у грузин.
Наверх
 
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #85 - 28.02.2009 :: 17:31:56
 
Да я вот тоже сижу и думаю, что-то все завопили после конфликта в Осетии - мол это победа над Натовцами, но этож бред!!! Я конечно согласен, что финансовая помощь запада действительно для Грузии была огромна(помойму эти финансовые потоки с запада уступали лишь Израилю), но не смоторя на  это Грузины, так же ездили на Т-72,летали на таких же су-25, короче оружие советского производство(если несчитать мки каторые мало на что смогли повлиять в этой компании)Кстати эти безславные грузины позбивали наших исребителей как пингвинов 11 штук. И вообще при каком раскладе мы могли проиграть Грузии,я вообще не понимаю. Грузины все же не чечены, которые давали нам прос...ся ,как в первую ,так во вторую компанию. У них слабый моральный дух они за 300 лет почти,что не воевали вообще.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #86 - 01.03.2009 :: 03:12:47
 
Парашютный спорт - начинайте новую тему.

Историческая реконструкция и ролевые отыгрывания - начинайте новую тему.
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #87 - 18.04.2009 :: 17:47:19
 
Пока у нас есть "Восток" нам ниче не страшно
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #88 - 13.10.2009 :: 13:19:34
 
Ober писал(а) 28.02.2009 :: 01:17:52:
А по поводу количества,для справки, наступление проводится как минимум с перевесом 3к 1

Обязательно? А если меньше, то наступ не проводим?

Routsi писал(а) 27.02.2009 :: 12:29:16:
Кстате насчет реформации! Давайте обсудимреформу Сердюкова! Я не как не пойму ее целей и задач. Что она даст Российскойармией? Моблиьность управление? Или этой реформой мы даем понять, что наша армия перенаправленна на локальные а не на тотальные конфликты?

Верно. Намерение уменьшить количество танков в 10 раз тому подтверждение: зачем тысячи танков против Грузии или еще кого?

Ober писал(а) 26.02.2009 :: 22:31:59:
в пределах своего ПВО танки даже Т-72 способны удивить Абрамсы и Леопарды

Слово "даже" лучше применить к Т-62 и Т-55 (последним модификациям ессно).
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #89 - 13.10.2009 :: 13:29:27
 
Дилетант писал(а) 20.02.2009 :: 18:36:16:
От жадности, Смайл они и от F-22 не отказались.

Routsi писал(а) 21.02.2009 :: 05:23:09:
Дело в том, что по моему мнению американцы не будут менятьF-22 на F - 35

Уже Смайл На 2010 не предусмотрено финансирования для производства новых Ф-22.

Routsi писал(а) 20.02.2009 :: 17:10:13:
У американцев скоро истребители 5го поколония будт(f-22 )на вооружения а у нас...?

Дык же построили около 140 штук. А у нас... испытания ПАК ФА на конец этого года, если пройдет, то в 2010 поступит на вооружение.

Лёва писал(а) 20.02.2009 :: 15:22:17:
Вчера на НТВ прозвучала интересная цифра - за десять лет армия получила три (!!!) новых самолёта.

ВРУТ ЛИБЕРАСТЫ!!!! Злой Меньше смотрите НТВ.

Vosined писал(а) 19.02.2009 :: 01:10:43:
Я просто читал что АН должен был быть заменой для АК-74.

Лучше АЕК, ИМХО конечно.
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #90 - 14.10.2009 :: 11:37:10
 
Цитата:
В декабре Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) России получать первые новые межконтинентальные баллистические ракеты РС-24, оснащенные разделяющийся головной частью с несколькими ядерными зарядами. А к концу 2016 года этой боевой техникой, также как и ракетами "Тополь-М", будут вооружены не 80% ударных подразделений РВСН.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/422728/cat/42/
РВСН развернут новейшие ракетные комплексы к концу года
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/422503/cat/42/
Наверх
 
Poznavatel
Частый гость
***
Вне Форума


Интересы - история, политика,
география.

Сообщений: 146
Липецк
Пол: male

ВГУ
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #91 - 17.10.2009 :: 17:10:49
 
А можно написать грубо но честно? Если что - вынесите предупреждение, но не могу я сдержаться.

Итак - на сегодняшний день, стараниями нашей власти наша армия стала - ГОВНОМ. Именно так! У нас од#рьмовилось всё что могло. Танкам, самолётам, ПВО, ракетам ядерным, кораблям всех классов, подводным лодкам на 90 % - более 25 лет. Порой и по 30 и по 35. Это катастрофа для нас. Да мы грузин не могли с помощью артиллерийской дуэли выбить! Это позор, и позорища позорное.

Всегда, со времён Петра Первого наша артиллерия была лучшей в мире. Солдаты всегда говорили - когда гавкают наши пушки, сразу на душе спокойнее. Наши артиллеристы славились на Всю Европу своей меткостью. Орудия даже при бедном времени Анны Иоанновны были отличного качества. Лишь при Николаях - Первом и Втором - Россия сдавала позицию лидера в этой области. Грузинский артиллеристов "гасили" угадайте кто? правильно - спецназовцы из кавказского батальона. Дожились....

А столкнись мы в Грузии со скажем немецкой ударной частью, выполняющую, гипотетически, миссию сдерживания - от нас пух и перья полетят, как от вшивых индюков.

Наверх
 

Задача права вовсе не в том, что бы лежащий во зле мир, обратился в царство божие, а только в том, что бы он до времени не перешёл в ад.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #92 - 17.10.2009 :: 22:05:51
 
Интересно, что скажет мой тесть, прошедший всю Чечню про сие?..

Где отличились ваши хваленые немецкие части?..

Что за бред?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #93 - 17.10.2009 :: 22:11:19
 
@
Poznavatel, Вы ещё напомните сколько немецкий спецназ освободил заложников на Мюнхенской Олимпиаде.

Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #94 - 17.10.2009 :: 22:13:17
 
Очень довольный

О да!!!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Poznavatel
Частый гость
***
Вне Форума


Интересы - история, политика,
география.

Сообщений: 146
Липецк
Пол: male

ВГУ
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #95 - 17.10.2009 :: 23:00:06
 
Я же написал - гипотетически - то есть предположим что будет так то....

А не реально что то имел ввиду. Просто вспомните итоги первого года ВОВ и представьте что за нами Путин, а не Сталин, ФСБ а не КГБ, разруха олигархическая, а не единая сплочённая экономика. Неужели не страшно?!
Наверх
 

Задача права вовсе не в том, что бы лежащий во зле мир, обратился в царство божие, а только в том, что бы он до времени не перешёл в ад.
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #96 - 18.10.2009 :: 00:24:22
 
Poznavatel писал(а) 17.10.2009 :: 17:10:49:
Лишь при Николаях - Первом и Втором - Россия сдавала позицию лидера в этой области.

Зря Вы так! И под Севастополем в 1854 - 55 гг. и, особенно, под Гумбинненом в 1914 г. наши артиллеристы были на высоте, что признают и наши противники.

А с общей оценкой ВС РФ 2009 года вынужден согласиться.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Poznavatel
Частый гость
***
Вне Форума


Интересы - история, политика,
география.

Сообщений: 146
Липецк
Пол: male

ВГУ
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #97 - 18.10.2009 :: 00:32:15
 
Историк - ну точность может ибыла на высоте, а вот то что гладкоствол против нарезного и цельные снаряды против разрывных - это факт, факт унизительный для тогдашней россии.
Наверх
 

Задача права вовсе не в том, что бы лежащий во зле мир, обратился в царство божие, а только в том, что бы он до времени не перешёл в ад.
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #98 - 18.10.2009 :: 00:51:13
 
Poznavatel писал(а) 18.10.2009 :: 00:32:15:
гладкоствол против нарезного и цельные снаряды против разрывных - это факт

Это, конечно, не по теме, но:

По качеству орудий и снарядов мы и англо-французы под Севастополем в 1854-55 гг. были совершенно равны.
А вот по количеству к концу осады союзники нас превосходили, но в том нет вины наших артиллеристов. (См. Прочко И.С. История развития артиллерии. С древнейших времен и до конца XIX века. - СПб., 1994, с. 306 - 312, 339 - 342)
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #99 - 18.10.2009 :: 02:09:44
 
Poznavatel писал(а) 18.10.2009 :: 00:32:15:
ну точность может ибыла на высоте, а вот то что гладкоствол против нарезного ... - это факт, факт унизительный для тогдашней россии.

Факт действительно унизительный. Но к артиллерии не имеющий никакого отношения. Нарезным у противника было только стрелковое оружие. А артиллерия как и у нас была гладкоствольная.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22
Печать