Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ



« Создано: Vosined : 17.02.2009 :: 18:44:40 »

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 22
Печать
Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ (Прочитано 206905 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #60 - 26.02.2009 :: 07:59:44
 
Язык можно пригласить вас, Боец, на должность тренера по быстрому бегу?..

А то мы как то не приучены.

P.S. как я люблю, когда мне указывают, что и как мне делать...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Северный Ветер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Екатеринбург
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #61 - 26.02.2009 :: 17:08:49
 
Если честно, мне очень обидно, что в нашей стране производится столько образцов новейшего оружия и военной техники, и почти все это продается за рубеж. Бесполезно уже вспоминать о том, каким грозным монстром была армия СССР, как бесполезно и пытаться её оживить. Новые времена требуют новых решений! На мой взгляд, единственный способ привести армию в чувство -- реформировать её. Глобально. И отдельно рассмотреть вопрос о её финансировании. Ясное дело, что в бюджете страны строка "на оборону" всегда одна из первых, но не совсем понятно, на что она тратится?! Путсь армия станет малочисленней, но сильнеее и современнее. Нехватку кадров всегда можно пополнить резервистами, коих у нас хватает благодаря отслужившим срочникам. Я бы предложил брать в армию поголовно всех парней (при этом я против участия в войнах женщин, по этическим соображениям), независимо от социального статуса и иных факторов, и учить их там воевать. Пусть они проведут в сапогах всего 3 месяца, но всё это время бегают, дерутся и стреляют, а не красят заборы или строят дачи. Надо снова поднять престиж службы в армии как неотемлемого этапа становления юноши. Вспомните: в СССР парень, не отслуживший в армии, считался чуть ли не калекой. Девушки к таким уж точно испытывали меньше симпати, чем к отслужившим. Вот только для этого нужен не туповатенький полукомедийный сериал "Солдаты". Хватит разговаривать с молодежью как с имбецилами. Уверен, что если говорить прямо и серьезно, чем нам всем грозит полный развал армии, то отношение к службе изменится. Останется только создать нормальные условия для прохождения службы. Кстати, при 3-месячном сроке службы понятие "дед" упразднится само собой. Остальную часть армии перевести на контракт. Контрактников тоже будет всегда хватать, если предложить им нормальные условия  оплаты их "труда". В первую очередь -- своевременно давать жилье. Если нет возможности всем достойно платить -- снижать налогове бремя, вводить льготы, например за коммунальные услуги. Предоставлять детя места в детских садах и ВУЗах. Это, кстати, не означается, что надо прекратить искать возможности нормально платить. Плюс к тому нужно позволить малодежи заниматься "самообразованием". Сам я в армии пока не был, после универа пойду, но в порядке личной инициативы, для самого себя занимаюсь рукопашкой, учусь стрелять (вчера, кстати, занял 3 место в межвузовских соревнованиях по стрельбе, стрелял из электронного аналога ПМа с 25 метров), прыгнул с парашютом (и ещё бы прыгал, только дорого это...), изучаю тактику. Кстати, фехтованием тоже занимаюсь, но все же не считаю его подспорьем в обучении современного солдата. Если только в плане физподготовки и психологического настроя... Всё это (за исключением только боевых искусств, наверное) в Екатеринбурге, например, поставлено на одном энтузиазме. С парашютом прыгал в школе ДОСААФ, там инструктор жаловался, что сейчас государству совсем не до подобной подготовки молодежи, школы выживают сами за счет коммерции, и то, боятся, что скоро закроются. А разве было бы плохо всех (ну, большинство) старшеклассников обучать основам парашютных прыжков и давать прыгать? Кто не прыгал, поверьте: ощущения незабываемые! Но...
Ну а что до морального аспекта нынешней молодежи, скажу следующее. Я себя отношу к этой самой молодежи, живу в её массе (в общежитии университета), общаюсь с ней, наблюдаю за ней. И могу с увернностью сказать: в случае войны в Бразилию не побежим. Нет, кое-кто побежит безусловно, но, как верно было уже здесь подмечено, говно было всегда. Подавлящее большинство молодых людей за свою Родину будут драться. Было бы только обидно, если нами при этом поступят как с поступали с новобранцами в первой чеченской кампании, когда командование их продавало и предовало чуть ли не наперегонки (не всё командование, но ведь были вопиющие случаи!).
В настоящий момент оцениваю боеспособность нашей армии как среднюю, на фоне всех армий мира. Надеюсь только, что динамика развития пойдет не вниз, а вверх, и в обозримом будущем мы сможем создать конкуренцию армиям НАТО, США и Китая.
Наверх
 

Есть только миг, ослепительный миг...
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #62 - 26.02.2009 :: 21:36:05
 
Цитата:
можно пригласить вас, Боец, на должность тренера по быстрому бегу?..

А то мы как то не приучены.

P.S. как я люблю, когда мне указывают, что и как мне делать...


Не нравится, что кто-то трезво оценил ваши шансы? И кто из нас двоих после этого живёт в параллельном мире: я, которой называет вещи своими именами, или Вы, который, как дитё малое, бегает, обвешаный железом, и махает железкой?
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #63 - 26.02.2009 :: 21:40:24
 
Скажите, вот такое... клубное существо пойдёт сражаться за Родину? Даже если да, то сколько оно навоюет?

Это я про того, который в очках, конечно.
Наверх
 

russia_09.jpg (55 KB | )
russia_09.jpg

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #64 - 26.02.2009 :: 21:41:27
 
А всё, что у нас остаётся, это...
Наверх
 

russia_54.jpg (53 KB | )
russia_54.jpg

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #65 - 26.02.2009 :: 21:42:03
 
Так что мой прогноз исключительно пессиместичен.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #66 - 26.02.2009 :: 21:51:13
 
На самом деле % "сочувствующих" и интересующихся историей своей страны в молодом поколении 1 человек из 10 - я такой прогноз слышал.

а даже если и будет патриотический подъем, что эти срочники смогут сделать против ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ армии

и насчет "бега в железках" - я не согласен что это вредно. сам некогда увлекался исторической реконструкцией и участвовал в бугуртах (псевдодраки людей ряженых в латы  Смех )
Наверх
 

...
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #67 - 26.02.2009 :: 21:59:07
 
Цитата:
и насчет "бега в железках" - я не согласен что это вредно. сам некогда увлекался исторической реконструкцией и участвовал в бугуртах (псевдодраки людей ряженых в латы   )


А я нигде и не говорил, что это вредно. Я говорил, что это БЕСПОЛЕЗНО, а это не одно и то же. Да на самом деле пусть бегают, главное, чтобы клей по подъездам не нюхали и пенсионерок в тёмных подворотнях не грабили.

Но лучше бы учились готовить позиции и бегать в противогазах. Ну и, само собой, метко стрелять. МОЁ такое мнение.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Ober
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Волгоград
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #68 - 26.02.2009 :: 22:21:17
 
Боец Красной армии писал(а) 21.02.2009 :: 13:02:42:
Вы знаете, победа над Грузией - это победа танка над крысой. Причём привязанной к колышку крысой. Такой победой не нужно гордиться.


забавно. знаешь я в этом "принуждении республики Грузия к миру" поучаствовал и вот что я тебе скажу артеллерийские комплексы которыми располагали мы СИЛЬНО уступали грузинским европейского производства, про американские средства связи я тактично умолчу, вооружение, экиперовка и т.д. у нас были не айс. и знаешь както так получилось, что до Тбилиси 20 км не дошли и то генирал какой то опомнился во время
Наверх
 
Ober
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Волгоград
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #69 - 26.02.2009 :: 22:22:50
 
а если бы ты знал на ЧЕМ туда танкисты из 42МСД входили ты бы расплакался от умиления
Наверх
 
Ober
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Волгоград
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #70 - 26.02.2009 :: 22:31:59
 
по поводу оружия и вооружения не так все плохо Смайл
в пределах своего ПВО танки даже Т-72 способны удивить Абрамсы и Леопарды
со стрелковыморужием конечно все спицифично, но не так все плохо, ведь ядерный удар может пережить только таракан и автомат Калашникова Смайл
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #71 - 27.02.2009 :: 07:07:35
 
Боец Красной армии писал(а) 26.02.2009 :: 21:36:05:
Не нравится, что кто-то трезво оценил ваши шансы? И кто из нас двоих после этого живёт в параллельном мире: я, которой называет вещи своими именами, или Вы, который, как дитё малое, бегает, обвешаный железом, и махает железкой? 


Ну так я что-то не услышал, пойдете инструктором к нам по бегу?
В противогазах? Ой, простите, в противогазах ползают.
Придете... расскажете ребятам какие они лОхи...
а там и... инструкции по быстрому бегу... в виде наглядного пособия...
заодно оценка шансов выживания в конкретных условиях...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #72 - 27.02.2009 :: 10:39:37
 
Zealot писал(а) 27.02.2009 :: 07:07:35:
Ну так я что-то не услышал, пойдете инструктором к нам по бегу?
В противогазах? Ой, простите, в противогазах ползают.
Придете... расскажете ребятам какие они лОхи...
а там и... инструкции по быстрому бегу... в виде наглядного пособия...
заодно оценка шансов выживания в конкретных условиях...


Чего то я не понял,у нас что уже виртуально - рукопашный форум?
Типа кто -кого круче запугает? Смех

Вроде взрослые люди...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #73 - 27.02.2009 :: 11:02:32
 
А сколько можно меня учить???
Это вторая тема, где Боец с настойчивостью маньяка дает мне советы, называет ряженым тупицей с железякой и т.д. и т.п.
И нету тут никаких угроз, где вы их взяли?
Всерьез приглашаю...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ober
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Волгоград
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #74 - 27.02.2009 :: 11:53:40
 
Северный Ветер писал(а) 26.02.2009 :: 17:08:49:
Контрактников тоже будет всегда хватать, если предложить им нормальные условияоплаты их "труда". 

а и их и сейчас хватает, вот только одна бедав большинстве случаев туда идет одна алкашня которая практически невменяема. меры дисциплинарного воздействия на них недействуют - они же дядки уже взрослые, уволить контрабаса ОГРОМНАЯ проблема - драть будут начиная с округа и далее по команде
Наверх
 
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #75 - 27.02.2009 :: 12:29:16
 
Северный Ветер писал(а) 26.02.2009 :: 17:08:49:
Новые времена требуют новых решений! На мой взгляд, единственный способ привести армию в чувство -- реформировать её. Глобально.

Кстате насчет реформации! Давайте обсудим  реформу Сердюкова! Я не как не пойму ее целей и задач. Что она даст Российской  армией? Моблиьность управление? Или этой реформой мы даем понять, что наша армия перенаправленна на локальные а не на тотальные конфликты?
Наверх
 
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #76 - 27.02.2009 :: 12:47:11
 
Северный Ветер писал(а) 26.02.2009 :: 17:08:49:
С парашютом прыгал в школе ДОСААФ, там инструктор жаловался, что сейчас государству совсем не до подобной подготовки молодежи, школы выживают сами за счет коммерции, и то, боятся, что скоро закроются. А разве было бы плохо всех (ну, большинство) старшеклассников обучать основам парашютных прыжков и давать прыгать? Кто не прыгал, поверьте: ощущения незабываемые! Но...
Ну а что до морального аспекта нынешней молодежи, скажу следующее. 

Полностью с вами солидарин в этом деле! Действительно, прыгать с парашюта дело стоящие, сам пару раз прыгал,хотел зимой, но не решился, у нас зима тут лютая в Хабаровске! Кстати тоже в ДОСААФ и тоже самое говорил мой инструктор ниже привел фото с какого самалетика я прыгал,думал он в небе развалится Смайл!Особенно когда в нем, что то зашумело и инструктор спросил у пилота:- опять стипаныч (че то там отказало) мне стало не посибе Со сжатыми губами Перед армией тоже хочу пойти на какой нибудь единоборство,надо физики набратся перед тем как тебе бошку табуреткой будут проламывать Смех! И насчет стрельбы вы тоже молодцы,полезная вещь!
Наверх
 

CIMG0549.JPG (1574 KB | )
CIMG0549.JPG
Imperator
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 92
п.Бор
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #77 - 27.02.2009 :: 16:13:48
 
Проанализируйте войну в Южной Осетии и всё станет понятно Смех
Наверх
 

Жаль, что размеры государства не совпадают с размером зарплаты
Северный Ветер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Екатеринбург
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #78 - 27.02.2009 :: 17:16:24
 
Routsi писал(а) 27.02.2009 :: 12:47:11:
с какого самалетика я прыгал,думал он в небе развалится

Смех
Знакомая картина! Я с такого же прыгал. Летал и на Ту, и на Ил, и на Як, и даже на Ми,
но выпрыгнуть захотелось именно из "кукурузника"! Смех Но, что интетесрно, ка кмне объяснили, самолет при всей своей старости (запущен в серию в 1947 году) и неказистоти довольно надежен. В случае отказа двигателя довольно мягко совершает вынужденную.

Routsi писал(а) 27.02.2009 :: 12:29:16:
Кстате насчет реформации! Давайте обсудимреформу Сердюкова! Я не как не пойму ее целей и задач. Что она даст Российскойармией? Моблиьность управление? Или этой реформой мы даем понять, что наша армия перенаправленна на локальные а не на тотальные конфликты?

Ну, сам он говорил, что сейчас наша армия по форме иерархических ступеней напоминает яйцо, а после реформы будет похожа на пирамиду. А пирамида на стоит гораздо устойчивей на земле, не верите -- спросите в Египте, там знают...
Imperator писал(а) 27.02.2009 :: 16:13:48:
Проанализируйте войну в Южной Осетии и всё станет понятно 

Что вы конкретно имеете в виду?
Наверх
 

Есть только миг, ослепительный миг...
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #79 - 27.02.2009 :: 20:53:04
 
Ober писал(а) 27.02.2009 :: 11:53:40:
уволить контрабаса ОГРОМНАЯ проблема 


и что же Вы предлагаете делать?
Наверх
 

...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 22
Печать