Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 17
Печать
Царская семья: дело закрыто (Прочитано 80332 раз)
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Дело закрыто
Ответ #60 - 17.01.2009 :: 18:44:36
 
Цитата:
Я достаточно ясно выразился?


Достаточно. Традиции бессмысленного словоизвержения были заложены ещё В.И. Лениным. Вы достойный ученик своего учителя.
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Дело закрыто
Ответ #61 - 17.01.2009 :: 18:47:51
 
Цитата:
В подобных темах всегда откуда-нибудь да выскочат деятели типа Бойца Красной Армии,адмирала Того.
ОБРАЩАЮСЬ К ЭТИМ ТОВАРИСЧАМ:

Ну что вы паритесь, господа коммуняки? Создали бы уже свое сообщество, из двоих, и сразу, правду-матку, прямо в глаз: МЫ ЗА РАССТРЕЛ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ! МЫ ЗА ПОЖАР МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ! МЫ ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОМУНИЗМА! МЫ ЗА ВОСКРЕШЕНИЕ ЛЕНИНА, ДАВАЙТЕ ЕГО МУМИЮ ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ПРОТАЩИМ!.

Вам просто нечего сказать, товарищи Боец и адмирал Того. Кстати, Боэц: вашей возлюбленной красной армии уже давно нет, а вы все пытаетесь со своими нравоучениями лезть сюда под своим дурацким ником. Вы мозги в другом месте и в другое время бы парили: эдак в в году 1918, большевички вас явно тогда недосчитались в сових доблестных рядах . 


Да, Рабоче-Крестьянской Красной армии уже нет. Но лично Вы, сударь, имеете возможность перерабатывать кислород в углекислый газ благодаря именно ей! Рабоче-Крестьянской Красной армии! Или Вы думаете, что Гитлер оставил бы в живых Вашего деда? А что касается кровавых коммуняк, то я так отвечу на Ваш выпад: вот Вы сейчас читаете это сообщение. При этом Вы сидите перед компьютером. Что есть компьютер? Это электроприбор. Он запитывается из розетки электрическим током. Откуда электрический ток в Вашей розетке? Логично предположить, что с электростанции. А теперь припомните, за последние 20 лет на территории России была построена и запущена хотя бы одна электростанция? Можете не вспоминать, я Вам сам скажу. Не было построено НИ ОДНОЙ электростанции со времени падения СССР. За последние 20 лет было всего лишь ДОСТРОЕНО две гидроэлектростанции, причём одна из них, та, что на Тереке, перед чеченской войной была закончена на 90 %, а строительство второй ГЭС спонсировали китайцы. И она теперь на них и работает. То есть даже сейчас Вы пользуетесь тем, что было создано кровавыми коммуняками, либо под их руководством. Так что прежде, чем делать подобные выпады, оглядитесь вокруг и посчитайте, что вокруго Вас построено при коммунистах, а что после, и каково назначение и того, и другого и, соответственно, сколько и кому пользы от того и от другого.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Дело закрыто
Ответ #62 - 17.01.2009 :: 18:49:43
 
Цитата:
Достаточно. Традиции бессмысленного словоизвержения были заложены ещё В.И. Лениным. Вы достойный ученик своего учителя.


На счёт "бессмысленности" говорить не Вам, не тому, кто променял ядерный щит своей Родины на сникерс.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Дело закрыто
Ответ #63 - 17.01.2009 :: 18:51:08
 
Лисенок писал(а) 17.01.2009 :: 18:42:12:
Я говорила лишь о времени до 1917 года


Я тоже.
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Дело закрыто
Ответ #64 - 17.01.2009 :: 18:53:59
 
Ужас
Хомяк, будьте добры, обоснуйте столь широкую популярность большевиков до революции. И их активного влияния на ход исторического события.

И еще, Вы читали "Письма из далека"  и "Апрельские тезисы" Ленина, в которых сам большевик описывает популярность и замыслы своей партии.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Дело закрыто
Ответ #65 - 17.01.2009 :: 18:55:18
 
Лисенок писал(а) 17.01.2009 :: 18:42:12:
Солдаты сами бежали с фронта и предателями себя не считали.


Солдат или офицер, нарушивший присягу, является преступником независимо от того, считает он себя таковым или нет.
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Дело закрыто
Ответ #66 - 17.01.2009 :: 18:56:51
 
Боец красной армии, говорить о участниках Белого движения как о сторонниках царя - Вы уж простите, но это проявление полного незнания реалий Гражданской войны. Белое движение - повторяю - было монархическим в мизерной своей части.
Просто напомню строки одного из популярнейших гимнов - "Корниловского":
"Мы о прошломъ не жалеемъ,
Царь нам не кумиръ.
Мы одну мечту лелеемъ -
Дать России мiръ". По-моему, сие вполне показательно.

Наиболее последовательным сторонником монархии среди лидеров Белого движения был - повторяю - Михаил Гордеевич Дроздовский. Но он был географически невообразимо далек от Восточного фронта ГВ и никак не мог заниматься освобождением царской семьи.
Впрочем, вообще сюжет этот - о спасении царской семьи силами белых армий - это побасенка из сценария дурацкого фильма "Господа офицеры: спасти императора". Вы не его пересмотрели, часом? Смех
В общем, этот Ваш довод попросту неубедителен. Учите матчасть.

И - насчёт Англии с Францией. Я понимаю, все британцы - любители спорта, но - позволить революционЭрам арестовать царскую семью, затем ОТКАЗАТЬСЯ принять её в Англии (а Англия вообще-то отказалась и меня удивляет Ваше неведение этого нюанса...), а уж после этого - организовывать спасение монаршей фамилии и т.д. (по нарисованной Вами страшилке) - это уж совсем какой-то экстремальный спорт получается, покруче парфорсной охоты Смех
Так что и этот Ваш довод неубедителен. Совсем Подмигивание
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Дело закрыто
Ответ #67 - 17.01.2009 :: 18:57:34
 
@
 хомяк

Вот с этим согласна. Но солдаты, впрочем, как и английские, и французские не видели смысла в войне. Мне по этому поводу очень нравится Ремарк. Он очень ярко описывает настроение солдат на фронтах 1-ой мировой.
И Ленин тут абсолютно ни при чем. Многие даже и не  слышали о нем.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Дело закрыто
Ответ #68 - 17.01.2009 :: 18:58:58
 
Юрий Бахурин писал(а) 17.01.2009 :: 18:56:51:
Учите матчасть.


Юра, откуда Вы взяли это выражение? Оно мне знакомо....
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Дело закрыто
Ответ #69 - 17.01.2009 :: 19:00:46
 
Цитата:
Солдат или офицер, нарушивший присягу, является преступником независимо от того, считает он себя таковым или нет.

Не следует идеализировать фронтовую обстановку в 1917 году...
Очень показателн пример фронтовых братаний в указанный период. Рекомендую ознакомиться со статьей доктора наук С.Н. Базанова по этому вопросу:
http://regiment.ru/Lib/C/16.htm
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Дело закрыто
Ответ #70 - 17.01.2009 :: 19:06:54
 
Лисенок писал(а) 17.01.2009 :: 18:53:59:
Обоснуйте столь широкую популярность большевиков до революции.

А с чего Вы взяли, что большевики были популярны? Даже октябрьским переворотом руководили Троцкий и Зиновьев, а не Ленин.

Лисенок писал(а) 17.01.2009 :: 18:53:59:
И еще, Вы читали "Письма из далека"и "Апрельские тезисы" Ленина, в которых сам большевик описывает популярность и замыслы своей партии. 

Да, на протяжении всех 70-ти лет нахождения у власти большевики одаривали нас своими опусами, столь далёкими от реальности, что удивительно.
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Дело закрыто
Ответ #71 - 17.01.2009 :: 19:10:17
 
Цитата:
На счёт "бессмысленности" говорить не Вам, не тому, кто променял ядерный щит своей Родины на сникерс.


Именно мне.
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Дело закрыто
Ответ #72 - 17.01.2009 :: 19:25:51
 
@
 хомяк

"Письма из далека"и "Апрельские тезисы" Ленина были написаны и изданы!!! далеко до октября 1917 г. Чтобы утверждать что-либо, надо, для начала, изучить досканально всю литературу. Иначе - голословные и эмоциальные выводы (=заблуждения).

Как сказано в одном фильме: "Начальство (=врага) надо знать в лицо!"
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Дело закрыто
Ответ #73 - 17.01.2009 :: 19:30:53
 
Цитата:
Цитата:
И еще, Вы читали "Письма из далека"и "Апрельские тезисы" Ленина, в которых сам большевик описывает популярность и замыслы своей партии.
   
Да, на протяжении всех 70-ти лет нахождения у власти большевики одаривали нас своими опусами, столь далёкими от реальности, что удивительно.


Современные опусы тоже весьма далеки от реальности. Особенно "Штрафбат" и "Сволочи".
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Дело закрыто
Ответ #74 - 17.01.2009 :: 19:31:34
 
Лисенок писал(а) 17.01.2009 :: 19:25:51:
"Письма из далека"и "Апрельские тезисы" Ленина были написаны и изданы!!! далеко до октября 1917 г.


Что ж Вы так на 1917 г. зациклились. Смайл Не важно - когда были написаны, важно - кем. И я их изучал, и даже экзамен по ним сдавал в своё время Смайл
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Дело закрыто
Ответ #75 - 17.01.2009 :: 19:36:18
 
Юрий Бахурин писал(а) 17.01.2009 :: 18:56:51:
Боец красной армии, говорить о участниках Белого движения как о сторонниках царя - Вы уж простите, но это проявление полного незнания реалий Гражданской войны. Белое движение - повторяю - было монархическим в мизерной своей части.
Просто напомню строки одного из популярнейших гимнов - "Корниловского":
"Мы о прошломъ не жалеемъ,
Царь нам не кумиръ.
Мы одну мечту лелеемъ -
Дать России мiръ". По-моему, сие вполне показательно.

Наиболее последовательным сторонником монархии среди лидеров Белого движения был - повторяю - Михаил Гордеевич Дроздовский. Но он был географически невообразимо далек от Восточного фронта ГВ и никак не мог заниматься освобождением царской семьи.
Впрочем, вообще сюжет этот - о спасении царской семьи силами белых армий - это побасенка из сценария дурацкого фильма "Господа офицеры: спасти императора". Вы не его пересмотрели, часом?
В общем, этот Ваш довод попросту неубедителен. Учите матчасть.


Да, признаюсь, я не слишком силён в том периоде истории. Но в принципах построения международной политики я разбираюсь, будьте уверены. И в колониальной политике европейских держав я тоже разбираюсь. Но то, что Николаю II действительно пытались организовать побег, это исторический факт. План тогда провалился ещё на стадии подготовки, и, возможно, именно после этого царя и решено было "убрать", причём (на всякий случай) всместе с семьёй. Откуда инфа, извините, не помню, читал очень давно.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Дело закрыто
Ответ #76 - 17.01.2009 :: 19:45:03
 
Цитата:
Но то, что Николаю II действительно пытались организовать побег, это исторический факт.  


Далеко не факт. Есть предположение, что "русский офицер", писавший Николаю по французски с грубейшими ошибками, был агентом ЧК. Имя его - Пётр Лазаревич Войков, студент - недоучка, партийная кличка - "интеллигент". Нужны были эти письма для того, чтобы оправдать поспешность расстрела, дескать хотел бежать и сообщники были, посему - "вынужденная мера".
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Дело закрыто
Ответ #77 - 17.01.2009 :: 19:46:10
 
Цитата:
Что ж Вы так на 1917 г. зациклились.Не важно - когда были написаны, важно - кем. И я их изучал, и даже экзамен по ним сдавал в своё время 


Замечательно. Тогда откуда у Вас такие выводы о сверхвлиянии большевиков до октября 1917 г.? Надо оценить ту историческую ситуацию правильно. Тогда и понять без лишних эмоций можно суть политики как белых, так и красных.

Всегда важно когда и кем были написаны работы. Первые работы Ленина, среднего периода творчества и последние - разные по своей сути, направленности и выводам. Вы не согласны?
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Дело закрыто
Ответ #78 - 17.01.2009 :: 19:55:14
 
Цитата:
Откуда инфа, извините, не помню, читал очень давно.

Если вдруг случайно Вам вновь попадётся информация об этом - буду признателен за сообщение хотя бы здесь, на форуме или - по ссылке в моей подписи, потому как - любопытно Смайл
А так же позвольте извиниться за резкость и грубые слова в Ваш адрес. Мы можем расходиться во взглядах на историю, но обсуждать их следует достойно нашей великой и трагической истории. Думаю, Вы со мной согласитесь Смайл
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Дело закрыто
Ответ #79 - 17.01.2009 :: 20:08:33
 
Лисенок писал(а) 17.01.2009 :: 19:46:10:
Тогда откуда у Вас такие выводы о сверхвлиянии большевиков до октября 1917 г.


Не только большевиков.Скажем так: революционеров всех мастей, в том числе и большевиков. И  речь не идёт о "сверхвлиянии". Речь идёт об активной работе, направленной на разрушение существующего строя.

Лисенок писал(а) 17.01.2009 :: 19:46:10:
Вы не согласны?


Неужели он признал в своих последних работах, что октябрь 1917 был ошибкой?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 17
Печать