Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16
Печать
Украина - не Россия (Прочитано 109570 раз)
besoeker
Экс-Участник


Re: Украина - не Россия
Ответ #80 - 09.01.2009 :: 19:26:15
 
Amaro Shakur писал(а) 09.01.2009 :: 18:18:53:
Цитата:
.S.А ссылки с "народа" и пр. в таких случаях показывать просто неприлично.  

Короче, гость. Были приведены источники по истории Киевской Руси кроме ПВЛ?


Короче, да хоть почитайте, что писал  крупнейший спец. СССР по источникам, и лабуду народовскую даже читать не собираюсь.

А Вы вот явно не врубаетесь, что нет никаких источников, кроме "начальной летописи". 

Нут, вот вам и  М. Н. Тихомиров привет передает.

http://opentextnn.ru/history/istochnik/tikhomirov/?id=1080

Следует предупредить, что, кроме Повести временных лет, не существует каких - либо достоверных летописей, которые бы рассказывали о первых веках Киевской Руси. Хотя при чтении летописных сводов XV— XVII вв. и можно найти некоторые известия, как будто дополняющие известия Начальной летописи, однако эти известия носят характер позднейший и, по - видимому, возникли не ранее XV—XVI вв. Таковы, например, сведения так называемой Иоакимовской летописи, которая претендует быть более древней по происхождению, чем Повесть временных лет. В XVIII в. ее нашел в одном списке В. Н. Татищев и издал в своей «Истории». Список Иоакимовской летописи пропал, но издание Татищева позволяет сделать определенный вывод, что это была летопись позднего характера, составленная на основании ряда источников не ранее XVII в.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Украина - не Россия
Ответ #81 - 09.01.2009 :: 19:30:34
 
Цитата:
Нут, вот вам иМ. Н. Тихомиров привет передает. 

Вы дальше прочитайте.

Что, по-Вашему, называется источником?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
besoeker
Экс-Участник


Re: Украина - не Россия
Ответ #82 - 09.01.2009 :: 19:38:20
 
Amaro Shakur писал(а) 09.01.2009 :: 19:30:34:
Цитата:
Нут, вот вам иМ. Н. Тихомиров привет передает.  

Вы дальше прочитайте.

Что, по-Вашему, называется источником?


Я-то читал и давно, а вот Вы, если что-то и читали, то ничего не поняли.

Причем, то, что ПВЛ компилят можно понять и так, и что откуда дулось, тоже часто прослеживается.

А такие источники, как "притча о Белгородском Киселе  и жития Св, Владимира, имеют один уровень...   Смех Смех

Причем, может притча о Белгородском киселе и дрявняя, но то, что жития Св. Владимира – написаны в раннем средневековье, Тихомиров шутит.

Канонизировался он при Иване Грозном, а сказки про местночтимых святых, которых официальная церковь не знала по пятьсот лет, ну, для  …, например, похоже, Вас. 

Причем, никто не видел подлинника ПВЛ, и даже все  итак сравнительно поздние  списки и своды просто нахально застарены.

Ну, если бы даже ПВЛ была и подлинником, то как источник информации о «начале Руси» была бы крайне несерьезной.
Наверх
« Последняя редакция: 09.01.2009 :: 19:49:36 от Н/Д »  
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Украина - не Россия
Ответ #83 - 09.01.2009 :: 19:40:17
 
Цитата:
Я-то читал и давно, а вот Вы, если что-то и читали, то ничего не поняли. 

Демагогию оставте для других.
Что, по-Вашему, называется источником?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
besoeker
Экс-Участник


Re: Украина - не Россия
Ответ #84 - 09.01.2009 :: 19:51:32
 
Amaro Shakur писал(а) 09.01.2009 :: 19:40:17:
Цитата:
Я-то читал и давно, а вот Вы, если что-то и читали, то ничего не поняли.  

Демагогию оставте для других.
Что, по-Вашему, называется источником?


Кулаком по столу стукнуть не забудьте. И почему по-моему? Не знаете, так почитайте, например,  у Тихомирова.

Правда, для Вас он явно не авторитет, Вы явно больше по "народу"....   Смех Смех
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Украина - не Россия
Ответ #85 - 09.01.2009 :: 19:55:34
 
Цитата:
Кулаком по столу стукнуть не забудьте. И почему по-моему? Не знаете, так почитайте, например,у Тихомирова.

Правда, для Вас он явно не авторитет, Вы явно больше по "народу".... 

Демагогию, ну Вы поняли...
На народ заглянуть бы и не мешало, может новое, что узнаете.
В третий раз:
Что, по-Вашему, называется источником?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
besoeker
Экс-Участник


Re: Украина - не Россия
Ответ #86 - 09.01.2009 :: 20:42:10
 
Amaro Shakur писал(а) 09.01.2009 :: 19:55:34:
Цитата:
Кулаком по столу стукнуть не забудьте. И почему по-моему? Не знаете, так почитайте, например,у Тихомирова.

Правда, для Вас он явно не авторитет, Вы явно больше по "народу"....  

Демагогию, ну Вы поняли...
На народ заглянуть бы и не мешало, может новое, что узнаете.
В третий раз:
Что, по-Вашему, называется источником?


В десятый раз, не занете, что такое письменный источник, посмотрите у Тихомирова.

А в ресурсы на "народе" сами паситесь...  Смех Смех Смех

И вместо, вот именно настоящей демагогии, дайте хоть один письменный источник по истории т.н. Киеской Руси  9-13 века. 

Дайте, и вот именно без демагогии.  Покажите.  Смех Смех
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Украина - не Россия
Ответ #87 - 09.01.2009 :: 20:52:59
 
Цитата:
А в ресурсы на "народе" сами паситесь...

Это намек на что-то?

Цитата:
И вместо, вот именно настоящей демагогии, дайте хоть один письменный источник по истории т.н. Киеской Руси  9-13 века.
Дайте, и вот именно без демагогии.Покажите. 

Русская Правда.
ПОВЕСТЬ ОБ УБИЕНИИ АНДРЕЯ БОГОЛЮБСКОГО
СКАЗАНИЕ ОБ УБИЕНИИ В ОРДЕ КНЯЗЯ МИХАИЛА ЧЕРНИГОВСКОГО И ЕГО БОЯРИНА ФЕОДОРА.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
besoeker
Экс-Участник


Re: Украина - не Россия
Ответ #88 - 09.01.2009 :: 21:01:53
 
Amaro Shakur писал(а) 09.01.2009 :: 20:52:59:
Цитата:
А в ресурсы на "народе" сами паситесь...

Это намек на что-то?

Цитата:
И вместо, вот именно настоящей демагогии, дайте хоть один письменный источник по истории т.н. Киеской Руси  9-13 века.
Дайте, и вот именно без демагогии.Покажите.  

Русская Правда.
ПОВЕСТЬ ОБ УБИЕНИИ АНДРЕЯ БОГОЛЮБСКОГО
СКАЗАНИЕ ОБ УБИЕНИИ В ОРДЕ КНЯЗЯ МИХАИЛА ЧЕРНИГОВСКОГО И ЕГО БОЯРИНА ФЕОДОРА.


Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех

Первым делом -  знаете в каком году развалилась т.н. Киевскам Русь даже у традиционалов?   Смех Смех

Во-вторых - когда эти источники сляпаны?   Смех Смех

Никто не видел подлиники этих "источников"....   Смех Смех

Все в поздних списках - копиях (правда, копия без оригинала  Смех Смех).

Причем даже время фабрикации эитх  "копий" искусственно застарено. А писалось все не ранее, чем в 15 веке.   Смех Смех

Ну, рассмешили "источниками"...  Смех Смех
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Украина - не Россия
Ответ #89 - 09.01.2009 :: 21:19:03
 
Цитата:
Первым делом -знаете в каком году развалилась т.н. Киевскам Русь даже у традиционалов?

Не надо столько смайликов, не на гоп-форуме вроде.
Или это я вопрос формулировал -
дайте хоть один письменный источник по истории т.н. Киеской Руси  9-13 века. ???

Цитата:
Никто не видел подлиники этих "источников"....

Давно история только по подлинникам изучается?
Какого года нужен оригинал, что бы прекратить это дилетантство?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
besoeker
Экс-Участник


Re: Украина - не Россия
Ответ #90 - 09.01.2009 :: 21:39:58
 
Так каковы «источники», такова и история.
Тут уж нужно страницу смайликов.

Работают наши историки по московским фабрикатам, и гонят под них все, что можно.   

Причем, что меня вообще смешит:   Ключевский был поначалу теологом, и еще он выкинул из источников все жития святых, но современные «ученые» и по ним работают… 


А так века до 15-16  нет ни одного реального письменного источника.

Правда, вот ПВЛ явная фабрикация, но даже в ней нет Киевской Руси, но «историки» ее даже додумали.
Наверх
« Последняя редакция: 09.01.2009 :: 21:47:24 от Н/Д »  
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Украина - не Россия
Ответ #91 - 09.01.2009 :: 21:46:50
 
Это ответ такой?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
besoeker
Экс-Участник


Re: Украина - не Россия
Ответ #92 - 09.01.2009 :: 21:50:13
 
Цитата:
Какого года нужен оригинал, что бы прекратить это дилетантство?


Забавно, если речь идет о Киевской Руси, то какого года нужны оригиналы.

Ну, смайликов не хватает.

Ну, пусть даже без Киевской Руси....

Ну, и каког же вообще года сможете предложить любой оригинал, только не по мнению историков, а "железный" оргинал..
Наверх
« Последняя редакция: 11.01.2009 :: 12:58:17 от Антон К. »  
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Украина - не Россия
Ответ #93 - 09.01.2009 :: 21:56:01
 
Цитата:
Ну, и каког же вообще года сможете предложить любой оригинал, только не по мнению историков, а "железный" оргинал..

Когда будут ответы на мои вопросы:

Что, по-Вашему, называется источником?
Не оригинал - не источник?
Привел ли я источники кроме ПВЛ по Киевской Руси?

Выходных надеюсь хватит.

Цитата:
Забавно, если речь идет о Киевской Руси, то какого года нужны оригинары.

Забавно то, что когда просят привести источники по Киевской Руси 9-13 веков, и их приводишь, а в ответ смех по поводу времени существования ее самой не входящего в означенный период. Действительно, забавно.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
besoeker
Экс-Участник


Re: Украина - не Россия
Ответ #94 - 09.01.2009 :: 21:56:26
 
Amaro Shakur писал(а) 09.01.2009 :: 21:46:50:
Это ответ такой?


Могу добавить и еще раз повторить, что  копия без оригинала - это смешно.

Причем, например, у немцев у любого письменного источника есть архивная история. Точно известно, где хранился с самого начала, как передавался.

Наши же "источники" найдены в 18-19 веках, все в отличном виде, хотя находки обнаруживались и под ночными горшками. 

+++++++ 

Не серьезные у нас "источники", несолидные и т.д....    Причем, липа часто вообще не скрыта..

Но даже и не в этом дело, вот есть ПВЛ, штука сомнительнейшая, но даже в ней нет Киевской Руси.

Наши историки - "орлы" - работают со сверх сомнительными источниками, признавая их за истину, но при этом еще придумывают то, чего нет и в московском фальсификате.

Даже фальсификаторов «источников» переплюнули.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Украина - не Россия
Ответ #95 - 09.01.2009 :: 22:02:15
 
Amaro Shakur писал(а) 09.01.2009 :: 21:56:01:

Забавно то, что когда просят привести источники по Киевской Руси 9-13 веков, и их приводишь, а в ответ смех по поводу времени существования ее самой не входящего в означенный период. Действительно, забавно.



Ну, оригиналов нет, а  списки без оригинала можно называть только "источники".

Ну, и где же были приведены какие хоть  "источники"  по истории Киевской руси?   

Фальсфикат типа "Русской Правды"?

Так он и никакую историю не открывает, и  то, что есть его списки 13 века - свистеш, т.к. они включены в своды, которые только пытатаются датировать 13 веком. 

А все остальное, что Вы привели,  о делах, которые происходили тогда, когда Киевской Руси не было уже даже по данным официалов.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Украина - не Россия
Ответ #96 - 09.01.2009 :: 22:08:39
 
Amaro Shakur писал(а) 09.01.2009 :: 21:56:01:
Цитата:
Ну, и каког же вообще года сможете предложить любой оригинал, только не по мнению историков, а "железный" оргинал..

Когда будут ответы на мои вопросы:

Что, по-Вашему, называется источником?
Не оригинал - не источник?
Привел ли я источники кроме ПВЛ по Киевской Руси?

Выходных надеюсь хватит.


Не привели.

А списки, про которые говорят, что, мол,  вот якобы был оригинал, - надежными  или серьезным источником назвать нельзя.

Для меня лично не источник вообще. Несерьезно просто полностью.

Не прислать ли Вам кого-нибудь с копией  купчей на Вашу квартиру?

Не заверенную нотариусом, ничего - так бумажка.

Примете разговоры "так вот же ... мол был же оригинал"?

Может тогда поймете, какой должна быть настоящая копия, а в противном случае, бумажка для......
Наверх
« Последняя редакция: 11.01.2009 :: 12:59:01 от Антон К. »  
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Украина - не Россия
Ответ #97 - 10.01.2009 :: 20:33:28
 
Дорогой Амаро-Шакур!
Лично я перестал следить за этой темой, т.к. читать словоблудие г-на besoeker'а (Гость2) - пустая трата времени. Неужели Вы не видите, что мы "кормим тролля"?! Каюсь - я сам приложил к этому руку. Вышеозначенный господин не отвечает на вопросы и откровенно хамит. Очевидно, свои "знания" он почерпнул из бесед непосредственно с участниками событий 9-13 вв., а Тихомирова читал в рукописи прямо со стола Круглые глаза...

Чтобы не продолжать превращать наш достойный форум в балаган одного клоуна, предлагаю обратиться к Антону Клёссу с просьбой закрыть эту тему. Прошу считать данный пост официальным обращением. Спасибо всем!
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
besoeker
Экс-Участник


Re: Украина - не Россия
Ответ #98 - 10.01.2009 :: 21:18:11
 
Лень самому расписывать по пунктам ПВЛ, но вот тут кто-то не поленился.

http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=360

Нет и в ПВЛ  никакой Киевской Руси. Всё- голые потолочные выдумки традиционалов.
Наверх
 
Dronckov
Продвигающийся
**
Вне Форума


Историк-дилетант, математик
эк. специальности

Сообщений: 12
Re: Украина - не Россия
Ответ #99 - 10.01.2009 :: 22:09:59
 
Вот собственно, возможно мы пришли к вопросу: Если Киевская Русь, как давайте её назовём, не Украина (не предшественница), то и Московское царство является ли прародительницей нашей России?
Наверх
 

Украина — страна казаков, расположенная между Малой Татарией, Польшей и Московией... Плохое управление погубило здесь то добро, которое природа пыталась дать людям.
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16
Печать