Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 16
Печать
Украина - не Россия (Прочитано 109481 раз)
Гость2
Гость


Re: Украина - не Россия
Ответ #40 - 08.01.2009 :: 16:09:51
 
DC писал(а) 06.01.2009 :: 15:34:11:
[quote Т.е Вы хотите сказать, что Московские князья первоначально не были детьми Киевского князя,и, следовательно, Российское государство возникло на пустом месте...
Aus nichts wird nichts.
Смайл


А кто такой киевский князь?  По родословной сказке московских князей даже Александр Невский был записан в киевские князья, хоть от Киева на тот момент ничего не оставаломь.

Так - отметили -посидел в Киеве. .

А вот Юрий Долгорукий очень грубо прилеплен к Владимиру Второму.  Явно лишние старания по вводу дополнительного сына.  Причем и Владимр Второй фигура с сомнительной историчности, т.к. есть источники, в которых сущесвует и Мономах и Владимир Мономахович.

Так же смешно  посажен Юрий Долгорукий на полтора года княжить в Киеве, который тогда уже даже по ПВЛ не имел вообще никакого значения. 

И Российское государство возникло именно на пустом месте - на никому особо не нужных землях путем их колонизации, причем  нет никакой особой реальной   роли Киева в освоении эти земель.
Наверх
 
Гость2
Гость


Re: Украина - не Россия
Ответ #41 - 08.01.2009 :: 16:35:55
 
Dronckov писал(а) 05.01.2009 :: 21:41:37:
Смайл История как раз традиционная, найтрадиционнейшая.
К примеру, в истории Белоруссии не было таких деятелей как Т. Шевченко, И. Франко, В. Чорновил и др. Моё мнение, благодаря таким личностям, Украина морально полностью готова быть незалежної и соборной. И все трудности - лишь трудности молодости (ИМХО). Чего не скажешь о Беларуси, которая толком не может самостоятельно думать без России, и её путь - будущий союз с Россией. Один президент чего стоит!


Ну, появилась  незалежная Украина, а государство не прощупывается.  Какая-то борьба жадных  кланов на развалинах УССР, и какая соборность? 

Какая может быть соборность, например, у крымчам и галицийских нациоаналистов?

Белоруссия?   Живет страна, развивается с Россией не ссорится. Незачем ей это.

И чего стоит президент Белоруссии*?  У него народ сыт, страна не тонет.

А вот чего стоит Ющенко - этттт да...     Сделал нацисткую страну в Европе, марионеточную банановую подамеровскую республику, и хорош президент, рулить которым амеры поставили майоришку ЦРУ в оставке.  Даже на полнковника отставного не расщедрились.   

И может и хорошо, что в истории Белоруссии не было таких русофобов-националистов и вообще озлобленных на весь мир лузеров, как Шевченко?

Может, поэтому и Бандры в истории Белорусси не было?

Что ж Вы такого хероя Украина забыли?   Сколько он со своей бандой в Белоруссии в ВОВ деревень с людьми пожег? 

* А уж как украинцам  Путин и Медведев не по нраву. Правда, кто их спрашивает?
Наверх
 
Гость2
Гость


Re: Украина - не Россия
Ответ #42 - 08.01.2009 :: 16:43:10
 
БOЯРИН писал(а) 04.01.2009 :: 00:08:10:
А как вы относитесь к такому варианту:  Украина имеет желание влиться в золотой миллиард ,то-есть в Евросоюз.Который на словах поддерживает ее но на деле  лишние рты там не нужны.Второе в связи с разрастанием экономического кризиса у международного валютного фонда есть необходимость слить куда-то излишки денег,Тут на помощь приходит руководство России угрожая (но ничего не предпринемая) дает повод МВФ основания выдать Украине в виде кредитов и помощи несколько миллиардов долларов! И треье: В стабилизации существующего глобального порядка (теория Атлантизма)Католическая Польша была клином между Лютеранской Германией и Православной Россией.И по сути предотвращала своим существованием создание Германско-Росийской оси.Если Украина займет это место ,а за последние несколько десятилетий было предпринято несколько попыток сближения России и Германии,то руководство Украины будет есомнено получать моральную и материальную помощь из США .


Украина слишком активно  лизала задницу США. Теперь она в Европе - просто страна изгой.

Больше ничего. И в Евросоюзе она никому не нужна, там уже от Польши и то воют.

Отношения с Россией порваны, и России нет особо интереса их налаживать.

В США финасовые проблемы, и проблемы отношений с Россией, и даже ради них США пожертвуют Украиной.

США теперь не на что содержать  страны-шавки, роль которых  ссориться с Россией.
Наверх
 
Гость2
Гость


Re: Украина - не Россия
Ответ #43 - 08.01.2009 :: 16:51:15
 
Dronckov писал(а) 03.01.2009 :: 22:01:59:
Не думаю. Я более оптимистичен. Моё мнение - Украина останется соборной. А вот отношение Российской власти по отношении к Украине нужно менять!


Смех Смех  Соборность галийиских нацюков и, например, крымчан или донбассовцев.
Ага, танцют боевой гопак у памятника Бандере.

И Российской власти давно нужно было менять отношение к Украине,  я вот лично не понимаю, какие могут поблажки откровенно враждебной стране?

За что националистической подамеровской Украине таможенные льготы, льготные цены за газ, за который она еще и не платит, и пв.? 

Давно пора прекращать любую поддержку нацисткой Украины.  Там будут ставить памятники фашистким преступникам, проводит насильственную украиниция, тащить страну во вражденбыне военные блоки и какое-то хорошее отношение.

Смешно просто.
Наверх
 
Гость2
Гость


Re: Украина - не Россия
Ответ #44 - 08.01.2009 :: 16:59:08
 
Историк писал(а) 06.01.2009 :: 00:08:55:
Dronckov писал(а) 05.01.2009 :: 21:41:37:
таких деятелей как Т. Шевченко, И. Франко, В. Чорновил и др. Моё мнение, благодаря таким личностям, Украина морально полностью готова быть незалежної и соборной.

Государства создают не поэты и диссиденты, а воины.
Если бы в вашей "истории" был кто-нибудь подобный Александру Невскому, Яношу Хуньяди, Стефану Баторию, Яну Собескому или, на крайний случай, Ататюрку или Маннергейму, Украина, вероятно, уже была бы и "незалежної", и "соборной".


Лузеры типа Шевчено и Петлюры, могут развалить государство. Создать не могут.

Могут создать национализм, ту же русофобию.  Правда, даже это было сделано на австрийские деньги.

А если искать  настоящего создателя Украины, то он в СССР - И. Сталин.

Это он завершил и поставил на гос. ноги украинизацию русских  в Малороссии.  Он реально сделал украинцев и стал на гос. уровне насаждать мову.

Причем гос. украинизация в УССР сопровождалась серьезными репрессиями и пр..
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Украина - не Россия
Ответ #45 - 08.01.2009 :: 17:18:42
 
Dronckov писал(а) 05.01.2009 :: 21:41:37:
Смайл История как раз традиционная, найтрадиционнейшая.
К примеру, в истории Белоруссии не было таких деятелей как Т. Шевченко, И. Франко, В. Чорновил и др. Моё мнение, благодаря таким личностям, Украина морально полностью готова быть незалежної и соборной. И все трудности - лишь трудности молодости (ИМХО). Чего не скажешь о Беларуси, которая толком не может самостоятельно думать без России, и её путь - будущий союз с Россией. Один президент чего стоит!

А я хочу поделиться секретом, что в истории Украины не было таких деятелей как Ефросинья Полоцкая, Анастасия Слуцкая, Симеон Полоцкий, Франциск Скорина, целая плеяда Гедеминовичей, Адам Мицкевич, Кастусь Калиновский и пр. Класс

Может не будем крутизной меряться?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Украина - не Россия
Ответ #46 - 08.01.2009 :: 17:19:24
 
Цитата:
по единственному источнику по истории т.н. древней Руси.
Зачем так многа букофф??? Озадачен
Если источник единственный и "фальсифицированный", то откуда Вы лично черпаете истину, как не из собственной головы? Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Гость2
Гость


Re: Украина - не Россия
Ответ #47 - 08.01.2009 :: 18:03:56
 
DC писал(а) 08.01.2009 :: 17:19:24:
Цитата:
по единственному источнику по истории т.н. древней Руси.
Зачем так многа букофф??? Озадачен
Если источник единственный и "фальсифицированный", то откуда Вы лично черпаете истину, как не из собственной головы? Смех


Да, ПВЛ  - единственный источник, при этом  очень несерьезный, но найдите хоть в нем эту Киевскую Русь.

Она вообще из пальца высосана. 

А голову на плечах  нужно иметь, и читать хоть то, что выдается за источники, а не только выжимки церковно-государственной пропаганды.

Покажите, где, например,  Вы нашли в той же ПВЛ  государство  Киевская  Русь? 

Да и вообще даже Русь-Русь, ну, где было такое государство в средние века?
Наверх
 
Гость2
Гость


Re: Украина - не Россия
Ответ #48 - 08.01.2009 :: 18:10:22
 
Владимир В. писал(а) 08.01.2009 :: 17:18:42:
Dronckov писал(а) 05.01.2009 :: 21:41:37:
Смайл История как раз традиционная, найтрадиционнейшая.
К примеру, в истории Белоруссии не было таких деятелей как Т. Шевченко, И. Франко, В. Чорновил и др. Моё мнение, благодаря таким личностям, Украина морально полностью готова быть незалежної и соборной. И все трудности - лишь трудности молодости (ИМХО). Чего не скажешь о Беларуси, которая толком не может самостоятельно думать без России, и её путь - будущий союз с Россией. Один президент чего стоит!

А я хочу поделиться секретом, что в истории Украины не было таких деятелей как Ефросинья Полоцкая, Анастасия Слуцкая, Симеон Полоцкий, Франциск Скорина, целая плеяда Гедеминовичей, Адам Мицкевич, Кастусь Калиновский и пр. Класс

Может не будем крутизной меряться?


Все дело в том, что при сов. власти такого государства, как Великое Литовское княжество,  не было даже в школьных учебниках.

И уж больно история это государства, которое в отличие  от придуманной проф. украинцами Украины, очень даже реально существовало, не ко двору как российской истории, так  и новой украинской.

Причем у большинства людей  ВКЛ и литовцы ассоциируются только с современными литовцами, которые в средние века назывались совсем по-другому.  А литовцами звали тогда именно русских - граждан ВКЛ.
Наверх
 
Гость2
Гость


Re: Украина - не Россия
Ответ #49 - 08.01.2009 :: 18:13:35
 
DC писал(а) 08.01.2009 :: 17:19:24:
Цитата:
по единственному источнику по истории т.н. древней Руси.
Зачем так многа букофф??? Озадачен
Если источник единственный и "фальсифицированный", то откуда Вы лично черпаете истину, как не из собственной головы? Смех


Так поведайте без лишних букв, откуда вы взяли государство Киевская Русь? 

Ну, и подскажу, что в ПВЛ такого государства нет, нет  признаков и Киева, как столицы какого-то  реального государства, кроме как Киев и окрестности.

Вот откуда вы взяли такое государство?  Из головы, еще откуда?
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Украина - не Россия
Ответ #50 - 08.01.2009 :: 19:00:38
 
Цитата:
Вот откуда вы взяли такое государство?Из головы, еще откуда? 
Попробуйте для начала не отвечать вопросом на вопрос Смущённый
Если Вы задались целью развенчать ВСЮ историческую науку, то Вам - в раздел "Нетрадиционная история", как уже отмечал уважаемый Модератор.

В ПВЛ, ИМХО, нет и не может быть даже самого слова "государство", что отнюдь не отрицает наличие у древних славян определённой системы управления. Там много что ещё не упоминается, но это не значит, что этого не было или, в крайнем случае, не могло быть. Мне кажется, что слово "государство" появилось значительно позже написания ПВЛ. Но речь даже не об этом...

Мне непонятно, как так получается, что Вы делаете умозаключения, опираясь на отрицание единственного источника? Или Вы из тех, кто "додумывает историю к вящей славе государства"?


Я надеюсь, Вы не станете отрицать, что такой населённый пункт, как Киев, действительно существовал? А что "киевским князем" могли назвать любого князя, который хоть пару дней "порулил" в Киеве? Или "питерский мент" - это обязательно глава всей милиции Санкт-Петербурга?

И вообще - Вы превратили Тему в личный блог: не успеваешь читать поток Ваших, в общем-то, весьма однообразных мыслей Плачущий
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Украина - не Россия
Ответ #51 - 08.01.2009 :: 19:37:18
 
Цитата:
Да, ПВЛ- единственный источник, при этомочень несерьезный, но найдите хоть в нем эту Киевскую Русь. 

А если не единственный, Вы сильно растроитесь?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Гость2
Гость


Re: Украина - не Россия
Ответ #52 - 08.01.2009 :: 19:52:33
 
DC писал(а) 08.01.2009 :: 19:00:38:
Цитата:
Вот откуда вы взяли такое государство?Из головы, еще откуда?  
Попробуйте для начала не отвечать вопросом на вопрос Смущённый
Если Вы задались целью развенчать ВСЮ историческую науку, то Вам - в раздел "Нетрадиционная история", как уже отмечал уважаемый Модератор.




Ну, здарсте, я на Ваш вопрос ответил, а вот Вы на мой как-то.....   

И причем тут какая тетрадиционная история?  Есть единственный, пусть и очень сомнительный источник по истории древнего киевского мини-государства - "Повесть временных лет".

Это база традиционное истории - "наше все" традиционалов, но там ничего нет про Киевскую Русь.  Ни про государство с таким названием, ни вообще про какое-то  реальное крупное государство со столицей  в г. Киев.

Есть мини-государство - "Киев и окрестности", причем в той же ПВЛ есть сведнеия, что это был вечевой город, из которого князей вече гоняло точно так же, как и из Новгорода. 

Т.е., нет в ПВЛ ничего о и древне-киевском самодержавии - какой-то новой государственности восточных славян.

И почему такие вопросы в какой-то раздел "нетрадиционной истории"?

Как раз все по теме топика, т.к.   никакой полит. преемственности  Киева в Московии  и не было, а доказывает это очень даже традиционный источник - ПВЛ. 

Во Владимире, потом в Москве зародилась  именно самодержавие - абсолютная власть князя-феодала, и эти центры становились настоящими столицами настоящего монархического государства.
Наверх
 
Гость2
Гость


Re: Украина - не Россия
Ответ #53 - 08.01.2009 :: 19:56:02
 
Amaro Shakur писал(а) 08.01.2009 :: 19:37:18:
Цитата:
Да, ПВЛ- единственный источник, при этомочень несерьезный, но найдите хоть в нем эту Киевскую Русь.  

А если не единственный, Вы сильно растроитесь?


Единственный, точно никто не видел его подлинка, и он размножен в нескольских списках и сводах, ПВЛ не множит.

И нет никаких  иностранных источников, которые подтверждали бы реально существования какого монархического государства со столицей в г. Киеве.

Нету, и не старайтесь даже  искать.
Наверх
 
Гость2
Гость


Re: Украина - не Россия
Ответ #54 - 08.01.2009 :: 20:09:51
 
DC писал(а) 08.01.2009 :: 19:00:38:
В ПВЛ, ИМХО, нет и не может быть даже самого слова "государство", что отнюдь не отрицает наличие у древних славян определённой системы управления. Там много что ещё не упоминается, но это не значит, что этого не было или, в крайнем случае, не могло быть. Мне кажется, что слово "государство" появилось значительно позже написания ПВЛ. Но речь даже не об этом...



А зачем ИМХО? Нужно взять и почитать ПВЛ, и найдете там и о системе управления, и, например, то, что и Киев был вечевым городом. 

И там же найлете, что никогда не был Киев никакой столицей, ни какого государства, кроме Киева и окрестностей.

Если брать просто Русь, то тоже нет нигде следов такого государства, а в тех же Новгородских летописях  Русью называлась область, где находились южные государства - Киев, Чернигов, Галицкое кнжество( княжество еще под ?).

Причем и Суздаль к Руси не причислялся.
Наверх
 
Гость2
Гость


Re: Украина - не Россия
Ответ #55 - 08.01.2009 :: 20:16:24
 
DC писал(а) 08.01.2009 :: 19:00:38:
[

Мне непонятно, как так получается, что Вы делаете умозаключения, опираясь на отрицание единственного источника? Или Вы из тех, кто "додумывает историю к вящей славе государства"?



Единственный источник, тем более такого уровня,  как ПВЛ в списках - не солидно для реальной истории.

Но в данном случае,  я пишу, что никакой Киевской Руси и древне-русского самодержавия, нет даже в этом единственном источнике.

Даже там нет такого, как это не понять?

И додумываю не я, а заказники "к вящей славе государства, самодержавия и православия".

Совсем не по адресу насчет додумывания.
Наверх
 
Гость2
Гость


Re: Украина - не Россия
Ответ #56 - 08.01.2009 :: 20:25:04
 
DC писал(а) 08.01.2009 :: 19:00:38:

Я надеюсь, Вы не станете отрицать, что такой населённый пункт, как Киев, действительно существовал? А что "киевским князем" могли назвать любого князя, который хоть пару дней "порулил" в Киеве? Или "питерский мент" - это обязательно глава всей милиции Санкт-Петербурга?


Киев существовал, но он не был никакой столицей какого-то единого русского государства.

Мелкий городок, на 13 век был намного меньше Владимира и Новгорода, а после погрома  т.н. ордой  там долго не было ничего похожего на город, не было и средневекового города - монастырское местечко.

Киевским князем  называли любого князя, который порулил какое-то время в Киеве. Пока рулил в Киеве был киевским князем.  Правда, Киевом, как и Новгородом князья не особо-то рулили, но был приглашен в Киев, был киевским князем.



А причем тут байки про питерских ментов, ну, вообщеее.....
Наверх
 
Гость2
Гость


Re: Украина - не Россия
Ответ #57 - 08.01.2009 :: 20:44:24
 
Вообще всю эту историю Руси очень точно назвали  БОЛЬШОЙ МОСКОВСКИЙ МИФ.

Можно почитать, например, вот здесь.   

http://www.lebed.com/2004/art3976.htm ;

И люди, не зомбированные "воспитательной историей", должны понять,  почему никому не нужный городишко Киев  был сделан в исторической сказке про древнее самодержавие столицей мифического централизованного государства. 

И традиции Киева в Московии - реальной предшественницы России - это просто смешно.

Существование древнего мини-государства Киев - даже не  прелюдия настоящей истории России – незначительный момент, и чужое для России древнее государство.

Правда,  Украина  к древнему Киеву не имеет вообще никакого отношения, например, в Крыму есть остатки и греческих, и генуэзских городов, и он так же, как остатки древнего Киева находятся на территории современной Украины.

А если брать древних киевлян, то их потомков нет ни среди современных  русских, ни среди т.н. украинцев, которые сами себя исключили из русских.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Украина - не Россия
Ответ #58 - 08.01.2009 :: 20:55:18
 
Цитата:
Как раз все по теме топика, т.к. никакой полит. преемственностиКиева в Московиии не было, а доказывает это очень даже традиционный источник - ПВЛ.
Собственно, к Теме относится только это, всё остальное - не более чем ФЛУД Печаль
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Гость2
Гость


Re: Украина - не Россия
Ответ #59 - 08.01.2009 :: 21:01:25
 
DC писал(а) 08.01.2009 :: 20:55:18:
Цитата:
Как раз все по теме топика, т.к. никакой полит. преемственностиКиева в Московиии не было, а доказывает это очень даже традиционный источник - ПВЛ.
Собственно, к Теме относится только это, всё остальное - не более чем ФЛУД Печаль


Ну, а для меня флуд -  Киевская Русь.   

Не расскажитие,   все-таки, откуда Вы ее  взяли?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 16
Печать