Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Какое слово вызывает у вас отвращение?



« Последняя модификация: Социал-демократ : 09.09.2008 :: 17:18:03 »

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14
Печать
Какое слово вызывает у вас отвращение? (Прочитано 61393 раз)
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #80 - 14.01.2009 :: 14:13:57
 
Артём, Вы мои элементарные вопросы принципиально игнорируете?
Может быть, хотя бы попытаетесь на них ответить, или будем засчитывать Вам слив сразу по нескольким позициям? Подмигивание
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #81 - 14.01.2009 :: 14:21:20
 
Артём писал(а) 14.01.2009 :: 14:10:58:
это сугубо ваше мне... если вы считаете себя и своё мнение выше мнения мирового сообщества, которое признало А.Гитлера и фашистские реакционные круги самой преступной организацией за всю историю человечества, вы можете продолжать в том же духе. я только привожу факты и доводы: впервые агрессия была признана мировым сообществом самым тягчайшим преступлением против человечества. (это про фашизм) это есть даже в школьных учебниках по истории. в них же и иной научной литературе я нашёл только критику самого И.В.Сталина и его политического режима. никаких конкретных обвинений нету.  


Вот я всегда и пишу, что нужен международный трибунал по большевизму.

Критика Сталина историками от Истории КПСС ?  Смешно.

Не менее смешно, чем  критика Сталина Хрущевым - одним из активнейших сталинистов.

Ссылки на учебники истории, и то, что  сталинизм пока еще не осужден - слив...
Наверх
 
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #82 - 14.01.2009 :: 14:26:45
 
нет... на данный момент это чистой воды правда. попробуйте опровергнуть)
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #83 - 14.01.2009 :: 14:52:12
 
Всё понятно Смайл
Форумчанин Артём сказал, что истребление отдельных народностей и истребление отдельных классов - это разные виды истребления. Причем истребление классов он оправдывает, прямым текстом утверждая, что крестьян при Сталине нужно было уничтожать.
Сколь-нибудь внятного обоснования этому бесчеловечному утверждению я не дождался. Видимо, его нет и быть не может.

Далее - форумчанин Артём заявил, что агрессия против Финляндии была вынужденной. Сколь-нибудь внятного обоснования этому утверждению я не дождался - только лишь невнятные фразы о "международной обстановке", ничего не значащие. Видимо, Артём об этой самой обстановке имеет лишь самое отдалённое представление.

Что ж, как говорится в таких случаях - слив засчитан. Подмигивание Непонятно лишь, зачем Артём делает утверждения, не будучи способным подтвердить или обосновать их...
Наверх
 
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #84 - 14.01.2009 :: 15:20:22
 
я не писал, цитата: "прямым текстом утверждая, что крестьян при Сталине нужно было уничтожать." мною было написано: нужно уничтожать чистой воды "кулаков", воров, которые нечестным путём нажили пару лишних коров и лошадей, да красивые одежонки. нужно было разобраться, кто может и хочет работать на земле, а кто только живёт за счёт других, как паразит.

вот вам основания, цитата:
             "Как видно, в августе 1939 г. положение в Европе достигло высочайшего напряжения. Гитлеровская Германия не скрывала своего намерения приступить к военным действиям против Польши. После подписания германо-советского договора СССР не мог коренным образом повлиять на агрессивные действия берлинских властей. Путь на восток был открыт."

              "Для советского руководства стало очевидным, что руководства западных держав не желает быстрого достижения позитивных результатов. Переговоры зашли в тупик. Создать систему коллективной безопасности в Европе не удалось."

               "В условиях обострения военно-политического положения в Европе неотложной задачей для СССР стало укрепление северо-западных подступов к Ленинграду - крупнейшему промышленному и культурному центру страны. На советско-финляндских переговорах, шедших с октября 1938 по октябрь 1939 г., СССР предложил часть финской территории в 2761 км2 вблизи Ленинграда обменять на 5529 км2 советской территории в Восточной Карелии . Но эти предложения Финляндия отклонила. "
                                                                                                                         Великая Отечественная война советского народа (в контексте Второй Мировой войны)  Республика Беларусь, Минск 2004 г.

как вы можете видеть, эти цитаты приведены из научной литературы, и научным обществом доказаны. так что решать вам. я лишь пытаюсь доказать, что худший политический режим, который у меня вызывает отвращение - это фашизм.
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #85 - 14.01.2009 :: 15:21:11
 
Артём писал(а) 14.01.2009 :: 14:26:45:
нет... на данный момент это чистой воды правда. попробуйте опровергнуть)


Что правда?

На данный момент известно много правды, и обелять сталинизм могут сейчас  только или люди, исповедующие фашисткую  идеалогию, или с недостаточным умственным развитием.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #86 - 14.01.2009 :: 15:26:16
 
Артём писал(а) 14.01.2009 :: 15:20:22:
  я не писал, цитата: "прямым текстом утверждая, что крестьян при Сталине нужно было уничтожать." мною было написано: нужно уничтожать чистой воды "кулаков", воров, которые нечестным путём нажили пару лишних коров и лошадей, да красивые одежонки. нужно было разобраться, кто может и хочет работать на земле, а кто только живёт за счёт других, как паразит.   


Они украли коров и "красивые одежонки"?   

Каким это нечестным путем они это сделали?  У кого украли? 

Кто сказал, что эти коровы, лошади и одежонки лишние? 

И был тогода и УК, если бы даже и украли у кого-то пару коров, за это следовало уничтожать?
Наверх
 
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #87 - 14.01.2009 :: 15:28:51
 
это намёк? вы хотите сказать что либо фашист, либо обделён умом? хотите получить бан? я никому не проталкиваю свою точку зрения, я лишь стараюсь доказать, что более ужасного политического режима чем фашизм быть не может. пора бы вам это понять... а какими способами я это доказываю, я не обеляю сталинизм. просто показываю, что он лучше, чем фашизм.
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #88 - 14.01.2009 :: 15:30:07
 
их следовало наказать как воров, как врагов народа, как людей, которые мешают развитию народного хозяйства. но только тех, кто это действительно заслуживал.
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #89 - 14.01.2009 :: 15:40:15
 
Артём писал(а) 14.01.2009 :: 15:20:22:
я лишь пытаюсь доказать, что худший политический режим, который у меня вызывает отвращение - это фашизм. 

Ваши пристрастия и отвращения - это Ваше личное, я бы даже сказал - интимное дело. Не знаю, интересны ли они кому-то ещё здесь, но мне, в общем-то, они неинтересны совершенно.

Что же касается попыток доказать что-либо - то Вам успешно удалось доказать лишь то, что Вы оправдываете истребление части трудового крестьянства в годы насильственной коллективизации, руководствуясь какими-то своими представлениями о социальной справедливости, и не разбираетесь в истории СССР периода нахождения у власти Сталина.
У Вас была возможность доказать обратное, однако Вам сие не удалось.
Слили - так не оправдывайтесь Подмигивание
Наверх
 
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #90 - 14.01.2009 :: 15:43:05
 
тема здесь - не нахождение у власти Сталина, и не насильственная коллективизация... здесь тема - политические режимы. я голосовал за фашизм и теперь оправдываю свой выбор.
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #91 - 14.01.2009 :: 15:51:09
 
Артём писал(а) 14.01.2009 :: 15:28:51:
это намёк? вы хотите сказать что либо фашист, либо обделён умом? хотите получить бан? я никому не проталкиваю свою точку зрения, я лишь стараюсь доказать, что более ужасного политического режима чем фашизм быть не может. пора бы вам это понять... а какими способами я это доказываю, я не обеляю сталинизм. просто показываю, что он лучше, чем фашизм.


Есть возможность выбора.  Можно ни с кем не советоваться.


Сталинизм и фашизм - одно и тоже. Только сталинизм наихудший из фашистких режимов.

И отлично показываете, что был лучше...
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #92 - 14.01.2009 :: 15:53:13
 
Артём писал(а) 14.01.2009 :: 15:30:07:
их следовало наказать как воров, как врагов народа, как людей, которые мешают развитию народного хозяйства. но только тех, кто это действительно заслуживал.


Что они украли? 

Какого народа они были врагами?

Большевики вообще полностью разрушили народное хозяйство, и сейчас его приходится развивать с минуса, почему же их не расстреливать?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #93 - 14.01.2009 :: 15:54:01
 
Юрий Бахурин писал(а) 14.01.2009 :: 15:40:15:
Ваши пристрастия и отвращения - это Ваше личное, я бы даже сказал - интимное дело. Не знаю, интересны ли они кому-то ещё здесь, но мне, в общем-то, они неинтересны совершенно.


Впрочем как и мои, и, извините,  Ваши.

Юрий Бахурин писал(а) 14.01.2009 :: 15:40:15:
не разбираетесь в истории СССР периода нахождения у власти Сталина.


ИМХО: мы для этого и общаемся здесь,чтобы получить больше информации и лучше разбираться в истории,в т.ч. и советского периода.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #94 - 14.01.2009 :: 16:00:31
 
уважаемый besoeker, я уже устал вам повторять... для начала вы прочитайте и выучите наизусть определения "фашизм" и "сталинизм", а потом уже пытайтесь что-либо доказать. а то получается, вы мне доказываете, что апельсин это то же самое, что и мандарин, только ешё больше=))
самый наглядный пример...
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #95 - 14.01.2009 :: 16:21:15
 
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — как политологический термин, является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политические режимы диктаторского типа. Основными характеристиками фашизма являются: господство правой идеологии, традиционализм, радикальный национализм, антикоммунизм, этатизм, корпоративизм, элементы популизма, милитаризм, часто вождизм опора на достаточно значительную часть населения, не относящегося к правящим классам .

Большевизм для СССР  самое правое политическое движение. Правей некуда.  А национализм и антикоммунизм  – опцианально.  

Например, если кто-то не найдет в немецком фашизме  этатизма, он фашизмам быть не перестанет.

Если в сталинизме нет антикоммунизма и национализма, то это не значит, что   сталинизм не фашизм.
Наверх
 
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #96 - 14.01.2009 :: 16:25:18
 
вот как раз это и значит, что сталинизм - не фашизм...
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #97 - 14.01.2009 :: 16:28:15
 
С чего такие смешные выводы?

Фашизм чистейшей воды. Ни антикоммунизм, ни национализм для фашизма не обязательны.

И первый признак фашизма - преступный дикторский режим и уничтожение людей.  Все остальное - опционально.
Наверх
« Последняя редакция: 19.01.2009 :: 19:05:48 от Антон К. »  
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #98 - 14.01.2009 :: 16:30:32
 
вам дано два определения. в одном из них содержится высказывание, направленное на уничтожение другого. и после этого вы мне будете говорить, что эти два режима одно и тоже???
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #99 - 14.01.2009 :: 16:37:24
 
Цитата:
национализм для фашизма не обязательны.

Тогда на чем же фашизм основывается?
Наверх
« Последняя редакция: 14.01.2009 :: 17:13:07 от Антон К. »  

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14
Печать