Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Какое слово вызывает у вас отвращение?



« Последняя модификация: Социал-демократ : 09.09.2008 :: 17:18:03 »

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 14
Печать
Какое слово вызывает у вас отвращение? (Прочитано 61212 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #40 - 13.01.2009 :: 23:24:39
 
Артём писал(а) 13.01.2009 :: 23:19:12:
в коммунизме отсутствует расизм. 


Совершенно правильное определение (К.Е.Ворошилов)
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #41 - 13.01.2009 :: 23:31:14
 
Protector писал(а) 13.01.2009 :: 11:22:44:
Надеюсь никто не будет отрицать, что самое большое отвращение и тошноту вызывает либерализм? 


+ 1
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #42 - 13.01.2009 :: 23:32:07
 
кто бы сомневался)) это чистая правда... коммунизм, как и любое политическое направление, имеет свои плюсы и минусы. но до такого состояния, до какого докатился фашизм... падать ниже некуда ни одному из ныне существующих течений...
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #43 - 13.01.2009 :: 23:37:12
 
Артём писал(а) 13.01.2009 :: 17:46:16:
я сам хоть и не верую... но верю в то, что если бы (хотя такого в истории нету) на планете присутствовала одна религия, единая, основная на Коране либо Библии, то никаких войн, разрухи, голода, бедности, тирании и прочего не было бы. там очень хорошо изложены идеи равенства, взаимопомощи... в общем - идеального общества... ну, или близкого к тому)) 


Конечно, как всегда были мир и любовь: между католиками и протестантами,между католиками и православными,между православными и староверами,между шиитами и сунитами ... Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #44 - 13.01.2009 :: 23:45:35
 
это просто расхождения во взглядах... возьмём самый простой пример: христианство. из-за чего оно разделилось на несколько направлений? да всё из-за разных взглядов на религию... на её восприятие и понимание того, что написано в священных писаниях. сначала разделилась на православие и католицизм, а потом, ещё и на протестантизм... а ведь они расходятся во взглядах только по мелочам! католики выступают за пышное убранство храмов и проведение церемоний, протестанты же, наоборот, выступают против этого, за скромность и простоту. православные не согласны по поводу Ветхого Завета и понимание положения о Троице... в общем, если все эти мелочи подровнять, получиться единое христианство... мировая религия... такой, какой она была при Иисусе.
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #45 - 14.01.2009 :: 00:04:21
 
Protector писал(а) 13.01.2009 :: 11:22:44:
Надеюсь никто не будет отрицать, что самое большое отвращение и тошноту вызывает либерализм?

//Идеалом либерализма является общество со свободой действий для каждого, свободным обменом политически значимой информацией, ограничением власти государства и церкви, верховенством права, частной собственностью и свободой частного предпринимательства. Либерализм отверг многие положения, бывшие основой предшествующих теорий государства, такие как божественное право монархов на власть и роль религии как единственного источника познания. Фундаментальные принципы либерализма включают индивидуальные права (на жизнь, личную свободу и собственность); равные права и всеобщее равенство перед законом; свободную рыночную экономику; правительство, избираемое на честных выборах; прозрачность государственной власти. Функция государственной власти при этом сводится к минимуму, необходимому для обеспечения этих принципов. Современный либерализм также отдаёт предпочтение открытому обществу, основанном на плюрализме и демократическом управлении государством, при условии защиты права меньшинства и отдельных граждан.
Согласно взглядам либералов, государственная власть существует для блага людей ей подвластных, и политическое руководство страной должно осуществляться на основе согласия большинства руководимых. На сегодняшний день политической системой, которая наиболее созвучна убеждениям либералов, является либеральная демократия.//
http://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм

Конечно, для вечного, потомственного раба нет ничего более отвратительного, чем свобода. (Как для импотента любовь). Кто бы сомневался!
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #46 - 14.01.2009 :: 00:05:53
 
Артём писал(а) 13.01.2009 :: 23:19:12:
в корне не согласен с последним высказыванием. коммунизм, большевизм и социализм не в коей мере не могут быть приравнены к фашизму. да, частично, они схожи, но не на столько, чтобы приравнивать их под одну планку. самое главное отличие, из-за которого я не могу согласиться с уважаемым besoeker, это то, что в коммунизме отсутствует расизм. да, при большевиках преследовались так называемые "кулаки", но не может же доходить до такой степени, чтобы уничтожать целые народы, объявлять их неполноценными и подвергать гонениям и уничтожении... нет... согласиться с тем, что большевизм, коммунизм и социализм во многом схожи с фашизмом нельзя. только если частично.


Ну, если взять всех кто был уничтожен в РСФСР то количество превзойдет многие народы.

И какая разница в том, под каким союсом людей уничтожали просто так?

И какая разница,  если одних людей уничтожили просто за то, что они были евреями, а других за то, что была "лишняя" корова...

Не менее бесчеловечный режим.
Наверх
 
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #47 - 14.01.2009 :: 00:15:54
 
уничтожать за то, что ты нажил не своим потом и трудом, а за счёт отдалживания под процент, скупки и продажи собственности нормально. при строительстве социализма такие методы можно принять... я противник насилия в любой его форме (пацифист). я понимаю, что это было не совсем правильное решение - уничтожать "кулаков", но не может же дело доходить до того, что уничтожают не расстрелом, а как собаки и трусы в камерах с газом, морят голодом, отправляют на фронт как живой щит... это... это низко. так поступают только трусы, которые бояться посмотреть в лицо своим жертвам.
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #48 - 14.01.2009 :: 00:37:33
 
Владимир В. писал(а) 13.01.2009 :: 18:30:22:
В Библии (особенно в Ветхом Завете) можно найти еще более кровожадные цитаты.

Владимир В. писал(а) 13.01.2009 :: 18:30:22:
"Все самые возвышенные подвиги и самые низменные преступления в этом мире совершались с именем Господа на устах"

Абсолютно верно. Я ждал когда вы это скажите. Подмигивание
Артём писал(а) 13.01.2009 :: 23:19:12:
да, при большевиках преследовались так называемые "кулаки", но не может же доходить до такой степени, чтобы уничтожать целые народы, объявлять их неполноценными и подвергать гонениям и уничтожении... нет...

Смех
Чечены, крымские татары планирование геноцида евреев - это же не считается.
Stah писал(а) 14.01.2009 :: 00:04:21:
Конечно, для вечного, потомственного раба нет ничего более отвратительного, чем свобода. (Как для импотента любовь). Кто бы сомневался!

Извините, но я не хочу чтобы геи свободно и никого не стесняясь разгуливали под ручку на улицах и целовались. Я не хочу чтобы легализовували наркотики. Я не хочу, чтобы в моей стране эмигранты поднимали восстания из-за того, что им видите ли некомфортно и полохо живется.
Простите меня, но вот такой я сирый. Плачущий
Наверх
 
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #49 - 14.01.2009 :: 00:47:47
 
а вы сами-то понимаете? то, что вы защищаете (в данном случае либерализм) он-то, в своём самом что ни на есть чистом виде, представляет именно то, что вы описали выше. полная свобода выбора, передвижения, легализация всех видов наркотиков и оружия...
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #50 - 14.01.2009 :: 00:52:03
 
Protector писал(а) 14.01.2009 :: 00:37:33:
Чечены, крымские татары планирование геноцида евреев - это же не считается.


1.А интересно за что ,так Сталин ополчился на крымских татар и чеченцев?
2.Планирование геноцида евреев - путём создания Еврейской АО что-ли?
Сами то богоизбранные , Ближний Восток без всяких планов колбасят.


Protector писал(а) 14.01.2009 :: 00:37:33:
Извините, но я не хочу чтобы геи свободно и никого не стесняясь разгуливали под ручку на улицах и целовались. Я не хочу чтобы легализовували наркотики. Я не хочу, чтобы в моей стране эмигранты поднимали восстания из-за того, что им видите ли некомфортно и полохо живется.


+ 1
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
БOЯРИН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Miami, FL
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #51 - 14.01.2009 :: 02:55:49
 
Артём писал(а) 13.01.2009 :: 23:19:12:
в корне не согласен с последним высказыванием. коммунизм, большевизм и социализм не в коей мере не могут быть приравнены к фашизму. да, частично, они схожи, но не на столько, чтобы приравнивать их под одну планку. самое главное отличие, из-за которого я не могу согласиться с уважаемым besoeker, это то, что в коммунизме отсутствует расизм. да, при большевиках преследовались так называемые "кулаки", но не может же доходить до такой степени, чтобы уничтожать целые народы, объявлять их неполноценными и подвергать гонениям и уничтожении... нет... согласиться с тем, что большевизм, коммунизм и социализм во многом схожи с фашизмом нельзя. только если частично. 

Уважаемый,Артем,вы еще забыли упомянуть о так называемых Казаках! Которых Ленин призывал уничтожить как клас.А также депортацию целых народов -КрамскихТатар,Турок масхитинцев,Калмыков,Чеченцев,Ингушей, Карачаевцев..!.А также уничтожение около 30 миллионов Русских и Украинцев! Печаль
Наверх
 

Задавая вопрос рискуешь получить ответ!
БOЯРИН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Miami, FL
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #52 - 14.01.2009 :: 03:07:27
 
Артём писал(а) 14.01.2009 :: 00:15:54:
уничтожать за то, что ты нажил не своим потом и трудом, а за счёт отдалживания под процент, скупки и продажи собственности нормально. при строительстве социализма такие методы можно принять... я противник насилия в любой его форме (пацифист). я понимаю, что это было не совсем правильное решение - уничтожать "кулаков", но не может же дело доходить до того, что уничтожают не расстрелом, а как собаки и трусы в камерах с газом, морят голодом, отправляют на фронт как живой щит... это... это низко. так поступают только трусы, которые бояться посмотреть в лицо своим жертвам.

Вы как-то ,,товарищ пацифист,, определитесь ,голод в Поволжье организовали Собаки или Трусы? Злой
Наверх
 

Задавая вопрос рискуешь получить ответ!
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #53 - 14.01.2009 :: 11:17:15
 
всему это послужила недостаточная образованность и дальновидность гос. аппарата СССР. депортация, это ещё не уничтожение народов, а только их высылка. соглашусь конечно, что репрессии подкосили страну и ещё более усугубили положение дел во время Второй Мировой войны. но то, что касается экономической политики... в этом стоит винить только руководство СССР, за его неосмотрительность в подобного рода делах.
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #54 - 14.01.2009 :: 11:23:19
 
Артём писал(а) 14.01.2009 :: 00:15:54:
уничтожать за то, что ты нажил не своим потом и трудом, а за счёт отдалживания под процент, скупки и продажи собственности нормально. при строительстве социализма такие методы можно принять... я противник насилия в любой его форме (пацифист). я понимаю, что это было не совсем правильное решение - уничтожать "кулаков", но не может же дело доходить до того, что уничтожают не расстрелом, а как собаки и трусы в камерах с газом, морят голодом, отправляют на фронт как живой щит... это... это низко. так поступают только трусы, которые бояться посмотреть в лицо своим жертвам.


Балденный пацифист. И о каком социализме идет речь?  Причем тут социализм и коммунистический  режимы?

В Швеции, например, был давно настоящий социализм, и никого никто не уничтожал. И хорош социализм,  при котором одно из социальных благ – уничтожение людей. .



И  финансовая деятельность такое преступление... Смех Смех Смех

Вот запрет предпринимательства и,  тем более, уничтожение или уголовное преследование  за него - страшнейшее гуманитарное преступление.

Гуманно уничтожали большевики?  Да, уж пацифисты.

Причем, еще и вруны. 

И  «воронки-душегубки» придумали первыми чекисты,  а до того, чтобы загонять эшелоны  с семьями «кулаков» на несколько дней в мороз в тупики и закрывать  в вагонах без печек, немецкие фашисты не додумались.

Не додумались немецкие фашисты и до организации голода, как сделали Сталин и его орлы в СССР в тридцатых (и совсем-совсем не только в УССР).

Немецким фашистам и в голову не пришло отнять хлеб у крестьян и перекрыть районы, чтобы не выползли.   Или то, что крестьян морили голодом, не спрашивая национальности,  -  такое положительное отличие сталинизма от того же немецкого фашизма?
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #55 - 14.01.2009 :: 11:29:24
 
Цитата:
1.А интересно за что ,так Сталин ополчился на крымских татар и чеченцев?
2.Планирование геноцида евреев - путём создания Еврейской АО что-ли?
Сами то богоизбранные , Ближний Восток без всяких планов колбасят.


Среди крымских татар и чеченцев были отдельные военные преступники, были суды и соотв. законы, причем и время было военное,  и законы особые.

А вот  выселение групп людей, тем более, целых народов  по нац. признаку - геноцид чистой воды. Причем и тот же нацизм. Слово "геноцид" придумали евреи в "определенных целях".  А если фашисткий режим преследует людей по нац. признаку, то уже - чистый нацизм.

Еврейская ОА?
А не хотели бы Вы из той же Жмеринки забраться  на реку Биру в тайгу, где даже тигры и нанайцы не жили из-за полного некомфорта?
Наверх
 
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #56 - 14.01.2009 :: 11:32:54
 
повторяю ещё раз, специально для besoeker, самой разящей разницей между фашизмом и сталинизмом является расизм со стороны фашистов. никогда в СССР не объявлялось об уничтожении какой-либо народности... так низко, как пал фашизм, не может пасть не один политический режим нашего времени. фашизм - самое большое зло, которое когда-либо видело человечество. это признало мировое сообщество. да, выступали и с довольно резкой критикой сталинизма, но его не признавали величайшим преступником за всю историю человечества. фашизм - это реакционный режим, он должен совершать агрессию для своего дальнейшего существования... за СССР я такого, честно признаюсь, не замечал.
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #57 - 14.01.2009 :: 11:34:57
 
выселение - не уничтожение... я думаю, пора бв уже это уяснить... каждый имеет право на жизнь, какой бы она не была.
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #58 - 14.01.2009 :: 11:37:18
 
Артём писал(а) 14.01.2009 :: 11:32:54:
повторяю ещё раз, специально для besoeker, самой разящей разницей между фашизмом и сталинизмом является расизм со стороны фашистов. никогда в СССР не объявлялось об уничтожении какой-либо народности... так низко, как пал фашизм, не может пасть не один политический режим нашего времени. фашизм - самое большое зло, которое когда-либо видело человечество. это признало мировое сообщество. да, выступали и с довольно резкой критикой сталинизма, но его не признавали величайшим преступником за всю историю человечества. фашизм - это реакционный режим, он должен совершать агрессию для своего дальнейшего существования... за СССР я такого, честно признаюсь, не замечал.


Фашизм может быть и без нацизма.

Причем при фашизме-сталинизме случаи нацизма были.

И что значит  выступали с критикой?  Сталинизм и большивизм должны быть осуждены международным трибуналом.

Правда, и так ясно.

Сталин - преступник, который заткнул за пояс Гитлера и Пол-Пота вместе взятых.

Нет никакой разницы,  под каким соусом идут репресси и прямое  уничтожение людей, главное, что они уничтожаются не за что.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #59 - 14.01.2009 :: 11:40:37
 
Артём писал(а) 14.01.2009 :: 11:34:57:
выселение - не уничтожение... я думаю, пора бв уже это уяснить... каждый имеет право на жизнь, какой бы она не была.


Да на курорт выселяли. Сколько отправлено, сколько прибыло, сколько  вымерзло и умерол с голоду на курорте, никто и считать не хочет.

А если брать кулаков, то в мороз "недоехали" сотни эшелонов.  Сколько людей погибло в поле, куда их просто выкинули?  

И "выселение" в евреев  гетто - тоже не уничтожение. 

И работа что в советских трудовых лагерях смерти, что в немецких - тоже не уничтожение.
"честный труд путь к свободе"
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 14
Печать