Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Какое слово вызывает у вас отвращение?



« Последняя модификация: Социал-демократ : 09.09.2008 :: 17:18:03 »

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14
Печать
Какое слово вызывает у вас отвращение? (Прочитано 61474 раз)
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #120 - 14.01.2009 :: 18:41:45
 
Цитата:
Без нацизма фашизм просто невозможен. Иначе он теряет саму сущность фашизма.
Бесполезно с Вами говорить. Общайтесь сами с собой!

Да уж, историки: не знают что такое нацизм, что такое национализм.

Нацизм - разновидность фашизма, а вот фашизм без национализма еще как возможен.

Бедный Бенито: Лисенок его из фашистов уволил,  и в Италии не было фашизма, т.к. не было национализма в партии Бенито и в Италии вообще в то время.

По воле Лисенка итальянский (классический-канонический)  фашизм потерал сущность..
Наверх
« Последняя редакция: 19.01.2009 :: 19:11:03 от Антон К. »  
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #121 - 14.01.2009 :: 18:45:06
 
Лисенок писал(а) 14.01.2009 :: 18:41:31:
Цитата:
Пропаганду фашизма - сталинизма проводите Вы.


Это Ваше личное мнение. Вывод извращенного сознания.
До хамства и ругани в ответ я не буду опускаться, т.к. я женщина, и это ниже моего человеческого достоинства.


При чем тут мнения? Есть факты.

Кто взахлеб писал, что жервы сталинизма были оправданы. Что Сталин - великий руководитель....  

Что без его фашизма и миллионов жертв репрессий  был бы полный кердык Стране..  

Сидоров или Пушкин писал?

Проводите Вы в нескольких темах ярую пропаганду самого преступного из всех преступных тоталитарынх режимов - сталинизма...
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #122 - 14.01.2009 :: 23:02:02
 
Лисенок писал(а) 14.01.2009 :: 18:21:56:
Без нацизма фашизм просто невозможен.

Меня этот форум однозначно веселит! Смех
Просто открыл ветку и несколько перлов гарантировано! Смех
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #123 - 14.01.2009 :: 23:26:37
 
Трудно выбирать между двумя монстрами, кто из них лучше: Сталин или Гитлер. И тот и другой - негодяи высшей пробы. Но вот что хочу заметить: Гитлер пришёл к власти демократическим путём. Гитлер за несколько лет без всяких голодоморов и массовых репрессий преодолел катастрофическое положение, в котором оказалась Германия после мировой войны. Гитлер заставил весь мир уважать Германию, поднял страну в развитии до высочайших стандартов того времени. Были репрессии? Да. Высылались и даже уничтожались евреи, сидели по лагерям комуняки, но весь остальной германский народ трудился, жил надеждами и свершениями. Если сравнить с СССР, где каждый день пропадали люди, соседи, знакомые, друзья, где миллионы патриотов своей родины сидели в лагерях или вообще были расстреляны, где все боялись друг друга, где крестьяне не имели паспортов и не могли свободно выехать из своего села (натуральные рабы, крепостные), то для собственного народа, несомненно, лучше Гитлер. Сталин не был русским. Он еврей. Ему народ России был безразличен. Он строил свою империю, и ему было наплевать на то, сколько безразличных ему русских погибнет в войне с его личным врагом Гитлером. Ему было наплевать на всех и на всё, кроме личной власти, личного величия. А Гитлер хотел блага для своего народа. Но и тот и другой сухоручки, вырожденцы, (см. Климова) принесшие горе странам и народам, которыми они правили, а Гитлер и ещё и многим другим народам, поэтому они достойны друг друга и ада. И коммунизм и фашизм - маргинальные теории, ведущие народ к бедам и страданиям. Какие сейчас партии у власти в Европе? Вот они и есть лучшее, что есть в наше время. А против пидорасов, лесб, наркоманов и прочего д#рьма должны быть законы. Вот и всё! Потому что свобода этих подонков и отбросов общества вступает в противоречие с моралью остальных людей. Но либеральные ценности - лучшее, что есть. Нынешняя власть в России всеми правдами и неправдами старается привить населению ненависть к либеральным ценностям, потому что либерализм несовместим с их монархическими устремлениями. Результат - миллионы нью сталинистов - почва для полной узурпации власти нынешним руководителем и всей ратью КГБ.
Наверх
« Последняя редакция: 14.01.2009 :: 23:38:50 от Stah »  
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #124 - 14.01.2009 :: 23:39:43
 
Protector писал(а) 14.01.2009 :: 23:02:02:
Лисенок писал(а) 14.01.2009 :: 18:21:56:
Без нацизма фашизм просто невозможен.

Меня этот форум однозначно веселит! Смех
Просто открыл ветку и несколько перлов гарантировано! Смех


Вот как помру, обязательно эту шутку передам Бенито. Во посмеется.

Его в нацисты записали.  Да те же евреи ему памятник должны ставить.  Уйму евреев спас от немцев, а у себя, разумеется, и трогать не собирался.

Пополовцы - не нациналисты были. А уж нацистами быть не могли никак, нужно было к Адику в партию записаться..  Смех Смех

Кроме коммуняг никого не трогали.

Причем основное зверство Бенито - то, что он ввел в законы Италии смертную казнь за политические преступления.

Разумеется, казнь была не единичной, но с Ёсей, с его масштабами не сравнить. Даже и сравнивать смешно.

Военные преступления у итальянских фашистов были "относительные":   им вменялись в вину лагеря для военнопленных с плохим содержанием. Были в них и расстерелы военно-пленных.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #125 - 15.01.2009 :: 02:40:07
 
besoeker,
я разделяю ваше мнение, что фашизм и нацизм не одно и то же (да его в принципе и все исследователи тоталитарных режимов разделяют),
но вот хамить пожалуйста не надо.
тем более дамам, ну просто хотя бы из вежливости.

относитесь проще к полемике - это уже ко всем
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #126 - 15.01.2009 :: 10:52:49
 
Утверждать, что я ничего не знаю - это просто глупо. Я в состоянии отличить одно понятие от другого.
А вот хамство в свой адрес не потреплю!

В свою защиту скажу, что
отнюдь не оправдываю жертвы.
Повторяю, в той исторической ситуации их могло быть и намного больше. Будь у власти другой человек, например, Троцкий, Тухачевский и т.д. и т.п. Самые ярые чекисты и чоновцы были уничтожены по приказу Сталина.
Все мои выводы основываются на глубоком и скурпулезном изучении огромного количества архивных документов, по большей мере секретных до сего времени.
Они требуют еще дальнейшего изучения!!! И утверждать о том, что я не могу отличить белого от черного - сверхглупость. Дальтонизмом страют исключительно мужчины. У женщин его нет!
Приведите на мои слова ВЕСКИЕ АРГУМЕНТЫ. Покажите, что Вы владеете информацией так же как я. А чем Вы, господин
@
 besoeker, можете доказать свои бредовые выводы, лишенные логики, кроме только как хамить и обливать грязью, брызгать слюной,  да еще вести себя не достойно!

Господин Стах
писал, что Гитлер устроил там рай для рядовых жителей-немцев. У меня возникает несколько вопросов.
1. Почему масса интеллигенции эммигрировала?
2. Почему масса книг была публично сожжена и многие писатели, в том числе и немецкие были под запретом?
3. За что Гитлер отобрал имущество Круппа и расстрелял всю его семью? И многие другие предприятия отобрал у владельцев (которые были не евреи, как Крупп) и передал государству?
4. Зачем Гитлер установил контроль за населением? Зачем были созданы специальные люди (=шпионы), которые следили за благонадежностью мыслей народа? Прочтите новеллы немецких писателей того времени. В одной из них ярко показано, как родители весь день боялись стука в дверь полиции, т.к. необдуманно высказались против власти в присутствии сына. Они были уверены в том, что сын, как истинный ариец, просто донесет на них властям.
Так что террор был еще похлесче, чем в СССР. Хотя и у нас в стране не было все гладко и хорошо.

Ну и кто после этого тупой и не может разобраться в понятиях?
Наверх
« Последняя редакция: 15.01.2009 :: 11:09:22 от Лисенок »  

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #127 - 15.01.2009 :: 11:10:58
 
Лисенок писал(а) 15.01.2009 :: 10:52:49:
Ну и кто после этого тупой и не может разобраться в понятиях?

нацизм и коммунизм(социализм) - эти вещи вы не сравниваете и не касаетесь их.
тоталитаризм - именно на нем зациклены абсолютное большинство форумчан, которые рассказывают о похожести Рейха и Союза.
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #128 - 15.01.2009 :: 11:14:11
 
Лисенок писал(а) 15.01.2009 :: 10:52:49:
Господин Стах писал, что Гитлер устроил там рай для рядовых жителей-немцев. У меня возникает несколько вопросов.

Насчёт рая г-н stah, конечно же, погорячился. Но...
Но то, что в году этак 1937-м, когда у нас максимальный размах набрал маховик репрессий, германские рабочие, отдыхая на Адриатике (запросто!), довольно похлопывали себя по пузу и говорили: "Да, в нашем Рейхе у нас отсутствует как минимум одно право - право быть голодным" - это так же факт. Конечно, не укладывающйся в советскую концепцию истории этого режима. сводящейся к "Аду" и, как выясняется, далеко не во всем верной.

Я рекомендую Вам 4-хтомник крупнейшего в России специалиста по истории нацистской Германии - доктора исторических наук Олега Пленкова.
См. оный здесь: http://www.history-ktti.narod.ru/libreich2.html Подмигивание
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #129 - 15.01.2009 :: 11:17:58
 
@
 Protector

Видимо здесь считают по-другому. Озадачен
Внутренняя политика СССР и Германии 30-х гг. ХХ века была схожей. Но полностью подволить черту равенства?  Ужас
Неужели нельзя увидеть ОЧЕВИДНЫЕ РАЗЛИЧИЯ? Цель Германии и цель СССР была абсолютно разной! Уже только это говорит в пользу того понятия коммунизм и нацизм (как и фашизм) - вещи разные.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #130 - 15.01.2009 :: 11:23:03
 
да, и фашизм гораздо хуже по своим целям и методам их достижения.
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #131 - 15.01.2009 :: 11:30:48
 
Артём писал(а) 15.01.2009 :: 11:23:03:
да, и фашизм гораздо хуже по своим целям и методам их достижения.

Да?!
Приведите мне количество жертв в Италии и СССР. Вопросы еще есть?
И насчет методов - индустриализация и коллективизация оказались осуществимы только из-за живучести нашего народа. Да и после этого жили как-то не очень.
Наверх
 
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #132 - 15.01.2009 :: 11:34:55
 
а приведите количество жертв в Германии и СССР, почему как фашизм, так вы берёте сразу Италию? не старайтесь обелить этот политический режим.
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #133 - 15.01.2009 :: 11:39:59
 
Артём писал(а) 15.01.2009 :: 11:34:55:
а приведите количество жертв в Германии и СССР, почему как фашизм, так вы берёте сразу Италию? не старайтесь обелить этот политический режим.

Говорили бы вы за нацизм я б согласился, а фашизм не трогайте.
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #134 - 15.01.2009 :: 12:10:34
 
Артём писал(а) 15.01.2009 :: 11:23:03:
да, и фашизм гораздо хуже по своим целям и методам их достижения.

Рекомендую почитать и сравнить первоисточники - "Доктрину фашизма" Муссолини и ту же "Мою борьбу" Адольфа Алоизыча...

Protector писал(а) 15.01.2009 :: 11:39:59:
Говорили бы вы за нацизм я б согласился, а фашизм не трогайте.

Действительно, дуче был человеком со своеобразным чувством диктаторского юмора - оппозиционеров накачивал касторкой, да на островки депортировал, с отсутствием пресной водички... Заметим, ни наш сухорукий Коба, ни истеричный Адик до такого не додумались! Очень довольный

P.S.
Protector, у Вас в подписи - цитата из песни "Герои РОА" группы "Коловрат"? Подмигивание
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #135 - 15.01.2009 :: 14:11:58
 
Юрий Бахурин писал(а) 15.01.2009 :: 11:14:11:
Лисенок писал(а) 15.01.2009 :: 10:52:49:
Господин Стах писал, что Гитлер устроил там рай для рядовых жителей-немцев. У меня возникает несколько вопросов.

Насчёт рая г-н stah, конечно же, погорячился. Но...
Но то, что в году этак 1937-м, когда у нас максимальный размах набрал маховик репрессий, германские рабочие, отдыхая на Адриатике (запросто!), довольно похлопывали себя по пузу и говорили: "Да, в нашем Рейхе у нас отсутствует как минимум одно право - право быть голодным" - это так же факт. Конечно, не укладывающйся в советскую концепцию истории этого режима. сводящейся к "Аду" и, как выясняется, далеко не во всем верной.

Я рекомендую Вам 4-хтомник крупнейшего в России специалиста по истории нацистской Германии - доктора исторических наук Олега Пленкова.
См. оный здесь: http://www.history-ktti.narod.ru/libreich2.html Подмигивание


Все дело в том, что социализм — экономическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под  контролем общества.

Ну, есть коммунистический социализм, при котором запрещается частная собственность на средства производства и частное предпринимательство*, но этот самый контроль процесса производства и распределения доходов может осуществляться и при той экономической формации, что большевики называют капитализмом.

* Сие является  грубейшим нарушением гуманитарного права.  

Есть гуманный социализм, например, в Швеции. «Ортодоксольно-сооциальное»  капиталистическое да еще и с  конституционной монархией   государство, в котором людей с большим доходами не убивают, а обкладывают  крупные доходы  жутким прогрессивным налогом. Причем государство не существует ради себя, а казна рассматривается в первую очередь, как источник всяких социальных «халяв».

Но социализм можно сделать или пытаться создавать  преступным путем. Как в СССР или в Германии.

Нацизм – немецкий фашизм – немецкий национал-социализм.  Национал-социализм  - базовая идеология немецких фашистов.

И в практическом воплощении это был именно социализм с гос. контролем  процесса производства и распределения доходов, причем были  антикапиталистические пункты.

Немецкие коммунисты были врагами немецких национал-социалистов и по той причине, что у коммунистов была доктрина «не должно быть богатых, и, мол, какое-то время все могут быть и бедными», а у национал социалистов первым пунктом программы шло «не должно быть бедных».

Они этот свой основной первый пункт выполнили.  И немцам было до лампочки, что несколько тысяч коммунистов сидели в тюрьмах, а евреи были объявлены нацией, из-за которой немцы могут голодать.

И поддержка национал-социализма была в Германии тотальная. Разумеется, среди немцев.  
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #136 - 15.01.2009 :: 14:30:23
 
Лисенок писал(а) 15.01.2009 :: 10:52:49:
Утверждать, что я ничего не знаю - это просто глупо. Я в состоянии отличить одно понятие от другого.
А вот хамство в свой адрес не потреплю!

В свою защиту скажу, что
отнюдь не оправдываю жертвы.
Повторяю, в той исторической ситуации их могло быть и намного больше. Будь у власти другой человек, например, Троцкий, Тухачевский и т.д. и т.п. Самые ярые чекисты и чоновцы были уничтожены по приказу Сталина.
Все мои выводы основываются на глубоком и скурпулезном изучении огромного количества архивных документов, по большей мере секретных до сего времени.
Они требуют еще дальнейшего изучения!!! И утверждать о том, что я не могу отличить белого от черного - сверхглупость. Дальтонизмом страют исключительно мужчины. У женщин его нет!
Приведите на мои слова ВЕСКИЕ АРГУМЕНТЫ. Покажите, что Вы владеете информацией так же как я. А чем Вы, господин
@
 besoeker, можете доказать свои бредовые выводы, лишенные логики, кроме только как хамить и обливать грязью, брызгать слюной,  да еще вести себя не достойно!




Логика у Вас именно сталинисткая (не хотите признавать сталинизм фашизмом, ну, уж тут….., и назови хоть горшком, только в печь не ставь )…   

И логика преступная.  Уже одна безвинная жертва – преступление.

И что значит больше или меньше?   

Никакие исторические ситуации не оправдывают преступлений. А о том, что  тупой уголовник Сталин еще сделал какое-то благо или репрессиями вообще, или  о том, что он был «хорошим», так как он не всех не перебил, может вещать только человек, исповедующий фашистскую идеология.

Не нравится определение фашистская, ну,  изуверскую тоталитарную  идеология, сутью которой является то, что  человек не стоит ничего. Ни его жизнь, ни индивидуальные качество, главное какое государство, полит. химеры, и мудрый вождь.

Аргументы?   

Если какая-то полит. партия ради своих полит. химер уничтожит хоть одного человека, это уже преступление.

Миллионы жертв – крупнейшее преступление.  И поводы и соусы не имеют значения.
Наверх
 
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #137 - 15.01.2009 :: 16:37:24
 
а то, что Гитлер развязал войну которая погубила 50 млн. человек по всему миру??? это не преступление??? он тоже преследовал свои цели...
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
besoeker
Экс-Участник


Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #138 - 15.01.2009 :: 17:04:51
 
Артём писал(а) 15.01.2009 :: 16:37:24:
а то, что Гитлер развязал войну которая погубила 50 млн. человек по всему миру??? это не преступление??? он тоже преследовал свои цели...


Говорят, Зяма Цимерман украл лимон баков, ну, если это так, а не у него украли, то - преступление. 

Ну, а кто развязал ПМВ?  Я даже и вспоминать не буду.    Начало войны как-то пока в преступления никто впрямую не вписывал.

И если так разбираться, можно найти армию  руководителей  государств, которые развязывали всякие войны.

И причем в данном случае СССР готовился к крупным войнам на чужой территории, и уже вел "тренировочные" войны.

Был СССР одно время в тесном союзе с нацисткой Германией, почему поссорились, в данном случае и не важно, но могли бы быть и союзниками.

Правда, при разделе Польши были союзниками.
Наверх
 
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Какое слово вызывает у вас отвращение?
Ответ #139 - 15.01.2009 :: 17:59:11
 
а вы хоть раз можете не переводить стрелки на СССР, а ответить строго на поставленый вопрос?
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14
Печать