Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР (Прочитано 51875 раз)
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #60 - 25.01.2009 :: 22:39:22
 
Rambo писал(а) 25.01.2009 :: 22:32:44:
От тож! А еще, когда советские войска заняли Берлин, то в первую очередь изнасиловали 2 млн берлинок, включая грудных девочек и немощных старух!
Страшно?
Мне нет!


Смеха мало.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #61 - 25.01.2009 :: 22:57:07
 
Цитата:
От тож! А еще, когда советские войска заняли Берлин, то в первую очередь изнасиловали 2 млн берлинок, включая грудных девочек и немощных старух! 
Страшно?

Ну, я слышал, что погибло около 100 тысяч мирных жителей при штурме. Изнасилования  имели место, но тут к чести товарища Сталина, он шуток не шутил. Расстреливали перед строем как собак. И оправдания типа "я мстил за погибших родных" и "эта баба, как я подозреваю, была вражеским снайпером", не катили. 
Нет, Сталину немок было не жалко. Но он не хотел. чтобы армия превратилась в банду.
Он вообще не любил, чтобы что-то делалось помимо его воли.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #62 - 25.01.2009 :: 22:57:26
 
SYVOROV UA писал(а) 25.01.2009 :: 22:39:22:
Rambo писал(а) Сегодня :: 21:32:44:
От тож! А еще, когда советские войска заняли Берлин, то в первую очередь изнасиловали 2 млн берлинок, включая грудных девочек и немощных старух!
Страшно?
Мне нет!


Смеха мало.


Ужас


Геббельс отдыхает.Каково население Берлина в мае 1945 ?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #63 - 25.01.2009 :: 23:01:27
 
Цитата:
Геббельс отдыхает.Каково население Берлина в мае 1945 ?

Это Рэмбо так шутит.
Наверх
 
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #64 - 25.01.2009 :: 23:01:33
 
Дилетант писал(а) 25.01.2009 :: 22:57:26:
SYVOROV UA писал(а) 25.01.2009 :: 22:39:22:
Rambo писал(а) Сегодня :: 21:32:44:
От тож! А еще, когда советские войска заняли Берлин, то в первую очередь изнасиловали 2 млн берлинок, включая грудных девочек и немощных старух!
Страшно?
Мне нет!


Смеха мало.




Ужас


Геббельс отдыхает.Каково население Берлина в мае 1945 ?


Это к  Rambo
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #65 - 26.01.2009 :: 07:37:54
 
Цитата:
Геббельс отдыхает.Каково население Берлина в мае 1945 ?


А это как раз и есть Геббельсовская пропаганда.
И чушь о черных пехотинцах, приводимая на страницах этого форума, сродни этой пропаганде.
Так что не пугайтесь так сильно - я не приверженец подобных домыслов и выдумок.  Подмигивание
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #66 - 26.01.2009 :: 08:28:31
 
Цитата:
А это как раз и есть Геббельсовская пропаганда.

Господа, будем объективны. Геббельс врал, но делал это талантливо и разумно. Во время войны обе стороны лгут, это неизбежно.
Наши пропагандисты врали нагло и бесцеремонно - а кто бы мог их уличить во лжи?
Скажем, перед финской войной красноармейцев убеждали, что Финляндия готовится... напасть на СССР.
Наши врали даже собственному начальству.

Цитата:
Так что не пугайтесь так сильно - я не приверженец подобных домыслов и выдумок.

Мы заметили. Особенно понравилось про финскую свастику  Подмигивание
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #67 - 26.01.2009 :: 09:24:24
 
Лёва писал(а) 26.01.2009 :: 08:28:31:
Мы заметили. Особенно понравилось про финскую свастику


Я рад, что доставил Вам минуты неописуемого удовольствия  Подмигивание
Если что, - обращайтесь...   Смех
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #68 - 26.01.2009 :: 17:01:16
 
Цитата:
Я рад, что доставил Вам минуты неописуемого удовольствия 

Ну, это не Вы. Скорее, Пыхалов. Я с удовольствием прочитал его опус "Великая оболганная война" и комментарии малограмотных поклонников типа:"Вот она, подлинная правда о войне!"
Поймите, правда - она не моя и не Ваша. Я не читаю опусы и другого "историка" - либерального г-на Б. Соколова. Мне ни к чему, чтобы кто-то мне подыгрывал и говорил то, что типа должно мне угодить и понравиться. Правда и ничего кроме правды.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #69 - 26.01.2009 :: 21:01:15
 
Лёва писал(а) 26.01.2009 :: 17:01:16:
Цитата:
Я рад, что доставил Вам минуты неописуемого удовольствия  

Ну, это не Вы. Скорее, Пыхалов. Я с удовольствием прочитал его опус "Великая оболганная война" и комментарии малограмотных поклонников типа:"Вот она, подлинная правда о войне!"
Поймите, правда - она не моя и не Ваша. Я не читаю опусы и другого "историка" - либерального г-на Б. Соколова. Мне ни к чему, чтобы кто-то мне подыгрывал и говорил то, что типа должно мне угодить и понравиться. Правда и ничего кроме правды.


Скажем так. С противоположной стороны я читал (в переводе) Зигфрида Вестфаля, Вернера Крейпе, Гюнтера Блюментрита, Фрица Байерлейна, Курта Цетцлера, Бодо Циммермана, Хассо фон Мантейфеля, Ганса Дерра, Отто Кариуса. Скажем так, то, что пишет Пыхалов, ничуть не противоречит их правде. Может быть несколько иной угол зрения на рассматриваемые проблемы и некоторые утрирования и можно поставить ему в вину. Но в общем и целом Пыхалов пишет правду. Не буду кривить душой, но пишет он в резковатой манере, и я его понимаю. Достали уже либерал-историки своими сногсшибательными "откровениями", которым пропаганда доктора Геббельса не годится даже в подметки. Пересмотрел я горы хроники и нашей и немецкой и английской и американской и японской. Так вот могу сказать, что более пошло и цинично, чем в американской хронике рассматриваются вопросы о СССР только лишь в наших фильмах типа "Россия в войне (кровь на снегу)". И честно говоря не испытываю ничего кроме омерзения к подобным опусам, где кроме подтасовок и передергиваний ничего нет от правды. И правда там кроется только в подтасовках и передергиваниях.

Достало.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #70 - 26.01.2009 :: 21:18:48
 
Rambo писал(а) 26.01.2009 :: 21:01:15:
Достали уже либерал-историки своими сногсшибательными "откровениями", которым пропаганда доктора Геббельса не годится даже в подметки.



Совершенно правильное определение .( К.Е. Ворошилов)
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #71 - 27.01.2009 :: 08:41:15
 
Цитата:
Совершенно правильное определение .( К.Е. Ворошилов)

Тоже мне авторитет. Во время войны запомнился лишь тем, что приказал выковать стальные наконечники для копий. Планировал колоть фашистов копьями.
Другой деятель, комендант Москвы, осенью 1941-го приказал посыпать улицы Москвы взрывчаткой. Зачем? Чтобы на ней взрывались немецкие танки.
Ещё один планировал наделать фанерных танков огромных размеров. По его задумке красноармейцы должны были таскать эти макеты в атаку и пугать немцев.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #72 - 27.01.2009 :: 08:44:34
 
Цитата:
Достали уже либерал-историки своими сногсшибательными "откровениями", которым пропаганда доктора Геббельса не годится даже в подметки.

А советская пропаганда - сгодится? И поконкретнее - можно примеры вранья?

Цитата:
И правда там кроется только в подтасовках и передергиваниях.

????
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #73 - 27.01.2009 :: 10:24:37
 
Лёва писал(а) 27.01.2009 :: 08:44:34:
И поконкретнее - можно примеры вранья?


В. Суворов в своем опусе "День М" писал о том, что гланейшим признаком того, что СССР готовился к нападению, - это наличие автострадных танков с возможностью колесного хода. Но ни разу не обмолвился, что подобные танки были и у францозов и у англичан и даже у прагматичных немцев. Но при этом только СССР рассматривается в роли агрессора, по которому Гитлер нанес привентивный удар.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #74 - 27.01.2009 :: 20:28:35
 
Rambo писал(а) 27.01.2009 :: 10:24:37:
Лёва писал(а) 27.01.2009 :: 08:44:34:
И поконкретнее - можно примеры вранья?


В. Суворов в своем опусе "День М" писал о том, что гланейшим признаком того, что СССР готовился к нападению, - это наличие автострадных танков с возможностью колесного хода. Но ни разу не обмолвился, что подобные танки были и у францозов и у англичан и даже у прагматичных немцев. Но при этом только СССР рассматривается в роли агрессора, по которому Гитлер нанес привентивный удар.


Я не являюсь фанатом Суворова, но кажись он обосновывал ненужность автострадных танков (в обороне, но необходимость в нападении на Германию) тем, что что невозможно  было использовать плюсы этого танка на плохих дорогах  СССР(отсутствие автострад , в отличии от  Германии) .
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #75 - 27.01.2009 :: 20:46:05
 
SYVOROV UA писал(а) 27.01.2009 :: 20:28:35:
Rambo писал(а) 27.01.2009 :: 10:24:37:
Лёва писал(а) 27.01.2009 :: 08:44:34:
И поконкретнее - можно примеры вранья?


В. Суворов в своем опусе "День М" писал о том, что гланейшим признаком того, что СССР готовился к нападению, - это наличие автострадных танков с возможностью колесного хода. Но ни разу не обмолвился, что подобные танки были и у францозов и у англичан и даже у прагматичных немцев. Но при этом только СССР рассматривается в роли агрессора, по которому Гитлер нанес привентивный удар.


Я не являюсь фанатом Суворова, но кажись он обосновывал ненужность автострадных танков (в обороне, но необходимость в нападении на Германию) тем, что что невозможно  было использовать плюсы этого танка на плохих дорогах  СССР(отсутствие автострад , в отличии от  Германии) .

Вопрос: а зачем Великобритании нужны были автострадные танки? По Ла-Маншу кататься?
Просто дело в том, что теже БТ-5 и БТ-7 имели моторесурс 200-250 км на гусянках. И для его сбережения (во всех странах) пытались выдумать колесный ход. У нас он, кстати, был не самым удачным. Но именно этот факт г-н Резун решил выдать за агрессивность политики СССР.

Пример налицо?
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #76 - 27.01.2009 :: 21:04:53
 
Rambo писал(а) 27.01.2009 :: 20:46:05:
Вопрос: а зачем Великобритании нужны были автострадные танки? По Ла-Маншу кататься?

Можно названия моделей и количество на 1941г

Rambo писал(а) 27.01.2009 :: 20:46:05:
Просто дело в том, что теже БТ-5 и БТ-7 имели моторесурс 200-250 км на гусянках. И для его сбережения (во всех странах) пытались выдумать колесный ход. У нас он, кстати, был не самым удачным.



Запас хода в сравнении с немецкими танками внушительный(на 1941г).
Почему не самый удачный? Неудачный в сравнении с кем?
Наверх
 
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #77 - 27.01.2009 :: 21:17:36
 
Rambo писал(а) 27.01.2009 :: 20:46:05:
Просто дело в том, что теже БТ-5 и БТ-7 имели моторесурс 200-250 км на гусянках.

БТ-5 :
Запас хода (по шоссе) на колесах, км: 200
Запас хода (по шоссе) на гусеницах, км: 150

БТ-7 :
Запас хода (по шоссе) на колесах, км: 500
Запас хода (по шоссе) на гусеницах, км:
375
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #78 - 27.01.2009 :: 21:44:32
 
Цитата:
В. Суворов в своем опусе "День М" писал о том, что

Тоже мне либерала нашли - типуса из спецслужб. Да ещё и продажного.
Суворов во многом неправ. Но и писал в то время, когда об истории войны вообще ничего не было (кроме официоза). Врал он или сам напутал - Бог весть. Но то, что Сталин готовился к активным наступательным действиям, а не к обороне, понятно без Резуна. Повторюсь, в войсках не имели шанцевого инструмента. Уже понятно, окапываться не планировали.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
Ответ #79 - 27.01.2009 :: 22:22:12
 
Лёва писал(а) 27.01.2009 :: 21:44:32:
Но то, что Сталин готовился к активным наступательным действиям, а не к обороне, понятно без Резуна. 



Совершенно правильное определение .(К.Е. Ворошилов)

А  какие страны не готовились к активным наступательным действиям?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать