Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
Человечеству миллионы лет (Прочитано 164607 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #60 - 17.04.2008 :: 12:40:37
 
Понимаете ли в чем дело, господин борсин, вы тут отстаиваете свою теорию, а в доказательство ее приводите ссылки на свой собственный сайт. Причем эти ссылки повторяются, нескольких постах в разных темах. Это и называется "назойливой рекламой", которая мало чем отличается от спама. Вы где-то утверждали, что мол регистрация на этом форуме позволяет вам это делать. Но перед регистрацией всегда желательно ознакомиться с правилами. Антон Клесс сделал ошибку, что не выделил правила в отдельный раздел, поэтому их трудно найти. Между тем, правила гласят:

5.1. сообщения, содержащие прямую или косвенную рекламу, если это не согласовано с администрацией Форума. Под рекламой подразумевается упоминание любых торговых марок, товаров, услуг и адресов вебсайтов, не имеющих отношения к обсуждаемому в теме вопросу, а также создание новых тем явно рекламного характера;

Конечно ваши сообщения не совсем подпадают под этот пункт правил, но балансируют на грани. Согласуйте с Антоном возможность размещения ссылки в ОДНОЙ теме (типа ресурсы по истории), а в остальных своих постах ссылайтесь на "мой сайт", и вопрос будет исчерпан.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #61 - 17.04.2008 :: 12:50:55
 
borsin писал(а) 14.04.2008 :: 00:40:17:
Amaro Shakur писал(а) 03.03.2008 :: 18:36:45:
Я хочу задать простой вопрос. Вот сейчас, на данном историческом и техногенном этапе, Вы бы стали делать карты из скальных пород и ракушек, писать книги на металлических листах, оставлять изображения ракет в пещерах?


Вообще-то, не надо спекулировать на незнании остальных людей, не писателях, а - читателях. Ни этому автору, ни всем прочим в этой ветке. На этот счет я написал небольшую статью. Вот она.



В статье про вышесказанное ничего нет. Так в чем спекуляция?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
borsin
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 38
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #62 - 18.04.2008 :: 01:06:46
 
EvS писал(а) 17.04.2008 :: 10:19:52:
Господин borsin, а Вам не приходило в голову, что претензии к Вам предъявляются не просто так, что за время существования инета сложились некоторые традиции общения, нарушение которых считается проявлением неуважения к собеседникам?


Господин EvMS, а Вам не приходило в голову,  что за время существования инета сложились некоторые традиции общения, нарушение которых считается проявлением неуважения к собеседникам?
Наверх
« Последняя редакция: 28.04.2008 :: 11:26:37 от Антон К. »  
borsin
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 38
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #63 - 18.04.2008 :: 01:18:13
 
Я понимаю что оппонетам моим не нравится вообще мое присутствие здесь, но это не в Вашей воле меня отсюда попереть, поэтому все Ваши посты касаются моего пребывания здесь, а не сути моего поста.

Так что попробуйте поговорить о деле, а оно состоит в следующем. В заголовке написано "Человечеству миллионы лет", а я в этом очень сомневаюсь и привел некоторые доказательства своей, как я считаю, правоты.

Так что, будьте добры, отвечайте по делу, а не переводите дело в сферу нужности или ненужности моего здесь присутствия.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #64 - 18.04.2008 :: 12:10:47
 
borsin писал(а) 18.04.2008 :: 01:18:13:
Я понимаю что оппонетам моим не нравится вообще мое присутствие здесь, но это не в Вашей воле меня отсюда попереть, поэтому все Ваши посты касаются моего пребывания здесь, а не сути моего поста.


Наши посты касаются не Вашего пребывания здесь, а Вашего поведения. Если Вам хочется считать, что кто-то  хочет Вас выдавить отсюда, то это Ваши проблемы.  
Наверх
« Последняя редакция: 18.04.2008 :: 15:18:23 от EvS »  
borsin
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 38
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #65 - 18.04.2008 :: 23:00:05
 
EvS писал(а) 18.04.2008 :: 12:10:47:

Наши посты касаются не Вашего пребывания здесь, а Вашего поведения.


Во-первых, моя статья, за которую Вы на меня ополчились вместо самой статьи, показывает именно Ваше, а не мое "поведение".

Во-вторых, кгда же Вы, наконец, приступите к критике статьи, а не моей личности.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #66 - 22.04.2008 :: 11:10:25
 
borsin:
Цитата:
Мало того, за Атлантикой, в Новом Свете сохранились сведения о пути Иареда на восток (см. http://www,borsin1.narod.ru/download/14privivki.htm )

Прочитал, не увидел таких сведений. Может выложите здесь по пунктам?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
borsin
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 38
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #67 - 22.04.2008 :: 21:54:17
 
Amaro Shakur писал(а) 22.04.2008 :: 11:10:25:
borsin:
Цитата:
Мало того, за Атлантикой, в Новом Свете сохранились сведения о пути Иареда на восток (см. http://www,borsin1.narod.ru/download/14privivki.htm )

Прочитал, не увидел таких сведений. Может выложите здесь по пунктам?


В указанной ссылке читать часть статьи под заголовком "Возвращусь-ка я ненадолго в Америку".
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #68 - 24.04.2008 :: 12:17:02
 
Цитата:
В указанной ссылке читать часть статьи под заголовком "Возвращусь-ка я ненадолго в Америку".

1) чалма
А что такое чалма? кусок ткани на голове? Не приведено доказательств ее ношения инками и майя (ацтеков почему забыли?). Ну даже если и оборачивали голову тканью, что из этого? Совпадение в одежде многочислены - перья, набедренные повязки, плащи и т.д. Совсем не значит что один народ.

2)Библия мормонов
Темный и сомнительный источник. Насколько я помню ее "нашел"  основатель мормонов в 18 веке в Америке. Хотелось бы подробнее о истории данного источника.  Но ведь там нет конкретных географических указаний.
Большая вода - может быть Красное море и Пресидский залив. Единственный внятный момент - перешеек, похоже на Америку южную и северную. Но может быть и место отеляющее Африку и Азию, там где Суэцкий канал.

3) Алала
Совпадение, не такое уж сложное слово для однозначной трактовки.

4)десерт
Насколько я знаю это английское слово пустыня, и каким образом это связано с Библией непонимаю. или ее писали на английском?

5)Ирод, как и Христос, который тогда еще не родился
В то время было два Ирода

6)«Пополь Вух» индейцев майя
Первый раз слышу, что у индейцев были книги. Книги на бумаге в переплете?
«оригинал утерян, существует в более поздних списках, автор неизвестен» Надо понимать, что более поздние списки переписывали монахи католики? Незнающие языка?

7)Итак, цитирую индейцев, не забывая, что сказано выше.
Что конкретно цитируется?  «Пополь Вух» индейцев майя? Кроме ссылок на Фоменко по данной книге есть что-нибудь, ибо его слова весьма сомнительны.
«С запада мы пришли в Тулан, с другого берега моря».  «Все они жили вместе, их было огромное множество и кочевали они на востоке».  Может быть Юкатан и Мексика - запад и восток, между ними вода.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
borsin
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 38
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #69 - 24.04.2008 :: 15:45:11
 
Все то, что Вы критикуете - только малая часть сведений, подвтверждающих мою точку зрения. Поэтому критика части не есть критика целого.
Для того чтобы принимать или не принимать мою точку зрения на развитие цивилизации на Земле, надо читать большинство моих работ, а этого не всякий хочет. Всякий (большинство) хочет ознакомиться с небольшим кусочком неразрывного целого и высказаться по этому кусочку. И я должен врде как оправдываться, а оправдаться можно единственным образом, переписать сюда все мои труды, что невозможно.
Поэтому я, например, могу посоветовать Вам, например, статью http://www.borsin1.narod.ru/download/13africadop.htm
Взгляните на картики в конце. Или http://www.borsin1.narod.ru/download/12kecalkoatl.htm
Тут письменность Ирландии, Шотландии и Центральной Америки.
Или http://www.borsin1.narod.ru/download/3heerdal.htm
Тут корабли.
И я могу засыпать Вас такими ссылками по любому поводу.
Только Вы уж простите меня за некоторую резкость.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #70 - 24.04.2008 :: 17:42:55
 
borsin писал(а) 24.04.2008 :: 15:45:11:
Все то, что Вы критикуете - только малая часть сведений, подвтверждающих мою точку зрения. Поэтому критика части не есть критика целого.
Для того чтобы принимать или не принимать мою точку зрения на развитие цивилизации на Земле, надо читать большинство моих работ, а этого не всякий хочет. Всякий (большинство) хочет ознакомиться с небольшим кусочком неразрывного целого и высказаться по этому кусочку. И я должен врде как оправдываться, а оправдаться можно единственным образом, переписать сюда все мои труды, что невозможно.

Как тогда должно интерпритироваться заявление
Цитата:
кгда же Вы, наконец, приступите к критике статьи

И как Вы себе представляете таким образом диалог?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
borsin
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 38
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #71 - 25.04.2008 :: 08:06:15
 
Amaro Shakur писал(а) 24.04.2008 :: 17:42:55:
borsin писал(а) 24.04.2008 :: 15:45:11:
Все то, что Вы критикуете - только малая часть сведений, подвтверждающих мою точку зрения. Поэтому критика части не есть критика целого.
Для того чтобы принимать или не принимать мою точку зрения на развитие цивилизации на Земле, надо читать большинство моих работ, а этого не всякий хочет. Всякий (большинство) хочет ознакомиться с небольшим кусочком неразрывного целого и высказаться по этому кусочку. И я должен врде как оправдываться, а оправдаться можно единственным образом, переписать сюда все мои труды, что невозможно.

Как тогда должно интерпритироваться заявление
Цитата:
кгда же Вы, наконец, приступите к критике статьи

И как Вы себе представляете таким образом диалог?


Статья о глобальных процессах, но Вы ее так и не начали критиковать.

Своими вопросами Вы вынудили меня предоставить Вам частности, я предоставил.

Вы из нескольких частностей, предрставленных Вам, выбрали для себя одну частность и сосредоточились на ней в своей критике.

Затем критику одной из частностей попытались обратить в критику всей моей концепции.

Я обратил Ваше внимание на это.

В ответ Вы начали утверждать, что критикуете мою исходную статью, но Вы к этой критике даже не приступали.

Это называется подмена понятий и не считается достойным методом спора.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #72 - 25.04.2008 :: 09:46:14
 
Цитата:
И я должен врде как оправдываться, а оправдаться можно единственным образом, переписать сюда все мои труды, что невозможно.


Во-первых, не оправдываться, а защищать свою точку зрения, права на которую у Вас никто не отнимает.
Во-вторых, переписать сюда очень даже не только возможно, но и нужно. Для этого скопируйте то, что считаете нужным в один или несколько текстовых файлов, сожмите архиватором и прикрепите к своему сообщению с помощью кнопки с надписью 'Обзор...' в панели ответа. Накручивать Вам счетчик посещений нет никакого желания.
Наверх
 
borsin
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 38
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #73 - 25.04.2008 :: 14:57:54
 
Спасибо, EvS, разумное предложение и осуществимое.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #74 - 25.04.2008 :: 22:27:44
 
Да мне-то собственно не за что. Это общепринятая на форумах практика. Собственно это я и имел в виду, когда говорил Вам о сложившихся традициях.
Ну и в свете этих же традиций еще пара советов.
1. Для обсуждения Вашего материала заведите все-таки новую ветку.
2. Не используйте в своих постах шрифт красного цвета. Красный цвет традиционно  считается цветом модераторов.
Наверх
 
borsin
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 38
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #75 - 27.04.2008 :: 02:44:46
 
EvS писал(а) 25.04.2008 :: 22:27:44:
Ну и в свете этих же традиций еще пара советов.
1. Для обсуждения Вашего материала заведите все-таки новую ветку.
2. Не используйте в своих постах шрифт красного цвета. Красный цвет традиционно  считается цветом модераторов.


Тоже разумно, и тоже спасибо, последую.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #76 - 29.04.2008 :: 13:43:01
 
Цитата:
Статья о глобальных процессах, но Вы ее так и не начали критиковать.

Своими вопросами Вы вынудили меня предоставить Вам частности, я предоставил.

Вы из нескольких частностей, предрставленных Вам, выбрали для себя одну частность и сосредоточились на ней в своей критике.

Затем критику одной из частностей попытались обратить в критику всей моей концепции.

Я обратил Ваше внимание на это.

В ответ Вы начали утверждать, что критикуете мою исходную статью, но Вы к этой критике даже не приступали.

Это называется подмена понятий и не считается достойным методом спора.


Статья из поста 56 как я понимаю?

Там фраза:  "Мало того, за Атлантикой, в Новом Свете сохранились сведения о пути Иареда на восток (см. http://www,borsin1.narod.ru/download/14privivki.htm ) до Кореи и Японии и даже до Калифорнии через Тихий океан..."

Меня заинтересовал этот момент, эта частность, по-Вашему.
Приступил к критике. В ответ получил, что это не относится к статье. А также то, что нечего размениваться на частности, давайте в общем.
Как Вы себе представляете критику общего, состоящего из множества не связанных, требующих доказательств частностей?

Не понимаю.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Пикачу
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Мурманская обл.
Пол: female
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #77 - 22.05.2008 :: 09:07:34
 
1. думаю, что нет ничего криминального в том, что борсин ссылки кидает на свой сайт. На многих форумах так делают - и проблем нет никаких. Мне намного удобнее и проще, читая определенную инфу перейти потом по ссылке и посмотреть остальной материал на эту тему

2. Информация о том, что евреи являются предками человечества) не нова. Несколько лет назад я уже сталкивалась с книгой написаной на эту тему русским историком. Только терминология немножко неправильная, Ной и его сыновья не были евреями, первым евреем был Авраам. Кроме того дети Ноя не делились на колена. 12 колен Израиля произошли от 12-и сыновей Иакова. Это было гораздо позже расселения людей по земле.

Тот историк (к сожалению забыла и имя его и книгу Плачущий ) тоже проводил интересные параллели в языках и культуре различных народов. Например, у евреев врагом бога являлся Сатана, а у древних славян Сатанаил (слово исключительно еврейское). Таких поразительных сходств можно найти массу, причем не только у народностей евразийских. Имена божеств, названия местностей, схожесть обычаев, мифов невольно наталкивают на мысль, что Библия все же права, и человечество берет истоки от одного или небольшой группы лиц.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #78 - 22.05.2008 :: 10:15:04
 
Пикачу писал(а) 22.05.2008 :: 09:07:34:
Например, у евреев врагом бога являлся Сатана, а у древних славян Сатанаил (слово исключительно еврейское).

Честно говоря, первый раз слышу про какого-то Сатанаила. А древние славяне - это какое время? И еще -  Сатана это еврейское слово и есть в Библии?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #79 - 22.05.2008 :: 12:37:09
 
Цитата:
Тот историк (к сожалению забыла и имя его и книгу  ) тоже проводил интересные параллели в языках и культуре различных народов. Например, у евреев врагом бога являлся Сатана, а у древних славян Сатанаил (слово исключительно еврейское). Таких поразительных сходств можно найти массу, причем не только у народностей евразийских. Имена божеств, названия местностей, схожесть обычаев, мифов невольно наталкивают на мысль, что Библия все же права, и человечество берет истоки от одного или небольшой группы лиц.


Сатанаил, Сатана — в славянских сказаниях злой дух. Имя «САТАНАИЛ» восходит к христианскому сатане, однако его функции связаны с архаическими дуалистическими мифологиями. В дуалистической космогонии САТАНАИЛ — противник бога – демиурга.
В средневековом южнославянском и русском апокрифе — «Сказании о Тивериадском море» Тивериадское (Генисаретское) озеро представлено как первичный безбрежный океан. Бог опускается по воздуху на море (ср. космогонический сюжет в книге Бытия) и видит САТАНАИЛА, плавающего в облике гоголя. САТАНАИЛ называет себя богом, но признает истинного Бога «господом над господами». Бог велит САТАНАИЛУ нырнуть на дно, вынести песку и кремень. Песок Бог рассыпал по морю, создав землю, кремень же разломил, правую часть оставил у себя, левую отдав САТАНАИЛУ (ср. оппозицию правого и левого как воплощения благого и злого). Ударяя посохом о кремень, Бог создал ангелов и архангелов, САТАНАИЛ же создал свое бесовское воинство.
http://www.swarog.ru/s/satanail0.php

Т.е. миф возник уже после того как славяне познакомились с христианством. Ну и при чем здесь параллели? Обыкновенное заимствование.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать