Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать
Человечеству миллионы лет (Прочитано 164593 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #100 - 26.05.2008 :: 18:39:43
 
Повторю свой вопрос:
Цитата:
В некоторых переводах Библии эти слова написаны по-другому

Где переводы Библии, в которых слово "Бог" написано с маленькой буквы, а "сатана" с большой? Синодальный перевод Библии я, скорее всего, знаю не хуже Вас. И там написано все правильно.

Цитата:
кто ж виноват, что я полностью согласна с его объяснением, только, вот, мне не повезло, ему раньше удалось выложить эти мысли

Слово "Бог" (Аллах, Иегова, Господь Саваоф) в монотеистической религии не может быть именем нарицательным. Оно ВСЕГДА является именем собственным.

Цитата:
принято кем? суеверными людьми, верующими в бога? не вижу никакой разницы между христианской религией и любой другой

Цитата:
в русском языке нет единых правил для написания двух обсуждаемых слов

Это принято правилами РУССКОГО языка, когда речь идет о Христианстве (или Иудаизме, или Исламе), а СОВЕТСКОЕ правописание естественно учило нас другому. Так что единые правила есть.
И еще: можно подробнее, почему нет разницы между Христианством и любой другой религией?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #101 - 26.05.2008 :: 20:32:16
 
Цитата:
Да. Но только в физиологическом плане.


Ну духовными делами наука по определению не занимается.

Цитата:
Да и объяснить возникновение самой первой субстанции, которую можно было бы отнести к "живой материи", эволюция не может.


Это уже не теория эволюции, немного другая область. Да и правильнее будет говорить пока не может.
Наверх
 
Пикачу
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Мурманская обл.
Пол: female
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #102 - 26.05.2008 :: 22:23:54
 
Цитата:
Где переводы Библии, в которых слово "Бог" написано с маленькой буквы, а "сатана" с большой? Синодальный перевод Библии я, скорее всего, знаю не хуже Вас. И там написано все правильно.

В Переводе Нового мира изданного Свидетелями Иеговы "Сатана" с большой буквы и слово "бог", местами, с маленькой
Цитата:
Слово "Бог" (Аллах, Иегова, Господь Саваоф) в монотеистической религии не может быть именем нарицательным. Оно ВСЕГДА является именем собственным.

Когда я говорю о боге, то не имею ввиду некую определенную сущность. Мне без разницы монотеистическая религия или нет. Что христианство, что буддизм, те же яйца, вид сбоку. Поэтому слово "бог" и пишу с маленькой буквы. Не вижу смысла писать с прописной буквы то, чего не существует
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #103 - 26.05.2008 :: 22:47:45
 
Цитата:
Поэтому слово "бог" и пишу с маленькой буквы. Не вижу смысла писать с прописной буквы то, чего не существует


А вот насчет не существует- заявление абсолютно антинаучное.
Как это ни парадоксально на первый взгляд.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #104 - 26.05.2008 :: 23:30:06
 
то есть? насколько я понимаю, учение о несуществовании Бога является хрестоматийным примером научной теории по К. Попперу - опровергается собсвенно предъявлением живого Бога.
Наверх
 
Пикачу
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Мурманская обл.
Пол: female
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #105 - 27.05.2008 :: 02:41:16
 
EvS, не парадоксальное, я знаю. Но для меня это ровным счетом ничего не меняет. Кстати, мы поуши увязли в оффтопе. А если то, как я пишу те или иные слова оскорбляет ваши религиозные чувства, могу писать по-другому. Вы просто скажите об этом, мне не сложно. По сути, все наше обсуждение выеденного яйца не стоит, так как в подобных спорах истина не рождается и каждый, обычно, остается при своем мнении. Смайл
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #106 - 27.05.2008 :: 10:47:34
 
Цитата:
В Переводе Нового мира изданного Свидетелями Иеговы "Сатана" с большой буквы и слово "бог", местами, с маленькой

Это свидетельствует о большом авторитете того перевода. Да и вопрос возникает с какого текста Библии был перевод сделан? Обычно все сектанты берут синодальный перевод, вносят небольшие изменения, и выдают за свои труды. А свидетели эти вообще организация очень мутная. Она даже у себя на Родине не раз под расследование ФБР попадала. Но видимо деньги там чьи-то большие завязаны, если ей все с рук сходит.

Цитата:
Когда я говорю о боге, то не имею ввиду некую определенную сущность. Мне без разницы монотеистическая религия или нет. Что христианство, что буддизм, те же яйца, вид сбоку.

Я вижу, пикачу, вы большой специалист в богословии, если не видите разницы между монотеистической и атеистической религией. Что пикачу, что Дана Борисова - те же ... вид снизу.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Пикачу
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Мурманская обл.
Пол: female
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #107 - 27.05.2008 :: 16:19:21
 
Цитата:
Это свидетельствует о большом авторитете того перевода. Да и вопрос возникает с какого текста Библии был перевод сделан? Обычно все сектанты берут синодальный перевод, вносят небольшие изменения, и выдают за свои труды. А свидетели эти вообще организация очень мутная. Она даже у себя на Родине не раз под расследование ФБР попадала. Но видимо деньги там чьи-то большие завязаны, если ей все с рук сходит

Насколько я знаю, этот перевод является переводом с английского. То есть, перевод с перевода. Могу сказать, что не только секта мутная, но и ее Библия Подмигивание
Цитата:
Я вижу, пикачу, вы большой специалист в богословии, если не видите разницы между монотеистической и атеистической религией. Что пикачу, что Дана Борисова - те же ... вид снизу.

В богословии я действительно не разбираюсь, но это не значит, что не смогу найти отличий. Был период, когда я интерисовалась Библией и библейской историей, так же, как и некоторыми другими религиями. В итоге само слово "религия" вызывает рвотный рефлекс. Возможно не там искала и не те книжки читала. Но если бы бог и был, то я бы его ненавидела. Проще быть уверенной, что его нет, чем жить с ненавистью в сердце. Смайл

З.Ы. Какое лестное сравнение с Даной Борисовой. Она хоть и дура, но симпатичная Смех
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #108 - 27.05.2008 :: 16:29:15
 
Пикачу писал(а) 27.05.2008 :: 16:19:21:
Но если бы бог и был, то я бы его ненавидела. Проще быть уверенной, что его нет, чем жить с ненавистью в сердце. Смайл


Простите, а сколько Вам лет, что Вы так разочаровались в этой жизни? (Можете не отвечать)

Цитата:
З.Ы. Какое лестное сравнение с Даной Борисовой. Она хоть и дура, но симпатичная


Не стоит благодарностей. Я рад, что Вам понравилось.  Подмигивание
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Пикачу
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Мурманская обл.
Пол: female
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #109 - 27.05.2008 :: 17:27:58
 
Цитата:
Простите, а сколько Вам лет, что Вы так разочаровались в этой жизни? (Можете не отвечать

Тридцати еще нетСмайл
Наверх
 
Иероглиф
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #110 - 28.05.2008 :: 01:57:27
 
Helga писал(а) 06.01.2008 :: 21:45:33:
Наше современное человечество - не первое из живущих на Земле.


«…Многие мистики считали Лемурию прародиной человечества. Согласно тихоокеанским легендам, группы островов — это все, что осталось от некогда огромной страны Лемурии. На состоявшемся не так давно Всемирном Тихоокеанском съезде Джордж Кронуэлл сообщал об обнаружении на о-ве Рапа (к югу-западу от о. Мангаревы) остатков угля и древней флоры; это свидетельствует о том, что некогда в той части Тихого океана лежал материк.
Более 100 000 лет назад проницательные лемурийцы, предчувствуя, что их родная земля, становившаяся все неустойчивее, вскоре разломится и затонет, покинули обжитые места и переселились в южную часть Атлантиды. Лемурия была древним материком, который, подобно Атлантиде, был подвержен постоянным землетрясениям и извержениям вулканов, а затем почти целиком погрузился в океанскую пучину…»

«…Сколько лет человечеству? Современные ученые, как правило, называют цифру 40 тысяч лет - с момента появления на Земле кроманьонца. Это - стандартный временной интервал, отводимый человеческой истории в учебной, научной и справочной литературе. Однако есть и другие цифры, совершенно не вмещающиеся в рамки официоза. 400 тысяч лет - такая дата рассчитана древними историками - халдейскими, египетскими, греческими.  …В шкале событий мировой истории имеется еще одна, четко зафиксированная дата которую не способно вместить воображение современных людей: по скрупулезным вычислениям астрономов и жрецов древних майя история человечества началась в 5 041 738 году до новой эры…»

«…Фильм "Загадки Древнего Египта" (6 серий по 26 минут) создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены. Создатели фильма решили полагаться не на ту или иную теорию, а только на реальные факты, логику и здравый смысл. Такой подход неумолимо приводит к выводу, что на земле Египта за тысячи лет до первых фараонов существовала очень высоко развитая цивилизация, которая превосходила по своим знаниям и технологиям не только примитивное общество древних египтян, но и современное человечество. Представителей этой цивилизации сами древние египтяне называли богами.
Фильмом "Загадки Древнего Египта" открывается масштабный проект "Запретные темы истории", к реализации которого приступил Фонд развития науки "III тысячелетие". В рамках этого проекта планируется продолжение съемочно-исследовательских экспедиций по разным странам и выпуск других фильмов аналогичной тематики…»


«…В Эфиопии археологи нашли скелет маленькой девочки, пролежавший в земле 3,5 миллиона лет. Ученые предполагают, что тело девочки было погребено разлившейся рекой, а затем попало в твердые горные породы и окаменело. Исследовав находку, археологи пришли к выводу, что три миллиона лет назад люди уже ходили на двух ногах…»

«…Роберт Мартин, американский ученый , работающий в Палеонтологическом музее Чикаго:
- Первые окаменевшие отпечатки ступней неизвестных двуногих созданий, найденные нами, относятся как раз к тому периоду времени, когда исчезли ящеры. Что это были за создания — какая-либо новая раса или просто появившиеся на пятьдесят миллионов лет раньше человекообразные обезьяны, — я сказать не могу. Хотя, безусловно, у нас уже ведутся споры и обсуждения, а не эти ли «двуногие» постепенно уничтожили всех динозавров, охотясь на них, как на обычную дичь?..»
Наверх
 
Иероглиф
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #111 - 28.05.2008 :: 02:01:50
 
«…Аэродромы исчезнувших цивилизаций 
Древние перуанцы, инки или предшествующая инкам цивилизация обладали знаниями, которые позволяли конструировать летательные аппараты. Когда шведский исследователь «древней аэронавтики» Эрих фон Даникен впервые заявил об этом, большинство консервативно настроенных экспертов посчитали его ненормальным фанатиком. Однако сегодня уже мало кто сомневается в том, что некоторые из древних цивилизаций, существовавших в разных частях света, владели, чуть ли не современной технологией. Если так, то как они пользовались своими знаниями?
Эрих фон Даникен еще 30 лет назад заявил, что фигурки, найденные при раскопках могилы инков, изображают не насекомых, как считали ученые, а самолет. Чуть позже два немецких ученых - Аль-гунд Иенум и Питер Бэлтин - решили проверить эту гипотезу. В своих исследованиях Иенум опирался на тот факт, что крылья у всех насекомых расположены вверху корпуса, а не внизу, и все остальные фигурки инков, кроме тех, на которые ссылается Даникен, выполнены правильно. Используя фигурку, Бэлтин изготовил две модели самолета: с пропеллером и с реактивным двигателем. Первая запускалась с руки, вторая была снабжена посадочным механизмом.
На Всемирной конференции организации исследователей древней астронавтики, проходившей в Орландо (штат Флорида), исследователи продемонстрировали свои модели. Модель, оборудованная пропеллером, летела совершенно стабильно. Но при демонстрации модели с двигателем, использующим реактивную тягу, зал устроил овацию. Безупречный взлет, полет и приземление модели при полном сходстве с оригиналом, найденным в могиле инков, показал, что это действительно древнейший самолет.
Несколько тысяч лет назад древние перуанцы рисовали огромные фигуры в пустыне, которые видны только с высоты птичьего полета. Гигантские треугольники, трапеции, зигзаги и животные. Как древние жители Земли достигали такой точности и каково назначение огромных пауков и птиц? В своей книге «Колесницы Богов» Эрих фон Даникен утверждает, что это остатки древнейшего аэропорта…»

«…Не так давно в Эфиопии и Казахстане были сделаны неожиданные открытия. В 14 км от Аддис-Абебы археологи обнаружили выбитый в скале рисунок возрастом более 5 тысяч лет. На нем точное изображение Стоунхенджа, из центра которого стартует... космический корабль! А исследователи из Акмолы обследовали с помощью биолокаторов стартовую площадку космодрома Баконур. И оказалось, что аномальная намагниченность центра и окружности стартовой площадки точно такая же, как и в Стоунхендже. Может быть, это и есть ответ на загадку тысячелетий?..»

«…В апреле 1927 года экспедиция известного английского археолога и путешественника Ф.Альберта Митчелл-Хеджеса обнаружила под обломками древнего алтаря удивительный предмет. Это был изготовленный из прозрачнейшего кварца и прекрасно отполированный человеческий череп в натуральную величину. Его вес составлял 5,13 кг при весьма приличных размерах - 124 мм в ширину, 147 мм в высоту, 197 мм в длину. Правда, у него не хватало нижней челюсти, но через три месяца буквально в восьми метрах от места находки черепа обнаружилась и она. Оказалось, что эта хрустальная деталь подвешивается на идеально гладких шарнирах и приходит в движение при малейшем прикосновении.
Через какое-то время исследователи обратили внимание на то, что в древних индейских преданиях упоминается целых тринадцать хрустальных черепов "Богини смерти", хранившихся отдельно друг от друга под бдительным присмотром жрецов и специальных воинов.
Наиболее детальные исследования обнаружили в черепе целую систему линз, призм и каналов, создающих необычные оптические эффекты. Благодаря ей глазницы начинали светиться, когда под ними устанавливали, например, факел или свечу (аналогичный эффект наблюдается также у некоторых других, наиболее совершенных, находок, в которых также присутствуют искусно выполненные призмы и линзы). На идеально отполированном хрустале даже под микроскопом не было видно следов обработки.
Исследование, проведенное в 1964 году в специальной лаборатории фирмы "Хьюлетт-Паккард", показало, что череп был изготовлен задолго до появления первых цивилизаций в этой части Америки. Загадкой оказалось место изготовления черепа: ни в Мексике, ни во всей Центральной Америке нет ни одного месторождения горного хрусталя; единственным его источником могли быть только кварцевые жилы в Калифорнии, однако горный хрусталь столь высокого качества в этих местах вообще не встречается.
Но самым поразительным открытием оказалось то, что "допотопный" череп изготовлен из цельного кристалла. Причем вопреки всем известным законам физики. Вот, что по этому поводу говорил один из лучших экспертов фирмы, инженер Л.Барре:
"Мы изучали череп по трем оптическим осям и обнаружили, что он состоит из трех-четырех сростков... Анализируя сростки, мы обнаружили, что череп вырезан из одного куска хрусталя вместе с нижней челюстью. По шкале Мооса горный хрусталь имеет высокую твердость, равную семи (уступая лишь топазу, корунду и алмазу), и его ничем, кроме алмаза, резать невозможно. Но древние как-то сумели обработать его. И не только сам череп - они вырезали из этого же куска нижнюю челюсть и шарниры, на которых она подвешена. При такой твердости материала это более чем загадочно, и вот почему: в кристаллах, если они состоят более чем из одного сростка, имеются внутренние напряжения. Когда вы нажимаете на кристалл головкой резца, то из-за напряжения он может расколоться на куски... Но кто-то изготовил этот череп из одного куска хрусталя настолько осторожно, как будто вообще не притрагивался к нему в процессе резки. При исследовании поверхности черепа мы обнаружили свидетельства воздействия трех различных абразивов. Окончательная отделка его выполнена полировкой. Мы также обнаружили некий вид призмы, вырезанной в задней части черепа, у его основания, так что любой луч света, входящий в глазницы, отражается в них. Загляните в его глазницы, и вы сможете увидеть в них всю комнату"…»

«…Совместная группа археологов из Эфиопии и США нашла останки двуногого существа, возраст которого оценивается приблизительно в 3,8-4 млн лет, сообщает ИТАР-ТАСС…»

«…Не так давно завершился крупнейший за последние пять лет совместный исследовательский проект специалистов НАСА и французских ученых.
И подготовленный наконец по нему отчет оказался полным неожиданных фактов, свидетельствующих о том, что 25 тысяч лет назад Земля пережила глобальную ядерную войну…
…Ученые вскользь упомянули о существовавших в то время могущественных цивилизациях, располагавших технологиями, секреты которых не известны до сих пор. Но, как говорят специалисты, сбор информации о них - это уже новый проект...»
Наверх
 
Иероглиф
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #112 - 28.05.2008 :: 02:03:14
 
Лобсанг Рампа:
«…У большинства людей сложилось совершенно ошибочное представление о том, что этот мир заселен не так давно и исторический процесс в настоящее время завершается. Это очень далеко от истины.
В течение миллионов лет на Земле существовали различные цивилизации. Эта Земля похожа на здание школы, куда приходит класс за классом. Среди классов один может быть исключительно хорошим, другой — исключительно плохим.
Например, индусы верят, что каждый мировой период разделен на четыре класса, или этапа, или цикла, каждый из которых равен 864 000 лет. Первый цикл из 864 000 лет — благодатное время: человечество дерзает, люди доверя¬ют друг другу и живут в комфорте и благоденствии. Они миролюбивы, и в мире нет не то что войн, но даже мыслей о войне. Но чистое блаженство — не очень хорошая штука, так как количество людей увеличивается. Пример этому можно найти в истории великих цивилизаций Индии, Китая и Египта; безус¬ловно, это были великие цивилизации, но из-за чрезмерного могущества, из-за отсутствия достойной оппозиции и соперничества эти цивилизации дегради¬ровали. Такое же явление можно заметить, исследуя историю древнего Рима.
Во втором цикле люди или, вернее, законодатели этого мира, понимают, что они должны представлять «змею» в «Эдеме». И поэтому у них возникают некоторые трудности и споры, в результате чего становится возможным отде¬ление небольшой группы, которая может оказаться достаточно самостоятель¬ной и составить оппозицию.
Согласитесь, что при завершении второго цикла «школьные характерис¬тики» тех, кто ходил в тот исключительный класс, не считались очень уж удовлетворительными, и поэтому третий этап, или период в 864 000 лет, кото¬рый начался после, был куда более тяжелым. Люди воевали, они восставали, чтобы захватить других, но даже в этом случае их войны не были садистским, варварским занятием, в отличие от того, чему мы постоянные свидетели в этом цикле. В третьем цикле люди не были вероломны. Конечно, у них были войны, но это было больше похоже на игру, на то, как два маленьких мальчика, занимая работой свои тела, стараются противопоставить силу тела одного силе тела другого. Но ведь это не значит, что один хотел бы убить другого. Однако войны заразительны и захватывают, что можно заметить из некоторых рассу¬дочных неожиданных нападений, ударов в спину и изощренных предательств, когда битва могла быть выиграна, даже не начавшись.
Во время третьего цикла дела из плохих становятся отвратительными и все более и более выходят из-под контроля. Это похоже на лесной пожар, который не заметили вовремя. Если из-за окурка, брошенного каким-то иди¬отом, начнет гореть подлесок, внимательный человек может погасить круп¬ный пожар в самом начале. Но если огонь вовремя не замечен, он действитель¬но разрастется и выйдет из-под контроля. И тогда, прежде чем удастся пога¬сить пожар, будет потеряно множество жизней, будет разрушено много домов. Точно так же и в жизни людей. Если злу позволят разрастаться и процветать без контроля, оно будет становиться все больше и сильнее, и, как сорняки, заглушающие жизнь прекрасных цветов, зло уничтожит ту слабую тягу к добру, которая была у человека от природы.
К концу третьего цикла события совершенно выходят из-под контроля. Можно сказать, что хулиганы в классах, представляющих собой страны мира, восстали против учителей, оскорбляют их, не подчиняются их порядку. Так настал черед четвертого цикла, цикла, который известен (из хинди) как Век Кали.
Век Кали — это время страданий человечества. Если хотите, можете ду¬мать об этом времени, как о Веке, когда человечество само себя пытает в огне войны так, что оно, возможно, очистится, а рутина будет сожжена, и люди выйдут из огня, готовые к следующему, лучшему Кругу. Ведь жизнь продолжа¬ется, а люди, развивающиеся в естественном течении эволюции, приобретают больше опыта и если не добиваются успеха в жизни на одном этапе своего развития, то снова возвращаются на тот же этап, как школьники, которые не могут сдать экзамена и поэтому снова должны изучить тот же курс, тот же этап, вместо того, чтобы перейти в следующий…»
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #113 - 28.05.2008 :: 10:13:29
 
Ну и нафига это безудержное цитирование?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #114 - 28.05.2008 :: 10:48:45
 
Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят.

Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!

Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Тут примчались санитары и зафиксировали нас.

Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"
Мы ответим нашим чадам правду, им не все равно:
Удивительное рядом, но оно запрещено!"
...
Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!
Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #115 - 21.05.2009 :: 23:17:06
 
Что значит никто не знает.Всех людей создал Бог!!!!!!
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #116 - 22.05.2009 :: 19:22:23
 
Стас писал(а) 21.05.2009 :: 23:17:06:
Что значит никто не знает.Всех людей создал Бог!!!!!! 

Вот так безапеляционно, замечательно!
Наверх
 
Poznavatel
Частый гость
***
Вне Форума


Интересы - история, политика,
география.

Сообщений: 146
Липецк
Пол: male

ВГУ
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #117 - 22.05.2009 :: 21:37:42
 
Во во. вывод явно не далёкий. Получше посидеть подумать видимо терпения не хватает.
Наверх
 

Задача права вовсе не в том, что бы лежащий во зле мир, обратился в царство божие, а только в том, что бы он до времени не перешёл в ад.
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #118 - 23.05.2009 :: 16:40:22
 
На данный момент наукой не доказано что Бога нет, как и не доказано что Бог есть!Так что понятия происхождения человека как и существования Бога-это вопрос личной веры и убеждений
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #119 - 23.05.2009 :: 17:12:36
 
Стас писал(а) 23.05.2009 :: 16:40:22:
На данный момент наукой не доказано что Бога нет, как и не доказано что Бог есть!Так что понятия происхождения человека как и существования Бога-это вопрос личной веры и убеждений

Это разумное утверждение. Лишь добавлю. Что наука не может ни доказать существование Бога, ни опровергнуть. В Бога можно только верить или не верить.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать