Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Печать
Человечеству миллионы лет (Прочитано 164588 раз)
Lolochka
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 10
Сочи
Пол: male

СГУТиКД
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #120 - 25.05.2009 :: 18:42:32
 
Самое смешное что атомный реактор в далеком прошлом существовал. На территории Африки. Только создала его природа , а не человек.. Подмигивание. Так то вот.
Наверх
 

У ортопеда решалась судьба Новикова.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #121 - 25.05.2009 :: 18:50:23
 
Стас писал(а) 23.05.2009 :: 16:40:22:
На данный момент наукой не доказано что Бога нет, как и не доказано что Бог есть!Так что понятия происхождения человека как и существования Бога-это вопрос личной веры и убеждений

Когда человек не может что то обьяснить, он это приписывает сверхестественным силам. Так было во всех аспектах жизни человека. Просто возможно что мы слишком далеко от понимания происхождения человека. Да и бог это не вера, это религия! А религию придумал человек.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #122 - 25.05.2009 :: 18:50:49
 
Lolochka писал(а) 25.05.2009 :: 18:42:32:
Самое смешное что атомный реактор в далеком прошлом существовал. На территории Африки. Только создала его природа , а не человек.. 

Подробней можно?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #123 - 25.05.2009 :: 18:54:16
 
Todd писал(а) 25.05.2009 :: 18:50:49:
Подробней можно?

http://www.africana.ru/lands/Gabon/oklo.htm
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lolochka
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 10
Сочи
Пол: male

СГУТиКД
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #124 - 25.05.2009 :: 18:58:38
 
Кроме того есть теории что действие этого "реактора" повлияло на развитие древних человекообразных.
Наверх
 

У ортопеда решалась судьба Новикова.
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #125 - 25.05.2009 :: 19:01:39
 
Это имеется ввиду сдвиг тектонических плит, из-за чего появилась радиация и изменила эволюцию обезьян, которые потом эволюционировали поэтапно в человека!
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #126 - 25.05.2009 :: 19:15:41
 
Юстиниан писал(а) 25.05.2009 :: 19:01:39:
Это имеется ввиду сдвиг тектонических плит, из-за чего появилась радиация и изменила эволюцию обезьян, которые потом эволюционировали поэтапно в человека!

насколько я знаю происхождение видов невозможно обьяснить мутацией, что собственно происходит в том числе из-за облучения.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #127 - 25.05.2009 :: 22:32:53
 
Большая статья на эту тему.
Поход за разумом.
http://offline.computerra.ru/2007/703/334770/
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #128 - 28.05.2009 :: 00:05:47
 
Lolochka писал(а) 25.05.2009 :: 18:58:38:
Кроме того есть теории что действие этого "реактора" повлияло на развитие древних человекообразных. 

Этот реактор действовал, (если действовал) как описано в статье, почти два миллиарда лет назад. О каких человекообразных может идти речь?
Лично знаю доцента кафедры Вах Ирину, под чьим руководством студент написал эту статью. Такой умной женщины, учёного-ядерщика, такой мастерицы, своими руками изготавливавшей сложнейшие приборы, которые она помещала в исследовательский ядерный реактор, которым я тогда управлял, не видел больше никогда в жизни. Уникальный человек!
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #129 - 28.05.2009 :: 10:51:29
 
Stah писал(а) 28.05.2009 :: 00:05:47:
Этот реактор действовал, (если действовал) как описано в статье, почти два миллиарда лет назад. О каких человекообразных может идти речь?

Может быть продукты распада, накопившиеся за время протекания ядерных реакций?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #130 - 28.05.2009 :: 13:47:57
 
Цитата:
Может быть продукты распада, накопившиеся за время протекания ядерных реакций?


За миллиарды лет все распадется, кроме самых долгоживущих. Но тут закон простой -чем больше период полупаспада - тем меньше радиация. И, соответственно, вероятность мутаций.
Наверх
 
Kvazimodo
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 301

РУДН
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #131 - 24.07.2009 :: 22:40:22
 
Абсолютный возраст черепа, по данным калий-аргонового анализа, оказался очень большим — свыше 2,8 миллиона лет, то есть на 1 миллион лет древнее «человека умелого» из Олдовайского ущелья. Но особенно поразительно было то, что объем мозга этого ископаемого человека, жившего почти 3 миллиона лет назад, оказался более 800 кубических сантиметров, что значительно превышает объем мозга Homo habilis, жившего почти на 1 миллион лет позже.

http://evryca.ru/?p=265
Наверх
 
Valerij
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1

ХВВАУРЭ
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #132 - 25.06.2010 :: 12:27:01
 
Ребята, все факты, взятые с желтой прессы, уверяю ВАС, тоже "желтого" цвета. Читайте книги на эту тему, написанные ученными, а не фантастами. Недавно наткнулся на одну из них, вернее даже серию известного исследователя, учённого и писателя Зах́ария С́итчина, приверженеца и популяризатора теории о палеоконтактах и инопланетном происхождении человека. Почитайте, действительно интересно написано и действительно по научным фактам. Кому интересно, ссылка: http://turbobit.net/8e9wx34290mu.html
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #133 - 25.06.2010 :: 12:41:40
 
@
Valerij

Палеоконтакт и прочие ситчины у нас располагаются вот здесь: http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=nonconventional

Вам предупреждение. Читайте правила. http://forum.istorichka.ru/pub/rules.htm
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Валерий Бежецкий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 505
Пол: male

МИФИ
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #134 - 25.06.2010 :: 15:34:45
 
Есть еще более интересная работа французов о происхождении человека (современного).
Итак изучая форму нашего носа и его путей они пришли к выводу, что человек сформировался в прибрежной полосе и там он занимался собирательством морских молюсков. Почему да потому что, строение нашей носоглотки таково, что мы можем спокойно наклоняться в воде и она не заливается. И второй на х..на она нам в Африке, где воды почти, не наблюдается, а где вода кракодилов с бегемотами до чертиков там не по нагибаешься. Вот такие пироги с котятами. Итак зачем нам такая носоглотка?

И еще на реактор надейся да и сам не плошай. В Индии есть район с высоким уровнем радиации, где проживает несколько миллионов людей уже тысячи лет (а может и больше), но мутантов не больше чем у нас здесь? Да, и уровни заболевания раком крови там не выше чем у нас.

Вот пример с "хоббитами", более показателен, что на остравах люди (изолированные группы) мельчают и довольно быстро. Т.е. процесс естественного отбора включается практически мгновенно.

Знаете почитал вашу трепологию и понял Библию до конца.
Когда Адам открыл глаза. Он спросил Бога - Кто я?
Тот почесал затылок и сказал - Ты, Адам.
Нет, а по я графе 5 кто?
Этим он видимо господа Бога сильно озадачил.
Тот думал, думал, от тяну кончик, взмахнул ножом, заверещал Адам - А быть тебе евреем во веки веков Аминь.
И самое главное среди неанднртальцев евреи были?
Наверх
« Последняя редакция: 25.06.2010 :: 15:52:25 от Валерий Бежецкий »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #135 - 25.06.2010 :: 22:04:42
 
Цитата:
И второй на х..на она нам в Африке, где воды почти, не наблюдается, а где вода кракодилов с бегемотами до чертиков там не по нагибаешься.


Вобще-то вода там имеется и в немалых количествах, а сколько ее было во времена оные один бог знает.
Наверх
 
wasilij
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 798
Россия
Пол: male
Re: Человечеству миллионы лет
Ответ #136 - 25.06.2010 :: 22:53:46
 
Валерий Бежецкий писал(а) 25.06.2010 :: 15:34:45:
Вот пример с "хоббитами", более показателен, что на остравах люди (изолированные группы) мельчают и довольно быстро

Мельчают не только люди,но и любые животные.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Печать