Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Мировая интервенция (Прочитано 48463 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мировая интервенция
Ответ #60 - 09.01.2008 :: 13:35:58
 
Цитата:
Не знаю, Дмитрий Угличский-такая тема запутанная. Здесь, по-моему, нужно больше основываться на интуиции или логике, ибо фактического материала очень мало.


Ну что Вы. Фактического материала масса. Только как правду найти? Давайте сделаем разделение труда. Интуиция - это к милым дамам. А логика - это мужчинам.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Мировая интервенция
Ответ #61 - 09.01.2008 :: 13:44:23
 
Ну, видимо, я просто фактов мало по этому вопросу знаю. А насчет разделения сфер влияния-пожалуйста.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мировая интервенция
Ответ #62 - 09.01.2008 :: 13:54:53
 
Цитата:
Ну, видимо, я просто фактов мало по этому вопросу знаю.


Постараюсь завтра привести известный мне фактический материал (книги у меня дома, но может и в сети найду) со своими логическими выводами. А дамы, надеюсь, смогут оличить правду от лжи. Никто лучше женщины не разбирается в этих вещах.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Мировая интервенция
Ответ #63 - 09.01.2008 :: 14:08:55
 
Заранее спасибо!
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мировая интервенция
Ответ #64 - 09.01.2008 :: 14:11:30
 
Для затравки вот кое-что из сети. Царевич Дмитрий: убийство, несчастный случай, спасение.
http://tochka.gerodot.ru/dmitriy/glava01.htm
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Мировая интервенция
Ответ #65 - 09.01.2008 :: 14:21:23
 
В принципе, царевич Дмитрий вполне мог быть эпилептиком, ведь эпилепсия-"царская болезнь". И отец его тоже был эпилептиком.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мировая интервенция
Ответ #66 - 09.01.2008 :: 14:44:06
 
Мои мысли: Дмитрий Иванович был эпилепсиком однозначно. Не могу привести цитат, но это подтверждено не раз. Бывали приступы, продолжавшиеся несколько дней подряд. А по поводу смерти/лжесмерти Дмитрия нужно смотреть (как мне сказали на одном из форумов), кто с этого поимел. В этом случае нужно перефразировать: кто с этого мог поиметь.
Ситуация перед его смертью более-менее ясна. Царь Федор Иоаннович - ущербный инвалид на троне. Государством фактически руководит Б.Годунов, в чьих руках войска. Но власть Годунова сильно ограничена и некрепка из-за множества группировок со своими интересами Бельские, Шуйские, Романовы, Нагие и т.д. (это не фамилии, а погремухи ОПГ). Дмитрий Иоаннович не признан законным наследником, т.к. рожден в 6-м (7-м, 8-м) браке, а больше трех нельзя. Так для кого он представлял угрозу?
У Романовых прав на престол юридически было больше всех (не считая малоизвестных Рюриковичей).
У Годунова (который очень дружил с Романовыми) права были уж очень призрачные.
У Нагих таковых прав не было вовсе.
Шуйские вполне могли претендовать на престол.
РПЦ больше склонялась к Шуйским.
Поляки считали, что российский престол почти у них в руках. Недаром позже они не поддержали шведов в войне с Россией.
Так кому мешал Дмитрий? Не могу понять.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мировая интервенция
Ответ #67 - 11.01.2008 :: 17:09:07
 
А чего затишье? неужели в предыдущих моих постах нет ошибок? Уважаемый Фредерикс, Вы ж позиционируете себя знатоком русской истории...  Круглые глаза
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Military
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 198
Re: Мировая интервенция
Ответ #68 - 15.01.2008 :: 02:19:25
 
Я тут на днях наконец нашел время и посмотрел муви "1612". Ничего так занятно. Хотя конечно полет фантазии, но все же некоторые исторические факты отражены. Желательно, чтобы побольше фильмов снимали об истории России. Так сакзать, ликбез обличенный в форму сказки.
Наверх
 
Maximus
Продвигающийся
**
Вне Форума


Не в силе Бог, а в правде
(Александр Невский)

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Мировая интервенция
Ответ #69 - 16.01.2008 :: 18:44:47
 
А вот и я Подмигивание. Прошу простить за молчание Смущённый Всех с прошедшими праздниками!
И так...
Цитата:
Только не бейте меня слишком больно.    Сам понимаю, что источник более чем сомнительный, но приведу его. Соколов Б.В. "100 великих политиков", М.: "Вече". Статья об Иване IV Грозном. "...кроме жертв новгородского похода, опричники казнили не менее 4 тыс.человек, занесенных позднее самим Иваном в поминальные списки... согласно новейшим исследованиям ученых Ватикана, в Испании инквизиция за 160 лет, с 1540 по 1700 год, казнила немногим менее 900 человек, а в Португалии за 89 лет, с 1540 по 1629 год, - 756 человек".


Ну что Вы, Владимир! Вы я вижу весьма тираничны к собеседникам… Ну как мы можем удержаться от соблазна слишком больно побить собеседника? И даже не просите, это жестоко с Вашей стороны и Вам должно быть стыдно!

Теперь серьёзно. Я честно сказать стараюсь не пользоваться ширпотребом. Я то и более серьезную литературу стараюсь хоть как-то проверить. Почитал одно, потом другое, а вместе вырисовывается третья картина. На пример пишут: что с развалом СССР с облегчением вздохнули страны соцблока. Выведены войска и все такое. В другом источнике пишут, что валовой доход страны чуть ли не на половину состоял из соцпомощи из СССР ну и т.д.
Я всегда порывался купить какую ни будь книгу «Сто великих» и всегда меня что-то останавливало и слава Богу!



Цитата:
И с этого момента ложь о нашей истории возводится уже не в куб, а в 16-ю степень. История 1584-1613 годов нам известна хуже, чем история Рима времен Августа.


Ну так… Её же составляли по инициативе Филарета Романова.
 

Цитата:
Ложь третья. Дмитрий Иванович Угличский.


Мне кажется все просто: умер Грозный но остались те кому он досадил не мало. Жену с ребенком сослали и просто из злости в отместку ну и не без интереса во власти замочили чтоб его как знамя не использовал кто другой, хотя и в этом случае нашлись Кулибины.
  Я думаю мы все согласны в том, что против Руси был и есть  заговор. «Больше он или меньше вот в чем вопрос!»

Цитата:
Ну так как, господа и дамы, Дмитрий Иванович или сразу Романовы? Как решите так и будет.
Я за Романовых ой что я говорю я за переход к Романовым.


Я считаю что Романовы ставленники папства.
Если нет возражение по Филарету перейдем к Михаилу.

Цитата:
Мои мысли: Дмитрий Иванович был эпилепсиком однозначно...
Так кому мешал Дмитрий? Не могу понять.


Да не кому не мешал, просто месть на мой взгляд. А путей захвата и так хватало. Один даже смогли использовать. Прав то у романовых было больше однако убирали почему-то не их а кроме них. Фильм "1612" мне вообще не понравился с исторической точки зрения а как зрелище не плохо.
Наверх
 

Нам ненавистны тиранов короны, &&Цепи народа-страдальца мы чтим.&&Кровью народной залитые троны,&&Кровью мы наших врагов обагрим!&&("Варшавянка")
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мировая интервенция
Ответ #70 - 17.01.2008 :: 13:22:11
 
Цитата:
Я всегда порывался купить какую ни будь книгу «Сто великих» и всегда меня что-то останавливало и слава Богу!


Прошу прощения за оффтоп, но несколько книг у них было удачных (крайне мало). Я бы назвал Диктаторов, Авантюристов, Битв, Путешественников и Мореплавателей. Т.е. те с которых начиналсаь серия. А потом пошел не ширпотреб. Это еще слабо сказано.

Цитата:
Я думаю мы все согласны в том, что против Руси был и есть  заговор.


В привычном для нас понимании, вряд ли. Просто многих "жаба душит". Если заговор и существует, то он направлен против всего мира, а не только против нас. Мы сопротивляемся, возможно, больше. Вот нас и не любят. Все же с позиций Л.Гумилева эту ситуацию объяснить гораздо проще.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Military
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 198
Re: Мировая интервенция
Ответ #71 - 18.01.2008 :: 03:17:38
 
Цитата:
 Я думаю мы все согласны в том, что против Руси был и есть  заговор. «Больше он или меньше вот в чем вопрос!»

Объясните мне все таки, в чем заключается заговор. И назовите по возможности "имена заговорщиков".
Наверх
 
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Мировая интервенция
Ответ #72 - 18.01.2008 :: 16:51:55
 
Понимаете ли, Military. Есть на нашей планете марсиане. Они отличаются от всех остальных людей, но тщательно это скрывают, а когда им указывают на отличие, то начинают вопить, что это-расовая дискриминация! Они очень злобные и подлые. Много лет назад порешили марсиане уничтожить Русь. Просто разрушить и изнутри, и внешне. И таки да, почти получилось. Почти.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Military
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 198
Re: Мировая интервенция
Ответ #73 - 19.01.2008 :: 01:35:51
 
Цитата:
Понимаете ли, Military. Есть на нашей планете марсиане. Они отличаются от всех остальных людей, но тщательно это скрывают, а когда им указывают на отличие, то начинают вопить, что это-расовая дискриминация! Они очень злобные и подлые. Много лет назад порешили марсиане уничтожить Русь. Просто разрушить и изнутри, и внешне. И таки да, почти получилось. Почти.

Ага. Понятно. Я так понял, что в настоящий момент примерно из 6,5 млрд. человек населяющих наш зеленый шарик, только примерно 142 млн. это нормальные люди, а остальне 6,36 млрд. это и не человеки вовсе, а эти самые злобные марсиане.
Наверх
 
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Мировая интервенция
Ответ #74 - 19.01.2008 :: 14:38:07
 
Да блин, нет! Марсиан в мире где-то миллионов 14. И они составили заговор не только против русских, но и остальных тоже.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Military
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 198
Re: Мировая интервенция
Ответ #75 - 20.01.2008 :: 01:43:29
 
Цитата:
Да блин, нет! Марсиан в мире где-то миллионов 14. И они составили заговор не только против русских, но и остальных тоже.

Спасибо. Вы меня успокоили.
Наверх
 
Maximus
Продвигающийся
**
Вне Форума


Не в силе Бог, а в правде
(Александр Невский)

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Мировая интервенция
Ответ #76 - 24.01.2008 :: 22:37:30
 
"Бабушка, лифт не подошёл...
- Ай, шутники-и-и и и..."
Так и Вы, дорогие мои собеседники. Подмигивание Шутники Смайл
Я считаю, что с того момента, как на Руси православие стало нормой жизни, и эта норма так или иначе превышает подобные нормы в других странах и по сей день, так и начался гласный или негласный заговор, проходящий с переменным успехом. Чей? Того, кому православный дух- бельмо в глазу. А кто это, я думаю, Вы и сами знаете. Всем до нас есть дело... То историю переврут, то смуту устроят, то народ передушат, то революцию сделают, то войной пойдут, то героические годы стараются стереть из памяти... то молодежь в животных хотят превратить и все, главное, у нас, Китай никто не трогает или какой-нибудь Гондурас. Я думаю, это неспроста. Это моё мнение. Может быть, я и ошибаюсь. Может, это мы ко всем лезем, а все, бедные, отбиться от нас никак не могут. А заговорщиков пруд пруди. Мы их всех упомянули.
Ну так чё насчет Романовых?
Наверх
 

Нам ненавистны тиранов короны, &&Цепи народа-страдальца мы чтим.&&Кровью народной залитые троны,&&Кровью мы наших врагов обагрим!&&("Варшавянка")
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мировая интервенция
Ответ #77 - 25.01.2008 :: 11:38:01
 
Так а чё насчет Романовых? Обычные русские цари. Такие же как и у всех остальных. Тока у Капетингов французских кровей поболе будет, чем у Романовых - русских (это если про поздних говорить), а если про первых, то кто их к власти поставил, Вы, уважаемый Максимус, отлично описали.
Есть ли заговор против России? ИМХО, есть. Кто в нем учавствует? Многие. В основном те, кто у власти в своих странах. Кто его направляет? А это вопрос, на который пока нет аргументированного ответа.
Неужели кто-нить всерьёз считает, что пиндосы желают добра и усиления России?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Мировая интервенция
Ответ #78 - 25.01.2008 :: 18:38:51
 
А тебе кто-нибудь когда-нибудь говорил, что янки хотят добра России? Смех
А что касается  Романовых...Вы,  Maximus, темку подкиньте поконкретней.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мировая интервенция
Ответ #79 - 25.01.2008 :: 18:47:57
 
Цитата:
А тебе кто-нибудь когда-нибудь говорил, что янки хотят добра России? Смех


Каждый день слышу. Язык Включаешь (иногда случайно) RTVI, или почитаешь иностранную прессу http://inopressa.ru/), так сразу видишь как пиндосов и остальных "цивилизаторов" распирает от любви к России (и, особенно, к русским). Все ж нам исключительно добра желают, не спят бедные по ночам. Плачущий Всё думу думают, как же нам помочь, да чтоб "свободы и демократии" нам побольше. Смех
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать