Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать
Мировая интервенция (Прочитано 48393 раз)
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Мировая интервенция
Ответ #80 - 25.01.2008 :: 19:18:23
 
Эт да))) И Валерия Ильинична тоже считает США "единственным гарантом демократии в современном мире")))))
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Military
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 198
Re: Мировая интервенция
Ответ #81 - 26.01.2008 :: 03:37:16
 
Романовы? Со слабого царя начали и слабым же закончили. О каком конкретно Романове говорить будем?

А по мне так скорее существует некий заговор внутри России. Темные силы беспрестанно плетут заговор против своего же народа. Закабалить, поработить, запугать, запудрить мозги и т.д. А вот являются ли эти темные силы эмиссарами внешних "доброжелателей" это вопрос второй.
Наверх
 
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Мировая интервенция
Ответ #82 - 26.01.2008 :: 12:36:43
 
Цитата:
А по мне так скорее существует некий заговор внутри России. Темные силы беспрестанно плетут заговор против своего же народа. Закабалить, поработить, запугать, запудрить мозги и т.д. А вот являются ли эти темные силы эмиссарами внешних "доброжелателей" это вопрос второй.


Самая темная сила внутри России - это русские люди. Удивительная и не предсказуемая нация. Американцам к примеру не придет в голову задаваться вопросом по поводу своей вины перед другими народами, они просто делают то, что им выгодно.
Русские же зачем-то занимаються самокопанием и оправдываються перед другими.
Российское правительство ступает каждый шаг  с оглядкой на мировое сообщество, боясь, как бы не обвинили в национализме, диктатуре и т.п. В то время как совсем не помешало бы укрепить национальную гордость и самосознание решительными действиями.
  Русский человек перед западным миром почему-то ведет себя как нагадивший щенок. А мог бы на мнение пиндосов начхать, ведь все равно самоуничижением уважения не добиться.
Национальная гордость у русских просыпаеться только в пьяном угаре.
  А еще очень русские очень любят поскулить на жизнь, вместо того чтобы молча делать свое дело и менять к лучшему эту самую жизнь.
Наверх
 
Maximus
Продвигающийся
**
Вне Форума


Не в силе Бог, а в правде
(Александр Невский)

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Мировая интервенция
Ответ #83 - 26.01.2008 :: 22:05:36
 
Ну вот, пожалуйста вам! Я думал я один такой гарный хлопец, де скать  вывел контру на чистую воду, а они все вишь ли согласны. Смайл
И так,
В Соборном уложении 1649 года окончательно и бесповоротно сделали бедных русских людишек собственностью феодалов со всеми вытекающими последствиями. Возвысили как класс дворянство (т.е. увеличили число и сам чин военного), по средством кабаков узаконили пьянство ну и принялись за русский дух.
Темка:
В 1653 году патриарх Никон бывший в кружке ревнителей благочестия, сблизившись с царем нанес, может быть сам того не понимая, сокрушительный удар по русскому духовному самосознанию. По установившемуся в Москве ранее порядку, церковное управление находилось под постоянным и непосредственным надзором государственной власти: царь назначал и смещал патриархов, созывал духовные соборы, направлял их деятельность, даже изменял их решения, а иногда и сам издавал церковные законы.
На мой взгляд его сделали стартером процесса уничтожения свободы русского религиозного самосознания.
Нововведения и их обосновывание  не выдерживают элементарной критики, а то что за делом стоит в дальнейшем светская власть не смотря на осуждение Никона, расставляет всё на свои места. Раскол дело рук  папства через своих ставленников - Романовых.
Наверх
 

Нам ненавистны тиранов короны, &&Цепи народа-страдальца мы чтим.&&Кровью народной залитые троны,&&Кровью мы наших врагов обагрим!&&("Варшавянка")
Maximus
Продвигающийся
**
Вне Форума


Не в силе Бог, а в правде
(Александр Невский)

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Мировая интервенция
Ответ #84 - 26.01.2008 :: 22:37:06
 
После войны на Балканах:
Вы слыхали об американской демократии?
Нет?!
Тогда мы вылетаем к вам... Смех
Во многом Вы ArtRu правы Печаль Советское время пожалуй единственный случай когда глупых вопросов и оглядок небыло.

Цитата:
Романовы? Со слабого царя начали и слабым же закончили. О каком конкретно Романове говорить будем?

Как всегда в яблочко! Подмигивание
Да дело в том, что они блин как одно пятно один краше другого (Петра I не беру, он у меня с романовыми как-то не ассоциируется)
Начнем с загадочных событий. То, что нам всегда не проч насолить это мы выяснили, то , что это делалось с помощью нашего же правительства то же так, что обвинений хватает, осталось только выяснить % виновности. Потому, что если огульно охаивать то это смешно, огульно оправдывать глупо, а вот выяснить, что было запланировано, а что случайно получилось или не получилось это уже интересно.
Я к примеру думаю, что раскол был подготовлен на 70% и от него ждали, что наконец-то можно будет русских приблизить к католицизму, ну или хотябы подавить религиозную самобытность не вышло на тот момент, но за то сегодня...
Ведь раскол обусловился еще и практически гражданской войной. И воевали-то не чернь и темень а образованнейшие люди того времени. Осада Соловецкого монастыря длилась 8 лет(!)
Наиболее влиятельными из церковных традиционалистов были Иван Неронов, Аввакум Петров, Стефан Вонифатьев (имевший возможность стать патриархом вместо Никона, но отказавшийся от выдвижения своей кандидатуры), Андрей Денисов, Спиридон Потемкин. Это были даровитые и умные люди, далекие от религиозного фанатизма. К примеру, Потемкин знал пять иностранных языков, Аввакум был талантливым писателем, новатором по стилю и принципам литературного изображения.
Вот.
Наверх
 

Нам ненавистны тиранов короны, &&Цепи народа-страдальца мы чтим.&&Кровью народной залитые троны,&&Кровью мы наших врагов обагрим!&&("Варшавянка")
Maximus
Продвигающийся
**
Вне Форума


Не в силе Бог, а в правде
(Александр Невский)

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Мировая интервенция
Ответ #85 - 26.01.2008 :: 22:48:08
 
Так же хочу посоветовать серию книг "Энциклопедия заблуждений " В частности интересна и достаточно не предвзята и правдива энциклопедия заблуждений о СССР, в ней я прочитал на пример, что автомобиль "Победа" был одним из лучших автомобилей мира и его даже "слизала" одна английская фирма,  еще ищу энциклопедию заблуждений по истории ее не читал все не могу купить.
Наверх
 

Нам ненавистны тиранов короны, &&Цепи народа-страдальца мы чтим.&&Кровью народной залитые троны,&&Кровью мы наших врагов обагрим!&&("Варшавянка")
Military
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 198
Re: Мировая интервенция
Ответ #86 - 28.01.2008 :: 13:52:56
 
Реформируя русское государство Петр создал синод, тем самым сделав русскую церковь частью аппарата, созданного для контроля над народом. С тех пор русскую церковь (именно церковь, а не верующих) трудно рассматривать, как нечто сугубо религиозное и самостоятельное. Скорее всего это начинает напоминать некий прообраз министерства пропоганды.
Романовы? Это еще большой вопрос правили ли они Россией непрерывно. Что Екатерина I была Романовой? Петр III? Екатерина II? Их потомки? Честно говоря в западной истории и при менее размытых правах престолонаследия засчитывали смену династии.  
Наверх
 
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Мировая интервенция
Ответ #87 - 28.01.2008 :: 22:22:39
 
Цитата:
Реформируя русское государство Петр создал синод, тем самым сделав русскую церковь частью аппарата, созданного для контроля над народом. С тех пор русскую церковь (именно церковь, а не верующих) трудно рассматривать, как нечто сугубо религиозное и самостоятельное. Скорее всего это начинает напоминать некий прообраз министерства пропоганды.

А есть ли хоть одна церковь(религия) в мире ни разу не использовавшаяся для пропоганды.

Относительно романовых, вы правы начиная с Петра 3-го на престоле фактически находиться гольштейн-готторпская династия,  они состояли в косвенном родстве с романовыми, да и то не по мужской линии
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать