Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Императорский титул Петра Первого (Прочитано 28402 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #20 - 03.01.2008 :: 13:22:54
 
Цитата:
Спасибо за замечание, очень вам благодарен!!! Но турецкий султан не мог дать такой титул царю, а темболее всей стране!!! Могу я так же обращаться к своим  собеседникам: господин,товарищ,ваше блогородие и.т.д. Так пойдет Владимир, самое главное лишь бы вам было комфортно и приятно, а за замечание еще раз спасибо, впредь буду повнимательнее к языку!!!!!


Спасибо, мне стало гораздо приятнее общаться с Вами. На "господина" не претендую, торгашеско-большевистское "товарищ" искренне презираю, а до "Вашего благородия" пока не дорос.

А по поводу титула: я и не утверждаю, что Петру I султаном-халифом был преподнесен какой-либо титул. Главное, что турецкий султан МОГ преподнести такой титул. С его мусульманской точки зрения, турецкий султан обладал такими полномочиями. Я не могу никому преподнести никакого титула, а вот российский Президент (или Парламент) может. И не только россиянину, но и любому иностранцу. С юридической точки зрения такое вполне допустимо.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #21 - 03.01.2008 :: 13:28:34
 
Мне тоже с вами приятно общаться, вы не обращайте внимание, я еще новичок в этой всемирной паутине, могу и ошибиться, впредь я думаю с вами сдружимся!!!
Я думаю этот вопрос нам лучше закрыть, тут и так все ясно и без нас. Зачем нам кости перемалывать по сто раз!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #22 - 03.01.2008 :: 13:59:13
 
Я тоже бывает, когда быстро печатаю, много чего не так получается на страничке  Смех
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #23 - 03.01.2008 :: 14:13:05
 
Полностью тебя поддерживаю!!! Я согласен граматика должна быть грамотной, но мне важнее смысл, суть вопросов и ответов и постановка предложений. Я таких людей осуждать не буду!!! Если на бумаге такие дела происходил, тогда другое дело, а на клаве заденешь и не заметишь, что ошибка или бред понаписанный!!! Очень довольный Смех Круглые глаза
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #24 - 03.01.2008 :: 14:16:01
 
Обрати внимание на кнопку редактировать, очень полезная штука  Подмигивание
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #25 - 03.01.2008 :: 14:19:50
 
Уважаемые форумчане, давайте не оффтопить. Со сжатыми губами
А по поводу грамотности - ее надо стараться соблюдать всегда и везде. Это форум, а не чат, и здесь всегда есть возможность перечитать свое сообщение перед отправкой или, на худой конец, его отредактировать. Грамотность всегда и везде - это, в первую очередь, уважение к самому себе. Мы не видим ни лиц друг друга, ни "одежки". Поэтому первое впечатление складывается на основании грамотности оппонента. А вот на основании содержания постов (которое, кстати, легче понять, если оно написано грамотно), мы делаем уже второе суждение друг о друге.
Т.е., встречай по одежке, а провожай по уму! Смайл
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #26 - 03.01.2008 :: 14:21:49
 
Мне можно оффтопить  Подмигивание

Я тут админом когда то был Смайл
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #27 - 03.01.2008 :: 14:25:27
 
В твоих словах есть смысл!!! Человек учится на протяжении своей жизни и каждый из нас изучает что то новое, везде мы новички в новом деле.
Я тоже новичок и прошу строго меня не осуждать, буду стараться быть повнимательнее!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Ганнон
Продвигающийся
**
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 25
Москва
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #28 - 07.01.2008 :: 00:10:38
 
Насколько знаю, даже после смерти Петра турки отказывались признать императорский титул российских самодержцев. Во всяком случае речь об этом велась нашими дипломатами во время переговоров с турецкой стороной в 1737 - 39 г.г. Тогда наши как-раз воевали с Турцией и настаивали, чтобы в мирный договор был включен пункт о признании императорского титула. Но турки сумели отвертеться.
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #29 - 07.01.2008 :: 00:17:03
 
Правельно, кому надо поддерживать страну поднявшиеся за короткий срок, а вот если бы она опустилась, тогда бы все участвовали в этом, в том числе и турки, полностью  безоговорочно тебя поддерживаю!!!! Смайл Очень довольный Очень довольный Смех Смех
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Ганнон
Продвигающийся
**
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 25
Москва
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #30 - 07.01.2008 :: 00:20:33
 
Фредерикс
Цитата:
а вот если бы она опустилась, тогда бы все участвовали в этом

В чем "в этом"?  Смайл Озадачен
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #31 - 07.01.2008 :: 00:21:55
 
Участвовали в развале страны, одним конкурентом меньше!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #32 - 08.01.2008 :: 12:48:39
 
Цитата:
Насколько знаю, даже после смерти Петра турки отказывались признать императорский титул российских самодержцев. Во всяком случае речь об этом велась нашими дипломатами во время переговоров с турецкой стороной в 1737 - 39 г.г. Тогда наши как-раз воевали с Турцией и настаивали, чтобы в мирный договор был включен пункт о признании императорского титула. Но турки сумели отвертеться.


Признание за Российским Самодержцем титула императора для турок, де-юре, означало признать претензии России на Царьград, проливы и Палестину. Не забывайте наследником кого Иван III объявил Россию.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #33 - 08.01.2008 :: 14:13:11
 
А зачем им признавать?? Сенат дал такой титул Петру и больше ничего не надо, а мировое сообщество и так знает какие великие дела зделал Петр, тут даже доказваь не надо!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #34 - 08.01.2008 :: 15:03:37
 
Цитата:
А зачем им признавать?? Сенат дал такой титул Петру и больше ничего не надо, а мировое сообщество и так знает какие великие дела зделал Петр, тут даже доказваь не надо!!


Им признавать не надо. Признание нужно нам. Вы слышали о такой науке (или искусстве), как дипломатия, юриспруденция, политология? И какие бы великие дела ни Зделал Петр, все равно доказывать свое право на титул императора Всероссийского и наследника Рима и Константинополя необходимо.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #35 - 08.01.2008 :: 15:26:15
 
А в чем дело, мы и признали. Кто то был против среди русских?? А титул он по праву заслужил и доказал, это и так всем ясно и понятно!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #36 - 08.01.2008 :: 15:56:09
 
Поправлю свой пост: ИХ признание нужно НАМ (с точки зрения международной политики). И мне непонятно, чем Петр I заслужил титул императора, а Лжедмитрий I нет? (Последний тоже так себя называл, но толку мало получилось)
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #37 - 08.01.2008 :: 16:00:05
 
Оказывается вы тьма!!! Как чем?? Создание русского флота и регулярной армии, поднятие культуры России (пусть даже по примеру Европы), создание коллегий, прорыв к Балтийскому морю и захват нынешней Финландии. И это только самая малость!! Лжедмитрий плохой, очень плохй пример, нато он и назывался Лжедмитрий, как бы сказал Грозный самозванец да и только, который власти захотел, больше и ничего!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #38 - 08.01.2008 :: 16:43:58
 
Цитата:
Оказывается вы тьма!!!


И имя мне - легион!!!   Язык О великий некромант Сандро ((с) Герои 3) просвети меня по поводу истории России. Класс

Цитата:
захват нынешней Финландии.


Плавно сдвигаем время правления Петра I в XIX век. Да здравствует Фоменко!

Цитата:
Лжедмитрий плохой, очень плохй пример, нато он и назывался Лжедмитрий


Торжественно обязуюсь не брать примера с мальчиша-плохиша Лжедмитрия. Ведь он называется Лже-, потому что он плохой. Тут я согласен. Был бы он хороший, его бы назвали Правдадмитрием.

Цитата:
как бы сказал Грозный самозванец да и только


Грозный самозванец вообще много чего мог бы сказать.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Императорский титул Петра Первого
Ответ #39 - 08.01.2008 :: 18:26:38
 
Называйте как хотите, только суть от этого не измениться. Вы как Станеславский на каждую трактовку говорите"не верю", как в свое время говорил Грозный "самозванец", так же и вы много говорите не верю, а толка и смысла в этом нету. Вам не тут сидеть нужно, а на трибунах выступать, а может кто - нибудь и послушает, к примеру бабаки, они такие сказки любят слушать, вот вы им там и колыбельку и спойте, только политическую, только вы не обежайтесь если они заснут!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Страниц: 1 2 3 
Печать