Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Государственный строй России (Прочитано 32343 раз)
atas
Экс-Участник


Re: Государственный строй России
Ответ #40 - 04.02.2008 :: 03:16:28
 
Суверенный суверен борода ниже колен демократии хранитель пи.добратии святитель
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Государственный строй России
Ответ #41 - 04.02.2008 :: 14:59:49
 
Цитата:
лицом к лицу ,лица не увидать! большое видится на расстоянии... А.С. Пушкин


Немного не Пушкин. Несколько другой поэт энто написАл.

Цитата:
а что делает русское оружие на наших границах??? причём оружие запрещённое к поставкам в ливан, сирию и т.п. страны!


Вот и меня интересует, как русское оружие попадает невесть куда? Уж не таким ли образом, как "Калаши", проданные СССР-ом Египту, оказывались в Пакистане и далее на север?
Главное, с российских ли складов эти РПГ и АК? Российские прапора его отлично чеченам загоняют, им Ливан и Сирия до "фени". Так что пусть "Моссад" пробьет другие адреса. "От тайги до Британских морей".
Поверьте, если бы у кого-нить были конкретные данные, что тот РПГ попал в Сирию из России, вонь поднялась бы похлеще, чем про Иракское ОМП. Поэтому вспомните диалог Преображенского и Борменталя. И не читайте газету gazeta.ru

А по поводу строя расейского, то Путин - это Лукашенко на просторах России. Говорю так, потому что могу сравнивать. А назвать чей-либо политический строй одним-двумя словами невозможно. Ввиду категоричности любого определения. И субъективности такой оценки.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Государственный строй России
Ответ #42 - 04.02.2008 :: 20:05:32
 
Цитата:
Цитата:
А из Израиля, США, Пакистана и т.д., конечно, лучше видны беды России.
лицом к лицу ,лица не увидать! большое видится на расстоянии... А.С. Пушкин                          
Да мне отсюда много что видно! потому как жил там и здесь и имею представление о сути вопроса. если бы ваше руководство касалось бы только вас, пожалуй мне бы былор всё равно! но так как мой друг , русский кстати как и я,  был убит в ливане русским же РПГ-29  Корнет, для меня встал вопрос! а что делает русское оружие на наших границах??? причём оружие запрещённое к поставкам в ливан, сирию и т.п. страны!  Я что то не слышал что бы чеченцы пользовались разработками израильской военной промышленности.  
http://www.gazeta.ru/politics/lebanon/742226.shtml


Во-первых РПГ-29 и "Корнет" не одно и тоже.
Во-вторых встает совершенно другой вопрос: А что делал твой друг в Ливане? В турпоездку отправился или все-таки в составе израильской армии на танке приехал. За что боролся, на то и напоролся. И какая нафиг разница из чего его замочили, хоть из рогатки. А дельцов, которые на перепродаже оружия наживаются по всему миру полно. У арабов кстати и американское оружие имеется, только воплей по этому поводу почему-то не слышно. Чем бы это объяснить?
Наверх
 
racing
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 5
Пол: male
Re: Государственный строй России
Ответ #43 - 04.02.2008 :: 21:15:19
 
Цитата:
В период  2008-2039 гг.
И какая из возможных политических систем для Вас наиболее привлекательна?

1)Боюсь нечего не поменяется за период 2008-2039.
2)Хотелось бы что-нибудь демократическое...
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Государственный строй России
Ответ #44 - 04.02.2008 :: 22:12:17
 
1. до 2039? уж не до 1-го ли сентября?  Подмигивание
2. демократического чего-то... хм-м, похвально
Демократия - на марше! но - суверенная. суверен один, а суверенчиков - много.
Чеканя шаг - ползут по жизни смело!
и остановки только - у пивных ларьков.

не обольщайтесь. хотелось бы..
всем хотелось! ещё в 1987.
Наверх
 
racing
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 5
Пол: male
Re: Государственный строй России
Ответ #45 - 04.02.2008 :: 22:20:39
 
Цитата:
не обольщайтесь. хотелось бы.. 
всем хотелось! ещё в 1987.

Я не обольщаюсь,а отвечаю на заданный вопрос.
Наверх
 
vovik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 84
Re: Государственный строй России
Ответ #46 - 05.02.2008 :: 00:09:06
 
Цитата:
Немного не Пушкин. Несколько другой поэт энто написАл.
прошу прощения ,это Сергей Александрович Есенин - Из стихотворения «Письмо к женщине» (1924) Цитата:
Во-первых РПГ-29 и "Корнет" не одно и тоже.
Во-вторых встает совершенно другой вопрос: А что делал твой друг в Ливане? В турпоездку отправился или все-таки в составе израильской армии на танке приехал
в танке , успокойтесь, в танке!!! после одного неприятного события такого как:.................12 июля 2006 года около 9 часов утра террористическая организация ''Хизбалла'' подвергла массированному ракетно-минометному обстрелу пограничные форпосты ЦАХАЛа и населенные пункты Севера Израиля. В ходе этого обстрела 4 израильских солдата погибли и 5 солдат и 6 мирных жителей получили ранения разной степени тяжести.
Обстреляв патрульный джип ЦАХАЛа, террористы захватили в плен двух находившихся в нем солдат. Израильская армия не успела танковым и артиллерийским огнем отрезать террористам пути к отступлению, и они скрылись в направлении Бейрута. Израильский танк, перешедший границу для преследования террористов, подорвался на мине, и 4 находившихся в нем солдата погибли.
Цитата:
За что боролся, на то и напоролся. И какая нафиг разница из чего его замочили, хоть из рогатки
его не замочили!! он погиб, самым непосредственнм образом защищая свой дом!!! не виртуальную родину, а вполне реальный дом в Хайфе. в котором жила его семья, и рядом с которым упала ракета,  и что? ему нужно было ждать пока ракеты сравняют с землёй его дом? А вам неуважаемый болтун EvS следовало бы фильтровать свои слова, что бы не взначай не испортили гордый профиль.
кстати: ГРАНАТОМЕТ РПГ-29 <Вампир>! Вампир или Корнет положения это не меняет
Наверх
 

Не верь глазам своим и ушам своим!&&А верь голосу разума!!
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Государственный строй России
Ответ #47 - 05.02.2008 :: 00:16:08
 
я смотрю, про суверенную деморатию все слышали, но что такое точно - непонятно.
читаем сначала это
http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/43/nacionalizaciya_buduschego/
http://www.gazeta.ru/politics/2007/12/07_a_2398700.shtml
потом обсуждаем
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Государственный строй России
Ответ #48 - 05.02.2008 :: 00:53:25
 
Цитата:

Смайл та да, однако вот что есть как быть:
Цитата:
..Поэтому вспомните диалог Преображенского и Борменталя. И не читайте газету gazeta.ru
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Государственный строй России
Ответ #49 - 05.02.2008 :: 11:51:44
 
Цитата:
12 июля 2006 года около 9 часов утра террористическая организация ''Хизбалла''


Во-первых, какое отношение "Хизбалла" и израильские танки имеют к государственному строю России? Во-вторых, можно я не буду приводить данные о преступлениях Израиля против арабов? Кассетные бомбы, пытки в тюрьмах, блокада сектора Газы, убийства "мирных" арабов. Может обойдемся без сионистской и антисемитской пропаганды? Арабы, как и евреи, ведь тоже защищают свои дома и землю. Как и чечены, баски, албанцы и пр.
Лучше откройте новую тему, если желаете, образование современного Государства Израиль.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Государственный строй России
Ответ #50 - 05.02.2008 :: 16:42:22
 
Цитата:
А вам неуважаемый болтун EvS следовало бы фильтровать свои слова, что бы не взначай не испортили гордый профиль.


Я может и болтун, но в отличие от отвественных, прежде чем постить думаю.
И уж во всяком случае не лицемерю, называя вооруженное вторжение на территорию суверенного государства погоней за бандитами.
И не спекулирую на смерти своих друзей.
Наверх
 
vovik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 84
Re: Государственный строй России
Ответ #51 - 09.02.2008 :: 17:30:30
 
Цитата:
Я может и болтун, но в отличие от отвественных, прежде чем постить думаю.
И уж во всяком случае не лицемерю, называя вооруженное вторжение на территорию суверенного государства погоней за бандитами.
И не спекулирую на смерти своих друзей.
ну скажем не погоня за бандитами а преследование Террористической организации находящейся в списке этих самых организаций:
Всего в этом перечне Госдепартамента оказалось 28 организаций с длинным послужным списком. Ровно половина списка - это исламистские организации: “Организация Абу-Нидаля”, “Группа Абу-Сайяфа”, “Вооруженная исламская группа”, “Аль-Каида” Осамы бин Ладена, египетские “Аль-Джихад” и “Гама’а Аль-Исламия”, “Харакат аль-Муджахидин” из Кашмира, ХАМАС и “Хезболла”, “Исламское движение Узбекистана”, “Палестинский исламский джихад”. Это многочисленные палестинские ответвления от ООП - “Фронт освобождения Палестины”, “Народный фронт освобождения Палестины”, “Народный фронт освобождения Палестины - Общее командование”.
То что Россия не признаёт Хизбаллу террористической организацией это дело её, она с ливаном не граничит!!!
Я представляю себе такую ситуацию что с территоррии Грузии  к примеру на территорию России проникает группа
из организации "Конгресс народов Ичкерии и Дагестана", убивает российских солдат или захватывает в плен, а потом ещё и выкуп требует
Реакция???
а вот и список  террористических организаций по версии ФСБ

Список из 17 организаций, признанных по представлению Генпрокуратуры РФ Верховным судом РФ террористическими, а их деятельность запрещена на российской территории.
"Высший военный Маджлисуль Шура Объединенных сил моджахедов Кавказа"
"Конгресс народов Ичкерии и Дагестана"
"База" ("Аль-Каида")
"Асбат аль-Ансар" (Ливан)
"Священная война" ("Аль-Джихад" или "Египетский исламский джихад")
"Исламская группа" "Аль-Гамаа аль-Исламия");
"Братья-мусульмане" ("Аль-Ихван аль-Муслимун");
"Партия исламского освобождения" ("Хизб ут-Тахрир аль-Ислами")
"Лашкар-И-Тайба"
"Исламская группа" ("Джамаат-и-Ислами")
"Движение Талибан"
"Исламская партия Туркестана" (бывшее "Исламское движение Узбекистана");
"Общество социальных реформ" ("Джамият аль-Ислах аль-Иджтимаи");
"Общество возрождения исламского наследия" ("Джамият Ихья ат-Тураз аль-Ислами");
"Дом двух святых" ("Аль-Харамейн");
"Исламский джихад - Джамаат моджахедов";
"Джунд аш-Шам".
Насчёт спекуляциина смерти друга, где и в чём я спекульнул? пример!!!
Наверх
 

Не верь глазам своим и ушам своим!&&А верь голосу разума!!
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Государственный строй России
Ответ #52 - 09.02.2008 :: 22:46:50
 
Цитата:
Я представляю себе такую ситуацию что с территоррии Грузии  к примеру на территорию России проникает группа из организации "Конгресс народов Ичкерии и Дагестана", убивает российских солдат или захватывает в плен, а потом ещё и выкуп требует
Реакция???


И представлять не надо, такое было и не раз
http://lenta.ru/articles/2002/07/30/georgia/
http://www.vesti7.ru/archive/news?id=1507
Однако Россия почему-то не вторгалась в Грузию.


Цитата:
Насчёт спекуляциина смерти друга, где и в чём я спекульнул? пример!!!

"если бы ваше руководство касалось бы только вас, пожалуй мне бы былор всё равно! но так как мой друг ...  был убит в ливане русским же РПГ-29"
"в танке , успокойтесь, в танке!!! после одного неприятного события"
"Израильский танк... подорвался на мине, и 4 находившихся в нем солдата погибли."

Непонятно? Могу растолковать.
Наверх
 
vovik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 84
Re: Государственный строй России
Ответ #53 - 09.02.2008 :: 22:56:24
 
Цитата:
И представлять не надо, такое было и не раз
http://lenta.ru/articles/2002/07/30/georgia/
http://www.vesti7.ru/archive/news?id=1507
Однако Россия почему-то не вторгалась в Грузию.
И конечно же эти боевики находятся там официально, входят в парламент, занимают посты в парламенте Грузии и являются населением Грузии как Хизболлаи шииты  в Ливане имеют свою вполне легальную военную силу.??? ракеты, атиллерию. не уточните?
Я вас прошу привести АНАЛОГИЧНЫЙ АДЕКВАТНЫЙ пример!!!
Цитата:
"если бы ваше руководство касалось бы только вас, пожалуй мне бы былор всё равно! но так как мой друг ...  был убит в ливане русским же РПГ-29" 
"в танке , успокойтесь, в танке!!! после одного неприятного события"
"Израильский танк... подорвался на мине, и 4 находившихся в нем солдата погибли."

А в ЧЁМ заключается спекуляция???
Цитата:
Непонятно? Могу растолковать.
Нет непонятно!!! можно и без просьбы "растолковать", раз уж изначально возникают сомнения в понятности
Наверх
 

Не верь глазам своим и ушам своим!&&А верь голосу разума!!
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Государственный строй России
Ответ #54 - 09.02.2008 :: 23:45:07
 
Цитата:
И конечно же эти боевики находятся там официально, входят в парламент, занимают посты в парламенте Грузии и являются населением Грузии как Хизболлаи шииты  в Ливане имеют свою вполне легальную военную силу.??? ракеты, атиллерию. не уточните?
Я вас прошу привести АНАЛОГИЧНЫЙ АДЕКВАТНЫЙ пример!!!

Вопрос был :
"Я представляю себе такую ситуацию что с территоррии Грузии  к примеру на территорию России проникает группа из организации "Конгресс народов Ичкерии и Дагестана", убивает российских солдат или захватывает в плен, а потом ещё и выкуп требует
Реакция???"
Условия на ходу меняем?

Цитата:
Нет непонятно!!! можно и без просьбы "растолковать", раз уж изначально возникают сомнения в понятности


Хорошо. Тогда такой простой вопрос.
С какой целью было сделано это заявление о друге,  погибшем якобы от выстрела из российского гранатомета, тогда как выясняется, что он подорвался на мине, причем вообще неизвестно чьего производства?
В обоснование или подтверждение чего?
Наверх
 
vovik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 84
Re: Государственный строй России
Ответ #55 - 10.02.2008 :: 00:22:59
 
Цитата:
Условия на ходу меняем?
Нет не меняем условия не включайте дурака!!! Просто пытаемся смоделировать Аналогичные условия для России. Но! их попросту невозможно смоделировать потому что Россия не граничит с государствами подобными Ливану, в которой Официальная политическая сила имеет собственные Вооружённые силы и под прикрытием Правительства применяет их относительно соседей. Или в Грузии подобная обстановка?
Цитата:
Хорошо. Тогда такой простой вопрос.
С какой целью было сделано это заявление о друге,  погибшем якобы от выстрела из российского гранатомета, тогда как выясняется, что он подорвался на мине, причем вообще неизвестно чьего производства? 
В обоснование или подтверждение чего?
Вы читать умеете????? или только пользоватся купонами контекста???
повторяю: первый пост отRe: Государственный строй России
Ответ #33 - 03.02.2008 :: 14:32:48
" о так как мой друг , русский кстати как и я,  был убит в ливане русским же РПГ-29 "
Второй пост от:
Re: Государственный строй России
Ответ #46 - 04.02.2008 :: 23:09:06
"в танке , успокойтесь, в танке!!! после одного неприятного события такого как:.................12 июля 2006 года около 9 часов утра террористическая организация ''Хизбалла'' подвергла массированному ракетно-минометному обстрелу пограничные форпосты ЦАХАЛа и населенные пункты Севера Израиля. В ходе этого обстрела 4 израильских солдата погибли и 5 солдат и 6 мирных жителей получили ранения разной степени тяжести. 
Обстреляв патрульный джип ЦАХАЛа, террористы захватили в плен двух находившихся в нем солдат. Израильская армия не успела танковым и артиллерийским огнем отрезать террористам пути к отступлению, и они скрылись в направлении Бейрута. Израильский танк, перешедший границу для преследования террористов, подорвался на мине, и 4 находившихся в нем солдата погибли."
   Вам же русским по белому написано ПОСЛЕ ОДНОГО НЕПРИЯТНОГО СОБЫТИЯ и т.д.
Если у вас хватает совести хвататься за высосаные вами из вашего же двадцать первого пальца несоответствия, касающиеся гибели человека, то вы просто подлец!!!  и Это вы спекулируете на этих "несоответствиях" сказанного
Наверх
 

Не верь глазам своим и ушам своим!&&А верь голосу разума!!
vovik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 84
Re: Государственный строй России
Ответ #56 - 10.02.2008 :: 00:26:58
 
ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ!!
Цитата:
12 июля 2006 года около 9 часов утра террористическая организация ''Хизбалла'' подвергла массированному ракетно-минометному обстрелу пограничные форпосты ЦАХАЛа и населенные пункты Севера Израиля. В ходе этого обстрела 4 израильских солдата погибли и 5 солдат и 6 мирных жителей получили ранения разной степени тяжести.   
Обстреляв патрульный джип ЦАХАЛа, террористы захватили в плен двух находившихся в нем солдат. Израильская армия не успела танковым и артиллерийским огнем отрезать террористам пути к отступлению, и они скрылись в направлении Бейрута. Израильский танк, перешедший границу для преследования террористов, подорвался на мине, и 4 находившихся в нем солдата погибли.

Это сводка новостей за 12 июля 2006, а не рассказ о гибели моего друга
Наверх
 

Не верь глазам своим и ушам своим!&&А верь голосу разума!!
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Государственный строй России
Ответ #57 - 11.02.2008 :: 00:34:23
 
а причем тут гос.строй россии?
прекращаем разговоры не по теме
Наверх
 
vovik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 84
Re: Государственный строй России
Ответ #58 - 11.02.2008 :: 05:40:04
 
Цитата:
а причем тут гос.строй россии?
прекращаем разговоры не по теме
Ой пасибки напомнили
Наверх
 

Не верь глазам своим и ушам своим!&&А верь голосу разума!!
vovik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 84
Re: Государственный строй России
Ответ #59 - 11.02.2008 :: 11:51:09
 
Москва готовится к танковому нашествию
11.02.2008 09:56 | Интерфакс
Военный парад 9 мая в этом году в прямом смысле потрясет Москву. По центральным улицам и площадям столицы пройдут более 120 танков, бронетранспортеров, боевых машин пехоты и другая техника.

Городские власти начали заблаговременно готовиться к демонстрации нашей армией своей силы. Возможный ущерб городскому хозяйству обещают ликвидировать в течение одной ночи.

Последний парад с участием боевой техники прошел в Москве 7 ноября 1990 года. С 1991 по 1994 гг. подобные мероприятия на Красной площади не проводились вообще, а в 1995 году по случаю 50-летия Победы парад состоялся на Поклонной горе. С 1996 г. проведение военных парадов на главной площади страны была возобновлено, но без участия танков и БМП, а в этом году советской традиции решили придать былой размах. "В параде примут участие танки Т-90, боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры, реактивные системы залпового огня, в том числе "Смерч", оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер", зенитные ракетные системы С-300 и другие артиллерийские системы. Планируется также участие зенитных ракетных комплексов войсковой ПВО "Тор" и "Бук"", - заявил "Интерфаксу" заместитель главкома Сухопутных войск по вооружению генерал-лейтенант Юрий Бычков. Не исключено, что на брусчатке Красной площади появится гроза вражеской армии - мобильный противоракетный комплекс "Тополь" ...http://www.rambler.ru/news/events/army/556941109.html

СМОТРИТЕ СУПОСТАТЫ!!! И ТРЕПЕЩИТЕ....
Наверх
 

Не верь глазам своим и ушам своим!&&А верь голосу разума!!
Страниц: 1 2 3 4 
Печать