Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Государственный строй России (Прочитано 32333 раз)
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Государственный строй России
Ответ #20 - 21.01.2007 :: 01:17:31
 
Я православный.Вера не поддается разумному объяснению,но все же я попытаюсь указать хотя ее материальные преимущества.
Существует полушутливое выражение,что для России состояние Смуты перманентно.Вера не раз служила тем знаменем,которому удавалось сполачивать людей.Я не спорю,подлецов хватает везде но тем ни менее в большинстве своем священники весьма хорошие люди.Сами понимаете,сейчас в стране такое состояние,что с помощью сана приходского священника много не заработаешь,и ввиду этого среди них есть много идейных искренне пытающихся помочь России.К тому же эта не отъемлимая часть русской культуры.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Государственный строй России
Ответ #21 - 21.01.2007 :: 01:23:42
 
да я и не спорю, что священники хорошие люди.
просто я за отделение церкви от государства. или если уж совсем не получается, надо создавать что-то вроде Ватикана или теократий Ближнего Востока. но лучше не надо.
мухи, как говориться, отдельно... Смайл
и еще я считаю, что вера - личное дело каждого, хотя и существует очень соблазнительная возможность использовать ее как рычаг воздействия. каждый ведь будет считать, что он использует веру "на благо", даже если речь идет о "православных" фашистах с лозунгами "Россия для русских!" и убивающих иностранных студентов в столицах
Наверх
 
ganvik73
Гость


Re: Государственный строй России
Ответ #22 - 22.01.2007 :: 05:02:43
 
Интересная дискуссия, и позволю свои внести свои комментарии. К сожалению кроме 2 участников, никто не пожелал участвовать в этой дискуссии, которая медленно перешла к невероятному обороту - возврату монархии в России. С исторической и я думаю социальной точки зрения это нонсенс. Существующие в мире монархии делятся на 2 вида - конституционные (Испания, Швеция, Великобритания, Япония) и абсолютные (Саудовская Аравия) и что то между ними (Таиланд, Япония, где член королевской фамилии иногда реально вмешивается в государственные дела, но по сути они конституционные монархии). Россия стана парадоксов. По сути это не демократическая страна, и даже страна, в своей истории никогда не имевшей демократического периода правления (в отличие например Франции, где власть республики, сменялась властью королей и императоров). С другой стороны Россия не может быть страной монархической, поскольку большинство населения имеет очень отдалённое представление о монархичской системе правления .. хотя нет, я себе противоречу - ведь все советские и российские вожди (теперешние и тогдашние), в той или иной олицетворяли монархов (критика которых в прошлом оборачивалась полит. репрессиями, ну а сейчас возбуждением уголовных дел за экономические преступления или попросту убийства). Теоретически, возврат к монархии в России должен (должен а не может) сопровождаться с признанием собственности миллионов помещиков, купцов, руководителей фабрик, заводов, землевладельцев, и т.д. и т.п. - иначе легитимность (законность по русски говоря) этой монархии будет не только равна 0, ну и будет обьектов насмешек в народе (на Западе смеяться над монархами не принято). Насколько это вероятно, похоже обьяснять не надо.
Россия должна выбрать демократический путь развития, поскольку это единственная форма правления в которой гарантируються права личности (не только близких к миру своего), права собственности (не только тех кто находиться в данный момент в дружеских и/или родственных связях с руководством) свободу слова (не будем о грустном). Монархия к сожалению ничего этого не гарантирует (если только монарх не будет супермэном и будет летать по воздуху и спасать неимущих, бедных, и безправных, и наказывать богатых и "плохих" .. детский сад ...)
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Государственный строй России
Ответ #23 - 22.01.2007 :: 15:14:50
 
Цитата:
Теоретически, возврат к монархии в России должен (должен а не может) сопровождаться с признанием собственности миллионов помещиков, купцов, руководителей фабрик, заводов, землевладельцев, и т.д. и т.п. - иначе легитимность (законность по русски говоря) этой монархии будет не только равна 0,..............

Именно теоретически..
т.к. возникает вопрос пресловутого исторического обоснования.
в том числе легитимности последней Российской монархии. Смех


Цитата:
Россия должна выбрать демократический путь развития, поскольку это единственная форма правления в которой гарантируються права личности (не только близких к миру своего), права собственности (не только тех кто находиться в данный момент в дружеских и/или родственных связях с руководством) свободу слова (не будем о грустном). Монархия к сожалению ничего этого не гарантирует (если только монарх не будет супермэном и будет летать по воздуху и спасать неимущих, бедных, и безправных, и наказывать богатых и "плохих" .. детский сад ...)

Ну , если вопрос ТОЛЬКО В ГАРАНТИЯХ - ......
А что - Соединённое Королевство ???????????
чем плохо то?????????
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Государственный строй России
Ответ #24 - 22.01.2007 :: 15:31:33
 
так речь и идет о теоретически лучшем строе. на нынешнем этапе от демократии уже никуда не денешься - см. мои посты с начале - возврат к монархии вряд ли возможен и сопровождался бы большой кровью. мое мнение о монархии - чистая теория Смайл

Цитата:
Россия должна выбрать демократический путь развития, поскольку это единственная форма правления в которой гарантируються права личности (не только близких к миру своего), права собственности (не только тех кто находиться в данный момент в дружеских и/или родственных связях с руководством) свободу слова (не будем о грустном). Монархия к сожалению ничего этого не гарантирует

не путайте демократию с правовым государством. это очень распространенная, даже специально навязываемая ошибка - отождествлять демократию с правами человека. нас вот сейчас тоже пытаются научить, что они неразрывны Нерешительный просто это еще один способ приписать все лучшее демократии.

строго говоря демократия - это способ легитимации власти и принятия решений: власть выбирают многие, а не она сама себя назначает. решения принимаются всеми вместе или выбранными представителями. вот и все.

права человека - другая сфера. посмотрите на Великобританию, Скандинавию и Японию. их жителям права человека гарантированы в большей степени, чем в России - республике или Китае - тоже республике. Конституционная монархия и авторитарная республика - сравните!
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Государственный строй России
Ответ #25 - 23.01.2007 :: 17:37:37
 
Абсолютно согласен, что демократическое государство вовсе необязательно равно правовому.И вообще все разговоры о каких-то правах человека просто несерьезно.Если вы сами не сможете их защитить вам никакая демократия не поможет.Демократы заботятся о голодных неимущих перед выборами не более.Я думаю,не для кого не будет откровением, что Россия сейчас переживает далеко расцвет.Что бы выйти из кризиса необходима твердая рука,необходимо по крайней мере ввести инстиут диктаторства.Даже в Риме времен республики он существовал, хотя царей там и ненавидели.Если Россия в ближайшее время не наберет достаточно сил(с единой властью это гораздо проще) России просто не будет.Давайте просто сравним показатели экономики,военной силы,уровня жизни России времен империй  со временем "демократии" начала 90х.С единоличной формой правления страна во-первых имеет большой потенциал,а во-вторых быстрее его реализует.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KAZAK
Продвигающийся
**
Вне Форума


Россия - самая красивая
страна

Сообщений: 34
с-петербург
Пол: male
Re: Государственный строй России
Ответ #26 - 20.11.2007 :: 18:14:47
 
Цитата:
Возражу.
Доказанным фактом является крайне активное участие в уничтожении Российской империи евреев(мемуары очевидцев).А они сила с которой нельзя не считаться.Другими словами гибель империи была не есественным процессом, а вызванным.
"Доказанным фактом является крайне активное участие в уничтожении Российской империи евреев(мемуары очевидцев)."

Очевидцев чего? разрушения империи? что еще за тупой бред? А революционеры повально были евреи? Сталин, Дзержинский, Бухарин, Плеханов, Пятаков, Антонов-Овсеенко, Дыбенко , Чхеидзе и Церетели? Евреи конечно поддерживали революционеров - но ничуть не меньше их поддержали и другие национальности. Валить на евреев все свои беды могут только слабаки и придурки. Мнение окончательное и обжалованию не подлежит

Процесс искусственный? не более искусственный чем распад других империй
Наверх
 

Ищите и обрящете.Стучите и вам откроют
KAZAK
Продвигающийся
**
Вне Форума


Россия - самая красивая
страна

Сообщений: 34
с-петербург
Пол: male
Re: Государственный строй России
Ответ #27 - 20.11.2007 :: 18:21:35
 
Цитата:
Насчет православия:
В обоих смыслах.
Насчет евреев:
Посмотрите на национальный состав первых коммунистических правительств там разговор идет не на проценты, а на большую часть. Отцы революции такие, как Ленин(наполовину),Свердлов,Тройкий и иже с ними то же евреи.На пустом месте ничего не бывает.В саму Гражданскую войну о роле евреев говорили не раз.Возможно у одного человека и могут быть "эмоции",у его большей части вряд ли.Евреев нельзя равнять с другими народами..

Рыков, Бухарин, Дзержинский, Сталин, Пятаков , Постышев, Орджоникидзе, Молотов-Скрябин, Микоян - это все евреи? Ты вообще об истории кроме нацистких выкриков что нибудь знаешь? Нельзя равнять с другими народами? Мне кажется за подобный бред человека надо гнать с исторического форума сразу же. Вот такие люди в Литве помогали фрицам концлагеря создавать
Наверх
 

Ищите и обрящете.Стучите и вам откроют
KAZAK
Продвигающийся
**
Вне Форума


Россия - самая красивая
страна

Сообщений: 34
с-петербург
Пол: male
Re: Государственный строй России
Ответ #28 - 20.11.2007 :: 18:24:20
 
Цитата:
да я и не спорю, что священники хорошие люди.
просто я за отделение церкви от государства. или если уж совсем не получается, надо создавать что-то вроде Ватикана или теократий Ближнего Востока. но лучше не надо.
мухи, как говориться, отдельно... Смайл
и еще я считаю, что вера - личное дело каждого, хотя и существует очень соблазнительная возможность использовать ее как рычаг воздействия. каждый ведь будет считать, что он использует веру "на благо", даже если речь идет о "православных" фашистах с лозунгами "Россия для русских!" и убивающих иностранных студентов в столицах



Это сейчас они хорошие люди. в 1917 году они сдали монархию и очень даже встретили революцию. И думаю сдали не потому что предатели, а потому что поняли что это гнилье ведет Россию в пропасть, Романовы себя к сожалению исчерпали, а передать престол как Диаклетиан своему брату или дяде Николай 2 не мог. Но авторитет церкви никогда бы не упал, если б в самой церкви не было кучи лишних людей, пьющих и развратничавших - а таких к 1917 накопилось немало
Наверх
 

Ищите и обрящете.Стучите и вам откроют
KAZAK
Продвигающийся
**
Вне Форума


Россия - самая красивая
страна

Сообщений: 34
с-петербург
Пол: male
Re: Государственный строй России
Ответ #29 - 20.11.2007 :: 18:29:18
 
Цитата:
Вы все же принижаете роль мирового еврейства(огромные капиталы сосредоточенные в их руках,жесточайшая дисциплина большинства евреев когда дело заходит об общей цели,талантливость многих из них-все это создает силу подчас большую чем сила целого государства.К тому же они не в одной России прибрали власть.Вспомним кого так люто ненавидел Гитлер

Гитлер ненавидел люто евреев, поляков и русских. Вы поручик, не русский, и не православный, вы скорее всего полукровка -шовинист, потому что отличительной чертой русского народа была национальная терпимость и широта души. Такие как вы и погубили империю. Иисус кстати тоже был еврей, если вы не в курсе. Евреи не руководят мировой политикой, разве что  в США они имеют значительный вес, но не больше чем англосаксы или итальянцы.
Наверх
 

Ищите и обрящете.Стучите и вам откроют
vovik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 84
Re: Государственный строй России
Ответ #30 - 31.01.2008 :: 01:20:17
 
Помоему в России по сей день феодальные отношения, сюзерен-вассал! иначе как объяснить такое влечение к подношению и принятию даров? чисто феодальлное устройство, причём на всех уровнях от ГАИшника до.... человека с часами PATEK PHILLIPE за 60 000 долларов при официальном имуществе ...:   доход за 2006 год составил 2 миллиона 11 тысяч 611 рублей 28 копеек.

Во владении  участок площадью 1500 квадратных метров в Московской области и квартира в Петербурге площадью 77,7 квадратных метров. На ХХХХ зарегистрировано два легковых автомобиля - ГАЗ М-21 и ГАЗ М-21Р (1960 и 1965 года выпуска), а также прицеп "Скиф" 1987 года.

В сведениях об имуществе кандидатов отмечается, что автомашины ХХХХ унаследовал от отца и их перерегистрация не проводилась.

Кроме этого, по данным ЦИК, на счетах ХХХХХ в Сбербанке России - 3 миллиона 83 тысячи 219 рублей 34 копейки, в банке ВТБ - 563 тысячи 763 рубля 35 копеек и в Балтийском Банке - 53 тысячи 317 рублей 50 копеек.

Также сообщается, что ХХХХ владеет 230 акциями в ОАО "Банк "Санкт-Петербург".


Вот и судите сами какой строй в России
Наверх
 

304432sg.jpg (85 KB | )
304432sg.jpg

Не верь глазам своим и ушам своим!&&А верь голосу разума!!
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Государственный строй России
Ответ #31 - 31.01.2008 :: 11:29:13
 
Цитата:
Вот и судите сами какой строй в России


Вот мы сами и будем судить. А кого не успеем на этом свете - есть Сила намного могущественнее и справедливее. А из Израиля, США, Пакистана и т.д., конечно, лучше видны беды России. И главное, причины этих бед. (Со всем уважением к Вашему Афганскому прошлому).
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Государственный строй России
Ответ #32 - 31.01.2008 :: 22:32:18
 
сурков же все сказал: суверенная демократия Смех Подмигивание
чего тут еще спорить?
мы тут тож на семинаре по россии недавно обсуждали. столько названий повыдумалиСмайл
но от этих фантазий суть не меняется - называйте как хотите, если общепринятые политологические критерии вам не по нраву
Наверх
 
vovik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 84
Re: Государственный строй России
Ответ #33 - 03.02.2008 :: 15:32:48
 
Цитата:
А из Израиля, США, Пакистана и т.д., конечно, лучше видны беды России.
лицом к лицу ,лица не увидать! большое видится на расстоянии... А.С. Пушкин                          
Да мне отсюда много что видно! потому как жил там и здесь и имею представление о сути вопроса. если бы ваше руководство касалось бы только вас, пожалуй мне бы былор всё равно! но так как мой друг , русский кстати как и я,  был убит в ливане русским же РПГ-29  Корнет, для меня встал вопрос! а что делает русское оружие на наших границах??? причём оружие запрещённое к поставкам в ливан, сирию и т.п. страны!  Я что то не слышал что бы чеченцы пользовались разработками израильской военной промышленности.  
http://www.gazeta.ru/politics/lebanon/742226.shtml
Наверх
 

Не верь глазам своим и ушам своим!&&А верь голосу разума!!
atas
Экс-Участник


Re: Государственный строй России
Ответ #34 - 03.02.2008 :: 17:19:37
 
"Старшина сказал - ХаР-рёК. значит хорёк. и никаких сусликов!!"
"Канаву будем копать от забора и до обеда!"
"Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона"

и вот году этак в 1983. или 84-м говорит наш командир перед строем (о чёи ещё п...ть подполковнику, пока война не давит ж...й в спину!). мыслит прямо вслух: если бы на гражданке была такая же дисциплина как и в армии - то мы уже давно построили бы коммунизм..!"
кто как не знаю по морозу, а я эти слова почему-то запомнил.

вовик, не лепите, плиз, на эту страницу больше фоток - комп не открывает их уже, буксует и рычит  Ужас давайте уже на следующую. я хоть скопировать на память в свой альбом дембельский смогу их  Смех
Наверх
 
vovik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 84
Re: Государственный строй России
Ответ #35 - 03.02.2008 :: 20:02:09
 
Извините! просто по эгоистическим соображения забабахал, не думая что далеко не у всех есть быстрый интернет... Озадачен  ещё раз извините!!!
Наверх
 

Не верь глазам своим и ушам своим!&&А верь голосу разума!!
atas
Экс-Участник


Re: Государственный строй России
Ответ #36 - 03.02.2008 :: 20:39:48
 
Из эгоистических соображений государственного строя России построенного по струнке интернета едва хватает на быстрое передвижение по бескрайним просторам нашего Забабахова  Подмигивание

Кстати, обратитесь в админу: кой-какие фотки можно ведь в "Живой уголок" направить.. Например, прапорщика Задова  Смех
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Государственный строй России
Ответ #37 - 03.02.2008 :: 20:50:36
 
кстати о фотках
в Болтовне есть специальная тема про фотки. то есть две.
одна - с участникамИ, другиая - просто веселые фотки.
так что вам туда. (ксати и свои повесьте)
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Государственный строй России
Ответ #38 - 04.02.2008 :: 02:01:03
 
.. я ещё ни разу не был в Болтовне..! а если был. то може - раз  Подмигивание
Болтовня вообще-то подразумевает ... ну как бы этим больше увлекаются натуры страстные и увлечённые
а мы вроде как луди серьёзные  Смех к болтовне не склонные! и тайну нашу военно-историческую! о государственном строе России! - никому не проболтаем..  Со сжатыми губами
Ни один человек в Израиле или Пакистане не должен знать о наших устройствах! И хотя им там издалека нас  посреди России голой лучше видно - пусть будет стыдно кому видно! А фотки - ага - только покажи:
"Искажённный микроплёнкой, ГУМ стал маленькой избёнкой
И представить неприлично, чем предстал театр МХАТ..."

О, я уже там побывал, заглянул! не, мужики, там - нормально, правда - в Болтовне-то этой. И за язык никто не тянет. хошь болтай, хошь языком чеши..  Очень довольный Айда-те на экскурсию, раз приглашают!
Наверх
 
vovik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 84
Re: Государственный строй России
Ответ #39 - 04.02.2008 :: 02:54:39
 
А если вернуться к теме? какой же всё таки государственный строй наблюдается в данное время в России???
Социализм? да не похоже на принцип: от каждого по способности каждому по труду.
Капитализм? Да тоже вроде не так уж и похоже, частный капитал тут бал явно не правит, да и со свободной конкуренцией дела обстоят скажем  никак!
Похоже где то как то на переход от феодализма к капитализму, но както опять неестественно!!!
Назвали Суверенной Демократией?! Это как??? независимое народоволие чтоли? от кого независимое? и где народоволие?? КНДР тоже называется демократией, народной даже (масло масляное)!!! где там народ и где демократия? Может это наоборот Демократический Суверинитет?! опять же От кого у России  должен быть суверинитет??? Похоже на люминий опять таки, лишь бы чугуний не таскать! Мол демократия у нас тут!! демократия!! чё пристаёте?! не похожа на вашу? так у нас СУВЕРЕННАЯ демократия! И правда у нас есть СУВЕРЕН!!! (СУВЕРЕН - (фр. souverain) - носитель верховной власти.)
Вот какой СУВЕРЕН нашу демократию назовёт такой она и будет! еМУ ВЗДУМАЛОСЬ СУВЕРЕННОЙ! чтож он прав....
................И ТАК Встречайте!!!!.... Новое слово в политическом устройстве МИРА,  Новое БудуЮщее Российского Народа!! Новый ПУТЬ движения Росийского социума! СУВЕРЕННАЯ ДЕМОКРАТИЯ!!! где роль гаранта демократичности и соблюдения прав человека выполняет СУВЕРЕН всея Руси!!! то бишь Главный Хранитель Капусты - .....ЭЭЭ ....ну понятно кто!!!
Наверх
 


Не верь глазам своим и ушам своим!&&А верь голосу разума!!
Страниц: 1 2 3 4 
Печать