Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать
Новости в мире (Прочитано 73015 раз)
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Новости в мире
Ответ #120 - 02.07.2013 :: 17:58:51
 
@
Amberit

Читала я Гумилева. Нет у него научности, доказательности. Так что я присоединяюсь к тем, кто критикует
"пассионарную теорию этногенеза и сделанные на её основе частные выводы за слабую обоснованность и политизированность".
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Новости в мире
Ответ #121 - 03.07.2013 :: 05:38:42
 
Цитата:
Расходы на национальную оборону вырастут за 4 года на 63%

Расходы федерального бюджета на национальную оборону вырастут в 2016 году на 63% по сравнению с 2013 годом и составят 3,418 триллиона рублей, говорится в проекте основных направлений бюджетной политики на ближайшие три года, имеющемся в распоряжении агентства «Прайм».

Расходы на «национальную безопасность и правоохранительную деятельность» вырастут на 7% — до 2,196 триллиона рублей.
http://www.gazeta.ru/business/news/2013/07/02/n_3013313.shtml


Этого не может быть! Ужасно. В 2013 году бюджет РФ был утвержден по доходам на уровне 12,87 трлн рублей.
То есть, названные суммы составляют 50% нынешнего бюджета.
http://www1.minfin.ru/common/img/uploaded/library/2012/12/FZ216-FZ_ot_031212.pdf

Сейчас расходы на ВПК и нацбезопасность составляют около трети бюджета (в 2014 году будет треть) .
http://ria.ru/analytics/20111117/491091425.html

И еще увеличение! Немыслимо. Можете что угодно говорить, но если так будет продолжаться, эта страна обречена.


Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Новости в мире
Ответ #122 - 03.07.2013 :: 05:46:13
 
Цитата:
Мурси заявил в телеобращении к нации, что в отставку не уйдет

Президент Египта Мухаммед Мурси, выступая в ночь на среду с телеобращением к нации, заявил, что не намерен уходить в отставку.

«Не поддавайтесь на обман. Не позволяйте им украсть достижения вашей революции, — цитирует Reuters главу государства. – Мы не должны объявлять джихад друг против друга. Мы объявляем джихад только нашим врагам».

Мурси также призвал к проведению парламентских выборов через полгода.

Представитель оппозиции назвал ночное телеобращение президента «открытым призывом к гражданской войне». Ранее стало известно о том, что армия намерена приостановить действие конституции и созвать временное правительство.
«Газета.Ru»

Ну-с, ждем-с, что дальше?
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Новости в мире
Ответ #123 - 03.07.2013 :: 06:05:24
 
Это просто проявление демократии, все нормально.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Новости в мире
Ответ #124 - 03.07.2013 :: 06:08:19
 
Zealot писал(а) 03.07.2013 :: 06:05:24:
Это просто проявление демократии, все нормально.

Я надеюсь, это сказано не в отношении военного бюджета РФ Смайл
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Новости в мире
Ответ #125 - 03.07.2013 :: 07:24:19
 
Нет, это касаемо Мурси.

Если честно, то очень не люблю со стороны жителей сопредельных государств прогнозов про "эту страну". "Эта страна" - моя страна и моя родина. Жена может сколько угодно пилить своего мужа, но не должна позволять пилить его чужим людям.

Моя страна была, есть и останется Россией даже если в главе у нее будет Пол Пот, а демаркационная линия будет проходить по Уралу.

Что значит "обречена"? На что "обречена"? На оккупацию Казахстаном? Интервенцию американцев? На что она "обречена"?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Новости в мире
Ответ #126 - 03.07.2013 :: 09:39:57
 
Zealot писал(а) 03.07.2013 :: 07:24:19:
На что она "обречена"?

На очередной развал.
Цитата:
Если честно, то очень не люблю со стороны жителей сопредельных государств прогнозов про "эту страну".

Представляю, какое недовольство у Вас вызывают россияне, постоянно рассуждающие об "омерике, о пиндостане". Или не вызывают?
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Новости в мире
Ответ #127 - 03.07.2013 :: 09:53:58
 
Алент писал(а) 03.07.2013 :: 09:39:57:
На очередной развал.


На что разваливаться-то?

Алент писал(а) 03.07.2013 :: 09:39:57:
Представляю, какое недовольство у Вас вызывают россияне, постоянно рассуждающие об "омерике, о пиндостане". Или не вызывают?


А вы моих "диспутов" с Дилетантом что ли никогда не читали, когда он в очередной раз начинал чревовещать о крахе США?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Новости в мире
Ответ #128 - 03.07.2013 :: 10:07:47
 
Zealot писал(а) 03.07.2013 :: 09:53:58:
А вы моих "диспутов" с Дилетантом

С Дилетантом - нет. Я его не читаю.

А по сути, я хоть и живу в сопредельной стране, но Россия (Сибирь) моя родина, я ее хорошо помню и до сих пор скучаю по лесу.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Новости в мире
Ответ #129 - 03.07.2013 :: 11:20:15
 
Алент писал(а) 03.07.2013 :: 10:07:47:
С Дилетантом - нет. Я его не читаю.


Ну меня точно также раздражает, когда начинаются речи про крах США и т.д.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Новости в мире
Ответ #130 - 03.07.2013 :: 13:47:17
 
Цитата:
Доку Умаров призвал сорвать Олимпиаду в Сочи

Лидер самопровозглашенного "Имарата Кавказ" Доку Умаров призвал своих соратников на территории всей России не допустить проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

Видео с обращением одного из самых разыскиваемых исламистов России было опубликовано в среду на одном из сайтов боевиков. Подлинность видеозаписи пока не установлена.

Доку Умаров заявил об отмене моратория на проведение операций на территории России, в связи с тем, что это было воспринято в Москве как слабость, и преследование мусульман усилилось.


Хоть не так страшен черт, как его малюют, но все равно впечатление неприятное.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Новости в мире
Ответ #131 - 03.07.2013 :: 14:21:51
 
Цитата:
Ubivec, кто там у вас разбился?

Насколько сейчас стало известно в вертолете находились некоторые члены Наблюдательного Совета АК "АЛРОСА".
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Новости в мире
Ответ #132 - 04.07.2013 :: 02:24:04
 
Цитата:
Армия Египта свергла президента Мохаммеда Мурси

Действие конституции приостановлено, объявлено о досрочных выборах

Военные силы Египта лишили власти президента Мохаммеда Мурси. Вместо него временно исполняющим
обязанности главы государства назначен руководитель Высшего конституционного суда Адли Мансур. В скором
времени будет создан технический кабинет министров и комитет по пересмотру конституции. Господин Мурси
отвергает заявления армии, в одном обращении к народу он призывает своих сторонников отказаться от
кровопролития, в другом — защитить его легитимность как избранного президента.
Сам он, по информации египетских СМИ, находится под охраной военных.


Сказали - сделали. Посмотрим, что будет дальше.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Новости в мире
Ответ #133 - 04.07.2013 :: 02:42:18
 
Цитата:
Сказали - сделали. Посмотрим, что будет дальше.

Честно говоря не особо доверя я этим "братьям-мусульманам"...пусть уж лучше военные контролируют ситуацию.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Новости в мире
Ответ #134 - 04.07.2013 :: 13:44:50
 
Авария на Байконуре заслонила хорошую новость от Роскосмоса: российский спутник ДЗЗ "Ресурс-П" передал на Землю тестовые снимки.

Цитата:
Спутник "Ресурс-П" изготовлен "ЦСКБ-Прогресс" и предназначен для получения высокодетальных снимков поверхности Земли — с разрешением до 70 сантиметров — и передачи полученных данных по радиоканалу на наземный комплекс. Новый спутник должен прийти на смену космическому аппарату "Ресурс-ДК", который на данный момент является единственный российским гражданским спутником, способным делать снимки высокого разрешения. Новый спутник способен обеспечивать гиперспектральную и стереосъемку, а также привязку снимков с точностью 10-15 метров.
РИА Новости


...
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Новости в мире
Ответ #135 - 04.07.2013 :: 14:09:35
 
...
Глава Конституционного суда Египта Адли Мансур принес присягу в качестве временного президента Египта.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Новости в мире
Ответ #136 - 05.07.2013 :: 04:22:16
 
Цитата:
Недовольные аварией «Протона» принесли поросенка в консульство России

Казахский художник Асхат Ахмедьяров и представитель общественного объединения «Абырой» Максат Айсаутов, недовольные аварией ракета-носителя «Протон-М», устроили «перформанс» с поросенком у консульства России в административном центре Западно-Казахстанской области городе Уральске, сообщают местные СМИ.

Свинья была раскрашена в цвета российского флага.

Ахмедьяров подчеркнул, что не выступает против «империалистической политики России по отношению к соседям», так как «воспитан в лучших традициях русской классики», однако неудачным запуском «Протона» он возмущен.

Акция продлилась около десяти минут, после чего Ахмедьярова и Айсаутова забрали в полицию.

Постановлением административного суда Уральска Ахмедьяров признан виновным в нарушении закона и оштрафован на 5 тыс. 193 казахстанских тенге, что составляет около 1 тыс. 135 рублей.


Без комментариев.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Новости в мире
Ответ #137 - 07.07.2013 :: 01:32:50
 
Цитата:
Матч проходил в штате Маранао. Проблемы начались, когда 20-летний судья Отавио Джордан да Силва попытался удалить с поля 30-летнего игрока Хосемира Сантоса Абреу. Возмущенный футболист отказался подчиняться судье и начал его оскорблять. После этого да Силва избил Абреу, а затем ударил его ножом. Игрок был доставлен в больницу, где умер от раны.

Разъяренные зрители выбежали на поле, чтобы отомстить судье. Расправа над ним была жестокой: толпа связала да Силву, а затем забила его до смерти камнями. Однако и на этом зрители не остановились. Они четвертовали арбитра, обезглавили и насадили голову на кол на середине поля.

Позднее полиция задержала по подозрению в убийстве да Силвы 27-летнего мужчину. Еще двое подозреваемых объявлены в розыск. Стражи порядка обещают строго наказать виновных. "Одно преступление не оправдывает другое преступление. Подобные действия никак не соответствуют закону", — заявил шеф местной полиции Коста-Вальтер.


Веселый футбол...
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Новости в мире
Ответ #138 - 07.07.2013 :: 04:51:51
 
Ubivec писал(а) 07.07.2013 :: 01:32:50:
Веселый футбол...

Да уж... "Подобные действия никак не соответствуют закону". Как деликатно сказано!
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Новости в мире
Ответ #139 - 07.07.2013 :: 05:27:31
 
Цитата:
В Египте открыли счет для сбора денег для поддержки экономики в стране

Как пишет ИТАР-ТАСС, на счет поступили уже сотни млн египетских фунтов.

Счет было открыт по инициативе египетских бизнесменов в ответ на призыв американских конгрессменов свернуть многомиллиардную военную помощь.

Основная цель сбора средств – «отказ от финансовой помощи США».

Непонятно, когда будут зерновые аукционы. Аукционы важны и для России, и для Казахстана, Египет очень крупный оптовый покупатель.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать