Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Печать
Новости в мире (Прочитано 72875 раз)
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Новости в мире
04.08.2006 :: 17:39:36
 
Давайте писать здесь новости, которые происходят в мире  Смайл Подмигивание
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Новости в мире
Ответ #1 - 04.08.2006 :: 17:40:16
 
В южной провинции Кандагар боевиками «Талибан» было убито трое военнослужащих НАТО.
Боевики устроили засаду, куда и попали НАТО-вцы. Шесть человек получили ранения.

Напомним, что ранее были убиты трое британских солдат.

В этот же день на одном из кандагарских рынков смертник привел в действие взрывное устройство в то время, когда мимо следовал иностранный военный конвой. По сообщению местной полиции, в результате этого теракта погибло более 20 человек. О потерях среди военнослужащих НАТО не сообщалось, - сообщает Polit.ru.
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Новости в мире
Ответ #2 - 04.08.2006 :: 17:41:34
 
Швеция остановила часть своих ядерных реакторов
Швеция остановила 4 из 10 ядерных реакторов из соображений безопасности.
Государственная комиссия, проверившая безопасность ядерных реакторов на АЭС «Оскархамн», нашла его состояние неудовлетворительным.

Реакторы не будут пущены в эксплуатацию, пока не решатся проблемы безопасности. Каждый день простоя реакторов приносит убыток примерно в миллион евро.

На АЭС «Форсмак» также остановлена часть реакторов.

/Polit.ru/
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Новости в мире
Ответ #3 - 04.08.2006 :: 17:43:26
 
Эхуд Ольмерт: «До прихода миротворцев ООН военная операция в Ливане не будет остановлена»
В четверг Ливан и Израиль продолжили взаимные обстрелы, с обеих сторон имеются жертвы.
03.VIII.06

22:50

В четверг в результате обстрела боевиками «Хизбаллы» израильской территории погибло 7 израильтян. Общее число погибших в результате конфликта мирных израильтян достигло 26.

В одном из северных населенных пунктов Израиля три человека погибли в результате прямого попадания ракеты в их дом. В городе Акко с преимущественно арабским населением, ракета попала в автомобиль, убив четверых человек, находившихся внутри. 26 человек получили ранения от легких до средних. Ракеты падали на Хайфу, Кирьят-Шмону, Рош-Пину, Маалот, Цфат, Тверию и Голанские высоты. Всего за сегодняшний день боевики выпустили по Израилю около 150 ракет. /Росбалт/

В то же время ВВС Израиля нанесли новые авиаудары по Бейруту. Как сообщают израильские СМИ, по городу было выпущено четыре ракеты, поразившие несколько зданий, подконтрольных группировке «Хизбалла». Кроме того, нанесены удары по объектам на востоке Ливана в долине Бекаа, а также разрушен мост на севере страны. /Lentacom/. Всего израильская авиация совершила около 20 налетов.

Израильские бомбардировки ливанской территории спровоцировали экологическую катастрофу. Порядка 10 тыс т нефти попало в Средиземное море из разбомбленных ВВС Израиля резервуаров электростанции, расположенной на юге от Бейрута. Загрязнению подвергся участок морского побережья Ливана общей протяженностью 70-80 км к северу от станции.

Подвергшийся загрязнению участок побережья состоит преимущественно из песочных и каменистых пляжей, а также рыбачьих портов.

Ливанские власти сообщили, что боевые самолеты Израиля нанесли удары по этой электростанции 13 и 15 июля. Бейрут приравнивает утечку нефти и дизельного топлива к крупной экологической катастрофе. /Прайм-ТАСС/ Нефтяное пятно расширяется и уже достигло побережья Сирии.

Премьер-министр Эхуд Ольмерт заявил, что Израиль будет продолжать военную операцию в южном Ливане против «Хизбаллы» до тех пор, пока в регион не будут введены миротворческие силы. Ольмерт подчеркнул, что контингент должен состоять из боевых частей и настоящих солдат, а не пенсионеров-отставников, которых однажды ООН отправил в южный Ливан «лениво провести несколько месяцев в стране».

Тем не менее, премьер отметил, что даже после ввода на территорию конфликта миротворческих сил, Израиль оставляет за собой право «отвечать на любую агрессию в отношении Израиля». /Общая газета/
0:09

Во время ночной операции израильских войск в ливанском городе Баальбек погибли 11 мирных жителей, более 20 ранены, шесть человек захвачены в плен

Израильский десант высадился в ночь на среду на ливанской территории, в центре расположенной на востоке страны долины Бекаа и захватил расположенный в Баальбеке и контролируемый «Хизбалла» госпиталь Дар эль-Хикма. В операции, по данным радиостанции, принимали участие четыре израильских вертолета, способные принять на борту 25 десантников. С воздуха израильские сухопутные войска прикрывали четыре самолета-истребителя и три самолета-разведчика. Израильских десантников «встретили» десятки боевиков «Хизбалла». Израильские войска, как заявил представитель этого движения, были окружены. Завязавшаяся перестрелка продолжалась до 4.00 утра. /РИА «Новости»/

Стало известно приблизительное число погибших за время конфликта в Ливане жителей этой страны. На данный момент сообщается о 828 жертвах среди мирных жителей. Ранения получили около 3200 ливанцев. Причем, эти сведения не являются окончательными, эксперты убеждены в том, что на самом деле, пострадавших больше. /Newsinfo/

Что касается потерь Израиля, то за три недели вооруженного конфликта с движением «Хизбалла» в Южном Ливане израильские войска потеряли 37 солдат.

Обстреливается и израильская территория. Прошедший день оказался наиболее «щедрым» на обстрелы со стороны Ливана. По израильской территориии было выпущено около 200 ракет. Были применены ракеты «Хайбар-1», нацеленные на израильский город Бейт-Шеан, расположенный в 68 км к югу от границы с Ливаном. В городе Нахария погиб один человек. /Труд/


--------------------
02.VIII.06 0:01

Израильские военные самолеты нанесли несколько авиаударов по шиитским деревням в Ливане во вторник, 1 августа, а также по цитадели «Хизбаллы» в долине Хермель, находящейся в глубине страны.

В районе деревни Кила, находящейся в 2-х км от ливано-израильской границы, видны несколько столбов черного дыма.

По меньшей мере, три авианалета были совершены израильскими ВВС за сегодняшний день. Артиллерия ведет непрерывный огонь по ливанской территории.

Израильские истребители также нанесли удары в глубине ливанской территории, в долине Бекаа, по окраине города Хермель, а также по границе Ливана и Сирии. /Ytro/

Боевики ливанского движения «Хизбалла» отразили новую попытку сухопутных подразделений израильской армии проникнуть вглубь территории Ливана. При этом были убиты трое израильских военнослужащих. Принадлежащая «Хизбалле» телестанция сообщила также, что в ходе боевых действий погибли четверо боевиков движения, а не 20, как сообщили ранее израильские СМИ.

Тем временем, израильское правительство признало, что в настоящий момент вооруженные силы еврейского государства не могут уничтожить все ракетные установки «Хизбаллы» и плацдармы для их запуска. Как заявил в интервью радио министр строительства Израиля Меир Шитрит, «на это пока не способны ни сухопутные силы, ни ВВС». Предполагается, что необходимо уничтожить до 13 тысяч ракет. /Regnum/

Обсуждением ливано-израильского конфликта был занят и Евросоюз. 25 министров иностранных дел европейских стран пришли к согласию относительно заявления на обсуждение проекта резолюции в Брюсселе. В документе Евросоюз призывает немедленно прекратить враждебные действия на Ближнем Востоке и заключить соглашение о прекращении огня. «Евросоюз призывает к немедленному прекращению военных действий, которое приведет к долговременному перемирию», - сказано в документе.

Эта формула была принята после 4-часовых дискуссий, возникших после того, как Финляндия представила подготовленный ею проект заявления. В нем содержалось лаконичное требование немедленно прекратить огонь, но эта формулировка не устроила Великобританию, Германию, Чехию и Польшу, которые настаивали, чтобы в заявлении речь шла просто о «прекращении огня». /Newsinfo, Israland/
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Новости в мире
Ответ #4 - 16.04.2013 :: 08:05:22
 
Как вы думаете, после этих взрывов в Бостоне, кто будет разбомблен на этот раз?
1. Иран.
2. Сирия.
3. КНДР (?).
4. Саудиты и Катар (маловероятно, но чем черт не шутит).

Мой вариант - сначала Сирия, потом Иран.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Новости в мире
Ответ #5 - 16.04.2013 :: 08:07:07
 
Ubivec писал(а) 16.04.2013 :: 08:05:22:
4. Саудиты и Катар (маловероятно, но чем черт не шутит).


Саудитов давно сливают потихоньку, их все ненавидят в том регионе, а Катар - это по сути ОАО, страна-предприятие, зачем их трогать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Новости в мире
Ответ #6 - 16.04.2013 :: 08:08:00
 
Ubivec писал(а) 16.04.2013 :: 08:05:22:
3. КНДР (?).


Ваще нет смысла.

Ubivec писал(а) 16.04.2013 :: 08:05:22:
1. Иран.
2. Сирия.


Да их было бы желание давно бы отбомбили.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Новости в мире
Ответ #7 - 16.04.2013 :: 08:28:53
 
Ubivec писал(а) 16.04.2013 :: 08:05:22:
Как вы думаете, после этих взрывов в Бостоне, кто будет разбомблен на этот раз?

Есть четкие корреляции между взрывами и бомбежками?
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Новости в мире
Ответ #8 - 16.04.2013 :: 08:40:43
 
Алент писал(а) 16.04.2013 :: 08:28:53:
Есть четкие корреляции между взрывами и бомбежками?


Близнецы - Афган.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Новости в мире
Ответ #9 - 16.04.2013 :: 08:47:40
 
Zealot писал(а) 16.04.2013 :: 08:40:43:
Близнецы - Афган.

Недостаточная выборка для вывода закономерности
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Новости в мире
Ответ #10 - 16.04.2013 :: 09:28:41
 
Алент писал(а) 16.04.2013 :: 08:47:40:
Недостаточная выборка для вывода закономерности


http://www.bibliotekar.ru/encW/100/76.htm

Взрыв крейсера Мэн.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Новости в мире
Ответ #11 - 16.04.2013 :: 11:30:15
 
Тонкинский инцидент, Лузитания
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Новости в мире
Ответ #12 - 16.04.2013 :: 11:36:44
 
ИМХО, повод для бомбежек кого бы то ни было слабоват. Норот не оценит, чтоб в едином порыве с пением "Старс энд страйпс" вляпываться в очередной блудняк.

А взрывы - дело рук омериканских фошыстов. Подобно Оклахоме.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Новости в мире
Ответ #13 - 16.04.2013 :: 11:39:10
 
Зилот
Цитата:
Саудитов давно сливают потихоньку, их все ненавидят в том регионе, а Катар - это по сути ОАО, страна-предприятие, зачем их трогать.

Саудиты и Катар - это основные спонсоры исламского фундаментализма и терроризма в регионе.
Цитата:
Да их было бы желание давно бы отбомбили.

Желание то есть, вот только после Ирака и Афганистана нет консенсуса в обществе.

Алент
Цитата:
Есть четкие корреляции между взрывами и бомбежками?

США не могут объявлять войны по своей прихоти. Поэтому они всгда готовят общественное мнение, пусть даже и такими варварскими методами как грубая провокация. Если большинство избирателей напуганы, ими легко управлять.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Новости в мире
Ответ #14 - 16.04.2013 :: 11:41:56
 
Цитата:
ИМХО, повод для бомбежек кого бы то ни было слабоват.

Блуждают странные слухи, что это саудитский след. Другие видели, что это были белые мужчины. В общем - странно все это. В любом случае гайки потуже завернут.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Новости в мире
Ответ #15 - 16.04.2013 :: 11:46:16
 
Ubivec писал(а) 16.04.2013 :: 11:39:10:
США не могут объявлять войны по своей прихоти. Поэтому они всгда готовят общественное мнение, пусть даже и такими варварскими методами как грубая провокация. Если большинство избирателей напуганы, ими легко управлять.


"Противобаллистическая защита" в действии

Цитата:
– Будет исполнено! – прокричал Гай, охваченный неописуемым восторгом. Волна радости, гордости, счастья, горячая волна упоения преданностью захлестнула его, подхватила, понесла к небу. О, эти сладостные минуты восторга, незабываемые минуты, сотрясающие все существо, минуты, когда вырастают крылья, минуты ласкового презрения ко всему грубому, материальному, телесному... Минуты, когда хочешь огня и приказа, когда жаждешь, чтобы приказ соединил тебя с огнем, швырнул тебя в огонь, на тысячи врагов, на разверстые жерла, навстречу миллионам пуль... и это еще не все, будет еще слаще, восторг ослепит и сожжет... О огонь! О слава! Приказ, приказ! И вот оно, вот оно! ...Он встает, этот рослый сильный красавец, гордость бригады, наш капрал Варибобу, как огненный факел, как статуя славы и верности, и он запевает, а мы все подхватываем, все как один...

Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет, сметая крепости, с огнем в очах,
Сверкая боевыми орденами,
Как капли свежей крови сверкают на мечах...

Железный наш кулак сметает все преграды,
Довольны Неизвестные Отцы!
О, как рыдает враг, но нет ему пощады!
Вперед, вперед, гвардейцы-молодцы!

О Боевая Гвардия - клинок закона!
О верные гвардейцы-удальцы!
Когда в бою гвардейские колонны,
Спокойны Неизвестные Отцы!


"Обитаемый остров", Стругацкие
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Новости в мире
Ответ #16 - 16.04.2013 :: 11:54:10
 
Ubivec писал(а) 16.04.2013 :: 11:39:10:
Саудиты и Катар - это основные спонсоры


Саудиты в смысле правящая там на данный момент королевская династия.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Новости в мире
Ответ #17 - 16.04.2013 :: 11:54:45
 
Ubivec писал(а) 16.04.2013 :: 11:41:56:
Блуждают странные слухи, что это саудитский след. Другие видели, что это были белые мужчины. В общем - странно все это. В любом случае гайки потуже завернут.


Кто угодно бы завернул.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Новости в мире
Ответ #18 - 16.04.2013 :: 11:55:12
 
Владимир В. писал(а) 16.04.2013 :: 11:36:44:
А взрывы - дело рук омериканских фошыстов. Подобно Оклахоме.


Да, скорее всего.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Новости в мире
Ответ #19 - 16.06.2013 :: 05:05:14
 
В Иране новый президент, что меня, надо сказать, радует. Ахмадинеджад вызывал у меня неприязнь одним своим видом, а уж тем более своими речами.

Цитата:
Хассан Роухани по результатам окончательного подсчета голосов был избран президентом Ирана.Из более чем 50 миллионов избирателей в выборах приняли участие почти 37 миллионов человек, обеспечив явку в 72,7%. По результатам окончательных подсчетов Роухани набрал 18,613 миллиона голосов.

Роухани — представитель реформаторского блока иранского истеблишмента, экс-секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана и бывший "ядерный" переговорщик.
http://www.ria.ru/world/20130616/943632311.html

...
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Страниц: 1 2 3 ... 8
Печать