Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16
Печать
Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль (Прочитано 105267 раз)
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #180 - 05.10.2010 :: 22:45:57
 
Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 20:55:28:
Ловко. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек.
Ну тогда нельзя говорить о существовании в Иране азербайджанцев, на основе отсутствия образования и газет на их родном языке, сплошные персы


А вот теперь передёргивать пытаетесь вы Смайл.
Во первых, речь о неллегальных иммигрантах. Их нахождение на территории США вообще говоря преступление.
Во вторых, я специально подчеркнул что это верно для США, а не Европы. В Европе с "птичками" будут возиться, а в США закон есть закон. И поэтому ни малейшей проблемы тут нет. Поймают, - выставят из страны. Начнут бунтовать,- получат пулю.
А в Иране мы говорим о недовольных гражданах этой страны Смайл. Более того, как мы уже заметили, Иран норовит поговорить за всех мусульман. А они, кстати, мусульмане.
Когда часть ваших граждан определёных по национальному признаку недовольны это является проблемой. Национальной. Вашей.
Когда недовольны чужие граждане,- это является их проблемой. Национальной или нет.
Потому что государство признано защищать интересы своих граждан, а не чужих Подмигивание. Не согласны?

Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 20:55:28:
я вам ответил, надо было значит, раз на такие затраты и риск пошли: наиболее твердые объяснения это угроза от США и необходимость форсированного развития, что еще нужно?


Что значит "надо было"? "Жираф большой - ему видней" это не подход, а признание нежелания разбираться. Не хотите,- можно прекратить дискуссию.
Вы же любите конспирологию, вот и ответьте на вопрос,- надо кому? Зачем?

Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 20:55:28:
Не строго мыслите. Гипотетически могут иранцы взяться за старое, но это не значит, что сейчас арабские страны этого боятся. Докажите, что сейчас боятся, я вот темноты в детстве боялся, сейчас нет Смайл Докажите, что пересматривать идеалогию иранцы не будут, как вы за них решили. Пример СССР, это пример СССР, мы об Иране говорим.


Строго доказать подобное невозможно и вы это прекрасно понимаете. Но вы же сами согласились, что если Ирану такое понадобится, то это будет пущено в ход. Или вы уже не согласны?
А для арабских монархий это смертельная угроза. См. их реакцию на иранскую революцию ещё до того, как Иран начал свой экспорт. Они на него стойку сделали ещё до того, как он толком сумел сказать чего делать будет Подмигивание. Мусульманский фронт всё ж таки существует. И в общем случае, мусульманские страны, стараются поддерживать друг друга во всяких ООН, к примеру.
А вот теперь прокоментируйте в этом контексте поведение Саудовской Аравии Подмигивание.
http://www.interfax-russia.ru/view.asp?id=177198
А что Иран пересматривать идеологию не будет ... я уже объяснял мою точку зрения. Страна идёт вперёд и вверх, неслабые жертвы, всё к светлому будующему... И вдруг,- нас надули. Я просто не могу не вспомнить СССР и его судьбу.

Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 20:55:28:
Какой длины? Как далеко по-вашему должны зайти турки, чтобы их осадили?


Я не знаю. Но очень далеко по моему. Сами подумайте,- Турция сегодня оккупирует(или аннексирует, или что она там делает) кусок территории принадлежащей члену ЕС. И ничего ей за это не делают Смайл.
Турция откровено отказывается от наследия Кемаля,  быстро двигается в сторону мусульманской страны и откровено заигрывает с Ираном в пику США. И США её поздравляют и делают хорошую мину при плохой игре.
Думаю, что ЕС и США съедят всё в турецком исполнении. Разве что войну нет. Но война туркам и не нужна. Потому я делаю ставку на них.
Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 20:55:28:
А я почем знаю? расскажите.


Вы дали объяснение почему она случилась. Так я и уточняю. Говорили население. Так вроде население у Китая всегда было огромное, а модернизация почему только сейчас пошла.
Своё объяснение я дал. Перестал заниматься идеологией, стал работать и принял правила игры. В частности, американские правила.

Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 20:55:28:
Что-то это мне напоминает, ах да:


Не надо передёргивать Смайл. Иран экспортирует нефть, нефть и нефть. Он просто купается в нефти
При этом его душевой ВВП находится в конце сотни и там же находится его ИРЧ.

И опять мне вспоминается СССР. И ракеты он делал, и Енисей перекрывал, и в области балета был впереди... А потом как то скис.
Уж очень параллели в глаза напрашиваются. Возможно только мне Подмигивание.Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 21:35:13:
Еще насчет турок это вы меня под руку толкнули, своими АЭСами Смайл
Высокие технологии развить может разовьют, а с Европой завязаны на прямую.


Не в АЭСах счастье и не в их количестве. И не в высоких технологиях, кстати. Наиболее удачные для своего населения страны не отличаются какими то особыми сверхтехнологиями или многочислеными АЭС. К примеру, Швеция Подмигивание.
Ну и на тему дешевизны АЭС - уточню. Большинство стран их использующие почему то не берут в расчёт вопрос о стоимости обработки отработаного вещества. Я думаю вы сами догадаетесь что это за страны и почему не берут Подмигивание. А вот если этот момент учитывать, то всё далеко не так просто и радужно Смех.
Впрочем и без этого,-
http://en.wikipedia.org/wiki/Relative_cost_of_electricity_generated_by_different...
Ознакомтесь при случае Подмигивание
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #181 - 06.10.2010 :: 11:28:06
 
Alba писал(а) 05.10.2010 :: 22:45:57:
Не согласны?


Не согласен, проблема как ни назови есть.

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 22:45:57:
Строго доказать подобное невозможно и вы это прекрасно понимаете. Но вы же сами согласились, что если Ирану такое понадобится, то это будет пущено в ход. Или вы уже не согласны?


  Т.е.. нет у вас обоснований (даже и не твердых доказательств)?
  О чем может свидетельствовать налаживание авиасообщения между Тегераном и Каиром?

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 22:45:57:
А вот теперь прокоментируйте в этом контексте поведение Саудовской Аравии .http://www.interfax-russia.ru/view.asp?id=177198


Нет, уж давайте вы.

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 22:45:57:
Я не знаю. Но очень далеко по моему. Сами подумайте,- Турция сегодня оккупирует(или аннексирует, или что она там делает) кусок территории принадлежащей члену ЕС. И ничего ей за это не делают . Турция откровено отказывается от наследия Кемаля,  быстро двигается в сторону мусульманской страны и откровено заигрывает с Ираном в пику США. И США её поздравляют и делают хорошую мину при плохой игре.Думаю, что ЕС и США съедят всё в турецком исполнении. Разве что войну нет.


Много слов и ничего по существу, что конкретно турки должны сделать, чтоб терпение запада лопнуло?
Начать создавать ядерное оружие, угрожать стереть Израиль с лица земли, поучать американских президентов внутренней политике, а кто-то говорит, что прстор для маневра у них больше, чем у Ирана - попрошу обоснований.

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 22:45:57:
Вы дали объяснение почему она случилась. Так я и уточняю. Говорили население. Так вроде население у Китая всегда было огромное, а модернизация почему только сейчас пошла.Своё объяснение я дал. Перестал заниматься идеологией, стал работать и принял правила игры. В частности, американские правила.


  Никаких объяснений я не давал, я указал только на преимущество Китая, которого не было у других.
А официально не коммунисты ли у власти в Китае? Подмигивание
Где в Поднебесной СССРовский обвал в 90ые, я вас спрашиваю?

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 22:45:57:
Не надо передёргивать . Иран экспортирует нефть, нефть и нефть. Он просто купается в нефтиПри этом его душевой ВВП находится в конце сотни и там же находится его ИРЧ.И опять мне вспоминается СССР. И ракеты он делал, и Енисей перекрывал, и в области балета был впереди... А потом как то скис.Уж очень параллели в глаза напрашиваются. Возможно только мне


ИРЧ - индекс человеческого развития?

Да хоть обпаралельтесь, обоснований фундаментального сходства вы не дали, кроме произвольных рассуждений, что как СССР пытались форсированно выбраться из экономической ж...пы (наследие царизма) и Иран пытается это сделать (наследие шахизма), стало быть рухнет тоже и также.

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 22:45:57:
К примеру, Швеция


Когда Швеция индустриализация проходила? Смайл

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 22:45:57:
Большинство стран их использующие почему то не берут в расчёт вопрос о стоимости обработки отработаного вещества. Я думаю вы сами догадаетесь что это за страны и почему не берут .


Яснее говорите, хватит вилять.

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 22:45:57:

Что это вы мне американскую и австралийскую статистику подсовываете? Злой
Обратите внимание вот на это: http://en.wikipedia.org/wiki/File:2007_Coal_Reserves_in_BTUs.png и это http://en.wikipedia.org/wiki/File:2005coal.png.
Вот еще: Для большинства стран, в том числе и России, производство электроэнергии на АЭС не дороже, чем на пылеугольных и тем более газомазутных ТЭС. Особенно заметно преимущество АЭС в стоимости производимой электроэнергии во время так называемых энергетических кризисов, начавшихся с начала 70-х годов...
Затраты на строительство АЭС находятся примерно на таком же уровне, как и строительство ТЭС
http://ru.wikipedia.org/wiki/Атомная_электростанция

+ всякие сопутствующие бонусы: научны исследования, экология, медицина Смайл



Наверх
« Последняя редакция: 06.10.2010 :: 11:38:31 от Кириллл »  

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #182 - 06.10.2010 :: 11:42:49
 
@
Mukaffa

Цитата:
Это не есть факт экспорта. Если людям нравится опыт исламской революции, то что удивительного? К тому же они шииты.
Иран отказался от концепции "экспорта исламской революции" где-то в начале 90х. Она не оправдала себя: вреда больше, чем пользы.


Уважаемый,эти организации прямо связаны с Ираном.Нашы спецслужбы не раз арестовали и закрыли таких организаций который призывывают к бесчинства-и они признали чт работають на Ирана..
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #183 - 06.10.2010 :: 11:45:43
 
Истина в том что сегодняшняя Турция-это наследие Кемаля.Сегодняшний религиозно настроенный режим-хочет превратить государству на религиозную-даже сам не знает чего делает.Они уже вышли с дороги Кемаля и явно идут к катастрофу..Противостояние с США им дорого будет стоять.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #184 - 06.10.2010 :: 12:55:51
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 06.10.2010 :: 11:42:49:
и они признали чт работають на Ирана..

Если "признали", значит точно - враньё.



Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 06.10.2010 :: 11:45:43:
Истина в том что сегодняшняя Турция-это наследие Кемаля. ... Они уже вышли с дороги Кемаля и явно идут к катастрофу..

Считаете, что Кемаль Турции добро делал? Тут ведь смотря с какой стороны смотреть. Да и кто он на самом то деле был? Вроде не тюрк, ведь. Подмигивание
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #185 - 06.10.2010 :: 13:12:10
 
На чем зижделась Турецкая и Иранские экономики с начала 20века?
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #186 - 06.10.2010 :: 13:19:52
 
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #187 - 06.10.2010 :: 13:37:35
 
Alba писал(а) 05.10.2010 :: 22:45:57:
Так вроде население у Китая всегда было огромное, а модернизация почему только сейчас пошла.
Своё объяснение я дал. Перестал заниматься идеологией, стал работать и принял правила игры. В частности, американские правила.

Объяснение слишком примитивно.
Скорее, это Китай навязал им свои правила. Всё было продумано: создали промышленность для экспорта дешёвого товара, и завалили им, для этого и в ВТО вступили.
Теперь осваивают следующий этап своего коварного плана - качество.
Западу здесь ничего не светит. Это надо тогда всю свою экономическую систему менять.
А какую взамен? Этого там никто не знает. ... Финиш. Смайл
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #188 - 06.10.2010 :: 13:38:58
 
Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 11:28:06:
Не согласен, проблема как ни назови есть.


Вы её назвали национальной. Я это оспаривал. А проблема - есть. Но ваше сравнение её с иранской национальной проблемой неправомерно.

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 11:28:06:
Т.е.. нет у вас обоснований (даже и не твердых доказательств)?


За цитатой которую вы привели идут обоснования с примерами.

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 11:28:06:
Нет, уж давайте вы.


Это относится к обоснованиям с примерами.
Я своё мнение дал. У вас оно видимо другое,- вот я и пытаюсь понять вашу интерпретацию таких явлений. Мы говорим об официальной позиции мусульманской страны.


Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 11:28:06:
О чем может свидетельствовать налаживание авиасообщения между Тегераном и Каиром?


О слабости вашей позиции. Если подобные события это единственое что вы можете привести, то я могу надёргать противоположеных.

http://oko-planet.su/politik/newsday/49689-tureckij-neftyanoj-gigant-razryvaet-v...



Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 11:28:06:
Никаких объяснений я не давал, я указал только на преимущество Китая, которого не было у других.


А я вам ответил, что это не помогало Китаю на протяжении всего 20-го века, а значит не имеет отношения к его рывку в развитии.
Причём тут коммунисты и СССР 90-ых я не знаю.

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 11:28:06:
ИРЧ - индекс человеческого развития?


Да.

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 11:28:06:
Да хоть обпаралельтесь, обоснований фундаментального сходства вы не дали, кроме произвольных рассуждений, что как СССР пытались форсированно выбраться из экономической ж...пы (наследие царизма) и Иран пытается это сделать (наследие шахизма), стало быть рухнет тоже и также.


Что вы называете фундаментальным сходством я не знаю.
А общие моменты я вам привёл. И вы сами тоже на них указывали.

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 11:28:06:
Когда Швеция индустриализация проходила?


Богемия прошла раньше, а Южная Корея позже.  И какой же вывод вы из этого делаете?

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 11:28:06:
Яснее говорите, хватит вилять.


Не хамите.
Утилизация радиоктивных отходов, если не закапывать их в соседнем лесу, стоит денег. Большая часть развивющихся стран выбирает именно "закопать их в лесу", чем снижает расходы по эксплуатации.

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 11:28:06:
Что это вы мне американскую и австралийскую статистику подсовываете? Злой
Обратите внимание вот на это: http://en.wikipedia.org/wiki/File:2007_Coal_Reserves_in_BTUs.png и это http://en.wikipedia.org/wiki/File:2005coal.png.
Вот еще: Для большинства стран, в том числе и России, производство электроэнергии на АЭС не дороже, чем на пылеугольных и тем более газомазутных ТЭС. Особенно заметно преимущество АЭС в стоимости производимой электроэнергии во время так называемых энергетических кризисов, начавшихся с начала 70-х годов...
Затраты на строительство АЭС находятся примерно на таком же уровне, как и строительство ТЭС
http://ru.wikipedia.org/wiki/Атомная_электростанция


Обсуждалась стоимость атомной электроэнергии вообще. Прозвучало утверждение, что аэ самая дешёвая. Я указал что всё далеко неоднозначно.

Более того, есть немало развитых стран, где АЭС не используются совсем или используются слабо.

Если вы хотите обсуждать стоимость самих станций, то давайте предметно. Бушерская стоила более 3 млрд. Приведите ТЭС такой стоимости.

И зачем вы даёте карты угольной добычи? ТЭСы бывают не только угольные, но и газо-мазутные. И если всерьёз собрались изучать вопрос, то давайте тогда уж данные по завозу исходного вещества. Причём, большей частью нелегально(что сильно удорожает его стоимость)

Я, кстати, не утверждаю, что Ирану невыгодно или нельзя строить  АЭС. Я только утверждаю, что ваши попытки выдать это за вопрос жизни и смерти для него неубедительны.
Он просто прёт на рожон. Остаётся предположить некую отмороженость его верхушки.

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 11:28:06:
+ всякие сопутствующие бонусы: научны исследования, экология, медицина Смайл


Мне неизвестны использования атомных станций в научной части. Кроме опреснителей и, собствено, атомных исследований(бомб, как правило). Но я не в курсе.
Экологию мы обсудили.
И последнее. Страны находящиеся под угрозой военного удара стараются не пользоватся АЭС в качестве источника энергии. За её "экологическую чистоту" можно заплатить с процентами. Это ещё одна причина, почему Ирану не стоило в нынешней ситуации заводить себе АЭС.
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #189 - 06.10.2010 :: 14:43:37
 
Alba писал(а) 06.10.2010 :: 13:38:58:
Вы её назвали национальной. Я это оспаривал. А проблема - есть. Но ваше сравнение её с иранской национальной проблемой неправомерно.


Как ее еще назвать?

Иранские национальные проблемы, судя по описаниям Самира, не так велики, примеров действительной напряженности я не увидел.

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 13:38:58:
За цитатой которую вы привели идут обоснования с примерами.


Старье, а потому не катит.

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 13:38:58:
Это относится к обоснованиям с примерами.Я своё мнение дал. У вас оно видимо другое,- вот я и пытаюсь понять вашу интерпретацию таких явлений. Мы говорим об официальной позиции мусульманской страны.


Назовите для начала каких явлений?

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 13:38:58:
О слабости вашей позиции. Если подобные события это единственое что вы можете привести, то я могу надёргать противоположеных. http://oko-planet.su/politik/newsday/49689-tureckij-neftyanoj-gigant-razryvaet-v....


Не вижу связи, зато нашел подтверждение своей позиции в вашей ссылке

...разрыв отношений с Ираном стал прямым результатом давления со стороны США, выраженного в официальном запросе Госдепартамента...
Смайл

  Ближневосточная сверхдержава говорите Подмигивание

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 13:38:58:
А я вам ответил, что это не помогало Китаю на протяжении всего 20-го века, а значит не имеет отношения к его рывку в развитии.Причём тут коммунисты и СССР 90-ых я не знаю.


Это как?! Смайл модернизация экономики без людского участия Ужас Ужас, впервые слышу, расскажите про такие чудеса.
Не прикидывайтесь, все вы поняли Смайл, в Иране такие же фанатики, как в Китае коммунисты.

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 13:38:58:
Что вы называете фундаментальным сходством я не знаю. А общие моменты я вам привёл. И вы сами тоже на них указывали.


Развернутые обоснования типологической идентичности Смайл

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 13:38:58:
Богемия прошла раньше, а Южная Корея позже.  И какой же вывод вы из этого делаете?


Что корейцам пришлось нелегко Смайл
Отвечать на вопрос не будете?

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 13:38:58:
Не хамите.Утилизация радиоктивных отходов, если не закапывать их в соседнем лесу, стоит денег. Большая часть развивющихся стран выбирает именно "закопать их в лесу", чем снижает расходы по эксплуатации.


Не хамлю Смайл, просто хочется содержательной дискуссии, а не туманных намеков.
Я думаю это они так нехорошо делают не от хорошей жизни.

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 13:38:58:
Обсуждалась стоимость атомной электроэнергии вообще. Прозвучало утверждение, что аэ самая дешёвая. Я указал что всё далеко неоднозначно.


За это вам, кстати, искренняя благодарность Смайл

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 13:38:58:
Если вы хотите обсуждать стоимость самих станций, то давайте предметно. Бушерская стоила более 3 млрд. Приведите ТЭС такой стоимости.И зачем вы даёте карты угольной добычи? ТЭСы бывают не только угольные, но и газо-мазутные. И если всерьёз собрались изучать вопрос, то давайте тогда уж данные по завозу исходного вещества. Причём, большей частью нелегально(что сильно удорожает его стоимость)


Задачи такой не ставил- точно все расчитать, да и информация то закрытая, просто показал, что возможно (!) для Ирана это оптимально

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 13:38:58:
Я, кстати, не утверждаю, что Ирану невыгодно или нельзя строить  АЭС. Я только утверждаю, что ваши попытки выдать это за вопрос жизни и смерти для него неубедительны.


Тут ведь дело какая жизнь Круглые глаза

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 13:38:58:
Он просто прёт на рожон. Остаётся предположить некую отмороженость его верхушки.


К чему бы это они отморозились Озадачен?

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 13:38:58:
Мне неизвестны использования атомных станций в научной части. Кроме опреснителей и, собствено, атомных исследований(бомб, как правило). Но я не в курсе.


Кадры, почму только сама станция Смайл

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 13:38:58:
Экологию мы обсудили.


Выброс радиоактивной дряни на уран ниже, чем на уголь, если что Подмигивание

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 13:38:58:
И последнее. Страны находящиеся под угрозой военного удара стараются не пользоватся АЭС в качестве источника энергии. За её "экологическую чистоту" можно заплатить с процентами. Это ещё одна причина, почему Ирану не стоило в нынешней ситуации заводить себе АЭС.


но почму тогда они это делают, не знают что ли, что чревато, значит сильно надо Класс














Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #190 - 06.10.2010 :: 14:49:57
 
Алба, где найти данные по структуре экономик Ирана и Турции за 20 век?
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #191 - 06.10.2010 :: 15:53:36
 


Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 14:43:37:
Как ее еще назвать?

Иранские национальные проблемы, судя по описаниям Самира, не так велики, примеров действительной напряженности я не увидел.


Я вроде объяснил...
А истиный масштаб иранских проблем мне неизвестен. Но вспоминать американских нелегалов в этой связи по моему неправомерно.
http://www.islamnews.ru/news-25054.html
Если ничего нет, то с кем же Иран там воюет?
Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 14:43:37:
Назовите для начала каких явлений?


http://www.interfax-russia.ru/view.asp?id=177198

Цитата:

В свою очередь США и Израиль неоднократно просили Москву аннулировать договор с Ираном, так как, по их мнению, ракеты С-300 в руках Тегерана могут угрожать их безопасности. С подобной просьбой обратилась к России и Саудовская Аравия. Однако в отличие от США и Израиля эта страна предложила взамен иранского новый, более выгодный для России контракт.


Так что не нравится Саудовской Аравии? Смайл У США она израильские контракты не перекупает, а у России иранские - пытается. Как интересно...

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 14:43:37:
Старье, а потому не катит.


Дата - 24.09.2010.
Санкции Ирану тоже принимались с участием мусульманских стран. Что не старьё?

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 14:43:37:
Это как?! Смайл модернизация экономики без людского участия Ужас Ужас, впервые слышу, расскажите про такие чудеса.


Вы совсем не читаете мои посты или дискуссия окончилась и началась пикировка?

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 14:43:37:
Не прикидывайтесь, все вы поняли Смайл, в Иране такие же фанатики, как в Китае коммунисты.


Про фанатиков это вы сами придумали. Я ничего такого не говорил. Я говорил про экспорт революций.

Я не прикидываюсь. Я дейстивтельно первый раз слышу, чтобы Китай когда либо заявлял о каких то экспортах революций или де факто этим занимался. Приведёте примеры?

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 14:43:37:
Что корейцам пришлось нелегко Смайл
Отвечать на вопрос не будете?


Я вроде ответил. Не вижу связи с темой дискуссии. И я не специалист по промышленой революции в Швеции 19-го(или какого там?) века.

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 14:43:37:
Не хамлю Смайл, просто хочется содержательной дискуссии, а не туманных намеков.
Я думаю это они так нехорошо делают не от хорошей жизни.


Вы очень невнимательны. Я ни в коем разе никого не осуждаю. И уж точно не даю оценок хорошо\плохо. Я лишь указал, что стоимость атомной энергии таким образом занижается.
Или возьмите в расчёт утилизацию радиоктивных отходов, или уберите слово экология.

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 14:43:37:
Задачи такой не ставил- точно все расчитать, да и информация то закрытая, просто показал, что возможно (!) для Ирана это оптимально


Да какая же она закрытая? Смайл
Таковы порядки
http://www.regnum.ru/news/1052625.html
Общий принцип гласит - АЭС значительно дороже обычной станции, но её эксплуатация значительно дешевле.
http://en.wikipedia.org/wiki/Economics_of_new_nuclear_power_plants
АЭС эффективен если долго живёт. Очень долго. В этом его смысл.

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 14:43:37:
Тут ведь дело какая жизнь Круглые глаза


Да конечно. Чем так жить, лучше уж попасть под санкции и рисковать получить бомбами Смайл. Без АЭС никуда...

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 14:43:37:
Кадры, почму только сама станция


Это не серьёзно. Существуют мелкие, достаточно дешёвые станции. К ним точно не придерёшься...

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 14:43:37:
К чему бы это они отморозились Озадачен?


Такова моя логика. А вот его цели мне неясны. Как его явный сочувствующий,- может вы мне расскажете?

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 14:43:37:
Выброс радиоактивной дряни на уран ниже, чем на уголь, если что Подмигивание


То, что угольный ТЭС засирает сильно, мне известно. Но я говорил о судьбе радиоактивных отходов. Они светятся и достаточно сильно.

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 14:43:37:
но почму тогда они это делают, не знают что ли, что чревато, значит сильно надо Класс


Я вам задал этот вопрос Смайл. Мы критически смотрим на мир или просто верим что им видней? Смайл
Если второе, то давайте заканчивать. Не люблю обсуждать веру.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #192 - 06.10.2010 :: 16:26:32
 
Alba писал(а) 06.10.2010 :: 15:53:36:
Если второе, то давайте заканчивать. Не люблю обсуждать веру.

Да какая вера то? Ну разбомбят АЭСы в Иране и страну захватят, предположим, так иранцы перенесут технологии в Венесуэлу(или ещё куда), и там ведь до Штатов поближе будет. Подмигивание

Арабы же атомную бомбу всё одно создадут, уже всё готово. Оружие современное типа переносных ЗРК и т.п., палестинцы всё-равно получат, после создания своего государства. ...
И что евреи делать то будут? В своих городах воевать ведь придётся, а там танками да самолётами не очень то размахнёшься? Подмигивание

Так что, без разницы, для судьбы израильской, точечные удары по Ирану будут, или плашмя, оккупируют его или нет. Большинству евреев всё одно "исходить" придётся.)))) Круглые глаза
Судьба у их такая - Агасферова! Чё непонятного то? Смайл
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #193 - 06.10.2010 :: 16:43:34
 
Alba писал(а) 06.10.2010 :: 15:53:36:
Если ничего нет, то с кем же Иран там воюет?


Курды это мелкая сошка, хотя и неприятно

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 15:53:36:
Так что не нравится Саудовской Аравии?У США она израильские контракты не перекупает, а у России иранские - пытается. Как интересно...


Я давно говорил, что Сауди американисты и будут против Ирана

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 15:53:36:
Дата - 24.09.2010. Санкции Ирану тоже принимались с участием мусульманских стран. Что не старьё?


Каких? Обоснуйте, что это из опасения экспорта революции, а не по тому, что все исламские государства, кроме Ирана гнутся под США

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 15:53:36:
Вы совсем не читаете мои посты или дискуссия окончилась и началась пикировка?


Это вы моих не читаете, я говорил, что много человеков для модернизации это хорошо, но недостаточно, выгоды дешевой (многочисленной) раб. силы для модернизации вы отрицать не будете?

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 15:53:36:
Про фанатиков это вы сами придумали. Я ничего такого не говорил. Я говорил про экспорт революций.Я не прикидываюсь. Я дейстивтельно первый раз слышу, чтобы Китай когда либо заявлял о каких то экспортах революций или де факто этим занимался. Приведёте примеры?


Алба, вы умный человек (который к сожалению слишком долго общался с разного рода анатолами и перенял склонность к флейму и даже меня подзаразили Смайл), но хватит, нечего дурачком прикидываться, речь не об экспорте революций, а о том, что и Китай и Иран отошли от бредового утопизма и начали грамотно делать необходимые вещи, осуществлять разумную политику, хотя и под личиной коммунизма/теократизма. Alba писал(а) 06.10.2010 :: 15:53:36:
Я вроде ответил. Не вижу связи с темой дискуссии. И я не специалист по промышленой революции в Швеции 19-го(или какого там?) века.

От вас многого и не требуют, только не путать страны, которые модернизировались одними из первых, и тех, которые оказались одними из последних. Смайл

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 15:53:36:
Я лишь указал, что стоимость атомной энергии таким образом занижается.Или возьмите в расчёт утилизацию радиоктивных отходов, или уберите слово экология.


Конечно, ниже, чуть ли не на 20% от стоимости станции.
Ни за что, во-первых: можно хорошо закопать, во-вторых даже если просто выбросить (если, конечно, не в центре города), общий вред ниже, чем от ТЭС.

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 15:53:36:
АЭС эффективен если долго живёт. Очень долго. В этом его смысл.


А мне больше и не надо было, если вам есть что еще сказать, говорите.

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 15:53:36:
Чем так жить, лучше уж попасть под санкции и рисковать получить бомбами . Без АЭС никуда...


Вот так, приходится, потому что народ вопит, что ему безработица и это надо как-то решать

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 15:53:36:
Это не серьёзно. Существуют мелкие, достаточно дешёвые станции. К ним точно не придерёшься...


Разворачивайте мысль, ничего не понятно.

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 15:53:36:
Такова моя логика. А вот его цели мне неясны. Как его явный сочувствующий,- может вы мне расскажете?


Я выдвинул объяснения: перманентная угроза США, Израиля, Сауди, до недавнего времени Ирака, необходимость модернизации страны, в том числе необходимость создать населению занятость

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 15:53:36:
То, что угольный ТЭС засирает сильно, мне известно. Но я говорил о судьбе радиоактивных отходов. Они светятся и достаточно сильно.


Господи, да зарыть их в землю где-нить где побезлюдней или в каспийское море их или в персидский залив и все шиито-крыто Класс

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 15:53:36:
Я вам задал этот вопрос . Мы критически смотрим на мир или просто верим что им видней? Если второе, то давайте заканчивать. Не люблю обсуждать веру.


Именно критически и выводится, то, что имеют они причины так делать, а не от безделия реакторы строят, науку развивают.

С каких это пор вы тяготеете к прекращению дискуссий, что-то подобного я не наблюдал в вашем общении с анатолами, а уж где, где там принципы веры непоколебимы.








Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #194 - 06.10.2010 :: 17:07:40
 
Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 16:43:34:
С каких это пор вы тяготеете к прекращению дискуссий, что-то подобного я не наблюдал в вашем общении с анатолами, а уж где, где там принципы веры непоколебимы.

Это видимо потому, что "чистая вода" уже близко.)))))) Смех
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #195 - 06.10.2010 :: 17:57:33
 
Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 14:49:57:
Алба, где найти данные по структуре экономик Ирана и Турции за 20 век?


Нет у меня таких данных. И ни у кого нет.
Попробуйте начать отсюда.
http://www.nationmaster.com/graph/eco_gdp-economy-gdp&date=1960
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #196 - 06.10.2010 :: 18:19:23
 
Alba писал(а) 06.10.2010 :: 17:57:33:
И ни у кого нет.

Полагаю - преувеличение Смайл
ниче хорошего тама не нашел, вот вам, кстати, другой источник по ввпэшкам, може пригодится
http://www.ggdc.net/Maddison/Historical_Statistics/horizontal-file_02-2010.xls

Вопрос ко всем, что представляла собой турецкая экономика со времен Ататюрка, что вывозили-завозили, хотя бы в общих чертах. Смайл


Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #197 - 06.10.2010 :: 18:32:12
 
Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 16:43:34:
Курды это мелкая сошка, хотя и неприятно


Так всё таки проблемы существуют? СмайлКириллл писал(а) 06.10.2010 :: 16:43:34:
Я давно говорил, что Сауди американисты и будут против Ирана


Вопрос я задал,- почему они себя так ведут?

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 16:43:34:
Каких? Обоснуйте, что это из опасения экспорта революции, а не по тому, что все исламские государства, кроме Ирана гнутся под США


А может вам стоит обосновать это утверждение? С учётом Турции, которая почему то гнуться перестала.
Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 16:43:34:
Это вы моих не читаете, я говорил, что много человеков для модернизации это хорошо, но недостаточно, выгоды дешевой (многочисленной) раб. силы для модернизации вы отрицать не будете?


Напоминаю, мы обсуждаем Китай и его модернизацию. Вы мне говорите, что у него много народа. Я вам говорю,- у него всегда было народа, а модернизации почему то не было. Так что изменилось? Вы мне начинаете опять про население.

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 16:43:34:
Алба, вы умный человек (который к сожалению слишком долго общался с разного рода анатолами и перенял склонность к флейму и даже меня подзаразили Смайл), но хватит, нечего дурачком прикидываться, речь не об экспорте революций, а о том, что и Китай и Иран отошли от бредового утопизма и начали грамотно делать необходимые вещи, осуществлять разумную политику, хотя и под личиной коммунизма/теократизма


Я вам объясняю, что я с вами не согласен. Вы что считаете, что у всех обнуление памяти проходит каждые 5-10 лет?
Вы сами сказали, что в любой момент Иран может вернуться к политике экспорта революции. Это у него прописано во всевозможных конституциях. Так с какой радости та же Саудовская Аравия должна не учитывать этот факт? И доверять не будет, пока Иран не откажется формально. А вот формального отказа не последовало. Правда?
А Китай никогда не экспортировал революцию и никогда не претендовал на это. И у него даже в конституции ничего подобного нет. Занимался своими делами и потому особых претензий и недоверия к нему нет. Таково моё мнение.
А теперь обоснуйте своё.
Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 16:43:34:
От вас многого и не требуют, только не путать страны, которые модернизировались одними из первых, и тех, которые оказались одними из последних.

Я ничего не путаю.
В качестве контрпримера вашей теории я вам привёл Южную Корею. Вам он почему то не понравился и вы отошутились. Её когда начали модернизировать? Ресурсов у неё нет, соседи кошмарные. Так что у неё случилось по вашему ?

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 16:43:34:
Конечно, ниже, чуть ли не на 20% от стоимости станции.
Ни за что, во-первых: можно хорошо закопать, во-вторых даже если просто выбросить (если, конечно, не в центре города), общий вред ниже, чем от ТЭС.


1.Хорошо закопать стоит больших денегМогильники.
2. Общий вред от радиоактивных остатков меньше чем от ТЭС?! Вы это знаете или вам так кажется?
Линк на данные дадите?

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 16:43:34:
Я выдвинул объяснения: перманентная угроза США, Израиля, Сауди, до недавнего времени Ирака, необходимость модернизации страны, в том числе необходимость создать населению занятость


Вы утверждаете что Израиль угрожал Ирану до того как Иран всерьёз занялся атомной програмой? Мне это кажется нелогичным, если честно.
Так же интересно увидеть именно угрозы США в иранскую сторону до атомной програмы.
Также любопытно посмотреть на цифры занятости. И сколько рабочих мест по вашему создаст эта програма? Смайл
Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 16:43:34:
Именно критически и выводится, то, что имеют они причины так делать, а не от безделия реакторы строят, науку развивают.


Критически у вас,- это "значит сильно надо  Класс"(с)?

Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 16:43:34:
С каких это пор вы тяготеете к прекращению дискуссий, что-то подобного я не наблюдал в вашем общении с анатолами, а уж где, где там принципы веры непоколебимы.


Вы просто невнимательно смотрели. Даже в этой ветке,- с верующими я особо и не разговариваю. Веруют себе и ладно. Пусть им будет хорошо.
А Анатоль - не верующий. Он опытный хорошо подкованый демагог. Ещё советской закалки. И смотреть на него любопытно. Мне, по крайней мере.
Когда мне задают вразумительный вопрос по теме, с которой я знаком,- отвечаю. Когда человек пытается изложить свою т.з.,- пытаюсь понять. Если т.з. нет или она сводится к "потому что так" дискуссию заканчиваю.
Наверх
« Последняя редакция: 06.10.2010 :: 18:41:01 от Alba »  
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #198 - 06.10.2010 :: 18:35:17
 
Кириллл писал(а) 06.10.2010 :: 18:19:23:
Полагаю - преувеличение Смайл
ниче хорошего тама не нашел, вот вам, кстати, другой источник по ввпэшкам, може пригодится

Это не данные, а оцеки. Учитывайте это. Мэддисон большая умница, но его система не всегда работает...
А на ваш вопрос - ответов много. Или нет совсем. То, что вы спросили это даже не докторат. Это работа для целого исследовательского центра.
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #199 - 06.10.2010 :: 19:50:23
 
Alba писал(а) 06.10.2010 :: 18:32:12:
Так всё таки проблемы существуют?


Несомненно Смайл

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 18:32:12:
Вопрос я задал,- почему они себя так ведут?


А как еще себя могут вести американские прихвостни?

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 18:32:12:
А может вам стоит обосновать это утверждение? С учётом Турции, которая почему то гнуться перестала.


Докажите, что Турция гнуться перестала. Индикаторы проамериканизма: косвенно - интеграция в западную экономику, прямо - долговые обязательства США в наличии, военные базы США на территории, поддержка америкосской политики, торговля с США. Раз уж вы упомянули про поддержку антииранские санкций, озвучьте имена придателей.

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 18:32:12:
Напоминаю, мы обсуждаем Китай и его модернизацию. Вы мне говорите, что у него много народа. Я вам говорю,- у него всегда было народа, а модернизации почему то не было. Так что изменилось? Вы мне начинаете опять про население.


Который раз отвечаю, что не знаю, знаю только, что многочисленное население эту модернизацию облегчило.

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 18:32:12:
Я вам объясняю, что я с вами не согласен. Вы что считаете, что у всех обнуление памяти проходит каждые 5-10 лет? Вы сами сказали, что в любой момент Иран может вернуться к политике экспорта революции. Это у него прописано во всевозможных конституциях. Так с какой радости та же Саудовская Аравия должна не учитывать этот факт? И доверять не будет, пока Иран не откажется формально. А вот формального отказа не последовало. Правда?А Китай никогда не экспортировал революцию и никогда не претендовал на это. И у него даже в конституции ничего подобного нет. Занимался своими делами и потому особых претензий и недоверия к нему нет. Таково моё мнение.А теперь обоснуйте своё.


Ноу комментс, перечитайте мое еще раз

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 18:32:12:
В качестве контрпримера вашей теории я вам привёл Южную Корею. Вам он почему то не понравился и вы отошутились. Её когда начали модернизировать? Ресурсов у неё нет, соседи кошмарные. Так что у неё случилось по вашему ?


Плохо помню, расскажите. Пока не вижу чем это она так контрпримерна моей теории, обозначьте, пожалуйста.

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 18:32:12:
1.Хорошо закопать стоит больших денегМогильники.2. Общий вред от радиоактивных остатков меньше чем от ТЭС?! Вы это знаете или вам так кажется?Линк на данные дадите?


А котлован вырать в каком местечке, закопать, сложно? Я так полагаю если бы ТЭС были были бы без фильтров, а радиактивности на уголь большем, чем на уран, это вы сами признавали, если, что есть в вике по ядреной энергетике.

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 18:32:12:
Вы утверждаете что Израиль угрожал Ирану до того как Иран всерьёз занялся атомной програмой? Мне это кажется нелогичным, если честно.Так же интересно увидеть именно угрозы США в иранскую сторону до атомной програмы.Также любопытно посмотреть на цифры занятости. И сколько рабочих мест по вашему создаст эта програма?


Не логичности не вижу, речи о том что Израиль угрожал Ирану до ядерной программы не было, откуда это вам приснилось?
Угроз США можно и не увидить, это не значит, что их не было, я не претендовал на истину в последней инстанции, только указывал на наиболее вероятные причины, привидите что-нибудь получше Смайл
Создаст электроэнергия Класс

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 18:32:12:
Критически у вас,- это "значит сильно надо  "(с)?


если в непростых условиях в довольно бедной стране (на капита), тратятся огромные ресурсы на что-то, значит это что-то сильно надо, докажите обратное Смайл

Alba писал(а) 06.10.2010 :: 18:32:12:
Вы просто невнимательно смотрели. Даже в этой ветке,- с верующими я особо и не разговариваю. Веруют себе и ладно. Пусть им будет хорошо.А Анатоль - не верующий. Он опытный хорошо подкованый демагог. Ещё советской закалки. И смотреть на него любопытно. Мне, по крайней мере.Когда мне задают вразумительный вопрос по теме, с которой я знаком,- отвечаю. Когда человек пытается изложить свою т.з.,- пытаюсь понять. Если т.з. нет или она сводится к "потому что так" дискуссию заканчиваю.


Слова, слова Смайл
я не думаю, что вы многое почерпнете о природе человеческого мышления взирая на анатоля, он туп и элементарен, хотя и насыщен разннобразной, впрочем низкокачественной информацией, изучение его отнимет массу ценного времени



Наверх
« Последняя редакция: 06.10.2010 :: 20:06:59 от Кириллл »  

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16
Печать