Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16
Печать
Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль (Прочитано 105014 раз)
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #160 - 04.10.2010 :: 20:35:26
 
Alba писал(а) 04.10.2010 :: 19:11:01:
Во первых,перечитайте что я утверждал . Я специально объяснил свою мысль.А во вторых, что там у нас с Ираном?Он вообще чистую нефть на экспорт гонит. Обрубят хвост,- он её что - кушать будет? 


Не ускользайте на восток Смайл, речь о Турции, какую такую мысль Ужас, их несколько было, назовите конкретно

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 19:11:01:
И что же именно?


Полинац структуру, с более-менее общим экономическим и правовым пространством ну и конечно центром управления Подмигивание

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 19:11:01:
На БВ? Сейчас? А подробности можно? Кто где и когда учитывает Турцию? Израиль? Египет? Сирия? США? Или может её ЕС учитывает? Опять же,- перечислите страны которые с ней особо считаются. А может её Россия учитывает в своих закавказких играх?   Ну и так далее.


Но-но, не дергайте, это что-же позволения турков на иракскую компанию спрашивать в вашем понимании? Учитывать - это значит, что в турции много имущества, которое не должно быть повреждено, ей нужен газ, нефть (она пострадает от разрушения Ирана) и ее можно или нельзя использовать как союзника (армия), как место для дислокации военных баз (удобно), что у нее есть вредные политики, которые себе на уме и проч.

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 19:11:01:
Вы уверены что внимательно прочитали моё утверждение? Иран был ещё более завязан в 70-ых. Причём прямо на США. И развязался. Я вам также привёл пример, что Турция быстро движется в ту же самую сторону. Если уж это вам не основания, то я и не знаю что сказать.


Не основание, и сказать вам нечего, попробуйте предоставить проект авторкийного (т.е. не завязанного на европе, что в ближневосточном окружении равнозначно) развития Турции, что-то не видно что сейчас они развязываются, наоборот завязались наполную. И начем ваше "более" в отношении Ирана основано?

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 19:11:01:
Да? А США кого представляет по вашему? Лишь США или кого то больше?А уж про представлять самого себя это к Насеру. Он так не считал, к примеру. Да и Ахмадинежад всё время от лица мусульманского мира норовит сказать


Все это новые патологические явления и к ним строгие определения нового времени не применимы, США это уже не государство-нация (впрочем они порочны с детства) это транснационализированная структура, сочетающая в себе черты как глобальной империи, так и национального государства, отсюда у них кстати напряженная внутренняя грызня, ситуация в общем то не новая, но к Ирану определение государства более корректно, чем к США, а насчет речей Махмуда- насколько они соответсвуют реальности? А что там Насер замышлял, расскажите подробней: полагаю либо региональные амбиции, либо просто болтовня.

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 19:11:01:
Безусловно, после определёного предела Турцию будут ставить на место, но вот где этот предел лежит - большоооой вопросИран его нашёл, а у Турции весь мир впереди


А к чему была первая часть реплики, если этот предел вы признаете и не надо увиливать, прищучат турков когда надо будет Класс

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 19:11:01:
Так к чему вы рассказывали про янки которые где то там не работают и нелегаллов без которых США ну никак не может?


Оставшись без работы белый люмпен возненавидет латиносов, азиатов, черных и евреев, вот и нац. и даже рас. проблема, опять же хитрите, некоторые штаты протянут, как остальным быть?

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 19:11:01:
Кстати, я по работе встречался с одним иранцем. Представления о мире - весьма своеобразные 


Упоминули - рассказывайте Смайл

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 19:11:01:
Иран поставляет 7% от китайского импорта и 5% от японского импорта нефти. Остальных не считал. Лень. Но вот от этих цифр никто точно не умрёт .А уж с иранским импортом - так это вы просто необъективны. Турки намного более ценный и выгодный партнёр чем Иран. А их вы скидываете со счетов легко и изящно. Так кто раньше умрёт,- Китай лишившись 7% своего импорта нефти или Иран лишившись 50 млрд своего импорта?


От самих по себе этих проблем, конечно, никто бы не издох, но убытки будь они трижды прокляты + цены на нефть/газ по миру подскочат Смайл? А что вы турок помянули, они вам утраченный иранский рынок моментом не вернут, а это опять убытки. Последняя соломина переломила спину верблюду, слышали? Каковы ксати объемы дыр в Ирландии, Греции и Дубае, полагаю поменьше иранского импорта Смайл
И не важно кто раньше, важно что это для всех чревато.

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 19:11:01:
Вторая иракская война началась в 2003 году. Сможете мне указать где начали разбегаться бизнесмены?А на тему стоимости операции - это да. Конечно. Стоит. Только точечный удар стоит не так уж дорого. Это если не устраивать массированых вторжений и прочих глупостей.


А как там с вооружением Ирака на тот момент, их в два счета прищучили, вот и без последствий, с Ираном сложнее Подмигивание
Вы же мне и доказывали, что нужно много чего чтобы разбить иранцев даже точечными ударами

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 19:11:01:
Остальных искать лень,- пока и этого хватит. Пакистан правда не арабы, но тоже показательны.И так,- Алжир, Марокко, Пакистан, Бахрейн и Йемен обвиняли Иран в разное время в поддержке всяческих революционых шиитских образований у себя на территории.Немаленькая часть мусульманских стран порвала дипотношения с Ираном.Большая часть арабских стран беззаговорочно встала на сторону Ирака в Ирано-иракской войне.Достаточно?


Время нужно, изучем и вынесем вердикт, как бы то ни было это дело провалилось, Иран надо полагать изменил стратегию действий, а вы утвердительно говорите о современности. Смайл

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 19:11:01:
А уж на тему - "нет денег, тупо нет денег" это вы опять что то странное говорите. Тот у кого тупо нет денег не строит атомные реакторы на миллиарды долларов, получая санкции за это . Так делает Северная Корея. Ещё один обиженый  . И те у кого деньги есть, но очень охота получить АО.


Опять дергаете, денег ни на что кроме реакторов не хватает, что вас удивляет?
+никто не хочет Ирану ничего хорошего военного продавать

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 19:11:01:
Как я уже упомянул, иранская оборона наиболее сильно росла в 90-ых. И почему то ни одна собака даже не поинтересовалась им. А вот с тех пор как Ахмадинежад пришёл вдруг весь мир заинтересовался иранской обороной. А может мир проще чем вы думаете и не стоит заниматься конспирологией? 


Врете Смайл: 1995 — США в одностороннем порядке ввели торгово-экономические санкции против Ирана, а после подписания меморандума Гора-Черномырдина Россия заморозила поставки Ирану военной техники. В частности, Иран не получил 570 танков Т-72С, более тысячи БМП, средства ПВО и запчасти к ранее поставленному вооружению (на вооружении армии Ирана находились 24 истребителя МиГ-29, 12 бомбардировщиков Су-24МК, три дизельные подводные лодки класса проекта 877ЭКМ «Варшавянка», 422 танка Т-72С, 413 БМП-2, зенитно-ракетные комплексы С-200 и др). http://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерная_программа_Ирана

Все вы мне конспирологию пеняете, а я сказал только, что когда конфликт действительно назреет, вместо войны споются американы с иранцами и че нить решат - мирное Смайл


Наверх
« Последняя редакция: 04.10.2010 :: 20:43:42 от Кириллл »  

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #161 - 04.10.2010 :: 20:58:23
 
Миру мир! Смайл

Возобновляются прямые перелеты между Каиром и Тегераном
Впервые за последние 30 лет Египет и Иран договорились возобновить прямое воздушное сообщение между своими столицами.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2010/10/101003_rn_cairo_tehran_flights...
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #162 - 04.10.2010 :: 21:40:56
 
Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 20:35:26:
Не ускользайте на восток Смайл, речь о Турции, какую такую мысль

Не буду. Извините Смайл.
Под "всё есть" имелось в виду всё необходимое для статуса региональной сверхдержавы.
Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 20:35:26:
олинац структуру, с более-менее общим экономическим и правовым пространством ну и конечно центром управления

Принято. Меняю на региональную сверх-державу. Так нормально?

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 20:35:26:
Но-но, не дергайте, это что-же позволения турков на иракскую компанию спрашивать в вашем понимании? Учитывать - это значит, что в турции много имущества, которое не должно быть повреждено, ей нужен газ, нефть (она пострадает от разрушения Ирана) и ее можно или нельзя использовать как союзника (армия), как место для дислокации военных баз (удобно), что у нее есть вредные политики, которые себе на уме и проч.


И снова,- я имел в виду именно региональную сверхдержаву. Речь идёт о минимальном влиянии Турции на происходящее. В основном политически, но и экономически. С ней особо никто не считается, а у неё есть все причины для ожидания подобного.

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 20:35:26:
А к чему была первая часть реплики, если этот предел вы признаете и не надо увиливать, прищучат турков когда надо будет Класс


К тому, что её претензии на лидерство и на региональную сверхдержаву вовсе необязательно за чертой. См. пример с Кипром. В отличии от Ирана Подмигивание. У неё свобода манёвра намного больше...

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 20:35:26:
Оставшись без работы белый люмпен возненавидет латиносов, азиатов, черных и евреев, вот и нац. и даже рас. проблема, опять же хитрите, некоторые штаты протянут, как остальным быть?


Не хитрю Смайл. Просто честно считаю, что вы сильно преувеличиваете проблему нелегалов в США.
Во первых, потому что у них нет каких то европейских либеральных штучек. Если решат выкинуть-выкинут и привет
А во вторых, потому что у них нет демографических проблем и всё нормально с обычной эммиграцией.

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 20:35:26:
Упоминули - рассказывайте


В общем, он считал что я являюсь црушником на основе того, что я работал на одну крупную транснациональную компанию. И всё ожидал того, что я ему предложу продать иранские секреты. Поиски рогов, хвоста и копыт длились очень долго. Он до самого конца не верил, что мне нужны были вполне обычные легальные документы для тех кого я действительно представлял...

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 20:35:26:
От самих по себе этих проблем, конечно, никто бы не издох, но убытки будь они трижды прокляты + цены на нефть/газ по миру подскочат Смайл? А что вы турок помянули, они вам утраченный иранский рынок моментом не вернут, а это опять убытки. Последняя соломина переломила спину верблюду, слышали? Каковы ксати объемы дыр в Ирландии, Греции и Дубае, полагаю поменьше иранского импорта Смайл
И не важно кто раньше, важно что это для всех чревато.

Чревато,- безусловно. Что ж вы хотите - глобальная экономика. Но катастрофой это не пахнет. А если и пахнет, то для Ирана.
Дыра только в Греции раза в 3 больше чем годовой импорт Ирана. Дубай - понятия не имею. Суммарный риск там был порядка 100 млрд долларов по памяти. А экстреная помощь - 10. Кажется так.
У Ирландии схожие с Ираном торговые параметры. А размер тамошней дыры я не знаю.

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 20:35:26:
А как там с вооружением Ирака на тот момент, их в два счета прищучили, вот и без последствий, с Ираном сложнее Подмигивание
Вы же мне и доказывали, что нужно много чего чтобы разбить иранцев даже точечными ударами


Смотря кому. Когда вы берёте какого то мелкого таракана и заявляете, что он может укусить кабана,- я сомневаюсь. А вот то, что крокодил сможет укусить кабана - у меня сомнений нет Смайл.
У США то не 200 штурмовиков бог знает где, а сколько то там авианосцев рядышком. Не считая всяких стелс-стратегов с возможностью базирования в Саудовской Аравии. Анализировать возможность и успешность подобной операции - я не могу. Может и смогут. Напоминаю, в Первую иракскую Ираку сделали клизму ещё до сухопутного вторжения. А вооружён он был удовлетворительно...
Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 20:35:26:
Иран надо полагать изменил стратегию действий, а вы утвердительно говорите о современности.


А я уже отвечал на это. Мы говорим о исламской республике Иран. В президентах у них много кто может быть. До Ахмадинежада был Хатами,- умереный , который считал что с западом можно договариваться. И договаривался, кстати. А после Ахмадинежада будет ещё кто нибудь...
А вот за идеологию там ответствены аятоллы. И, специфически, слова Хоммейни это закон. Конечный. А он сказал чётко,- экспорт революции и большой дьявол. Крутой был мужик. Так что и танцевать они будут от этого... Или менять строй на что то другое. Со всеми вытекающими. Имхо...
Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 20:35:26:
Опять дергаете, денег ни на что кроме реакторов не хватает, что вас удивляет?
+никто не хочет Ирану ничего хорошего военного продавать


Нет не дёргаю. Никто Ирану не угрожал. Более того с ЕС отношения нормализовывались потихоньку. Под санкции он попал именно вследствии своих атомных авантюр, а не наоборот. США его бойкотировали, но США - не весь мир.
Вы говорили о том что денег нет. А я вам говорю, что мирная атомная програма в таком случае далеко не первая необходимость, оружие беспрепятствено можно купить у той же России, да и угрозы никакой нет...
С какой радости его кто то атаковать будет?

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 20:35:26:
Врете Смайл

Моя неточность. См. выше. Я же уже отписался, что США на Иран бочку катили со времён революции, но самостоятельно и никаких международных санкций - не было и даже идей не возникало. Пока не проявился мирный атом.
И вы не обратили внимание на концовку...

Цитата:
После визита в Москву президента Хатами Россия возобновила поставки Ирану продукции военно-технического назначения

Наверх
« Последняя редакция: 04.10.2010 :: 22:02:40 от Alba »  
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #163 - 05.10.2010 :: 07:51:05
 
Alba писал(а) 04.10.2010 :: 21:40:56:
Принято. Меняю на региональную сверх-державу. Так нормально?


ДА Подмигивание

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 21:40:56:
И снова,- я имел в виду именно региональную сверхдержаву. Речь идёт о минимальном влиянии Турции на происходящее. В основном политически, но и экономически. С ней особо никто не считается, а у неё есть все причины для ожидания подобного.


возражений нет

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 21:40:56:
К тому, что её претензии на лидерство и на региональную сверхдержаву вовсе необязательно за чертой. См. пример с Кипром. В отличии от Ирана . У неё свобода манёвра намного больше...


В том смысле, что пока европейские интересы нагло не попираются турки могут делать на своем БВ что им заблагорассудится, возможно даже что Европа в этом и сама несколько заинтересована, этакий представитель на местах не повредит Круглые глаза

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 21:40:56:
Не хитрю . Просто честно считаю, что вы сильно преувеличиваете проблему нелегалов в США.Во первых, потому что у них нет каких то европейских либеральных штучек. Если решат выкинуть-выкинут и приветА во вторых, потому что у них нет демографических проблем и всё нормально с обычной эммиграцией.


Нет погодите, там их несколько миллионов было и какие то трудовые ниши они занимали, но, допустим когда начнется ухудшаться ситуация и их начнут выгонять, чтобы на их место загнать белых безработных, то им ниче не остается как взбунтоваться, поскольку дома их ниче хорошего не ждет, а вы говорите, нет национальных проблем, они тлеют Класс

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 21:40:56:
В общем, он считал что я являюсь црушником на основе того, что я работал на одну крупную транснациональную компанию. И всё ожидал того, что я ему предложу продать иранские секреты. Поиски рогов, хвоста и копыт длились очень долго. Он до самого конца не верил, что мне нужны были вполне обычные легальные документы для тех кого я действительно представлял...


Мне почему то кажется, что иранцы склонны к предательству своих, как все эти беженцы: дипломаты, физики, со всеми потрохами сдают свою Исламик Републик. Ваш знакомец был из того же числа?
Alba писал(а) 04.10.2010 :: 21:40:56:
Чревато,- безусловно. Что ж вы хотите - глобальная экономика. Но катастрофой это не пахнет. А если и пахнет, то для Ирана.Дыра только в Греции раза в 3 больше чем годовой импорт Ирана. Дубай - понятия не имею. Суммарный риск там был порядка 100 млрд долларов по памяти. А экстреная помощь - 10. Кажется так.У Ирландии схожие с Ираном торговые параметры. А размер тамошней дыры я не знаю.


у ирландов по-моему в районе 32млрд., слышал что китайцы бороздят континент и скупают там долги, но ниче надолго их нехватит Смайл. Опять же: последняя соломина переломила спину верблюду Подмигивание

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 21:40:56:
Крутой был мужик. Так что и танцевать они будут от этого... Или менять строй на что то другое. Со всеми вытекающими. Имхо...


Ну вот на примере СССР, Ленин, а потом Сталин с отличной (иной) политикой и взглядами, а все как бы в одной упаковке.

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 21:40:56:
США его бойкотировали, но США - не весь мир.Вы говорили о том что денег нет. А я вам говорю, что мирная атомная програма в таком случае далеко не первая необходимость, оружие беспрепятствено можно купить у той же России, да и угрозы никакой нет...


Я так полагаю нейтральное отношение остального мира мало успокаивала Тегеран, учитывая пылающие ненавистью к ним с 79года США, вот и взялись за мирный атом. На устарелом российском то оружие не особо осверхдерживишься, тем более, что на тебя глаз ложит само США. Выход один и именно первая необходимость - это атомная программа, почему это есть хорошо? Электричество:
дешево и много  Очень довольный, нужно для развития экономики, ядерное оружие - распугивать врагов и престиж Класс + можно подхалтуривать постройкой АЭС по всему миру (это на будущее). Это стратегическое планирование, форсированная модернизация (сверху вниз), что вы хотите иранский народ тоже хочет жить по человечески, не только газ/нефтью торговать, но и что-нибудь производить высоко добавленной стоимости.

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 21:40:56:
И вы не обратили внимание на концовку...


Обратил Смайл, приводить не стал, дабы от темы не отходить, США грезили давно как бы им прищучить Иран, а не в связи Ахмадинежадом Класс
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #164 - 05.10.2010 :: 08:12:26
 
Смайл
Наверх
 

x_fff8ab7e.jpg (48 KB | )
x_fff8ab7e.jpg

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #165 - 05.10.2010 :: 12:24:32
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 04.10.2010 :: 19:25:09:
В Азербайджане существують радикальные религиозные организации которые призывают население взять пример с Ирана и сделать Исламскую революцию  в Азербайджане.

Это не есть факт экспорта. Если людям нравится опыт исламской революции, то что удивительного? К тому же они шииты.
Иран отказался от концепции "экспорта исламской революции" где-то в начале 90х. Она не оправдала себя: вреда больше, чем пользы.



Alba писал(а) 04.10.2010 :: 21:40:56:
И, специфически, слова Хоммейни это закон. Конечный. А он сказал чётко,- экспорт революции и большой дьявол. Крутой был мужик. Так что и танцевать они будут от этого... Или менять строй на что то другое. Со всеми вытекающими. Имхо...

Может хватит ИМХА то! Примеры "экспорта" в студию уважаемый! А Хомейни уже 20 лет как нет, так что за его крутизну не переживайте.))) Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 05.10.2010 :: 12:43:47 от Mukaffa »  
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #166 - 05.10.2010 :: 12:58:19
 
Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 07:51:05:
Ну вот на примере СССР, Ленин, а потом Сталин с отличной (иной) политикой и взглядами, а все как бы в одной упаковке.

@
Кириллл, я уже устал повторять, что Иран уже 20 лет не исповедует концепцию экспорта революции. Это признанный факт в международных отношениях.
Позиция же господина Альбы, в обсуждаемой теме, даже не дилетантская, это чистый флуд.
Господин же Альба, видимо решил устроить здесь вторую Санта-Барбару. Посты вроде заполненные, но или не по конкретике, или просто "вода". Ну что ж тут поделаешь, у каждого свой стиль.
Наверх
« Последняя редакция: 05.10.2010 :: 13:09:46 от Mukaffa »  
tikhon
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 268
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #167 - 05.10.2010 :: 13:59:34
 
Интересно, а постоянно возрастающее количество смертников среди мусульман о чем говорит?
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #168 - 05.10.2010 :: 14:15:46
 
tikhon писал(а) 05.10.2010 :: 13:59:34:
Интересно, а постоянно возрастающее количество смертников среди мусульман о чем говорит?

Можно конечно пошутить, что - о "моде", но в этой шутке будет немалая доля истины. Класс
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #169 - 05.10.2010 :: 14:32:02
 
Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 07:51:05:
В том смысле, что пока европейские интересы нагло не попираются турки могут делать на своем БВ что им заблагорассудится, возможно даже что Европа в этом и сама несколько заинтересована, этакий представитель на местах не повредит Круглые глаза

Представитель на местах - вряд ли. Хотели бы представителя взяли бы в ЕС. Так что, скорее, им плевать. И границы этого "плевать" довольно широки.
Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 07:51:05:
Нет погодите, там их несколько миллионов было и какие то трудовые ниши они занимали, но, допустим когда начнется ухудшаться ситуация и их начнут выгонять, чтобы на их место загнать белых безработных, то им ниче не остается как взбунтоваться, поскольку дома их ниче хорошего не ждет, а вы говорите, нет национальных проблем, они тлеют


Взбунтуются? Неллегальный рабочие Ужас? Они взбунтуются до того как их вышлют или после? Если до, то на них бросят танки, а если после, то это будут проблемы их родины...
Я ж говорю,- это не Европа Подмигивание.
США действительно сделали плавильный котёл наций. Большая часть их населения безотносительно к происхождению и конфессиям считает себя американцами. В этом они молодцы.
Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 07:51:05:
Мне почему то кажется, что иранцы склонны к предательству своих, как все эти беженцы: дипломаты, физики, со всеми потрохами сдают свою Исламик Републик. Ваш знакомец был из того же числа


Мой знакомец был вполне себе легитимный гражданин Ирана. У него - чёткая паранойа.
Насколько я понимаю, он не исключение...

Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 07:51:05:
Ну вот на примере СССР, Ленин, а потом Сталин с отличной (иной) политикой и взглядами, а все как бы в одной упаковке.


А потом Хрущёв и Брежнев. К экспорту возвращались, обратили внимание? А потом запутались в собственом вранье(встроеном и неизбежном) и система рухнула. Так это и есть мой прогноз для Ирана...

Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 07:51:05:
Я так полагаю нейтральное отношение остального мира мало успокаивала Тегеран, учитывая пылающие ненавистью к ним с 79года США..


Да что вы... США много к кому пылали в разное время Смайл. И к Египту в своё время пылали, и к Кубе, и к Франции, и к Китаю, и к Венесуэлле. Попылали и успокоились. Не преувеличивайте их возможности Смайл.
А уж в 90-ые годы Ирану точно особо боятся было нечего. И без него проблем было много. Жил бы себе не тужил, с Европой дружил, Израиль поругивал бы , а США игнорировал бы и горя бы не знал. Мало таких стран?
Лет через 20 устаканилось бы.
Так нет ведь, полез в атомную историю... Зачем?

Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 07:51:05:
Электричество:
дешево и многоОчень довольный, нужно для развития экономики, ядерное оружие - распугивать врагов и престиж Класс + можно подхалтуривать постройкой АЭС по всему миру (это на будущее). Это стратегическое планирование, форсированная модернизация (сверху вниз), что вы хотите иранский народ тоже хочет жить по человечески, не только газ/нефтью торговать, но и что-нибудь производить высоко добавленной стоимости.

Насчёт необходимости АЭС на первых этапах для человеческой жизни,- сомневаюсь.
http://en.wikipedia.org/wiki/Nuclear_power_by_country
У той же Англии весьма ограниченое присутствие АЭС, а Чили или Турция и вовсе без обходятся. И живут вполне прилично, кстати.
А со временем, как я уже упоминал, срослось бы Смайл.
Так что это у Ирана что то принципиальное. Или АО, или принцип,- мы тоже можем. Если второе, то это неумно. А если первое, то сумашествие. Он что, собрался США бомбой угрожать? Смайл

Словом пример Китая весьма показателен. Скромнее надо быть... Смайл. А Иран как то сразу из грязи в князи лезет Подмигивание

Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 07:51:05:
Обратил Смайл, приводить не стал, дабы от темы не отходить, США грезили давно как бы им прищучить Иран, а не в связи Ахмадинежадом Класс

Так об том и речь, что США - не весь мир Подмигивание. Далеко не весь...
Наверх
« Последняя редакция: 05.10.2010 :: 15:18:42 от Alba »  
tikhon
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 268
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #170 - 05.10.2010 :: 14:34:01
 
Mukaffa писал(а) 05.10.2010 :: 14:15:46:
Можно конечно пошутить, что - о "моде", но в этой шутке будет немалая доля истины.

Если бы все так просто, к этому, я так понимаю, много составляющих надо; и низкий уровень жизни, и прочее.... так просто в Америке смертников не навербушь.
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #171 - 05.10.2010 :: 15:50:40
 
Mukaffa писал(а) 05.10.2010 :: 12:58:19:
Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 07:51:05:
Ну вот на примере СССР, Ленин, а потом Сталин с отличной (иной) политикой и взглядами, а все как бы в одной упаковке.

@
Кириллл, я уже устал повторять, что Иран уже 20 лет не исповедует концепцию экспорта революции. Это признанный факт в международных отношениях.
Позиция же господина Альбы, в обсуждаемой теме, даже не дилетантская, это чистый флуд.
Господин же Альба, видимо решил устроить здесь вторую Санта-Барбару. Посты вроде заполненные, но или не по конкретике, или просто "вода". Ну что ж тут поделаешь, у каждого свой стиль.


Я в курсе, насчет сворачивания экспортов, Албу надо направить на путь истинный, носит его в стороны от темы Смайл
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #172 - 05.10.2010 :: 16:17:51
 
Alba писал(а) 05.10.2010 :: 14:32:02:
Представитель на местах - вряд ли. Хотели бы представителя взяли бы в ЕС. Так что, скорее, им плевать. И границы этого "плевать" довольно широки.


Мало турки Европе, извнияюсь за выражение Балканы лизали (вы поняли Подмигивание), чтобы их в ЕС посвятить, требованиям пока не соответсвуют, кроме того, тама у европцов свои проблемы, кто в ЕС круче-грызуться Смайл и кажется французы не хотят их в ес видеть, потому как это будет подрывать их важное положение в пользу немцев, деваться туркам некуда, так, что они как собачка на привязи, в чем проблема?

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 14:32:02:
Взбунтуются? Неллегальный рабочие ? Они взбунтуются до того как их вышлют или после? Если до, то на них бросят танки, а если после, то это будут проблемы их родины...Я ж говорю,- это не Европа .США действительно сделали плавильный котёл наций. Большая часть их населения безотносительно к происхождению и конфессиям считает себя американцами. В этом они молодцы.


Неважно, факт национальной проблемы налицо в любом сценарии

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 14:32:02:
Мой знакомец был вполне себе легитимный гражданин Ирана. У него - чёткая паранойа. Насколько я понимаю, он не исключение...


А паранойя откуда берется? Значит были случаи, вот и проходят предварительную подготовку, что не верить западным людям, шпионы все до одного (это для перестраховки Смайл), а что за бизнес у вас там был с иранцамии, если не секрет Смайл, вы не в США сейчас проживаете?

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 14:32:02:
А потом Хрущёв и Брежнев. К экспорту возвращались, обратили внимание? А потом запутались в собственом вранье(встроеном и неизбежном) и система рухнула. Так это и есть мой прогноз для Ирана...


выгодно будет вернутся, в чем проблема

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 14:32:02:
США много к кому пылали в разное время . И к Египту в своё время пылали, и к Кубе, и к Франции, и к Китаю, и к Венесуэлле. Попылали и успокоились. Не преувеличивайте их возможности .А уж в 90-ые годы Ирану точно особо боятся было нечего. И без него проблем было много. Жил бы себе не тужил, с Европой дружил, Израиль поругивал бы , а США игнорировал бы и горя бы не знал. Мало таких стран?Лет через 20 устаканилось бы. Так нет ведь, полез в атомную историю... Зачем?


Именно, а зачем? Стало быть надо, вот и копайте причины, если тема заинтересовала.

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 14:32:02:
Насчёт необходимости АЭС на первых этапах для человеческой жизни,- сомневаюсь. http://en.wikipedia.org/wiki/Nuclear_power_by_countryУ той же Англии весьма ограниченое присутствие АЭС, а Чили или Турция и вовсе без обходятся. И живут вполне прилично, кстати.А со временем, как я уже упоминал, срослось бы .Так что это у Ирана что то принципиальное. Или АО, или принцип,- мы тоже можем. Если второе, то это неумно. А если первое, то сумашествие. Он что, собрался США бомбой угрожать? Словом пример Китая весьма показателен. Скромнее надо быть... . А Иран как то сразу из грязи в князи лезет


Что срослось бы? Почему так трудно выбиться неразвитым странам вперед, да потому, что им с нуля приходиться все делать, у Запада по 200-250 лет промышленной истории, вот и приходится жать по передовым отраслям, чтобы безнадежно не отстать. Можно, конечно, как турки примазаться к Европе в прихлебатели, но это без шанса на полноценное развитие, когда бы то ни было.

Пример Китай подходит, только для Китая и пожалуй для Индии, слышали такой анекдот:
А почему бы нам не следовать китайской модели?
Не получится.
Почему?
Китайцев мало.

огромные людские резервы позволили накопить денег от внешней торговли на модернизацию страны, у Ирана этого нет и потом не забывайте, что китайцы заняли, монополизировали нишу в мировой экономике и прочим желающим развиться нужно искать новые места где б покормиться

+ им ядерное оружие дали Смайл




Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #173 - 05.10.2010 :: 16:26:46
 
АЭС насколько помню самые выгодные по себестоимости
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
tikhon
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 268
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #174 - 05.10.2010 :: 16:48:19
 
Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 16:26:46:
АЭС насколько помню самые выгодные по себестоимости

Конечно! Газ, мазут дороги. Уголь разрушет экологию, но сейчас большинство электростанций на нем и работает. Закрытые в прошлом АЭС сейчас пытаются разконсервировать.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #175 - 05.10.2010 :: 18:17:46
 
tikhon писал(а) 05.10.2010 :: 14:34:01:
Если бы все так просто, к этому, я так понимаю, много составляющих надо; и низкий уровень жизни, и прочее.... так просто в Америке смертников не навербушь.

Так вроде, арабы с "11сентября" были совсем не из бедных семей. Если конечно считать, что именно они и взрывали.

Всё же похоже, что здесь в "пиаре"(правильный термин пока затрудняюсь подобрать; типа цель - нанесение больше идеологического/психического удара, чем физического) дело.
Взорвать ведь можно вполне более эффективно и без всяких смертников.
А самоподрыв, это какая-то особенность именно у мусульман пошла.

А мало что-ли за последние годы случаев, когда кто-то стреляет в толпу людей, а потом поканчивает с собой? И в Штатах, и в Европе, и в Китае.
Тоже ведь добровольные смертники, в каком-то смысле. И многие не сумасшедшие совсем. Смайл

Оговорюсь сразу, что у палестинцев такое самопожертвование - это стремление пробить информационную блокаду, в которой их страну держат евреи и Запад, и привлечь внимание остального мирового сообщества к их беде.
У "наших" же ваххабитов, это скорее больше спецобработки работа.



Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 15:50:40:
Я в курсе, насчет сворачивания экспортов, Албу надо направить на путь истинный, носит его в стороны от темы

Типа "вывести на чистую воду"?))) Смех
Трудновато думаю будет. Он же опытный "полемик".)))))
Наверх
« Последняя редакция: 06.10.2010 :: 10:07:46 от Mukaffa »  
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #176 - 05.10.2010 :: 19:43:49
 
Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 16:17:51:
паранойя откуда берется? Значит были случаи, вот и проходят предварительную подготовку, что не верить западным людям, шпионы все до одного (это для перестраховки Смайл), а что за бизнес у вас там был с иранцамии, если не секрет Смайл, вы не в США сейчас проживаете?

Нет, не в США. Ничего особо секретного не было, но рассказывать я не буду. А что?
В СССР, кстати, все западные люди тоже шпионами были довольно долго. Паранойя или корни есть? Смайл
Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 16:17:51:
Неважно, факт национальной проблемы налицо в любом сценарии


Неграждане не могут быть национальной проблемой Смайл.

Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 16:17:51:
Именно, а зачем? Стало быть надо, вот и копайте причины, если тема заинтересовала.


Я вас спрашиваю.

Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 16:17:51:
выгодно будет вернутся, в чем проблема


Так и я вам о том же.
У меня проблемы нет Смайл. У арабов - есть. Смех
Это опасные игрища и они никому не нравятся. И люди имеющие это в идеологии и могущие в любой момент к ней вернутся, доверия не внушают. А пересматривать идеологию иранцы не будут.
См. пример СССР. Вот и вся мысль Подмигивание.

Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 16:17:51:
Мало турки Европе, извнияюсь за выражение Балканы лизали (вы поняли Подмигивание), чтобы их в ЕС посвятить, требованиям пока не соответсвуют, кроме того, тама у европцов свои проблемы, кто в ЕС круче-грызуться Смайл и кажется французы не хотят их в ес видеть, потому как это будет подрывать их важное положение в пользу немцев, деваться туркам некуда, так, что они как собачка на привязи, в чем проблема?


Я уже объяснил. Проблем у Турции нет. Точно меньше, чем у Ирана. И поводок достаточно длинный.

Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 16:17:51:
Что срослось бы? Почему так трудно выбиться неразвитым странам вперед, да потому, что им с нуля приходиться все делать, у Запада по 200-250 лет промышленной истории, вот и приходится жать по передовым отраслям, чтобы безнадежно не отстать. Можно, конечно, как турки примазаться к Европе в прихлебатели, но это без шанса на полноценное развитие, когда бы то ни было.


Аха. А пример "азиатских" тигров годится только для "азиатских" тигров Смайл. А латиноамериканских стран годится только для них. Правильно?

Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 16:17:51:
огромные людские резервы позволили накопить денег от внешней торговли на модернизацию страны, у Ирана этого нет и потом не забывайте, что китайцы заняли, монополизировали нишу в мировой экономике и прочим желающим развиться нужно искать новые места где б покормиться


Так почему так поздно началась модернизация в Китае? Смайл Огромных людских резервов не было, думаете? Он вообще то в прихлебатели к США пошёл, не заметили? И как то незаметно "монополизировал нишу". Причём всё про всё лет 20-30. Одно поколение...
И это именно то, что я и утверждаю. Ерундой меньше заниматься, работать больше и играть по правилам. Рецепт здорового государства.

Mukaffa писал(а) 05.10.2010 :: 18:17:46:
Трудновато думаю будет. Он же опытный "полемик".)))))

Я принципиально не даю своё мнение по тем вопросам в которых не разбираюсь Подмигивание.
Это и есть рецепт непобедимого полемика Подмигивание. Дарю  Смех Смех
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #177 - 05.10.2010 :: 20:55:28
 
Alba писал(а) 05.10.2010 :: 19:43:49:
Нет, не в США. Ничего особо секретного не было, но рассказывать я не буду. А что?В СССР, кстати, все западные люди тоже шпионами были довольно долго. Паранойя или корни есть?

Стало быть что-то секретное Смайл
А спросил чтобы соотнести от насколько западной вы структуры в его понимании выступали и насколько важной (шпиононасыщенной) отраслью была сфера отношений. А на западе русские и коммунисты тоже воспринимались как разведчики. Корни есть у каждой паранойи, достаточно одного обнаруженного шпиона и это уже не безпочвенные фантазии.

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 19:43:49:
Неграждане не могут быть национальной проблемой

Ловко. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек.
Ну тогда нельзя говорить о существовании в Иране азербайджанцев, на основе отсутствия образования и газет на их родном языке, сплошные персы Смайл.

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 19:43:49:
Я вас спрашиваю.


А я вам ответил, надо было значит, раз на такие затраты и риск пошли: наиболее твердые объяснения это угроза от США и необходимость форсированного развития, что еще нужно?

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 19:43:49:
Так и я вам о том же.У меня проблемы нет . У арабов - есть. Это опасные игрища и они никому не нравятся. И люди имеющие это в идеологии и могущие в любой момент к ней вернутся, доверия не внушают. А пересматривать идеологию иранцы не будут.См. пример СССР. Вот и вся мысль .


Не строго мыслите. Гипотетически могут иранцы взяться за старое, но это не значит, что сейчас арабские страны этого боятся. Докажите, что сейчас боятся, я вот темноты в детстве боялся, сейчас нет Смайл Докажите, что пересматривать идеалогию иранцы не будут, как вы за них решили. Пример СССР, это пример СССР, мы об Иране говорим.

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 19:43:49:
И поводок достаточно длинный


Какой длины? Как далеко по-вашему должны зайти турки, чтобы их осадили?

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 19:43:49:
Аха. А пример "азиатских" тигров годится только для "азиатских" тигров . А латиноамериканских стран годится только для них. Правильно?


Это еще к чему? Я как раз общие вещи говорил, читайте внимательней.
С ходу, не глядя на факты (скажите если ошибся), рецепт успешного и быстрого развития: экспортировать то за что развитые платят, завозить высокотехнологическое и развивать у себя т.н. переводые сферы=успех Смайл. Если найдете примеры последовательного развития (со всеми промежуточными формами за 200 лет индустриалиальной истории) будьте добры приведите. Смайл

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 19:43:49:
Так почему так поздно началась модернизация в Китае?


А я почем знаю? расскажите.

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 19:43:49:
Огромных людских резервов не было, думаете?


Полагаю были, полагаю также что это недостаточное условие для модернизации.

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 19:43:49:
Он вообще то в прихлебатели к США пошёл, не заметили?


А что вас стесняет? Я же говорил, китайцам можно. Смайл

Alba писал(а) 05.10.2010 :: 19:43:49:
Причём всё про всё лет 20-30. Одно поколение...И это именно то, что я и утверждаю. Ерундой меньше заниматься, работать больше и играть по правилам. Рецепт здорового государства.


Что-то это мне напоминает, ах да:
Highest science & technology growth rate in the world, 1000% increase in 9 years (1995–2004); Iran has increased its academic publishing output from 0.0003% of world's total output in 1970 to 0.29% in 2004 (That is ~100,000% growth in 33 years)[125], by 2008 Iran's share had reached 1.02% of the world's total output (~340,000% growth in 37 years)[126]; Iran's growth rate in science is 11 times faster than the world's average rate; Ranked at 45th by total scientific output; Ranked 12th in mathematics, 13th in computer sciences, 17th in medicine, 18th in chemistry & 15th in nanotechnology
http://en.wikipedia.org/wiki/International_rankings_of_Iran#Science_and_technolo...
Вот еще:
http://www.science-metrix.com/30years-Paper.pdf
http://www.science-metrix.com/30years/index.html#
http://www.berr.gov.uk/files/file27330.pdf


Класс



Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #178 - 05.10.2010 :: 21:35:13
 
  Еще насчет турок это вы меня под руку толкнули, своими АЭСами Смайл
Высокие технологии развить может разовьют, а с Европой завязаны на прямую.
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #179 - 05.10.2010 :: 22:28:59
 
Кириллл писал(а) 05.10.2010 :: 21:35:13:
Еще насчет турок ...
Высокие технологии развить может разовьют, а с Европой завязаны на прямую.

Да какие там турки, в сравнении с Ираном? Они и рядом не стояли! Несерьёзно!

Иран по развитию науки, первое место в мире держит:
Цитата:
Объем научных работ в Иране растет в 11 раз быстрее, чем в среднем в мире, и стремительнее, чем где бы то ни было, пишет New Scientist, ссылаясь на данные исследования.
Аршамбо отмечает, что в иранских публикациях преобладают исследования по неорганической и ядерной химии, ядерной физике и физике элементарных частиц, а также по ядерной инженерии, пишет автор статьи Дебора Макензи.

http://korrespondent.net/tech/science/1049528
Наверх
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16
Печать